Убийство Г.Д. - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Г.Д.  (Прочитано 13048 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Убийство Г.Д.
« : 18.05.14 05:13 »
Убийство Г.Д.
Коротко и только важное.
1).Мотивом к убийству Г.Д. послужил рассказ (деда Славы)вернувшегося обратно на 41уч,и видевшим как Г.Д. складывала в рюкзаки (много-золота)в п.ВторойСеверный
2).Преследовать Г.Д.(тайно) ушли 4 человека(бывшие зэка)(один работал сезонным киномехаником)на 41уч.Маршрут Г.Д. они знали и быстро нагнали их и стали ждать удобного момента чтоб напасть.
3).При себе имели (форму  убитого офицера Ивдель-лага) пистолет ТТ,удостоверение и самодельные резиновые шланги с металическим стержнем и кастеты(до этого зона была закрыта из-за поисков этого пропавшего офицера)
4).Бывшие (зека) давно охотились за золотишком(с приисков) и слышали про идол манси З.Б.(и это была их основная цель)Поэтому готовились заранее (заманив и убив офицера Ивдель-лага)и т.д.Они решили что Г.Д.нашла З.Б.и забрала с собой.
5).Г.Д. заметили слежку и поставили палатку на склоне горы и выставило 2 дозорных.
6). Убийцы переодевшись в форму офицера и предьявив удостоверение-выгоняют Г.Д.раздетыми на мороз и выстроив цепочкой под конвоем отводят к кедру и обещают что их (вот-вот)заберёт вертолёт(для выяснения личности).
7).Палатку режут для удобства осмотра но не найдя в палатке З.Б.Спускаются в низ попутно убив ползущих к палатке троих из Г.Д. и начинают пытать двоих у кедра-с вопросом где золото и З.Б.Ребята дают (ложные)ориентиры в надежде дать время спастись оставшимся в овраге-двоих убивают и уходят на указанное место где(золото)(З.Б.)
8).На пол пути зека понимают что их (Г.Д. раскрыли и пытаются выйграть время) скрытно вернувшись к кедру,выслеживают оставшихся и начинают пытать оставшихся -Л.Дубинина узнала одного из п.41уч.и прокляла его(Коровина Г.С.-киномеханик 41 участка)
В ярости ей ломают все рёбра ,выдавливают глаза и вырезают язык с требованием к другим сказать где спрятали золото (З.Б.)
Также и С.Золотарёву сломали рёбра и выдавили глаза-за то что он (мент) он требовал от них дать ему связаться с КГБ (угрожал им).
9).Вот имена убийц:
Коровин В.С.1934г.р.ранее судимый.
Коровин Г.С.1936г.р.дважды судимый-работающий сезонным киномехаником на 41 уч.
Остальные 2 неизвестны.
Позже двое растреляны..
Банда заранее изготовила холодное оружие -металлические кастеты,дубинки в виде резиновых шлангов с металическим стержнем или дробью внутри.
Про (НЛО.О.Ш.) а их наблюдала Г.Д.(я в этом уверен- расскажу позже)
P/S
Уже в 1964 году они же зверски совершили убийство семьи Ахинблит.(мотив золото З.Б.)
http://vedomosti-ural.ru/notes/33551/
На схожесть переломов ребер обратил внимание судебно-медицинский эксперт Ганц Георгий Владимирович (26.12.1930 - 06.11.1978)
http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=18364
Цитата:= У Ганца было два фотоальбома: первый был посвящен убийству одной семьи, о котором знал сам Хрущев и которое было раскрыто за две недели; другой гибели группы Дятлова. Оба альбома также исчезли. Я знаю, при каких обстоятельствах они исчезли, и догадываюсь, в чьи руки попали. Я постараюсь найти этих людей. Дело в том, что там под каждой фотографией рукой Ганца изложены его комментарии, то, что он думает по этому поводу как судмедэксперт. Это очень серьезный момент.=

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 
 
« Последнее редактирование: 18.05.14 09:46 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Убийство Г.Д.
« Ответ #1 : 18.05.14 06:02 »

9).Вот имена убийц:
Коровин В.С.1934г.р.ранее судимый.
Коровин Г.С.1936г.р.дважды судимый-работающий сезонным киномехаником на 41 уч.
Остальные 2 неизвестны.
Позже все растреляны..
На основании чего вывод, что этот человек на фото именно Коровин Г.С.?

