Трагедия в многодетной семье в Тольятти - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в многодетной семье в Тольятти  (Прочитано 18055 раз)

All-Lina, Chloe и 6 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 473
  • Благодарностей: 8 613

  • Была вчера в 21:47

Неужели было финансово невыносимо - няню привлекать? Это сейчас - ну вообще не проблема.
По данным на 2015 год, Тольятти занимал первое место в рейтинге бедных городов, который составил Департамент социологии Финансового университета при правительстве России.

Стало известно, почему фитнес-блогер Столяров назвал Тольятти самым бедным городом России
Заявление было сделано на аудиторию в 5 миллионов подписчиков

https://tvsamara.ru/news/stalo-izvestno-pochemu-tolyatti-nazvan-samym-bednym-gorodom-v-rossii/
« Последнее редактирование: 17.10.24 13:16 »

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Накидали мне примеров не по теме - мы какую тему обсуждаем?- несовершеннолетний ребенок убил своих маленьких сестер.
А то, что взрослый сынок-алкаш убил мать, или пьяный отчим убил пасынка - совсем другая тема - про алкашей.
А я пишу о детской жестокости , о том, что раньше дети добрее были.

и реально имеет огромное поражение в правах: все ровесники учатся , ходят в кружки и секции, гуляют,  а она  - наверное такая одна из всей школы  - бесплатно  и без выходных  - работает няней.
Вы откуда знаете уже, что она без выходных няней работала? Никто про это ни соседи, ни в школе не говорили - то, что она сама озвучила - это надо еще проверить.
В кружки она какие то тоже ходила, в школе тоже училась , как и все. Старшая сестра говорит, что и гуляла, сколько хотела.
Уж соседки у подъезда бы видели, что она часто гуляла с малышами, но ни одна об этом не сказала, а говорили, что родители всегда с детьми ходили и гуляли - мать на собрание в школу - отец дома с детьми.
У меня в подъезде семья живет, детей трое, но живут в полуторке, тоже теснотища впятером и я часто вижу, что мальчик постарше постоянно летом гуляет со своей маленькой сестрой- весь вечер проводят на улице каждый день. Я понимаю родителей, что им хочется побыть дома одним, отдохнуть от детей( бабушек их не вижу) поэтому их отправляют на улицу - младшую под присмотр старшему - катаются на самокатах, на велосипедах, игрушки у них хорошие ,девочке года три-четыре, мальчику 8-10. Но дети при этом очень дружные- это же видно даже со стороны.
Да много где. Я даже в теме выше постила. Там  про - разбегание с первым мужем и про алименты что он платит на детей.
Так я тоже постила, что первый муж у ней гражданский, также, как и второй. Про алименты точных сведений нет - только предположения, на основании того, что она может жить безбедно не работая.
Хотя алименты может платить и гражданский муж, если он детей записал на себя. Многие так живут - в браке, но без ЗАГСА.
Потому что - нету у неё части судьбы где она впахивает как лошадь на трех работах и нет даже краем рассказов отб дедушках и бабушках этих девочек.
О бабушке краем было - она была на месте, когда обнаружили мертвых сестричек. Где то писали, что мать Ирины пришла.
На трех работах,может и не вкалывала, но то, что работала в садике( точно неизвестно кем ,кстати) ведь известно. Сколько она работала тоже неизвестно.
Может перестала работать, как 5-го родила, как первый муж на детей алименты неплохие стал присылать.
Пока абсолютно ничего не знаем, чтоб утверждать, что она вообще никогда не работала.
Именно что. Особенно у семей - что изображают зажиточный слой населения. Неужели было финансово невыносимо - няню привлекать? Это сейчас - ну вообще не проблема.
Даже в садик обеих младших дочек отправить на полдня - такое можно!!! - было бы выходом. А она ведь и работу типа по труд. книжке - имела как раз в дет. саду.
Да зачем ей няню привлекать, если она сама дома сидит с детьми?
 Еще раз хочу повторить, то что говорит дочь - это необязательно правда - доказать надо, что ее загружали - перегружали.
Не знаем мы ничего, что в той семье происходило, но любой убийца себе оправдание найдет. Я как то не склонна верить убийцам на слово.
И вообще, засомневалась, что 13-летней невыносимо было там жить, когда поняла, что квартира у них трехкомнатная, и похоже,в одной комнате жила одна эта 13-летняя Влада, после того, как старшая ушла жить самостоятельно , говорили, уже год живет отдельно.
Во всяком случае, манеж стоит в родительской комнате, то есть, маленькая всегда с ними, детская кроватка - в другой комнате  и там еще одна односпальная кровать с игрушками, похоже, что это 10 летней девочки, а кроватка, наверное, пятилетней сестры, наверное, 5-няя и 10 летняя спали в одной комнате, а Влада занимала одна всю комнату, то есть могла закрыться ото всех и заниматься.
Короче, будем ждать сведений - из-за чего, на самом деле такая агрессия - найдут ли следователи доказательства, что ее, действительно, родители гнобили и она имела поражение в правах .


