Круг друзей - стр. 1181 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 3154837 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 9 710
  • Благодарностей: 8 465

  • Был 09.06.26 22:28

Круг друзей
« Ответ #35400 : 08.06.26 20:31 »
Deep Purple. Наблюдал под музыку Deep Purple.
« Последнее редактирование: 08.06.26 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35401 : 11.06.26 19:35 »
согласно словарю Даля, который я не читал много лет, елдыга это чел готовый разводить споры на пустом месте. кто себя узнал - все претензии к Далю. я с Далем по многим позициям не согласен, в т.ч. и по этой. мне там слышится совсем другое.
 и ващще метод Даля вызывает сомнение - со слов же все записывалось.
это как если бы спросить селянина 70х - что такое бормотуха? например, сельскую учительницу и сельского синяка - учительница скажет - наверно женщина такая. а синяк поддакнет - патамучта в ихнем сельпе плодово-ягодного вина сроду не водилось. или он только самогон пил.
« Последнее редактирование: 11.06.26 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 180
  • Благодарностей: 20 229

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35402 : 13.06.26 17:09 »
елдыга это чел готовый разводить споры на пустом месте.
Таперича это называется мудрым словом блоггер в переводе с хантымансийского. А елдыга- у них завсегда ялдыга.
Надо Леночку Дмитриевскую на эту тему тронуть: она спец по "самоедам".      *JOKINGLY*
     Напризентабился за два дни кошения трав на вотчине: ключ в замке сарая от бессилия двумя руками поворачивал...     *JOKINGLY*
А грибов поблизости и нет, хоть на рынках уже торгуют.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 7 300
  • Благодарностей: 3 013

  • Был сегодня в 09:41

Круг друзей
« Ответ #35403 : 16.06.26 20:04 »
«Мы все, мягко говоря, ошарашены»
В теории все звучало неплохо. Согласитесь, бетон есть бетон. Бизнес-апартаменты имеют те же характеристики, что и квартиры:
стандартного вида новостройки, красивые подъезды и даже обычные планировки. Как говорится, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
На практике все оказалось иначе.
https://realt.onliner.by/2026/06/16/o-pervyx-biznes-apartamentax
Деньги не пахнут! ;)
Guns N' Roses - Welcome To The Jungle (Live at The Ritz 1988 HD)
https://www.youtube.com/watch?v=nzr6DMcw5wQ&list=RDnzr6DMcw5wQ&start_radio=1#
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35404 : 16.06.26 20:39 »
Мы все, мягко говоря, ошарашены
а уж мы то как, парень СКАД


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 7 300
  • Благодарностей: 3 013

  • Был сегодня в 09:41

Круг друзей
« Ответ #35405 : 16.06.26 20:45 »
а уж мы то как
Расскажите об этом подробнее!. *SARCASTIC*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 180
  • Благодарностей: 20 229

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35407 : 19.06.26 09:03 »
https://rutube.ru/video/272ce419bbc031bd35b8af16d2681f36/
это кагбэ иллюстрация к "как все запущено". но - только половина. притом - католического толка. в католической традиции Мария обладала даром предвидения - тама есть Дева с Распятием на груди. Знач, католическая - ко времени Распятия(и соотв. Воскресения) Марие (если это она)  было за сорок, девушка с Распятием очевидно моложе. "тама" ващще все наспех слеплено. в упомянутом "как всё запущено" Ангел кагбэ ссылается на пророка Исайю - мол, извини, братан Ёся, тута один малохольныйблаженный наплел - хошьнехошь надо сполнять.  Ладн, пусть будет не Эммануил, называй по своему.
 А у многоупомянутых иудеев Эммануил ващще еще не родился, или шхерится до поры -  ждет Третий храм. без храма никак. в этом строении один из когенов будет костер жечь, а левиты дрова собирать/подносить. примерно, как под Кедром. И - Страшный суд/конец всему.
 чот знакомое.
« Последнее редактирование: 19.06.26 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35408 : 19.06.26 14:05 »
 Мне по[...] ,канеш, как хотят, но мне так представляется, что в каждом православном храме на почетном месте должен висеть портрет Генералиссимуса - как главного соучредителя. А то до 43г она и православной то не была - грекокафолической себя именовала. Вместо того почтенного вида бородатые мужчины в рясах/подрясниках(или как там правильно? я церковным костюмом практически не интересовался. помню только , что епитрахиль не приходящий муж, а перевязь такая, непонятного функционала) костерят сов. власть и лично Сталина за преследования свещенослужителей. Дети перестройки, кули сделаешь. Мало кто из них, наверн, старше меня годами...
 а если весь народ от безбожной власти страдал - вы, чо, праздновать хотели, чтоле? нехОрОшО...
 и потом - это же тихоновцы были... вы чо, забыли, что сами с "раскольниками" делали?

Добавлено позже:
 я вот тута сижу, пешу... а где то оч. далеко бабахает... и не гроза точно.  и сирена всякий день раза по три... хоть на нее внимания не обращали и не обращают.

Добавлено позже:
 а у попов пенсия со скольки? я тута вижу в маленьком окошке, что кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.

Добавлено позже:
 стихло бухбух и стих у меня тьюбчик.  с небольшим лагом. минут этак двадцать пять- тридцать. ну что за придурки...
« Последнее редактирование: 19.06.26 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Spaniel


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 661

  • Был вчера в 21:31

Круг друзей
« Ответ #35409 : 19.06.26 23:11 »
Мишаня           « А грибов поблизости и нет».   Ну так грибы еще впереди, а вот веники для бани заготовлены ?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35410 : 19.06.26 23:47 »
вот веники для бани
троица прошла, кто не успел, тот опоздал. главное, не вязать, как мой приятель Серега, алюминиевой проволокой.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 180
  • Благодарностей: 20 229

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35411 : 20.06.26 18:01 »
я вот тута сижу, пешу... а где то оч. далеко бабахает... и не гроза точно.  и сирена всякий день раза по три... хоть на нее внимания не обращали и не обращают.
У нас сегодня беспилотную в 15-30 отменили...  а гроза была знатная: целых 10 мин.  с ветерком и дождичком: только я всю картопь окучил, как случилось.

кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.
Майоров звание дають иль че там соответствует Патриарху Всея Руси?     *JOKINGLY*
Мишаня           « А грибов поблизости и нет».   Ну так грибы еще впереди, а вот веники для бани заготовлены ?
Дык, завсегда. Это ж первое дело-банька-то. Но сегодни никак: ухряпались с супругой на окучке, она полола, я ковырял. Руки и спину судорогой сводило , пока до дому не доехали, за рулем- неприятно.
Грибы пошли, около баньки, в осинничке пару красных добыли. В лес пока только по опушке: опять медвежьи говны рядом видели.
троица прошла, кто не успел, тот опоздал. главное, не вязать, как мой приятель Серега, алюминиевой проволокой.
Шпагат хлопчатый специальный есть. Можно и пластиковые хомутики, но колются, если неправильно остричь.      *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.06.26 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Spaniel | beloff

SKAD


  • Сообщений: 7 300
  • Благодарностей: 3 013

  • Был сегодня в 09:41

Круг друзей
« Ответ #35412 : 20.06.26 20:58 »
а у попов пенсия со скольки? я тута вижу в маленьком окошке, что кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.
В Китае гуманоидных роботов заметили в довольно неожиданной роли: они сидят на улицах и просят у прохожих деньги.
Кадры с такими «попрошайками» разошлись по китайским соцсетям и быстро стали поводом для споров.
По данным местных СМИ, роботов видели сразу в нескольких крупных городах, в том числе в Пекине, Чэнду и Фучжоу.
Они сидят на коленях или на корточках с опущенной головой, а рядом с ними лежат таблички с просьбами помочь: например,
«Пожалуйста, оплатите мой счет за электроэнергию» или «У меня нет денег, чтобы зарядить телефон». Для переводов рядом размещены QR-коды.

Они и в церкви с QR-кодом скоро пойдут - грехи замаливать!... :sm55:

https://money.onliner.by/2026/06/20/v-kitae-roboty-nachali-prosit-milostynyu
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35413 : 21.06.26 19:12 »
соответствует Патриарху Всея Руси
Маршал Советского Союза.

Добавлено позже:
 гремучая помесь историка с филологом ... дать им волю, так они провозгласят, что Каргополь основан последователями карго культа. и  рп. Каргополье тоже. к бабке не ходить.

 Однажды — в первый год по Рождестве Христа —
 Сивилла пьяная (не от вина) сказала:
"О, горе, горе, как всё низко пало!
 Какая всюду нищета!
 Стал Рим большим публичным домом,
 Пал Цезарь до скота, еврей стал — Богом!"
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35414 : 23.06.26 23:46 »
 у нас тута были темы про хрючево, но они , типа, рецептные(и немного про "вот какая я хозяюшка"), а здеся в хистоическом аспекуте кулинария в кмнематографическом контесте. мне показалось - интересно...
https://rutube.ru/video/ff0f2bbbf5b034a24c26da8acb0253a5/
тырнет сёдни никакой. тьюбчика - шиш... на работу ездил на автобусе- за бензином очереди с трамвайную остановку. и такая фигня каждый год под уьорочную.
« Последнее редактирование: вчера в 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35415 : вчера в 10:04 »
 проезжал вчера мимо места, наз. в прошлом Нефтебаза - тама, к слову, один из кустов двухэтажек, упомянутых. Там и теперь заправка, а во время оно действительно стояли пребольшие серебристые цилиндры. и единственная в городе колонка с бензином Экстра.
 первый раз я столкнулся с нормированием бензина в 79м(дада - при савецкой власти, поэтому изЪе[...]нутым таким методом), бензин подорожал в два раза и, одновременно, чота кагбэ его и не хватать стало. напомню - 93й с 20 до 40 коп./литр, 76й - с 15 до 30. но не за деньги, а по талонам, которые надо было предварительно купить всего в 2-3х магазинах, или в кассе еще нескольких. касса - это такой домик отдельный внутри магазина, с окошечком для нагибания в это окошечко и просовывания денюх бумажных и/или металлических.
 а тут  эти талоны взяли и пропали. допускаю - не справилась полиграфическая промышленность, скажем, не подвезли розоватой краски, а совсем даже не нефтеперерабатывающая, а продавать бензин за деньги савецка власть допустить не могла. ставить же исчо 100500+ кассовых аппаратов и садить к ним столько же кассирок в то время как на стройке не хватает каменщиц и штукатурщиц - хай подушатся эти частники, какая от них польза народному хозяйству?
 талоны на 93й с 79г были двух цвето цветов - розоватые и голубоватые/зеленоватые. розоватые = для частников. принадлежность автомобиля была прописана в госномере, частника по нерозовым талонам не заправляли. более того - могли стукануть куда следует и жди неприятностей. больше того - дифыференцировались и сами АЗС, либо колонки в пределах АЗС. другой раз такие дифференцированные АЗС стояли буквально рядом.
 с 79го же года дифференцировался и цвет бензина - розоватый бензин для частников и синеватый для государственного транспорта - под цвет талонов. гаишник мог поинтересоваться, какого цвета жидкость в вашем баке - со всеми вытекающими.
до 79го по цвету различались только марки бензина - 76 синеватый, 93 розоватый. под цвет, обратнож, талонов. цвет талонов на 72 не помню, кажется- зеленый, а на 66 - желтый. именно талонов - когда его перестали делать, талонами играли дети - бумажка чуть боле трамвайного билета боле не на что не годилась. собссно бензин был скорее оранжевый, на мой глаз. 56 я не помню, упоминания встречал - типо, в крайнем случае. что ездило на этаком керосине - х.з. чот ездило. может полуторка или зис-5 да еще и с песнями
 вернусь, однако, в 79й, на ту самую нефтебазовскую заправку - Экстрой вместо отсутствующего(см.выше) розового 93 можно было заправится за наличные, притом металлические (патамучта без номера)рубли у знакомой королевы бензоколонки, но и 93 тоже - толко синим. Экстру не подкрашивали, по октановому числу она, вероятно, соответствовала нынешнему 95му. предназначалась для Чаек - это автомобиль такой был. большой и красивый/богато декорированный семиместный(два откидных) седан.
93 назывался АИ93 - патамучта это "по исследовательскому методу". по моторному методу - который есть стандартный, его октановое число 85.
автомобильный бензин для карбюраторных двигателей был довольно бодяжная бодяга - в хорошем смысле этого слова. он должен был содержать, например, бутан, для легкого пуска и хороших ускорений при езде, растворимые соединения цинка - для предотвращения свинцового шарика на электродах свечей, масло типа веретенки для смазки верхнего поршневого кольца и еще много чего.
 голубоватые талоны на синеватый 93 для государственного транспорта распространялись через бухгалтерии предприятий. пока на них не стали типографским способом наносить номер календарного квартала, а каким то чернильным штампиком на обратной стороне, я этот штампик с просроченных успешно смывал щавелевой кислотой не для личной выгоды, а для общественной - по бухгалтерии в нашей лаборатории числился один автомобиль, а в действительности( и на самом деле) было три - все с госномерами. я этот феномен объяснить некакнимагу, просто констатирую. все были в течении лет примерно двух притащены с заводской свалки  один в виде крыши со стойками, два в виде рамы и восстановлены сваркой электродом в трехрогом держаке листа толщ. 2,0... поэтому собирали просроченные талоны по соседним цехам и подразделениям.
цель не скрывали, т.к. никто не поверил/не верил в такую возможность.
 какой то период в начале святых 90х я ездил на Б-70 - он не пахнет бензином, а подпревающими яблоками.  и выхлоп тоже. толко надо масло подмешивать и резко не газовать. впрочем, помешав жидкость наз. сольвент - процентов так тридцать можно и газовать. в промышленности Б70 используется довольно широко, в основном, как обезжириватель, в войну им самолеты заправляли, назыавался "грозненский", а сольвент это просто растворитель для многих эмалей, кроме нитро. Химически это смесь нескольких ароматиков, а у них у всех ОЧ больше 100. резинки карбюратора разъедает быстро.
« Последнее редактирование: вчера в 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35416 : сегодня в 00:07 »
 в развитие июньскоеврейских тезисов
https://rutube.ru/video/05cb93b19548a5e64891c6fedde2adb2/
 чур смотреть вынимательно и отыскивать созвучия

