В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119980 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

... Имхо, возможен в 2-х случаях: убийство с сокрытием следов и самоутопление.
Если подтвердится, что это был скотч и он не случайно намотался, версию несчастного случая можно будет полностью  исключить...
Согласна, я об этом тоже ранее писала, что из-за этого стянутого скотча рассматриваю криминал и с-д.
Оффтоп (текст не по теме)
Что-то мне подсказывает, в данном случае, если имеет место с-д, то мы об этом не узнаем.
Насчёт положения рук тоже ощущение, что при случайном падении в воду, кисти будут разжаты. А если посмертно поместили в воду, или человек сам решился на этот шаг (стоял так в воде, задержав дыхание), то кисть, наверное, может быть сжата. Хотя, это тоже только предположения.


Поблагодарили за сообщение: Смеркалось

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Сильно) Ну у каждого свои методы воспитания, конечно.
Главное, чтобы потом не дошло до того, чтобы девочек, как Спесивцеву, мать домой приводила. Или труп выбрасывала, как Логунова.
Ваш закон интересует? Вам ответили. За то, что ребенок ест чипсы,  его нельзя привлечь. Родителя за то, что не кормит, - можно.
У СПесивцева вообще все дело в матери. Она там зло.

lariklst


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 44

  • Был сегодня в 01:35

От души поразвлекалась в озере с честно добытой футболкой большого размера.
Либо у меня руки растут как-то не так, либо ещё какие условия не выполнены, но ни в какую не получилось перетянуть низом футболки живот, чтоб удержать по центру рисунок. Как ни крутись, но рисунок уползает куда-то в бок, лезет на спину или вообще смещается под мышку. Мокрая большая тряпка по мокрому телу скользит прекрасно даже просто от шевеления воды, а предполагается, что надо ещё по дну протащиться 3 км(или сколько там было?) и при сильном течении. Потом за эту же футболку тело вытащат и рисунок всё равно остаётся на месте????

Может кто сможет тоже попробовать для чистоты эксперимента, я явно что-то упускаю.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Еще и экспертиза не готова, а он уже уверен, что это убийство,  и без вариантов.
Это похоже вообще-то на хитро... умную защиту  методом нападения.
Еще и назовут "Премия имени невинно убиенной...".


Поблагодарили за сообщение: VLV

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

В России может появиться премия имени погибшей в Омске школьницы
https://omskinform.ru/news/195686

Алешкин довольно сообразителен, - "кует железо, пока горячо", причем "не отходя от кассы".

Еще и экспертиза не готова, а он уже уверен, что это убийство,  и без вариантов.
Это похоже вообще-то на хитро... умную защиту  методом нападения.
А вот интересно, из чьего кармана могут доставаться деньги на премию? Из алешкинского? Но там ведь пусто, даже дочь похоронить не на что...
Чо-то как-то перебор, считаю...

Добавлено позже:
От души поразвлекалась в озере с честно добытой футболкой большого размера.
Либо у меня руки растут как-то не так, либо ещё какие условия не выполнены, но ни в какую не получилось перетянуть низом футболки живот, чтоб удержать по центру рисунок. Как ни крутись, но рисунок уползает куда-то в бок, лезет на спину или вообще смещается под мышку. Мокрая большая тряпка по мокрому телу скользит прекрасно даже просто от шевеления воды, а предполагается, что надо ещё по дну протащиться 3 км(или сколько там было?) и при сильном течении. Потом за эту же футболку тело вытащат и рисунок всё равно остаётся на месте????

Может кто сможет тоже попробовать для чистоты эксперимента, я явно что-то упускаю.
Честно говоря я тоже без экспериментов, чисто логически не могу представить, чтобы футболка так перекрутилась сама... Если только подол хорошо надорвать и перевязать... Больше никак, по-моему...
« Последнее редактирование: 02.08.24 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Эгелина


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 44

  • Был сегодня в 14:09

Добавлено позже:Дождь был ежедневно
Именно в понедельник весь день до позднего вчера была хорошая погода, без осадков. Это я точно помню. Ливануло уже в ночь.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Ирина Петровна

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Так это вы уже пишите о соучастии в преступлении,сокрытии следов преступления.  Это уже совершенно другая история,её не то что за уши а вобще ни как ни притянеш.  "нельзя запретить ребёнку днём погулять в парке" и "надо помочь взрослому скрыть следы преступления" это мягко говоря две большие разницы.
Это история о том, что если детишек-корзиночек не ругаешь, не наказываешь, все позволяешь, то они вырастают в Спесивцевых и Логуновых. А соучастие в преступлении потом просто идет как вытекающее последствие этого воспитания.

