В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119927 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да, лучше не трогать ничьи нежные чувства и не расследовать возможное убийство. Родители слишком переживают, бабушка слишком взрослая, дочки - слишком маленькие.
Вообще-то в семье могли быть глубокие проблемы или какой-то длящийся конфликт, непростые отношения. Сильные ссоры не случаются на пустом месте.
Мне вот со строны - плевать на всех их чувства.
Вы правы.
По статистике (которая упрямая вещь) большинство убийств, в том числе над детьми, совершается ближайшими родственниками. Поэтому трясли даже старую бабушку. А что делать?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение) https://12-kanal.ru/news/121891/
вот про бомжа, по мне так выглядит как маньяк. мне кажется, что если это было убийство, то убийца сидит на нашем форуме.

https://12-kanal.ru/news/121891/
Маньяки выглядят как обычные люди, обычно они хорошо социализированы, имеют семью и работу. Поэтому их ловят десятилетиями .Бомж же вполне возможно страдает психическими отклонениями, но это совершенно не значит, что он маньяк и вообще способен на убийство. Наличие психических особенностей не делает человека сразу убийцей, как и асоциальный образ жизни.Бомж выглядит как бомж. Как еще ему выглядеть? Как профессору университета?
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: АмиАми | laochi | kotopes89

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Подросток не раб, но уехать к другу в другой город, не предупредив родителей, а родители потом полицию и волонтеров на поиски отправляют - вы считаете это нормальным?
Я не считаю всех родителей одинаково адекватными. И это не мое мнение, это факт. Более того, есть семьи из которых бежать бы детям вовремя...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Kolombina2007 | Милашка | kotopes89

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Но некоторые из высказываюшихся позволяют себе переходить на личности то ли из-за снобизма над "провинциалами", то ли из-за того, что кто-то подвергает их версии сомнению. P. S. местные живут с этим бомжом 20лет в парке, и знают, что никогда он никого не убивал, не пугал, не обкрадывал, не насиловал. Более того, в парке убийств не было с десяток лет, а те, которые были -были довольно простыми и понятными. Значит не может это быть бомж, если убийство было, значит это кто-то новый, возможно приезжий. И парк всегда был относительно безопасным. Полностью безопасным никакой парк не может быть, даже огороженный и натыканный камерами.
Согласен! Парк - отличный! *THUMBS UP*

Цитирование
Трагедия, которую часто вспоминают при посещении Парка Победы, произошла здесь в 2010 году: тогда 50-летний мужчина из Азовского района убил 22-летнюю студентку «Шебалинки» из-за сотового телефона… По словам подруг, девушка, которая была готом, предпочитала уединение, и в тот роковой день она как раз забрела в безлюдную часть парка. Ее убийце дали 15,5 лет.
Цитирование
Особенно остро меланхолично-осеннее настроение чувствуется там, где расположено кладбище домашних животных. Это тоже не байка: при желании скопление запрещенных захоронений и вправду можно обнаружить.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Добавлено позже:Маньяки выглядят как обычные люди, обычно они хорошо социализированы, имеют семью и работу. Поэтому их ловят десятилетиями .Бомж же вполне возможно страдает психическими отклонениями, но это совершенно не значит, что он маньяк и вообще способен на убийство. Наличие психических особенностей не делает человека сразу убийцей, как и асоциальный образ жизни.Бомж выглядит как бомж. Как еще ему выглядеть? Как профессору университета?
Я за соседей не поручусь, а тут люди за человека с тяжелыми псих поблемами, тем более, половозрелого мужчину без женщин, поручаются...


Поблагодарили за сообщение: teneokii | ulshev | Rita-Bel | charbon | Рубик

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Я за соседей не поручусь, а тут люди за человека с тяжелыми псих поблемами, тем более, половозрелого мужчину без женщин, поручаются...
Может, потому что вы с соседями не особо общаетесь? Я вот поручусь, потому что в доме все дружат и общаются у нас.

Добавлено позже:
Согласен! Парк - отличный! *THUMBS UP*
За 15 лет одно единственное убийство. И то алкашом, который тело никуда не скрывал и его сразу нашли. Я боюсь, не каждый парк такой безопасностью может похвастаться.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902890/

Если ничего не перепутали в статье,( родители  лучше  знают свою дочь, а т .к .близок к точным наукам , то мыслит логично ),
 то может быть, толкнули, сильно толкнули и пошли дальше и девочка утонула,

Ведь должны же определить по телу причину смерти, а уже потом как так могло получиться

( хотя ссадин там может быть  много , не известно как ее мотало по реке)

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Любой город-криминогенный априори, тем более миллионник, в любом есть преступники, тем более сейчас, когда некоторые, отдав долг Родине, возвращаются, не отсидев даже положенный срок, да еще и с ПТСР. Но некоторые из высказываюшихся позволяют себе переходить на личности то ли из-за снобизма над "провинциалами", то ли из-за того, что кто-то подвергает их версии сомнению. P. S. местные живут с этим бомжом 20лет в парке, и знают, что никогда он никого не убивал, не пугал, не обкрадывал, не насиловал. Более того, в парке убийств не было с десяток лет, а те, которые были -были довольно простыми и понятными. Значит не может это быть бомж, если убийство было, значит это кто-то новый, возможно приезжий. И парк всегда был относительно безопасным. Полностью безопасным никакой парк не может быть, даже огороженный и натыканный камерами.
Парк парку рознь. Поверить в то, что незаметно затащили и утопили девочку гулявшую в Парке Горького, днем или вечером в выходные или будни - невозможно. Это невероятно. Поверить то, что такое могло быть в Измайловском лесопарке, - можно. Вот ваш прак ближе к Измайлово. Мало народа, непросматривается, водоемы. Сброду сейчас шатается везде полно. А шиза, гопота или нарики у вас наверняка есть, как и везде. Плюс приезжие.


Поблагодарили за сообщение: xmastah | ФеяFeya | rosalie | teneokii | Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Я не считаю всех родителей одинаково адекватными. И это не мое мнение, это факт. Более того, есть семьи из которых бежать бы детям вовремя...
Я не очень понимаю. То есть, если семья нормальная, то подростки не сбегают. Если ненормальная - то надо бежать как можно быстрее?
Получается, что если подростки врут родителям и уходят из дома, то семья априори ненормальная?

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

https://kvnews.ru/news-feed/manyak-v-maske-napavshiy-na-devushku-u-ozera-v-omskom-parke-pobedy-zaderzhan

2019 год...

Цитирование
Сегодня, 9 августа, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА и пресс-служба омского УМВД заявили о раскрытии тяжкого преступления.
Днём 31 июля в полицию по телефону обратилась избитая 24-девушка. По словам заявительницы, около 12 часов у озера в городском парке имени 30-летия Победы на неё напал неизвестный мужчина в маске.

На месте преступления оперативно-следственная группа, тщательно осмотрев берег вокруг озера, обнаружила порванную цепочку потерпевшей и чей-то мобильный телефон – без батареи и сим-карты. Следователем СУ СКР были возбуждены по факту уголовные дела за покушение на изнасилование (ст.30 – ч.1 ст.131 УК РФ) и причинение вреда здоровью средней тяжести (ч.1 ст. 112 УК РФ).

Добавлено позже:
https://www.ntv.ru/novosti/1481638/

2015 год...

Цитирование
24.08.2015, 11:09
2989
В омском Парке Победы нашли сатанинский алтарь с распятыми кошками

Фото: Артём Афанасьев
животные
Омск
полиция
Полиция в Омске проверяет шокирующие сообщения о том, что в городском Парке Победы найдено место, где неизвестные садисты жестоко убивают животных.
Вызвавшую бурное обсуждение запись в сообществе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» оставил пользователь Артём Афанасьев. Он написал, что нашел в парке место с явными следами жертвоприношений.

Артём Афанасьев: «Забрел глубоко в леса Парка Победы. Наткнулся сначала на странный деревянный крест (еще терпимо), а потом — на дерево. Дерево то необычное: на цветных веревках висят отрубленные кошачьи лапы и ракушки. В глубине одного леса увидел большой круг, выложенный бревнами, которые были скреплены алюминиевыми штуками. Проделки сатанистов или других субкультур?»

Другие пользователи в комментариях подтвердили, что тоже натыкались на это жуткое место. По их словам, ранее там якобы находили распятых кошек, освежеванные тела ондатр, а также закопанную собаку. Полиция решила не оставлять эту информацию без внимания, сообщает «Интерфакс».
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | charbon

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Я не очень понимаю. То есть, если семья нормальная, то подростки не сбегают. Если ненормальная - то надо бежать как можно быстрее?
Получается, что если подростки врут родителям и уходят из дома, то семья априори ненормальная?
Мне не интересно доказывать человеку, который делает вид, что не понимает, что семьи и ситуации бывают разные.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

И от бомжа отстаньте! Безобидный несчастный человек, ни разу н кого не обидевший.
А почему когда я смотрел видео местных, которые там в парке искали девочку, слышал что он там не один живёт. Что там две избушки, которые топят. Это значит явно что он там не один. Одного безобидного предположим знаете, а другого(их)?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Мне не интересно доказывать что-то человеку, который делает вид, что не понимает, что семьи и ситуации бывают разные.


Поблагодарили за сообщение: alexxela

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Парк парку рознь. Поверить в то, что незаметно затащили и утопили девочку гулявшую в Парке Горького, днем или вечером в выходные или будни - невозможно. Это невероятно. Поверить то, что такое могло быть в Измайловском лесопарке, - можно. Вот ваш прак ближе к Измайлово. Мало народа, непросматривается, водоемы. Сброду сейчас шатается везде полно. А шиза, гопота или нарики у вас наверняка есть, как и везде. Плюс приезжие.
Никогда не была в Москве, ничего не могу вам ответить. Вам виднее, что в ваших парках, и какой из них больше соответствует нашему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Где то я читала, что  администратор этой гостиницы утверждает, что накануне девочка спускалась в бассейн, но еë не пустили, после чего она накричала на администратора.
Ну не знаю, что  у неë было с психикой, но кричать на администратора в таком юном возрасте как бы не типично для 15 лет, тем более , что причину ей объяснили.
Цитирование
В естественном состоянии борьбы с водой у нее должно быть другое положение тела,  руки у утопленников находятся перед собой , чуть согнутом состоянии, положении когда человек борется с водной стихией  и пытается вынырнуть, голова в положении прямо должна быть.
Цитирование
Потом футболку она носила навыпуск, а не заправленную в штаны, на фото футболка обмотана вокруг тела и ещë что то там намотано вокруг талии.
Цитирование
В правой штанине камни, каким образом они вообще попали в штаны? Ширинка растëгнута, вода это сделать не могла. В общем  смахивает на убийство.
Вы как будто не на 50ой странице темы  :)

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

https://sib.fm/news/2019/07/22/v-parke-omska-troe-golyh-muzhchin-udovletvoryali-drug-druga

2019 год...

Цитирование
В парке Омска трое голых мужчин удовлетворяли друг друга

Омичей возмутило то, во что превратился парк Победы; голые люди, мастурбирующие мужчины и шприцы.

Сегодня в сообществе «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте» читатель поделился своими необычными наблюдениями. В одном из парков города он наткнулся на голых мужчин, мастурбировавших друг другу. Раскованное поведение людей возмутило молодого человека, о чём он сразу же сообщил в интернете.

«Крик души. Вчера гуляя с подругой в парке Победы в доль озера, наткнулись на обнаженных людей. Это пол беды. Чуть дальше в кустах трое мужчин обнаженные удовлетворяли друг друга не стесняясь ни кого. там же валяются шприцы. Во что превратился парк. А там и дети гуляют. Верю в силу интернета. Может полиция хоть порядок наведёт», — пишет подписчик (пунктуация и орфография автора сохранены – прим. Сиб.фм).


Поблагодарили за сообщение: laramironova | teneokii | Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902890/

Если ничего не перепутали в статье,( родители  лучше  знают свою дочь, а т .к .близок к точным наукам , то мыслит логично ),
 то может быть, толкнули, сильно толкнули и пошли дальше и девочка утонула,

Ведь должны же определить по телу причину смерти, а уже потом как так могло получиться

( хотя ссадин там может быть  много , не известно как ее мотало по реке)
В Москве по-моему год назад  псих взяли и толкнул подростка на рельсы в метро. Просто подошел и толкнул, когда подъезжал поезд...
У нас шиза ходила по району - со спины сильно толкал женщин и уходил. Ничего не делал больше. И это днем в приличном районе.
Так что все может быть...


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | Милашка

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

https://sib.fm/news/2019/07/22/v-parke-omska-troe-golyh-muzhchin-udovletvoryali-drug-druga

2019 год...
Я не подсматриваю за голыми мужчинами. Но на мой взгляд, не такое это страшное преступление. Тем более, зачем им женщины, если они увлечены друг другом)))) думаю такие точно на женщин не нападают))))

Добавлено позже:
Я уже писала, что легко установить являются ли ссадины прижизненными или посмертными.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Мне не интересно доказывать человеку, который делает вид, что не понимает, что семьи и ситуации бывают разные.
Мне не надо ничего доказывать. Мы же говорим о конкретной семье. Вы считаете, что семья ненормальная?

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

А самоубийство  , именно в данном случае, это мой взгляд , это значит не расследовать.

Несчастный случай - это местные точно скажут могло быть- скользкая дорожка, обрыв, сразу глубина, но тогда это место надо обходить с осторожностью

А вот мимо проходя сильно толкнуть в нехорошем месте( скользко, обрыв, сразу глубоко), возможно, тоже утопление
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:42 »

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Маньяки выглядят как обычные люди, обычно они хорошо социализированы, имеют семью и работу. Поэтому их ловят десятилетиями .Бомж же вполне возможно страдает психическими отклонениями, но это совершенно не значит, что он маньяк и вообще способен на убийство. Наличие психических особенностей не делает человека сразу убийцей, как и асоциальный образ жизни.Бомж выглядит как бомж. Как еще ему выглядеть? Как профессору университета?
Да он и бомжом-то не особо выглядит. Побрит, лицо чистое, не алкаш. Ну, нос сломан, так это у любого может быть (в детстве-юности в драке). Если он за 20 лет жизни в парке никого не трогал, с чего бы ему вдруг "начинать"?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89 | milashkatatyana

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Можете зайти в группу Телеграм Инцидент Омск и там пост "Отец погибшей в Омске московской школьницы заявил, что ее убили". Там под постом комментарии и есть внизу голосовое сообщение от борзоватого вида девушки в панамке и с ником на аккаунте Малышка Бруклин. В голосовом сообщении говорит: Про девочку которая московская, так уже все сделали. И даже есть результаты, типо что девочка утонула сама. Насильственной смерти не было" В профиле у этой мадам на 24 фотографии довольно большая гиря =-O. Дальше уже ваша фантазия может вступить в действие *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Вы правы.
По статистике (которая упрямая вещь) большинство убийств, в том числе над детьми, совершается ближайшими родственниками. Поэтому трясли даже старую бабушку. А что делать?
Вот и я  том же. Поэтому "родителям сейчас и так тяжело" для меня ничто. А бабушка могла проговориться или вспомнить что-то, чему она не придавала значение илии не могла объяснить.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | teneokii

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Утверждать, что парк безопасен (большой, с обильной растительностью, без камер, со свободным входом и т.д) - это все равно, что сказать, что-то типа "как может море не отдать тело? - Ведь, тело обязательно должно всплыть." (как в соседней теме)...
Мне достаточно было слов владельца отеля, который, казалось бы, заинтересован сделать рекламу своему отелю и расхвалить безопасность окружающей территории, но он вместо этого честно говорит - "Но вы посмотрите, в каком состоянии территория за пределами отеля, до чего довели парк! Я уже устал об этом говорить городу, который за него отвечает. Всё заросло бурьяном. Наркоманы тут постоянно закладки делают. Просто заброшенный лес"... - https://www.om1.ru/news/society/353872-ehto_dolzhno_bylo_sluchitsja__kak_prokhodjat_poiski_evangeliny_aleshkinojj_v_omske/


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Смеркалось | Gipsy | laramironova | rosalie | teneokii | Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Мне не надо ничего доказывать. Мы же говорим о конкретной семье. Вы считаете, что семья ненормальная?
Я как - и все здесь - не имеем ни малейшего понятия, что в семье могло быть не так. В семье  могли быть большие проблемы.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Nessy | JannaSebastian

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

И не надо всех под одну гребенку.
Не надо, о том и речь.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

А Вы посмотрите кого из его жертв ставят некоторые эксперты.там есть и 16 летние
Там есть и 17летняя, но это не означает, что вообще существует тюменский маньяк. Ведь так?
Это и не означает, что всех этих детей убил один и тот же человек.
Я вот вообще уверена, что Бережной убил не только Настю Муравьеву, но и еще кого-то до этого.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да он и бомжом-то не особо выглядит. Побрит, лицо чистое, не алкаш. Ну, нос сломан, так это у любого может быть (в детстве-юности в драке). Если он за 20 лет жизни в парке никого не трогал, с чего бы ему вдруг "начинать"?
Там люди нагуглили в интернете 1.5 преступления в "страшном парке" за 15 лет, и пытаются мне доказать, как там опасно. О чем говорить.? И главное какой смысл? Никто не отрицает, что ребенка могут убить в парке, это всем понятно, но также ребенка могут убить на улице и у него дома. Я молчу про домашнее насилие.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89 | alexxela

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Там есть и 17летняя, но это не означает, что вообще существует тюменский маньяк. Ведь так?
Это и не означает, что всех этих детей убил один и тот же человек.
Я вот вообще уверена, что Бережной убил не только Настю Муравьеву, но и еще кого-то до этого.
А я не очень уверена, что это был именно он.


Поблагодарили за сообщение: Adelanta

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

А я не очень уверена, что это был именно он.
Ну тут наши мнения расходятся))

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Там люди нагуглили в интернете 1.5 преступления в "страшном парке" за 15 лет, и пытаются мне доказать, как там опасно. О чем с ним говорить.? И главное какой смысл? Никто не отрицает, что ребенка могут убить в парке, это всем понятно, но также ребенка могут убить на улице и у него дома. Я молчу про домашнее насилие.
Люди нагуглили, что в парке собираются нарики и неадекват. И нет, это не везде так.


Поблагодарили за сообщение: xmastah | teneokii