В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119724 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Вы про холодную воду? Насколько должна быть холодной вода? Сколько градусов? 2? 3?... Июль, на минуточку, школьники купаться лезут. Чтобы наступило каталептическое окоченения, надо чтобы в момент смерти наступили судороги именно судороги вызвают резкое окоченение... И, всякие экзотические примеры подтягивать к рядовому случаю утопления неуместно...

Добавлено позже:Вы мне чушь не вотрете.  Нечего тут приплетать экзотические случаи.
То есть вы утверждаете что такое в принципе невозможно? Что изучены и четко определены все требования для наступления instantaneous rigor mortis? Спасибо, все понятно. Это точно стопроцентная уверенность и знание, или это просто потому что с вами кто-то решил поспорить? Я, например, не силен в анатомии, поэтому рассматриваю все варианты и возможности (в пределах допустимого, конечно). Если я в чём-то сомневаюсь, я лучше поищу, почитаю, и если вижу неоднозначность - приму оба варианта. Я вам ни разу не говорил, что я стопроцентно уверен и прав в этом варианте, что может быть так, как написал я, а может так, как написали вы. Вы же почему начали агриться ни с того, ни с сего, что это чуши, дичь и т. д. Только из-за того, что с вами посмели поспорить? Непонятен ваш уровень агрессии вообще. Это форум, мы здесь обмениваемся мнениями. Ладно бы я вбросил теорию заговора, что убийца - Обама, я бы понял ещё такую реакцию

Опять же, про холодную воду - а у вас есть информация, насколько холодная должна быть вода для наступления этого эффекта?

Про состояния здоровья типа истощения, которые требуются для наступления instantaneous rigor mortis и т. д. - вы тоже сто процентов уверены, что у неё ничего не было? Знаете её медкарту вдоль и поперёк?

Только ситхи возводят все в абсолют.

Насчёт воды - кому интересно, то вот график температуры воды в Омске. 22 июля она потерялась.

Добавлено позже:
Ну и какая погода была 22го

Предупреждение администрации
Комментарий: Отношения выясняйте в лс
« Последнее редактирование: 02.08.24 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Вопрос на который не могу найти ответ-зачем футболка, которую девушка носила навыпуск, размером оверсайз, вдруг оказалась заправленной в штаны? По скотчу много можно найти объяснений, сама завязала, намотался, может кто-то вытащить ее хотел, но не смог, преступник и тд, а вот по вопросу как оказалась футболка заправленной, кроме как она сама это сделала никакие мысли в голову не лезут. Если как предполагают преступник хотел утяжелить ее, зачем заправлял вовнутрь, если она случайно упала, была бы навыпуск. Кроме своего же варианта, что футболка мешалась и задиралась при каких-то манипуляциях,девочка сама ее заправила и закрепила, другие варианты не приходят в голову.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Вопрос на который не могу найти ответ-зачем футболка, которую девушка носила навыпуск, размером оверсайз, вдруг оказалась заправленной в штаны?
на второй фотографии(на правой) чётко видно, что футболка НЕ заправлена в штаны, посмотрите фото получше и этот вопрос отпадёт

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 16:05

... Такая поза могла возникнуть бы, если бы трупное окоченение наступило на мелководье или уже на суше в положении лежа на животе-голова повернута в сторону, одна рука под телом, прижата к груди, вторая вдоль тела, ноги вытянуты.
 Опять же мы не знаем, на какой стадии разрешения трупного окоченения находилось тело на момент его извлечения из воды... По информации из судмедэкспертных ресурсов, окоченение полностью разрешается на 3-4 сутки, что соответствует времени нахождения трупа.
Да, положение тела лицом вниз (с прижатой к груди рукой) тоже приходит на ум. Только смущает опять же, что и рисунок на футболке, и ширинка - перекручены влево.. и затягиваются, пока не начались все процессы... Т.е, если предположить, что тело лежит на дне на животе, неужели течение все равно так может сместить одежду набок...