У СПесивцева вообще все дело в матери. Она там зло.
Да, а он белый и пушистый.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:12

Что-то мне подсказывает, в данном случае, если имеет место с-д, то мы об этом не узнаем.
Вангую, напишут красиво, что-то типа: добровольно ушла из жизни

Добавлено позже:

Чо-то как-то перебор, считаю...
Вы сейчас прокомментировали комментарий? Но это всего лишь мое скромное мнение.
А интересно было бы узнать, что Вы думаете о самой новости?
И как с ней быть, если вердикт следствия будет "самоубийство" или "доведение до него"??
« Последнее редактирование: 02.08.24 14:46 »
#Хорошокогдахорошо#

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Чо-то как-то перебор, считаю...

Добавлено позже:Честно говоря я тоже без экспериментов, чисто логически не могу представить, чтобы футболка так перекрутилась сама... Если только подол хорошо надорвать и перевязать... Больше никак, по-моему...
Иногда белье из стиралки достаешь, а в пододеяльник набилось все: полотенца, простынь, наволочки. Вообще всякое может быть. Не исключается же что футболка зацепилась за корягу, порвалась под силой тяжести


Поблагодарили за сообщение: laochi

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

От души поразвлекалась в озере с честно добытой футболкой большого размера.
Либо у меня руки растут как-то не так, либо ещё какие условия не выполнены, но ни в какую не получилось перетянуть низом футболки живот, чтоб удержать по центру рисунок. Как ни крутись, но рисунок уползает куда-то в бок, лезет на спину или вообще смещается под мышку. Мокрая большая тряпка по мокрому телу скользит прекрасно даже просто от шевеления воды, а предполагается, что надо ещё по дну протащиться 3 км(или сколько там было?) и при сильном течении. Потом за эту же футболку тело вытащат и рисунок всё равно остаётся на месте????

Может кто сможет тоже попробовать для чистоты эксперимента, я явно что-то упускаю.
Так мишка и "съехал" на левый бок. Присмотритесь повнимательней к обоим фото. Рисунок ведь стал не по центру?.. Хотя, Ваше наблюдение тоже интересное.
И просто не верится, что новая футболка могла порваться в воде за такое короткое время.

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • На форуме

Еще и назовут "Премия имени невинно убиенной...".
Каждый по своему проживает свое горе.Но даже сорок дней не прошло. Душа не успокоилась.
Но если хоть одному ребенку поможет эта премия чего-то достигнуть в жизни,наверное,это хорошо
« Последнее редактирование: 02.08.24 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Пены никакой уже не будет, там уже не осталось воздуха, нечем вожу вспенивать, а водой все вымыло, что было.
Там глина, глина пластична, прр намокании меняет форму, размягчается и стекает. Дожди были ливни с грозой, а не просто мелкий дождик.
Пены никакой уже не будет, там уже не осталось воздуха, нечем вожу вспенивать, а водой все вымыло, что было.
Там глина, глина пластична, прр намокании меняет форму, размягчается и стекает. Дожди были ливни с грозой, а не просто мелкий дождик.
Смотря в каком состоянии находится тело что зависитв первую очередь, от температуры воды. Если гниения по-минимуму, то Крушевского будет. А мы видим в каком состоянии тело и пена должна быть, при надавливании хотя бы.


Поблагодарили за сообщение: laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:12

ни в какую не получилось перетянуть низом футболки живот, чтоб удержать по центру рисунок
а скотчем не пробовали?))
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Каждый по разному проживает свое горе.Но даже сорок дней не прошло. Душа не успокоилась.
Но если хоть одному ребенку поможет эта премия чего-то достигнуть в жизи,наверное,это хорошо
А будет ли эта премия или просто красивые слова?


Поблагодарили за сообщение: Смеркалось | xmastah | rosalie

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Оффтоп (текст не по теме)
Вангую, напишут красиво, что-то типа: добровольно ушла из жизни
Я просто предполагаю (даже уверенна в данном конкретном случае), пусть и подсознательно, что родители не примут версию - суицид... Хотя бы даже из-за имени "Евангелина".

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:12

родители не примут версию - суицид..
В этом я ни разу не сомневаюсь, но несчастный случай (при наличии скотча) и убийство, (если не найдут следов НС)  - не прокатят.
Методом исключения останется только 1 вариант
Упираться можно сколько угодно, но "создавать" премии при этом - в высшей степени цинизм.
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:08 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Marina

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Она врядли была подписана на группы и сообщества Омска,если в этом городе не бывала и друзей там не имела.  А где бы ещё кроме омских групп она могла увидеть ориентировку?
А вы ее фото только в омских группах видели? Или она только в первый день могла самоубиться, увидев плохое свое фото, выбранное родителями, а на второй день уже нет? Я, кстати, лично эту новость увидела не здесь, на криминальном форуме, и не в Омских группах, в которых, конечно, не состою, а в телеграме уже вечером 22 числа. Ей 15, она журналистикой увлекалась, вряд ли ни один новостной паблик не читала, да и если бы сбежала, неужели и не интересно ей было бы, ищут или нет. Имя достаточно было в гугл ввести и готово - вот оно фото уже 22 числа, ну а 23 на всех новостных порталах, а уж в соцсетях ей, наверняка, писали все друзья. Там не захочешь, увидишь эту ориентировку. Но это все к делу не относится, так как ясно, вроде уже, что никакой социофобкой она не была.

В этом я ни разу не сомневаюсь, но несчастный случай (при наличии скотча) и убийство, (если не найдут следов НС)  - не прокатят.
Методом исключения останется только 1 вариант
Упираться можно сколько угодно, но "создавать" премии при этом - в высшей степени цинизм.
Ну а какие следы НС (если я правильно расшифровала, что это у вас "насильственная смерть") могут остаться, если кто-то толкнул в воду?
Будем надеяться, что подойдут не только к экспертизам, но и к прочему со всей ответственностью.
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

В России может появиться премия имени погибшей в Омске школьницы
https://omskinform.ru/news/195686
...
Даже исходя из информации из Вашей ссылки, папа сказал – "Несмотря на юный возраст, в жизни у нее уже была четкая цель. Ева хотела стать известным журналистом, освещать важные для общества, в первую очередь для обычных людей, вопросы, – сказал Алешкин редакции. – Помогать тем самым людям, лишенным доступа к важной, значимой для них информации, формировать у себя честную, максимально возможно беспристрастную картину мира. Это было в ее характере – высказывать правду без приукрашивания и искажения..."

Получается, если верить словам папы - то Ева бы сказала честно, напрямую, о своих намерениях...
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:26 »

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Согласна, я об этом тоже ранее писала, что из-за этого стянутого скотча рассматриваю криминал и с-д.
Оффтоп (текст не по теме)
Что-то мне подсказывает, в данном случае, если имеет место с-д, то мы об этом не узнаем.
Насчёт положения рук тоже ощущение, что при случайном падении в воду, кисти будут разжаты. А если посмертно поместили в воду, или человек сам решился на этот шаг (стоял так в воде, задержав дыхание), то кисть, наверное, может быть сжата. Хотя, это тоже только предположения.
Про положение рук и тела в принципе:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1576901

Цитирование
Трупное окоченение может затронуть все мышцы тела, но, как правило, только отдельные группы, такие как предплечья или кисти рук. Трупное окоченение наблюдается у жертв утопления, когда они хватаются за траву, сорняки, корни или другие предметы, что свидетельствует о том, что в момент попадания в воду они еще были живы. Трупное окоченение часто фиксирует последнее действие, совершенное человеком перед смертью, и поэтому имеет большое значение при проведении судебно-медицинской экспертизы, например, когда жертва крепко сжимает в руке нож

Добавлено позже:
И положение руки, которая ближе к телу, похоже на то, что она держала ремешок маленькой черной сумочки, так как на записи с камеры видно, что именно через это плечо была надета сумка.
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:34 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