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Beata | Horse

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 21:28

старшая ушла жить самостоятельно , говорили, уже год живет отдельно.
В нескольких СМИ писали, что уехала учиться. Куда - не уточнялось.

О бабушке краем было - она была на месте, когда обнаружили мертвых сестричек. Где то писали, что мать Ирины пришла.
По словам источника, у мамы и бабушки случилась истерика, им дали большую дозу успокоительных.
https://amur.info/2024/10/09/v-tolyatti-13-letnyuyu-devochku-podozrevayut-v-ubijstve-dvuh-mladshih-sestyor/
« Последнее редактирование: 17.10.24 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Все будет хорошо


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 306

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:52

, будем ждать сведений - из-за чего, на самом деле такая агрессия - найдут ли следователи доказательства, что ее, действительно, родители гнобили и она имела поражение в правах
Или из за устройства своей жизни мать пропустила симптомы у девочки

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 022
  • Благодарностей: 15 089

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:54

Накидали мне примеров не по теме - мы какую тему обсуждаем?- несовершеннолетний ребенок убил своих маленьких сестер.
А то, что взрослый сынок-алкаш убил мать, или пьяный отчим убил пасынка - совсем другая тема - про алкашей.
А я пишу о детской жестокости , о том, что раньше дети добрее были.
а я -пишу о необъяснимой  и ВНЕЗАПНОЙ жестокости к тем кого убийцы любили.
 И - не  предлагаю рассматривать взаимоотношения взрослый-взрослый.

 У меня нехорошее внутреннее ощущение от этих внезапных убийств, как будто они объединены чем-то /каким-то внешним  ]:-> дьявольским.
 какая-то эпидемия.
 

Добавлено позже:
будем ждать сведений - из-за чего, на самом деле такая агрессия - найдут ли следователи доказательства, что ее, действительно, родители гнобили и она имела поражение в правах .
Именно.
 Мы пока пытаемся искать какие-то логические объяснения, начиная от детской смертельной влюблённости до профуканного  родителями психологического перегруза.
 а можем выйти на то, что - всё в семье было норм...
« Последнее редактирование: 18.10.24 06:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 21:57

Или из за устройства своей жизни мать пропустила симптомы у девочки
Или этим устройством их и создала. Вы только представьте, отчим ломится в дверь, да так, что на ней вмятины остаются. А за дверью 4ро детей мал мала меньше...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитриевская | Аглая

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 029
  • Благодарностей: 3 210

  • Была сегодня в 21:59

Вы только представьте, отчим ломится в дверь, да так, что на ней вмятины остаются. А за дверью 4ро детей мал мала меньше...
Кстати да. Мог бы пожалеть хотя бы своих родных дочерей от этого - зрелища.
13-летняя - самая старшая в этой среде обитания. Ей видимо доставалось и наблюдать многое и понимать больше - в том что видит. Если она просекла тенденцию - ссора/примирение - прошибаемая дверь/мелом письмена, то как бы ей это в постоянной перспективе и постоянном повторении - мало симпатичная жизнь. Особенно если младших детей - на неё свешивают...
Нам подают - только одну капитальную ссору.  Потому что - нельзя умолчать. Раз заява в полицию. Сколько ссор было на самом деле - это тайны этой семьи...

