Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 65 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 18780 раз)

nvry70, Иван Иванов и 3 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

о что говорил на комиссии в ЦК.
Какое ещё ЦК? Что вы выдумываете?

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Какое ещё ЦК? Что вы выдумываете?
Обычное
Цитирование
Свердловский городской комитет

ЦКПСС

Выписка из протокола №42 §37 заседания бюро Горкома КПСС 27 марта 1959 г.

Выписки посланы: Обком КПСС - отдел административных и торгово-финансовых органов.

О гибели группы туристов спортклуба Уральского политехнического института.

Первого февраля 1959 года на склонах Отортен /Ивдельский район, Свердловской области/ трагически погибла группа туристов, органисованная спортивным клубом Уральского политехнического института в составе: Дятлов И.А. /руководитель/, Дубинина Л.А., Колмогорова З.А., Колеватов А.С., Дорошенко Ю.М., Слободин Р.В., Кривонищенко Г.А., Тибо-Бреньоль Н.В., Золотарев Ф.А.

В результате пасследования, проведенного комиссией Обкома КПСС /председатель комисии т. Павлов В.А. - зам. председателя Облисполкома/, установлено, что непосредственной причиной гибели группы авляется большой ураган, коротой застиг ее при подходе с горе Отортен. Все участники группы, покинув по каим-то причинам палатку, поставленную на склоне высоты 1079, были раскиданы ураганным ветром, потеряли ориентировку, не сумели вернуться в палатку и погибли от мороза.

По заключению коммисии и опытных туристов-мастеров спорта утверждается, что установка палатки на склоне горы в условиях безлесья и частых ураганных ветров была совершенно неправильной, а выход туристов ис палатки при такой погоде был недопустимым.

Вместе с тем бюро Горкома КПСС в соответствии с материалами, представленными комисией, отмечает что руководители Уральского политехнического института /т.т. Сиунов, Заостровский, и Слободин/, а талже бывшего городского комитета по физкультуре и спорту /т. Курочкин/, разрешая проведение туристических походов, допускали серьезние недостатки и ошибки, не установили персональную отвественость за организацию, инструктирование, снаряжение и проведение туристских походов и передоверили всю эту работу спортивному клубу института.

Руководство спортивного клуба Уральского политехнического института /председатель правления клуба т. Гордо/ и его туристские секции допускали многие отступления от порядка проведения туристких походов, их оформления и контроля, установленных инструкцией. Маршрутная комиссия клуба, пренебрегая оформлением соответсвующим документами проведения турситических походов.

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Обычное
Вы что ли совсем неграмотный? Письмо в ЦК от ЦК отличить не можете.

Лепите тут с важностью всё подряд что попадётся.

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы что ли совсем неграмотный? Письмо в ЦК от ЦК отличить не можете
Вы спрашиваете про комиссию,привел вам слова про комиссию,до привел вам слова Иванова на этой комиссии,можете юлить дальше и делать вид что не знаете.

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Вы спрашиваете про комиссию,привел вам слова про комиссию,до привел вам слова Иванова на этой комиссии,можете юлить дальше и делать вид что не знаете.
Да с вами всё ясно. Вы говорили про ЦК
 Ни про какую комиссию я не спрашивал.

тов.Дмитрий


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 79

  • Был сегодня в 18:17

Пока Вы тут прохлаждаетесь, я нашел БОМБУ, информация просто жесть. Готовы?

Оказывается в Ярославле в 1959 году работала мануфактура по выпуску хлопчатобумажных изделий "Красный Перевал".
Перевал понимаете? И у нас перевал. Совпадение. Но это ещё не всё, так же они выпускали хлопчато-бумажные носки, и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет? Прошу без троллинга.
« Последнее редактирование: 23.06.26 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет?
Носки инсценировщиков, установивших палатку, у нас в истории не фигурируют. В каких носках были инсценировщики не имеет значения

тов.Дмитрий


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 79

  • Был сегодня в 18:17

Носки инсценировщиков, установивших палатку, у нас в истории не фигурируют. В каких носках были инсценировщики не имеет значения
Ладно, я дальше в архив

Санчез


  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 14:32

Иванов был более, чем компетентен и следствие проводил, как ему было приказано.

А разгадать вы ничего не можете, т.к. это гос. тайна, а гос. тайны не разгадывают.
В смысле, ничего не разгадали?
Вот смотрите - есть большинство (в т.ч. я), кому "скормили" УД со стихийной силой, т.е. силой стихии. Ну не смогли они справиться с суровой природой зимнего Урала. Никаких тебе КГБ, ракет и прочих заморозок заживо.

А есть вэчойзен ваны (транслит. the chosen one - избранный), которые как раз и разгадали эту гос.тайну. Тут уже абсолютно не важен объект, из-за которого погибли так или иначе 9 человек - главное, процесс. Действительно - какая разница светящийся там был шар или ракета? Да это вообще без разницы.

Вы представляете, каким надо неординарным умом обладать, что бы из УД как-то выловить информацию, что группа погибла не там, где их обнаружили, некоторых из группы замораживают заживо (!) и подкидывают на место изначального маршрута? И это на фоне тотального отсутствия в деле хоть каких либо материальных доказательств инсценировки, обломков ракет и пр.

Как это не разгадали? Разгадали - и еще как!
Автор темы, вы - настоящие вэчойзен ваны.

Снимаю шляпу, жму руку - вы прям открыли мне глаза.


Поблагодарили за сообщение: nvry70

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Вы представляете, каким надо неординарным умом обладать, что бы из УД как-то выловить информацию, что группа погибла не там, где их обнаружили, некоторых из группы замораживают заживо (!) и подкидывают на место изначального маршрута? И это на фоне тотального отсутствия в деле хоть каких либо материальных доказательств инсценировки, обломков ракет и пр.

Как это не разгадали? Разгадали - и еще как!
Автор темы, вы - настоящие вэчойзен ваны.

Снимаю шляпу, жму руку - вы прям открыли мне глаза.
Коллега! Из набора бумаг, которые называют УД, ничего выловить невозможно. Там ничего нет про настоящую причину гибели группы. Этот набор бумаг надо выкинуть на помойку и никогда туда не заглядывать, чтобы попусту не терять время.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Санчез


  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 14:32

Коллега! Из набора бумаг, которые называют УД, ничего выловить невозможно. Там ничего нет про настоящую причину гибели группы. Этот набор бумаг надо выкинуть на помойку и никогда туда не заглядывать, чтобы попусту не терять время.
Но ведь тогда чойзен ваны, типа вас никогда не раскрыли бы тайну гибели 9 человек!
Нет дела - нет тела. Как мы все здесь догадались бы о том, что некоторых КГБ замораживает заживо? Вы должны быть благодарны этому "набору букв" - это же какой-никакой документ, по которому вы узнали истину о гибели 9 человек.

Лично я не представляю - как именно из "набора букв" выудить информацию о ракетах, шарах, электрических облаков, йети, НЛО и пр. - но как же хорошо, что есть вэчойзен ваны.
 *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Засекречена не причина, а испытания секретного оружия, а вы сколько ни бейтесь, никогда ничего не добьётесь.
Как именно вы узнали, что существует секретная часть (дела, я правильно понял)?
« Последнее редактирование: вчера в 03:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

это же какой-никакой документ, по которому вы узнали истину о гибели 9 человек.
Коллега! Вы удивитесь, но я ни разу не заглядывал в этот набор бумаг, из которого никакой истины узнать невозможно.

Поставлю перед вами вопрос ребром: Вы признаёте содержание записки Темпалова или нет?

Добавлено позже:
Как именно вы узнали, что существует секретная часть (дела, я правильно понял)?
Неправильно поняли.
Как вы думаете, если про дело о гибели группы упорно молчат 67 лет, оно не является секретным?

А тот набор бумаг, который вы изучаете, никакой частью не является. Это просто набор бумаг для обывателей, чтобы они их мусолили до исступления.
« Последнее редактирование: вчера в 03:47 »

Санчез


  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 14:32

Коллега! Вы удивитесь, но я ни разу не заглядывал в этот набор бумаг, из которого никакой истины узнать невозможно.

Поставлю перед вами вопрос ребром: Вы признаёте содержание записки Темпалова или нет?
Пффф, так вы оказывается, не вэчойзен ван...
Да, я удивлен и обескуражен.

Какая разница - признаю я что-то там или нет - я считал вас вэчойзен ваном.
Я совершенно не представляю, как мне теперь жить с этим - а вы о каких то записках...

:)

Добавлено позже:
Неправильно поняли.
Как вы думаете, если про дело о гибели группы упорно молчат 67 лет, оно не является секретным?
Подождите, вы написали (цитирую): Засекречена не причина, а испытания секретного оружия...

Откуда вы узнали об:

а) испытаниях секретного оружия
б) то, что они засекречены

?
« Последнее редактирование: вчера в 03:52 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

А зачем тогда вы разбираете формулировки?разбирайте чушь.
Вы к стати так и не ответили про другие письма Льва Никитича,почему он только в статье что то шифровал а в письмах писал ровно то же что и в постановлении и то что говорил на комиссии в ЦК.
Да потому, что вы всю эту бумажную лабуду пытаетесь выдать  за документы  УД и втюхать это понятие участникам обсуждения.То ли вы наивны, то ли задача вам такая поставлена, не знаю. Вы, уважаемый коллега, не понимаете простой вещи, и для Иванова, и для Окишева, и для остальных матёрых ивдельских прокуроров это дело 100% "висяк", что бы они там не писали и кого бы они там не допрашивали. Вы это понимаете? Честно говоря мне жаль наших прокуроров.Они проявляли чудеса хитрожопости, чтобы предоставить начальству хотя бы что - то , похожее на результат, что и понятно. Нашим прокурорам кого допрашивать? Ёлки на Ауспии, да?Понимал это и Ураков, поэтому на следствие не давил , результата не требовал и убивца "слепить" из кого - то не заставлял, что очень всех удивляло. Да и задача ему была поставлена совсем другая . Ураков приезжал дважды,в первый раз он поставил задачу следственной группе , а во второй забрал эту хитрожопую, рождённую в муках, прокурорскую писанину. Гром почему - то не прогремел, не поразил огонь небесный Темпалова с Ивановым... все с облегчением выдохнули. Жизнь стала налаживаться.
« Последнее редактирование: вчера в 08:02 »

kоlhoznik


  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 19:30

Откуда вы узнали об:
*STOP* *STOP*

У них есть мыслескоп, читающий мысли на расстоянии и через слои времени, а так же  машина времени... *SMOKE*
Это и засекретили ;)

kоlhoznik


  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 19:30

Оказывается в Ярославле в 1959 году работала мануфактура по выпуску хлопчатобумажных изделий "Красный Перевал".
Перевал понимаете? И у нас перевал. Совпадение. Но это ещё не всё, так же они выпускали хлопчато-бумажные носки, и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет? Прошу без троллинга.
Для прояснения по делу нужно провести экспертизу: взять фото следов  ног, зафиксированных на перевале и проанализировать -> могли ли ноги, одетые в носки мануфактуры  "Красный Перевал"  оставить идентичный отпечаток, как на фото.
Беретесь? %-)
« Последнее редактирование: вчера в 08:44 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Да с вами всё ясно. Вы говорили про ЦК
 Ни про какую комиссию я не спрашивал.
Это кто спрашивал?
На какой ещё комиссии? Что вы выдумываете?
Какое ещё ЦК? Что вы выдумываете?
У вас еще с памятью плохо?не помните что вы писали страницу назад?

Добавлено позже:
Да потому, что вы всю эту бумажную лабуду пытаетесь выдать  за документы  УД и втюхать это понятие участникам обсуждения.То ли вы наивны, то ли задача вам такая поставлена, не знаю. Вы, уважаемый коллега, не понимаете простой вещи, и для Иванова, и для Окишева, и для остальных матёрых ивдельских прокуроров это дело 100% "висяк", что бы они там не писали и кого бы они там не допрашивали. Вы это понимаете? Честно говоря мне жаль наших прокуроров.Они проявляли чудеса хитрожопости, чтобы предоставить начальству хотя бы что - то , похожее на результат, что и понятно. Нашим прокурорам кого допрашивать? Ёлки на Ауспии, да?Понимал это и Ураков, поэтому на следствие не давил , результата не требовал и убивца "слепить" из кого - то не заставлял, что очень всех удивляло. Да и задача ему была поставлена совсем другая . Ураков приезжал дважды,в первый раз он поставил задачу следственной группе , а во второй забрал эту хитрожопую, рождённую в муках, прокурорскую писанину. Гром почему - то не прогремел, не поразил огонь небесный Темпалова с Ивановым... все с облегчением выдохнули. Жизнь стала налаживаться.
Да а эти бумаги сложили,пронумеровали и отправили в архив что бы через 60 лет выложить в интернет,Лев Никитич был талантливый человек и знал что появиться интернет  *ROFL*

Добавлено позже:
Коллега! Вы удивитесь, но я ни разу не заглядывал в этот набор бумаг, из которого никакой истины узнать невозможно.
Вопрос выше снимается  *ROFL*
« Последнее редактирование: вчера в 09:14 »

Санчез


  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 14:32

Коллега! Вы удивитесь, но я ни разу не заглядывал в этот набор бумаг, из которого никакой истины узнать невозможно.
Не читал, но осуждаю *ROFL*

Паркинсон


  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Не помню

  • Был сегодня в 19:17

У них есть мыслескоп, читающий мысли на расстоянии и через слои времени, а так же  машина времени.
Да ! Сразу виден кириленковский стиль - на месте происшествия не был , но "мы все знаем!".  :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

Лев Никитич был талантливый человек и знал что появиться интернет
А при чём тут Лев Никитич?

Добавлено позже:
Да а эти бумаги сложили,пронумеровали и отправили в архив
Какие "эти"? Можно конкретнее?

Добавлено позже:
Коллега! Вы удивитесь, но я ни разу не заглядывал в этот набор бумаг, из которого никакой истины узнать невозможно.
И правильно сделали. maicom заглянул и... в общем ,пропал исследователь.

Добавлено позже:
Колдунство...
« Последнее редактирование: вчера в 10:42 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А при чём тут Лев Никитич?
Какие "эти"? Можно конкретнее?
А вам зачем?вы чушь исследуете вот и исследуйте,что то видимо аргументы у вас закончились начались односложные вопросы на каждой странице с забыванием того что сами сказали,подскажите вы с nvry70 с одного аккаунта пишите или вы он и есть?больно похожий у вас стиль,но тогда у вас раздвоение личности  *ROFL*

serbor


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Брест

  • Был сегодня в 17:02

Иванов, на мой взгляд, "разъяснил" не желание нормально провести следствие и свою некомпетентность.
В результате чего мы имеем загадку гибели ГД, которую не возможно разгадать 60 с лишним лет.
Как раз Иванов пишет, что тогда был период строгой, безоговорочной дисциплины особенно в правоохранительных органах. Дисциплина была как в проведении расследования, так и в засекречивании по указанию начальства.

И ни слова об инсценировке. Несчастный случай.

Интересно, как инсценировщики притягивают статьи Иванова к своим версиям. Что он там разъяснил кому-то, но не им?

Добавлено позже:
Коллега! Из набора бумаг, которые называют УД, ничего выловить невозможно. Там ничего нет про настоящую причину гибели группы. Этот набор бумаг надо выкинуть на помойку и никогда туда не заглядывать, чтобы попусту не терять время.
Голые фантазии - надежнее источник информации, чем уголовное дело?
« Последнее редактирование: вчера в 11:50 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

А вам зачем?вы чушь исследуете вот и исследуйте,что то видимо аргументы у вас закончились начались односложные вопросы на каждой странице с забыванием того что сами сказали,подскажите вы с nvry70 с одного аккаунта пишите или вы он и есть?больно похожий у вас стиль,но тогда у вас раздвоение личности
Я вам поясню, как соратнику по партии.Так, вот, дорогой геноссе, я исходил из того  простого обстоятельства, если эта история "висяк",а это так и есть, то совершенно бессмысленно изучать это ваше "УД". Бумажки из "Дела" только подтвердят, что "висяк" это "висяк". Что вы в эту лабуду уперлись? Цитируете того, этого... Зачем мне свидетели поисковой операции? Что они могут мне дать? Свои фантазии?

