Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 33854 раз)

ФЕАНОР, teacher, Afinna, Мс, alexxela, Наталья КВ, madama, veronika, Паганель, Марго2507 и 40 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

Да вы просто не видели, куда несут наркоманки новорождённых. И да, мне не нравится бардак, но я не считаю его преступлением, тем более, от которого гибнут дети. Это скорее, какая-то внутренняя черта характера. Кстати, моя мама терпеть не могла убираться, это делал отец, а потом и мы с сестрой. Но это не мешало нам любить её, а ей нас.
Вообще, преступники, не преступники - слишком легко рассуждать, что сделано, то сделано. Наказание у них уже есть, помимо того, что их ждёт в рамках производства по делу.
Ну, если на наркоманок равняться, то тогда мы всей страной далеко уйдем в светлое будущее...)))) Тогда не надо и разбираться ни в чем... никто ни в чем не виноват.Бог дал-бог взял...  Ну, как-то так...

Добавлено позже:
Это из заглавного поста темы
И продавец магазина подтверждает.

Добавлено позже:
Кмк, на этот вопрос Вам даже химики сходу не ответят
Атропин - это растительный алкалоид. Применяется в медицине не только как антагонист ОВ. Дозировку медики соблюдают.
Дозировка терапевтическая и антидота отличаются. И, почему атропином в данном случае могли отравится-я выше писала и пояснила. Если непонятно вам, что как работает в случае с антидотами, то замнем тему.  Я вам просто не смогу проще объяснить. Дозировки тут не при чем.
« Последнее редактирование: 03.10.24 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Comrade | Mihailoff | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 218

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

просто побрызгать вараном на те рвотные массы, и конечно найдут инсектициду
и я думала что мож ошибка, если б собирали рвотные массы например с пола, где до этого побрызгали баллоном. Но нет !! правила забора рвотных масс другое!! Соблюдается чистота и истинная информативность пробы. Например, в больнице инфекционной просят - поместить рвоту в отдельный стакан, форму. или при кровати - ставят форму для сбора рвоты чистую, сухую. И только тогда - на анализ. Но так вот должно быть. тк ценятся  выделение взятые правильно и стерильно,  а не где то неизвестно на каком то полу, где неизвестно, что было до этих анализов.
А уж настоящие эксперты-криминалисты обязательно поинтересуются -как взята и где проба- в мед. учреждении или на полу дома. Итог анализов - разный и могут быть ошибки. Все это экспертами строго контролируется Потому что важно:
- попал яд уже в организм и выделился с рвотой
- или рвота смешалась с ядом на полу, и яд не был в организме.
« Последнее редактирование: 03.10.24 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Comrade | Nakano Takeko | ariuna120 | Аглая | Annushka777

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 949

  • На форуме

Наконец-то хоть кто-то отписался! Согласна абсолютно! Городские жители с жизненным циклом диван-плита-туалет и понятия не имеют, как живут сельские жители, особенно те, кто держит живность. И какой это каторжный труд, эту живность содержать. А тут еще и четверо детей вдобавок.
Тут некоторые явно упиваются своей белопальтовостью.
Про городских жителей не надо- городские работают не меньше деревенских в современное то время.
Также смена на производстве по твердому графику, таже самая работа по дому - сготовить, убрать, постирать, уроки проверить, в садик, школу собрать, сшить, связать ит. д ит. п.
Городские также делают в своем жилье ремонт,многие своими руками, то есть - прибить, просверлить, заштукатурить, покрасить, приклеить и т. д ит.п.
Подавляющее большинство городских имеют свои  сады, дачи, огороды и там вкалывают не меньше деревенских, а уж как они на это находят время, помимо основной своей работы по жесткому графику.
А еще, всю эту продукцию со своего сада, огорода нужно переработать и тоже после основной своей работы.
И , кстати, зайдите в сентябре месяце в городскую квартиру любого садовода и вы увидите по всей квартире не тряпье валяется, а лежат помидоры - на шкафах, под кроватями, в ящиках - красные, бурые, зеленые, лежат перцы, яблоки, груши, слива - свежие,сушатся, соки варятся, давятся, компоты.
У семьи Виноградовых хоть одну помидорину вы увидели или элементано пучок зелени какой-нибудь _(очень просто вырастить), может яблоки, груши  со своего сада вы видели на столе, в холодильнике, или в детской комнате?

