Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 158 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 472439 раз)

_Silkworm_, Dustin_P, AGENT007, Giacinto, alifib, Shana, Магаданка, Loserka, syringa и 55 гостей просматривают эту тему.

biased


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 15:20

Насчет целенаправленности движения в сторону мыса двойственные соображения.

1. Шла как бы по инерции, с целью удалиться от комплекса и побыть одной. Дорогу во-первых уже знала (прогулка с тренером и группой накануне), а во-вторых просто шагала по прямой траектории. Остановилась на точке, символично олицетворяющей "край света". Ответ зачем открыт! Спрятаться ли от разочарования... поразмылслить ли... остудить пар... решиться на самоубийство... тут уже мы не знаем.

2. Шла целенаправленно на конкретный мыс или хотя бы на конкретную территорию, чтобы:

2.1. смотри пункт 1.

или 2.2. Ради встречи. Почему я отметаю договоренность на мысе. Итак, психологическое состояние Анны не выдает в ней одновременно уживающуюся друг с другом внутреннюю собранность и нервозность. Как писала Магаданка, если запланирован побег или судбьбоносная встреча, то человек не выглядит отрешенным (а Анна выглядела). Цепочка событий очень сильно намекает на состояние разочарования и злости после боя (точно так де прокомментировал это отец Николай, заметив, что знает это ее состояние). Отсюда - желание убежать от всех.

Почему я еще дополнительно отметаю договоренность на мысе.
- Сначала Анна зашла на один выступ, и он ей показался видимо не достаточно выдающимся в море. Она пошла к другому. То есть решение было за ней, где остановиться.
- какую-нибудь активность засекла бы хотя бы одна из работающих камер.
- Анну не стала бы так сильно переохлаждаться, буть бы назначена встреча.
- И самое ключевое: продуманные похитители в жизни бы не не придумали и сконструировали такой картонный, лично для меня однозначно фантазийный, план.
- если речь о договоренности с разведкой, террористами, прочими организованными группами, то ради обьчной девушки  не будут проводиться специальные операции на манер "буря в Каспии".


Поблагодарили за сообщение: Helen2024 | Магаданка

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Если честно, я тоже ничего странного не увидела, мне еще показалось, что она не разговаривала по телефону, а слушала голосовые.
Насчет жеста возле носа, то мне это больше напомнило, не вытирание соплей, а пота. Так же и лицо обтерла, но чтоб вытирала слезы - я не видела. Да, состояние апатии присутствует, но это на мой взгляд

biased


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 15:20

Где это она дотрагивалась до лица в тиктоках? И не нос она вытирала. Вы также вытираете- размазывая по лицу?
Плакала она и лицо уже никакое.
стоп, стоп, не имеет значение, как нос вытираю я. Чтоб не сильно выдавать личную инфу, скажу, что близкий человек, который моложе меня, так и вытирает нос. Так что да, я думаю, что она просто вытерла нос, когда сопли еще не стали вытекать (тогда уже достают платочек).
И жест "умывания" лично мне не кажется показателем слез или заплаканности. НУ правда, я реально так вижу. Мне кажется, этот момент можно не обсуждать дальше, потому что тут уже вопрос субъективной интерпретации.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Насчет целенаправленности движения в сторону мыса двойственные соображения.

1. Шла как бы по инерции, с целью удалиться от комплекса и побыть одной. Дорогу во-первых уже знала (прогулка с тренером и группой накануне), а во-вторых просто шагала по прямой траектории. Остановилась на точке, символично олицетворяющей "край света". Ответ зачем открыт! Спрятаться ли от разочарования... поразмылслить ли... остудить пар... решиться на самоубийство... тут уже мы не знаем.
Насчет целенаправленности движения в сторону мыса двойственные соображения.

1. Шла как бы по инерции, с целью удалиться от комплекса и побыть одной. Дорогу во-первых уже знала (прогулка с тренером и группой накануне), а во-вторых просто шагала по прямой траектории. Остановилась на точке, символично олицетворяющей "край света". Ответ зачем открыт! Спрятаться ли от разочарования... поразмылслить ли... остудить пар... решиться на самоубийство... тут уже мы не знаем.
С группой накануне они гуляли по набережной. Оборудованной, освещенной.
Как я поняла, исходя из карты, эта цивилизованная набережная находится справа, а девушка уходит влево (если смотреть от спорткомплекса), то есть она осознанно начинает уходить от людей

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

С группой накануне они гуляли по набережной. Оборудованной, освещенной.
Как я поняла, исходя из карты, эта цивилизованная набережная находится справа, а девушка уходит влево (если смотреть от спорткомплекса), то есть она осознанно начинает уходить от людей
Да это и понятно. Сомнительно, чтобы тренер потащил " гулять"  группу по буеракам и камням. Конечно, они ходили на набережную справа.

Добавлено позже:
стоп, стоп, не имеет значение, как нос вытираю я. Чтоб не сильно выдавать личную инфу, скажу, что близкий человек, который моложе меня, так и вытирает нос. Так что да, я думаю, что она просто вытерла нос, когда сопли еще не стали вытекать (тогда уже достают платочек).
И жест "умывания" лично мне не кажется показателем слез или заплаканности. НУ правда, я реально так вижу. Мне кажется, этот момент можно не обсуждать дальше, потому что тут уже вопрос субъективной интерпретации.
И, все же, она закрывает глаза. Вытирает именно глаза , а не нос.  Или плачет, или засыпает (вопрос, почему засыпает? Ну, как говорится, почему молодые девушки засыпают днем?).  Вот отсюда все и пошло. Потом она и бой слила.
(Какой, нафиг, насморк? Кто бы ее до соревнований допустил шмыгающую?)
« Последнее редактирование: 27.09.24 10:27 »

biased


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 15:20

Хелен, ну я вот иначе вижу. И понимаю прекрасно, что восприятие может, и даже эволюционно так задумано, быть разным. В первую очередь потому что у нас в мозгу уже есть выработанные схемы, выстроенные на опыте.

но пару замечаний.
- Мама сама сказала, что Анна еще не вылечилась и все равно отправилась на соревнования.
- молодая ли или не молодая девушка, со всеми случается, что мы днем ходим вялые или усталые. Причин куча, от болезни и недосыпа до банальной скуки. Днем кстати бывают (в зависимости от времени для и личного циркадианного ритма) колебания в состоянии бодрости.


Поблагодарили за сообщение: Sole

rosalie


  • Сообщений: 2 449
  • Благодарностей: 7 062

  • Был сегодня в 15:56

Даже ДЦ не отрицала, говоря все девочки плачут на соревнованиях
Скорее уж она была действительно расстроена, чем слила бой из-за недосыпа и банальных соплей
Будь ей настолько плохо, она б поехала разве? Смысла бы не было деньги впустую тратить.
« Последнее редактирование: 27.09.24 14:16 »

Sole


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 73

  • Расположение: Moscow

  • Был сегодня в 00:20

Насчет целенаправленности движения в сторону мыса двойственные соображения.

1. Шла как бы по инерции, с целью удалиться от комплекса и побыть одной. Дорогу во-первых уже знала (прогулка с тренером и группой накануне), а во-вторых просто шагала по прямой траектории. Остановилась на точке, символично олицетворяющей "край света". Ответ зачем открыт! Спрятаться ли от разочарования... поразмылслить ли... остудить пар... решиться на самоубийство... тут уже мы не знаем.

2. Шла целенаправленно на конкретный мыс или хотя бы на конкретную территорию, чтобы:

2.1. смотри пункт 1.

или 2.2. Ради встречи. Почему я отметаю договоренность на мысе. Итак, психологическое состояние Анны не выдает в ней одновременно уживающуюся друг с другом внутреннюю собранность и нервозность. Как писала Магаданка, если запланирован побег или судбьбоносная встреча, то человек не выглядит отрешенным (а Анна выглядела). Цепочка событий очень сильно намекает на состояние разочарования и злости после боя (точно так де прокомментировал это отец Николай, заметив, что знает это ее состояние). Отсюда - желание убежать от всех.

Почему я еще дополнительно отметаю договоренность на мысе.
- Сначала Анна зашла на один выступ, и он ей показался видимо не достаточно выдающимся в море. Она пошла к другому. То есть решение было за ней, где остановиться.
- какую-нибудь активность засекла бы хотя бы одна из работающих камер.
- Анну не стала бы так сильно переохлаждаться, буть бы назначена встреча.
- И самое ключевое: продуманные похитители в жизни бы не не придумали и сконструировали такой картонный, лично для меня однозначно фантазийный, план.
- если речь о договоренности с разведкой, террористами, прочими организованными группами, то ради обычной девушки не будут проводиться специальные операции на манер "буря в Каспии".
я здесь выше, страниц 5 назад упоминала видео полную версию, которая на канале криминальной хроники. На видео она идет от места, где остановилась и обернулась, идет дальше, время 17.07. В полной версии присутствует момент она идет, останавливается, забирается на камень, оглядывается. Это комментарии за кадром следователей. Я думаю, что на камень забиралась, чтобы сориентироваться на местности.

Добавлено позже:
Если для нее мыс был точкой, к которой она добиралась, она могла не знать, поворачивая в сторону частных домов, набережной, что там такая сложная дорога. Что невозможно будет пройти беспрепятственно.
Визуально, если смотреть на карту можно прикинуть, что по набережной всего 2 км.
У меня лично была подобная история, я хотела пойти по набережной, по карте в км - 5 км. Стала смотреть подробно путь засомневалась, а потом выяснилось, что санатории вдоль моря, пройти не удастся, закрытая территория.
« Последнее редактирование: 27.09.24 14:22 »

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

я здесь выше, страниц 5 назад упоминала видео полную версию, которая на канале криминальной хроники. На видео она идет от места, где остановилась и обернулась, идет дальше, время 17.07. В полной версии присутствует момент она идет, останавливается, забирается на камень, оглядывается. Это комментарии за кадром следователей. Я думаю, что на камень забиралась, чтобы сориентироваться на местности.

Добавлено позже:
Если для нее мыс был точкой, к которой она добиралась, она могла не знать, поворачивая в сторону частных домов, набережной, что там такая сложная дорога. Что невозможно будет пройти беспрепятственно.
Визуально, если смотреть на карту можно прикинуть, что по набережной всего 2 км.
У меня лично была подобная история, я хотела пойти по набережной, по карте в км - 5 км. Стала смотреть подробно путь засомневалась, а потом выяснилось, что санатории вдоль моря, пройти не удастся, закрытая территория.
Скорее всего, смотрела, есть ли длиннее мыс. Ее же тот, первый мыс, не устроил. Она ведь заходила, но ей не понравилось.  Вот и все объяснение- длинный мыс искала. Нашла за забором, потому и полезла.

Sunny6


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 10

  • Была сегодня в 14:32

Интересно, чем не устроил мыс покороче. Какое преимущество у длинного мыса увидела Анна? У меня пока только одна мысль, что там глубже море(
 


Поблагодарили за сообщение: cofein

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Интересно, чем не устроил мыс покороче. Какое преимущество у длинного мыса увидела Анна? У меня пока только одна мысль, что там глубже море(
Ну, почему? Есть еще одна- подальше от людей. Море глубже, это да( К сожалению(


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Ну да. Последний кто общался с Анной - ее брат, детеныш такой, 16-ти лет. Если уж Анна в 22 года - ребенок, то в 16 лет еще и от груди не отучен.
Тогда понятно, что нет ни одного комментария с его стороны до сих пор.

Добавлено позже:
Вопрос к родителям:
Вы че  в Ростов то переехали?
Бизнес с мандаринами вроди как не наблюдается.
За дочкой - так там еще трое подрастают.
Анна - уже самостоятельная уже.