Добавлено позже:
Вы, что, по наивности решили, что вызубрив свой цитатник стали "толстым и красивым"? Вот ,уж, во истину, " как одену портупею, так умнею и полнею".
« Последнее редактирование: вчера в 12:02 »

тов.Дмитрий


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 79

  • Был сегодня в 18:17

Для прояснения по делу нужно провести экспертизу: взять фото следов  ног, зафиксированных на перевале и проанализировать -> могли ли ноги, одетые в носки мануфактуры  "Красный Перевал"  оставить идентичный отпечаток, как на фото.
Беретесь? %-)
У нас вроде Вы ответственный за текстильную промышленность :)

serbor


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Брест

  • Был сегодня в 17:02

я исходил из того  простого обстоятельства, если эта история "висяк",а это так и есть, то совершенно бессмысленно изучать это ваше "УД". Бумажки из "Дела" только подтвердят, что "висяк" это "висяк".
Бывает "висяки" раскрывают просто передав дело (лабуду по вашему) другому следователю.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

Бывает "висяки" раскрывают просто передав дело (лабуду по вашему) другому следователю.
Пожалуйста. Результат будет аналогичный.

Добавлено позже:
Когда Окишеву Варсегова показала это ваше "УД" , он заявил сразу " ... это не то дело, что мы с Ивановым отправляли в Москву...". И, что у вас в руках?

Добавлено позже:
maicom, вы не могли бы выдать какой -то искромётный коммент?
« Последнее редактирование: вчера в 12:29 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Что вы в эту лабуду уперлись? Цитируете того, этого... Зачем мне свидетели поисковой операции? Что они могут мне дать? Свои фантазии?
А зачем нам ваши фантазии которые вы якобы вычитали в газете?

Добавлено позже:
Когда Окишеву Варсегова показала это ваше "УД" , он заявил сразу " ... это не то дело, что мы с Ивановым отправляли в Москву...". И, что у вас в руках?
Ага,сказал не на камеру по секрету,вот это доказательства тайны,статья в желтой газете в 90 в которой вы что то увидели и слова сказанные а вроде и не сказанные не то что уголовное дело,прям железобетонные доказательства  *ROFL* прям представляю как вы в качестве адвоката в суде приводите такие доказательства,вот товарищь судья,вот тут бывший следователь а позже адвокат а позже пенсионер написал в 90 е годы в газете про НЛО а там написано не тайна огненных шаров а ТОШ что по английски чушь понимаете? и судья такой,Да!я все поняла,все дело закрыто  *ROFL* а вы говорите нет это еще не все,еще бывший прокурор и позже пенсионер сказал еще одному журналисту не на камеру что это другое дело,и судья дает вам медаль,60 лет никто разгадать не мог а вы так просто все доказали  *ROFL*
« Последнее редактирование: вчера в 12:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

А зачем нам ваши фантазии которые вы якобы вычитали в газете?
В газете, коллега, тонкий и прозрачный намёк на толстые и тёмные обстоятельства. А что за "УД" вы столь долго и трепетно "изучали"? Окишев высказался определённо - это не то "Дело"...

Добавлено позже:
Лабуду вы изучали. Или ЧУШЬ! Так точнее...
« Последнее редактирование: вчера в 12:47 »

serbor


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Брест

  • Был сегодня в 17:02

Когда Окишеву Варсегова показала это ваше "УД" , он заявил сразу " ... это не то дело, что мы с Ивановым отправляли в Москву...". И, что у вас в руках?
А что еще мог сказать тот, кто должен был надзирать за правильностью ведения дела, когда ему показали дело с кучей недостатков?

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • На форуме

прям представляю как вы в качестве адвоката
А я представляю, как вы в суд идёте со своими писульками - перепечатками. Потеха!

Добавлено позже:
Вы явно хотите повторить путь Курьякова. Пойдете лес сажать?
« Последнее редактирование: вчера в 20:58 »