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Nessy, внесите, пожалуйста, некоторую ясность. Вводная такая.
Теоретически «удерживать» можно не только на земле, в высокой траве и кустах. И потом искать следы/признаки такого «удержания» и др. «манипуляций».
Удерживать можно и в автомобиле, который приехал в это место и запарковался там. С одним человеком за рулём или прибыла целая компания. Согласны?
Никаких следов «удержания» на месте оставлено и обнаружено не будет. Кроме следов автомобиля.
Что там в этой части парка с автомобильным движением? Туда физически можно проехать? Есть такие отдыхающие - автомобилисты? Бывает там такое в принципе? Или такой вариант исключён от слова «совсем»?
В ходе поисков были ли зафиксированы следы автомобиля/-ей в этой части парка?
В ту часть парка, которая у воды, физически нельзя проехать. Есть парковка у Ники, где камера, есть ещё парковка и дорога по которой раньше ездили к озеру. Но это физически далеко от берега. Тут надо предполагать, что Ева пошла не к берегу, а совершенно в другую сторону, прячась от родных.
И если предположить, кто-то на автомобиле проломится в ту часть парка по бездорожью, это неизбежно привлечёт внимание.
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 416

  • Была сегодня в 13:36

Вопрос на который не могу найти ответ-зачем футболка, которую девушка носила навыпуск, размером оверсайз, вдруг оказалась заправленной в штаны? По скотчу много можно найти объяснений, сама завязала, намотался, может кто-то вытащить ее хотел, но не смог, преступник и тд, а вот по вопросу как оказалась футболка заправленной, кроме как она сама это сделала никакие мысли в голову не лезут. Если как предполагают преступник хотел утяжелить ее, зачем заправлял вовнутрь, если она случайно упала, была бы навыпуск. Кроме своего же варианта, что футболка мешалась и задиралась при каких-то манипуляциях,девочка сама ее заправила и закрепила, другие варианты не приходят в голову.
А может быть кто-то потребовал чтоб она выглядела по другому ? « Как нормальная девочка « ? Собери волосы в пучок, заправь футболку ?


Поблагодарили за сообщение: Takaia

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

А может быть кто-то потребовал чтоб она выглядела по другому ? « Как нормальная девочка « ? Собери волосы в пучок, заправь футболку ?
Так не заправлена футболка, об этом писали уже. Она каким - то образом (со скотчем или без) перекручена вокруг живота.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 416

  • Была сегодня в 13:36

Так не заправлена футболка, об этом писали уже. Она каким - то образом (со скотчем или без) перекручена вокруг живота.
Я видела фото. На большом экране, с хорошим разрешением. Думаю над этим. Тем не менее волосы в пучке.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Так не заправлена футболка,
не верят))

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Я еще раз посмотрела эти очень стремные фото в приличном качестве. Футболка не заправлена, да. И она смещена влево. Но. Чем-то еще перевязана талия. Этот жгут/скотч отличается по цвету, и он вокруг талии занянут.
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Beata

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41


https://www.forens-med.
Добавлено позже:
Магомет Амара считает, что каталептическое трупное окоченение может наступить и при утоплении в холодной воде.

Э. Кноблок (1959) опубликовал случай каталептического трупного окоченения у трупа мужчины, смерть которого наступила от отравления светильным газом; труп был обнаружен в сидячем положении.[/quote]настоящем сообщении приведены результаты только тех серий опытов, где мы, с целью приближения задачи исследования к судебномедицинской практике, отказались от принятых в физиологических лабораториях специальных методов эксперимента. В наших опытах животные (кролики) умерщвлялись острой кровопотерей (11 опытов), механической асфиксией (10 опытов), поражением электричеством (13 опытов), воздушной эмболией сердца (6 опытов), отравлением стрихнином (14 опытов), разрушением полушарий и стволовой части головного мозга (32 опыта).

Методика эксперимента позволяла графически регистрировать процессы сердцебиения, дыхания, двигательных возбуждений в ходе опыта и в процессе умирания, а после смерти животного сроки развития трупного окоченения.

В этих опытах нам не удалось наблюдать явления каталептического трупного окоченения. И ещё много интересной информации.


Поблагодарили за сообщение: xmastah

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Ну видно же, что футболка не заправлена. И волосы в высокий хвост собраны у Евы, где она последний раз попадает на камеры.
А вот еще мысль пришла такая. А может это быть не скотч, а леска? Там же наверняка есть рыбаки? Зацепилась и намоталась так.
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:36 »

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

ВЫ все только себя всерьез воспринимаете... неделю назад я вам - как коренной омич пытался донести - что в городе НЕГЛАСНО - участки берега реки разделены не некие сферы влияния... Т.Е. тупо есть с кого спросить... Ну или по-другому -есть некто- который "присматривает за порядком"... Убежден - что кто-то явно все знает конкретно...
Есть какая то конкретная версия? Те кто присматривают за порядком это бандиты?

Добавлено позже:
Извините, но мне кажется, что это вы не читали статью,  иначе прочитали бы в середине следующий абзац, который я процитировал, но специально ради вас повторю еще раз:
В следующий раз прежде чем тыкать в кого-то пальцем, перепроверяйте.
[/quote
Магомет можете считать что угодно. Я вот тоже много чего считаю. Это все гипотезы. И ни одного задокументированого официально случая тем более случая при утоплении. Ну и ниже там описаны эксперименты которые не подтвердили это.
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:35 »

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Я еще раз посмотрела эти очень стремные фото в приличном качестве. Футболка не заправлена, да. И она смещена влево. Но. Чем-то еще перевязана талия. Этот жгут/скотч отличается по цвету, и он вокруг талии занянут.
Если она не заправлена, то каким образом видно растегнутую ширинку?Футболка достаточно длинная и широкая. Нашедший сказал скотч,смысл гадать. Ну, ок, каждый видит свое.

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:25

не рановато ли нам фукать?
А не рановато ли о премиях думать??  К чему у эта скоропостижная предприимчивость?  Кто себе позволял такое ранее? Перечислять не буду, но если коротко - НИКТО.
Не из этого ли чувства собственной исключительности (унаследованной и детьми) "растут ноги" трагедии?
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:46 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Смеркалось | Alla Shakhova | xmastah | gossgirl | Маринетт

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 10:09

Вопрос на который не могу найти ответ-зачем футболка, которую девушка носила навыпуск, размером оверсайз, вдруг оказалась заправленной в штаны? По скотчу много можно найти объяснений, сама завязала, намотался, может кто-то вытащить ее хотел, но не смог, преступник и тд, а вот по вопросу как оказалась футболка заправленной, кроме как она сама это сделала никакие мысли в голову не лезут. Если как предполагают преступник хотел утяжелить ее, зачем заправлял вовнутрь, если она случайно упала, была бы навыпуск. Кроме своего же варианта, что футболка мешалась и задиралась при каких-то манипуляциях,девочка сама ее заправила и закрепила, другие варианты не приходят в голову.
Не знаю как картинку вставить. Мужики на лодочной станции могли обознаться. Им скотч показался. А мог быть вот такой серебристый топ без бретелек спущенный и закрутившийся.


https://it-m.shopcider.com/goods/silver-strapless-tube-top
« Последнее редактирование: 02.08.24 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

по поводу автомобилей, посмотрел эту территорию по спутниковым картам

во-первых, я думал этот парк поменьше, достаточно большая площадь
Разворачиваемый текст

во-вторых, по поводу автомобилей, здесь я отметил несколько мест, с парковкой, где автомобили точно есть.
1. гостиница Ника, откуда вышла девочка
2. производственные базы и складные помещения, например сибирский агросоюз(производство товаров для дачи)
3. самое интересное, на мой взгляд, территория на берегу с собственным водоёмом, какое то здание, строение, также там шлагбаум и пара машин, Омские форумчане, подскажите кто знает, что это такое?
4. шале, дом отдыха, там же бар или ресторан насколько я понял.
Разворачиваемый текст

это номер 2. склады и производства крупным планом
Разворачиваемый текст

а это номер 3. непонятно что, но там есть машины, а значит и дороги где может проехать авто, это прям рядом с водой.
Разворачиваемый текст

ну и напоследок скрин где выделены более-менее крупные тропы парка
Разворачиваемый текст

к чему я веду? я совсем не верил, что могли увезти на машине, поскольку думал, что там только пешеходные тропики в парке, но оказывается есть там и автомобильные "дороги", даже рядом с берегом(смотри #3).

если подставить под сомнение собачий нюх, девочка могла уйти в любую сторону и там уже найти неприятности на свою юную голову. ну а я как раз не доверяю пёсику, из-за того что были сильные дожди, мб она и приходила к тому месту на которое кинолог указал, но дальше ушла в другую сторону, такое может быть, на мой взгляд


Поблагодарили за сообщение: xmastah

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Если она не заправлена, то каким образом видно растегнутую ширинку?Футболка достаточно длинная и широкая. Нашедший сказал скотч,смысл гадать. Ну, ок, каждый видит свое.
А черт его знает. Там от талии ниже, т.е. в районе таза что-то не то происходит. Может повреждено было после смерти. Ширинка расстегнута, на самом теле повреждения. Футболка порвана, может, зацепилась и оторвался кусок.   Но талия чем-то перетянута точно поверх футболки. Не буду утверждать что скотч, но похоже.

SandraKas


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Беларусь

  • Была 12.08.24 15:24

Взято с глобалсио т ру, Сергей Алешкин, кандидат рейтинга ТОП-100 IT-лидеров:
Компетенции:
Инновационность и новаторство. Реализация проектов цифровой трансформации. Построение эффективных команд. Построение систем сквозной аналитики полного цикла. Хорошо и четко излагает свои мысли, умеет «зажечь» идеей окружающих. Прекрасно адаптирует стиль взаимодействия к особенностям собеседника. Принимает личную ответственность за результат. Способен эффективно находить решение для нестандартных ситуаций и управлять изменениями...


Поблагодарили за сообщение: Bettani

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

#3

Административное здание. Огорожено забором. Возможно, там парковая администрация. Может кто-нибудь точнее скажет.

Хотя судя по отзывам, какой-то самострой богача :)
« Последнее редактирование: 02.08.24 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | laramironova

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

А не рановато ли о премиях думать??  К чему у эта скоропостижная предприимчивость?  Кто себе позволял такое ранее? Перечислять не буду, но если коротко - НИКТО.
Не из этого ли чувства собственной исключительности (унаследованной и детьми) "растут ноги" трагедии?
не знаю чем вас эта новость зацепила, я в этом ничего особенного(а тем более ничего плохого) не вижу, а что ему ещё делать? он решил что таким образом нужно почтить память дочери, то что другие так не делали, ну и что с того? тем более далеко не у всех родственников погибших есть возможность премию учредить. 


Поблагодарили за сообщение: ulshev | Collana

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Отзывы)

Добавлено позже:
В общем, судя по отзывам, самострой какой-то закрытый с охраной.
« Последнее редактирование: 02.08.24 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Взято с глобалсио т ру, Сергей Алешкин, кандидат рейтинга ТОП-100 IT-лидеров:
Компетенции:
Инновационность и новаторство. Реализация проектов цифровой трансформации. Построение эффективных команд. Построение систем сквозной аналитики полного цикла. Хорошо и четко излагает свои мысли, умеет «зажечь» идеей окружающих. Прекрасно адаптирует стиль взаимодействия к особенностям собеседника. Принимает личную ответственность за результат. Способен эффективно находить решение для нестандартных ситуаций и управлять изменениями...
Ну если так есть как здесь написано, то представляете какой стресс испытывал человек?! Чаще всего в семье кто-то один должен брать в себя в руки и держаться. Он видимо как мог держался. А то что премию решил сделать, но давайте будем честны каждый по своему проживает свое горе. Он решил пустить себя в это русло и заняться каким либо делом, возможно что бы хоть немного забыться об этой потере. Ведь скорее всего и он и супруга постоянно прокручивают то день, минуты, последние слова и действия….


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Отзывы)
спасибо, отзывы весёлые)) но теперь ещё интереснее стало


Поблагодарили за сообщение: xmastah

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

не знаю чем вас эта новость зацепила, я в этом ничего особенного(а тем более ничего плохого) не вижу, а что ему ещё делать? он решил что таким образом нужно почтить память дочери, то что другие так не делали, ну и что с того? тем более далеко не у всех родственников погибших есть возможность премию учредить.
Я все равно не понимаю, зачем в честь 15летней девочки, которая "хотела быть журналистом" премии организовывать?
И папа, еще дочь не похоронив, задумался о такой премии. Кому она будет вручаться?


Поблагодарили за сообщение: Смеркалось | xmastah | Софья Rbhjd

Bobro


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 195

  • Был вчера в 20:59

Если она не заправлена, то каким образом видно растегнутую ширинку?Футболка достаточно длинная и широкая. Нашедший сказал скотч,смысл гадать. Ну, ок, каждый видит свое.
А почему, например, не трусы или просто ил и водоросли?

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

В общем, судя по отзывам, самострой какой-то закрытый с охраной.
прочитал статью об этой "постройке", по документам была проведена, как лыжная база, судя по всему, это дача местного депутата, фамилия известна, постройка незаконна, прокуратура ничего не сделала.
идеальное место для всего; и дорога к нему ведёт через весь парк, наверное и не одна

мб поэтому отец боится, что убийство замнут?
« Последнее редактирование: 02.08.24 18:39 »

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Я вообще считаю, что родители с самого начала врали. Про их прогулку вдруг перед самым отъездом. Я думаю, не было этой прогулки вообще . Что-то они скрывают . Может пошли , наоборот, искать Еву.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Я вообще считаю, что родители с самого начала врали. Про их прогулку вдруг перед самым отъездом. Я думаю, не было этой прогулки вообще . Что-то они скрывают . Может пошли , наоборот, искать Еву.
У меня тоже есть такая версия, они поругались, девочка ушла, так как скоро вылет они с младшими пошли ее искать и звонили ей. Она не брала трубку, вернулась в отель и взяла, после пошла на встречу к ним. Она резко повернула траекторию путь когда на выходе разговаривала с кем то по телефону. Они встретились, возможно опять повздорили и девочка пошла остыть, а они пошли собирать вещи. Уже надо выходить они опять начинают звонить. Она не берет трубку. Начинают нервничать, ведь скоро вылет. Ищут ее своими силами. Скорее всего надеясь, что дитятко просто бесится и по этому не берет опять трубку.(скорее всего девочка как раз в этот момент и повстречала не хорошего человека на своем пути) Администрация вызывает участкового. Решают, что мама с младшими улетает, а папа вернуться позже со старшей. Но тут у путь вообще отключается телефон и папа начинает паниковать и уже вызывают полицию и волонтеров. Сугубо мое мнение. Возможно я права, возможно нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SandraKas

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Я все равно не понимаю, зачем в честь 15летней девочки, которая "хотела быть журналистом" премии организовывать?

И папа, еще дочь не похоронив, задумался о такой премии. Кому она будет вручаться?
В Америке практикуют степендии/гранты в честь кого то. Много таких случаев когда родитель теряет ребенка и делает грант для студентов. Тут что то такое же.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка