В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119879 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Оффтоп (текст не по теме)
премия будет создаваться за чей счет? Спонсоры?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если папа собирался в депутаты, то там не самые обычные взгляды на жизнь и на то, что касается публичности.. ИМХО

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

По сути отец говорит, что они так спешно вывезли детей, потому что решили, что Еву убили.
изначально, как только девочка пропала, отец говорил, что детей вывезли потому что нужно здесь заниматься поисковыми операциями, за детьми некому будет смотреть, поэтому детей отправили на родину, в мск, к родственникам(к родителям отца).
то есть по каким то причинам, как-то они поняли, что быстро найти Евангелину не выйдет
« Последнее редактирование: 01.08.24 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy | Ирина Петровна | ФеяFeya | Милашка | gossgirl | milashkatatyana

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

________

почему участковому звонили, а не в полицию? чтобы меньше внимания привлекать? надеялись найти потеряшку не поднимая большой шум? или опять же затягивание времени, хрен ли там один участковый сделает, он один даже тупо не успеет опросить всех возможных свидетелей? всё равно полицию вызывать, ну вроде обратились за помощью как можно раньше, но... странности
Наверно, администрация/СБ в отеле имеет прямые контакты с территориальным ОМВД на такой случай? Вполне резонно, что дали отцу эти контакты и/или даже связались сами. Не особо странности в случае происшествия с постояльцем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да просто 112 позвонили, пришел участковый взять заявление о пропаже. Нормальная практика.
________

отец говорил, что в рюкзаке зарядка, блокнот, книжка, а все вещи её в чемодане большом. этот чемодан большой улетел в мск, а почему никто не додумался взять из него вещь Евангелины для поиска с кинологом, мама просто на нервах, в спешке, не подумала об этом? или наоборот подумали об этом и специально увезли.
почему участковому звонили, а не в полицию? чтобы меньше внимания привлекать? надеялись найти потеряшку не поднимая большой шум? или опять же затягивание времени, хрен ли там один участковый сделает, он один даже тупо не успеет опросить всех возможных свидетелей? всё равно полицию вызывать, ну вроде обратились за помощью как можно раньше, но... странности


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

По сути отец говорит, что они так спешно вывезли детей, потому что решили, что Еву убили. И поэтому они спешно вывезли оставшихся из опасности. Или я опять не так поняла слова. "Мы увезли всех детей из Омска, но убийца может быть еще там". Значит папа предполагает, что убийца мог следовать за ними, например из Москвы. Может, были угрозы все же, кому-то перешел дорогу? Время неспокойное, а он в государственном агентстве занимает должность не самую маленькую. Почему они именно "увезли детей" от убийцы?
Почему все говорят, что это гос. компания?
Это акционерное общество, такое же как Альфа-банк, Тинькофф, Русский Стандарт. Соответственно, никакие особенности гос.службы их семью не затрагивают. Они выездные, не имеют льгот на жилье и тд, и тп.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

________

отец говорил, что в рюкзаке зарядка, блокнот, книжка, а все вещи её в чемодане большом. этот чемодан большой улетел в мск, а почему никто не додумался взять из него вещь Евангелины для поиска с кинологом, мама просто на нервах, в спешке, не подумала об этом? или наоборот подумали об этом и специально увезли.
почему участковому звонили, а не в полицию? чтобы меньше внимания привлекать? надеялись найти потеряшку не поднимая большой шум? или опять же затягивание времени, хрен ли там один участковый сделает, он один даже тупо не успеет опросить всех возможных свидетелей? всё равно полицию вызывать, ну вроде обратились за помощью как можно раньше, но... странности
Точно не знаю как в России, но в Казахстане звонят что бы вызвать даже участкового 112 или на номер участкового если он есть. Смею предположить, что участкового вызвала администрация т.к. у них должен быть прямой контакт с ним. От куда у родителей с Москвы номер участкового


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Siwei


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 388

  • Была сегодня в 09:48

Почему все говорят, что это гос. компания?
Это акционерное общество, такое же как Альфа-банк, Тинькофф, Русский Стандарт. Соответственно, никакие особенности гос.службы их семью не затрагивают. Они выездные, не имеют льгот на жилье и тд, и тп.
Я так понимаю, комментатор имел ввиду, что у отца может быть форма секретности какая-то, он связан с "большими начальниками", которым перешел дорогу.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Да просто 112 позвонили, пришел участковый взять заявление о пропаже. Нормальная практика.
А разве не будет спрашивать по какому вопросу идет вызов? И уточнять?

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Наверно, администрация/СБ в отеле имеет прямые контакты с территориальным ОМВД на такой случай? Вполне резонно, что дали отцу эти контакты и/или даже связались сами. Не особо странности в случае происшествия с постояльцем.
может быть

интересно во сколько полиция туда приехала, один участковый чем там вообще мог помочь, кроме как беглого опроса и составления заявления о пропаже. сколько времени прошло с момента встречи папы с дочкой, до начала нормальных поисков

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Обычно приезжает участковый, потом опергруппа. Так и было.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Обычно приезжает участковый, потом опергруппа. Так и было.
хорошо, теперь буду знать

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Я так понимаю, комментатор имел ввиду, что у отца может быть форма секретности какая-то, он связан с "большими начальниками", которым перешел дорогу.
Это все не из той оперы...
Понятно, что у него в трудовом договоре прописано обязательство не разглашать третьим лицам сведения об операциях, счетах и прочее. У любого менеджера это само собой разумеющееся.

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15



Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Почему все говорят, что это гос. компания?
Это акционерное общество, такое же как Альфа-банк, Тинькофф, Русский Стандарт. Соответственно, никакие особенности гос.службы их семью не затрагивают. Они выездные, не имеют льгот на жилье и тд, и тп.
Компания со 100% гос. участием. Специфика: деятельность на рынке перестрахования. Да, - акционерное общество, а не госструктура в прямом смысле. Вы привели примеры частных компаний. Есть таки разница. Какие «особенности» затрагивают сотрудников и членов их семей - в открытом доступе информации нет.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Про похороны https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902908/

Добавлено позже:
Про журналистику https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73903100/
« Последнее редактирование: 01.08.24 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | ФеяFeya | GreK

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Ну журналистов может и надо иногда приструнить. Зачем им разглашать что-то о гостях отеля? Это разве правильно?
Конечно, бывает и журналисты хамят. Но в данном случае админ могла бы сказать спокойно (без хамства и крика) - мол, без комментариев, общаться буду только с правоохранителями. Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | TuttiFrutti

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Отец пропавшей 15-летней москвички, тело которой нашли на 3-й Островской, считает, что его дочь убили. Об этом он рассказал NGS55.RU. По словам Сергея Алешкина, следователи рассматривают разные варианты, в том числе и самовольный побег ребенка в Москву. Верить в это Сергей отказывается:

— Я очень надеюсь на профессионализм правоохранительных органов, которые сейчас занимаются делом. Я понимаю, что они должны рассмотреть все версии, в том числе и странные и маловероятные, по мнению тех, кто знал Еву с самого рождения. К примеру, версию о возможном побеге в Москву, которая очень настойчиво рассматривалась с самого начала. Я искренне верю, что помимо проведения таких странных мероприятий, как допрос в течение нескольких часов 87-летней прабабушки в день, когда она узнала о смерти правнучки, следствие активно проводит широкий спектр мероприятий, направленных на выявление и наказание тех, кто совершил это злодеяние.

Отец девочки считает, что убийца девочки находится в Омске:

— Мое мнение, что СМИ и неравнодушным жителям нельзя отпускать эту ситуацию до раскрытия преступления. В первую очередь ради себя самих. Мы увезли всех своих детей из Омска, но те или тот, кто сделал это с дочкой, вполне возможно, всё еще остается в городе.  https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902890/


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

То, что родители именно опровергают, это логично. Потому что тогда они максимально будут себя всю жизнь винить, что не заметили, не поняли, не правильно с ней общались, не то говорили. Их мне очень жаль, страшное для них время, а надо пережить и еще двух дочерей воспитывать. Да и могут статью возбудить на них "доведение до самоубийства". Вобщем, очень их жалко, особенно маму.
Чем именно довели. Считаю в отношении родителей данную статью некорректной, а то так можно дойти и до-Маша, иди делай уроки. Мама, если будешь заставлять,я утоплюсь. Только при наличии противоправных действий, конкретных и то считаю, решение принимает сам человек. В концлагерях как людям ужасно жилось, и что там много было суицидников?Были слабаки, которые не готовы были терпеть, но большая часть хотела жить и боролась до последнего. Если человек готов к суициду-то он болен или морально слаб. Нормального человека до суицида довести невозможно. Не вижу в чем винить родителей. Поехали в Омск?Так если пришла судьба умереть-человек умрет, не важно где. Не восприняли всерьез ее отсутствие-значит в последнее время были выкрутасы. К тому же видно, что они даже не ожидали, такого трагичного конца. Списали ее пропажу на ссору, уверена, если бы не было ссоры при прочих условиях, никуда бы мама не улетела и папа был бы более серьезен. До последнего, наверное, думали, что дочка капризничает. Да и если это несчастный случай-никак бы они ей не помогли-сама приняла решение накрутить скотч или что-то сделать. Если это убийство-то тоже не предусмотреть, детей убивали и в своих подъездах. А родителей, конечно,жаль,видно,что девочки ухоженные, принимали участие в разных конкурсах,олимпиадах-в школе и не только.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | ОляХа | GreK

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

так-то я ожидал ,что отец будет склоняться в сторону несчастного случая, чтобы вся это ситуация тихо мирно позабылась, но он наоборот настаивает на убийстве, для меня, неожиданно с его стороны, меня даже практически совесть начала мучать за подозрения в его причастности к пропаже


Поблагодарили за сообщение: GreK

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.10.24 21:21

Отец погибшей в Омске школьницы из Москвы считает, что её убили. Сергей не может раскрывать детали дела, но, по его словам, многое указывает на то, что смерть дочери не была случайностью или суицидом.
Одна эта фраза делает бессмысленным рассматривание разных версий на форуме. Из общеизвестной информации не то что "многое", но вообще ни одна деталь не указывает на убийство.


Поблагодарили за сообщение: Nessy | lilac72 | kotopes89

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:21

Вот сейчас как раз и выйдут на "некрасивых провинциалок" или бомжа Евгения. А может на какого-нибудь психопата. И местные жители уже не так будут бить себя в грудь насчёт безопасности парка. Нет самоубийства, возможно что-то уже нарыли


Поблагодарили за сообщение: Nihilist_a

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Нормального человека до суицида довести невозможно. Не вижу в чем винить родителей. Поехали в Омск?Так если пришла судьба умереть-человек умрет, не важно где.
:rl:

Добавлено позже:
Одна эта фраза делает бессмысленным рассматривание разных версий на форуме. Из общеизвестной информации не то что "многое", но вообще ни одна деталь не указывает на убийство.
я подозревал убийство только из-за скотча/перетяжки на талии, отец же может ссылаться на некие детали нам неизвестные, он же по-любому расписывался о неразглашении, но знает гораздо больше нашего
« Последнее редактирование: 01.08.24 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вот сейчас как раз и выйдут на "некрасивых провинциалок" или бомжа Евгения. А может на какого-нибудь психопата. И местные жители уже не так будут бить себя в грудь насчёт безопасности парка. Нет самоубийства, возможно что-то уже нарыли
Может хватит уже вам вместе Киндом Раш всяко обсирать омичей. И от бомжа отстаньте! Безобидный несчастный человек, ни разу н кого не обидевший.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | laochi | gossgirl | kotopes89 | milashkatatyana

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

так-то я ожидал ,что отец будет склоняться в сторону несчастного случая, чтобы вся это ситуация тихо мирно позабылась, но он наоборот настаивает на убийстве, для меня, неожиданно с его стороны, меня даже практически совесть начала мучать за подозрения в его причастности к пропаже
Скажу цинично, наверное, но "лучшая защита - нападение".  В смысле, что возможно все.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | ФеяFeya | Милашка | xmastah | gossgirl | Takaia | Kolombina2007 | mellanrosten | MrHoq

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Безобидный несчастный человек, ни разу н кого не обидевший.
вы с ним с детства корешитесь? так хорошо знаете, что у него в голове?
в соседней теме был безобидный несчастный велосипедист, ни разу никого не обидевший, теперь ему светит пж


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | ulshev | xmastah | ФЕАНОР

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

вы с ним с детства корешитесь? так хорошо знаете, что у него в голове?
в соседней теме был безобидный несчастный велосипедист, ни разу никого не обидевший, теперь ему светит пж
Смею спросить, а Вы точно уверены что именно велосипед? Или Вы только опираетесь на СК как они сказали так и есть? У нас например случай был несколько лет назад пропала школьница 14 лет, шла со школы. Искали долго. Я тоже принимала участие в поисках. Когда нашли и органы вывели подозреваемого все в шоке были. Короче в пух пацан на 25 лет строгача. Может найти информацию на просторах интернета девочку звали Анастасия Шарипова

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Скажу цинично, наверное, но "лучшая защита - нападение".  В смысле, что возможно все.
согласен, сомнения мои не развеялись до конца, если он убил, мог знать наверняка, что следы каких-то насильственных действий найдутся когда тело обнаружат, в таком случае, самым верным вариантом будет - 'внимание,омичи, ищите убийцу'.

мне вот интересно, зачем несколько дней подряд допрашивать по несколько часов беднягу-пробабушку, которая и так еле живая, что она может знать/рассказать? пожалуй только о внутрисемейных отношениях может рассказать.
если к ней такие допросы с пристрастием, логично предположить, что следствие подозревает кого-то из родни, мб того, кто был ближе всех, в особенности, того, кто последний видел девочку живой.

так что всё неоднозначно до сих пор
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | xmastah | gossgirl

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • На форуме

Отец считает, что ее убили...
..."Мы увезли всех своих детей из Омска, но те или тот, кто сделал это с Евой, вполне возможно, всё ещё остаётся в городе"
Отец погибшей в Омске школьницы из Москвы считает, что её убили.
Сергей не может раскрывать детали дела, но, по его словам, многое указывает на то, что смерть дочери не была случайностью или суицидом...
Как я поняла - отец не может раскрывать детали дела, но кое-что знает. Исходя из этого, наверное, мы можем предполагать, что версию несчастный случай исключают...

... мне вот интересно, зачем несколько дней подряд допрашивать по несколько часов беднягу-прабабушку, которая и так еле живая, что она может знать/рассказать? пожалуй только о внутрисемейных отношениях может рассказать.
если к ней такие допросы с пристрастием, логично предположить, что следствие подозревает кого-то из родни, мб того, кто был ближе всех, в особенности, того, кто последний видел девочку живой...
Может быть. Но так же может быть, что она более открыта к диалогу.
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:34 »

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

зачем несколько дней подряд допрашивать по несколько часов беднягу-пробабушку
и которая видела девочку несколько часов за ее пребывание в Омске. Или прабабушка там - Агонь ещё?.. Может сболтнуть семейные тайны.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | GreK

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Отец девочки считает, что убийца девочки находится в Омске:

— Мое мнение, что СМИ и неравнодушным жителям нельзя отпускать эту ситуацию до раскрытия преступления. В первую очередь ради себя самих. Мы увезли всех своих детей из Омска, но те или тот, кто сделал это с дочкой, вполне возможно, всё еще остается в городе.    А сами родители что? Нужно идти на передачи вроде Малахова и обращаться к общественности, а тут перекладывают на СМИ и неравнодушных жителей. Может быть такое отведение подозрений от себя и при доведении до самоубийства и при совершении убийства родителями ( случайного или преднамеренного)