В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119269 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Может быть... Но тогда, тем более, будет к родителям вопрос - Как можно оставить в чужом парке "неадекватную девочку"?..
Так этот вопрос и возникает и думаю не только у нас.А в объявлении текст мутный: так можно писать, если стесняешься прямо сказать, что девочка может быть под кайфом и вести себя странно.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Милашка

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

ребенок,папа на такую тропинку в глухих зарослях указал , где он с дочерью последний раз виделся , что я там со своим служебным кобелем не рискну приключения искать на 5 точку. А он спокойно там девочку оставил
Вы видимо из тех мест, поэтому Ваши слова важны и интересны

Тогда можете сказать, там есть скользкая дорожка в реку, с которой можно съехать к реке?

И Вы что предполагаете случилось?

Добавлено позже:
Может быть... Но тогда, тем более, будет к родителям вопрос - Как можно оставить в чужом парке "неадекватную девочку"?..
Там живут родственники, так что девочке не в чужом городе

Понимаете, иногда трудно справиться с подростком," пойду и все, к отъезду подойду," и убежала, не драться же с ней, а родители должны были себя и детей собрать
Все произошло днем, в городе., девочка училась в обычной школе, но кто же думал..
« Последнее редактирование: 26.07.24 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | kotopes89

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

https://dzen.ru/video/watch/66a2742bbd5a9a5d6210d81e
Под видео в комментах написали, что велосипедистка слышала женские крики. Если это так, я бы обратил внимание на то, что употребление выражения "молодёжь" косвенно указывает на то, что женский голос был не единственным голосом, который она услышала.

N.m.


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 23

  • Был 25.09.24 21:34

Может быть... Но тогда, тем более, будет к родителям вопрос - Как можно оставить в чужом парке "неадекватную девочку"?..
Никто ее не оставлял, она убежала, родители искали. Предполагаю, скандал случился утром или днем.
Думаю, не впервые, и родители знали о проблеме. Отсюда отказ от полиграфа.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Технофил | kotopes89 | Милашка

rosalie


  • Сообщений: 2 479
  • Благодарностей: 7 152

  • Был сегодня в 09:23

То что в стартовом посте-это вольный пересказ корреспондента.То что я привел -это дословный текст объявления о пропаже с телефоном куда обратиться.Второе у меня вызывает больше доверия, так как беседуя с прессой можно про что то не сказать, а в объявлении о пропаже хочешь-нехочешь напишешь правду.В объявлении нет слов : может быть похищена
А речь отца - это прямая речь из статьи, а не с листовки https://omskinform.ru/news/195410 То есть, говорил он это как раз в контексте похищения.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | GreK | BelayaBelka | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Там живут родственники, так что девочке не в чужом городе
По факту девочка в чужом городе.Наличие родственников ничего не меняет.Город она плохо знает, друзей среди местных нет, опасные места в городе, куда стараются не ходить местные думаю то же не знает

Добавлено позже:
А речь отца - это прямая речь из статьи, а не с листовки https://omskinform.ru/news/195410 То есть, говорил он это как раз в контексте похищения.
Ну значит он противоречит сам себе

Добавлено позже:
Под видео в комментах написали, что велосипедистка слышала женские крики.
Вот скопировал:
Нашли свидетельницу которая каталась на велосипеде в это время и примерно в этом месте и слышала со стороны реки женские крики. Она не сообщила в полицию , думала что молодежь развлекается

Имеет ли это отношение к данному делу-неизвестно.Но как минимум мы теперь знаем , что этот лесопарк место достаточно посещаемое-там и компании молодежи развлекаются и на велосипедах катаются.
« Последнее редактирование: 26.07.24 23:20 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

"особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.)" Так записано как бы со слов отца(ссылка дана выше)

Отец думал что дочь не по своей воле могла быть в какой то компании, отсюда его слова о " странном поведении"

Обращение отца
https://omskinform.ru/news/195410
« Последнее редактирование: 26.07.24 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

То что в стартовом посте-это вольный пересказ корреспондента.То что я привел -это дословный текст объявления о пропаже с телефоном куда обратиться.Второе у меня вызывает больше доверия, так как беседуя с прессой можно про что то не сказать, а в объявлении о пропаже хочешь-нехочешь напишешь правду.В объявлении нет слов : может быть похищена
Все, что вас не устраивает - вольный пересказ. Но ни в одной ориентировке я не нашла того, что вы пишете. Теперь о "моей" трактовке. Это  не моя трактовка, а вы приводите цитату из такой же статьи в СМИ, в которой говорится о том, что отец считает, что ее похитили.