+++++++++++++++++++++
У меня нехорошее внутреннее ощущение от этих внезапных убийств, как будто они объединены чем-то /каким-то внешним   дьявольским.
 какая-то эпидемия.
Осеннее обострение?
Ну одна-то причина - точно есть. Широчайшее выкидование в СМИ - таких именно историй. Тем кто психологически зажат какими-то обстоятельствами своей жизни - в тугую пружинку: бесконечно транслируются варианты - как похожие субъекты решали свои ну как бы проблемы.
То что 13-летка выбрала именно такой кровавый бунт - это вот понять можно с той точки зрения - что она пыталась решить именно проблемы семьи.
Если б она покончила только с собою - это значит все осталось бы дальше после её смерти как было. Ну минус еще один страдалец - и всё.
Кто-то был ей особенно дорог, что она хотела все изменить кардинально в этой семье. Изменила же? Отчиму уже не к кому пробиваться в дом - круша дверь? И заявлять - что имею право?
Сомневаюсь - что она утешалась вариантами того, что закон её убережет от ответственности. От того - что пишут про такие истории: сложно закрыться как от инфы.
Тут поминали Варьку
https://ilibrary.ru/text/683/p.1/index.html

Говорили - ну на фиг - какие аналогии. Да вот самые что ни наесть.
Цитирование
Она всё понимает, всех узнает, но сквозь полусон она не может только никак понять той силы, которая сковывает ее по рукам и по ногам, давит ее и мешает ей жить. Она оглядывается, ищет эту силу, чтобы избавиться от нее, но не находит. Наконец, измучившись, она напрягает все свои силы и зрение, глядит вверх на мигающее зеленое пятно и, прислушавшись к крику, находит врага, мешающего ей жить.
Этот враг — ребенок.
Она смеется. Ей удивительно: как это раньше она не могла понять такого пустяка? Зеленое пятно, тени и сверчок тоже, кажется, смеются и удивляются.
Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...
« Последнее редактирование: 18.10.24 07:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Аглая | Технофил

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 022
  • Благодарностей: 15 089

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:54

Оффтоп (текст не по теме)
Остался один с двухлетней дочкой (временно)⁠⁠

Выводы:
Несмотря на то, что ребенок у меня умыт, сыт, выгулян итп, я лично не тяну.
Нет, я реально не понимаю, как все успеть, ведь ребенок почти всегда рядом и "сидит у тебя на ушах". Необходимо многое помнить, особенно мелочей: например после процедур ингаляции умыть лицо дочке, дать попить и вымыть маску. Мокрую футболку в стирку, достать новую переодеть. Попутно убрать за щенком или кошкой, смена дочке памперса, подмывание, обработка липикаром. Соплеотсосом (простите назальным аспиратором) уболтать и помыть его после. Нормально (в спокойной обстановке) приготовить еду получается только утром. Мультики включены в каждой комнате (на всякий случай) она же бегает туда-сюда. Игрушки собрать это постоянный квест, особенно конструктор большой, Полесье который (спс братьям, у нас столько игрушек оттуда). Рисовать надо сидя вместе, повтыкать в телефон не получится. На невнимательность обижается, девочка...:)
Все это мелочи, многое из списка занимает всего несколько минут, но это же надо делать. И я понимаю, что ситуация деградирует, пыль копится, пол стал грязнее, чем когда мне "его передали". А ведь еще гулять надо пару раз в день...
Отвечать по работе получается через раз. Сесть за комп и написать к примеру письмо еще реже.
Мое время - это час, когда я уложил дочку спать вечером и у нее крепкий сон. Можно помыться, поработать.
Резюмирую:
Женщины, хранительницы очага, огромное вам спасибо, искренне восхищаюсь вашему умению вести хозяйство с детьми, сам к подобному не способен. Наверняка есть мужчины, которые легко тянут подобную лямку, но я, увы, не из их числа, предпочту тяжелый физический труд сидению с ребенком.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 029
  • Благодарностей: 3 210

  • Была сегодня в 21:59

Выводы:
Прямо вспоминается

https://ilibrary.ru/text/983/p.1/index.html
Цитирование
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру... »

Horse


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 16:18

А я пишу о детской жестокости , о том, что раньше дети добрее были.
Проблема в том, что сейчас вырастает поколение детей, которым много позволяют и мало требуют от них. Воспитание хромает, слово "так нельзя" многие не знают. К труду не приучают. Вынес мусор, разобрал посудомойку-уже герой дня. У меня 2 внучки, старшей приходится иногда присмотреть за младшей и это воспринимается уже " в штыки". "Она мне надоела". (Так что, то что говорила эта девочка подругам, совсем не означает, что она сидела постоянно с малышами, несколько раз присмотрела- уже "поработили бедняжку"). Жестокость в СМИ, жестокость в интернете, в соцсетях, в рилсах, в мультиках даже (где те, которые учат умному, доброму, вечному?).Добавьте сюда, что им "все можно" и они "имеют право". Все это выливается в такие печальные истории.


Поблагодарили за сообщение: Бирюк | Аглая | TuttiFrutti | ФеяFeya | алчущий правды

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

Проблема в том, что сейчас вырастает поколение детей, которым много позволяют и мало требуют от них. Воспитание хромает, слово "так нельзя" многие не знают. К труду не приучают.
Вы свалили в одну кучу приучение к домашнему труду и "нянчиться с младшими". Это не одно и то же. Я с 11-12 лет полюбил порядок и чистоту в доме, причем меня особо никто не заставлял. Помню, дед даже удивлялся и не верил, что меня не заставляют родители (втихаря), а я все делаю по своему желанию - меня этот факт забавляет до сих пор. А вот если бы меня принуждали нянчиться с младшими братьями и сестрами (которых у меня, слава богу нет! :sm55:) - мне бы это тоже сильно не понравилось. И "нынешнее поколение" здесь ни при чем, я 1969 г.р.


Поблагодарили за сообщение: madama | Технофил

Анна Шорох


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 22

  • Была сегодня в 20:39

Да и еще не известно какие отношения были у этих детей между собой. Я просто вспомнила своего младшего двоюродного брата (7 лет у нас разница). Мы пересекались не часто, в основном на каникулах у бабушки. Но это был ужас. Он не разрешал мне даже бабушку бабушкой называть, потому что это ЕГО бабушка. Про остальное даже писать не буду... И это вечное "Ну уступи- он же маленький"


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Дмитриевская | Эля 29 | елена владимировна | ФеяFeya | Технофил

Horse


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 16:18

Вы свалили в одну кучу приучение к домашнему труду и "нянчиться с младшими". Это не одно и то же.
Вы описали свой опыт.
В моей же семье другой. Я помогала с сестрой (разница 10 лет). Сестра выручала меня с детьми. Мои дети помогали сестре с её. Да, всем не очень то и хотелось. Но это НОРМАЛЬНО! помогать.
А все в кучу я свалила, потому что это и есть совокупность факторов, которые делают сейчас детей эгоистичными, инфантильными, жестокими, ленивыми, невоспитанными, с отсутствием эмпатии.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Rita-Bel | TuttiFrutti | алчущий правды

Afinna


  • Сообщений: 961
  • Благодарностей: 1 473

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Да и еще не известно какие отношения были у этих детей между собой. Я просто вспомнила своего младшего двоюродного брата (7 лет у нас разница). Мы пересекались не часто, в основном на каникулах у бабушки. Но это был ужас. Он не разрешал мне даже бабушку бабушкой называть, потому что это ЕГО бабушка. Про остальное даже писать не буду... И это вечное "Ну уступи- он же маленький"
Отношения между людьми, детьми или взрослыми, могут быть разными. Могут быть ссоры, конфликты, даже драки. Но решения проблем убийством - единичны. Человек, прежде чем лишить жизни кого-то, должен переступить некую черту. Вот в этой конкретной истории пугает то, что девочка выбрала решением  убийство, причём заведомо более слабого, да ещё какое изощренное убийство. А если она таким образом будет решать любые свои проблемы? Как с ней рядом жить?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MrLito | Аглая | алчущий правды

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

совокупность факторов, которые делают сейчас детей эгоистичными, инфантильными, жестокими, ленивыми, невоспитанными, с отсутствием эмпатии.
Вот прям интересно стало, что же делало детишек-подростков зверенышими в "золотых и спокойных" 1970-х? В Казани и других городах СССР? Было же воспитание в школах, хорошие семьи, бесплатные кружки и секции и прочее бла-бла-бла?


Поблагодарили за сообщение: Анна Шорох | Толмач

Анна Шорох


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 22

  • Была сегодня в 20:39

Отношения между людьми, детьми или взрослыми, могут быть разными. Могут быть ссоры, конфликты, даже драки. Но решения проблем убийством - единичны. Человек, прежде чем лишить жизни кого-то, должен переступить некую черту. Вот в этой конкретной истории пугает то, что девочка выбрала решением  убийство, причём заведомо более слабого, да ещё какое изощренное убийство. А если она таким образом будет решать любые свои проблемы? Как с ней рядом жить?
Есть статья "Доведение до самоубийства". Пора наверное вводить "Доведение до убийства". В этой конкретной истории еще ничего не доказано. СК опроверг сведения о вменяемости и признании.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 3 013

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:25

Пора наверное вводить "Доведение до убийства"
Такая статья есть - 107 УК, но по ней убивать надо было либо мать, либо отчима. Малышки, в силу своего малолетнего возраста, никак длительную психотравмирующую ситуацию, возникшую и т.д. создать не могли. Так, что это - полноценное убийство, если она вменяема. Если нет - то нет.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Эля 29 | ФЕАНОР | prof