Если "2 неизвестны", то откуда данные,  "что все расстреляны"?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Убийство Г.Д.
« Ответ #2 : 18.05.14 09:50 »
На основании чего вывод, что этот человек на фото именно Коровин Г.С.?

Если "2 неизвестны", то откуда данные,  "что все расстреляны"?
Пишет[ Указанное вложение недоступно ]
Есть документы выложу позже..
Поправил ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Убийство Г.Д.
« Ответ #3 : 18.05.14 12:13 »
Не, неверю наслово.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Убийство Г.Д.
« Ответ #4 : 18.05.14 12:16 »
Не, неверю наслово.
Да, хотелось бы больше конкретики, а вернее, доказательств версии.

SKAD


  • Сообщений: 5 645
  • Благодарностей: 2 143

  • Был 16.05.24 19:26

Убийство Г.Д.
« Ответ #5 : 18.05.14 13:00 »
Очень коротко:
а почему дедушку не тронули?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

kgb_v_otstavke


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Убийство Г.Д.
« Ответ #6 : 18.05.14 16:46 »
Убийство Г.Д.
Коротко и только важное.
1).Мотивом к убийству Г.Д. послужил рассказ (деда Славы)вернувшегося обратно на 41уч,и видевшим как Г.Д. складывала в рюкзаки (много-золота)в п.ВторойСеверный
2).Преследовать Г.Д.(тайно) ушли 4 человека(бывшие зэка)(один работал сезонным киномехаником)на 41уч.Маршрут Г.Д. они знали и быстро нагнали их и стали ждать удобного момента чтоб напасть.
3).При себе имели (форму  убитого офицера Ивдель-лага) пистолет ТТ,удостоверение и самодельные резиновые шланги с металическим стержнем и кастеты(до этого зона была закрыта из-за поисков этого пропавшего офицера)
4).Бывшие (зека) давно охотились за золотишком(с приисков) и слышали про идол манси З.Б.(и это была их основная цель)Поэтому готовились заранее (заманив и убив офицера Ивдель-лага)и т.д.Они решили что Г.Д.нашла З.Б.и забрала с собой.
5).Г.Д. заметили слежку и поставили палатку на склоне горы и выставило 2 дозорных.
6). Убийцы переодевшись в форму офицера и предьявив удостоверение-выгоняют Г.Д.раздетыми на мороз и выстроив цепочкой под конвоем отводят к кедру и обещают что их (вот-вот)заберёт вертолёт(для выяснения личности).
7).Палатку режут для удобства осмотра но не найдя в палатке З.Б.Спускаются в низ попутно убив ползущих к палатке троих из Г.Д. и начинают пытать двоих у кедра-с вопросом где золото и З.Б.Ребята дают (ложные)ориентиры в надежде дать время спастись оставшимся в овраге-двоих убивают и уходят на указанное место где(золото)(З.Б.)
8).На пол пути зека понимают что их (Г.Д. раскрыли и пытаются выйграть время) скрытно вернувшись к кедру,выслеживают оставшихся и начинают пытать оставшихся -Л.Дубинина узнала одного из п.41уч.и прокляла его(Коровина Г.С.-киномеханик 41 участка)
В ярости ей ломают все рёбра ,выдавливают глаза и вырезают язык с требованием к другим сказать где спрятали золото (З.Б.)
Также и С.Золотарёву сломали рёбра и выдавили глаза-за то что он (мент) он требовал от них дать ему связаться с КГБ (угрожал им).
9).Вот имена убийц:
Коровин В.С.1934г.р.ранее судимый.
Коровин Г.С.1936г.р.дважды судимый-работающий сезонным киномехаником на 41 уч.
Остальные 2 неизвестны.
Позже двое растреляны..
Банда заранее изготовила холодное оружие -металлические кастеты,дубинки в виде резиновых шлангов с металическим стержнем или дробью внутри.
Про (НЛО.О.Ш.) а их наблюдала Г.Д.(я в этом уверен- расскажу позже)
P/S
Уже в 1964 году они же зверски совершили убийство семьи Ахинблит.(мотив золото З.Б.)
http://vedomosti-ural.ru/notes/33551/
На схожесть переломов ребер обратил внимание судебно-медицинский эксперт Ганц Георгий Владимирович (26.12.1930 - 06.11.1978)
http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=18364
Цитата:= У Ганца было два фотоальбома: первый был посвящен убийству одной семьи, о котором знал сам Хрущев и которое было раскрыто за две недели; другой гибели группы Дятлова. Оба альбома также исчезли. Я знаю, при каких обстоятельствах они исчезли, и догадываюсь, в чьи руки попали. Я постараюсь найти этих людей. Дело в том, что там под каждой фотографией рукой Ганца изложены его комментарии, то, что он думает по этому поводу как судмедэксперт. Это очень серьезный момент.=

(Ссылка на вложение)
Первое - ОТКУДА радиация и
Второе - как вырезали язык у Дубининой...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство Г.Д.
« Ответ #7 : 19.05.14 16:56 »
1).Мотивом к убийству Г.Д. послужил рассказ (деда Славы)вернувшегося обратно на 41уч,и видевшим как Г.Д. складывала в рюкзаки (много-золота)в п.ВторойСеверный
Ничего невозможного. Вот вам еще стопяццот подобных версий:
1.Убил сам Велюкявичус. Вернулся, что бы найти подельников и лыжи. Опять же, до Ауспии на лошади можно.
2.Убил Ремпель. Узнал от Великявичуса, что из кернохранилища изъяты ценные керны с рудой урана.
3.Убил учитель географии, с которым Дубинина ходила в школьный поход - ревновал к туристам.
... ... ...
100500.Да вы же, батенька, и убили.

Для полноценной версии мало выдвинуть мотив - надо увязать действия участников с имеющимися фактами.

Коротко и только важное.
Обманули, уважаемый. Рассуждаете о профессии подозреваемого (почему киномеханик, а не судовой механик? не главный механик?); о марке пистолета (а почему не Вальтер? не наган?); о конструкции холодного оружия и гипотетическом убийстве офицера (почему не прапорщика?). А вот важное как раз и обходите стороной.

Почему одних выгнали разутыми, а другим дали обуться? Но одному - только наполовину?
Куда делась часть обуви?
Почему одни раздеты полностью, другие частично, третьи одеты нормально?
Почему одни в шапках, а другие без?
Почему бандиты забрали с собой термометр, но не забрали ни спирт, ни деньги, ни ценные вещи? Ладно, З.Б. не нашли - хоть две косых пропьем.
Если бандиты пытали и убили Дубинину - почему именно ее и еще троих они решили похоронить - а остальных бросили, где лежали?
Почему оставили стоять палатку?
Зачем после всего этого они в овраге делают настил? Или настил делали не бандиты - тогда кто и в какой момент?

попутно убив ползущих к палатке троих из Г.Д.
почему же они ползут, а не сидят у костра?

Ну и еще сотни две подобных вопросов.

Добавлено позже:
Уже в 1964 году они же зверски совершили убийство семьи Ахинблит.(мотив золото З.Б.)http://vedomosti-ural.ru/notes/33551/
Сразу не заметил. И ТТ от убитого старшины (а вовсе не милиционера), и шланг с гайками у них появились только через 5 лет.
« Последнее редактирование: 19.05.14 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство Г.Д.
« Ответ #8 : 19.05.14 17:10 »
Спускаются в низ попутно убив ползущих к палатке троих из Г.Д.
как у вас всё легко!
хочется узнать, каким образом убит каждый из трех ползущих?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство Г.Д.
« Ответ #9 : 19.05.14 18:03 »
3.Убил учитель географии, с которым Дубинина ходила в школьный поход - ревновал к туристам.
А вот это действительно, что то новенькое!  *JOKINGLY* Мне нравится!  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 11:40

Убийство Г.Д.
« Ответ #10 : 19.05.14 18:17 »
5).Г.Д. заметили слежку и поставили палатку на склоне горы и выставило 2 дозорных.
А сами залезли в палатку и стали преспокойно сочинять "Вечерний Отортен"


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство Г.Д.
« Ответ #11 : 19.05.14 20:50 »
А вот это действительно, что то новенькое!  *JOKINGLY* Мне нравится!  *THUMBS UP*
А там среди многоточий и ваша версия.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Убийство Г.Д.
« Ответ #12 : 19.05.14 22:28 »

Три вопроса лично Вам Аскер:
1)Множественный перелом рёбер-это что по Вашему?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
На основании исследования трупа гр. Золотарева, 37 лет, считаю, что смерть его наступила в результате множественного перелома ребер справа с внутренним кровотечением в плевральную полость при наличии действия низкой температуры.
На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, ??? смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния ? равый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, ???льного внутреннего кровотечения в грудную полость.
Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj
(На схожесть переломов ребер обратил внимание судебно-медицинский эксперт Ганц Георгий Владимирович )

2) Для чего резалась лыжная палка в палатке Г.Д.?

Ответ то  я знаю -но хочу чтобы Вы ответили..
А Пока я подожду..
(Вы удивитесь на сколько прост и логичен будет ответ)

3)Цвет кожи и радиация у Г.Д-откуда по Вашему?
Я специально (обошёл) (максимально видоизменил версию)-есть причины..
(Про (НЛО.О.Ш.) а их наблюдала Г.Д.(я в этом уверен- расскажу позже)

И вот пока Вы не ответите -я ни слова не скажу..

P/S Кому нужно пишите в личку-а кому нет(на нет и суда нет)
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

Убийство Г.Д.
« Ответ #13 : 19.05.14 22:52 »
Коровин В.С.1934г.р.ранее судимый.
Коровин Г.С.1936г.р. дважды судимый-работающий сезонным киномехаником на 41 уч.
Не припомню сейчас, в УД есть допросы этих людей? Если они действительно там были, то последующее нападение и убийство семьи Ахинблит, в котором их обвинили наводит на определенные мысли.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство Г.Д.
« Ответ #14 : 20.05.14 00:14 »
Не припомню сейчас, в УД есть допросы этих людей?
Нет.

Три вопроса лично Вам Аскер:1)Множественный перелом рёбер-это что по Вашему?
Не понял вопрос. Вам непонятно значение медицинского термина? Или вы спрашиваете, каким образом эти травмы получены? Если второе - то я полагаю, что если удастся непротиворечиво объяснить механизм получения этих травм - то загадка гибели ГД будет разгадана. Но я пока не знаю. Могу только предполагать, а так же оценивать степень бредовости разных версий.

2) Для чего резалась лыжная палка в палатке Г.Д.?
Для начала - не до конца понятно, была ли палка, а если была - то резалась ли она, или строгалась. Когда появилась - не от поисковиков ли? Противоречивые свидетельства.
А если и была - для чего это делалось - невозможно ничего говорить без версии и взаимосвязи с другими фактами.

3)Цвет кожи и радиация у Г.Д-откуда по Вашему?
Цвет кожи - ИМХО нормальный для трупов, пролежавших месяц под снегом при сильно отрицательных температурах. Радиация - загрязненная на радиоактивном предприятии спецодежда Колеватова. Не сильно отличается от фоновой в Свердловске.

(Вы удивитесь на сколько прост и логичен будет ответ)
И вот пока Вы не ответите -я ни слова не скажу..
Боюсь, не судьба нам услышать простой и логичный ответ. Потому что в чужой версии я не готов выдвигать и отстаивать свои.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Убийство Г.Д.
« Ответ #15 : 21.05.14 13:25 »
2) Для чего резалась лыжная палка в палатке Г.Д.?

Ответ то  я знаю -но хочу чтобы Вы ответили..
А Пока я подожду..
(Вы удивитесь на сколько прост и логичен будет ответ)
теряюсь в догадках.
буду терпеливо ждать, в надежде испытать чувство удивления.