"В связи с этим отец школьницы Сергей Алешкин в качестве основной выдвинул версию похищения. Он убежден, что дочь никуда не могла уйти из парка Победы, на территории которого находится «Ника», самостоятельно.

– Очень интенсивный поиск Евы, в котором участвует также большое число неравнодушных омичей, на территории отеля «Ника», близлежащего парка Победы, и рядом расположенных острова и объектов пока, к сожалению, результатов не дал. Возможно,  Ева уже находится за пределами этих территорий и не имеет возможности дать о себе знать близким. Мы очень рассчитываем на жителей Омска, которые уже очень сильно помогали и помогают в поисках Евы, – отметил Сергей Алешкин.

Отец пропавшей школьницы попросил горожан быть бдительными. И, если они увидят девочку, похожую на Евангелину, сообщить в полицию.

– Ева может находиться недалеко от кого-то из вас, даже находиться в вашем подъезде или соседней квартире. Сообщите, пожалуйста, в полицию (тел.: 112, 8-800-700-54-53), если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.). Поставьте себя на место нашей семьи. Нам очень требуется ваша помощь! – заключил Сергей"

А больше всего доверия должна вызывать прямая речь отца в видео. И он четко говорит, что девочка домашняя, сама бы не ушла и сама телефон бы не выключила. Все. Это именно ваши вольные трактовки, что она наркоманка или психбольная. Ни родные, ни друзья, ни страницы в соцсетях даже не намекают на это.

Ну значит он противоречит сам себе
То, что он постоянно сам себе противоречит - не новость. Вот только ни наркомания, ни психическая болезнь нигде никак не фигурирует, кроме ваших интерпретаций его описания поведения девочки при похищении-удержании. Он ее так не описывал, к его чести.
« Последнее редактирование: 26.07.24 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | MrRedBarsik | rosalie | BelayaBelka | gossgirl

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Более того, у ребенка были доверительные отношения с родителями
По ссылке выше выступление диктора 12 канала, там говорилось, что родители входили в аккаунт девочки после пропажи , чтобы привлечь внимание ее друзей

https://m.youtube.com/watch?v=idWsXIFGNZ8&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 26.07.24 23:51 »

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

– Ева может находиться недалеко от кого-то из вас, даже находиться в вашем подъезде или соседней квартире. Сообщите, пожалуйста, в полицию (тел.: 112, 8-800-700-54-53), если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.). Поставьте себя на место нашей семьи. Нам очень требуется ваша помощь! – заключил Сергей"
Вот прочитал это любой незаинтересованный человек , который хочет помочь в поисках и что он подумает?Что пропала девочка со странным поведением.
Почему было тут не написать , что "Девочка может быть похищена и находиться в компании похитителей"?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Более того, у ребенка были доверительные отношения с родителями
По ссылке выше выступление диктора 12 канала, там говорилось, что родители входили в аккаунт девочки после пропажи , чтобы привлечь внимание ее друзей
Необязательно с родителями, сестры могли знать пароль, или гаджет был какой-то в номере или в Мск незапаролен в Вк или какой-то другой сети.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

То, что он постоянно сам себе противоречит - не новость. Вот только ни наркомания, ни психическая болезнь нигде никак не фигурирует
Если он сам себе постоянно противоречит то в каких местах мы должны верить, а в каких нет?
И самое мутное -его рассказ о том как все началось, сам момент ухода девочки в лесопарк.
Я предложил версию, что поход в лесопарк связан с поиском закладки.
Может вы свой вариант предложите?

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Вот прочитал это любой незаинтересованный человек , который хочет помочь в поисках и что он подумает?Что пропала девочка со странным поведением.
Почему было тут не написать , что "Девочка может быть похищена и находиться в компании похитителей"?
Где прочитал? Если вы прекратите вырезать кусок статьи, то все сверху вниз читающие понимают все прекрасно. Это все одна статья, я ее привела. А отдельно где вы этот кусок, на какой листовке видели, я не знаю.
« Последнее редактирование: 27.07.24 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Вот прочитал это любой незаинтересованный человек , который хочет помочь в поисках и что он подумает?Что пропала девочка со странным поведением.
Почему было тут не написать , что "Девочка может быть похищена и находиться в компании похитителей"?
Спросите того , кто писал,я делаю вывод по всем фактам, а не по слову" странное"

Добавлено позже:
Необязательно с родителями, сестры могли знать пароль, или гаджет был какой-то в номере или в Мск незапаролен в Вк или какой-то другой сети.
Не важно с родителями или с сестрами, но знаю в этом возрасте СКРЫТНЫЕ дети и пароли скрывают от всех
« Последнее редактирование: 26.07.24 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Если он сам себе постоянно противоречит то в каких местах мы должны верить, а в каких нет?
И самое мутное -его рассказ о том как все началось, сам момент ухода девочки в лесопарк.
Я предложил версию, что поход в лесопарк связан с поиском закладки.
Может вы свой вариант предложите?
Так я и не говорю, что ему надо во всем верить, выдумывать сверху, что он описывал психбольную или наркоманку, не надо. Он этого не делал. Свои версии пишите, не подкрепляя выдернутыми из статей фразами. А я свой вариант уже писала выше. И даже если это не так, то уж поход девочки с наушниками продышаться после встречи и ссоры с родителями - не нечто особенное, что возможно только за закладкой.
« Последнее редактирование: 27.07.24 00:08 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

https://m.youtube.com/watch?v=idWsXIFGNZ8&feature=youtu.be

Здесь и видео листовок- описание ребенка и все, без всяких поведений


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Ирина Петровна | rosalie

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Тихая, замкнутая, домашняя девочка не будет скандалить из за пропуска в бассейн (точнее не пропуска). Она явно не такая тихая была как пытаются это показать. Отсюда и спутанность рассказа родителей о ссоре, видимо пытались сгладить некрасивую ситуацию. А то что мама улетела может указывать на то что это мог быть не первый такой эпизод.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Технофил | N.m. | Romashka | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Тихая, замкнутая, домашняя девочка не будет скандалить из за пропуска в бассейн (точнее не пропуска). Она явно не такая тихая была как пытаются это показать. Отсюда и спутанность рассказа родителей о ссоре, видимо пытались сгладить некрасивую ситуацию. А то что мама улетела может указывать на то что это мог быть не первый такой эпизод.
Отец не говорит, что она тихая и замкнутая. Он говорит, что она не могла сбежать, выключить телефон, она домашняя девочка. Это вовсе не подразумевает забитость и неспособность поскандалить. Это подразумевает, что ее отсутствие и выключенный телефон - нетипичны для нее, она из дома до того не сбегала. Но при этом может подойти и попросить позвонить и тд. То, что мать улетела, показывает только странность матери.
Дословно слова отца на камеру: "она не склонна уходить, убегать, она домашняя девочка"
« Последнее редактирование: 27.07.24 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Giacinto | gossgirl | alexxela

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Отец не говорит, что она тихая и замкнутая. Он говорит, что она не могла сбежать, выключить телефон, она домашняя девочка. Это вовсе не подразумевает забитость и неспособность поскандалить. Это подразумевает, что ее отсутствие и выключенный телефон - нетипичны для нее, она из дома до того не сбегала. Но при этом может подойти и попросить позвонить и тд. То, что мать улетела, показывает только странность матери.
Дословно слова отца на камеру: "она не склонна уходить, убегать, она домашняя девочка"
Я и не пишу что это говорил отец, это оценка ее окружения, есть в начале темы.Мое мнение, что домашние девочка на пустом месте скандал не устраивают. Да и забитость тут не при чем. В той ситуации она не свои права отстаивала, а именно скандалила, для меня есть разница.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Технофил

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:03

но знаю в этом возрасте СКРЫТНЫЕ дети и пароли скрывают от всех
Ну для прошаренного айтишника крякнуть пароль не проблема.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Femik

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Билеты пропадают это конечно же причина улететь , а то что дочь в чужом городе в лесопарковой зоне пропала ,это так себе причина остаться и искать, еще же двое есть да?
Так ведь остался же на месте родной отец,точно такойже родитель, просто они временно разделились, за младшими тоже присмотр нужен.  От того что мать бы там физически находилась следствие бы лучше идти не стало,она фактически не могла ни чем помочь поискам.как впрочем и отец,ну он то остался как представитель семьи.  Темболее что скорей всего у родителей была версия "щас покуролесит и вернётся"  и самовольный уход эту версию подтверждал.  Еслибы девочка пропала случайно,просто изчезла с територии отеля допустим или на прогулке кудато внезапно пропала,тогда думаю сразу паниковали бы, а когда подросток выдаёт реакцию в стиле "отвалите,буду гулять без вас,достали"  то тут скорее раздражение и гнев а не страх и тревога будет.

На руках у девочки были царапины, какие-то неровности»,
это вполне могло быть от того что течением тело волокло по дну,с корягами и камнями. А также произойти при падении в воду с берега (если оно имело место),могла попытатся ухватится за какуюто ветку но ветка не выдержала.

Добавлено позже:
Вот именно. Это лесопарк в чужом городе. И он ее отпустил не по центру парка походить. Детсадовского возраста или нет, ориентироваться в таком лесопарке непросто любому. Одно дело у дома в Мск был бы, какие вопросы. Но тут вылет вот-вот, а ты пойди, погуляй по лесу в чужом городе.
Раз семья живёт в москве то у них могло на подсознании быть что лесопарк это в целом довольно приятное место с лавочками,ровными дорожками...  Бегуны там бегают,велосипедисты катаются,пенсионеры ходят со скандинавскими палками, вобщем всюду люди,жизнь.  в Москве наверное только в Лосинке можно кудато в дебри уйти, а в остальных парках (даже в Битцевском,где маньяк был)  всё равно каждые 5-10 минут мимо тебя проносится велосипедист, бегун. Или проходит человек с собакой,или видишь компанию на пикнике. или пенсионеры кормят белок.   ну вобщем обжитое и безопасное пространство. закладчики там тоже бывают,в таких парках,ну в целом места не криминальные,во всяком случае на вид.
Могла и тут быть та же асоциация.  Что погулять в парке-это вполне ОК.

Добавлено позже:
Парк наверняка имеет глухие уголки но при взгляде снаружи не производит плохого мрачного впечетления. Типичный городской парк.

О водоёмах парка:

В парке Победы благополучно расположились большое озеро и искусственно созданный пруд. Озеро стало очень популярным местом среди жителей Омска. Из-за его доступного местоположения летом здесь отдыхает огромное количество человек.

Озеро в омском парке Победы появилось следующим путем: произошло размывание берегов речным потоком Иртыша, так, речной поток сместился в правобережье, после этого старое русло отделилось от нового песчаными наносами. Застройка левобережного района Омска и строительство дамбы автодороги Ленинградского моста через реку Иртыш поспособствовало тому, что появилось несколько мелких водоемов.

Но после инженерно-строительных работ в парке Победы полувысохшие водоёмы были углублены, расширены и связаны между собой в один длинный пруд.

Через пруд были построены пешеходный мост, пешеходный мостовой переход и дамба-переход, озеро и пруд связаны подземным каналом.
« Последнее редактирование: 27.07.24 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | Технофил | GreK | Милашка | MrLito

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 150

  • Была сегодня в 10:20

А  самое мутное в этом деле: зачем девочка вообще пошла гулять в этот лесопарк?Судя по фото-там нет ничего интересного для подростка.Это скорее было бы интересное место для компании подростков, где можно в укромном уголке покурить и попить пивас. А вот одиночному подростку делать там нечего... Мне по этому и нравится версия про поиск закладки, что она объясняет этот момент
Скопировал текст листовки о поиске девочки:
Ева может находиться недалеко от кого-то из вас, даже находиться в вашем подъезде или соседней квартире. Сообщите, пожалуйста, в полицию (тел.: 112, 8-800-700-54-53), если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.). Поставьте себя на место нашей семьи. Нам очень требуется ваша помощь! – заключил Сергей Алешкин.