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Или из за устройства своей жизни мать пропустила симптомы у девочки
полне возможно. Вообще, за все, что случается в семье - в ответе взрослые, а не дети. Что-то, где то упущено взрослыми,в первую очередь матерью.
У меня нехорошее внутреннее ощущение от этих внезапных убийств, как будто они объединены чем-то /каким-то внешним   дьявольским.
 какая-то эпидемия.
Время, век интернета,много информации, причем, для детей вообще не нужной. Но как оградить? Я очень сочувствую современным родителям- моему поколению было проще, потому что государство тогда очень помогало в воспитании молодежи.
Да и еще не известно какие отношения были у этих детей между собой. Я просто вспомнила своего младшего двоюродного брата (7 лет у нас разница). Мы пересекались не часто, в основном на каникулах у бабушки. Но это был ужас. Он не разрешал мне даже бабушку бабушкой называть, потому что это ЕГО бабушка. Про остальное даже писать не буду... И это вечное "Ну уступи- он же маленький"
У меня в моей семье также было - я старше брата, на 1,5года, но всегда была старшей и всегда должна была уступить. Но у меня не было ненависти к брату, была обида на родителей за несправедливость, потому что без разбора ссоры я уже всегда была виновата. Но и обида долго не держалась во мне,потому что, наверное, что забота матери на нас распространялась одинаково, то есть , например, мне запомнился случай - мы втроем - я,брат, и мама сидим на кухне едим замороженную засахаренную сливу, но я в это время читала и в какой то момент она говорит брату - ну нам с тобой уже хватит, она пока читала, мало съела, пусть она уже доедает оставшееся.
 То есть, она  следила, чтоб поровну досталось. Ну и другие примеры, то есть я не чувствовала себя обделенной вниманием мамы.
А в этой семье мы пока не знаем как мать распределяла свое внимание на 5-ых детей, а то что иногда дочери поручали присмотреть за маленькими- это не причина, чтоб их возненавидеть.
Вот прям интересно стало, что же делало детишек-подростков зверенышими в "золотых и спокойных" 1970-х? В Казани и других городах СССР? Было же воспитание в школах, хорошие семьи, бесплатные кружки и секции и прочее бла-бла-бла?
Так вы приведите пример , чтоб ребенок убил своих сестер или родителей в 70-х то годах, причем в благополучной с виду семье - не алкаши, не тунеядцы?
Сейчас вот таких случаев можно вспомнить сходу не один.
Недавно пацан 15 лет, кажется, зарубил отца, мать, младшую сестру за то, что его заставляли заниматься музыкой, как сказал. Родители оба трудяги, не пьющие, материально детей обеспечивали, всего два ребенка - никто не заставлял его нянчиться.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Анна Шорох


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 22

  • Была сегодня в 20:39

Такая статья есть - 107 УК, но по ней убивать надо было либо мать, либо отчима. Малышки, в силу своего малолетнего возраста, никак длительную психотравмирующую ситуацию, возникшую и т.д. создать не могли. Так, что это - полноценное убийство, если она вменяема. Если нет - то нет.
Спасибо. Не знала насчет статьи. Малышки может и не могли, а вот родители вполне... Сегодня в очередной статье прочитала комментарии соседей "Семья благополучная, одеты хорошо, мама всегда накрашена". То есть накрашенность мамы у нас  мерило благополучия семьи. А спящий на коврике сожитель, раздолбанная кулаками или чем-то еще дверь не в счет. Мама с пятью детьми еще и краситься успевала. Молодец конечно, мужика на 10 лет моложе надо чем-то привлекать. Но у меня вопрос кто элементарно готовил еду в этом доме на семерых? Кто убирался в этом "белом доме"? Там даже следов крови не было в комнатах. (Ребенок и об этом позаботился.) Могу предположить, что старшая сестра, которая съехала. А на её место теперь 13-летнюю определили. Это не повод убивать, это один из многих других кирпичиков...
« Последнее редактирование: 18.10.24 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Дмитриевская | ФеяFeya | Lente | prof | BelayaBelka | Все будет хорошо

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 029
  • Благодарностей: 3 210

  • Была сегодня в 21:59

Есть статья "Доведение до самоубийства". Пора наверное вводить "Доведение до убийства". В этой конкретной истории еще ничего не доказано. СК опроверг сведения о вменяемости и признании.
Это вот точно. Все СМИ - ссылаются на какие-то свои отдельные и не называемые каналы.
https://samara.mk.ru/incident/2024/10/14/devochku-ubivshuyu-dvukh-sester-v-tolyatti-napravyat-v-specshkolu.html

Но СК про вменяемяемость - пока не отчитался. А про признание - отчитался. Его - не было.
Сейчас семья будет путаться в своих показаниях и плести что угодно, лишь бы не копали глубже историю этой семьи. А то так может выясниться - про не желаемое к оглашению.
Например - судимости за убийства у кого-то по родне и т.д.

