Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 405 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 849207 раз)

TИXИЙ, Shana, Алёна Муся Вася, rosalie, germanic, Iriskam1 и 41 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12120 : вчера в 00:49 »
"По словам пенсионеров, в тот день, 27 сентября 2025 года, в Кутурчине была невероятно прекрасная погода "

Ну ясно всё  *ROFL*
 Дни спутались, машины  и люди перемешались...

Машины несвидетелей не было?)  Они раньше минут на 15-20 ушли. Что за ерунда? Лексус какой-то. Светлый Ровер должен был стоять, его с седаном не спутать никак.
Путаница хлеще, чем с ЕК.
 "... отошел на соседний участок — там шло строительство частного дома-юрты, и Виктор по просьбе хозяина периодически наблюдал за ходом работ, следил, всё ли там в порядке."
 Несвидетели  не видели, не слышали никаких строительных работ.
Корчагин не говорит о квадроциклах, женщинах на болотине
Акцентирует внимание на другой машине.
Отсюда : https://aif.ru/society/people/-vzyal-dochku-za-ruku-svideteli-videvshie-poslednimi-usolcevyh-zagovorili
А телефоны Усольцевых уже давно не ищут
А кто сказал, что ничего не применяют и что не ищут?
И потом, а если нет телефонов? Тут хоть что применяй) Отрицательный результат - тоже результат.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Farta


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 50

  • Был вчера в 19:54

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12121 : вчера в 06:52 »
если она была на поводке, то он легко мог за что -нибудь зацепиться и собака никуда бы не вышла.
Она бы выла тогда, и местные слышали бы этот вой. Вой разносится на километры.
« Последнее редактирование: вчера в 06:56 »

Murta


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12122 : вчера в 07:31 »
Интересно, а как Баранова описывала одежду У. 27-го сентября? Были ли на Ирине бриджи? А то, может, в самом деле путаница в датах. Усольцевы могли на этом месте дважды машину ставить, и 27-го, и 28-го. Либо только 27-го или только 28-го.
« Последнее редактирование: вчера в 07:35 »

YangierBola


  • Сообщений: 2 826
  • Благодарностей: 819

  • Расположение: Узбекистан

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12123 : вчера в 07:56 »
слышали бы этот вой
А кому выть? Чтобы другие хищники услышали? Собака ведь воспринимает семью как стаю. Если только звать какого-то знакомого на помощь. Своим воем она просто выдаст расположение.

chrom


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был вчера в 10:38

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12124 : вчера в 09:10 »
"По словам пенсионеров, в тот день, 27 сентября 2025 года, в Кутурчине была невероятно прекрасная погода "

Ну ясно всё  *ROFL*
 Дни спутались, машины  и люди перемешались...

Машины несвидетелей не было?)  Они раньше минут на 15-20 ушли. Что за ерунда? Лексус какой-то. Светлый Ровер должен был стоять, его с седаном не спутать никак.
Путаница хлеще, чем с ЕК.
 "... отошел на соседний участок — там шло строительство частного дома-юрты, и Виктор по просьбе хозяина периодически наблюдал за ходом работ, следил, всё ли там в порядке."
 Несвидетели  не видели, не слышали никаких строительных работ.
Корчагин не говорит о квадроциклах, женщинах на болотине
Акцентирует внимание на другой машине.
Отсюда : https://aif.ru/society/people/-vzyal-dochku-za-ruku-svideteli-videvshie-poslednimi-usolcevyh-zagovoriliА кто сказал, что ничего не применяют и что не ищут?
И потом, а если нет телефонов? Тут хоть что применяй) Отрицательный результат - тоже результат.
И где речь про седан, когда текстом написано лишь про светлую машину, вроде Лексус, но не всматривался?

Лексус светлый есть у Ирины, и он не седан, а хетчбек. И стоит он во дворе дома. С чего бы ему вдруг оказаться там а Кутурчине + почему Корчагины не видели темный Ровер, или путают его со светлым лексусом?
« Последнее редактирование: вчера в 09:32 »

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 585

  • Была сегодня в 17:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12125 : вчера в 09:35 »
Корчагин не говорит о квадроциклах, женщинах на болотине
Автор практически скрывает ситуацию того дня.  Погода была прекрасная, 27 (???) числа, иииии... всё.  Больше ничего не было! Сферический эпизодик в вакууме, ну такое, пригрело солнце и Усольцевы вышли из машины.
Я не понимаю этих людей. таких авторов. Уж вы оторвали свои булки от редакционных диванов, уж приехали, уж потратили силы время и деньги - так сделайте вы наконец полноценный материал, полноценный а не эту куцевейку. Ты ж на это учился - так опиши обстоятельства, обстановку, атмосферум, динамику - нет, шиш вам читатели, жричодали. Так и будем жевать воду в ступе ниачем.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | siberia_ural | Asenka | Ahed1 | betulla

NAVIG


  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 659

  • Был сегодня в 17:42

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12126 : вчера в 10:00 »
Да,уж! Особенно, если задание опять показать НС. Они же, авторы  АИФ в видео ч. 2, заблудились!? в трех елках (или соснах). Во всех статьях АИф все сводиться  что в тайге без троп можно заблудиться. ПРи этом они прекрасно знают, что турист Усольцев знает элементарные сведения , о том как определить Север по природным факторам, без компаса.И что любой поход начинается с определения азимута  относительно севера , хотя бы по Солнцу.
Естественно, в заложниках или тем хуже... стороны света не нужны...
« Последнее редактирование: вчера в 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Asenka

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 585

  • Была сегодня в 17:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12127 : вчера в 10:13 »
Лексус светлый есть у Ирины, и он не седан, а хетчбек. И стоит он во дворе дома. С чего бы ему вдруг оказаться там а Кутурчине + почему Корчагины не видели темный Ровер, или путают его со светлым лексусом?
Сейчас стоит, а в тот день приехал в Кутурчин, семья пересела в него и уехала) но Корчагины этого не видели

Murta


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12128 : вчера в 10:32 »
Текст АИФ, конечно, максимально косноязычный. ИИ пересказал бы его более ясно, а это какая-то запись устной речи, сокращенная, но явно не редактором — редактор пытался бы сохранить смысл. Просто так дату 27 сентября вряд ли прошляпили бы, значит, это не путаница дат, а корявое построение. Авторы, скорее всего, хотели сказать, что с 27-го сентября установилась солнечная и довольно тёплая погода. Про «жару» в 24 градуса они явно загнули, как и про то, что это аномальная температура для этих мест и дат.

Я посмотрела график температуры и осадков для Партизанского и Уяр-Манского районов на июль, август и сентябрь. А также почитала пару заметок синоптиков, которые обсуждали еще летом, стоит ли ждать бабьего лета в Красноярском крае, и склонялись к тому, что нет. Так как все лето как минимум пару раз в неделю бывали осадки. Но все же с 26-го (!) сентября, с пятницы, установилась тёплая и ясная погода и потепление.

Соответственно, этот пассаж в статье АИФ можно понимать так, что с 27-го было тепло. И 28-го тоже было тепло.
Пенсионеры выходили посидеть на своей лавке под солнышком. Судя по рассказу, в момент, когда подъехала машина Усольцевых, Лидия и Виктор находились не рядом друг с другом, но оба видели машину, каждый со своей точки: Лидия — от своей лавочки, Виктор — изнутри участка с юртой, через открытые ворота.

Он отмечает светлую машину типа «Лексус», которая стояла на той же площадке и которой он потом не видел. Лидия сообщает, что семья вышла из машины и, пойдя по тропе, скрылась ЗА ЗАБОРОМ, а Виктор, находясь на участке, вообще не мог видеть, куда именно ушли Усольцевы.
Если Корчагины сообщают, что светлая машина была припаркована к моменту появления «Шкоды» Усольцевых, значит, машина появилась до того, как Корчагины вышли на улицу, иначе они бы могли заметить тех, кто приехал на этой светлой машине, что за люди, во что одеты...
А про «Ровер» не сообщают. Точнее, авторы материала в АИФ не делятся, видели ли Корчагины «Ровео», сколько человек вышло и как были одеты.

Допустим, Л. И В. сказали правду или, по крайней мере, верят в свои воспоминания. Получается, что рюкзачок был только у Арины.
Но даже на прогулку в пару часов вряд ли они отправились бы без воды, пауэрбанка, других мелочей.

Если же предполагать подвозку, то Усольцевы могли погрузить рюкзаки в машину подвозки заранее, и поэтому пошли налегке.
Был ли подвозкой светлый автомобиль или другой, или светлый мог быть промежуточной подвозкой, отсутствие рюкзаков на них могло говорить, что вещи были перегружены заранее.

Но может быть, рассказ К. — лукавство. К. сам занимался подвозками и забросками. Его телефон размещали год за годом туристы на своих форумах.
Свидетели — муж и жена, которые по Конституции могут не свидетельствовать друг против друга, и ничего за это не будет.

ВК называют «пенсионер», а он, может, на пару лет старше Усольцева.
« Последнее редактирование: вчера в 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Asenka

NAVIG


  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 659

  • Был сегодня в 17:42

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12129 : вчера в 11:02 »
Был ли подвозкой светлый автомобиль или другой, или светлый мог быть промежуточной подвозкой, отсутствие рюкзаков на них могло говорить, что вещи были перегружены заранее.

Но может быть, рассказ К. — лукавство. К. сам занимался подвозками и забросками. Его телефон размещали год за годом туристы на своих форумах.
Свидетели — муж и жена, которые по Конституции могут не свидетельствовать друг против друга, и ничего за это не будет.
А вообще были ли рюкзаки? Какой объем 80-100 литров? Где это зафиксировано=не припоминаю.

Что касается  "лукавства К" -это невозможно, поскольку они дали показания под расписку следователям СК и вынуждены твердить одно и то же. Либо ничегшо не говорить. То что они видели- зафиксировано протоколом. Всех же допросили... и перерыли всю деревню...

Когда Москва создаст суперпрофессионалную группу для расследования резонансного дела?
« Последнее редактирование: вчера в 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Иня | Asenka

Мудрый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 503
  • Благодарностей: 642

  • Был сегодня в 10:28

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12130 : вчера в 11:45 »
Одно ясно, тут надо не в лесах искать... а пытать свидетелей. И понять наконец полную картину
Заблудиться там было невозможно. Если только вывезли далеко
И еще нужно наконец установить все машины, которые были там в те дни...


Поблагодарили за сообщение: Asenka

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 585

  • Была сегодня в 17:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12131 : вчера в 11:48 »
Получается, что рюкзачок был только у Арины.
И у Су небольшой рюкзачок, что как раз подходит для воды и мелочей.
Но зачем рюкзак Арине, если она и так не любит ходить, и тащить её планировалось Сергею? Любимые игрушки? зачем на короткую прогулку брать запас игрушек, достаточно излюбленной игрушки  в руках

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 3 157

  • Была вчера в 17:38

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12132 : вчера в 12:41 »
Уж вы оторвали свои булки от редакционных диванов, уж приехали, уж потратили силы время и деньги - так сделайте вы наконец полноценный материал, полноценный а не эту куцевейку. Ты ж на это учился - так опиши обстоятельства, обстановку, атмосферум, динамику - нет, шиш вам читатели, жричодали. Так и будем жевать воду в ступе ниачем.
))) Метко. Мыслю aнaлогинчо. Скучно, девочки! (ц) Дaже если вы исписaлись по глaнды и погрязли в безнaкaзaнности(пишичонить, глaвое дочитки). Где вaши журнaлюжные aмбиции в конце-концов? Кaтaете вaту и гигикaете нaд лохaми, которые всё это потребят и не поморщaтся? Стыдно-с! Журнaлист это же почти следовaтель. И дaже в чём-то круче. Позорите профессию. Ну нaкипело)) То ли их дaвно глaвный нa ковре не жучил... A может и глaвному нaплевaть(