Городские жители с жизненным циклом диван-плита-туалет и понятия не имеют, как живут сельские жители, особенно те, кто держит живность. И какой это каторжный труд, эту живность содержать. А тут еще и четверо детей вдобавок.
Виноградовы держат живность? Вы видели эту живность? Где следы этой живности, если даже курицу они покупают в магазине, и не одного яйца в холодильнике не наблюдается?
Так что, не распускайте здесь фейки или доказательства давайте.
Я не знакома с историей этих Виноградовых
Не знакомы, так рассуждайте о том, что видите на фото и видео, как и все здесь - что видим о том и пишем, а не придумывайте свое.
Вот этого я не знаю. Это лишь мое предположение по такой стремительной интоксикации.
Ну вот, не знаете, а предполагаете, почему же другим нельзя предполагать
нет
Почему нет? Отец же показывал, что жена курицу купила. Может не в тот день, и не в том магазине, но с его слов курица была покупная.
https://mir24.tv/articles/16604077/zagadochnoe-otravlenie-semi-v-krasnoyarskom-krae-chto-na-samom-dele-stalo-prichinoi-smerti-detei
То есть,дом купили все-таки 6 лет назад, а не год. Так кто же, распускает сплетни и чему верить?

Alla Shakhova


  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 919

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:35

и я думала что мож ошибка, если б собирали
рвотные массы например с пола, где до этого побрызгали баллоном. Но нет !! правила забора рвотных масс другое!! Соблюдается чистота и

 истинная информативность пробы. Например, в больнице инфекционной просят - поместить рвоту в отдельный стакан, форму. или при кровати -

ставят форму для сбора рвоты чистую, сухую. И только тогда - на анализ. Но так вот должно быть. тк ценятся  выделение взятые правильно и стерильно,  а не где то неизвестно на каком то полу, где неизвестно, что было до этих анализов.
А уж настоящие эксперты-криминалисты обязательно поинтересуются -как взята и где проба- в мед. учреждении или на полу дома. Информативность анализов - разная и могут быть ошибки. Все это экспертами строго контролируется Потому что важно:
- попал яд уже в организм и выделился с рвотой
- или рвота смешалась с ядом на полу, и яд не был в организме.
точно! А я и не подумала, что в больнице могли взять пробы на исследование.

Добавлено позже:
Про городских жителей не надо- городские работают не меньше деревенских в современное то время
Добавлю, что и среди городских многодетные семьи есть.
« Последнее редактирование: 03.10.24 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | cofein | Аглая | BelayaBelka

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 949

  • На форуме

Я пока не склонна обвинять родителей в отравлении. В том, что они поздно обратились в медучреждение, и возможно только это стало причиной гибели детей,  они виноваты. Они виноваты и том, что так халатно отнеслись к мерам безопасности по отношению  к ядохимикатам. Ну, а тот вопиющий бардак в доме, он уже обсуждался не по одному кругу - так не должно быть.
Какой то противоречивый комментарий - я родителей не обвиняю,но они виноваты.
Конечно, в том, что дети отравились насмерть в своем доме виноваты только родители - и в том,что поздно обратились, и в том, что небрежно отнеслись к проводимой отцом дезинсекции, и в том,что в доме бардак, в результате которого яды хранились непосредственно рядом с пищей.
Ну чем объяснить, что пестициды и крысиный яж хранится на кухне? Они что, жили  все в одной комнате и метра свободного не имели?
Неужели нет какого-нибудь сарая для хранения всяких удобрений? Ведь садовый инструмент где-то же хранят? Или у них его вообще не имеется?
В конце концов, у них большая прихожая, сделать антресоли и туда все опасное запихнуть подальше от детей.
Просто преступное равнодушие к своим же детям.
Намеренно, или не намеренно, но они убийцы своих детей.
Рано или поздно при таком отношении к детям, трагедия все равно бы случилась , только вопрос времени был. Именно у таких родителей дети то горят, то тонут, то травятся.
Нет случайности в гибели их детей.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Nakano Takeko | TuttiFrutti | Giacinto | All-Lina | Laska0812 | BelayaBelka | ФеяFeya

prof


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 200

  • Был 03.10.24 16:31

и карбофосы...
В качестве инсектицида для сада, да. В аэрозолях от мух - нет. Кстати клопов карбофос хорошо берёт, но он в аэрозолях НИКОГДА не выпускался, даже в СССР. Самому пшикать распылителем надо.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Comrade | Alla Shakhova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

Какой то противоречивый комментарий - я родителей не обвиняю,но они виноваты.
Comrade, видимо имела ввиду, что они их целенаправленно не травили. Просто халатное отношение к порядку и безопасности детей.

Добавлено позже:
В качестве инсектицида для сада, да. В аэрозолях от мух - нет. Кстати клопов карбофос хорошо берёт, но он в аэрозолях НИКОГДА не выпускался, даже в СССР. Самому пшикать распылителем надо.
может кто-то поделился из стратегических советских запасов, или с какой-нибудь фермы-склада сельхозхимии раздобыли и молчат? Хотя, что у них там в пакетиках в порошке на кухне хранилось, мы же не знаем...
 в интернет-магазинах можно купить фосфорсодержащие инсектициды в порошке или в жидком виде, как концентрат...
 Я бы проверила их интернет-покупки...
« Последнее редактирование: 03.10.24 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | Masench

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 218

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

...
Рано или поздно при таком отношении к детям, трагедия все равно бы случилась , только вопрос времени был. Именно у таких родителей дети то горят, то тонут, то травятся.
Нет случайности в гибели их детей.
жестко сказано, а то и зло,  поэтому частично и не правильно. Конечно доля правды в ваших словах есть. на 30% соглашусь с вами.
« Последнее редактирование: 03.10.24 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Alla Shakhova


  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 919

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:35

сделать антресоли и туда все опасное запихнуть подальше от детей.
чтобы их соорудить, надо меньше расслабляться с ёмкостями, что видны на первых фото.

Добавлено позже:
В качестве инсектицида для сада, да. В аэрозолях от мух - нет. Кстати клопов карбофос хорошо берёт, но он в аэрозолях НИКОГДА не выпускался, даже в СССР. Самому пшикать распылителем надо.
слышала такое, что карбофос заливали под плинтуса и под пословицы, когда полы деревянные из досок были.
« Последнее редактирование: 03.10.24 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Annushka777 | AnnaBelle

prof


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 200

  • Был 03.10.24 16:31

слышала такое, что карбофос заливали под плинтуса и под пословицы, когда полы деревянные из досок были.
Правду слышали.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alla Shakhova

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Какой то противоречивый комментарий - я родителей не обвиняю,но они виноваты.
Конечно, в том, что дети отравились насмерть в своем доме виноваты только родители - и в том,что поздно обратились, и в том, что небрежно отнеслись к проводимой отцом дезинсекции, и в том,что в доме бардак, в результате которого яды хранились непосредственно рядом с пищей.
Ну чем объяснить, что пестициды и крысиный яж хранится на кухне? Они что, жили  все в одной комнате и метра свободного не имели?
Неужели нет какого-нибудь сарая для хранения всяких удобрений? Ведь садовый инструмент где-то же хранят? Или у них его вообще не имеется?
В конце концов, у них большая прихожая, сделать антресоли и туда все опасное запихнуть подальше от детей.
Просто преступное равнодушие к своим же детям.
Намеренно, или не намеренно, но они убийцы своих детей.
Рано или поздно при таком отношении к детям, трагедия все равно бы случилась , только вопрос времени был. Именно у таких родителей дети то горят, то тонут, то травятся.
Нет случайности в гибели их детей.
Меня не надо убеждать. Все, что Вы перечислили, я уже писала... Правда не здесь.  Со мной тоже спорили, что отравление это одно, а бардак в доме - другое. С юридической точки зрения - да, отравление это преступление, а бардак - личные приоритеты. Есть ли между ними связь? Пока идёт расследование. Но Ваш  "крик" - я поддерживаю.
« Последнее редактирование: 03.10.24 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Аглая | НОКИА | Siwei | BelayaBelka

cofein


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 110

  • Была сегодня в 10:57

По-поводу хранения. С точки зрения закона садовую технику и прочее выгоднее именно в доме хранить. Т.к если залезут в сарай-то это как хулиганство считается, а за проникновение в дом-уже более тяжёлая статья идёт. Обычно осведомленные дачники именно в доме все на зиму и оставляют.
Может у них тоже воруют в селе и им подсказали. Хотя применительно к этой семья я так не считаю, но мало ли я ошибаюсь

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

По-поводу хранения. С точки зрения закона садовую технику и прочее выгоднее именно в доме хранить. Т.к если залезут в сарай-то это как хулиганство считается, а за проникновение в дом-уже более тяжёлая статья идёт. Обычно осведомленные дачники именно в доме все на зиму и оставляют.
Может у них тоже воруют в селе и им подсказали. Хотя применительно к этой семья я так не считаю, но мало ли я ошибаюсь
Сомнительно, что воры бы позарились на химикаты. Да, и вообще, даже если бы хранить решили в доме(чтобы не отсырели, например), ну не в кухне же среди продуктов их хранить? тем более, в доме, где четверо детей. Как бы они не были упакованны, все равно испарения могут быть... Где-то испарялось, на чем-то оседало... Ну, я не знаю, сколько надо иметь высших образований, чтобы понимать, что яды от продуктов надо хранить отдельно, а после применения инсектицидных аэрозолей дом надо хорошо проветривать?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Аглая | TuttiFrutti | Beata

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И ещё в одном из источников писали, что пестициды нашли на полу на кухне.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

cofein


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 110

  • Была сегодня в 10:57

Сомнительно, что воры бы позарились на химикаты. Да, и вообще, даже если бы хранить решили в доме(чтобы не отсырели, например), ну не в кухне же среди продуктов их хранить? тем более, в доме, где четверо детей. Как бы они не были упакованны, все равно испарения могут быть... Где-то испарялось, на чем-то оседало... Ну, я не знаю, сколько надо иметь высших образований, чтобы понимать, что яды от продуктов надо хранить отдельно, а после применения инсектицидных аэрозолей дом надо хорошо проветривать?
Да, возможно, чтобы не отсырели и хранили в доме.
По фотографиям видно,что семья привычна к тому, что дома все валяется где попало. Может изначально и убраны химикаты были, а потом решили на кухне потравить и убирать не стали, а дети и перепутали, раз еду они готовили.
Никакого специально образования для понимания , конечно, не надо, достаточно просто не быть дебилом. В связи с произошедшими событиями умственные способности родителей у меня вызывают вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Эля 29 | Мс | Alla Shakhova | Аглая | Giacinto | Екатерина1984 | Masench

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

По фотографиям видно,что семья привычна к тому, что дома все валяется где попало. Может изначально и убраны химикаты были, а потом решили на кухне потравить и убирать не стали, а дети и перепутали, раз еду они готовили.
То, что они дома травонулись бытовой химией от насекомых это вполне реально, но, все же, мне кажется, что там еще и неадекватно проведенная терапия.Лечили как отравление ФОС, которых там, по факту не было... Сработал стереотип "Дихлофос-ФОС"...
 Где-то писали в начале, что у одной из дочерей и отца пестициды в организме выявлены не были(в случае отца-это вообще странно...), тем не менее девочка погибла, а отец выжил. При этом антидотовую  терапию проводили всем детям, а взрослым-нет...


Поблагодарили за сообщение: Laska0812

cofein


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 110

  • Была сегодня в 10:57

К тому же ещё и сами протянули с обращением за медпомощью


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 2 898

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:55

Виноградовы держат живность? Вы видели эту живность? Где следы этой живности, если даже курицу они покупают в магазине, и не одного яйца в холодильнике не наблюдается?
Так что, не распускайте здесь фейки или доказательства давайте.
Я дам.
Цитирование
Из дома, где проживала многодетная семья, на экспертизу были отправлены удобрения, химикаты, таблетки для посудомоечной машины, остатки еды, а также лекарства для лечения животных. Семья держала домашний скот.
https://regnum.ru/news/3918284?ysclid=m1tefgt2mb760635609
И , кстати, зайдите в сентябре месяце в городскую квартиру любого садовода и вы увидите по всей квартире не тряпье валяется, а лежат помидоры - на шкафах, под кроватями, в ящиках - красные, бурые, зеленые, лежат перцы, яблоки, груши, слива - свежие,сушатся, соки варятся, давятся, компоты.
У семьи Виноградовых хоть одну помидорину вы увидели или элементано пучок зелени какой-нибудь _(очень просто вырастить), может яблоки, груши  со своего сада вы видели на столе, в холодильнике, или в детской комнате?
Вот и видно разницу между "садоводами" и сельскими жителями. В селе все хранят в подполе, в том числе и фрукты с овощами. А банка с огурцами у них в холодильнике стоит.
Рано или поздно при таком отношении к детям, трагедия все равно бы случилась , только вопрос времени был. Именно у таких родителей дети то горят, то тонут, то травятся.
Нет случайности в гибели их детей.
А это и не случайность. Если бы все, кому положено, занимались своими обязанностями (в том числе, органы тервласти, местные, федеральные и пр. - ые) не на отвали "осваивая бюджет", а им даже деньги на это выделяют, и немалые (не надо быть обязанным что-то делать (надоело - уходи)), мы сейчас не говорили бы об этом, тем более, заламывая руки. Вы хоть представляете себе, что такое скотина? Во сколько нужно встать, чтобы подоить, выгнать на выпас, убрать за ней, подлечить, дальше печь затопить, накормить всех, в школу собрать проводить, и все это на 9-м месяце? И это только утро. Вы кто такая вообще, чтобы кидаться тут - виновен, не виновен?
« Последнее редактирование: 03.10.24 17:48 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | елена владимировна | alisa14911

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 129

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:41

А я вот читаю, и мне просто тошно делается. Рада, что хоть модераторы появились. Рассуждать, живя в благоустроенной квартире, воспитывая в самом лудшем случае одного-двух детей, что в доме, который топят углем (дровами), где держат скот, не видят на кухонном столе щипчиков для омаров, да и вилка для рыбы отсутствует (кошмар какой), как нужно воспитывать четверых детей и, какими должны быть для них питание и обстановка - просто треш какой-то.
Ели покупные пельмени? Да, вероятно, чаще нас с вами. Потому, что лентяи? Нет, потому, что наша (городская) средняя зарплата сопоставима с зарплатой, разве, что главы их поселения. А вот где были все эти территориальные, региональные и федеральные органы власти, опека, которые сейчас так тихонечко сидят и не пикают? Ведь их деятельность состоит не только в бесплатных похоронах. Какую помощь они предлагали в проведении ремонта, в санобработке, питании, отдыхе детей? А ведь есть целая куча федеральных, региональных, местных программ для поддержки многодетных семей, именно, пока дети живы. Наш президент считает такие семьи - национальным достоянием России. Их беречь нужно, помогать им. А не брезгливо поджимать губки, и пугать тем, что отберем детей, если не сделаете то-то и то-то. Что конкретно предлагали этой семье и предлагали ли? Где они все вообще?
Виновен ли отец, мать? Следствие разберется. Вина их есть, конечно, но не умышленная, а неосторожная, в первую очередь из-за неправильно оценённой опасности и упущенном времени. Но даже это, повторяю, мое мнение. Только мое. СК пока даже этого не считает. Они пока потерпевшие. Но никому такого бремени, которое свалилось на них, не пожелаешь.
Родительство это не только право,но и обязанности. Сейчас хорошие пособия и выплаты детям,тем более многодетным. В том,числе дом куплен за капитал. Неужели несколько сотен тысяч этого мало для деревни? Ежемесячные выплаты на каждого ребенка 14500 тыс ,а на чеверых детей 58000 это за просто так так сказать. Некоторые работая таких денег не видят.Говорят,что они работали оба, тоже имели заработок.
Родители не были инвалидами,здоровые молодые !!! Какая помощь им ещё нужна? Стены побелить? Постельное постирать? Я думаю плохо тяжело жилось бы им ,то не заводили бы пятого ребенка. Какие выплаты и привелегии они получали неизвестно. Но я лумаю,что места в саду/лагере первоочередно давались. Женщина не одиночка даже, имеет мужа, что уже легче. Почему у женщин многодетных такие понятия,что им все должны,а они только рожать способны. Извините,но позволить родить не каждый себе позволит,а она позволила себе 5 заиметь в возрасте 32 года. И время такое,яио сейчас не родители содержат детей ,а дети их капиталами,пособияси,выплатами. Но говорят что родители работали. Но и дети у них подростки уже всё таки! Я в их возрасте самостоятельная была. Чистоиа в доме на мне была. Посуду,полы мыла ежедневно, стирала, животных пасла,сорняки во дворе рвала, ягоды собирала,а мать работала. Отца не было. Никогда такого срача не было у нас. В семье никто не курил,не пил. Денег тоже не хватало. Но ! В то время никаких капиталов и пособий не платили. Матери сами тащили чаще всего в одиночку. Вы думаете моя мать не хотела бы иметь больше детей? Ещё как бы хотела! Но знала ,что не потянет! Вы думаете я не хочу только рожать и чтобы все мне помагали и в идеале обеспечивали,нг почему-то я откладывала этот вопрос и училась и работала . Сколько людей работает на ипотеки,а кому -то за капиталы дают жильё, понимаю,что этой суммы недостаточно для хорошего жилья,но разумные люди грамотно пользуются этой помощью. Соединяют имеющееся имущество и улучшают жилищные условия.  Они не инвалиды, во всяком случае не глубокие инвалиды(родители) ,а это самое главное. Я бы понимала тяжело болеющие родители, которым реально нужна помощь,а здесь что? Жизнь в своё удовольствие вот и всё! На похоронах женщина стоит хорошо одета для деревни. Вот и делайте вывод. Хорошая красивая новая обувь. Всё ли так плохо было? Я живя в городе,растя одного ребенка,имею одни подранные кросы на все сезоны так сказать. Не имею на данный момент куртки на сезон. А у ребенка моего маленького несколько хороших кроссовок, сапоги, ботинки,куча курток на все случаи,дом в игрушках, потому-что ситуация такая либо ребенку/ либо мне. В том числе я имею серьёзное заболевание и никто никогда мне не поможет, рассчитывать приходится только на себя и я это понимаю. Я понимаю,что чистоплотность у них отсутствовала. И то,что мы видим на фото это не бедность-это отсутствие чистоплотности. На мой взгляд такое возможно только если взрослые пьют. Либо инвалиды,что по ним не скажешь. Когда ребенком жила в деревне,у нас не было никаких обоев,но стены ьыли беленькие и ежегодно белились, тоже печка , тоже домашние животные, никогда не видела тараканов в доме даже.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 2 898

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:55

Почему у женщин многодетных такие понятия,что им все должны,а они только рожать способны. Извините,но позволить родить не каждый себе позволит,а она позволила себе 5 заиметь в возрасте 32 года.
Вот уж не думаю, что им совет нужен, где какого рожать. Сами разберутся. И не той советовать, у кого 1-2, а хотя бы той, у кого их пять. Вот их советы пригодились бы.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: cofein | НОКИА | Мс | Евгенииялапухина

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

Вот уж не думаю, что им совет нужен, где какого рожать. Сами разберутся. И не той советовать, у кого 1-2, а хотя бы той, у кого их пять. Вот их советы пригодились бы.
Это непробиваемо.  Главное-нарожать, а там... Дал бог зайку, даст и лужайку... Да... грустно это. В этой истории одних детей и жалко.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Giacinto | rosalie | Alla Shakhova | Аглая | Annushka777 | lariklst | monita | Рубик | b_witch | Tata-atv | BelayaBelka | Тайча | ФеяFeya

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 2 898

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:55

Это непробиваемо.  Главное-нарожать, а там... Дал бог зайку, даст и лужайку... Да... грустно это. В этой истории одних детей и жалко.
Не будут рожать свои - получите детей мигрантов, которые теперь тоже "свои".
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Не будут рожать свои - получите детей мигрантов, которые теперь тоже "свои".
А они какие то другие ? Их в Аушвиц ?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Все будет хорошо


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 252

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:03

ОВ в том случае с арбузом обнаружили, - этиленгликоль,
Но утверждали, что отравиться им при дезинсекции невозможно, слишком маленькой получается доза.
Сравните: Варана для самоубийства нужно минимум 50 мг/кг выпить, а эгк - аж 100!
Тем не менее срок 5 лет Антон Котов получил за «нарушение правил дезинсекции». Хотя на самом деле это было очень похоже на диверсию
Видимо, был чем то отравлен один арбуз или на него выплеснули остатки дезинфицирующего вещества, в противном случае  было бы больше трагедий,имхо


Поблагодарили за сообщение: Бабл Гам

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 949

  • На форуме

Я дам.
Цитирование
Из дома, где проживала многодетная семья, на экспертизу были отправлены удобрения, химикаты, таблетки для посудомоечной машины, остатки еды, а также лекарства для лечения животных. Семья держала домашний скот.
https://regnum.ru/news/3918284?ysclid=m1tefgt2mb760635609
Это я тоже читала, но откуда эти сведения - от СК или прокуратуры - про скот? То, что взяли на эксперизу не однозначно, что семья держала скот - ни видео, ни фото их подворья нет.
Читала, кто-то из соседей или родни про козу говорил ,но одна коза - это не скот. Да и то сомнительно - где козье молоко в банке в холодильнике? И почему дети его не пили за весь день и салатика из помидор с огурчиками свежими не поели, а соленые огурцы?
Вот и видно разницу между "садоводами" и сельскими жителями. В селе все хранят в подполе, в том числе и фрукты с овощами. А банка с огурцами у них в холодильнике стоит.
Да, конечно, городским жителям и не ведомо, что такое погреб - у городских, тем более, садоводов погреба тоже имеются, только в них спускают картофель, свеклу, морковь и банки с уже готовыми заготовками, а свежие помидоры на еду и для дозревания и последующей переработки хранят дома, при комнатной температуре.
Тоже самое и перцы, и баклажаны,и фрукты. На зиму в погреб опускают только излишки, которые уже есть не успеваешь.

.
А это и не случайность. Если бы все, кому положено, занимались своими обязанностями (в том числе, органы тервласти, местные, федеральные и пр. - ые) не на отвали "осваивая бюджет", а им даже деньги на это выделяют, и немалые (не надо быть обязанным что-то делать (надоело - уходи)), мы сейчас не говорили бы об этом, тем более, заламывая руки.
Про разные административные организации я уже высказывалась и про школу тоже и виноваты все - родители, родственники этих родителей,школа, органы опеки.
Вы хоть представляете себе, что такое скотина? Во сколько нужно встать, чтобы подоить, выгнать на выпас, убрать за ней, подлечить, дальше печь затопить, накормить всех, в школу собрать проводить, и все это на 9-м месяце?
Ну, конечно, только вы это можете представить, а я на облаке живу.
Все это на 9-м месяце - эта мать всю жизнь , что ли ,была на 9-м месяце? Бардак там застарелый. И давайте  про скот у этой семьи не только слова журналиста, который сделал вывод, прочитав,что в доме хранилось что-то там для скота.  И между прочим, мать работала на ферме со скотом и для чего принесла эти витамины для животных неизвестно, может для кота и собаки, а  может просто, чтоб было.
Фото и видео членов семьи с их скотом,хотя бы с козой или с курицей , или ,хотя бы, со свиньей, а без этого - наличие скота - этой фейк.
Вы кто такая вообще, чтобы кидаться тут - виновен, не виновен?
Ну тогда тот же вопрос к вам- вы кто такая , чтобы обвинять все власти в злоупотреблениях, растратах? У меня есть какие то факты из видео об этой семье, а у вас какие факты о растратах властей и конкретно к кому ваши обвинения - по именам и должностям, пожалуйста. И жалобу в следком.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Nakano Takeko | BelayaBelka

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 129

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:41

Вот уж не думаю, что им совет нужен, где какого рожать. Сами разберутся. И не той советовать, у кого 1-2, а хотя бы той, у кого их пять. Вот их советы пригодились бы.
Им не совет нужен,а по башке дать. Совет таким не поможет. Повторю,что рожать это не только право,но и обязанности. ОБЯЗАННОСТИ,в том числе содержание жилья в соответствии с санитарными нормами. Они уже здесь не справились. А обязанностей ох как много. А толку то,что от их детей? Их нет уже. И то,что она нарожает ещё, жизни спокойной не будет у нее. Она и её семья уже постоянно могут быть на чеку и контроле. И вообще следствие ещё идёт. Возможно они оба сядут за решетку. По крайней мере если их вину установят. Вот и всё. А те кто не спрашивает сколько рожать вот так и живут. И дети как сорняки растут. Конечно есть и уважаемые и достойные семьи. Конечно мы уходим от темы форума уже,у каждого своё мнение. Конечно каждый сам для себя решает сколько рожать,вы правы.
Но если женщина сама решила так,то сама отвечает. Зачем тогда требовать услуг от неизвестных людей.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | All-Lina | Alla Shakhova | MIF | Nakano Takeko | BelayaBelka | ФеяFeya

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 949

  • На форуме

Не будут рожать свои - получите детей мигрантов, которые теперь тоже "свои".
Да кто здесь против многодетных семей- вы что придумываете?
Никто не пишет - запретить рожать больше двух( как в Китае), пишут об ответственности - решилась рожать 3 - го, 5-го,7-го- да ради бога, только дети не должны стать невидимками в многодетной семье - их надо воспитывать, приучать к хорошему, развивать, заботиться, а главное беречь, а не только одеть, кое-как накормить и телевизор под нос повесить.
Никаких игрушек, игр, спортивных принадлежностей в доме не наблюдается, не говоря уж об антисанитарии.
Ну вот скажите - как трое детей в этом доме делали уроки? Сидя каждый на своей кровати или на полу лежа? Лично я не видела уголка, где бы они могли разместиться с книжками и тетрадками.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 941
  • Благодарностей: 17 967

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 12:46

И очень интересно - где он его сжег?

Печки у них нет, плита инерционная, то есть на газу тоже не сожгешь, да и след бы остался, в раковине тоже след останется намертво.
То есть, чтобы сжечь целлофановый пакет, его нужно положить на какую-нибудь не горящую поверхность, но на этой поверхности останется расплавленный комок, который не отодрать от поверхности.. Выхолит, пакет он сжег и выбросил вместе с поверхностью, на которой жег.
Но, похоже, следов от сжигания пакета нигде не обнаружилось - ни в ведре, ни где-то на полу или столе. Выбросил на мусорку?
Зачем такие заморочки ? Очень похоже на уничтожение улики.
На фото видна труба. Обычно в таких пристроенных помещениях размещается котельная.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Эля 29 | Портниха | BelayaBelka

Все будет хорошо


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 252

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:03

Родительство это не только право,но и обязанности. Сейчас хорошие пособия и выплаты детям,тем более многодетным. В том,числе дом куплен за капитал. Неужели несколько сотен тысяч этого мало для деревни? Ежемесячные выплаты на каждого ребенка 14500 тыс ,а на чеверых детей 58000 это за просто так так сказать. Некоторые работая таких денег не видят.Говорят,что они работали оба, тоже имели заработок.
Родители не были инвалидами,здоровые молодые !!! Какая помощь им ещё нужна? Стены побелить? Постельное постирать? Я думаю плохо тяжело жилось бы им ,то не заводили бы пятого ребенка. Какие выплаты и привелегии они получали неизвестно. Но я лумаю,что места в саду/лагере первоочередно давались. Женщина не одиночка даже, имеет мужа, что уже легче. Почему у женщин многодетных такие понятия,что им все должны,а они только рожать способны. Извините,но позволить родить не каждый себе позволит,а она позволила себе 5 заиметь в возрасте 32 года. И время такое,яио сейчас не родители содержат детей ,а дети их капиталами,пособияси,выплатами. Но говорят что родители работали. Но и дети у них подростки уже всё таки! Я в их возрасте самостоятельная была. Чистоиа в доме на мне была. Посуду,полы мыла ежедневно, стирала, животных пасла,сорняки во дворе рвала, ягоды собирала,а мать работала. Отца не было. Никогда такого срача не было у нас. В семье никто не курил,не пил. Денег тоже не хватало. Но ! В то время никаких капиталов и пособий не платили. Матери сами тащили чаще всего в одиночку. Вы думаете моя мать не хотела бы иметь больше детей? Ещё как бы хотела! Но знала ,что не потянет! Вы думаете я не хочу только рожать и чтобы все мне помагали и в идеале обеспечивали,нг почему-то я откладывала этот вопрос и училась и работала . Сколько людей работает на ипотеки,а кому -то за капиталы дают жильё, понимаю,что этой суммы недостаточно для хорошего жилья,но разумные люди грамотно пользуются этой помощью. Соединяют имеющееся имущество и улучшают жилищные условия.  Они не инвалиды, во всяком случае не глубокие инвалиды(родители) ,а это самое главное. Я бы понимала тяжело болеющие родители, которым реально нужна помощь,а здесь что? Жизнь в своё удовольствие вот и всё! На похоронах женщина стоит хорошо одета для деревни. Вот и делайте вывод. Хорошая красивая новая обувь. Всё ли так плохо было? Я живя в городе,растя одного ребенка,имею одни подранные кросы на все сезоны так сказать. Не имею на данный момент куртки на сезон. А у ребенка моего маленького несколько хороших кроссовок, сапоги, ботинки,куча курток на все случаи,дом в игрушках, потому-что ситуация такая либо ребенку/ либо мне. В том числе я имею серьёзное заболевание и никто никогда мне не поможет, рассчитывать приходится только на себя и я это понимаю. Я понимаю,что чистоплотность у них отсутствовала. И то,что мы видим на фото это не бедность-это отсутствие чистоплотности. На мой взгляд такое возможно только если взрослые пьют. Либо инвалиды,что по ним не скажешь. Когда ребенком жила в деревне,у нас не было никаких обоев,но стены ьыли беленькие и ежегодно белились, тоже печка , тоже домашние животные, никогда не видела тараканов в доме даже.
Хорошо написано

Но
Во первых, почему частное помещение выкладывают на общее обозрение и обсуждение?
Во вторых, тот беспорядок, что на столах, в комнате - убрать один час ,
Обои оборваны- они не постоянно жили в этом доме, из года в год, когда подремонтируется то одно ,то другое , а всего полгода
Обои там поклеить можно быстро, значит отложили на чуть позднее

Вообще , критика жилища никак не приближает к причине гибели детей,
Я не верю,что вперемешку с приправами в кухонном шкафчике стояли отравы от насекомых

Онищенко сказал,что сомневается в гибели от дихлофоста

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/09/24/23994955.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФЕАНОР | AnCher | Глупый Кролик | Laska0812

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 218

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

Во первых, почему частное помещение выкладывают на общее обозрение и обсуждение?
Во вторых, тот беспорядок, что на столах, в комнате - убрать один час ,
да, согласна. У людей горе - а мы тут подглядываем и судилище устроили... в беспомощной их ситуации.
Если они виновны - следствие - не дураки - тут Бастрыкин контролирует, не даст уйти от ответственности никому, если это не несчастный случай.
А так клевать людей - не годно.
Время покажет.
А есть бардак, или творческий беспорядок в жилье - это дело внутрисемейное.
Не раз были случаи, когда в жилье полый аптечный порядок, ни пылинки, дети накормлены , обеспечены и отличники - но то наркоманят. а то и с 26 этажа прыгают насмерть- когда в доме достаток, порядок и когда они единственные в семье.
То подлецы какие растут - когда все в семье есть. Случаи в Екб были и не только в Екб.

Тут не в порядке домашнем дело, тут произошло что то экстраординарное - вещество какое-то как то дико подействовало. И следователи обязательно разберутся,  вину если есть родительскую - косвенную, прямую ... обнаружат.
« Последнее редактирование: 03.10.24 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Femik | Siwei