Сегодня в очередной статье прочитала комментарии соседей "Семья благополучная, одеты хорошо, мама всегда накрашена". То есть накрашенность мамы у нас  мерило благополучия семьи. А спящий на коврике сожитель, раздолбанная кулаками или чем-то еще дверь не в счет.
Не знаю что сказать на особый талант женщины - великолепно выглядеть при такой многочисленной семье. Дети - это значитеьное отвлечение ресурса времени от себя любимой, а ведь еще надо время - на удержание рядом молодого партнера... На него ж тоже время нужно, тем более если у него - ходовой прием решения проблем: мел на асфальте...
« Последнее редактирование: 18.10.24 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Анна Шорох | Alla Shakhova | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Девочка в силу своего инфантилизма ненавидела  младших сестёр. Так как они были наибольшим раздражителем, источником негатива. Т.е. если бы их не было ее жизнь была бы более свободной. Плюс они ассоциировались с маминой новой семьёй с отчимом, а не с ее родным отцом и здесь ревность второй источник. Ну и агрессия видит выход в убийстве или кого-то или себя. Это самое простое. Нет торможения, не включается этическая сторона решения проблемы.
« Последнее редактирование: 18.10.24 19:13 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Анна Шорох | repeat_1

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 022
  • Благодарностей: 15 089

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:54

Девочка в силу своего инфантилизма ненавидела  младших сестёр.
мне кажетсямать и сестра должны были заметить такую сильнейшую эмоцию
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

мне кажетсямать и сестра должны были заметить такую сильнейшую эмоцию
Наверняка замечали, но считали это ситуативной вспышкой, а не постоянным чувством. У меня старшая тоже довольно жёстко могла ударить младшего когда он ее раздражал, все дети дерутся.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Анна Шорох

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

Так вы приведите пример , чтоб ребенок убил своих сестер или родителей в 70-х то годах, причем в благополучной с виду семье - не алкаши, не тунеядцы?
Подобные дела в советской прессе не афишировались (в отличии от, скажем "расхитителей соц.собственности", шедших по расстрельным статьям). Но если возьмете в руки (или попробуйте найти в сети) сборники "Следственная практика" (конкретно 1970-х гг.) для студентов-криминалистов, они с грифом ДСП были - там найдете всё.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | Технофил

Технофил


  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 1 020

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 21:07

А то, что взрослый сынок-алкаш убил мать, или пьяный отчим убил пасынка - совсем другая тема - про алкашей.
А я пишу о детской жестокости , о том, что раньше дети добрее были.
И когда это из доброго ребенка сынок к 20 годам успел  превратиться  в злого  убийцу-алкаша? Наверное лет с 14 бухать начал?Так что это именно та самая тема.Про то как в то доброе время подростки могли запинать своего ровесника только за то что он забрел не в тот район вы наверное то же помните?
Вы откуда знаете уже, что она без выходных няней работала? Никто про это ни соседи, ни в школе не говорили - то, что она сама озвучила - это надо еще проверить.
В кружки она какие то тоже ходила, в школе тоже училась , как и все. Старшая сестра говорит, что и гуляла, сколько хотела.
Мы не располагаем никакий точной информацией как про то что девочка была круглосуточной нянькой так и про то что она ходила в кружки. Школа  в данном случае не является объективным источником информации так как несет часть ответственности в случившимся.По этому ее позиция будет : все было отлично-просто у девочки проблемы с психикой. Бабушки у подъезда  вообще не источник информации.Как показывает практика - для них  хорошим будет тот кто просто с ними здоровается , не бросает у подъезда окурки и просто типа прилично выглядит... При этом этот хороший вполне может и домашним тираном и нарком и еще кем угодно-главное соблюдать внешнее приличие...


