В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120184 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:33

сумочку могла также набить землёй/камнями и запихать в штанину(ремешком подвязав к ноге,
Набитая не влезла бы, кмк. Содержимое, да еще и камни...
 Джинсы - да, расширенные от бедра, но на трубы не тянут
« Последнее редактирование: 31.07.24 17:59 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Ничего, что кроссовки высокие и зашнурованные?
они высокие, но вот зашнурованы не полностью, без верхней части.
мне с дивана кажется, что если в кедах походить по илистому дну, то на обуви должен остаться жирнющий слой ила, но кроссы достаточно чистые, особенно подошвы, если кто-то скажет, что кроссовки так водой по течению отмыло, то почему тогда руки не отмыло, руки то грязные

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:33

камням вполне тесно и удобно, чтобы там находиться и не выпадать
Главное при этом - не шевелиться и не дышать))
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

И говоря про ссору на ресепшене отеля. Сразу вспоминается комментарий под одним из постов в ВК про поиск Евангелины. От аккаунта с городом Омск в отметке места нахождения, что она "слишком борзая не по должности отца". Кто это был? Работник отеля с которым она ругалась или кто-то с кем она повздорила и он ее убил или кто-то еще? Откуда ему знать про это? Или это было просто сказано, чтобы что-то ляпнуть? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:07 »

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Даже если представить что она себе рюкзак штаны набила камнями и песком, потяжелее, чтобы топиться, возникает вопрос: Как она с таким грузом дошла до глубины нормальной где хотяб по пояс воды было. Там же из за ила идти было бы невозможно

Добавлено позже:
И еще по дороге камни из штанин не растерять
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:05 »

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Главное при этом - не шевелиться и не дышать))
Вроде трупы это и не делают *SORRY*. Да и если там плотно набито, то можно на голове стоять и ничего не выпадет

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

что она "слишком борзая не по должности отца".
она в Омске была первые и последние 5 дней в своей жизни. И сразу "оборзела" настолько, что комментаторы с дивана это узрели.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: xmastah | ФеяFeya | BelayaBelka | sunnyapple | rosalie | gossgirl

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Как девочка-подросток могла так спрятать и забрать с собой "свои секреты" (может записную книжку и т.д)
Отец говорил что там у неё блокнот с ручкой. А если это не блокнот, а дневник. Ваша версия вполне реальна.

Скотчем могла обмотать что-то для сохранности, телефон например, но он выпал. Телефон в ZIP пакет или обычный, и скотчем примотать. Вода не протечёт, по мере движения тела будет меняться глубина, и он сеть поймать мог в 21:00 потом опять глубина и она пропала.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

И говоря про ссору на ресепшене отеля. Сразу вспоминается комментарий под одним из постов в ВК поиск Евангелины. От аккаунта с городом Омск в отметке места нахождения, что она "слишком борзая не по должности отца". Кто это был? Работник отеля с которым она ругалась или кто-то с кем она повздорила и он ее убил или кто-то еще? Откуда ему знать про это? Или это было просто сказано, чтобы что-то ляпнуть? *DONT_KNOW*
какая-нибудь злыдня злорадная, может вообще та бабка(любитель поораться), которая Евангелину в басик не пустила


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:33

если в кедах походить по илистому дну, то на обуви должен остаться жирнющий слой ила
Ил водой хорошо смывается. Не мог он с места утопления 3км на кроссовках проехать
В месте, где тело нашли, тоже ведь ил. Доставали - взбулькали его с водой. Вот он на теле и есть
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:08 »
#Хорошокогдахорошо#

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Даже если представить что она себе рюкзак штаны набила камнями и песком, потяжелее, чтобы топиться, возникает вопрос: Как она с таким грузом дошла до глубины нормальной где хотяб по пояс воды было. Там же из за ила идти было бы невозможно
и как её, шагающую в воду в штанах, набитых камнями  :rl:, не заметил местный люд, которого там "полно"?  :)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | teneokii | ФеяFeya | BelayaBelka | xmastah | sunnyapple | gossgirl

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Если убийство: зачем убийце в относительно людном месте заморачиваться с сокрытием тела? Натолкать камни в штаны, где то их насобирать, убедиться, что они не выпадут, примотать скотчем груз, чтобы что? Это потратить минимум минут 20. Чтобы Тело дольше не нашли? Так не может быть преступник убежден, что груз достаточный, чтобы тело скрылось под водой и не прибило к ближайшему берегу. Так рисковать в относительно короткий промежуток времени, чтобы иметь риск быть обнаруженным? К тому же в парке ни камер, ничего, если убийца уже совершил преступление, то может идти на все стороны, не обязательно кого то прятать было. К тому же он не знал, насколько быстро девочку начнут искать и как интенсивно.