Поблагодарили за сообщение: siberia_ural | Ahed1 | panimonika | Asenka

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12133 : вчера в 13:21 »
почему Корчагины не видели темный Ровер
А то, что он темный, это Вы где прочитали?)
Он серый. И вот как хочешь: одни скажут, что он темный, другие -что светлый.
Темная тонировка выделяется, цвет резины значительно темнее, поэтому я написала, что светлый.
Да хоть серобуромалиновый. Не сходятся показания. Кто-то или все говорят ерунду.

Что касается Лексуса, может Корчагин имел ввиду LX.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

VLV


  • Сообщений: 3 249
  • Благодарностей: 4 952

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 16:02

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12134 : вчера в 13:46 »
Где вaши журнaлюжные aмбиции в конце-концов?
Вообще не верю, что они журналистки
Больше похожи на обычных блогерш со всеми вытекающими признаками и повадками - лишь бы хайпануть
Ни ума, ни таланта, ни подвижности, ни фантазии, ни даже обаяния(((
Не стоило и браться, если не можешь, сплошное разочарование
« Последнее редактирование: вчера в 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Asenka

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12135 : вчера в 13:49 »
Все дружно ругают Соколову.
Придется вмешаться
Словно кто-то из всех диванных чатов оплатил ей, поездку и проживание.
И она не оправдала его расходов.
Они поехали, чтоб пройти путь Усольцевых и прошли.. Не особо удачно, хоть и с черной собачкой.
Кто-то из никуда не похавших похоже думает, что вот уж мне то местные жители рассказали бы, кто, кого пиф-паф и где закопал.
Я прочла последнее повествование дважды.
Похоже 27, число а не 28,это описка.
То, что машина, возможно несвидетелей уехала почти сразу, как Усольцевы ушли за новый забор.
Думаю просто, написано неудачно.
Виктор, ходил на участок за новым забором, что-то там делал, может мебель собирал в новом доме, когда он оттуда вышел, возможно это было после. 16,30.,машины несвидетелей небыло.
Кстати, я сегодня рассмотрела фото парней у этой машины.
Вроде у неё три двери.
Значит машина  на 7 человек
4+3,все могли поместиться, и собачка.
И все доехали до Мины с машиной сопровождения.
Мне очень нравится такой вариант
Ни кто Усольцевых не обидел.
Не погода, не медведь, не злые люди.
А на  Геосфере был аншлаг, не было свободных мест,туристов отправляли на ПД.

Добавлено позже:
Хочу заметить, что то, что мы тут обсуждаем, это не таблица умножения.
Потому и слова такие.
Может быть, возможно, наверно, вроде, и тд.
« Последнее редактирование: вчера в 14:07 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12136 : вчера в 14:34 »
То, что написано неудачно и с описками, не надо подавать в публикацию! Еще и выдавать за сверхсенсацию. Опять мусор один во всех СМИ, уже растащили.
Вычиткой текста похоже вообще никто не занимается. Это крупное СМИ или что?? Ну смех же и позор вообще-то.
Это журналисты или отпускные дамы приехали в свое свободное время пройтись по живописным местам? То не нашли, это не спросили, здесь ошиблись.

И высказать мнение об этой "сенсации" здесь имеют полное право!
Критика тех, кто вот, мол, сидит на диване, а они вон еле на Минскую поднимаются, бедные, ради нас, читателей,- не работает!
Потому что они профессионалы, это их, вашу дивизию, работа! Цель-то какая этого всего? Написать еще 150 статей, но теперь с информацией наоборот?))
9 месяцев мы смотрим на ошибки орфографические, фактические, на постоянные сенсации от Эпштейна до секретной базы в тайге. А еще на "блохера" смотрим, но он-то любитель хоть.
Где стопкран-то?? Ну сколько можно?

Ваш троллинг абсолютно неуместен.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: siberia_ural | VLV | МаасДама Дырчатая | Мариарти | Asenka

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12137 : вчера в 14:41 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

VLV


  • Сообщений: 3 249
  • Благодарностей: 4 952

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 16:02

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12138 : вчера в 15:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Словно кто-то из всех диванных чатов оплатил ей, поездку и проживание.
И она не оправдала его расходов.
С каких это пор прежде чем высказать своё мнение, надо что-то кому-то оплатить??


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | МаасДама Дырчатая | Asenka

ko-t


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 14:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12139 : вчера в 15:30 »
Вообще не верю, что они журналистки
Больше похожи на обычных блогерш со всеми вытекающими признаками и повадками - лишь бы хайпануть
Ни ума, ни таланта, ни подвижности, ни фантазии, ни даже обаяния(((
Не стоило и браться, если не можешь, сплошное разочарование
Хорошая и очень ценная статья. У нас до этой статьи не было фоток ни Камня желаний, ни  наблюдательного пункта Лидии,  с которого она якобы видела семью.
Пожелание журналистам:  в следующих статьях давайте больше фоток. Фото очень интересные.

Добавлено позже:
То, что написано неудачно и с описками не надо подавать в публикацию! Еще и выдавать за сверхсенсацию. Опять мусор один во всех СМИ, уже растащили.
Писанина  это все лирика и не истина последней инстанции.  Но фотки действительно ценные.
« Последнее редактирование: вчера в 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12140 : вчера в 15:41 »
Только это не Камень Желаний *ROFL*
 А подскажите, зачем нам фото наблюдательного пункта в таком ракурсе?
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Asenka

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12141 : вчера в 15:45 »
Фотки есть интересные, но к сожалению Камень они нашли симпатичный, прямо, как в Бельбеке и загадали  у него желание найти Усольцевых, но желание не сбылось. Потому, как камень красивый, но не тот.
Хотя там все камни, какой то силой обладают, они все видели мамонтов и всемирный потоп.
А Камень Желаний вот такой.
Его и правда, к сожалению не все находят.
Указателя, поворот к камню нет.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

ko-t


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 14:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12142 : вчера в 16:15 »
Только это не Камень Желаний
В предыдущей статье пишут что это этот камень желаний, к которому могла пойти семья УС.
А как тогда выглядит тот?
Ценность фото  Камня желаний из статьи, что мимо него не пройти. И если семья УС целенаправленно бы шла к Камню желаний, то они бы нашли бы этот камень. А не как писали раньше, что семья не нашла камень, промахнулась и пошла до Мальвинки, думая что идет к камню. .

Добавлено позже:
Фотки есть интересные, но к сожалению Камень они нашли симпатичный, прямо, как в Бельбеке и загадали  у него желание найти Усольцевых, но желание не сбылось. Потому, как камень красивый, но не тот.
Хотя там все камни, какой то силой обладают, они все видели мамонтов и всемирный потоп.
А Камень Желаний вот такой.
Его и правда, к сожалению не все находят.
Указателя, поворот к камню нет.

 IMG_20260624_153729.jpg (1328,66 КБ, 2823x1888 - просмотрено 2 раз.)
Этот камень тоже большой, и на полянке, мимо него тоже не пройти.
Но в статье прямо Царь камень желаний.  Если и загадывать желания то у Царя камня желаний.
« Последнее редактирование: вчера в 16:18 »

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12143 : вчера в 16:29 »
Наверно тот, кто шел
 с гидом, тот мимо камня не прошел.
Камень Желаний, к которому гиды Геосферы водят туристов, он не у дороги, он среди деревьев в  8-10 метров от тропы.
Указателя поворота к Камню нет.
Его многие проходят.
Могли пройти Усольцевы, и не странно, что прошли журналистки..
Они решили, что на их фото длинный камень больше похож на заслуживающий внимание.
Наверно нашли его, когда шли к Мальвинке  1км по курумнику.
А камень и правда впечатляет.
А настоящий камень, я чуть выше, выставила его фото.
« Последнее редактирование: вчера в 16:37 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12144 : вчера в 16:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня ощущение, что около "Трилитона Баальбека"
в Кутурчинах покемонов ловят, а не семью Ус. ищут
и по их следам ходят )
« Последнее редактирование: вчера в 16:43 от Каштанка »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12145 : вчера в 16:42 »
Ценность фото  Камня желаний из статьи, что мимо него не пройти. И если семья УС целенаправленно бы шла к Камню желаний, то они бы нашли бы этот камень. А не как писали раньше, что семья не нашла камень, промахнулась и пошла до Мальвинки, думая что идет к камню. .
Совсем необязательно навыки СУ и ИУ равны навыкам двух дам.

Еще кто-то верит, что можно идти только к Камню? Это не святыня какая-то, славящаяся целительными свойствами (прости, Господи),не какого-то невероятного происхождения порода, не межевой камень даже, как Игнач-крест...
Это глыба, которых там в курумнике тысячи))
Придуман он был для туристов, чтобы не так скучно было добираться до Мальвинки, видимо.
У Буратинки есть арка желаний, например...
Просто интерактивчик, который не тянет на самостоятельный поход даже с ребенком.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Asenka

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 3 157

  • Была вчера в 17:38

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12146 : вчера в 16:51 »
Может я слегкa резковaто выступилa) Но профессия журнaлист - это вaм не котик нaчхaл. Не хaлтурь и будет счaстье. И зaслуженное признaние тех, для кого ты собственно и рaботaешь. И мы, те кто в теме уже почти год, имеем прaво нa кaчественный мaтериaл от увaжaемого издaния. A по поводу оплaты, то им скорее всего комaндировку оплaтилa редaкция.


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | Простокваша | panimonika | DianaRavil | Asenka | Ahed1

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12147 : вчера в 17:05 »
A по поводу оплaты, то им скорее всего комaндировку оплaтилa редaкция
Вот именно, редакция отправляет, редакция, и определяет, что можно печатать, а что пока нельзя.
И если будут какие-то необыкновенные новости, то о них доложат в первую очередь СК, а не всем интересующимся.
« Последнее редактирование: вчера в 17:07 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12148 : вчера в 17:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может я слегкa резковaто выступилa) Но профессия журнaлист - это вaм не котик нaчхaл. Не хaлтурь и будет счaстье. И зaслуженное признaние тех, для кого ты собственно и рaботaешь. И мы, те кто в теме уже почти год, имеем прaво нa кaчественный мaтериaл от увaжaемого издaния. A по поводу оплaты, то им скорее всего комaндировку оплaтилa редaкция.
У них и так счастье, похоже. Видеосериал - расследование, так и вспоминается арка "Санта-Барбары", только на заставку
надо изгибы петли поставить МИнской, не Манской. грамоту вот только не успели К ДР вручить,
а может и успели.28-го ждем апогея сериала
« Последнее редактирование: вчера в 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | Asenka

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12149 : вчера в 17:10 »
Вот именно, редакция отправляет, редакция, и определяет, что можно печатать, а что пока нельзя.
И если будут какие-то необыкновенные новости, то о них доложат в первую очередь СК, а не всем интересующимся.
Ну или в ПГ услышим снова  *ROFL*
Например, как они дозвонились на Тот Самый Телефон, который в 7 км от Кутурчина.
Так плохо, что уже хорошо))
У них и так счастье, похоже. Видеосериал - расследование, так и вспоминается арка "Санта-Барбары", только на заставку
надо изгибы петли поставить МИнской, не Манской
У них круче же. Чуть ли не счастливая семья при полном параде идет в темную тайгу. Красивенько. Но мы точно о возможной трагедии говорим? Когда я вижу журналисток, позирующих на скале, улыбающихся, мы точно ведем расследование пропажи трёх человек?? Которых могли там убить, например. Сюр какой-то.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | VLV | Простокваша | Мариарти | Asenka