Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 33795 раз)

Afinna, Паганель, Марго2507, veronika, Пoчемучка, Robinson и 7 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 383
  • Благодарностей: 17 074

  • Была сегодня в 07:07

Короче, я думаю что это что-то вроде мощного крысиного яда, возможно с элеватора.
Тоже так думаю.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Comrade | Дмитриевская | Аглая | Alla Shakhova | All-Lina | DoReMi

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Возможно, что дело-таки в пельменях. Родители поели их один раз, дети - кто-то два, кто-то три раза. Поэтому у родителей и состояние не критичное было.

У родителей признаки кишечного расстройства. Это же диарея имеется ввиду? А у детей кишечного расстройства-то и не было. У них боли в животе были и рвота.
Пельмени, вода, соль... Если ещё что нибудь не покушали.
Обычно пельмени едят кто со сметаной, кто с уксусом, кто с горчицей. А если у них приусадебный участок, то должны же были быть, салат или заготовки

 Отравление получили все, кто ел утром, но не ел вечером, и кто ел целый день. А упаковок было две. Значит дело не в пельменях, так?
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: зоя77 | Laska0812

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У нас пачки пельменей от 800 до 1 кг. Полуторокилограммовых я никогда не видела. Если это фабричная фасовка в целлофане. Если это развесные нафасованные в обычный п/э пакет , то могут быть конечно больше. Удивляет что отец сжигает упаковку, когда у него в спальне срач и мусор на полу. Какая то избирательность.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Comrade | sunnyapple | BelayaBelka | Софа | MIF | Chaos Reigns | Alla Shakhova | Marinabur

sunnyapple


  • Сообщений: 3 515
  • Благодарностей: 8 921

  • Была сегодня в 11:23

Пельмени, вода, соль... Если ещё что нибудь не покушали.
Обычно пельмени едят кто со сметаной, кто с уксусом, кто с горчицей. А если у них приусадебный участок, то должно же было быть, что из салата или заготовок
Возможно дети получили отравление после ужина... на ужин все дети ели пельмени. Упаковка от пельменей сожжена отцом...
Ага, упаковка от пельменей сожжена. А почему упаковки от Варана не сожжены? Травили вообще до ужина, а мусор сжигали после уже.

Добавлено позже:
У нас пачки пельменей от 800 до 1 кг. Полуторокилограммовых я никогда не видела. Если это фабричная фасовка в целлофане. Если это развесные нафасованные в обычный п/э пакет , то могут быть конечно больше. Удивляет что отец сжигает упаковку, когда у него в спальне срач и мусор на полу. Какая то избирательность.
Да, отец даже бутылки из-под пива не считал нужным выкинуть в ведро, а тут сразу пакет от пельменей сжигал.
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Дмитриевская | BelayaBelka | Alla Shakhova

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ага, упаковка от пельменей сожжена. А почему упаковки от Варана не сожжены? Травили вообще до ужина, а мусор сжигали после уже.
Там вообще полно всякого мусора на первых фотках Следкома та же лента с дохлыми мухами валялась на кухне и ничего, аппетит им не портила. Родственники же не зря прибежали сразу убираться, как только все в больницу уехали.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Alla Shakhova

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

У нас пачки пельменей от 800 до 1 кг. Полуторокилограммовых я никогда не видела. Если это фабричная фасовка в целлофане. Если это развесные нафасованные в обычный п/э пакет , то могут быть конечно больше. Удивляет что отец сжигает упаковку, когда у него в спальне срач и мусор на полу. Какая то избирательность.
Если посчитать по вашему развесу, то тогда порции  выходят маленькие  - 2 кг на десять порций. А это уже только по 200 гр. Что- то тут не так. Скорее всего было ещё, что то из еды.
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если посчитать по вашему развесу, то тогда порции вообще выходя маленькие 2 кг на десять порций. А это уже только по 200 гр. Что то тут не так. Скорее всего было ещё что то из еды.
Ещё капуста на столе лежала, типа резали на салат. А вообще да, порции маленькие , и я думаю не особо детей кормили. Сами поели сытнее.

