В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119622 раз)

dacelo и 69 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 8 933

  • Была сегодня в 14:30

Развод это. Взломал кто-то. Не могу поверить, что московский топ менеджер побирается в интернетах. Странно.
Пост не от его имени был, а вроде как от сестры. Может, инициатива личная сестры это, а семья и не нуждается в деньгах этих?

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

А почему не захотеть остаться в Омске так просто, каникулы,  одной можно и у родни пожить- интересно все это , все условия и пошататься по городу, как   м ы ездим  на экскурсии

Но судя по всему, она собрала вещи и собиралась ехать со всеми, где то поторопилась и упала в реку


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Еще есть у некоторых версия, что отец платил кому-то выкуп, поэтому нет денег на перевозку тела. Ну, вобщем, Голливуд.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 151

  • На форуме

Еще есть у некоторых версия, что отец платил кому-то выкуп, поэтому нет денег на перевозку тела. Ну, вобщем, Голливуд.
Так он отец или отчим?


Поблагодарили за сообщение: Romashka

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Так он отец или отчим?
Отец, нигде не было такого, что отчим, да и похожа на него. Это у второй девочки отчим. Мать с отчимом отдыхают.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 151

  • На форуме

Отец, нигде не было такого, что отчим, да и похожа на него. Это у второй девочки отчим. Мать с отчимом отдыхают.
Про эту читала, что отчим. И нет, она на него не похожа совсем.  Похожа на мать очень.

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Да точно уж, отец. Мама в единственном  браке пребывает…. Да и лицо -  один-в-один. Прямо как говорят «папина дочка». Смотрела все её аккаунты и аккаунты семьи, она самая похожая на отца из детей. Девочка…такая талантливая красотка….


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Adeliya | kotopes89 | Евдоксия Ардалионовна

Collana


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Омск

  • Был 05.10.24 19:54

По поводу "Ники" и Парка Победы - поддержу Nessi. Нормальная гостиница, пользующаяся популярностью. И иногородние останавливаются, и свадьбы-юбилеи-корпоративы отмечают, и даже как санаторий местные используют. Сам парк - людный. Гуляют просто, гуляют с детьми, с собаками, семьями, подростки тусуются, у берега - рыбаки.  Рядом с "Никой" озеро с термальным источником, на берегах летом почти всегда есть отдыхающие. Мне ситуация с убийством и какими-то манипуляциями с телом здесь кажется не то чтобы совсем нереальной - всегда есть место стечению обстоятельств, но малореальной. Кто-то что-то обязательно услышит или увидит. Наркоманов кстати здесь не видел, а вот компании  выпивающие на природе попадаются.
Дальше, про родителей: люди с самого начала ситуации находились в колоссальном стрессе. Не дай Бог испытать то, что выпало им. В таком состоянии люди часто ведут себя нелогично, путаются в последовательности событий, времени, принимают импульсивнык решения. Поэтому я бы вообще не пытался анализировать из поведение, тут задача следствия разобраться. Но навскидку никаких оснований предполагать какой-то криминал с их стороны я не вижу.
Про скотч, "камни" в штанах и все остальное. Я пока не видел фото целиком, по тому, что в этой теме определённо сказать сложно. Но тело в воде часто наматывает на себя водоросли, рыболовные сети, верёвки и т.д.  Тело, которое волочет течением может цепляться за коряги и что-то подобное, порвать таким образом одежду, "зачерпнуть" со дна ил и глину. По тому, что я видел в этой теме, похоже на то.
Моё мнение пока склоняется в сторону несчастного случая. Возможно, завтра буду в тех краях, пройдусь вдоль берега  прикину, насколько там реально упасть.

Добавлено позже:
Только сегодня праздновал на территории этого отеля свадьбу лучшего друга. Вполне приличное место. Как всё рядом - недавно у кого-то было страшное горе, сегодня - для других - праздник. Но история Евангелины не выходила у меня из головы, как же это страшно. Разумеется не ради простого любопытства спрашиваю - у кого нибудь сохранился первоначальный вариант посмертного фото (полного) девочки? Тот вариант, который дублирует "феррари" - битая ссылка, как уже отметили некоторые. Может, кто-нибудь перешлёт в личку?
« Последнее редактирование: 28.07.24 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: laochi | kotopes89 | VLV | prof

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Про эту читала, что отчим. И нет, она на него не похожа совсем.  Похожа на мать очень.
Нет-нет, ни ради спора, но просто скажу, - он ее официальный родитель (в качестве отца). Не думаю, что удочерил, а кого-то лишили отцовства. Да и видео, где она разговаривает, смотрела. Обратила внимание, что даже мимика похожа, не говоря уж про черты лица.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 151

  • На форуме

Да точно уж, отец. Мама в единственном  браке пребывает…. Да и лицо -  один-в-один. Прямо как говорят «папина дочка». Смотрела все её аккаунты и аккаунты семьи, она самая похожая на отца из детей. Девочка…такая талантливая красотка….
Ну точно, так точно. Но говорить что один в один это жесть конечно. Девочка красивая. Была, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: SkyLan

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Ну точно, так точно. Но говорить что один в один это жесть конечно. Девочка красивая. Была, к сожалению.
Похожа и она и Таисия, а вот третья дочка на мать похожа со светлыми глазами.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 151

  • На форуме

Похожа и она и Таисия, а вот третья дочка на мать похожа со светлыми глазами.
Я так не считаю.

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Да, согласна, Таисия тоже похожа. Как говорится, отцовская порода. Просто у Евы есть уже некая «взрослость», в которой особенно просматривается отец. Честно скажу, я вообще ума не приложу, что сейчас ощущает её отец, мать. И к тем более, если это все  происшествие является следствием их внутрисемейного недопонимания накануне.
Не знаю как тут отдельно обозначить сообщение не по теме, хотя видела, что так делают отдельным окном. Но хочу выразить огромную благодарность этому форуму и вам, форумчанам. В пабликах рискнула свое мнение высказать, так сразу тапки полетели в стиле - вот вы извращенцы, читайте официальные новости и не тревожьте дух помершей, которая сама себя угробила, проще говоря - забейте. Спасибо думающим людям, особенно тем, кто непосредственно там живет, участвовал в поисках и помогал. Я тоже по семье имею непосредственное отношение к органам, и видимо у меня семейно-наследственное следопытсво)) читаю форум с ситуации с Логуновыми, но вот только сейчас решила зарегистрироваться 😁


Поблагодарили за сообщение: Collana | ФеяFeya | Эля 29 | ulshev | kotopes89 | BelayaBelka | GreK | prof

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Полицейский чётко говорит - телефон отключился в 7 вечера. Видео 23 июля, на след день как она пропала

https://www.youtube.com/watch?v=6lGPpGZNMCs#


Место куда привела собака

https://www.youtube.com/watch?v=YeM2-_3hiz4#
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: SkyLan | Ktwn | ФеяFeya | Nessy | Ирина Петровна | Nihilist_a | МИРА | Elisa

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Много раз останавливалась в отелях, гостиницах. Нигде не видела на ресепшн скотч. Раньше сами туристы на чемодан обматывали, чтобы отличить побыстрей в аэропорту свой.
Так он там не для гостей лежит а гденибудь под прилавком (ну или как его назвать) также как и на кассе любого магазина можно найти скотч,не для покупателей а для сотрудников. В гостинице он точно пригодится. Ева могла попросить скотч на минутку и ей просто его дали,также как дали бы воспользоватся ручкой или бумажкой.
На многие несостыковки указывал каждый второй, но мне вот что еще кажется странным: выбор отеля. Судя по новостям, отец - крупный руководитель IT направления Data science в страховой группе. Но выбирают отель с довольно небезопасным окружением, и при этом номер стандарт. Не 50/60, не ibis, не космос, а именно Нику. И пропадает девочка за час(?) до вылета.

Да, есть много аргументов:

- они не из этого города, не знают мест
- возможно, отель находится поблизости к родственникам
- отец экономный
- у отеля были хорошие отзывы
- у отеля охраняемая территория

С другой стороны, если посмотреть на то, что окружает отель, то там все не так хорошо (об этом упоминают и некоторые отзывы, но их немного). Парк, про который в СМИ пишут, что его практически забросили после недавнего открытия, главная дорога от отеля ведет к "промзоне" и территории аэропорта, а значит практически полное отсутствие камер вокруг, кроме как на территории отеля. Что, собственно в том числе и сыграло при последующих поисках.
Они могли не особо заморачиватся о том что вокруг отеля если не собирались особо ходить за территорию. В самом отеле всё хорошо,вон бассейн даже имеется, на территории наверняка всё красиво. А из аэропорта они приехали явно на такси а не на маршрутке ( 3 детьми и багажом то)  и в аэропорт вероятно собирались ехать также наверняка на такси. Так что врядли бы расположение сильно заботило их при выборе,это же не отель на море где важно какая линия и сколько идти до пляжа.


Поблагодарили за сообщение: Adeliya

Анастасия Андреевна


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Омск

  • Была 28.08.24 05:40

Прислали фото тела при обнаружении на лодочной станции.Не знаю как спрятать под кат .Когда уходила футболка была свободна.На фото заправлена, брюки растегнуты, на талии явно что то намотано,потому что край брюк намного ниже.Скотч в воде на мокрое не налепится, явно накручено на сухое

Добавлено позже:
Кому нужно пришлю фото в личку
Пришлите мне пожалуйста фото

Нодерм


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 22.09.24 21:39

Здравствуйте! Пришлите фото, пожалуйста

Milenka


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.09.24 16:05

Здравствуйте!Пришлите фото, пожалуйста, ссылка битая.

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

А где первоисточник информации про включение телефона  в 21.00? Это на самом деле одно из самых загадочных обстоятельств, если правда конечно.


Поблагодарили за сообщение: prof

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

А где первоисточник информации про включение телефона  в 21.00? Это на самом деле одно из самых загадочных обстоятельств, если правда конечно.
12 канал первоисточник, об этом сказала глава омского Доброспаса Марианна или Марьяна, фамилию не помню в сюжете про девочку 23 числа.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | GreK | МИРА

Bobro


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 195

  • Был вчера в 20:59

Я вот все пытаюсь понять, выше обсуждают именно представленные тут фрагменты фото или есть что-то более четкое и целое?
На этих фрагментах я не вижу явно чего-то типа скотча. Футболка и джинсы задраны в одном направлении, от стоп к голове, вероятно течением, соответственно, ил и глину через широкие штанины тоже вполне могло нанести течением. Судя по грязи на правой штанине, она лежала на правом боку, либо уже на берегу, либо где-то недалеко от берега, так что грязь смогла сформировать ком, подсохнуть, логично предположить что и грязь в правой (нижней) штанине могла стать тверже, отсюда и бугры в районе кармана.

Ничего похожего на скотче не вижу, а также не вижу смысла в наматывании скотча злоумышленником в районе талии - штаны и так плотно сидят, они как раз снизу свободные, футболка тоже довольно свободная в том числе у горла, и ничего не намотано поверх нее.

Если там было видно что-то блестящее, то может, действительно пленка типа для похудения, или что-то менее самодеятельное для этого же. Колготки, хотя погода не та конечно, или утягивающее белье как раз может заканчиваться довольно высоко, судя по фото футболка задрана почти по грудь.
Все же не любой владелец лодки ежедневно видит испачканные в глине трупы, чтоб определить на них предметы женского туалета, которые обычно скрыты от чужих глаз и о которых он мог и не слышать никогда.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | laochi | IinaI

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:25

Место куда привела собака
Многие местные писали, что на другой берег (на остров) можно перейти вброд (поэтому там тоже велись активные поиски)
Дно реки пологое, в полутора метрах от берега - водолазу по колено.
Ева хорошо плавала, к тому же у нее высокий рост
Ну да, в одном месте - небольшой обрыв, - вода подмыла берег. Можно, конечно, туда плюхнуться (в темноте, например). Но нет ни камней, ни чего-то другого, чтобы головой удариться и сознание потерять
При таких условиях несчастный случай исключен, кмк

Добавлено позже:
Ничего похожего на скотче не вижу
Фото - черно-белые, серебристый скотч на них будет выглядеть как серый. Поэтому нам трудно опознать его по фото.
Но глазами эти цвета различить легко. Двое свидетелей уверенно говорили про скотч, СК тоже подтвердил его наличие.
Другой вопрос - намотали его для чего-то перед погружением тела в воду, или он сам в воде на тело намотался.
Могло быть такое, конечно, но это будет очевидно отличаться от спецом намотанного.
И вроде как он намотан поверх футболки?
« Последнее редактирование: 29.07.24 10:46 »
#Хорошокогдахорошо#

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Ничего похожего на скотче не вижу, а также не вижу смысла в наматывании скотча злоумышленником в районе талии - штаны и так плотно сидят
Вообще вот этот скотч или что то на него похожее, единственное, что выбивается из картины несчастного случая или самоубийства.Все остальное , в том числе мутное поведение родителей при желании можно как то объяснить.
Если там было видно что-то блестящее, то может, действительно пленка типа для похудения, или что-то менее самодеятельное для этого же.
А  пленку для похудения разве не только дома носят?Я конечно далек от этой темы , но чисто логически: тело под пленкой потеет и при ходьбе будет натираться и наверное будет некомфортно.

При таких условиях несчастный случай исключен, кмк
Ну остается возможность принудительного удержания головы девочки в воде до утопления.В этом случае думаю картина не будет отличаться от естественного утопления.

Добавлено позже:
Другой вопрос - намотали его для чего-то перед погружением тела в воду, или он сам в воде на тело намотался
Скотч не сможет намотаться вот так точно на талию в воде.Я поверю что лента скотча или чего то подобного может зацепиться за тело и висеть как водоросли, но не более

Добавлено позже:
И вроде как он намотан поверх футболки?
На фото он был точно поверх футболки.
« Последнее редактирование: 29.07.24 10:49 »

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:25

А  пленку для похудения разве не только дома носят?Я конечно далек от этой темы , но чисто логически: тело под пленкой потеет и при ходьбе будет натираться и наверное будет некомфортно.
Такой специальной пленки не существует, если только рулонная упаковочная прозрачная стрейч-пленка. Но это надо рулон с собой возить. И она бы отклеилась в воде, а не свернулась в жгут
Ева на видео вручения аттестатов худющая, ей это не надо
И вообще - кто-то сам(а) так делает? Из авторов версии?

Ну остается возможность принудительного удержания головы девочки в воде до утопления.В этом случае думаю картина не будет отличаться от естественного утопления.
Это убийство
Должны быть крики, следы борьбы и мотив
« Последнее редактирование: 29.07.24 10:56 »
#Хорошокогдахорошо#

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

https://youtu.be/idWsXIFGNZ8?si=NpHJE7IGaZaNk2hI

Вот тут в 5.58 говорится, что телефон включали в 21 час.
На остров вброд в этом году не перейти. Иртыш полноводный, в прошлом году Иртыш высыхал и ходили спокойно. Остров не необитаем. Там проводятся пати всякие с концертами омских музыкантов.

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Это убийство
Разумеется, но по результатам будет очень похоже на несчастный случай.Я вообще не понимаю, зачем убийца что то там на труп намотал.Не было бы скотча-ни у кого бы и вопросов не возникло, что это не несчастный случай.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Я вот все пытаюсь понять, выше обсуждают именно представленные тут фрагменты фото или есть что-то более четкое и целое?
На этих фрагментах я не вижу явно чего-то типа скотча. Футболка и джинсы задраны в одном направлении, от стоп к голове, вероятно течением, соответственно, ил и глину через широкие штанины тоже вполне могло нанести течением. Судя по грязи на правой штанине, она лежала на правом боку, либо уже на берегу, либо где-то недалеко от берега, так что грязь смогла сформировать ком, подсохнуть, логично предположить что и грязь в правой (нижней) штанине могла стать тверже, отсюда и бугры в районе кармана.

Ничего похожего на скотче не вижу, а также не вижу смысла в наматывании скотча злоумышленником в районе талии - штаны и так плотно сидят, они как раз снизу свободные, футболка тоже довольно свободная в том числе у горла, и ничего не намотано поверх нее.

Если там было видно что-то блестящее, то может, действительно пленка типа для похудения, или что-то менее самодеятельное для этого же. Колготки, хотя погода не та конечно, или утягивающее белье как раз может заканчиваться довольно высоко, судя по фото футболка задрана почти по грудь.
Все же не любой владелец лодки ежедневно видит испачканные в глине трупы, чтоб определить на них предметы женского туалета, которые обычно скрыты от чужих глаз и о которых он мог и не слышать никогда.
Были другие фото тела,в полный рост и в норм качестве. Потом «феррари» удалила и как я поняла больше никому не скинула ,кто мог бы оформить пост с катом нормально,почему,не знаю.
Пленка для похудения (что сомнительно само по себе) заматывается на голое тело вроде,а не поверх футболки,тем более что когда уходила из отеля,этого не было

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Я вот все пытаюсь понять, выше обсуждают именно представленные тут фрагменты фото или есть что-то более четкое и целое?
На этих фрагментах я не вижу явно чего-то типа скотча.
Есть целое и качественнее. Я тоже скотч не вижу, но он есть, так говорят видевшие тело в реальности, он на солнце блестит в некоторых местах. Следствие тоже намекает на скотч открыто. С очень большой вероятностью - это он.

А где первоисточник информации про включение телефона в 21.00? Это на самом деле одно из самых загадочных обстоятельств, если правда конечно.
Получается так, отслеживание отключила, но телефон не выключала до 19:00, потом выключила или он разрядился, в 21:00 включила на пару минут - и выключила, или заряда хватило на столько и он сам выключился. Где местоположение в это время? Второе - в парке, так он огромный, нужно конкретнее.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 06:51

Опасные места иногда обычным скотчем ограждают. Могла бы свалиться туда например, зацепив скотч. Хотя про такое место бы уже написали.

Bobro


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 195

  • Был вчера в 20:59

.
И вроде как он намотан поверх футболки?
Я вот поэтому и интересуюсь наличием других фото, на том не могу понять, мне кажется там футболка задрана, а ниже до джинс то ли просто кожа грязная, то ли что-то обтягивающее.

Ну а насчет худобы, так для нас худая, а для себя самой могла быть и толстоЙ, это ж довольно распространено.
И, да, бывает носят и на улице в том числе всякие специализированные на липучках, хотя, как по мне, то эффективность сомнительна


Поблагодарили за сообщение: Collana