Иванов был более, чем компетентен и следствие проводил, как ему было приказано.
А разгадать вы ничего не можете, т.к. это гос. тайна, а гос. тайны не разгадывают.
В смысле, ничего не разгадали?
Вот смотрите - есть большинство (в т.ч. я), кому "скормили" УД со стихийной силой, т.е. силой стихии. Ну не смогли они справиться с суровой природой зимнего Урала. Никаких тебе КГБ, ракет и прочих заморозок заживо.
А есть вэчойзен ваны (транслит. the chosen one - избранный), которые как раз и разгадали эту гос.тайну. Тут уже абсолютно не важен объект, из-за которого погибли так или иначе 9 человек - главное, процесс. Действительно - какая разница светящийся там был шар или ракета? Да это вообще без разницы.
Вы представляете, каким надо неординарным умом обладать, что бы из УД как-то выловить информацию, что группа погибла не там, где их обнаружили, некоторых из группы замораживают заживо (!) и подкидывают на место изначального маршрута? И это на фоне
тотального отсутствия в деле хоть каких либо материальных доказательств инсценировки, обломков ракет и пр.
Как это не разгадали? Разгадали - и еще как!
Автор темы, вы - настоящие вэчойзен ваны.
Снимаю шляпу, жму руку - вы прям открыли мне глаза.