Добавлено позже:
Если б я целый день кормила детей пельменями, мне бы высказали тут же. А там дети ели и не возмущались и не просили другой еды, выходит. Может их затюкали, чтоб не возникали, и ели что дают .
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:25 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | DoReMi

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Ещё капуста на столе лежала, типа резали на салат. А вообще да, порции маленькие , и я думаю не особо детей кормили. Сами поели сытнее.

Добавлено позже:
Если б я целый день кормила детей пельменями, мне бы высказали тут же. А там дети ели и не возмущались и не просили другой еды, выходит. Может их затюкали, чтоб не возникали, и ели что дают .
Может уже у детей шла интоксикация и аппетита не было.


Поблагодарили за сообщение: НОКИА

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Может уже у детей шла интоксикация и аппетита не было.
Тогда они наверное вообще бы не стали их есть. Пельмени тяжёлая пища. А если представить что яд был в упаковке ? Умышленно добавлен. Если мороженые пельмени обработать какой жидкостью или порошком , а потом сварить ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Ира П.


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 990

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 12:19

Соль не едят в таких количествах, чтобы доза была сравнима с летальной дозой борной кислоты.
Дихлофосом ещё сложнее отравиться, чем борной кислотой. Даже если он без запаха, всё равно раздражает дыхательные пути и глаза. Они бы спать не смогли, если бы улеглись в помещении обработанном дихлофосом и не проветрили его.

А если дихлофос попал на еду и посуду, смертельная доза никак не получится. Они же не весь флакон в кастрюлю распылили.

Борную кислоту я привела для примера. Даже не знаю, была ли она у них. Вместо неё могло быть что угодно: яд от тараканов, от моли, от клещей, от крыс, от колорадских жуков или от капустной белянки...

Это могли быть и удобрения и гербициды от сорняков, многие из них токсичны при попадании внутрь.

Если бы была известна конкретная причина смерти детей (какие органы были сильнее повреждены), было бы легче понять, что они съели.

Но именно съели, а не надышались. Отравление через воздух вызывает кашель, удушье, слезотечение. У пострадавших всего этого не было.
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BelayaBelka | sunnyapple | Alla Shakhova

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 949

  • На форуме

Да, отец даже бутылки из-под пива не считал нужным выкинуть в ведро, а тут сразу пакет от пельменей сжигал.
И очень интересно - где он его сжег? Я проэксперементировала - будучи на даче, подожгла- оказалось, что хорошо горит и долго ровным пламенем, не коптит и не сильно пахнет, сгорел прямо дотла, расплавился и намертво приклеился к железной поверхности, на которой жгла.
Выходит, что после сжигания такого пакета, останется след на поверхности, если жечь его один, в руках не удержишь,обожгешься( он сразу скукоживается). Печки у них нет, плита инерционная, то есть на газу тоже не сожгешь, да и след бы остался, в раковине тоже след останется намертво.
То есть, чтобы сжечь целлофановый пакет, его нужно положить на какую-нибудь не горящую поверхность, но на этой поверхности останется расплавленный комок, который не отодрать от поверхности.. Выхолит, пакет он сжег и выбросил вместе с поверхностью, на которой жег.
Но, похоже, следов от сжигания пакета нигде не обнаружилось - ни в ведре, ни где-то на полу или столе. Выбросил на мусорку?
Зачем такие заморочки ? Очень похоже на уничтожение улики.


Поблагодарили за сообщение: osen_ | Alla Shakhova

Ира П.


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 990

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 12:19

Борную кислоту я привела для примера. Даже не знаю, была ли она у них. Вместо неё могло быть что угодно: яд от тараканов, от моли, от клещей, от крыс, от колорадских жуков или от капустной белянки...

Это могли быть и удобрения и гербициды от сорняков, многие из них токсичны при попадании внутрь.

Если бы была известна конкретная причина смерти детей (какие органы были сильнее повреждены), было бы легче понять, что они съели.

Но именно съели, а не надышались. Отравление через воздух вызывает кашель, удушье, слезотечение. У пострадавших всего этого не было.
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: NikNik | Евгенииялапухина | veronika

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 383
  • Благодарностей: 17 074

  • Была сегодня в 07:07

Тогда они наверное вообще бы не стали их есть. Пельмени тяжёлая пища. А если представить что яд был в упаковке ? Умышленно добавлен. Если мороженые пельмени обработать какой жидкостью или порошком , а потом сварить ?
Думаете на умышленное?

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Тогда они наверное вообще бы не стали их есть. Пельмени тяжёлая пища. А если представить что яд был в упаковке ? Умышленно добавлен. Если мороженые пельмени обработать какой жидкостью или порошком , а потом сварить ?
Пельмени были от разных производителей - в полиэтиленовом пакете и в чем-то красном. Обычно, используют сначала один, а потом второй. Если утром ели с одной, а вечером все дети - с другой, то как все отравились?
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Arven

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Думаете на умышленное?
Это если допустить, что упаковку сжигали чтоб скрыть следы вещества. Т.е. умысел и отталкиваться от него. Меня очень настораживает что родители и дети ели разную еду. Почему они сами на ужин не стали пельмени ? А детям отдали бы курицу ? Странности есть. Подозрения. Я слушала много тру крайм историй, где вообще долго не могли поймать отравителей. Даже не находили яд.

Добавлено позже:
Пельмени были от разных производителей - в полиэтиленовом пакете и в чем-то красном. Обычно, используют сначала одну, потом вторую. Если утром ели с одной, а вечером все дети - с другой, то как все отравились?
значит в той что была вечером
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Екатерина1984

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Это если допустить, что упаковку сжигали чтоб скрыть следы вещества. Т.е. умысел и отталкиваться от него. Меня очень настораживает что родители и дети ели разную еду. Почему они сами на ужин не стали пельмени ? А детям отдали бы курицу ? Странности есть. Подозрения. Я слушала много тру крайм историй, где вообще долго не могли поймать отравителей. Даже не находили яд.

Добавлено позже:значит в той что была вечером
Родители ели вечером только курицу с картошкой.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Дмитриевская

sunnyapple


  • Сообщений: 3 515
  • Благодарностей: 8 921

  • Была сегодня в 11:23

И очень интересно - где он его сжег? Я проэксперементировала - будучи на даче, подожгла- оказалось, что хорошо горит и долго ровным пламенем, не коптит и не сильно пахнет, сгорел прямо дотла, расплавился и намертво приклеился к железной поверхности, на которой жгла.
Выходит, что после сжигания такого пакета, останется след на поверхности, если жечь его один, в руках не удержишь,обожгешься( он сразу скукоживается). Печки у них нет, плита инерционная, то есть на газу тоже не сожгешь, да и след бы остался, в раковине тоже след останется намертво.
То есть, чтобы сжечь целлофановый пакет, его нужно положить на какую-нибудь не горящую поверхность, но на этой поверхности останется расплавленный комок, который не отодрать от поверхности.. Выхолит, пакет он сжег и выбросил вместе с поверхностью, на которой жег.
Но, похоже, следов от сжигания пакета нигде не обнаружилось - ни в ведре, ни где-то на полу или столе. Выбросил на мусорку?
Зачем такие заморочки ? Очень похоже на уничтожение улики.
Обычно мусор сжигают в бочке на улице, если не в печке. И жгут не по одному пакету, а накапливают мусор.
Опять же, почему сожгли пакет от пельменей, а упаковку от дихлофоса предпочли сохранить?

Добавлено позже:
Пельмени были от разных производителей - в полиэтиленовом пакете и в чем-то красном. Обычно, используют сначала один, а потом второй. Если утром ели с одной, а вечером все дети - с другой, то как все отравились?
А вот интересно, а рвотные массы всех членов семьи исследовали? Остатки непереваренной пищи соответствовали тому ужину, что озвучивали?
Все мы знаем только со слов старших В-ых. Поэтому не факт, что все было так, как озвучили. Они там и в показаниях по поводу проветривания дома давали отличную друг от друга информацию.

Добавлено позже:
Родители ели вечером только курицу с картошкой.
Отлично, родителям курицу, значит, а детям пельмени, которые они уже и на завтрак, и на обед ели.
« Последнее редактирование: 02.10.24 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Дмитриевская | ФеяFeya

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Добавлено позже:А вот интересно, а рвотные массы всех членов семьи исследовали? Остатки непереваренной пищи соответствовали тому ужину, что озвучивали?
Они очень поздно поступили в лечебное учреждение. Если их тошнило с ночи, то, что могло остаться в желудке? Про рвотные массы была информация, что изъяли. В них были обнаружены следы инсектицида.
"Следы вещества пиперонилбутоксид, входящего в состав дихлофоса, судмедэксперты уже нашли в анализах (точнее - рвотных массах) одного из детей."
https://rg.ru/2024/09/24/reg-sibfo/sled-dihlofosa-i-drugie-versii.html

Дихлофос.Состав:
тетраметрин 0,12 %, циперметрин 0,2 %, пиперонилбутоксид 0,4 %, отдушка менее 5 %, функциональные добавки менее 5 %, смесь бутан / пропан / изобутан более 30 %, растворители более 30 %.

Пиперонилбутоксид относится к веществам-синергистам, которые усиливают токсичность других элементов, оставаясь при этом нетоксичными.
Источник: https://dachamechty.ru/insektitsid/piperonilbutoksid.html
« Последнее редактирование: 02.10.24 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 165

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Даже если отбросить подозрения, то в любом случае детей разнообразно не кормили. В основном полуфабрикатами, при этом мать смогла сготовить курицу себе и мужу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: LEGO | Alla Shakhova | KROKI RED ALLIGATOR

GreK


  • Сообщений: 3 666
  • Благодарностей: 9 697

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 12:34

А почему упаковки от Варана не сожжены?
Потому что они могут взорваться, и они из металла, колпачок и краска обгорят - идентификация станет невозможной. Но что это баллон будет понятно, можно сказать там от освежителя воздуха допустим. И зачем их сжигать - это же алиби. И их просто так не сжечь, они сами по себе не горят, только с чем-то что горит хорошо, долго и обеспечивает длительно температуру.

Про курицу, на видео с магазина я вижу как она покупает пакет куриных ножек, их там видно. После того как их поели, кости и остатки пошли собаке, собака съела и ничего. Значит куриные ножки не причём.

На кухне всего три стула и небольшой стол, сразу все шестеро есть не могут, соответственно если по очереди в два захода, кто-то раньше, кто-то позже.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | sunnyapple | Femik

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 129

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:41

На кухне всего три стула и небольшой стол, сразу все шестеро есть не могут, соответственно если по очереди в два захода, кто-то раньше, кто-то позже.
Судя по тарелкам в комнате,кружкам,пепельницам у дивана есть они могли и в пастеле или в комнате . Может кто-то на кухне. Но то,что по отдельности,а не за одним столом точно

Все будет хорошо


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 252

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:03

пакет от пельменей, а упаковку от дихлофоса предпочли сохранить?
Серьезно?
Алюминиевые баллончики горят?

И не верю, что вместе с приправами хранили отраву от мух, всегда отдельно, скорее всего наверху кухонного шкафа

В общем верить написаному в сми трудно, т к в помещении было все перевернуто заболевшими, потом полицией

Надо думать, как случайно отравились, и как тот, кто случайно что то просыпал или пролил, сам сильнее всего не отравился, значительно раньше других погиб бы, может догадался руки помыть, а стол кое как протер, на стол клали и ложки,вилки,и хлеб(даже если ели в разных местах, но хватили отравы поровну)

Наверное, исследуют и следы с поверхности стола, ох, большая работа
« Последнее редактирование: 03.10.24 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | AnCher

УР-100


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 266

  • Был 04.10.24 10:13

В 1988 или 89 гг. студентов УПИ отправляли на уборку лука, обработанного инсектицидами или гербицидами, в общем было отравление сильное. Было что-то нервно-паралитическое. После лечения им прямо в общежитие привозили красную икру, фрукты, и др. продукты. У некоторых были необратимые последствия для здоровья. Причем они ведь лук не ели, просто прикасались к нему.
« Последнее редактирование: 03.10.24 06:36 »


Поблагодарили за сообщение: елена0604

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

Тогда они наверное вообще бы не стали их есть. Пельмени тяжёлая пища. А если представить что яд был в упаковке ? Умышленно добавлен. Если мороженые пельмени обработать какой жидкостью или порошком , а потом сварить ?
Вот, интересно... если упаковки из-под пельменей сожгли, стало быть все пельмени были приготовлены и съедены? То есть на анализ брали пельмени из магазина из той же партии, но, не именно те пельмени, которые конкретно ели дети? Но, тогда получается, что в "тех" пельменях могло быть что угодно?

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Вот, интересно... если упаковки из-под пельменей сожгли, стало быть все пельмени были приготовлены и съедены? То есть на анализ брали пельмени из магазина из той же партии, но, не именно те пельмени, которые конкретно ели дети? Но, тогда получается, что в "тех" пельменях могло быть что угодно?
А что могли показать эти пакеты, если допустим отравляющее вещество было в фарше?

Добавлено позже:
На мой взгляд, дело не в пельменях. Потому что, отравление получили все - разное по тяжести, а ели пельмени не только с разных упаковок, но и в разное время.

Добавлено позже:
Надо исходить не от потребления продуктов, а от времени потребления, а это вечер.
« Последнее редактирование: 03.10.24 07:36 »

УР-100


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 266

  • Был 04.10.24 10:13

В пустой баллончик можно залить любую жидкость и распылить ее.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

А что могли показать эти пакеты, если допустим отравляющее вещество было в фарше?
Если оно было бы в фарше, то его бы обнаружили и в образцах из магазина.Но, там его не было...

Добавлено позже:
На мой взгляд, дело не в пельменях. Потому что, отравление получили все - разное по тяжести, а ели пельмени не только с разных упаковок, но и в разное время.
Так разной тяжести и получили... Родители ели только утром, а дети и утром и вечером.Родителей пронесло, а дети погибли...

Добавлено позже:
Надо исходить не от потребления продуктов, а от времени потребления, а это вечер.
Ну, изойдите из времени... Никто не против. Ваша версия о времени, а не об употреблении продуктов...

Добавлено позже:
В пустой баллончик можно залить любую жидкость и распылить ее.
В аэрозольный? Как это возможно? В спрей можно, в аэрозольный не представляю, если нет специальных навыков...

Добавлено позже:
 Экспертиза образцов из магазина снимает подозрения с производителя и магазина, но не с родителей(либо другого неизвестного лица)
« Последнее редактирование: 03.10.24 07:43 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Дмитриевская

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

Если оно было бы в фарше, то его бы обнаружили и в образцах из магазина.Но, там его не было...

Добавлено позже:Так разной тяжести и получили... Родители ели только утром, а дети и утром и вечером.Родителей пронесло, а дети погибли...

Добавлено позже:Ну, изойдите из времени... Никто не против. Ваша версия о времени, а не об употреблении продуктов...
Совершенно верно, в других образцах того же производителя, отравляющее вещество - не найдено, как не найдено и в бульоне, в котором оно готовилось.
Время проявления симптомов отравления в всех одно и тоже, а не в разное время. Отец ел пельмени только утром. Если бы было дело в пельменях, то и признаки отравления у него начали бы проявляться раньше ночи. Или вы считаете по другому?
Да, моя версия связана со временем, но опять же отравляющее вещество возможно попало с едой. Если только не рассматривать газы.
« Последнее редактирование: 03.10.24 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: Koritsa | НОКИА | Екатерина1984

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 658
  • Благодарностей: 4 701

  • Была 04.10.24 17:40

Да, моя версия связана со временем, но опять же отравляющее вещество возможно попало с едой. Если только не рассматривать газы.
Опять начинаются тайны Мадридского двора.. Сейчас пойдут намеки и многозначительные замечания. Вы или выдавайте версию, или не морочьте голову...
 Насчет пищевого отравления... Вспомнился случай отравления магнитовскими арбузами в Москве. Тогда отравилась семья со смертельным исходом. Причина была в обработке  магазина инсектицидом.Яд попал на арбузы.Арбузы перед употреблением не помыли и яд с кожуры арбуза попал в пищу.  Так вот, обработка проводилась препаратом цигалотрин-лямбда, который относится к той же группе перметринов, что и в аэрозольных инсектицидах. Так может они не такие уж и безопасные, как утверждает господин Онищенко? С ним не согласен, кстати, и Эдуард Халилов, сертифицированный спасатель МЧС:
 «Это очень серьезная вещь, рассчитанная на то, чтобы убивать самых разных насекомых - от мух до тараканов, - пояснил специалист. - Дихлофос мог попасть на продукты питания, стол и столовые приборы. Возможно, люди дотрагивались до них, а потом, не помыв рук, приступили к еде. Кто-то взял хлеб, еще что-то, и все это стало попадать в организм. Вопросы должны быть именно к дихлофосу, что у него за состав и кто - производитель».
Халилов считает: дети умерли, а взрослые нет лишь по той причине, что у последних более сильные организмы, выше масса тел, и это делает менее опасной полученную ими долю яда. Специалист по выживанию также предположил, что причиной произошедшего мог стать некий грибок, который в соединении с каким-то химсредством и водой мог дать такой трагический эффект.

Источник: https://runews24.ru/articles/30/09/2024/teper-vsyo-stalo-na-svoi-mesta-otecz-pogibshix-v-krasnoj-sopke-detej-raskryil-uzhasnyie-podrobnosti-ix-gibeli
Новости онлайн: http://runews24.ru/


Поблагодарили за сообщение: Софа | Lina Caro

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 648

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была сегодня в 11:39

В пустой баллончик можно залить любую жидкость и распылить ее.
Баллончики сохранились. А разложить на компоненты то, что находилось в баллончиках, наверное не сложно.

Добавлено позже:
Опять начинаются тайны Мадридского двора.. Сейчас пойдут намеки и многозначительные замечания. Вы или выдавайте версию, или не морочьте голову...
 Насчет пищевого отравления... Вспомнился случай отравления магнитовскими арбузами в Москве. Тогда отравилась семья со смертельным исходом. Причина была в обработке  магазина инсектицидом.Яд попал на арбузы.Арбузы перед употреблением не помыли и яд с кожуры арбуза попал в пищу.  Так вот, обработка проводилась препаратом цигалотрин-лямбда, который относится к той же группе перметринов, что и в аэрозольных инсектицидах. Так может они не такие уж и безопасные, как утверждает господин Онищенко? С ним не согласен, кстати, и Эдуард Халилов, сертифицированный спасатель МЧС:
 «Это очень серьезная вещь, рассчитанная на то, чтобы убивать самых разных насекомых - от мух до тараканов, - пояснил специалист. - Дихлофос мог попасть на продукты питания, стол и столовые приборы. Возможно, люди дотрагивались до них, а потом, не помыв рук, приступили к еде. Кто-то взял хлеб, еще что-то, и все это стало попадать в организм. Вопросы должны быть именно к дихлофосу, что у него за состав и кто - производитель».
Халилов считает: дети умерли, а взрослые нет лишь по той причине, что у последних более сильные организмы, выше масса тел, и это делает менее опасной полученную ими долю яда. Специалист по выживанию также предположил, что причиной произошедшего мог стать некий грибок, который в соединении с каким-то химсредством и водой мог дать такой трагический эффект.

Источник: https://runews24.ru/articles/30/09/2024/teper-vsyo-stalo-na-svoi-mesta-otecz-pogibshix-v-krasnoj-sopke-detej-raskryil-uzhasnyie-podrobnosti-ix-gibeli
Новости онлайн: http://runews24.ru/
В деле с арбузом, обработку вел специалист, и не с баллончиком.
А на Ваше предложение выдать версию, то ее у меня нет. Я так же, как и Вы не понимаю, что могло случиться.
« Последнее редактирование: 03.10.24 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Geol