Так ответьте уж на  всю  страну, что Вас из родимых краев подтолкнуло?
Или будем искать происки ФСБ, КГБ и т.д.
« Последнее редактирование: 28.09.24 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

_Silkworm_


  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Ну да. Последний кто общался с Анной - ее брат, детеныш такой, 16-ти лет. Если уж Анна в 22 года - ребенок, то в 16 лет еще и от груди не отучен.
Тогда понятно, что нет ни одного комментария с его стороны до сих пор.

Добавлено позже:
Вопрос к родителям:
Вы че  в Ростов то переехали?
Бизнес с мандаринами вроди как не наблюдается.
За дочкой - так там еще трое подрастают.
Анна - уже самостоятельная уже.

Так ответьте уж на  всю  страну, что Вас из родимых краев подтолкнуло?
Или будем искать происки ФСБ, КГБ и т.д.
Говорит, что давно мечтал переехать в Ростов https://161.ru/text/incidents/2024/09/25/74128619/

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Вопрос к родителям:
Вы че  в Ростов то переехали?
Я ранее предположила, что в Ростове больше учебных заведений, на вкус всех 4 детей можно подобрать, а Анечка, как целевичка, после окончания учёбы должна была все равно вернуться в Осетию, может, по целевому набору место было только в Ростов? Она там первый год в казарме жила, потом вроде, родители подтянулись.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 52

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.24 23:03

Тему Сэсэг Буиновой закрыли. Может, и эту тему временно закрыть? Чего только не обсудили, уже все границы перешли. Бедная семья Цомартовых


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Виталик | Tatiana73

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Здесь самый спокойный сайт по обсуждению. Я думаю, еще будут новости. Зачем закрывать? Ничего не раскрыто, ничего не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Закрывать не будем, но прошу всех с уважением относиться к чувствам родственников.


Поблагодарили за сообщение: Fil | Sole

Fil


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 15

  • Был вчера в 07:45

Ну да. Последний кто общался с Анной - ее брат, детеныш такой, 16-ти лет. Если уж Анна в 22 года - ребенок, то в 16 лет еще и от груди не отучен.
Тогда понятно, что нет ни одного комментария с его стороны до сих пор.

Добавлено позже:
Вопрос к родителям:
Вы че  в Ростов то переехали?
Бизнес с мандаринами вроди как не наблюдается.
За дочкой - так там еще трое подрастают.
Анна - уже самостоятельная уже.

Так ответьте уж на  всю  страну, что Вас из родимых краев подтолкнуло?
Или будем искать происки ФСБ, КГБ и т.д.
А Вы кто такой/такая, чтобы перед Вами отчитывались? У нас в стране пока еще свобода передвижения, кто куда захотел, туда и поехал.

Добавлено позже:
Самоубиться -так не ходят. (Может ошибаюсь, опыта мало)
Вот и я так думаю.
Пока человек пробежит в прохладную погоду, преодолевая каменные заборы (а их было несколько), передумала бы наверное, если даже задумала изначально. Потом еще сидеть 40мин+15 мин стоять в воде (как вообще можно столько простоять и не упасть?). Может записи эти местами подправленные ? Можно ли такое технически-то сделать с видео?

Добавлено позже:
Специально для тех, кто не видит воды у забора. Согласна, угу, песочек, даже ноги не намокнут
На этих фото, на мой взгляд, дыры достаточно большие, чтобы просто пригнувшись/присев пройти, зачем ложиться, проползать?

Добавлено позже:
И еще у тех, кто выдвигает версию про тайную встречу с бывшим тренером на мысе,  хотелось бы уточнить: предполагается, что он должен был лезть в эту дыру в заборе или через центральный вход санатория на мыс прийти, и засветиться на всех камерах?
« Последнее редактирование: 29.09.24 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Koritsa | Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Ну, вот я отвечу.

Они давно хотели в Ростов. Тут и Аня поступила и они все переехали. Да, конечно, контроль за девушкой тоже. В принципе, ничего такого тут не вижу.