Если несчастный случай либо самоубийство: зачем толкать камни в штаны? К тому же при движении они выпадут в таких широких штанинах. К тому же откуда идея, что именно с камнями утонет.


Поблагодарили за сообщение: laochi

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Ил водой хорошо смывается. Не мог он с места утопления 3км на кроссовках проехать
В месте, где тело нашли, тоже ведь ил. Доставали - взбулькали его с водой. Вот он на теле и есть
ну не знаю, если только её уронили когда вытаскивали

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:33

Скотчем могла обмотать что-то для сохранности, телефон например, но он выпал. Телефон в ZIP пакет или обычный, и скотчем примотать.
Так делают, когда идут в водный поход на байдарках, например. А ей это зачем было делать?

Добавлено позже:
ну не знаю, если только её уронили когда вытаскивали
Катер, возле которого нашли тело, вроде как у берега стоял? Спасатели могли сами зайти в воду и вытащить тело.
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:17 »
#Хорошокогдахорошо#

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Так делают, когда идут в водный поход на байдарках, например. А ей это зачем было делать?
Не знаю, сохранить что-то хотела, тот же блокнот-дневник, или в телефоне послание оставила, типа найдут - прочитают. Это к версии суицида больше подходит.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Пару лет назад гулял социальный ролик о том, что ошибочно полагать, что тонущий человек кричит и барахтается, в момент когда человек начинает тонуть его дыхательная система работает только на вздох в секунду когда ему удается всплыть, на крики у тонущих нет сил как правило, в ролике была подборка видео, как дети при куче народа в бассейне тонули, просто потому что всем кажется что ребенок просто играется, барахтается. Мой муж в аквапарке в прошлом году вытащил так полусинего пацана, вообще не кричал, я рядом была ничего не поняла, муж просто среагировал
Я тонула. Всё именно так, как вы описали.


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Ну вот дело и раскрыто. Страшненькие провинциалки замочили красивую столичную девочку. Расходимся. P.s. а инопланетяне будут?

Добавлено позже:
Не знаю, сохранить что-то хотела, тот же блокнот-дневник, или в телефоне послание оставила, типа найдут - прочитают. Это к версии суицида больше подходит.
Если это все-таки сумка, в ней дневник, так может там и есть суицидальные мысли? И поэтому ч такой убежденностью отвечает сотрудник мне. Думаю, такое предположение вполне реально.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 правил форума
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ирина Петровна | VLV | milashkatatyana

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Ну вот дело и раскрыто. Страшненькие провинциалки замочили красивую столичную девочку. Расходимся. P.s. а инопланетяне будут?
Инопланетные страшненькие провинциалки.


Поблагодарили за сообщение: Nessy

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

убийца уже совершил преступление, то может идти на все стороны, не обязательно кого то прятать было.
ну если убийца совсем даун, то конечно необязательно прятать, а если он не хочет, чтобы его нашли и посадили за совершённое действие(убийство), то наверняка захочет спрятать тело, а вместе с телом и все улики, и раз уж река тут под рукой, то почему бы этим не воспользоваться. вероятно не было никаких камней там набито, а вот груз(якорь) вполне мог быть, значит и местечко было не самое проходное, раз можно было убить без свителей, значит и с липкой лентой было время повозиться.


Поблагодарили за сообщение: MrHoq | alexxela

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

В том-то все и дело: нет там глухих мест рядом с Никой. И там все прочесали на сто раз, никаких следов преступления, никаких вообще следов пребывания девочки.
Кстати, под Ленинградским мостом есть кабинки рабочих, сейчас скаталась, посмотрела, и там есть рабочие прямо сейчас. Меня кто-то про это спрашивал сто страниц назад. Вот отвечаю.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | laochi

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

ну не знаю, если только её уронили когда вытаскивали
Если убийство: зачем убийце в относительно людном месте заморачиваться с сокрытием тела? Натолкать камни в штаны, где то их насобирать, убедиться, что они не выпадут, примотать скотчем груз, чтобы что? Это потратить минимум минут 20. Чтобы Тело дольше не нашли? Так не может быть преступник убежден, что груз достаточный, чтобы тело скрылось под водой и не прибило к ближайшему берегу. Так рисковать в относительно короткий промежуток времени, чтобы иметь риск быть обнаруженным? К тому же в парке ни камер, ничего, если убийца уже совершил преступление, то может идти на все стороны, не обязательно кого то прятать было. К тому же он не знал, насколько быстро девочку начнут искать и как интенсивно.

Если несчастный случай либо самоубийство: зачем толкать камни в штаны? К тому же при движении они выпадут в таких широких штанинах. К тому же откуда идея, что именно с камнями утонет.
Ну моя версия, что спугнули его именно когда родители повторно вышли ее искать. Не ожидал, что ее так быстро начнут искать. По этому и время у него было на манипуляции, примерно до 19 или около того. Мое предложение отчетном времени попадание тела именно в воду и отключения телефона. Напоминаю, что до этого она его просто не брала, а потом он отключился, при том зарядки было 65%. Про время когда телефон отключился говорили полицейские


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Ну моя версия, что спугнули его именно когда родители повторно вышли ее искать. Не ожидал, что ее так быстро начнут искать. По этому и время у него было на манипуляции, примерно до 19 или около того. Мое предложение отчетном времени попадание тела именно в воду и отключения телефона. Напоминаю, что до этого она его просто не брала, а потом он отключился, при том зарядки было 65%. Про время когда телефон отключился говорили полицейские
То есть убийца первым делом выключил ее телефон? А Потом зачем то включил через несколько часов?

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Хотят стелу поставить и в Омске https://vk.com/wall-201135427_9150 По инициативе поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в Омске хотят установить стелу "ЖИВИ".

Трёхметровая стела создана совместно с Гильдией кузнецов России, выполнена в форме силуэтов двоих детей — мальчика и девочки, которые стоят, взявшись за руки.

Сегодня это обращение рассмотрел Общественный совет.

Вариантов для размещения несколько: парк Победы, где с 22 июля велись масштабные поиски пропавшей Евангелины Алешкиной, парк 30-летия ВЛКСМ (территория у озера), в сквере Дружбы народов.

Ранее монумент презентовали на Международной выставке "Россия" на ВДНХ в Москве. Подобные стелы уже установлены в некоторых других городах.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | VLV

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

ну если убийца совсем даун, то конечно необязательно прятать, а если он не хочет, чтобы его нашли и посадили за совершённое действие(убийство), то наверняка захочет спрятать тело, а вместе с телом и все улики, и раз уж река тут под рукой, то почему бы этим не воспользоваться. вероятно не было никаких камней там набито, а вот груз(якорь) вполне мог быть, значит и местечко было не самое проходное, раз можно было убить без свителей, значит и с липкой лентой было время повозиться.
Зачем возиться с камнями было?

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

логично было бы предположить рюкзак, набитый глиной. если она сама производила все эти манипуляции с вещами, с целью потопить себя, то и сумочку могла также набить землёй/камнями и запихать в штанину(ремешком подвязав к ноге, например, получается рюкзак - якорь, а сумочка - доп.утяжелитель. в принципе, если(вдруг) был убийца, он мог сделать всё то же самое, если не было под рукой гири на 32)
Да, рюкзак самый доступный вариант.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

То есть убийца первым делом выключил ее телефон? А Потом зачем то включил через несколько часов?
Не выключил, телефон был без звука. А когда тело попало в воду вместе с ним он отключился. И включение в 21 скорее всего его глюк от попадания воды или глюк сети. Но кстати место все равно было указано парк. Об этом тоже говорили.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Зачем возиться с камнями было?
Которых там нет. Откуда-то принести надо было.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Которых там нет. Откуда-то принести надо было.
я думаю не обязательно камни, если был якорь, то мб глина была в рюкзаке вместо камней

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да, рюкзак самый доступный вариант.
Laochi, вот вы тоже ездили к берегу. Вы видели камни, чтоб прямо много, чтобы было можно ими что-то набить? Я нашла камни только на дороге автомобильной, ведущей к лыжной базе. Ну там да, щебенка есть, ее много в принципе. Можно набить. В остальном же, к берега вообще камней нет. Там нет скал, каких-то валунов, там глина и трава, корни деревьев. В лесу тоже камни не валяются. Там трава такая, что среди нее еще умудриться камни найти нужно. Разбитый асфальт только если кто набрал. Но это тоже не под руками. Вобщем, про камни, их наличие на трупе, у меня огромное сомнение.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

я думаю не обязательно камни, если был якорь, то мб глина была в рюкзаке вместо камней
Соглашусь с утежилителем в виде глины. Она имеет больше вес чем песок. Но при этом сильно не будет вымываться