В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119580 раз)

dacelo и 41 гостей просматривают эту тему.

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Если на постороннего человека могла голос повышать, можно представить, как ругалась с близкими...
И родители между собой - тоже. Стиль поведения перенимается детьми он них
А почему родители вдруг только "между собой"?

Единственное-  мог проходящий " шутя" ее толкнуть в воду, не думая о последствиях, но никак это уже не определить
А почему именно "проходящий", а не те, с кем она по их же словам встретилась на тропинке у берега Иртыша, куда и собака привела, и которые чуть не в полном составе сразу город покинули, отказались проходить полиграф и ничего путного ни по времени, ни по тому, почему изначально она не с ними была, сказать не смогли


Поблагодарили за сообщение: МИРА | MD | BelayaBelka | xmastah | gossgirl

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Если вообще поссорилась с кем то из других детей? Поэтому их так спешно увезли. Может завязалась потасовка и один из детей толкул в воду Еву? Родители знают, поэтому и покрывают.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

У нее растегнута молния, может, сама молния или пуговица, сломались?  Почему, никому не приходит в голову, что она сама могла намотать 2 оборот скотча, чтобы брюки не сваливались, до приезда в Москву (до ателье).
У дочери сотрудника АО РНПК были одни единственные штаны и она подвязывала их скотчем????
 Я на фото вижу порванную сбоку  футболку, заправленную в брюки(хотя когда она выходила из Ники, она была навыпуск), и эта футболка чем-то перетянута на животе под грудью. На скотч это не очень похоже, если он не врезался в тело и его не видно в складках футболки...

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

 В этом деле есть еще интересный  момент.Вся семья приехала к родственникам.Собрались уезжать, девочка пропала.Было бы интересно опросить родственников , позвонили ли им сразу после пропажи отец или мать ? В данной ситуации это было бы самое логичное действие :вдруг девочка вернулась к ним?Да и имело смысл, сразу позвать родственников вместе с отцом искать девочку-они все таки хорошо знают город да и этот лесопарк.Если родители так сразу не поступили-то это еще один факт в пользу того что они что то скрывают.И если сами не участвовали в преступлении то что то знают.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Ирина Петровна | МИРА | BelayaBelka | sunnyapple | gossgirl | prof

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Если вообще поссорилась с кем то из других детей? Поэтому их так спешно увезли. Может завязалась потасовка и один из детей толкул в воду Еву? Родители знают, поэтому и покрывают.
Мне кажется, явно что-то случилось в семейном кругу при этой встрече. Иначе все их движения лишены смысла.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka | gossgirl

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Там много людей всегда и в будни тоже. Единственная там опасность-водоемы, можно упасть в Иртыш, там есть участок с высоким берегом, где под глиной пустоты. Можно упасть.
Я думаю что в дождливую погоду там людей нет, ну или крайне малое количество. Так же как и после дождя когда грязь и всё размыто.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Родственники тут: бабушка и дядя. Возможно, они оба пожилые. Ну бабушка точно, а дядя не понятно чей, то ли матери, которая вроде омичка, то ли девочек. Но бабушка точно материна, то есть для девочек прабабушка. Матери лет 35-40, т.е. это прямо очень пожилой человек.

Добавлено позже:
Я думаю что в дождливую погоду там людей нет, ну или крайне малое количество. Так же как и после дождя когда грязь и всё размыто.
В прошлый понедельник была как сегодня погода-солнечная. Каталась я сама там вечером понедельника, было грязно, но тепло. Видела, что много полиции и думала, что кто-то как обычно в озере утонул-в тот день купались там люди, шли с пляжа вечером.
« Последнее редактирование: 29.07.24 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Родственники тут: бабушка и дядя.
Но тем не менее им должны были позвонить сразу после пропажи-вдруг девочка у них?Да и дяде может быть лет 60 -тогда он вполне может помочь искать девочку


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Но тем не менее им должны были позвонить сразу после пропажи-вдруг девочка у них?Да и дяде может быть лет 60 -тогда он вполне может помочь искать девочку
Да сто процентов звонили самым первым им. Инфы про это не было, но это самое логичное, что могла сделать полиция.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

Если родители так сразу не поступили-то это еще один факт в пользу того что они что то скрывают.И если сами не участвовали в преступлении то что то знают.
Почему отец сразу не подошел к телу, когда его вытащили из воды. Обычно нормальным стремлением является убедиться, а вдруг это все-таки не она?
 может, землю для утяжеления тела набивали именно в футболку, поэтому и заправили ее в джинсы, а для надежности еще и скотчем замотали? Но футболка порвалась по шву сбоку и тело всплыло? А в штанине просто земля из футболки просыпалась в брюки? Если тело лежало на боку, то в одну штанину все и ссыпалось, или сползло в воде... Почему порвана молния при целой пуговице, не особо понятно...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | SkyLan | Rita-Bel

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Почему отец сразу не подошел к телу, когда его вытащили из воды. Обычно нормальным стремлением является убедиться, а вдруг это все-таки не она?
Это то же очень подозрительно-хотя в чужую голову не залезешь


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был вчера в 14:10

Почему отец сразу не подошел к телу, когда его вытащили из воды. Обычно нормальным стремлением является убедиться, а вдруг это все-таки не она?
 может, землю для утяжеления тела набивали именно в футболку, поэтому и заправили ее в джинсы, а для надежности еще и скотчем замотали? Но футболка порвалась по шву сбоку и тело всплыло? А в штанине просто земля из футболки просыпалась в брюки? Если тело лежало на боку, то в одну штанину все и ссыпалось, или сползло в воде... Почему порвана молния при целой пуговице, не особо понятно...
Вы ТОПИЛИ ТЕЛА?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме


ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Да сто процентов звонили самым первым им. Инфы про это не было, но это самое логичное, что могла сделать полиция.
Речь была не о полиции, а о семье. А в семье отец считает, что 15-летняя девочка не в состоянии запомнить адрес родных, которых они приехали повидать в Омске. Сразу писали, что он заявил, что она к ним не смогла бы доехать. Они что, впервые за 15 лет приехали? И у девочки  телефона их не было даже, ну спросить, к примеру, адрес?
« Последнее редактирование: 29.07.24 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Анастасия Андреевна


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Омск

  • Была 28.08.24 05:40

Зачем вам фото? Вы не принимаете участия в обсуждении, зарегистрированы только что, одно сообщение. Надеюсь, у форумчанина феррари достаточно мудрости не рассылать такие фото всем подряд. Подобные фото на форуме убираются под кат, существует ведь какая то этика, у погибших есть родственники, близкие люди, недаром на всех ресурсах лица на фото,по крайней мере, заблюрены.
Я участвовала активно в другом месте и многое из моих догадок к сожалению подтвердилось, если хотите могу написать подробнее что именно. Фото мне нужно не для распространения, я врач по образованию и проходила курс судебной медицины. Ваш форум читала с самого начала как только объявили поиск, но не писала потому что не была зарегистрирована. Плюс когда была гроза мне снился сон о ней, а сны мои к сожалению часто сбываются может быть просто совпадение, я не отрицаю этого. Но я чувствую что мне важно увидеть это фото для того чтобы понять, что с ней все таки случилось.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Nakano Takeko | Вероника | Giacinto | Tata-atv | Нодерм | Adeliya | kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Речь была не о полиции, а о семье. А в семье отец считает, что 15-летняя девочка не в состоянии запомнить адрес родных, которых они приехали повидать в Омске. Сразу писали, что он заявил, что она к ним не смогла бы доехать. Они что, впервые за 15 лет приехали? И у девочки  телефона их не было даже, ну спросить, к примеру, адрес?
Да, они привезли детей в Омск впервые. И были тут 5 дней. Могла и не запомнить. Ну полиция уж точно им звонила. А отец обещал дать полное интервью после похорон. Может, скрывает, а может просто в шоке.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | prof

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

А вот интересно, сейчас ,когда Евангелина найдена-где родители будут проходить полиграф-в Москве ?Там связей у папы побольше наверное. В Омск вряд ли поедут теперь. Или совсем  отказались уже? А дети с психологом могли бы пообщаться по поводу последней встречи с сестрой .Может хронология событий совсем по другому выстроится.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Технофил | ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Afinna


  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 1 467

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 13:48

Я участвовала активно в другом месте и многое из моих догадок к сожалению подтвердилось, если хотите могу написать подробнее что именно. Фото мне нужно не для распространения, я врач по образованию и проходила курс судебной медицины. Ваш форум читала с самого начала как только объявили поиск, но не писала потому что не была зарегистрирована. Плюс когда была гроза мне снился сон о ней, а сны мои к сожалению часто сбываются может быть просто совпадение, я не отрицаю этого. Но я чувствую что мне важно увидеть это фото для того чтобы понять, что с ней все таки случилось.
Да пожалуйста, пишите здесь на форуме всё что захотите. Просто в этой теме одно за другим сообщения от только что зарегистрировавшихся ников : пришлите фото. Хотя фрагменты фотографии выложены несколько раз. Поэтому и возникает вопрос: зачем.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Ну врачи по одному фото выводов не делают. Это я как врач говорю. По тому ыото-обычный утопленник, вздута верхняя часть, лицо. В области пояса есть какая-то обмотка, не понятно прижизненно или посмертно появившаяся, труп в иле. Труп полностью одет, ширинка расстегнута, в правой штанине вверху неровности, как-будто что-то есть, но есть ли на самом деле там что-то по фотке не понять.
Я участвовала активно в другом месте и многое из моих догадок к сожалению подтвердилось, если хотите могу написать подробнее что именно. Фото мне нужно не для распространения, я врач по образованию и проходила курс судебной медицины. Ваш форум читала с самого начала как только объявили поиск, но не писала потому что не была зарегистрирована. Плюс когда была гроза мне снился сон о ней, а сны мои к сожалению часто сбываются может быть просто совпадение, я не отрицаю этого. Но я чувствую что мне важно увидеть это фото для того чтобы понять, что с ней все таки случилось.


Поблагодарили за сообщение: laochi | Afinna | Beata

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

А вот интересно, сейчас ,когда Евангелина найдена-где родители будут проходить полиграф-в Москве ?Там связей у папы побольше наверное.
Думаю проходить не будут.Девочка так или иначе нашлась, утонула вроде сама, а любое прохождение полиграфа это снятие подозрений.А если надо снимать подозрение значит девочка все таки не совсем сама?
Детей то же никто не будет допрашивать-под предлогом зачем лишний раз травмировать.
Хотя думаю все согласятся что начало всей этой истории весьма мутное


Поблагодарили за сообщение: МИРА | ФеяFeya | Afinna | BelayaBelka | sunnyapple | gossgirl | prof

Afinna


  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 1 467

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 13:48

Речь была не о полиции, а о семье. А в семье отец считает, что 15-летняя девочка не в состоянии запомнить адрес родных, которых они приехали повидать в Омске. Сразу писали, что он заявил, что она к ним не смогла бы доехать. Они что, впервые за 15 лет приехали? И у девочки  телефона их не было даже, ну спросить, к примеру, адрес?
Да,что-то не верится, чтоб ребёнок не знал адреса прабабушки, пусть даже они приехали первый раз. А уж доехать в любую точку для современного подростка не проблема. Другое дело насколько они были близки с родственниками, чтобы девочка поехала к ним, поссорившись с родителями.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya | Милашка

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 14:58

Да,что-то не верится, чтоб ребёнок не знал адреса прабабушки, пусть даже они приехали первый раз.
Если до этого ни разу не навещали с детьми, откуда ей знать адрес далекой прабабушки? Не потому что запомнить не в состоянии, а просто - неинтересно, голова другим занята. Если бы каждый год в гости в Омск ездили - другое дело.
« Последнее редактирование: 29.07.24 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89 | prof | alexxela

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

Думаю проходить не будут.Девочка так или иначе нашлась, утонула вроде сама, а любое прохождение полиграфа это снятие подозрений.А если надо снимать подозрение значит девочка все таки не совсем сама?
Детей то же никто не будет допрашивать-под предлогом зачем лишний раз травмировать.
Хотя думаю все согласятся что начало всей этой истории весьма мутное
А расследовать-почему девочка из благополучной семьи "сама" ушла не надо?

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Да пожалуйста, пишите здесь на форуме всё что захотите. Просто в этой теме одно за другим сообщения от только что зарегистрировавшихся ников : пришлите фото. Хотя фрагменты фотографии выложены несколько раз. Поэтому и возникает вопрос: зачем.
Я тоже врач, мне хочется понять что произошло с ребенком, случай резонансный и ничего удивительного нет что много новых пользователей.


Поблагодарили за сообщение: Milenka | Adeliya

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Да,что-то не верится, чтоб ребёнок не знал адреса прабабушки, пусть даже они приехали первый раз.
Адрес и телефон-это первое что родители скажут запомнить ребенку да еще и записать в свой телефон.И тут не зависит от степени близости с родственниками.Это единственное место в чужом городе где можно получить помощь


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Afinna | BelayaBelka | prof

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Был сегодня в парке, спустился к воде от Ники. Там слева берег более пологий, справа крутой и дно резко уходит вниз. В 10ти метрах от спуска справа обрыв. Течение сильное. Упасть более чем реально. Конечно, первая мысль, что умея плавать выплывешь. Но на практике можно удариться, вдохнуть воду, одежда и рюкзак могут помешать выплыть.
Попытался загрузить фото, но форум не пускает. Чуть позже попробую в качестве похуже.
« Последнее редактирование: 29.07.24 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Collana | МИРА | Bettani | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

А расследовать-почему девочка из благополучной семьи "сама" ушла не надо?
А если девочка утонула как бы сама -то это уже не преступление, а внутренняя проблема этой самой благополучной семьи


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Анастасия Андреевна


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Омск

  • Была 28.08.24 05:40

Ну врачи по одному фото выводов не делают. Это я как врач говорю. По тому ыото-обычный утопленник, вздута верхняя часть, лицо. В области пояса есть какая-то обмотка, не понятно прижизненно или посмертно появившаяся, труп в иле. Труп полностью одет, ширинка расстегнута, в правой штанине вверху неровности, как-будто что-то есть, но есть ли на самом деле там что-то по фотке не понять.
Конечно нет, но нам могут и не сказать правды вообще могли все это замять если бы очевидцы не написали. Я прошу прощения если кому то показалась моя просьба странной или неэтичной, но меня очень взволновала эта девочка.
Расскажу все по порядку. Сначала я увидела фото когда ее только начали искать в первые часы, и у меня сразу как будто ком в горле встал я почувствовала беду( такое было и раньше я анестезиолог-реаниматолог и много видела смертей, ну и такие моменты странные раньше уже были). Потом когда нашли чей то телефон в птичьей гавани я подумала что и Еву найдут там в птичьей гавани, но я надеялась что это лишь мои фантазии и мечтала о том чтобы ее нашли живой. Потом я ушла на работу на полтора суток и это чувство тревоги не отпускало меня, потом я легла на работе поздно ночью немного поспать и проснулась почти моментально от грозы и подумала как же эта девочка сейчас что с ней и вы не поверите но только я закрыла глаза я увидела ее мокрую и холодную в одежде в обуви в иле на берегу с длинной зеленой травой у лица. Это состояние транса было. Я поделилась своими мыслями с близкими но тогда еще ходила версия про то что девочка просто ушла из дома. Я ждала с нетерпением когда закончится моя смена и я пойду искать ее на Иртыше возле птичьей гавани, я даже не знала что там закрытая территория и там просто не пройти левому человеку. Короче пока я закончила работу свою села ехать туда и появилась новость что ее нашли именно там куда меня тянуло. Написали что смерть ненасильственная но мне она опять снилась и потом у меня до сих пор сомнения.


Поблагодарили за сообщение: charbon | МИРА | SkyLan

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 897
  • Благодарностей: 5 172

  • Был сегодня в 13:56

А если девочка утонула как бы сама -то это уже не преступление, а внутренняя проблема этой самой благополучной семьи
Не простая задача перед СК Омска.
"если девочка утонула как бы сама", т.е. подскользнулась и упала - то власти города должны нести какую-то ответственность (где ограждения в опасных участках? Это же не дремучая тайга, а парк!)
"если девочка утонула как бы сама", т.е. самаубилась - то возможно доведение до самоубийства.
Если девочке кто-то помог утонуть - тут без вопросов.
В любом случае должно быть расследование.


Поблагодарили за сообщение: charbon | МИРА

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

 Ева вышла из гостиницы в 14,15 примерно, а телефон ее выключился в 19,00... Если она упала в воду сразу после встречи с родителями, то почему телефон работал еще почти 5 часов?


Поблагодарили за сообщение: МИРА