Добавлено позже:
Для начала - не до конца понятно, была ли палка, а если была - то резалась ли она, или строгалась.
если палка пропала, то это не значит что ее не было.
в поход выходного дня можно с одной палкой сходить.
а в такой поход с одной палкой нельзя.
если один человек пойдет с одной палкой - это нагрузка на всю группу.
из описанных в дневниках условиях первых двух дней пути, это понятно.
да это и без дневников понятно.
« Последнее редактирование: 21.05.14 13:30 »

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Убийство Г.Д.
« Ответ #16 : 23.05.14 13:49 »
При всем уважении, не могу согласиться что на фото на крылечке именно В.Коровин: ноздри разные веки разные, выражение лица не то.
К самой версии то же есть вопросы: не слишком ли долго их преследовали, все-таки утомительно несколько дней бежать неизвестно за чем. Слова деда Славы всего лишь слова. Другое дело, если в поселке и ранее жила легенда о спрятанных сокровищах, которые вроде бы нашли туристы.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство Г.Д.
« Ответ #17 : 23.05.14 14:22 »
а в такой поход с одной палкой нельзя.
в лесу палка - не проблема, а вполне себе восполняемый инвентарь, так что если для чего-то она понадобилась на горе - вполне можно пожертвовать
думаю выходили все ж с полным комплектом
« Последнее редактирование: 23.05.14 14:22 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Убийство Г.Д.
« Ответ #18 : 26.05.14 07:57 »
в лесу палка - не проблема, а вполне себе восполняемый инвентарь, так что если для чего-то она понадобилась на горе - вполне можно пожертвовать
вопрос не в том что "пожертвовать" палкой, например для того, чтобы разрезать на части для установки печки(как тут обсуждали в некотором топике)

вопрос в том, что
если палкой пожертвовали, то, насколько сильны были причины для такой жертвы.

со стандартной палкой топать полмесяца по целине все таки лучше чем с изготовленной кустарно, "на коленке".
зачем портить вещь?
так никаких вещей не напасешься.

да и просто до Отортэна дотопать туда -сюда...
вокруг палатки и далее на Отортэн "сотни деревьев" не наблюдается(как пытался меня в этом убедить ЯНЕЖ).
« Последнее редактирование: 26.05.14 08:01 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство Г.Д.
« Ответ #19 : 26.05.14 12:17 »
вопрос не в том что "пожертвовать" палкой, например для того, чтобы разрезать на части для установки печки(как тут обсуждали в некотором топике)
вопрос в том, что
если палкой пожертвовали, то, насколько сильны были причины для такой жертвы.
со стандартной палкой топать полмесяца по целине все таки лучше чем с изготовленной кустарно,
Очевидно, что если палку порезали - то о полумесяце топания и траверсе хребта речь уже не идет. Речь идет об эвакуации кратчайшим маршрутом по своей лыжне.

А насчет "установки печки" - дык это не самый большой бред, который в "некотором топике" выдают. Для растопки печки эти обрезки еще можно использовать. Для установки - никак.

2) Для чего резалась лыжная палка в палатке Г.Д.?

Ответ то  я знаю -но хочу чтобы Вы ответили..
А Пока я подожду..
И вот пока Вы не ответите -я ни слова не скажу..
Это будет невосполнимая потеря для форума. Поэтому придется хоть что-то сказать.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 16.05.24 01:04

Убийство Г.Д.
« Ответ #20 : 26.05.14 12:33 »
А насчет "установки печки" - дык это не самый большой бред, который в "некотором топике" выдают. Для растопки печки эти обрезки еще можно использовать. Для установки - никак.
Присоединяюсь.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство Г.Д.
« Ответ #21 : 26.05.14 12:54 »
А насчет "установки печки" - дык это не самый большой бред, который в "некотором топике" выдают. Для растопки печки эти обрезки еще можно использовать. Для установки - никак.
Аскер, почему?

Палку резали для изготовления носилок - короткие поперечные перекладины, укладываемые на жерди или на лыжи, на которых лежит пострадавший
о каких пострадавших идет речь?


Поблагодарили за сообщение: germanic

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 16.05.24 01:04

Убийство Г.Д.
« Ответ #22 : 26.05.14 13:18 »
Аскер, почему?
Хоть я не Аскер, но отвечу: потому что ту печку, что была у дятловцев,  на обрезки палки поставить нельзя. А подвесить - тем более (не хватит длины обрезков).
Если бы собирались подвесить - то только на целые палки (их длины как раз хватило бы, и ничего не надо резать).

Цитирование
о каких пострадавших идет речь?
Хотя бы Колеватов.
(Это - если не рассматривать версию получения травм в палатке). А если рассматривать - тогда вообще не вопрос.
« Последнее редактирование: 26.05.14 13:22 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство Г.Д.
« Ответ #23 : 26.05.14 13:23 »
на обрезки палки поставить нельзя. А подвесить - тем более
ок.
но тогда эти обрезки вообще мало куда годятся..

мне интересно, с чего так резко появилась версия о пострадавших..?
вроде Аскер не буяновец.. :-[

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 16.05.24 01:04

Убийство Г.Д.
« Ответ #24 : 26.05.14 13:35 »
ок.но тогда эти обрезки вообще мало куда годятся..
Еще на заре обсуждений этой палки (года 4 назад) я легко предлагал "с ходу" не менее 10 вариантов использования разрезанной палки. Точнее - отрезка от нее (поскольку я считаю наиболее достоверным показание, что отрезан был только один кусок, а для второго только выполнен надрез).
Так что лично я не вижу никакой проблемы в том - зачем ее порезали.

Разумеется, имеет значение - была ли палка к этому моменту исправна, или же повреждена (треснула, отломался кончик, и т.д.). Потому что резать поврежденную - это одно, все равно сломанной палкой пользоваться нельзя, и придется в лесу вырезать новую. Так почему бы и не использовать полуфабрикат с пользой!
И другое дело - если целая. Тогда причина должна быть важнее - например, наложить шину, или сделать носилки. Поэтому Аскер прав - для такого объяснения уже нужно иметь готовую и обоснованную  версию. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство Г.Д.
« Ответ #25 : 26.05.14 13:49 »
Потому что резать поврежденную - это одно, все равно сломанной палкой пользоваться нельзя, и придется в лесу вырезать новую. Так почему бы и не использовать полуфабрикат с пользой!
И другое дело - если целая.
согласна

Тогда причина должна быть важнее - например, наложить шину, или сделать носилки.
если для Колеватова ( про травмированных Люду и Золотарева в палатке -это не ко мне), то не лишним ли был бинт, если такая сильная травма, что нужны носилки?
и если палка для шины -значит перелом -бинт тоже как мертвому припарка? (врачи поправят)
да и самого перелома вроде нет (или не описали)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 16.05.24 01:04

Убийство Г.Д.
« Ответ #26 : 26.05.14 14:57 »
да и самого перелома вроде нет (или не описали)
Где-то обсуждали: если в группе нет профессионального медика, то остальные не с могут отличить перелом от вывиха или даже растяжения.
Поэтому в таком случае рекомендуется в любом случае иммобилизация конечности - а уже потом все другие методы.
А почему сначала повязка - так просто не успели закончить с шиной. Наступил армагедец.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство Г.Д.
« Ответ #27 : 26.05.14 15:38 »
Аскер,.. о каких пострадавших идет речь?
Скоро, скоро... *PAINT*

вроде Аскер не буяновец.. :-[
Нет. Поэтому Золотарев никак не был пострадавшим от лавины в палатке. Он как раз, был один из немногих, кто пострадавших (от других причин) пытался спасать.

Тогда причина должна быть важнее - например, наложить шину, или сделать носилки.
This!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Убийство Г.Д.
« Ответ #28 : 26.05.14 16:09 »
Скоро, скоро...
Какие носилки...?  8-)
Какие пострадавшие? Все спустились вниз (целёхонькие и на своих ногах)...

Возмите лыжную палку и разрежьте на (три) одинаковых куска..

Помните они строгали палку...(ЗАЧЕМ?)

Ещё не много и возможно Вы сами догадаетесь..(может быть..)
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство Г.Д.
« Ответ #29 : 26.05.14 16:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Скоро, скоро
еще немного..

все какими-то загадками говорят  %-)