Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 407 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 849552 раз)

Простокваша, Yhetras, Понтий Пилат, dolores, Zulya, Мудрый, Kanova.70@bk.ru и 38 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 031

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12180 : вчера в 21:46 »
Хотелось бы считать что там диспенсер, миска не в пользу У-вых
А панельный дом не в пользу диспенсера. Там, извините,
иногда место для второго кошачьего туалета сложновато найти.
А тут такое "строение"  на кухне)

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 18:40

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12181 : вчера в 21:51 »
Надеюсь, что их imei  внесены в розыскную базу, и при их включении будут видны любым оператором моб св в РФ.
Но есть сомнения, что если они были  найдены кем-либо из посторонних после весны на природе, шансы что они включатся минимальны

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12182 : вчера в 22:02 »
Короче, не говорил он про диспенсер. Просто сказал, что : (ПГ от 16.10.25)
Он приехал 30 сентября, поздним вечером. Это на исходе 4х суток... Какая интересная и странная деталь всё же.
И чего мы тут обсуждаем, действительно...
Такое выдумать было бы странно. Да и сложно вообще думать о чем-то кроме диспенсера. Других и вариантов нет. Усольцевы не могли же уехать на отдых, оставив голодающего кота. С учетом того, что взяли собачку, да еще и на руках ее таскали, они мне видятся отсветственными владельцами питомцев.

Добавлено позже:
А панельный дом не в пользу диспенсера. Там, извините,
иногда место для второго кошачьего туалета сложновато найти.
А тут такое "строение"  на кухне)
да это не строение. Это коробочка пластмассовая или стеклянная 15х15 см. Какое там место особое нужно? ставишь вместо обычной кормушки и все.
« Последнее редактирование: вчера в 22:04 »

Лезгинка67


  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 360

  • Расположение: Рф

  • Был сегодня в 15:48

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12183 : вчера в 22:07 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.


Поблагодарили за сообщение: штиль

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12184 : вчера в 22:18 »
да это не строение. Это коробочка пластмассовая или стеклянная 15х15 см.
Какое там место особое нужно? ставишь вместо обычной кормушки и все.
Так, одна коробочка для кота, еще одну для корги надо.
ДБ его просто в переноске забрал, без диспенсеров)

Кот, кстати, старше Лады выглядит ( вроде Платоном его ДБ звал )

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12185 : вчера в 22:33 »
Так, одна коробочка для кота, еще одну для корги надо.
ДБ его просто в переноске забрал, без диспенсеров)

Кот, кстати, старше Лады выглядит ( вроде Платоном его ДБ звал )
Но вы же не думаете, что у Усольцевых в качестве экономии места не было кормушек для питомцев? Думаю, у них и лежанки свои были, и чесалки для когтей и много чего еще. Диспенсер с собой для корги был не нужен, естественно. Зачем он в путешествии?

Мудрый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 504
  • Благодарностей: 642

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12186 : вчера в 23:58 »
Бесячая история в которой никто ничего не нашел и не найдет. Бесит просто


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Ilna

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12187 : сегодня в 00:03 »
Бесячая история в которой никто ничего не нашел и не найдет. Бесит просто
Я все же надеюсь, что найдут косточки. Интерес привлечен очень большой. Прямо второй перевал Дятлова. Даже через 7 лет будут искать любители и найдут в итоге. Вот увидите.

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • Была сегодня в 18:46

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12188 : сегодня в 00:06 »
Бесячая история в которой никто ничего не нашел и не найдет. Бесит просто
Не зря Усольцева называют и криминальным талантом,
И мастером маскировки.
И что статью не ему не семье, никакую не пришить.
Интересно к 28 сентября найдут, или на второй год их оставят.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

panimonika


  • Сообщений: 3 906
  • Благодарностей: 4 586

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12189 : сегодня в 00:15 »
Ну это к сыну Усольцевой. Зачем вообще кормушка больше 0,8-1литра? Вот, например модель Generisch 1000 ml или QWORK. Допускаю, что сын может врать. Но зачем бы ему придумывать фразу, что кот умирал у диспенсера от голода?
Сые Усольцевой ничего не говорил про диспенсер.
Диспенсеров на 2 дня не существует, не выдумывайте.
Литровый - это на неделю или больше, в зависимости от веса кота.

Про корм он сказал для выразительности, чтобы подчеркнуть что собирались ненадолго. Это может быть как правдой так и не очень, если были оставлены кому-то поручения по поводу кота.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12190 : сегодня в 00:33 »
Не зря Усольцева называют и криминальным талантом
И действительно.. )) Детский сад, вторая группа.

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12191 : сегодня в 00:35 »
Сые Усольцевой ничего не говорил про диспенсер.
Я не слышала, что сын это говорил, но читала, у меня это уже год в голове почти. Вы можете и не верить. но в какой форме еду тогда оставили на 2 дня, если не в деспенсере? Есть варианты разве? Думаю, нельзя утверждать, что сын этого не говорил.

TanyaKu


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 4 047

  • Была сегодня в 18:29

Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: штиль | Алёна Муся Вася | Простокваша | Ilna

panimonika


  • Сообщений: 3 906
  • Благодарностей: 4 586

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12193 : сегодня в 01:12 »
Я не слышала, что сын это говорил, но читала, у меня это уже год в голове почти. Вы можете и не верить. но в какой форме еду тогда оставили на 2 дня, если не в деспенсере? Есть варианты разве? Думаю, нельзя утверждать, что сын этого не говорил.
Наверное кто-то так пересказал его слова, или просто вы очень отчетливо представили себе диспенсер и он вплелся в полотно.
Да не, сын не мог знать насчет корма на 2 дня. Даже в случае с диспенсером. 
Его высказывание про корм на два дня конечно странное. Более естественно было бы сказать "когда я пришел кот был голодный", это бы было вполне понятно, что уезжали ненадолго. За каким фигом ему понадобилось уточнять про корм на два дня, может просто так, а может это результат какой-то скрываемой логики.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12194 : сегодня в 05:47 »
Разъясните, пожалуйста, неопытному мужику/пацану терминологию - что такое диспенсер? )) Контейнер?

> Его высказывание про корм на два дня конечно странное. Более естественно было бы сказать "когда я пришел кот был голодный"
Ох.. всякое бывало в моей жизни, да простит меня Барсик )) И меньше всего я потом думал, как о моих косяках сказать, чтобы это выглядело естественно.

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12195 : сегодня в 06:07 »
Разъясните, пожалуйста, неопытному мужику/пацану терминологию - что такое диспенсер? )) Контейнер?

> Его высказывание про корм на два дня конечно странное. Более естественно было бы сказать "когда я пришел кот был голодный"
Ох.. всякое бывало в моей жизни, да простит меня Барсик )) И меньше всего я потом думал, как о моих косяках сказать, чтобы это выглядело естественно.
Не надо Вам знать ни про какой пластиковый агрегат, выдающий пищу и воду порционно ))
Наконец-то кошатник, а не собачник на форуме попался!  :)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12196 : сегодня в 06:31 »
Простокваша, да я вообще всех животных люблю - и котеек, и собак :) Но без диспенсеров! Уж если завёл - будь добр отвечать за тех, кого завёл.


Поблагодарили за сообщение: Простокваша | Каштанка | TuttiFrutti

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12197 : сегодня в 06:36 »
И кого приручил,да?)
Фамилия Спенсер примерно оттуда же, откуда и диспенсер

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12198 : сегодня в 06:40 »
Повторюсь - мой личный опыт сложно проецировать на ситуацию Усольцевых ))

Но раз вы настаивали... )) Барсик мой любимый.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: сегодня в 06:42 »


Поблагодарили за сообщение: Простокваша | panimonika | MIF | Nohcka | TuttiFrutti | Tatiana73

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12199 : сегодня в 06:41 »
Повторюсь - мой личный опыт сложно проецировать на ситуацию Усольцевых ))
Данил, он же и не УС, мне кажется, он сначала отвез котейку бабушке

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12200 : сегодня в 06:43 »
он сначала отвез котейку бабушке
Это говорит в пользу того, что он о котейке заботился.

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12201 : сегодня в 06:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но раз вы настаивали... )) Барсик мой любимый.
Моя тоже щурится при фотографировании, не любит это дело)

Добавлено позже:
Это говорит в пользу того, что он о котейке заботился.
Или может в пользу соседей, которые позвонили и нажаловались, что кот орет?
« Последнее редактирование: сегодня в 15:08 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12202 : сегодня в 06:48 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А это я собрался на море. Барсик как бы намекает, что без него уехать не получится )))

Моя тоже щурится при фотографировании, не любит это дело)
Добавлено позже:
Или может в пользу соседей, которые позвонили и нажаловались, что кот орет?
Видимо.

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12203 : сегодня в 06:51 »
А это я собрался на море. Барсик как бы намекает, что без него уехать не получится )))
Нужно ему это море! Это он намекает, что будет скучать и ждать, кмк


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12204 : сегодня в 06:59 »
Мне до сих пор стыдно, но в молодости была ситуация, когда кот мой любимый остался один на четыре дня. Вода была, с кормом - сложнее, про диспенсеры мы тогда не знали ))

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12205 : сегодня в 07:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне до сих пор стыдно, но в молодости была ситуация, когда кот мой любимый остался один на четыре дня. Вода была, с кормом - сложнее, про диспенсеры мы тогда не знали ))
Кошки могут долго, если вода есть. Но им становится очень скучно без
любимого хозяина. Смотрел с укором?

Добавлено позже:
еще одна статья
https://aif.ru/society/people/gibloe-mesto-zhurnalisty-aif-ru-nashli-to-chto-moglo-sbit-s-puti-usolcevyh
А эта статья даже как-то лучше "зашла", чем предыдущие.
Действия было больше, видимо
« Последнее редактирование: сегодня в 13:01 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12206 : сегодня в 07:14 »
Кошки могут долго, если вода есть. Но им становится очень скучно без
любимого хозяина. Смотрел с укором?
Барсик радовался, когда мы вернулись :) А вот салфетку, которую он пытался жевать - я себе не прощу.

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12207 : сегодня в 07:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Барсик радовался, когда мы вернулись  А вот салфетку, которую он пытался жевать - я себе не прощу.
У Вас тогда был другой Барсик?
И некому было за ним присмотреть, значит что-то основательно случилось?
« Последнее редактирование: сегодня в 13:01 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 244
  • Благодарностей: 11 664

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12208 : сегодня в 07:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У Вас тогда был другой Барсик?
Барсик - это кот, который со мной прожил долгих 14 кошачьих лет )) Забрал его ещё в детстве от бабушки, у которой дома жило 14 кошек. Они ему все усы оторвали, весь был лишайный... мама моя на это всё смотрела и за голову хваталась ))


Поблагодарили за сообщение: Простокваша | panimonika | Каштанка

Простокваша


  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 520

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12209 : сегодня в 07:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Блин, как же этот сайт назывался кото- ..., там , где подписи сочиняют к фоткам братьев меньших?
« Последнее редактирование: сегодня в 13:00 »