В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 58 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119694 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 10:09

А не рановато ли о премиях думать??  К чему у эта скоропостижная предприимчивость?  Кто себе позволял такое ранее? Перечислять не буду, но если коротко - НИКТО.
Не из этого ли чувства собственной исключительности (унаследованной и детьми) "растут ноги" трагедии?

Оффтоп (текст не по теме)
ну, как никто... это сродни как LADA "Наташа" отправилась на СВО


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | [email protected]

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

В Америке практикуют степендии/гранты в честь кого то. Много таких случаев когда родитель теряет ребенка и делает грант для студентов. Тут что то такое же.
Ну мы не в Америке.
И у нас премии обычно имён выдающихся людей в своей сфере: ученых, артистов, спортсменов и тд.


Поблагодарили за сообщение: VLV | Маруся

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Я все равно не понимаю, зачем в честь 15летней девочки, которая "хотела быть журналистом" премии организовывать?
И папа, еще дочь не похоронив, задумался о такой премии. Кому она будет вручаться?
Вы теряли родных, тогда знаете , что делаешь что то , чтобы как то заглушить горе, им так чуть легче, кажется- дочь жива, раз ее имя в имени премиии, пока мы помним родные с нами и живы, что то "надо ,надо делать" такие мысли крутятся без остановки целыми днями- тяжко
Оставить бы родителей в покое, оставить мысль о самоубийстве,

а сосредоточиться на парке ,его тропинках, дорожках, остановках машин,

Может нет в парке такого крутого небольшого обрыва, где сильный толчок приведет сразу к падению в воду , в глубокую воду, это бы расследовать
видимо,  там в то время дня ,в тот день недели  мало народа, хотя и лето

 
« Последнее редактирование: 02.08.24 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Lans | Милашка | Элеонора М.

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Ну мы не в Америке.
И у нас премии обычно имён выдающихся людей в своей сфере: ученых, артистов, спортсменов и тд.
Ну он захотел сделать такую премию в честь своей дочери. Его право. За свой счёт будет делать. Премия будет даваться скорее всего молодежи за заслуги в журналистике или на поступление.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка | Takaia | МИРА | Laguna

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

У меня тоже есть такая версия, они поругались, девочка ушла, так как скоро вылет они с младшими пошли ее искать и звонили ей. Она не брала трубку, вернулась в отель и взяла, после пошла на встречу к ним. Она резко повернула траекторию путь когда на выходе разговаривала с кем то по телефону. Они встретились, возможно опять повздорили и девочка пошла остыть, а они пошли собирать вещи. Уже надо выходить они опять начинают звонить. Она не берет трубку. Начинают нервничать, ведь скоро вылет. Ищут ее своими силами. Скорее всего надеясь, что дитятко просто бесится и по этому не берет опять трубку.(скорее всего девочка как раз в этот момент и повстречала не хорошего человека на своем пути) Администрация вызывает участкового. Решают, что мама с младшими улетает, а папа вернуться позже со старшей. Но тут у путь вообще отключается телефон и папа начинает паниковать и уже вызывают полицию и волонтеров. Сугубо мое мнение. Возможно я права, возможно нет.
Думаю и на мостике они не встречались.

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Как мы выяснили у ней телефон на Android, они все практически на 2 SIM карты. Т.е. у ней могло быть 2 SIM карты теоретически. Чтоб отключить контроль - можно отключить передачу данных (интернет), или закрыть приложение принудительно. А вообще контроли есть разные, можно так настроить что мало что можно делать с телефоном, и отключить ничего не получиться, запрещать можно ставить программы, удалять, блокировать телефон по расписанию, я такое встречал. Самый простой способ - выключить телефон или поставить на режим полёта. Нужно по биллингу установить последнюю точку где был телефон в сети, и его перемещение до этой точки. Перемещение должно совпасть по времени с её перемещением по камерам, с рассказами родителей, и со следом по которому собаки привели к реке. Если было 2 SIM карты то точность неплохо возрастает определения перемещений. Но и по одной можно примерно понять.

Почему выключила телефон или интернет? Потому что теоретически отец мог заблокировать или ограничить ей доступ к телефону, боялась что он может так сделать. А так ничего у него не получится.

Почему последнее положение по этому контролю - Ника, не мост, не берег? Странно.

Когда она там заходила на сайт с книгами? И включение телефона в 21:00 - это примерное время прилёта в Москву. Если она допустим считала что улетели без неё, то пока летит самолёт 17:30 - 21:XX все как бы без связи.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Ирина Петровна | Topse Cret | xmastah | SandraKas | МИРА | rosalie

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

В Америке практикуют степендии/гранты в честь кого то. Много таких случаев когда родитель теряет ребенка и делает грант для студентов. Тут что то такое же.
Даже университет построили родители потерявшие сына. Стенфорский. США. Калифорния


Поблагодарили за сообщение: charbon | teneokii

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Как мы выяснили у ней телефон на Android, они все практически на 2 SIM карты. Т.е. у ней могло быть 2 SIM карты теоретически. Чтоб отключить контроль - можно отключить передачу данных (интернет), или закрыть приложение принудительно. А вообще контроли есть разные, можно так настроить что мало что можно делать с телефоном, и отключить ничего не получиться, запрещать можно ставить программы, удалять, блокировать телефон по расписанию, я такое встречал. Самый простой способ - выключить телефон или поставить на режим полёта. Нужно по биллингу установить последнюю точку где был телефон в сети, и его перемещение до этой точки. Перемещение должно совпасть по времени с её перемещением по камерам, с рассказами родителей, и со следом по которому собаки привели к реке. Если было 2 SIM карты то точность неплохо возрастает определения перемещений. Но и по одной можно примерно понять.

Почему выключила телефон или интернет? Потому что теоретически отец мог заблокировать или ограничить ей доступ к телефону, боялась что он может так сделать. А так ничего у него не получится.

Почему последнее положение по этому контролю - Ника, не мост, не берег? Странно.

Когда она там заходила на сайт с книгами? И включение телефона в 21:00 - это примерное время прилёта в Москву. Если она допустим считала что улетели без неё, то пока летит самолёт 17:30 - 21:XX все как бы без связи.
Я думаю не заходила она на сайт с книгами. Это родителт заходили в ее контакт а вход на сайт с книгами синхронизирован. Вот и кажется что она заходила на сайт с книгами.


Поблагодарили за сообщение: GreK | teneokii | МИРА | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Я думаю не заходила она на сайт с книгами. Это родителт заходили в ее контакт а вход на сайт с книгами синхронизирован. Вот и кажется что она заходила на сайт с книгами.
Тоже так считаю , не заходила Ева на сайты. Родители плетут сказки с самого начала и тем самым запутывают следствие. Может, скажи они правду сразу и девочку можно было спасти


Поблагодарили за сообщение: JannaSebastian

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Есть там загадочное здание, да. Я по памяти думал, что ближе к краю парка, оказывается до Ники около километра. Визуально там сплошной забор с камерами, по слухам чья-то дача:(


Поблагодарили за сообщение: teneokii | SandraKas

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

И непонятно мне, как мама могла улететь , когда дочь пропала? Тут ни есть ни спать не будешь, пока не найдешь, что уж говорить про то, чтобы улететь в другой город. Землю грызть будешь, но только , чтобы найти.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Дмитриевская

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Как мы выяснили у ней телефон на Android, они все практически на 2 SIM карты. Т.е. у ней могло быть 2 SIM карты теоретически. Чтоб отключить контроль - можно отключить передачу данных (интернет), или закрыть приложение принудительно. А вообще контроли есть разные, можно так настроить что мало что можно делать с телефоном, и отключить ничего не получиться, запрещать можно ставить программы, удалять, блокировать телефон по расписанию, я такое встречал. Самый простой способ - выключить телефон или поставить на режим полёта. Нужно по биллингу установить последнюю точку где был телефон в сети, и его перемещение до этой точки. Перемещение должно совпасть по времени с её перемещением по камерам, с рассказами родителей, и со следом по которому собаки привели к реке. Если было 2 SIM карты то точность неплохо возрастает определения перемещений. Но и по одной можно примерно понять.

Почему выключила телефон или интернет? Потому что теоретически отец мог заблокировать или ограничить ей доступ к телефону, боялась что он может так сделать. А так ничего у него не получится.

Почему последнее положение по этому контролю - Ника, не мост, не берег? Странно.

Когда она там заходила на сайт с книгами? И включение телефона в 21:00 - это примерное время прилёта в Москву. Если она допустим считала что улетели без неё, то пока летит самолёт 17:30 - 21:XX все как бы без связи.
Может локация Ника потому что она там сидела с вайфая. А когда вышла, просто не успела/забыла подключиться к инету?


Поблагодарили за сообщение: GreK | Ирина Петровна

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Вы теряли родных, тогда знаете , что делаешь что то , чтобы как то заглушить горе, им так чуть легче, кажется- дочь жива, раз ее имя в имени премиии, пока мы помним родные с нами и живы, что то "надо ,надо делать" такие мысли крутятся без остановки целыми днями- тяжко
Я теряла родных и не представляю, чтобы первые дни я вообще думала о каких-то премиях в честь них, грантах и стипендиях.

Оставить бы родителей в покое, оставить мысль о самоубийстве,
С чего это?

Ну он захотел сделать такую премию в честь своей дочери. Его право. За свой счёт будет делать.
Серьезно? Отец это сам сказал или вы додумали?


Поблагодарили за сообщение: VLV | ФеяFeya

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Может локация Ника потому что она там сидела с вайфая. А когда вышла, просто не успела/забыла подключиться к инету?
Может, но вроде как все телефоны автоматически сами переключают Wi-Fi и мобильный интернет. Но предположение неплохое.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: SandraKas

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Я все равно не понимаю, зачем в честь 15летней девочки, которая "хотела быть журналистом" премии организовывать?
И папа, еще дочь не похоронив, задумался о такой премии. Кому она будет вручаться?
Чтобы увековечить память о ней. Девочка похоронена. Ну это же его дело, хочет, пусть хоть 100 премий организует,если ему так легче пережить его горе.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Чтобы увековечить память о ней. Девочка похоронена. Ну это же его дело, хочет, пусть хоть 100 премий организует,если ему так легче пережить его горе.
Я вижу это по-другому - посмотрите, какой я хороший отец.
Но, как говорится, это ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Alla Shakhova | MD | @Елена

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Есть там загадочное здание, да. Я по памяти думал, что ближе к краю парка, оказывается до Ники около километра. Визуально там сплошной забор с камерами, по слухам чья-то дача:(
всё таки интересный парк, а говорят смотреть там нечего, там и бомж самопоселенец, и капище-кошачье "кладбище", и таинственный особняк на берегу, с заборами и охраной, чего только нет
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | xmastah | Topse Cret | SandraKas | Laguna

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Может, но вроде как все телефоны автоматически сами переключают Wi-Fi и мобильный интернет. Но предположение неплохое.
Кстати да. Дома у меня Wi-fi приходя домой я отключаю мобильные так как они именно в доме тупят, выходя из дома включаю. Чаще забываю переключение назад и вспоминаю только когда включаю музыку или что бы сделать оплату.

А если отталкиваться от официальной версии которую говорили полицейские. Телефон выключился в 19. Потом было не долгое включение в 21. То возможно девочка просто не переподключилась на мобильные данные и по этому последнее место Ника.

Добавлено позже:
Я вижу это по-другому - посмотрите, какой я хороший отец.
Но, как говорится, это ИМХО.
Даже не надо гадать))) Ваша версия или отец сделал это сам, либо доведение. Верно?
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | GreK

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Интересно узнать мнение об этом загадочном здании от других местных знатоков парка.

Всё-таки довольно интересное место,  огорожено забором, никто не знает, кто владелец, недружелюбная охрана))) Видели ли, слышали они что-нибудь? Это ведь совсем недалеко от предполагаемого места пропажи, и при этом как раз вниз по течению...

Но при этом первое упоминание о нём я увидел от человека, который даже не живёт в этом городе))) может быть, ошибаюсь, конечно)
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Даже не надо гадать))) Ваша версия или отец сделал это сам, либо доведение. Верно?
Не понимаю ваши скобочки.
Да, моя версия, что это суицид или что отец что-то очень скрывает. И не только отец.
А что?


Поблагодарили за сообщение: MD

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Я вижу это по-другому - посмотрите, какой я хороший отец.
Но, как говорится, это ИМХО.
Думаете ему сейчас до этого? Уверена, что он в шоковом состоянии. Была дочь и нет. Как это ужасно. И навсегда останется вопрос-а вот если бы за минуту до... А вот если бы не поругались, а если бы другой отель, а если бы просто не поехали в Омск. Безумно жаль родителей и девочку!


Поблагодарили за сообщение: Галина Пак | SandraKas | teneokii | Victoria

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Думаете ему сейчас до этого? Уверена, что он в шоковом состоянии. Была дочь и нет. Как это ужасно. И навсегда останется вопрос-а вот если бы за минуту до... А вот если бы не поругались, а если бы другой отель, а если бы просто не поехали в Омск. Безумно жаль родителей и девочку!
В шоковом состоянии про премии думать? Ну, возможно, конечно.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Не понимаю ваши скобочки.
Да, моя версия, что это суицид или что отец что-то очень скрывает. И не только отец.
А что?
Ничего. В принципе нам не долго осталось гадать. Если то что выдают поисковики верно. Скоро будут готовы результаты анализов. Так как тело было в воде и надо очень быстро проводить все медицинские манипуляции. И будем надеется, что все таки их обнародуют. И возможно мы все сможем узнать правду. А пока это все наши версии и предположения.
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:39 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Ничего. В принципе нам не долго осталось гадать. Если то что выдают поисковики верно. Скоро будут готовы результаты анализов. Так как тело было в воде и надо очень быстро проводить все медицинские манипуляции. И будем надеется, что все таки их обнародуют. И возможно мы все сможем узнать правду.
Вы до этого на трукрайм форумах были? Или это ваш первый опыт?
Поверьте, можно вообще так ничего и не узнать. Точнее - не узнать правду.


Поблагодарили за сообщение: Маринетт | Bettani | teneokii | MrHoq

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Интересно узнать мнение об этом загадочном здании от других местных знатоков парка.

Всё-таки довольно интересное место,  огорожено забором, никто не знает, кто владелец, недружелюбная охрана))) Видели ли, слышали они что-нибудь? Это ведь совсем недалеко от предполагаемого места пропажи, и при этом как раз вниз по течению...

Но при этом первое упоминание о нём я увидел от человека, который даже не живёт в этом городе))) может быть, ошибаюсь, конечно)
Думаете полицейские не смогли узнать и спросить про камеры? Если нет. То очень интересная шишечка там сидит


Поблагодарили за сообщение: xmastah | teneokii

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Думаете полицейские не смогли узнать и спросить про камеры? Если нет. То очень интересная шишечка там сидит
И дальше что шишечка? Утащила девочку, обтянула скотчем, а потом утопила? Зачем?

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

И дальше что шишечка? Утащила девочку, обтянула скотчем, а потом утопила? Зачем?
🤦🏼‍♀️ из крайности в крайность. Поспокойнее надо быть.
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:47 »

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:25

не знаю чем вас эта новость зацепила, я в этом ничего особенного(а тем более ничего плохого) не вижу, а что ему ещё делать? он решил что таким образом нужно почтить память дочери, то что другие так не делали, ну и что с того? тем более далеко не у всех родственников погибших есть возможность премию учредить.
Можно бесконечно копаться в деталях, не желая замечать сути.
Дети - они зеркало своих родителей. Иногда - к сожалению.
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:52 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | gossgirl

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Вы до этого на трукрайм форумах были? Или это ваш первый опыт?
Поверьте, можно вообще так ничего и не узнать. Точнее - не узнать правду.
На этом нет. Но знаю как иногда стряпаются дела к сожалению. И очень хочется узнать правду. Может все таки мы сможем ее найти. Одна голова хорошо, а много лучше.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

🤦🏼‍♀️ из крайности в крайность. Поспокойнее надо быть.
Это вы к чему? Вам не понравился мой вопрос?
Про "шишечку" же вы написали.
Может, еще санаторий ФСБ отыщем рядом, чтоб наверняка.