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | lilac72 | BelayaBelka | idemidov

Все будет хорошо


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 306

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:52

Сейчас не более злые чем раньше  как взрослые ,так и дети , а рассшатана дисциплина, из за этого нервная система ... из за интернета в любом проявлении-  несконечные разговоры по телефону, бесконечные переписки по ватсапу ( даже покупают в магазине, советуясь  по телефону, раньше обходились как то ), мало гуляем ( да и где- машины, бетонные монстры), мало читаем бумажных книг, поздно ложимся,

Раньше дети с малых годов много времени проводили на улице и без боязни за них

Жизнь с интернетом , с укрупнением городов, с громадным количеством легковых машин, с питанием суррогатами(в последнем особо  спасибо западу- научил) изменилась
« Последнее редактирование: 19.10.24 07:53 »

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

То есть, она  следила, чтоб поровну досталось.
А зачем следить? Не проще было сразу разделить эту сливу поровну и разложить по тарелкам каждому? Минутное же дело.
« Последнее редактирование: 20.10.24 22:16 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 473
  • Благодарностей: 8 613

  • Была вчера в 21:47

Про то как в то доброе время подростки могли запинать своего ровесника только за то что он забрел не в тот район вы наверное то же помните?
В  какие годы советской власти кипели  такие бурные  страсти ? В мою юность ходили  стенка на стенку, редко когда нападали кучей  на одного и тех, кто слабее.
« Последнее редактирование: вчера в 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

И когда это из доброго ребенка сынок к 20 годам успел  превратиться  в злого  убийцу-алкаша? Наверное лет с 14 бухать начал?Так что это именно та самая тема.
Нет, это другая совсем тема. В нашей теме девочка не бухала и родители ее тоже.
А вот почему в 20 лет парень становится алкашом, надо бы его именно жизнь обсудить
Мы не располагаем никакий точной информацией как про то что девочка была круглосуточной нянькой так и про то что она ходила в кружки. Школа  в данном случае не является объективным источником информации так как несет часть ответственности в случившимся.По этому ее позиция будет : все было отлично-просто у девочки проблемы с психикой. Бабушки у подъезда  вообще не источник информации.Как показывает практика - для них  хорошим будет тот кто просто с ними здоровается , не бросает у подъезда окурки и просто типа прилично выглядит... При этом этот хороший вполне может и домашним тираном и нарком и еще кем угодно-главное соблюдать внешнее приличие...
Про то, что она ходила в какие то кружки, хоть какие то есть свидетельства, а в то, что ходила в школу тоже верить не будем?
Кстати, учителя никак ее не выгораживают и не восхваляют - средняя, ничем не выделяющаяся школьница.
.Про то как в то доброе время подростки могли запинать своего ровесника только за то что он забрел не в тот район вы наверное то же помните?
!3-летние подростки запинали одного? Нет, такого не помню. Вы все время скатываетесь в другую тему - наша тема - сестра убила младших сестренок, причем здесь какие то абстрактные подростки хулиганы?  Причем 13 лет - это еще не подростковый возраст, это еще детство, пусть на выходе., но детство пока еще, какая может быть параллель подростки - 16-17 лет и домашняя девочка 13 лет?
И не надо недооценивать бабушек у подъезда - именно бабушки всегда ценные свидетели для следствия.
А зачем следить? Не проще было сразу разделить эту сливу поровну и разложить по тарелкам каждому? Минутное же дело.
Не знаю- у нас в семье не было принято все делить по кучкам- это тебе, это тебе, наверное, каждый понимал, сколько может съесть и без дележки.
У нас мама часто пекла вкусные печенья, хворост, булочки - всегда все лежало в общей миске.  Да, бывало , что шоколадку делили, но например, отец всегда отказывался - ешьте сами. Наверное, понимал, что детям шоколад нужнее , чем ему, но зато он за обедом съест больше мяса, например,чем дети.
Я вот терпеть не могла голубцы, я лучше съем пару булочек с молоком, отец или брат съедят за меня голубцы.
В общем, у нас как то само собой регулировалось без дележки, но ведь такое тоже не само по себе приходит - именно мать учит детей, напоминает - ты не один в семье.

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

Не знаю- у нас в семье не было принято все делить по кучкам
Не понял. Вы и суп, кашу если все вместе из одной большой миски?! %-) Или все-таки каждый из своей тарелки?


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti