Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 11772 раз)

Аглая, ariuna120 и 4 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Сегодня по НТВ следователь сказал, что проветривание было только форточкой, когда все на улицу вышли.
А дверь, это при проветривании то, получается, закрыли.
Я так понимаю, отравить хотели котёнка.
А он пока выход искал, лапками разнёс отраву по всей хате!... :rl:
все вышли и котенка взяли со собой явно на улицу, но потом то зашли и занесли его обратно... и всем хватило мелким, а взрослые  выжили.., тк медленней процессы шли ядоповреждения и их успели откачать.

Фармацевт


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Красноярский край

  • Была сегодня в 00:27

Всем здравствуйте. Специально зарегистрировалась, чтобы прояснить и возможно, внести свою точку зрения. Я родилась и выросла неподалёку от данного нас. пункта - г. Ужур, газопровода у нас там нет, в основном в домах печки, топимся углем. Это я поясняю про сжигание мусора. В сентябре уже достаточно холодно, начинаем топить печки. Конкретно мы с мужем сортируем мусор на сжигаемый и не сжигаемый. Как наберется пакет, то в печку и сжигаем во время топки, так делают многие. Поэтому неудивительно, что он сжег, тем более был котенок, мог сожрать этот пакет , достав его из мусора. А по поводу данной ситуации, про антисанитарию, отравы ничего не могу сказать.. А вот по поводу отравления есть у меня такая мысль: понятно ждали рождения ребенка, решили максимально протравить дом от всякой ерунды, а еще возможно у детей были вши (летом частое явление и в начале школьного года). Я фармацевт и знаю, чем люди додумываются "полечиться" средства от вшей сейчас достаточно дорогие, около 1000 флакон ориентировочно, т к детей много и у девочек длинные волосы, это очень накладно по цене. Вполне возможно, что они детям напшикали головы и укутали в пакет например, а возможно и оставили на всю ночь для большего эффекта, а потом помыли головы дружно, может и родители себе также провели такую процедуру, но не держа длительное время у себя на голове. По поводу омепразола, этот препарат никакого облегчения при отравлении не даст, скорее всего мужчину беспокоила часто изжога и он пил омепразол в т ч из-за дешевизны. Мой муж тоже при любом дискомфорте его пьет, но у него и мысли не возникает дать его нашему ребенку т к это препарат от изжоги и болей, вызванных заболеваниями ЖКТ именно, а не для отравлений.. Смущает конечно отсутствие сорбентов, имея столько детей, но опять-таки работая в аптеке такое сплошь и рядом, кто-то затаривается даже тем, что никогда не пригодится, а у других спрашиваешь, что дома есть там элементарное, а ничего и не оказывается.

Добавлено позже:
Котенка может тож от блох пшикнули.. А конкретно про дихлофос от вшей сталкивалась с таким методом, кто-то из покупателей хвалились.. Да и много чего делают, вон не так давно бабуля год доместосом зубы чистила.. Может еще чемеричную воду от вшей брали она тоже достаточно токсична, при приеме внутрь может быть летальный исход, может они часто наносили или оставляли на ночь например или вперемешку

Добавлено позже:
Еще этой чемерицей кстати лечат алкоголизм (народная медицина) и появляются симптомы подобные этим, что произошли здесь. Чемерица алкалоид и медленно накапливается в организме, возможно денщина подливала куда в воду для мужа, а пили все дети или же так все таки протравили вшей, нанеся не на 30 минут, а на ночь, например.. Прикреплю ссылку про чемерицу, симптомы похожие
https://мельничный-тракт.рф/otravlenie-chemeritsey-kukolnikom-simptomy-pomosch/
« Последнее редактирование: вчера в 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Дмитриевская | rosalie | Alla Shakhova | Эля 29

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Если рaссуждaть отвлечённо, то детки особых хлопот кмк не достaвляли, существовaли "коммуной" и были относительно сaмостоятельны.
Правильней сказать, судьба деток не очень-то волновала.
С учетом состояния жилого помещения прокуратура проверит работу органов профилактики с семьей
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 041

  • Был вчера в 23:49

Котенка может тож от блох пшикнули..
Кстати не хотела сначала писать, напишу.
Оффтоп (текст не по теме)
История из разряда как делать не надо. В моем детстве травили пару раз блох у кота дихлофосом, тогда еще тем, старым. Кота сажали в пакет, голова наружу, и в этот пакет пшикали и завязывали. Потом мыли.
Раз такие гениальные идеи приходили людям тогда - запросто могут прийти и сейчас. В том числе и детям вшей потравить. Но тогда получается взрослой кошке повезло? Или ее дома не было и ей не травили блох?

Фармацевт


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Красноярский край

  • Была сегодня в 00:27

Может в очередной раз по котам пошла, может где полевок ходила ловила, сейчас их куча как раз. А тут все таки думаю и чемеричная вода от вшей тоже была, дихлофос не настолько токсичен, а вот чемерица - яд. Да в инструкции написано, что использовать с 18 лет, но я сколько рпботала всегда брали детям и бесполезно объяснять, да и многие спецы не знают, что это яд. А люди считают, что им подороже впыживаешь, а не ради безопасности,а это самое бюджетное средство от вшей как и дихлофос.А в плане вшей возможно они "профилактику" делали периодически и она накопилась в организме и + дихлофос, а девочка маленькая во первых масса тела меньше, а возможно с нее вши и начались и волосы длиннее чем у остальных и подержали подольше "чтобы уж наверняка" даже в инструкциях пишут, что необходимо потом повторно обработку провести, чтобы гниды оставшиеся погибли. Может они и сами не могут сопоставить отравление с травлей вшей например несколько дней назад..

Добавлено позже:
Тем более даже экономически люди у нас тут не получают огромные зарплаты, когда несколько детей и постоянные вши, они в принципе не купят дорогостоящие средства т к считают их бесполезными, народные средства используют регулярно про дихлофос постоянно доказывают эффективность, а вши такая вещь, что фиг выведешь, особенно если несколько детей и такая антисанитария, они же и в головных уборах яйца и на постельном и полотенцах, расческах. Я всегда делаю акценты на этом, что это надо стирать при высоких температурах и проглаживать все. А тут скорее только и был дихлофос для этих целей ну и чемеричкой протравливали с определённой регулярностью или разок, но длительно... Еще многие путают блох и вшей, думая, что это одно и тоже. Закрываю свою мысль, просто это мне кажется наиболее реальной версией. Просто странно почему родители не обратились за помощью с травлей вшей скорее всего и не связывают сами возможно, а может никто и не интересовался как это обычно бывает. А фельдера уж точно бы там это не выявили никаким образом. Скорее всего может муж был пьян,может и не сильно, а мать побоялась вызывать скорую, чтобы не поставили на учет или не было сплетен (люди этого очень боятся) и т п т к понимает, что дома антисанитария и муж пьян, уж про версию, что и сама была пьяна даже думать не хочется
« Последнее редактирование: сегодня в 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Эля 29

Кр0т


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Новосибирск

  • На форуме

Муж  тут  самый  мутный  товарищ.
Зря  он  выбрал  версию  с  мухами.  Ещё  бы  за  тараканов  вспомнил.
В  Сибири  мух  уже  нет.  Или  это  был  буквально  уже  последний/ предпоследний  день  с  мухами.
Возникает  вопрос -  зачем  мужу  нужно  было  травить  СРОЧНО  этих  мух,
когда  завтра  их  уже  не  будет  ??
Кстати,  в  ролике  не  видно  ни  одной  дохлой  мухи. -  Даже  на  белом.
Вся  эта  история -  примитивная  лажа.
Ну,  ладно,  он  возбудился  на  тараканов.  -  Какой  дихлофос  ?
Любой  ребёнок  знает -  в  сельском  доме  не  закрой  дверь  зимой  на  15  мин
Даже  чайник  остыть  не  успеет.
Там  счастье  в  том,  что  они  от  соседей  не  лезут  )))
И  тоже  вопрос:  зачем  этому  товарищу  вот  прям  не  терпелось  до  первого  заморозка
устроить  травлю  ?
Уверен,  что  у  психиатра  появится  к  нему  много  вопросов.
Куча  детей  как  бы  наводит  на  размышления.
Видимо  поменялась  концепция  с  многодетной  семьи  на  одинокую  старость.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robinson


  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 173

  • Был сегодня в 04:01

Видимо  поменялась  концепция  с  многодетной  семьи  на  одинокую  старость.
Может и не менялась эта концепция, а дети это= материнский капитал, это и была основная концепция.