Добавлено позже:
 я тута не пейсал, но всегда имел в виду - на месте Бацьки я бы отнял силой российское ЯО и применил бы массировано. на месте РФ - отдал бы без звука.
« Последнее редактирование: сегодня в 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 7 300
  • Благодарностей: 3 013

  • Был сегодня в 09:41

Круг друзей
« Ответ #35417 : сегодня в 09:41 »
Ага, ясен пень!... *JOKINGLY*
Ударно расширим размеры ЧЗ до размеров страны!... 8-)
Хде жить-то потом?..
Все к вам!... Каких-то 10 лямов!... *HI*  *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35418 : сегодня в 10:23 »
вспомнил название Белый тигр. это нефтяное месторождение на шельфе Вьетнама принадлежало вьетсовпетро и давало в начале 90гг полбюджета и более РФ.  щаз = не знаю. единственное, признававшее, что добывает нефть из/из под гранита. ну или просто единственное - но это врядле... толе абиогенная нефть, толе так работает субдукция  *DONT_KNOW* мне с дивану не видать

Добавлено позже:
Хде жить-то потом?..
парень СКАД, чернобыльские лоси как то живут, и вроде неплохо живут. и потом - какой дурак разменяет Париж или Лондон на Жмеринку - а того не миновать, если чота в ответ возникнет.
« Последнее редактирование: сегодня в 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 180
  • Благодарностей: 20 229

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35419 : сегодня в 10:44 »
просто единственное - но это врядле
В Канаде есть месторождение в скальных породах.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35420 : сегодня в 11:10 »
антиреснр. вы не пески Атабаски имеете ввиду? вот прям жидкая? и потом - скалы ведь могут быть из какихнть осадочных пород, а это сильно меняет дело
« Последнее редактирование: сегодня в 11:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 180
  • Благодарностей: 20 229

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35421 : сегодня в 11:56 »
антиреснр. вы не пески Атабаски имеете ввиду? вот прям жидкая? и потом - скалы ведь могут быть из какихнть осадочных пород, а это сильно меняет дело
Не, геолог знакомый говорил, что в гранитах. Вот и верь теперь официальной науке, что нефть из останков органических существ исделана.     *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 32 620
  • Благодарностей: 36 972

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35422 : сегодня в 12:18 »
органических существ
Земля(планета), как и всякий ядерный реактор, изготавливает водород в количестве. Он, цуко, проходит через катаный лист, не то что через горные породы. При горных(подземных) давлениях и температурах не вижу препятствий ему химически соединиться с углеродом - а там еще немного и Прованс нефть... голову оторвут за пропаганду абиогенного происхождения нефти.

Добавлено позже:
 пусть там будет когдатошняя зона субдукции и океанская плита подползала под материковую со всей лежащей на ней органикой. из которой нефтЯ и образовывалась. хай вона будэ невозобновляемая... просто всплыло в памяти название.
« Последнее редактирование: сегодня в 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня