Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 155 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 472394 раз)

Giacinto, alifib, Shana, Магаданка, Loserka, syringa и 26 гостей просматривают эту тему.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Специально для тех, кто не видит воды у забора. Согласна, угу, песочек, даже ноги не намокнут


Поблагодарили за сообщение: Kepenek | Магаданка

Dustin_P


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 232

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 15:37

Специально для тех, кто не видит воды у забора. Согласна, угу, песочек, даже ноги не намокнут
В тот день так много воды не было. Но странно утверждать, что Анна пролезла по сухому песку. Она и под забор сигает, ни капли не раздумывая и уж точно мочит себе одежду


Поблагодарили за сообщение: Sole

Kepenek


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 35

  • Был 30.09.24 21:41

О каких версиях идёт речь в постах сразу после пропажи? Это что, время версии выдвигать?
Вы наверное удивитесь, но всегда выдвигают предварительные версии того, что случилось, в таких случаях…
В соседней теме, например, четверо детей погибли. Причина пока неизвестна. Но есть версия, что это отравление пестицидами.
Насколько я помню, в первые дни писали даже про свидетеля - пожилую женщину, которая видела Анну в воде.
И почему мама относительно спокойно относится к таким версиям как похищение, умыкание невесты, убийство? (Ну, по крайней мере, не удаляет сообщения про это, не оскорбляет и не блокирует тех, кто их написал). Чем они лучше?
« Последнее редактирование: 26.09.24 08:27 »

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

В тот день так много воды не было. Но странно утверждать, что Анна пролезла по сухому песку. Она и под забор сигает, ни капли не раздумывая и уж точно мочит себе одежду
Я не утверждаю, что уровень воды точь в точь, но, приливы и отливы на Каспие незначительны, поэтому забор в воде однозначно.

Добавлено позже:
Странное восприятие у некоторых. Пресс-служба МВД по РД дает комментарии относительно пропажи девушки. Исходя из видео предполагает, что девушка была в психологически подавленном состоянии, что странно правда? Ведь все любят шлепать в феврале по морю, лезть через камни, это же говорит о стабильном психологическом и эмоциональном состоянии, да? То что тут есть такие же граждане, как и у ДЦ, которые сразу увидели диагноз, которые пожурили пресс службу, ай-я-яй, какая плохая, о родителях не думает. А она должна думать? Она должна им позвонить и беседу провести, узнав их состояние и чтоб не дай бог не травмировать?! Вы о чем, люди?

Работают сотрудники МВД, они должны и обязаны выдвигать версии, исходя из имеющихся данных, версия суицида имеет место быть, нравится это родителям или нет, это никого не волнует, они для работников абсолютно такие же, как и тысячи других людей, у которых так же пропадают родственники, дети. Трудно родителям воспринимать информацию - есть профессионалы, которые могут оказать помощь, а вот это цепляния человека, который озвучивает версии оперативников - я вижу, как элементарную зависть, в результате личную неприязнь.

Кто тут возмущался о том, что специалисты не могут ставить диагнозы по видео? Вам такое не знакомо, как посмертная психолого-психиатрическая экспертиза? И как ее могут провести?! Наверно погибших оживляют на время, для прохождения экспертизы?

Добавлено позже:
Кому очень лень смотреть видео внимательно, специально для тех, кто так же внимательно просмотрел видео.
1 скрин с видео: красная стрелка дыра в заборе, голубым оведена кромка воды, в овале девушка.
2 скрин с видео: девушка, фактически лежа пролазиет в эту дырку, и это занимает у нее не две секунды, чтобы проскочить туда.
« Последнее редактирование: 26.09.24 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Dustin_P | Kepenek | Helen2024 | rosalie | Iva10 | syringa

biased


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 15:20

В какую-то не ту степь ушли, мне кажется.

Ну какое "и присесть можно" за оценку увиденного, построенную на наблюдении неадекватного поведении потерпевшей!
Психологическое (а психология - это наука о внутреннем восприятии и поведении, если образно) состояние и правда, по всей видимости, было тяжелое. Совершенно нормальная первичная оценка. Ну можно было бы написать, что девушка находилась в тяжелом душевном состоянии, это просто не научный термин. Может быть, прозвучало бы чуть мягче для некоторых ушей, а может и нет, и все равно бы прицепились.

Да даже если бы было написано ошибочно, что в психическом, а разница между психический и психологический еще не закрепилась в массах, здесь нет ничего криминального, и не является диагнозом. Точно также можно было бы обратить на это внимание, и пост исправили бы.
НО! Формулировка и так звучит как "психологическое" (а не про тот же психоз, что есть симптом различных психических отклонений, речи не идет). Все корректно.

Я понимаю, горечь, нежелание верить в худшее, и все отсюда вытекающее... но бросать столько сил на борьбу с ветряными мельницами, зацепившись за слова, которые были напечатаны без умысла оскорбить или унизить  - это же так непродуктивно.

Упоминание суицида - это всего лишь озвучивание одной из рабочих версий. Да, в самом начале версии строятся на первичных фактах, которые потом могут быть сто раз переработаны. Что в этом криминального? Тем более, как я поняла, по просьбе отца эту формулировку быстро удалили.

Уголовное расследование - дело общественное, как бы неприятно это не звучало. Конечно, гуманно и морально приветствуемо щадящее отношение к чувствам родственников, но расследование проводится не РАДИ них и не по их указке.

Я думаю, родители вначале зацепились за эту формулировку, потом туда уже добавилась личностная ненависть, противостояние (пожалуй, с другой стороны тоже) и пошло-поехало.
О доносах на Николая и справедливости увольнения не хочу разглагольствовать, тут уже совсем другая тематика, пусть и непосредственно связанная с началом всей этой заварушки.

На тему суицида еще раз. Да, в некоторых культурах самоубийство и грех, и отпечаток и немыслимый ущерб для всей семьи. Но в светском мире (а исполнительная власть строится на объективных законах и нормах, действующих для всего общества) - это лишь одна из возможных форм окончания жизни, приведших к смерти. Поэтому и расследуют, гомицид (убийство) ли, суицид (самоубийство) или другие обстоятельства (НС), и все версии озвучивать проверять, если есть на то отправные точки, вполне закономерно.

Знаете, есть допущение (в стиле посплетничать), что дагестанские власти просто могли изначально выдвинуть версию о суициде и категорично отмести другие, чтобы по быстрому закрыть дело. Но тут уж на их совести. И проверить это невозможно. И повторюсь, в озвучивании самой версии и выводах о поведении и состоянии потерпевшей на основании видео, нет ничего зазорного и нем более противозаконного.
« Последнее редактирование: 26.09.24 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ласковая_Смерть | Dustin_P | Helen2024 | rosalie | TuttiFrutti

Kossska


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 26

  • Был 29.09.24 16:29

Вы наверное удивитесь, но всегда выдвигают предварительные версии того, что случилось, в таких случаях…
В соседней теме, например, четверо детей погибли. Причина пока неизвестна. Но есть версия, что это отравление пестицидами.
Насколько я помню, в первые дни писали даже про свидетеля - пожилую женщину, которая видела Анну в воде.
И почему мама относительно спокойно относится к таким версиям как похищение, умыкание невесты, убийство? (Ну, по крайней мере, не удаляет сообщения про это, не оскорбляет и не блокирует тех, кто их написал). Чем они лучше?
Вы, наверное, удивитесь, но версиИ, а не версиЮ, одну и безапелляционную.

Добавлено позже:
Я не утверждаю, что уровень воды точь в точь, но, приливы и отливы на Каспие незначительны, поэтому забор в воде однозначно.

Добавлено позже:
Странное восприятие у некоторых. Пресс-служба МВД по РД дает комментарии относительно пропажи девушки. Исходя из видео предполагает, что девушка была в психологически подавленном состоянии, что странно правда? Ведь все любят шлепать в феврале по морю, лезть через камни, это же говорит о стабильном психологическом и эмоциональном состоянии, да? То что тут есть такие же граждане, как и у ДЦ, которые сразу увидели диагноз, которые пожурили пресс службу, ай-я-яй, какая плохая, о родителях не думает. А она должна думать? Она должна им позвонить и беседу провести, узнав их состояние и чтоб не дай бог не травмировать?! Вы о чем, люди?

Работают сотрудники МВД, они должны и обязаны выдвигать версии, исходя из имеющихся данных, версия суицида имеет место быть, нравится это родителям или нет, это никого не волнует, они для работников абсолютно такие же, как и тысячи других людей, у которых так же пропадают родственники, дети. Трудно родителям воспринимать информацию - есть профессионалы, которые могут оказать помощь, а вот это цепляния человека, который озвучивает версии оперативников - я вижу, как элементарную зависть, в результате личную неприязнь.

Кто тут возмущался о том, что специалисты не могут ставить диагнозы по видео? Вам такое не знакомо, как посмертная психолого-психиатрическая экспертиза? И как ее могут провести?! Наверно погибших оживляют на время, для прохождения экспертизы?

Добавлено позже:
Кому очень лень смотреть видео внимательно, специально для тех, кто так же внимательно просмотрел видео.
1 скрин с видео: красная стрелка дыра в заборе, голубым оведена кромка воды, в овале девушка.
2 скрин с видео: девушка, фактически лежа пролазиет в эту дырку, и это занимает у нее не две секунды, чтобы проскочить туда.
Ну да, я считаю, что все сотрудники любых служб могут быть более бережны. Аккуратно писать версиИ, и заявления о психологическом состоянии давать со ссылкой на экспертов и их фамилии.
Но уже понятно, что тут Намус чат -2 или группа Дианы , делать тут людям с любым своим мнением нечего. Хотя я и не сторонница Дианы, я там тоже в бане, но и тут обстановка травли матери ну совершенно не здоровая.
Удачи ,друзья.
Жалко, что удалиться отсюда нельзя)
Ибо жаль потраченного времени.
« Последнее редактирование: 26.09.24 12:09 »

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Вы, наверное, удивитесь, но версиИ, а не версиЮ, одну и безапелляционную.
А где вы усмотрели только одну версию? От того, что криминал фактически исключен, это не говорит о том, что органы выдвигают лишь одну версию?

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Возможно, я не все тут читала, но чем мне нравится Тайнали - тут спокойно обсуждают версии того, что случилось, или кто мог поспособствовать, если...; фотошоп или нет- фото.  Все очень цивильно. Травли я тут не увидела. Если разные версии- это травля, то это странно.
Да! И что еще мне нравится- есть видео и сканы с них. Не замусорено сканами из чатов ( этого добра и так в ТГ много). Именно здесь я увидела многие ответы на свои вопросы по видео.
« Последнее редактирование: 26.09.24 12:41 »

Dustin_P


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 232

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 15:37

А Диана вообще знает про форум тайна.ли и что её здесь травят?
« Последнее редактирование: 26.09.24 12:53 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Версия, что Анну забрала с мыса лодка не такая уж и фантастичная.
Там же рядом пограничники.
Море - это граница, хоть и размытая.
В  советское время выход в море на  малых плавсредствах для рыбалки, прогулки и т. д. в НОЧНОЕ время был запрещен.
Не знаю, как сейчас.
У Анны наблюдается (по доступным видио) при "прогулке" по берегу тяготение  к МЫСАМ, а это кратчайшее расстояние от берега до судна,стоявшего на рейде.

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Ну можно было бы написать, что девушка находилась в тяжелом душевном состоянии,
Да, я всегда сочувствовала пресс-секретарям в том, что им очень тщательно нужно выбирать выражения, попросту "фильтровать базар". Если тут есть лингвисты, литераторы, филологи-поправьте меня, нерусскую, слова "психический" и "психологический" имеют один корень, т.е. это однокоренные слова, несущие разную смысловую нагрузку? И наше общество часто не видит разницы, если корень слов "псих", значит оба слова одинаковы. Думаю, это больше всего и задело родителей, что их дочь будут считать "неадекватной психичкой", следуя из постов от "некой гражданки ГГ", и кто там будет разбираться-где психология, а где психиатрия. Анечка психопаткой явно НЕ БЫЛА. Вот родители и обиделись.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Версия, что Анну забрала с мыса лодка не такая уж и фантастичная.
Там же рядом пограничники.
Море - это граница, хоть и размытая.
В  советское время выход в море на  малых плавсредствах для рыбалки, прогулки и т. д. в НОЧНОЕ время был запрещен.
Не знаю, как сейчас.
У Анны наблюдается (по доступным видио) при "прогулке" по берегу тяготение  к МЫСАМ, а это кратчайшее расстояние от берега до судна,стоявшего на рейде.
Версия с лодкой мне тоже нравилась- все ж, таки, шанс , что жива. Но, с любимым так не убегают- мокрая и замерзшая. Вербовка тоже- мокрая, замерзшая- куда?
Остается кража. Но тоже странно. Смотрят с корабля и такие:" О! на мысе подросток сидит! Надо украсть!" . И давай красть при помощи лодки)) Да ну...
Тяготение к мысам- да, было такое. Есть проще объяснение- там глубина моря больше.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Kossska, Kossska, Kossska, Kossska,
Версия с лодкой мне тоже нравилась- все ж, таки, шанс , что жива. Но, с любимым так не убегают- мокрая и замерзшая. Вербовка тоже- мокрая, замерзшая- куда?
Остается кража. Но тоже странно. Смотрят с корабля и такие:" О! на мысе подросток сидит! Надо украсть!" . И давай красть при помощи лодки)) Да ну...
Тяготение к мысам- да, было такое. Есть проще объяснение- там глубина моря больше.
Ну уж загнули, подросток))) Девушка уже, в 22 года так то совсем не подросток.
Версия хороша  *JOKINGLY* но тогда должен был быть прожектор, дабы увидеть "подростка"

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Kossska, Kossska, Kossska, Kossska, Ну уж загнули, подросток))) Девушка уже, в 22 года так то совсем не подросток.
Версия хороша  *JOKINGLY* но тогда должен был быть прожектор, дабы увидеть "подростка"
Она в черном костюме как подросток. Ее даже за мальчика можно принять. А с корабля могут разве разглядеть, что это девушка 22-х  лет? Да нет, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Смотрят с корабля и такие:" О! на мысе подросток сидит! Надо украсть!"
А с корабля могут разве разглядеть, что это девушка 22-х  лет?
Версия хороша   но тогда должен был быть прожектор, дабы увидеть "подростка"
А версию, что была договоренность о месте встречи на том же мысе Вы не рассматриваете?

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

А версию, что была договоренность о месте встречи на том же мысе Вы не рассматриваете?
А зачем ей тогда в холодной воде мочить ноги, толстовку? В воду заходить? Это, чтобы нак корабле уже заболеть? Или как?
Если бы была договоренность, согласитесь, надо прийти сухой и максимально здоровой.
Версия возможная, но логически странная.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

А зачем ей тогда в холодной воде мочить ноги, толстовку? В воду заходить?
Нарисовать схему?

Если бы была договоренность, согласитесь, надо прийти сухой и максимально здоровой.
Нужно просто прийти.
Или границу переходят исключительно в домашних тапочках?
Версия возможная, но логически странная.
Так я и говорю о том , что возможная.
При тех исходных данных, что есть.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Нарисовать схему?
Нужно просто прийти.
Или границу переходят исключительно в домашних тапочках?Так я и говорю о том , что возможная.
При тех исходных данных, что есть.
Смысл перейти границу и заболеть? Лечить кто будет? Там это дорого без страховки.

Но я согласна . При этих исхолдных данных- выход только через море: лодка, матрас))) либо несчастный случай, либо с.

Магаданка


  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 212

  • Расположение: Магадан

  • На форуме

Или границу переходят исключительно в домашних тапочках?
Можно и в тапочках. Пограничникам на это пофигу, им только документы подавай. Без тапочек пустят, без паспорта нет...
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Ласковая_Смерть

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Можно и в тапочках. Пограничникам на это пофигу, им только документы подавай. Без тапочек пустят, без паспорта нет...
Я имел в виду незаконный переход, а не переход через таможенный и пограничный посты.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Можно и в тапочках. Пограничникам на это пофигу, им только документы подавай. Без тапочек пустят, без паспорта нет...
Может мокрых пускают без паспорта? По схемам там, к примеру?


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

При этих исхолдных данных- выход только через море: лодка, матрас)))
Ну матраса у Анны при "прогулки" по берегу не наблюдается, даже в сложенном виде.
А лодка (резиновая... черная...) под покровом темноты вполне могла к мысу подойти. Я уж не говорю про современные технологии.
Но это версии версии...

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Ну матраса у Анны при "прогулки" по берегу не наблюдается, даже в сложенном виде.
А лодка (резиновая... черная...) под покровом темноты вполне могла к мысу подойти. Я уж не говорю про современные технологии.
Но это версии версии...
Например, так:
Анне предлагают раскрыть нелегальный канал чего-то там , переправляемый на корабле.
 Для этого она должна сесть на корабль (не знаю, правда, зачем, но пусть). И вот, она, вся на нервах, идет по берегу, по воде, заходит в воду. В темноте ее забирает лодка. А потом... Ее раскрывают  и... Ну, в общем, не найдут ее.

Про суда:
https://haqqin.az/news/291583
« Последнее редактирование: 26.09.24 14:45 »

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Например, так:
Анне предлагают раскрыть нелегальный канал чего-то там , переправляемый на корабле.
 Для этого она должна сесть на корабль (не знаю, правда, зачем, но пусть). И вот, она, вся на нервах, идет по берегу, по воде, заходит в воду. В темноте ее забирает лодка. А потом... Ее раскрывают  и... Ну, в общем, не найдут ее.
У меня вопрос, а почему именно ей предложили?

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

У меня вопрос, а почему именно ей предложили?
Да. И это тоже интересный вопрос при такой версии. Я не знаю. Деньги (ну ей нужны были точно. Я думаю, об этом знали). Гражданство другой страны? Работать в разведке ( а она точно этого хотела?)
« Последнее редактирование: 26.09.24 14:48 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Например, так:
Ну что-бы забрать ее на базу террористов,ей не надо ничего раскрывать, достаточно ее желания.
Но это уже не наше поле для обсуждения.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Ну что-бы забрать ее на базу террористов,ей не надо ничего раскрывать, достаточно ее желания.
Но это уже не наше поле для обсуждения.
Но, как версия, вполне. Хоть и с оговорками.

Ну и остается еще несчастный случай и с.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:15

Но, как версия, вполне.
Родители не зря голосят: Вернись.
Возможно были какие-то предпосылки.

Helen2024


  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 16:05

Родители не зря голосят: Вернись.
Возможно были какие-то предпосылки.
Она не может вернуться. Если среди террористов- то, это уже все. Крест на всем. И, это, если, жива.

А, если не жива, то, тем более не может((((

Бесполезно голосить. Не тот случай.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 135

  • Была сегодня в 15:56

Да. И это тоже интересный вопрос при такой версии. Я не знаю. Деньги (ну ей нужны были точно. Я думаю, об этом знали). Гражданство другой страны? Работать в разведке ( а она точно этого хотела?)
Ну деньги сейчас всем нужны. Чтоб работать в разведке мало заниматься спортом, даже не на профуровне. Не, понятно, что золотой генофонд. рожденный в тысячу лет, но какие-то объективные причины должны быть?
К примеру, она супер-пупер-мастер в своем спорте, тогда такой боец пригодится в строю. Или может она очень умная, да такая, что можно в Белый дом засылать. Что в этой девушке было необычного и уникального, что ей заинтересовались спецслужбы, что аж на матрасе лодке надувной приплыли за ней, при этом организовав такую захватывающую историю исчезновения.
А почему не сделать проще? Раз спецы заинтересовались этим самородком, то зачем изобретать велосипед? Записка "мама, папа, я вас люблю, но приняла решения жить своей жизнью, меня не ищите, обустроюсь - сама выйду на связь".
Пошла гулять, бродила по камням, подскользнулась и утонула. Тело найдут спустя некоторое время, чтоб нельзя было опознать, но в ее одежде, что бы было понятно - это она (у спецов по любому на этот случай есть подходящий труп).
« Последнее редактирование: 26.09.24 15:10 »