Я за то, что передумала она. Просто выйти не смогла.
Можно ли что-то сделать с видео? Я думаю, что можно вставить/убрать объект. Но, это объект должен быть неподвижным- это и я могу...

Песок мокрый по-любому, ползла она не быстро. Так что перед кофты намочила. Но на фоне мокрых ног и сидения 40 минут на холодных камнях и ветру, это уже не принципиально.

Не, тайная встреча- это вряд ли. А вот ждать, что он прибежит к забору и будет ее звать- вполне.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Говорят, опять обсуждают ролик с фонариком (где-то у Ц.А. Не искала).
А это скан в намусе.
https://t.me/namus_chat/250533
 Теперь, это уже не врач, а сама А. и она пьет коку-колу. (?)

Я, наверное, не понимаю тайного смысла. Это же кусок из видео с охранниками, который увеличили и размыли, а потом "восстановили". Получилось то, что получилось. Неужели, нет того, кто это помнит?
Знаете, как -ррраз, все обнулилось и заново обсуждают. А так бывает? Или там народ уже стебется? Вот вам и "секта"- какие нехорошие люди. Разве так можно??? Вот честно, Д. жалко.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Говорят, опять обсуждают ролик с фонариком (где-то у Ц.А. Не искала).
А это скан в намусе.
https://t.me/namus_chat/250533
 Теперь, это уже не врач, а сама А. и она пьет коку-колу. (?)

Я, наверное, не понимаю тайного смысла. Это же кусок из видео с охранниками, который увеличили и размыли, а потом "восстановили". Получилось то, что получилось. Неужели, нет того, кто это помнит?
Знаете, как -ррраз, все обнулилось и заново обсуждают. А так бывает? Или там народ уже стебется? Вот вам и "секта"- какие нехорошие люди. Разве так можно??? Вот честно, Д. жалко.
Там уже обсуждают, как пропавшую (очень похожую на нее) видели в Баку

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Там уже обсуждают, как пропавшую (очень похожую на нее) видели в Баку
Но это фото не из Баку. Это как раз из видео с охраной. Или там как-то хитро накрутили?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Но это фото не из Баку. Это как раз из видео с охраной. Или там как-то хитро накрутили?
Не, я сейчас не про видео совсем.
С видео все понятно и так.
Новое обсуждение, очень похожая девушка, но с меллированием, в аэропорте Баку

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Не, я сейчас не про видео совсем.
С видео все понятно и так.
Новое обсуждение, очень похожая девушка, но с меллированием, в аэропорте Баку
А, ну это голословно.  Без фото даже.

Я про это. Там же скрин приложили про «пьет». Я увидела и замерла. Никто не помнит это ролик и фото. Это как?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

А, ну это голословно.  Без фото даже.

Я про это. Там же скрин приложили про «пьет». Я увидела и замерла. Никто не помнит это ролик и фото. Это как?
Да там охранники же попадали на виде, когда проходили территорию, один осматривал мыс

cofein


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 100

  • На форуме

В чате АЦ писали, что делу заглохнуть не дадут. Видимо эти сообщения, что видели в Баку, нацелены на расшевеление массовки

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Я не знаю, читают ли еще кто-то из здесь присутствующих тг каналы, но это жесть, что творится  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 974
  • Благодарностей: 7 996

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 15:04

Я не знаю, читают ли еще кто-то из здесь присутствующих тг каналы, но это жесть, что творится  :rl:
Да уж. Такое впечатление, что все уже забыли "зачем собрались".

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Да уж. Такое впечатление, что все уже забыли "зачем собрались".
Да нет, мать вспоминает, и опять уповает на то, что "живую дочь хоронят" и никто ничего не делает

Mangusta


  • Сообщений: 2 974
  • Благодарностей: 7 996

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 15:04

Да нет, мать вспоминает, и опять уповает на то, что "живую дочь хоронят" и никто ничего не делает
Ну, если бы и мать еще не вспоминала было бы вообще за гранью.
Диане, конечно, трудно принять ситуацию. Но остальные - это нечто.