В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119402 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Это Вы лично видели

Думаю  Nessy не скрывает и не преувеличивает, просто другие тропы,
Парк большой
У

Но , так как , оттуда , то можно пройти по пути Евангелины и самим убедиться, какие там тропы

Где то писали( ссылку не могу найти), что есть хорошая дорожка, а есть скользкая тропинка, по которой опасно ходить и не ходят, девочка могла попробовать пройти
Фото тела было в теме,если кто-то поможет «Феррари» выложить под кат фото,то и остальные увидят и смогут свои версии изложить


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

Прислали фото тела при обнаружении на лодочной станции.Не знаю как спрятать под кат .Когда уходила футболка была свободна.На фото заправлена, брюки растегнуты, на талии явно что то намотано,потому что край брюк намного ниже.Скотч в воде на мокрое не налепится, явно накручено на сухое

Добавлено позже:
Кому нужно пришлю фото в личку
Пришлите пожалуйста
А вот про ёлочку я не поняла...

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Увидев видео с Евангелиной, поразительно,актриса
  родители с ней много занимались

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да, я тоже на остров вброд ходила, в этом году там глубоко. И я именно в этой части парка и гуляю, которая от Ники и до Бенилюкса вдоль протоки. И знаю там все закутки. Там в этом году очень высокая вода была, деревья на нижней тропинке наверное на полметра точно, если не на метр, там очень сильно берег подмыт и пустоты под глиной. Запросто упала. Скотч этот мог намотаться. И течение там быстрее чем в широкой части Иртыша, если вы там плавали на байдарке, то, заметили бы. На счет странгуляционной борозды. Нет ее на трупе, просто раздуто лицо, шея, поэтому кажется, будто там есть провал. Уже точно экспертиза установила, что механической асфиксии не было, было утопление. Это два разных вида асфиксии, и при исследовании особенно микропрепаратов, это достаточно легко определить. Для самоубийства метод слишком странный, для убийства нужен мотив. В маньяков в парке Победы я не верю, только если сокрыть другое преступление, насилие, например. Я думаю, на этот вопрос тело тоже исследовали. Отца можно подозревать, например, в насилии, и если она захотела это раскрыть или пожаловаться, то тогда он мог это спланировать вместе с матерью даже. Ну можно было бы тогда уж что-то получше придумать, чтоб попозже всплыл труп и экспертиза была еще более затруднена.  Но мне кажется, это Голливуд уже какой-то . Чаще всего все очень банально.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GreK | Эля 29 | ОляХа | kotopes89 | @Елена | Евдоксия Ардалионовна | prof

Collana


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Омск

  • Был 05.10.24 19:54

Прислали фото тела при обнаружении на лодочной станции.Не знаю как спрятать под кат .Когда уходила футболка была свободна.На фото заправлена, брюки растегнуты, на талии явно что то намотано,потому что край брюк намного ниже.Скотч в воде на мокрое не налепится, явно накручено на сухое

Добавлено позже:
Кому нужно пришлю фото в личку
Пришлите, если это возможно

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Убийца: Какой-нибудь мажорчик, бомж, наркоман, маньяк, педофил, случайное убийство?

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

А тропинки там вдоль протоки три. Есть широкая аллея, по ней все гуляют и катаются на великах, есть чуть ближе к протоке и она выше находится, на насыпи, это узкая тропинка, по ней в основном гоняют велосипедисты, и ниже нее по кромке Иртыша есть совсем близкая к воде и к обрыву тропинка, она идет среди ив по глине, ее топило и развезло, плюс потом эту глину развезло дождями ежедневными. С нее она могла упасть. Конечно, есть странности, почему телефон включался в 21 в тот вечер, когда она пропала, также со скотчем все же хотелось прояснения, наклеен ли он или просто обмотался. Ну и интересно, что живот на фото не раздут. Обычно он как у лягушки у 4х дневного утопленника. Именно в кишечнике больше всего микроорганизмом, и там в первую очередь начинается гниение и скопление газа.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Технофил | Ирина Петровна | GreK | kotopes89 | Милашка | prof

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Убийца: Какой-нибудь мажорчик, бомж, наркоман, маньяк, педофил, случайное убийство?
Я склоняюсь к злому папуле по неосторожности


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

В одном из местных пабликах в ВК увидела комментарий от 26 числа, мол «мой брат работает в полиции, её вчера вечером нашли, сейчас ведется следствие, убили её, изнасиловали и камень к ноге подвесили» Конечно хз насчет достоверности сего. Аккаунт комментатора - без фоток, город Омск, в друзьях 16-15 летние подростки из Омска. Может и выдумывает…

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

« Последнее редактирование: 27.07.24 22:18 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Скотч вокруг талии как раз и выглядит так ,будто к нему что-то было еще привязано,но «по пути» отвязалось , будем ждать официальной инфы от органов. Вопрос в том,будут ли они,если девочка была несовершеннолетней ..

rosalie


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 7 152

  • Был сегодня в 13:03

Фрагмент фото есть в комментах под вопросом в телеграме
Нет, по неосторожности так не сделать
Скотч там в воде сам не обмотается и ни дно ни течение ширинку не расстегнет
Если суицид - набила камни куда могла, и перетянула живот чтоб не смочь вздохнуть в воде. Но это сильно для подростка... Это надо додуматься и взять скотч. Он у нее был? Если убийство - убийца бы рот заклеил скорее...
Примотала рюкзак, но он оторвался?

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=7025
вот фото обнаружения
А можно вас попросить как-то мне прислать в личку? Ошибку дает при переходе по ссылке. Спасибо, если у вас получится.

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

вот фото обнаружения
Ссылка битая-выдает ошибку

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Скиньте кому-то в личку,а они выложат здесь под катом

Добавлено позже:
Фрагмент фото есть в комментах под вопросом в телеграме
Нет, по неосторожности так не сделать
Скотч там в воде сам не обмотается и ни дно ни течение ширинку не расстегнет
Если суицид - набила камни куда могла, и перетянула живот чтоб не смочь вздохнуть в воде. Но это сильно для подростка... Это надо додуматься и взять скотч. Он у нее был? Если убийство - убийца бы рот заклеил скорее...
Примотала рюкзак, но он оторвался?
Вот вот,да и на шее и лице следы подозрительные для «оно само»
« Последнее редактирование: 27.07.24 22:25 »

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Она могла может что-то к себе приматывать скотчем. Чтоб скрыть под широкой футболкой. Ну не знаю вейп, например. Или еще что-то, чтоб родители ни в рюкзаке ни в карманах не нашли.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Милашка

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

Там в группе намекнули, что в деле стоит ожидать камни в штанах, а также камень побольше, примотанный к животу скотчем. Скотч якобы с ресепшена.

При таком раслкаде, если обвинять злоумышленника, а не погибшую, нужно будет, чтобы сначала было её утопление (или удушение), так как оно уже доказано, а потом - манипуляции со скотчем и камнями; потому что живой человек отбивается. Несчастный случай с утоплением (в любой воде, кстати) т. о. не искючается только если тот произошёл "на глазах" и по вине других лиц, которые решились скрыть происшествие; либо если злоумышленников было двое, где один держал - но тут уж явный умысел. Я уже писал выше, что "немеханической асфиксией" может быть и подушка/пакет, а не обязательно вода. Не знаю, покажет ли это длинная экспертиза.

Нам не показали, как Ева покидает территорию отеля в 14:14, а только как выходит и идёт по конусам вбок. А там довольно большая территория, по которой можно обходить здание вокруг, в т. ч. попасть в бассейн с улицы, например.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Ну,во-первых в аэропорту у сотрудников бы точно возник вопрос к такому перфомансу,ничто не мешает спрятать вейп в рюкзак
Во-вторых ,на камерах ,когда она выходила из отеля- футболка была поверх брюк ,оверсайз,а на теле при обнаружении скотч (или что-то такое) намотано сверху футболки,так себе способ что-то скрыть


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

По фотографиям с камеры Евангелина напоминает Настю Муравьеву и похоже это убийство мужчиной и он не отец

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Она могла может что-то к себе приматывать скотчем. Чтоб скрыть под широкой футболкой. Ну не знаю вейп, например. Или еще что-то, чтоб родители ни в рюкзаке ни в карманах не нашли.
Идея так что то прятать-не очень.Скотч наматывать неудобно, под ним жарко, он может оставить следы на одежде, примотанный предмет нельзя достать, а потом положить обратно.
Там в группе намекнули, что в деле стоит ожидать камни в штанах, а также камень побольше, примотанный к животу скотчем. Скотч якобы с ресепшена.
Если он с ресепшена, то его могла взять как сама девочка так и убийца.Но тогда выходит что убийца то же был в отеле.
Нам не показали, как Ева покидает территорию отеля в 14:14, а только как выходит и идёт по конусам вбок. А там довольно большая территория, по которой можно обходить здание вокруг, в т. ч. попасть в бассейн с улицы, например.
Лично я не верю, что убийство произошло на территории отеля, а потом теле перенесли и бросили в реку в лесопарке.Переносить  труп да еще днем-верный способ быть замеченным.

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

Лично я не верю, что убийство произошло на территории отеля, а потом теле перенесли и бросили в реку в лесопарке.Переносить  труп да еще днем-верный способ быть замеченным.
А во сколько набрали 02? Там ровно в тот день, 22, в бассейне была профилактика - а значит не было посетителей.
Из репортажа - на следующий день не работал свет в бассейне. Это уже много случайных совпадений, я считаю.
https://www.om1.ru/news/society/353872-ehto_dolzhno_bylo_sluchitsja__kak_prokhodjat_poiski_evangeliny_aljoshkinojj_v_omske/

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

В одном из местных пабликах в ВК увидела комментарий от 26 числа, мол «мой брат работает в полиции, её вчера вечером нашли, сейчас ведется следствие, убили её, изнасиловали и камень к ноге подвесили» Конечно хз насчет достоверности сего. Аккаунт комментатора - без фоток, город Омск, в друзьях 16-15 летние подростки из Омска. Может и выдумывает…
Если так, то найдут, нужно немного подождать

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Территория Ники не большая. По всему периметру камеры. Все видео, где она есть выложены в интернет. Она вышла с главного входа и пошла вниз к озеру через мостик, далее через парк к протоке. Именно этот путь прошла собачка. В той части парка камер нет. Все виды асфиксии имеют свои макро и микроскопические отличия. Говорю это как врач, закончившая и курс патанатомии и судебки. Некоторые тесты потребуют пары неделю, но все это определяется. И точно можно определить что именно послужило непосредственной причиной смерти. И конечно любые следы еасилия тоже найдут. Там не разложившийся труп. А вполне пригодный к анализу. Если б ее душили и была странгуляционная борозда, это сразу бы определили по подъязычной кости.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GreK | Эля 29 | ОляХа | kotopes89 | Евдоксия Ардалионовна | prof | MrLito

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

https://www.om1.ru/news/society/353872-ehto_dolzhno_bylo_sluchitsja__kak_prokhodjat_poiski_evangeliny_aljoshkinojj_v_omske/
В этой статье есть надпись к одной из фотографий:

"Дальше — крутой и скользкий обрыв, спускающийся к протоке Иртыша. Именно здесь обрываются следы девочки."

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 446

  • Была сегодня в 05:45

...https://www.om1.ru/news/society/353872-ehto_dolzhno_bylo_sluchitsja__kak_prokhodjat_poiski_evangeliny_aljoshkinojj_v_omske/
... «Конечно, это неприятная ситуация для всех. И для нас, и для вас — для всех, — заметил владелец «Ники», попросивший оставить его анонимным. — У меня на территории порядок, вы видели. Везде стоят камеры наблюдения. У каждого входа — будка с охранником, на ночь ворота закрываются. Но вы посмотрите, в каком состоянии территория за пределами отеля, до чего довели парк! Я уже устал об этом говорить городу, который за него отвечает. Всё заросло бурьяном. Наркоманы тут постоянно закладки делают. Просто заброшенный лес. И то, что произошло, рано или поздно должно было случиться. Это закономерно!»...

- Может Ева на этих наркоманов и наткнулась?..
И ещё интересует, конечно, из-за чего она поругались с папой. Может быть она познакомилась здесь с кем-то и не хотела уезжать?..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Некоторые тесты потребуют пары неделю, но все это определяется. И точно можно определить что именно послужило непосредственной причиной смерти.
А можно ли определить, погибла ли она в бассейне или в реке?
« Последнее редактирование: 27.07.24 23:30 »

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Еще версии. Версии черновики. Она поругалась на ресепшене и хотела в бассейн. 1.) Потом она каким-то образом попала в бассейн и утонула. Стало плохо и утонула, а труп решили скрыть владельцы отеля и сделали инсценировку. 2.) Она не покидала отель и ее убили в отеле, а камеры в это время отключили

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Стало плохо и утонула, а труп решили скрыть владельцы отеля и сделали инсценировку.
А зачем это владельцам отеля?От попытки скрыть труп неприятностей может быть в разы больше, чем от вызова скорой и полиции?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

И в группах с таро раскладами по поиску людей пишут, что девочек где-то могли удерживать и потом вывезли на воду и первую и вторую. Таро это бред, а вот версия с удержанием может быть верной

Добавлено позже:
А зачем это владельцам отеля?От попытки скрыть труп неприятностей может быть в разы больше, чем от вызова скорой и полиции?
В делах с ДТП скрывают трупы и так и здесь могли это сделать
« Последнее редактирование: 27.07.24 23:42 »

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

И в группах с таро раскладами по поиску людей пишут, что девочек где-то могли удерживать и потом вывезли на воду и первую и вторую. Таро это бред, а вот версия с удержанием может быть верной
Какая вторая девочка? Которая пила алко и прыгнула на глазах у друзей в воду? Слишком уж притянуто все ,что версия с удержанием «где-то», что ,особенно,про скрытие следов сотрудниками отеля и смерть внутри.
Если вы имеете ввиду при ДТП - сбить /спрятать в овраг/уехать,то это должно быть безлюдное место и водитель сам себе решает себя «защитить» ,а тут куча людей бы подвязались на сокрытие чтобы что? Вызвали бы скорую и полицию и никакой ответственности особой,да и подчищенные камеры бы заметили
« Последнее редактирование: 27.07.24 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Beata | kotopes89 | gossgirl