И положение руки, которая ближе к телу, похоже на то, что она держала ремешок маленькой черной сумочки, так как на записи с камеры видно, что именно через это плечо была надета сумка.
Проблема в том, что трупное окоченение не наступает одномоментно в момент смерти... Процесс окоченения начинается через 2-2,5 часа, обычно... Если было утопление, то тело, погружающееся в воду коченеет в другой позе... Если бв в момент трупного окоченения она держала лямку сумки, то эта лямка так и осталась бы в ее руке.  Такая поза могла возникнуть бы, если бы трупное окоченение наступило на мелководье или уже на суше в положении лежа на животе-голова повернута в сторону, одна рука под телом, прижата к груди, вторая вдоль тела, ноги вытянуты.
 Опять же мы не знаем, на какой стадии разрешения трупного окоченения находилось тело на момент его извлечения из воды... По информации из судмедэкспертных ресурсов, окоченение полностью разрешается на 3-4 сутки, что соответствует времени нахождения трупа.
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | teneokii | Gipsy

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Алешкин довольно сообразителен, - "кует железо, пока горячо", причем "не отходя от кассы".
стало известно, что дочь мертва, ускорить расследование он не может никак, максимум - привлечь внимание, поднять шум, что он и пытается сделать, с заявлением об убийстве. в том что премию хочет учредить, не вижу ничего криминального, хочется сделать что-то хорошее/доброе в память о дочке. а касательно финансов, насколько я понял, сообщение(историю) о сборе денег на похороны выложила какая-то родственница, а не сам отец, может это была чья-то личная инициатива, хотели так помочь, ну или вообще мошенники взломали, хотели воспользоваться ситуацией, так что не рановато ли нам фукать?


Поблагодарили за сообщение: Галина Пак | Lans | Collana | Victoria | ulshev | TuttiFrutti

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Проблема в том, что трупное окоченение не наступает одномоментно в момент смерти... Процесс окоченения начинается через 2-2,5 часа, обычно... Если было утопление, то тело, погружающееся в воду коченеет в другой позе... Если бв в момент трупного окоченения она держала лямку сумки, то эта лямка так и осталась бы в ее руке.  Такая поза могла возникнуть бы, если бы трупное окоченение наступило на мелководье или уже на суше в положении лежа на животе-голова повернута в сторону, одна рука под телом, прижата к груди, вторая вдоль тела, ноги вытянуты.
 Опять же мы не знаем, на какой стадии разрешения трупного окоченения находилось тело на момент его извлечения из воды... По информации из судмедэкспертных ресурсов, окоченение полностью разрешается на 3-4 сутки, что соответствует времени нахождения трупа.
Не соглашусь. Это не стопроцентное утверждение.

https://www.forens-med.ru/book.php?id=1302

Цитирование
Издавна в литературе описываются случаи парадоксально протекающего трупного окоченения, при котором вся скелетная мускулатура в момент смерти приходит в состояние , окоченения с такой быстротой, что труп фиксируется в положении последнего прижизненного произвольного мышечного сокращения.

Добавлено позже:
Магомет Амара считает, что каталептическое трупное окоченение может наступить и при утоплении в холодной воде.

Э. Кноблок (1959) опубликовал случай каталептического трупного окоченения у трупа мужчины, смерть которого наступила от отравления светильным газом; труп был обнаружен в сидячем положении.
« Последнее редактирование: 02.08.24 15:57 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

Не соглашусь. Это не стопроцентное утверждение.

https://www.forens-med.ru/book.php?id=1302
Вы внимательно читали? В этом исследовании описывается каталептическое трупное окоченение от выстрела(взрыва), то есть резкого воздействия на головной мозг... Либо ряда других специфических воздействий, чего в нашем случае нет... В общем, не вижу смысла разжовывать разницу, если вы статью внимательно почитаете и сами поймете.
К слову сказать есть ряд условий причин смерти и заболеваний, при которых окоченение вовсе не наступает...
"Kohler (1900) считает, что необходимыми условиями для появления каталептического трупного окоченения должны быть признаны утомление мышц, обильная потеря крови и внезапная смерть."-квинтэссенция исследования...
« Последнее редактирование: 02.08.24 16:03 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был вчера в 14:10

ВЫ все только себя всерьез воспринимаете... неделю назад я вам - как коренной омич пытался донести - что в городе НЕГЛАСНО - участки берега реки разделены не некие сферы влияния... Т.Е. тупо есть с кого спросить... Ну или по-другому -есть некто- который "присматривает за порядком"... Убежден - что кто-то явно все знает конкретно...

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Вы внимательно читали? В этом исследовании описывается каталептическое трупное окоченение от выстрела(взрыва), то есть резкого воздействия на головной мозг... В общем, не вижу смысла разжовывать разницу, если вы статью внимательно почитаете и сами поймете.
К слову сказать есть ряд условий причин смерти и заболеваний, при которых окоченение вовсе не наступает...
Извините, но мне кажется, что это вы не читали статью,  иначе прочитали бы в середине следующий абзац, который я процитировал, но специально ради вас повторю еще раз:

Цитирование
Магомет Амара считает, что каталептическое трупное окоченение может наступить и при утоплении в холодной воде.

Э. Кноблок (1959) опубликовал случай каталептического трупного окоченения у трупа мужчины, смерть которого наступила от отравления светильным газом; труп был обнаружен в сидячем положении.
В следующий раз прежде чем тыкать в кого-то пальцем, перепроверяйте.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

ВЫ все только себя всерьез воспринимаете... неделю назад я вам - как коренной омич пытался донести - что в городе НЕГЛАСНО - участки берега реки разделены не некие сферы влияния... Т.Е. тупо есть с кого спросить... Ну или по-другому -есть некто- который "присматривает за порядком"... Убежден - что кто-то явно все знает конкретно...
Ведите сюда этого "кого-то"...

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

ВЫ все только себя всерьез воспринимаете... неделю назад я вам - как коренной омич пытался донести - что в городе НЕГЛАСНО - участки берега реки разделены не некие сферы влияния... Т.Е. тупо есть с кого спросить... Ну или по-другому -есть некто- который "присматривает за порядком"... Убежден - что кто-то явно все знает конкретно...
смотрящий, если есть, не может знать всё, даже с учётом того, что у него много глаз и ушей повсюду

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Вы внимательно читали? В этом исследовании описывается каталептическое трупное окоченение от выстрела(взрыва), то есть резкого воздействия на головной мозг... Либо ряда других специфических воздействий, чего в нашем случае нет... В общем, не вижу смысла разжовывать разницу, если вы статью внимательно почитаете и сами поймете.
К слову сказать есть ряд условий причин смерти и заболеваний, при которых окоченение вовсе не наступает...
"Kohler (1900) считает, что необходимыми условиями для появления каталептического трупного окоченения должны быть признаны утомление мышц, обильная потеря крови и внезапная смерть."-квинтэссенция исследования...
Мне кажется вы тут опять упустили слово СЧИТАЕТ, и выдали это за 100% истину.

Он СЧИТАЕТ, а не
Он ДОКАЗАЛ.

Вы утверждаете так, как будто это стопроцентная истина. Есть статьи, где это утверждается на сто процентов? Что именно такой перечень факторов, и он окончательный?

Кстати, 1900 в скобках - это год проведения исследования?
« Последнее редактирование: 02.08.24 16:12 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

В следующий раз прежде чем тыкать в кого-то пальцем, перепроверяйте.
Вы про холодную воду? Насколько должна быть холодной вода? Сколько градусов? 2? 3?... Июль, на минуточку, школьники купаться лезут. Чтобы наступило каталептическое окоченения, надо чтобы в момент смерти наступили судороги именно судороги вызвают резкое окоченение... И, всякие экзотические примеры подтягивать к рядовому случаю утопления неуместно...

Добавлено позже:
Мне кажется вы тут опять упустили слово СЧИТАЕТ, и выдали это за 100% истину.

Он СЧИТАЕТ, а не
Он ДОКАЗАЛ.

Вы утверждаете так, как будто это стопроцентная истина. Есть статьи, где это утверждается на сто процентов? Что именно такой перечень факторов, и он окончательный?

Кстати, 1900 в скобках - это год проведения исследования?
Вы мне чушь не вотрете.  Нечего тут приплетать экзотические случаи.
« Последнее редактирование: 02.08.24 16:14 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был вчера в 14:10

Вода в Иртыше - прогуглите - весьма комфортная... Насчет "некого-кого-то" - умному человеку достаточно "без комментариев"

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума