Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 472370 раз)

alifib, Shana, Магаданка, Loserka, syringa, Helen2024, Koritsa и 15 гостей просматривают эту тему.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну деньги сейчас всем нужны. Чтоб работать в разведке мало заниматься спортом, даже не на профуровне. Не, понятно, что золотой генофонд. рожденный в тысячу лет, но какие-то объективные причины должны быть?
К примеру, она супер-пупер-мастер в своем спорте, тогда такой боец пригодится в строю. Или может она очень умная, да такая, что можно в Белый дом засылать. Что в этой девушке было необычного и уникального, что ей заинтересовались спецслужбы, что аж на матрасе лодке надувной приплыли за ней, при этом организовав такую захватывающую историю исчезновения.
А почему не сделать проще? Раз спецы заинтересовались этим самородком, то зачем изобретать велосипед? Записка "мама, папа, я вас люблю, но приняла решения жить своей жизнью, меня не ищите, обустроюсь - сама выйду на связь".
Пошла гулять, бродила по камням, подскользнулась и утонула. Тело найдут спустя некоторое время, чтоб нельзя было опознать, но в ее одежде, что бы было понятно - это она (у спецов по любому на этот случай есть подходящий труп).
Это все верно. Согласна.

Но я придумала просто вариант, который был бы с лодкой, но не любовь.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Это все верно. Согласна.

Но я придумала просто вариант, который был бы с лодкой, но не любовь.
Да с таким же успехом, как и вербовка, можно предположить, что ее украло НЛО.
Ну хоть немного нужно включать логику, я сейчас не о вас, а о тех, кто кидает такие "специфичные" версии. А потом обидки какие-то, что их версии не поддерживают. Ну так логически то объясняйте такие версии.

Оффтоп (текст не по теме)
Вот Анна была самой лучшей на курсе в разгадывании ребусов, это заметили преподаватели, шепули куда нужно, и подключилась разведка, затем завербовали девушку и отправили разгадывать шифры.
Хотя бы так, что ли.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:20 »

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да с таким же успехом, как и вербовка, можно предположить, что ее украло НЛО.
Ну хоть немного нужно включать логику, я сейчас не о вас, а о тех, кто кидает такие "специфичные" версии. А потом обидки какие-то, что их версии не поддерживают. Ну так логически то объясняйте такие версии.

Оффтоп (текст не по теме)
Вот Анна была самой лучшей на курсе в разгадывании ребусов, это заметили преподаватели, шепули куда нужно, и подключилась разведка, затем завербовали девушку и отправили разгадывать шифры.
Хотя бы так, что ли.
Мне нравится ваш ход мыслей)))

Но, проблема в том, что об Анне мы ничего не знаем. Только тик-ток и ее улыбка. Для разведки это мало.

Кстати, записка могла быть. Любого содержания.

Добавлено позже:
 А так да, для любой версии должно быть:
1. Мотивация
2. Доказательная база (видео, фото)

А у нас есть доказательства либо нс, либо с.  Но с мотивацией тоже не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:26 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Да с таким же успехом, как и вербовка,
Не подходит она под вербовку?
Так где же их берут- вербуют?
Неужели в библиотеках?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Мне нравится ваш ход мыслей)))

Но, проблема в том, что об Анне мы ничего не знаем. Только тик-ток и ее улыбка. Для разведки это мало.

Кстати, записка могла быть. Любого содержания.

Добавлено позже:
 А так да, для любой версии должно быть:
1. Мотивация
2. Доказательная база (видео, фото)

А у нас есть доказательства либо нс, либо с.  Но с мотивацией тоже не очень хорошо.
Ну почему же?! Для меня не прям очевидно, но более чем понятно, учитывая, что происходит, что могло послужить толчком к этому шагу.

Добавлено позже:
Не подходит она под вербовку?
Так где же их берут- вербуют?
Неужели в библиотеках?
Вполне, только будет зависть от того, какую книгу вы читаете там. Если детектив Донцовой, то вряд ли вами заинтересуются, а если. к примеру, изучаете ракетные двигатели - то вполне.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:29 »

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну почему же?! Для меня не прям очевидно, но более чем понятно, учитывая, что происходит, что могло послужить толчком к этому шагу.

Добавлено позже:Вполне, только будет зависть от того, какую книгу вы читаете там. Если детектив Донцовой, то вряд ли вами заинтересуются, а если. к примеру, изучаете ракетные двигатели - то вполне.
Кстати, да. Читала - из Бауманского вербуют.

Анна читала Стивена Кинга.  На намусе писали еще, что узрели у нее на видео книгу "самый красивый утопленник" (что интересно- народ ее читал и знает сюжет). Бррр... Не знаю, не знаю...
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:43 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Оффтоп (текст не по теме)
Вполне, только будет зависть от того, какую книгу вы читаете там. Если детектив Донцовой, то вряд ли вами заинтересуются, а если. к примеру, изучаете ракетные двигатели - то вполне.
Как пример из 90-х.
Рэкетеры и банды в основном формировались из бывших и настоящих спортсменов (чаще бокс, борьба,стрельба...)
Очкарики из библиотек редко туда попадали, хотя правило не без исключений.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
 А так да, для любой версии должно быть:
1. Мотивация
2. Доказательная база (видео, фото)

А у нас есть доказательства либо нс, либо с.  Но с мотивацией тоже не очень хорошо.
У нас есть что:
1. Видео, как девушка в странных душевных переживания "прогуливается" по набережной
Оффтоп (текст не по теме)
(чтоб не задеть чувства сопереживающих)
2. Видео, где пропавшая проходит на мыс и более с него не возвращается.
3. Есть видео, где охрана санатория (напоминаю, это санаторий, обычный, куда каждый из вас, меня, чата Намус и чата ДЦ могут приобрести путевки) осматривает мыс - и там никого уже нет.
4. На камерах в обратном пути, в санатории, по пути к Махачкале девушка замечена не была.

Это все, что объективно мы имеем, но, у нас нет доступа ко всему. Мы не разговаривали с теми, кто проходит свидетелями по делу, мы не беседовали с соседями, мы не спрашивали у однокурсников Анны о ней. А я бы послушала с огромным удовольствием

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Как пример из 90-х.
Рэкетеры и банды в основном формировались из бывших и настоящих спортсменов (чаще бокс, борьба,стрельба...)
Очкарики из библиотек редко туда попадали, хотя правило не без исключений.
Очкарики из библиотеки выстраивали им мошеннические схемы, выводили деньги, организовывали легальный бизнес.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:40 »

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

У нас есть что:
1. Видео, как девушка в странных душевных переживания "прогуливается" по набережной
Оффтоп (текст не по теме)
(чтоб не задеть чувства сопереживающих)
2. Видео, где пропавшая проходит на мыс и более с него не возвращается.
3. Есть видео, где охрана санатория (напоминаю, это санаторий, обычный, куда каждый из вас, меня, чата Намус и чата ДЦ могут приобрести путевки) осматривает мыс - и там никого уже нет.
4. На камерах в обратном пути, в санатории, по пути к Махачкале девушка замечена не была.

Это все, что объективно мы имеем, но, у нас нет доступа ко всему. Мы не разговаривали с теми, кто проходит свидетелями по делу, мы не беседовали с соседями, мы не спрашивали у однокурсников Анны о ней. А я бы послушала с огромным удовольствием

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Очкарики из библиотеки выстраивали им мошеннические схемы, выводили деньги, организовывали легальный бизнес.
Ну, да. Еще и осветленное видео. Картинка грустная получается((((

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Очкарики из библиотеки выстраивали им мошеннические схемы, выводили деньги, организовывали легальный бизнес.
Мы вроде бы про Анну - спортсменку рассуждаем: интересна она для вербовки или нет.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:50 »

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Ну, да. Еще и осветленное видео. Картинка грустная получается((((
Я сейчас даже не беру во внимание осветленное видео, тут можно хоть как-то еще объяснить: подделали, игра теней, пиксель выбился, на камере мошка сидела и т.д. Мы же помним, что только не видели на видео  :rl:

Добавлено позже:
Мы вроде бы про Анну рассуждаем: интересна она для вербовки или нет.
Обсуждаем, только вас понесло в 90-е, я вам аналогичный пример привела.

Чем Анна заинтересовала спецслужбы?
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:50 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Чем Анна заинтересовала спецслужбы?
Я не про спецслужбы. Я про террористов.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Я сейчас даже не беру во внимание осветленное видео, тут можно хоть как-то еще объяснить: подделали, игра теней, пиксель выбился, на камере мошка сидела и т.д. Мы же помним, что только не видели на видео  :rl:

Добавлено позже:Обсуждаем, только вас понесло в 90-е, я вам аналогичный пример привела.

Чем Анна заинтересовала спецслужбы?
А, если не спецслужбы, а наоборот? Чтоб никто не обратил внимание, если взрывчатку понесет? К примеру. Ну, Анна, конечно не согласится, и...

Например, зачем им нужна была Караулова? Вообще, так себе. Девчонка и девчонка. Вот, за тем же.

Погребижская, толи сама, толи с левого аккаунта что-то такое и говорила.
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:58 »

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Ну что-бы забрать ее на базу террористов,ей не надо ничего раскрывать, достаточно ее желания.
Да в тех условиях сделать это-как два пальца, ой, пардон, без всяких лодок.. Мама сказала ей-проиграешь-давай домой. Она проиграла. Звонит маме и говорит-... да, мам, проиграла, вечерним поездом еду домой. Оставляет зарядку от телефона у брата, едет на вокзал, оттуда звонит маме-мам, зарядку потеряла где-то, 2 деления осталось, может, в номере забыла? Если не дозвонишься-не переживай, акк сел. Мама звонит брату, тот подтверждает, что зарядное в номере. И остаётся выключить телефон... и лети на все 4 стороны, ближайшие сутки тебя никто искать не кинется. Фора-СУТКИ! И причем тихо, без кипиша и без гребли на байдарках.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Ласковая_Смерть

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да в тех условиях сделать это-как два пальца, ой, пардон, без всяких лодок.. Мама сказала ей-проиграешь-давай домой. Она проиграла. Звонит маме и говорит-... да, мам, проиграла, вечерним поездом еду домой. Оставляет зарядку от телефона у брата, едет на вокзал, оттуда звонит маме-мам, зарядку потеряла где-то, 2 деления осталось, может, в номере забыла? Если не дозвонишься-не переживай, акк сел. Мама звонит брату, тот подтверждает, что зарядное в номере. И остаётся выключить телефон... и лети на все 4 стороны, ближайшие сутки тебя никто искать не кинется. Фора-СУТКИ! И причем тихо, без кипиша и без гребли на байдарках.
Согласна.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Я не про спецслужбы. Я про террористов.
Хорошо, рассмотрим вариант с вербовкой в страны ближнего востока.
Как правило, должна быть переписка, и явно не двухдневная и даже не недельная. Затем склонение к вере, объяснение что, зачем и почему. Если переписка имелась - ее бы нашли. Нашли бы сайты, где пропавшая могла бы подцепить себе "игиловца", если мы сейчас об этом.
И главный вопрос, зачем такая схема? Для чего она нужна?

Вы посмотрите документальные фильмы, почитайте статьи на тему того, как вербуют вот таких дурех эти "самцы". Никто бы не заморачивался ни с лодками, ни с мысами, билет до Турции и вперед, на месте тебя встретят.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

а если. к примеру, изучаете ракетные двигатели - то
Воу, воу, полегче! Так и до формулы красной ртути не далеко))))
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

А, если не спецслужбы, а наоборот? Чтоб никто не обратил внимание, если взрывчатку понесет? К примеру. Ну, Анна, конечно не согласится, и...

Например, зачем им нужна была Караулова? Вообще, так себе. Девчонка и девчонка. Вот, за тем же.
Вы вообще изучали эти темы? Изучали громко сказано, интересовались, так наверно, правильнее.

Для чего мужикам нужна женщина? А кто на что горазд. Кто-то есть готовит, кто то рожает новых "бойцов", кто-то просто для любовных утех, а кто-то пойдет теракты устраивать. Все это определяется и выясняется на этапе так называемой вербовки, у кого какие тараканы в голове. Ведь вербуют девушек далеко не те, кто с криками и автоматами воюет за "веру". Работают те, кто разбираея в психологии (не в психических заболеваниях), чтоб не спугнуть, самому не спалиться, чтоб убедить в правильности дальнейших действий, чтоб рассказать красивую сказку. Это на месте девушек сюрприз ожидает в виде совсем не того, с кем были долгие клятвы в любви.
И важный аспект, вера. Не забывайте об этом.

Sole


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 73

  • Расположение: Moscow

  • Был сегодня в 00:20

Судя по последовательности 13.02.2024 и 28.0.2024 13 го она еще мягко достаточно пишет, а вот 28.02.2024 го этот пост о тяжелом психологическом состоянии, апатии, я так полагаю, скорее всего к этому моменту уже был конфликт.
Я ни к одному посту ГГ о пропавших людях на канале не нашла подобных формулировок и описаний психологического состояния, пояснений, поэтому заинтересовало.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вы вообще изучали эти темы? Изучали громко сказано, интересовались, так наверно, правильнее.

Для чего мужикам нужна женщина? А кто на что горазд. Кто-то есть готовит, кто то рожает новых "бойцов", кто-то просто для любовных утех, а кто-то пойдет теракты устраивать. Все это определяется и выясняется на этапе так называемой вербовки, у кого какие тараканы в голове. Ведь вербуют девушек далеко не те, кто с криками и автоматами воюет за "веру". Работают те, кто разбираея в психологии (не в психических заболеваниях), чтоб не спугнуть, самому не спалиться, чтоб убедить в правильности дальнейших действий, чтоб рассказать красивую сказку. Это на месте девушек сюрприз ожидает в виде совсем не того, с кем были долгие клятвы в любви.
И важный аспект, вера. Не забывайте об этом.
Ну, да... В принципе, все так.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Воу, воу, полегче! Так и до формулы красной ртути не далеко))))
Вооот, где собака зарыта. Вы намекаете, что пропавшая знала эту формулу? :-X

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

И причем тихо, без кипиша и без гребли на байдарках.
Ну что бы в другом  государстве  оказаться ( нет-нет не в Дубаи) все-таки надо перепрыгнуть через границу, возможно немного подмачившись.
Ни у кого не вызывает ощущение что Анна изначально шагая по берегу по щиколотку в воде готовила себя к погружению в море?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Судя по последовательности 13.02.2024 и 28.0.2024 13 го она еще мягко достаточно пишет, а вот 28.02.2024 го этот пост о тяжелом психологическом состоянии, апатии, я так полагаю, скорее всего к этому моменту уже был конфликт.
Я ни к одному посту ГГ о пропавших людях на канале не нашла подобных формулировок и описаний психологического состояния, пояснений, поэтому заинтересовало.
А ко всем постам о пропавших были видео их последних передвижений? И наверно, даже если бы было видео, как из хлебобулочного магазина вышла девушка и пропала, вряд ли бы описали это как какое-то не то состояние, возможно, если бы из этого же магазина девушка выбегала, спотыкаясь, или выползала на одной руке, а другой слезы вытирала, то думаю, что эти моменты бы явно отметили в своем сообщении.


Поблагодарили за сообщение: Helen2024 | Milana325

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну что бы в другом  государстве  оказаться ( нет-нет не в Дубаи) все-таки надо перепрыгнуть через границу, возможно немного подмачившись.
Ни у кого не вызывает ощущение что Анна изначально шагая по берегу по щиколотку в воде готовила себя к погружению в море?
Вызывает(((  Но мы все пытаемся придумать другие варианты.

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Ведь вербуют девушек далеко не те, кто с криками и автоматами воюет за "веру".
И не тех, чьи мамы по Красной площади будут ходить с её фотографией и писать посты во всех соцсетях, привлекая внимание к теме
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • На форуме

И не тех, чьи мамы по Красной площади будут ходить с её фотографией и писать посты во всех соцсетях, привлекая внимание к теме
Этого могли и не знать.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Ну, да... В принципе, все так.
Ну и Магаданка все верно написала, никто из сбежавших к террористам не устраивал такой побег, все тихо мирно, кто на отдых улетел, кто в универ ушел, кто к подруге поехал - не столь важно, но никого на подводной лодке не забирали, на дирижабле не прилетали. К чему столько заморочек, еще и себя подставлять? Большие девочки, сами доберутся

Добавлено позже:
И не тех, чьи мамы по Красной площади будут ходить с её фотографией и писать посты во всех соцсетях, привлекая внимание к теме
Да тут то наверно, это не такой уж и важный фактор, что она будет делать после. Хотя если мы сейчас про разведку... то да, дела плохи, какой разведчик, когда ориентировки везде, кроме места пропажи?! Тут уже в разведку не пойти
« Последнее редактирование: 26.09.24 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Sunny6

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Ну что бы в другом  государстве  оказаться ( нет-нет не в Дубаи) все-таки надо перепрыгнуть через границу, возможно немного подмачившись.
Да ладно! А просто купить ей документы и билет на самолёт приглашающей стороне накладно было? Дешевле, что ли, организовать нелегальное "подмачивание", с целью доплыть до нейтральных вод? В одежде, обуви, в феврале, с побитой головой после боя?

Добавлено позже:
Этого могли и не знать.
Прежде, чем вербовать, даже про любовников твоей прапрапра... бабушки выяснят

Добавлено позже:
К чему столько заморочек, еще и себя подставлять?
Они не искали лёгких путей))))
« Последнее редактирование: 26.09.24 16:15 »
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Sunny6

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Да ладно! А просто купить ей документы и билет на самолёт приглашающей стороне накладно было? Дешевле, что ли, организовать нелегальное "подмачивание", с целью доплыть до нейтральных вод? В одежде, обуви, в феврале, с побитой головой после боя?
Резиновая лодка с гребцом на борту дешевле всяких возможных вариантов.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Добавлено позже:Они не искали лёгких путей))))
Если только так, ну чтоб действительно показать, какие они мастера, проплыть по морю, пересекая границы, по надувной лодке... это сильно конечно