"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 44 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015786 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

возможно настил- его рук дело
То есть Вы не в курсе, что все стволики и ветки настила срублены ножом?

Или Ваш СЧ умеет пользоваться ножом и носит его с собой на поясе?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

  Никонор,пока Вы подпитываете тему тем( или тему тем :)),что "оправдываетесь "за Николая,что он не зверь.
   Как только Вы сойдете с этого - все уляжется. Главное,что Вы уверены,смею заверить - и я
Если вы предлагаете больше не обсуждать тему СЧ на фотопленке, это конечно можно сделать, но даю вам гарантию, что ее рано или поздно поднимут в другом месте , т.к. вы считаете, что на фото Николай, а множество других считает, что- СЧ. Кто прав- вряд ли станет известно, но версия о том, что на группу напал СЧ от результата исследования этого фото не зависит. Главное свидетельство- это упоминиание о нем в "Вечернем Отортене". Эту запись вы, Никанор и многие другие тоже рассматриваете как шутку, хотя сами знате, что есть в каждой шутке. Наверное, если бы ребятам удалось четко сфотографировать СЧ, вы бы нашли доводы, типо того, что это ряженый.
ссылка http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml:
"М.П.: Может, этот череп - от снежного человека? Манси часто его встречали в лесу?
В.А.: Это надо говорить с Романом Анямовым, может он помнит. Про снежного человека рассказывал его отец, Николай Васильевич Анямов. Он уже умер. Снежного человека, это чудище, видели в верховьях Лозьвы. Там же, недалеко от того места, где погибли туристы. Манси мне рассказывали, что больше в ту сторону не пойдут, мол так и так. Они в жизни трусоватые, судьбу не испытывают. Может, это их так жизнь таежная научила. Может быть, это и хорошо, а может, и не очень. Я знаю, что они от него едва убежали, и в ту сторону долго не ходили. Это было, когда я жил в поселке. Т.е. до 1986-го года. Где-то в начале 80-х. Подробности они не рассказывали. Видели и убежали, и все. "

Добавлено позже:
А зачем ему настил? Свитера по углам тоже он разложил? Так, может, было 4 снежных челов?
То, что был найдено на настиле, могло быть положено туда ребятами после его ухода. А сколько было снежных челов- сказать не могу. В Вечернем Отортене указано во множественном числе, значит ребята видели следы нескольких лесных жителей.
« Последнее редактирование: 17.06.14 11:05 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Манси столько пьют, извините, что им и Мерлин Монро Етти покажется! Они дуреют со спирта, вот Духи им и шепчут...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

То есть Вы не в курсе, что все стволики и ветки настила срублены ножом?

Или Ваш СЧ умеет пользоваться ножом и носит его с собой на поясе?
Здесь об этом имеются другие сведения http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml :

М.П.: Владимир, Вы видели фото настила, что можете сказать о нем?

[]
Фото 4. Настил.
(к "Фотографии в тексте")

В.А.: Эти стволы никто не рубил, т.к. они сухие без хвои, смотрите внимательно, их просто насобирали. В лесу такие бывшие деревца стоят, их просто ломают руками. Да, там какой-то сушняк, старый валежник.

М.П.: По протоколам, в Уголовном деле сказано, что недалеко от кедра были обнаружены следы от срезанных верхушек молодых пихточек и березы. Могли ли они осыпаться за время с февраля по май, ведь настил найден в снегу в мае?

В.А.: Они могли под тяжестью снега сломаться. Такое часто в тайге бывает. Осыпаться - никогда.

М.П.: Некоторые поисковики утверждают, что были видны следы топора.

В.А.: Возможно, топором, но раньше, минимум, как год назад. Хвоя дерева, срубленного зимой, в снегу сразу не опадает, нужно время - весна, лето, осень.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Добавлено позже:То, что был найдено на настиле, могло быть положено туда ребятами после его ухода. А сколько было снежных челов- сказать не могу. В Вечернем Отортене указано во множественном числе, значит ребята видели следы нескольких лесных жителей.
Так ОН несколько раз ходил туда - сюда? А следы заметал хвостом?
« Последнее редактирование: 17.06.14 11:43 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Здесь об этом имеются другие сведения
Никакие это не сведения. Андросов не был на поисках и настила не видел. Только фотографии (жуткого качества, кстати).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Снежного человека, это чудище, видели в верховьях Лозьвы... Это было, когда я жил в поселке. Т.е. до 1986-го года. Где-то в начале 80-х
Видели, как следует из рассказа, в начале восьмидесятых, т.е. более чем через 20 лет после гибели группы. И какое это имеет отношение к событиям начала 1959 года?
Главное свидетельство- это упоминиание о нем в "Вечернем Отортене". Эту запись вы, Никанор и многие другие тоже рассматриваете как шутку, хотя сами знате, что есть в каждой шутке.
В этой шутке в «Вечернем Отортене» главное – это отсылка к новомодной тогда газетно-журнальной теме, только и всего.
А сколько было снежных челов- сказать не могу. В Вечернем Отортене указано во множественном числе, значит ребята видели следы нескольких лесных жителей.
Видели, но не сфотографировали эти следы и никак не описали в дневниках? Какие нелюбознательные были туристы, однако… Или же это вы поступили бы на их месте так нелюбознательно?
Как только Вы сойдете с этого - все уляжется
Не, не уляжется. По пятому кругу задаются одни и те же вопросы. Отчасти из-за того, что ответы на них разбросаны по всей теме, отчасти, как вы ранее написали,  из-за того, «что ты ранее втемяшил в свою голову - как доктрину, затем стараясь все под нее подстроить».

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Никакие это не сведения. Андросов не был на поисках и настила не видел. Только фотографии (жуткого качества, кстати).
Конечно, вся моя версия это лишь предположения.
Нет никакой уверенности, что реальная картина была именно такой, как представлено в следствии.
Например на этой же ссылке находим про лесника Пашина:
"В.А.: Да, действительно Иван Васильевич Пашин где-то в 1963-1964 годах рассказал мне об этом. Он эти места знал очень хорошо, поэтому его и привлекли к поискам.

Про палатку он говорил, что нашли ее по флажку, заметенную снегом. Подробности я тебе не могу сказать, мне было 12-13 лет, но это я хорошо запомнил.

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...

М.П.: Это меняет всю картину! В Уголовном деле нет протоколов допроса тех студентов, которые считаются, что первыми обнаружили тела. Это были Михаил Шаравин и Юрий Коптелов. По их воспоминаниям погибшие ребята (это были мужчины) лежали головами друг к другу, и были накрыты одеялом. На фото видно, что один человек лежит вниз лицом, а другой - лицом вверх.

В.А.: Не хочу спорить. Но Пашину Ивану Васильевичу я верю!!!

М.П.: Владимир, а ведь Ваш рассказ может быть правдой, и первым их обнаружил лесник Пашин. Но в Уголовном деле зафиксированы совсем другие показания. Тогда получается, что Пашин был у кедра ранее поисковой группы, обнаружившей тела. Очень интересно.

В.А.: Просите - и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам, ибо каждый просящий получает, ищущий находит, стучащему отворяют. Это я по памяти. Конечно, Майя, ищите и найдете. А дело состряпали так, как было выгодно. "

Как можно серьезно строить версии, если имеются такие несоответствия.

Если настил сделали ребята, а трупы обнаружены в ручье, значит на них кто-то напал после изготовления настила, и швырнул в ручей, это тоже похоже на действия СЧ. Тогда с горы в лес их загнала какая-то иная угроза жизни. Есть подробное рассмотрение случаев связи СЧ с аномальными светящимися шарами, вот здесь можно почитать http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/ufo23072007.shtml#met29
Тогда возникает версия, что дятловцы наблюдали появление шаров, которые успели сфотографировать, а затем из этих шаров на них надвинулось нечто, вызвавшее их бегство с горы, и затем это нечто расправилось в ними в лесу. Но почему-то выборочно.
« Последнее редактирование: 17.06.14 12:41 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Видели, как следует из рассказа, в начале восьмидесятых, т.е. более чем через 20 лет после гибели группы. И какое это имеет отношение к событиям начала 1959 года?
Внимательно читайте, там написано " Это надо говорить с Романом Анямовым, может он помнит. Про снежного человека рассказывал его отец, Николай Васильевич Анямов. Он уже умер..." т.е. про СЧ рассказывал еще Николай Васильевич Анямов, который уже умер. Т.е. рассказывал давно, до начала 80-ых. А про восьмидесятые- это последние данные.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Так, я уже писАла, что Манси немного налить, они и Горбачева бы увидели на царствовании... им немного и надо, капелюшечку!
А вы близко с ними контактировали в конце 50-ых? Они что, все повально были пьяницами и в состоянии дерилия ходили на охоту?
« Последнее редактирование: 17.06.14 12:50 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...
Вы сами-то в такое верите? ну что один замерз в такой позе - я еще с трудом, но могу представить. что двое - уже маловероятно. но что они замерзшие так и остались сидеть на корточках со спичками и ветками в замерзших руках... не, для фильма - хорошая драматическая сцена. но в жизни так не будет.  даже если кто и замерзнет сидя на корточках - упадет однозначно.
Поэтому эти "воспоминания", скажем мягко, "художественно додуманы"...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вы сами-то в такое верите? ну что один замерз в такой позе - я еще с трудом, но могу представить. что двое - уже маловероятно. но что они замерзшие так и остались сидеть на корточках со спичками и ветками в замерзших руках... не, для фильма - хорошая драматическая сцена. но в жизни так не будет.  даже если кто и замерзнет сидя на корточках - упадет однозначно.
Поэтому эти "воспоминания", скажем мягко, "художественно додуманы"...
Я просто не знаю, во что верить. Ведь многие даже версии строят на том, что все было подделано, и что КГБ  или военные побывали там еще до поисковиков.
Если в этом есть доля истины, то Пашин вполне мог увидеть у кедра другую картину. То, что он потом молчал об этом, вполне понятно, а вот почему сразу не заявил куда надо, неясно.
Насчет драматической картинки для кино- не стоит так по-земному судить о том, что переживали ребята перед смертью. Они наверняка прощались и друг с другом, и с родными, и вполне могли находиться в такой позе, они могли сидеть у дерева, уткнувшись друг в друга, поэтому и не упали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

   Смотрю и удивляюсь..

   Это тема очень интересная,смешная... что исследовательская я уже в большом сомнении.Модераторам прошу рассмотреть это. Да ,был момент ее развития,когда мы предоставили некоторые материалы и достоверные кадры о возможном нахождении сейчас там "хозяина",но... с приходом новых "ников"  стало тут до безобразия весело


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Смотрю и удивляюсь..

   Это тема очень интересная,смешная... что исследовательская я уже в большом сомнении.Модераторам прошу рассмотреть это. Да ,был момент ее развития,когда мы предоставили некоторые материалы и достоверные кадры о возможном нахождении сейчас там "хозяина",но... с приходом новых "ников"  стало тут до безобразия весело
Дабы так сильно не удивляться, следовало сделать снимки, кои доказали бы наличие снежных особей на Северном Урале, а покуда их нету, вот...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дабы так сильно не удивляться,
Все,что мы нашли - мы все предложили.

  А фотографии СЧ пусть предоставляют те,кто уверен в скотском понятии  и восприятии убиенного Николая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: InnaL

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Если вы предлагаете больше не обсуждать тему СЧ на фотопленке, это конечно можно сделать, но даю вам гарантию, что ее рано или поздно поднимут в другом месте , т.к. вы считаете, что на фото Николай, а множество других считает, что- СЧ
InnaL, "немногие другие" - не считают, а уверенны и видят ясно того, кто на этой фотографии. А вот "множество" не видят или не хотят это видеть.Я пытаюсь понять почему не хотят видеть. Может быть потому, что многим придётся отказаться от своих версий, вынашиваемых годами? Может быть потому, что признав и "увидев"   "это" ,расследование зайдёт в ступор - на сегодняшний день в НАШЕМ распоряжении нет(пока) данных о происхождении этого "существа" живой или неживой природы; а может быть банальное - неумение рассматривать это фото , т.е примитивный фотошоп и увеличение в масштабе, что даёт возможность только  предполагать(домысливать) всё что угодно - от капюшена до пуговици на груди. А всего-то надо хороший снимок ( в правильном размере - могу поделиться с желающими) и специальная программа просмотра фотографий ( соглашусь, что это найти труднее). На фото, что я выкладываю, из-за необходимости обрезки  изображение очень теряет в своём качестве. Я не настаиваю, что "это" стало причиной гибели ГД, хотя могла бы сложить всё в слаженную версию, у меня пока этой цели нет, главное понять природу этого существа. Конечно, многие умные головы здесь могли бы тоже попытаться  разгадать эту загадку, но все стоят прочно на своих версиях и ни шагу в сторону... а жаль.."а воз и ныне там".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec | InnaL | tanya22807 | Инна369 | З.Г.В.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

А вот "множество" не видят или не хотят это видеть.Я пытаюсь понять почему не хотят видеть.
Может быть, потому, что ничего "этого" на фотографии просто нет? :-)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Главное свидетельство- это упоминиание о нем в "Вечернем Отортене". Эту запись вы, Никанор и многие другие тоже рассматриваете как шутку, хотя сами знате, что есть в каждой шутке.
Ув. InnaL - .. А какая "доля ..." , есть на Ваш взгляд в "шутке" про возможность согреться 9 туристам под одним одеялом ? Это тоже из "ВО" ...  ;)
Цитирование
Ведь многие даже версии строят на том, что все было подделано, и что КГБ  или военные побывали там еще до поисковиков.
А чем лично Вас не устраивают именно такие версии ... ?

Добавлено позже:
главное понять природу этого существа.
Что точно, то точно ... не "реликт" это ... а пришелец из параллельного мира ( "вываливается" оттуда,  потом спокойно назад уходит ) ... соответственно и не "зверь" ( способностей у него для "отвода глаз" более чем достаточно, без "ломания костей" и "извлечения языков"...-  столько лет наблюдается но ни одного достоверного свидетельства наблюдения нет ... следы, клочки шерсти ... и т.п. ... но, ни явного фото, ни видео качественного ...  :(  ) ...   поэтому никакой "своей охотничьей территории" и не "защищает"  , иии ... уж, тем более, ... "земных" женщин " для себя не ворует"  ... не нужно ему это совершенно ...  :-[ Цели его появления у нас свои, и нам пока непонятные, но уж не "зверские" ... это точно ...  ;)
« Последнее редактирование: 18.06.14 16:01 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Видели, но не сфотографировали эти следы и никак не описали в дневниках? Какие нелюбознательные были туристы, однако… Или же это вы поступили бы на их месте так нелюбознательно?
Тоже об этом думала. А вы уверены, что все дневники сохранились? Может как раз этот с записями о СЧ был изъят из следствия, дабы не создавать лишних таинственных версий? Давайте разберемся. Заметка в Вечернем Отортене появилась вечером после установки палатки, скорее всего после ужина перед сном. Последняя запись, которую мы имеем в дневниках- это от Зины насчет планов по установке лабаза, кажется от 31 января без всяких упоминаний о СЧ. Т.о. следы могли быть обнаружены в этом временном интервале. Я предполагаю, что установка лабаза могла привлечь СЧ и ребята видели либо его самого, либо следы. Какая была погода в тот день (с 31. на 01.), вы знаете- сильная метель, плохая видимость даже в пределах пары метров. Делать фото следов или самого СЧ в таких условиях просто никто не стал, ведь никто и не предполагал, чем закончится этот день. Может думали, что еще будет для этого возможность.

Кстати, размытое фото "Николая" в лесу совершенно выпадает из колеи предшествующих фото с настоящим Николаем, вопреки мнениям, что оно будто логически продолжает их. Неужели вы думаете, что после того, как его несколько раз  запечатлели крупным планом в снегу, вдруг понадобилось спустя какое-то время опять фоткать его вдалеке? И никто из других ребят не попал в кадр, и за фотографом четкая лыжня среди узкого прохода в лесу, т.е. это явно указывает на то, что вся группа в этот момент находится на лыжах, а не играет в прятки-салочки в лесу, фотографирует последний, и никакому дураку не придет в голову фотографировать человека, возвращающегося после "нужды" (были такие версии).  Как вы не можете почувствовать, что между этим фото и предшествующими нет никакой связи?? Ведь судить по фото нужно не только по едва заметным и сильно увеличенным линиям и кружочкам, а еще и по общему впечатлению, которое оно производит. И вы не ответили, почему у "Николая" на этом фото не видно краев штормовки ниже пояса, которые четко видны на других фото. Или ему вдруг стало жарко и он ее снял?

Добавлено позже:
А чем лично Вас не устраивают именно такие версии ... ?
Я считаю также, как и Владимир Аскинадзи, цитирую:
"Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев... Прочитал как-то статью одного энтузиаста, по-моему, Юрия Кунцевича. Причину гибели ребят он видел в происках спецслужб. По его версии ребят убили, поскольку они стали случайными обладателями какой-то страшной тайны. И чтобы замести следы перед общественностью, их погрузили на вертолёт и сбросили на землю с большой высоты. Отсюда и прижизненные раны, отсюда и положение тел, словно по заранее отмеченной прямой!! Это даже нельзя назвать глупостью, это патология. В то время власть плевала на общественное мнение, ей не от кого было прятаться."
Будь там какой-либо вариант по испытанию оружия, либо крушения ракеты, картина была бы иной- были бы явные следы на местности, телесные повреждения имели бы другой характер. Да и как малюсенькая палатка могла оказаться в эпицентре взрыва или испытания? Это надо умудриться в бескрайних просторах тайги без всякого умысла так точно попасть в цель. Причем палатка осталась стоять, крепко привязанная за лыжи, а люди летели кувырком с горы, повреждая себе внутренние органы, но без всяких внешних проявлений. При этом у одних ракета или таинственное вакуумное оружие вызвало несовместимые с жизнью травмы, а у других не задела никаких жизненноважных органов. Как такое может быть?
Меньше всего я верю в преднамеренное нападение каких-либо бандитов, т.к. нет мотива. Про разногласия в группе, приведшие к драме- тоже отношу к полному бреду. Это могут писать современные молодые люди, совершенно не знакомые с нравами вузовской молодежи советских времен. Даже сегодня мало кто на такое способен.
Я предполагаю, что картина гибели ребят кем-то могла быть изменена до нахождения их поисковиками. Но это вряд ли делалось со злым умыслом. Например, я считаю, что манси либо другие охотники могли видеть погибших у кедра до прихода поисковиков. Писали, что в тех местах жило несколько семей остяков- не русских и не манси, которые недружественно относились к тем и другим.
Мне думается, что смерсть их полумистическая (на наш теперешний уровень знаний), связанная с СЧ или его аналогом и загадочными ночными шарами.

Цитата Аскинадзи: "Я знаю только одно - чтобы напугать до смерти взрослого парня или вызвать у него панику, граничащей с потерей рассудка, надо очень сильно постараться." Ребята, многие знавшие о войне из своего жизненного опыта, опыта родителей могли ли так испугаться какого-то оружия? Вспомните те времена, вся детско-юношеская литература тех лет была пропитана борьбой с фашистами, шпионами, диверсантами, передовая молодежь была обязана быть готовой к труду и обороне (ГТО), и здесь вдруг они испытывают панический страх от каких-то недоброжелателей, да еще и погибают все вместе, словно на них напал целый вооруженный отряд? И с какой целью напал?

Опровергните меня, если вы являетесь сторонником како-либо из этих версий.
« Последнее редактирование: 18.06.14 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Тайпи | Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев...
Ув. InnaL ... Чет не стыкуется ... А "СЧ" - тогда куда же приставить ... ?   
Цитирование
Не было там никого
...  =-O
« Последнее редактирование: 18.06.14 13:18 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Ув. InnaL ... Чет не стыкуется ... А "СЧ" - тогда куда же приставить ... ?     ...  =-O
Такое впечатление, что вы придираетесь к словам. Или вам объяснять, как школьнику? :( Убийцы - имеются  в виду люди, а СЧ- это непонятно что, когда его классифицируют, тогда я вам отвечу.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Такое впечатление, что вы придираетесь к словам. Или вам объяснять, как школьнику? :( Убийцы - имеются  в виду люди, а СЧ- это непонятно что, когда его классифицируют, тогда я вам отвечу.
Хорошо ... соглашусь ... Но Вы один мой вопрос просто проигнорировали ...  :-[

Ув. InnaL - .. А какая "доля ..." , есть на Ваш взгляд в "шутке" про возможность согреться 9 туристам под одним одеялом ? Это тоже из "ВО" ...  ;)
Кстати , эта запись в "Вечернем Отортене" , про одно одеяло, вполне может быть не менее "главным" свидетельством для других , отличных от версии причастности "СЧ", версий ...  к гибели ГД ... 
« Последнее редактирование: 18.06.14 16:02 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Хорошо ... соглашусь ...
Извините, но я уже после (после обеда) поняла ваш ход мыслей насчет того, что там никого не было. Аскинадзи говорил так может и в самом деле имея в виду, что там абсолютно никого не было, т.е. даже СЧ по его мнению там присутствовать не мог. Насчет злобно настроенных людей вопросов нет, а вот нечто иное там должно было быть.[/quote]

Добавлено позже:
Но Вы один мой вопрос просто проигнорировали ...  :-[

Кстати , эта запись в "Вечернем Отортене" , про одно одеяло, вполне может быть не менее "главным" свидетельством для других , отличных от версии причастности "СЧ", версий ...  к гибели ГД ...
Про этот вопрос забыла, торопилась на обед. А ответ напрашивался такой:  я уже писала выше, что подборка тем в ВО наводит на некоторые мысли. Обсуждение одного одеяла на всех может быть вызвано обсуждением разных форсмажорных ситуаций, на что могла подтолкнуть какая-то возникшая угроза, может обсуждались какие-либо экстремальные ситуации. А как одно одеяло может быть связано с другими версиями, хотя бы намекните :)
« Последнее редактирование: 18.06.14 15:38 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

СЧ- это непонятно что, когда его классифицируют, тогда я вам отвечу.
Да ладно уж, "классифицируют"... Пусть хотя бы достоверно подтвердят его существование (существование "вообще", "в принципе")...
Тогда уже можно будет всерьез обсуждать - а был (мог ли быть) упомянутый СЧ на урале, зимой, - ну и так далее...
« Последнее редактирование: 18.06.14 15:47 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

InnaL, "немногие другие" - не считают, а уверенны и видят ясно того, кто на этой фотографии. А вот "множество" не видят или не хотят это видеть.Я пытаюсь понять почему не хотят видеть. Может быть потому, что многим придётся отказаться от своих версий, вынашиваемых годами? Может быть потому, что признав и "увидев"   "это" ,расследование зайдёт в ступор - на сегодняшний день в НАШЕМ распоряжении нет(пока) данных о происхождении этого "существа" живой или неживой природы; а может быть банальное - неумение рассматривать это фото , т.е примитивный фотошоп и увеличение в масштабе, что даёт возможность только  предполагать(домысливать) всё что угодно - от капюшена до пуговици на груди. А всего-то надо хороший снимок ( в правильном размере - могу поделиться с желающими) и специальная программа просмотра фотографий ( соглашусь, что это найти труднее). На фото, что я выкладываю, из-за необходимости обрезки  изображение очень теряет в своём качестве. Я не настаиваю, что "это" стало причиной гибели ГД, хотя могла бы сложить всё в слаженную версию, у меня пока этой цели нет, главное понять природу этого существа. Конечно, многие умные головы здесь могли бы тоже попытаться  разгадать эту загадку, но все стоят прочно на своих версиях и ни шагу в сторону... а жаль.."а воз и ныне там".
Согласна с вами. Насчет снимка- я не спец в фотоделах, а почему нельзя разместить снимок здесь на форуме в правильном размере?
Конечно, очень хотелось бы узнать и вашу версию развития событий, пусть даже самую мистическую :)

Добавлено позже:
То есть Вы не в курсе, что все стволики и ветки настила срублены ножом?

Или Ваш СЧ умеет пользоваться ножом и носит его с собой на поясе?
Никакие это не сведения. Андросов не был на поисках и настила не видел. Только фотографии (жуткого качества, кстати).
Я не могу скопировать сюда фотографию настила, она имеется вот здесь, первая по счету фотография  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Здесь достаточно четко видно, что настил создан не только из веточек и верхушек, но и из старых фрагментов деревьев, которые могли быть только либо срублены топором, либо натасканы из леса, на некоторых ветках нет хвои, т.е. она осыпалась уже давно, т.е. ваше выссказывание "что все стволики и ветки настила срублены ножом" лишено смысла. Такие стволы срезать ножом невозможно. Вывод такой, что дятловцы если и срезали верхушки елочек ножом, то клали их на настил из толстых стволов (сравните их толщину с черенком лопаты). А кто сделал этот настил из стволов- неизвестно.
« Последнее редактирование: 18.06.14 16:20 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Обсуждение одного одеяла на всех может быть вызвано обсуждением разных форсмажорных ситуаций, на что могла подтолкнуть какая-то возникшая угроза, может обсуждались какие-либо экстремальные ситуации. А как одно одеяло может быть связано с другими версиями, хотя бы намекните :)
Видите ли ... кроме одного одеяла ( а на самом то деле там у них совсем не одно было ) ..- в "ВО" дважды упоминается печка ... причем именно "группа радиотехников" "собирала её определённое время" ...  -а по материалам "УД" в палатке найдена как раз "несобранная" печка и всего одно полено ... Насколько я разбираюсь ( а приходилось иметь дело примерно с такими печками, которую можно было использовать в палатках ) ... в такую печку "полено" не закладывалось ... Тем более одно ...
Так вот о версии ... - Здесь на форуме есть несколько версий применительно к "особой печке" ... Кстати в дневниках ... тоже есть кое что ... которое может намекать о "особой печке" ... вплоть до "водяного отопления" палатки ...
В таком случае можно было и одним одеялом обойтись ... в качестве полога, закрывающего вход ... Да и "включение" такой печки должно было потребовать её "сборки" именно "специалистами" ... А просто "сборка" обычной печки ... то есть время подсоединения к ней трубы ... ( здесь где то есть и это время, которое для этого потребовалось группе ... больше часа ...) ... как то не очень обосновано ... 
Ну а версия , конечно же, - не "простая печка" у них была ...  ;) ;)
« Последнее редактирование: 18.06.14 16:42 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Видите ли ... кроме одного одеяла ( а на самом то деле там у них совсем не одно было ) ..- в "ВО" дважды упоминается печка ... причем именно "группа радиотехников" "собирала её определённое время" ...  -а по материалам "УД" в палатке найдена как раз "несобранная" печка и всего одно полено ... Насколько я разбираюсь ( а приходилось иметь дело примерно с такими печками, которую можно было использовать в палатках ) ... в такую печку "полено" не закладывалось ... Тем более одно ...
Так вот о версии ... - Здесь на форуме есть несколько версий применительно к "особой печке" ... Кстати в дневниках ... тоже есть кое что ... которое может намекать о "особой печке" ... вплоть до "водяного отопления" палатки ...
В таком случае можно было и одним одеялом обойтись ... в качестве полога, закрывающего вход ... Да и "включение" такой печки должно было потребовать её "сборки" именно "специалистами" ... А просто "сборка" обычной печки ... то есть время подсоединения к ней трубы ... ( здесь где то есть и это время, которое для этого потребовалось группе ... больше часа ...) ... как то не очень обосновано ... 
Ну а версия , конечно же, - не "простая печка" у них была ...  ;) ;)
Водородная что-ли? И она взорвалась, унеся с собой молодые жизни?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Водородная что-ли? И она взорвалась, унеся с собой молодые жизни?
Даа ... нет, ... проще - изотопная .. от неё и загрязнение радиоактивное на одежде ...  :-[
« Последнее редактирование: 18.06.14 17:26 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52


Даа ... нет, ... проще - изотопная .. от неё и загрязнение радиоактивное на одежде ...  :-[
Но взорвавшаяся печка не могла наверное вызвать такие травмы. А где можно почитать о печке подробнее? на этом форуме столько версий, что за неделю не перечитаешь
« Последнее редактирование: 18.06.14 22:05 »