Тут большая часть текста про странное поведение.По факту в листовке либо про поиск человека под веществами либо психбольного.
Он сам похож на это, если честно.

Добавлено позже:
И зачем дали такое фото для ориентировок, не соответствующее действительности?
« Последнее редактирование: 27.07.24 06:11 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | sunnyapple

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

обращение отца девочки к местным жителям, где говорится о возможном «странном поведении» пропавшей.
Я так поняла из его обращения,  что он имел ввиду, что таким поведением (странными звуками, нервозностью, замкнутостью)  ребёнок будет демонстрировать, что находится в обществе незнакомых людей и испытывает дискомфорт. Никак это не намекает на вещества. Это просто посыл обращать внимание на группы людей, в которых есть девочка-подросток.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Lilo | rosalie | VLV | GreK | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 710
  • Благодарностей: 4 877

  • Была сегодня в 09:54

Вот именно. Это лесопарк в чужом городе. И он ее отпустил не по центру парка походить. Детсадовского возраста или нет, ориентироваться в таком лесопарке непросто любому. Одно дело у дома в Мск был бы, какие вопросы. Но тут вылет вот-вот, а ты пойди, погуляй по лесу в чужом городе.
Этого парка даже местные боятся...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Ирина Петровна

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Я и не пишу что это говорил отец, это оценка ее окружения, есть в начале темы.Мое мнение, что домашние девочка на пустом месте скандал не устраивают. Да и забитость тут не при чем. В той ситуации она не свои права отстаивала, а именно скандалила, для меня есть разница.
То, что в начале темы со слов журналистов написано о характеристике Евы, я в принципе уже комментировала. Девочка, которая якобы ходила на танцы с Евой и не успела с ней подружиться, откуда-то знает, что у нее любящая отличная семья, угу. А одноклассник, который счел ее "немного замкнутой и нелюдимой" может это субъективно считать, так как с ним она не контактировала. На фото на странице бойкая девочка, все время с подругами-друзьями, куча увлечений.  Почему сестры никак не участвуют? 12 лет одной, ее комментарии были? Нет. Говорит один отец  и анонимные дети. Скандал в бассейне - версия одной сотрудницы и только ее, мы знаем об этом только с ее слов. Но и они подтверждают, что никакой замкнутой и тихой девочка не была. Но отец говорит, что поведение - отключить телефон, не вернуться вовремя - нетипично и она никогда не убегала. Если он постоянно врет, когда ищут его дочь, вопросы к нему. Я бы, если дочь постоянно убегала, не пускала бы одну ни в бассейн, ни гулять перед вылетом. Все пишут о каких-то неадекватных подростках, которым родители не могут ничего запретить, а я таких вообще не знаю 15-летних  хорошо учащихся, аккуратных девочек, с кучей хобби, кто сбегал бы из дома. Мне кажется хватит демонизировать погибшего подростка, который никем как какой-то безответственный человек не охарактеризован. Училась хорошо, занималась множеством вещей, свои вещи в последний день все до самой мелкой собрала, родителям позвонила и пошла им навстречу. Что там с ними случилось на этой тропинке, ведущей к берегу Иртыша, что матери пришло в голову уехать скорее из города, где живет родня, тк некому оставить еще двоих, а отец показаниях путается, а главное, оба от полиграфа отказались, - вот в чем вопрос. Еще и крики теперь добавились.
А тут уже все: наркоманка, психбольная, ненормальная, всю семью прямо в страхе держала, и родители устали от ее выкрутасов.

Добавлено позже:
Он сам похож на это, если честно.

Добавлено позже:
И зачем дали такое фото для ориентировок, не соответствующее действительности?
Именно так. Самые мутные там родители. Сестер вообще, интересно, допрашивали? Ноль информации.
« Последнее редактирование: 27.07.24 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: феррари | Giacinto | BelayaBelka | sunnyapple | gossgirl

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

матери пришло в голову уехать скорее из города, где живет родня, тк некому оставить еще двоих, а отец показаниях путается, а главное, оба от полиграфа отказались,
Я вот жду, когда же следствие заставит детей назад привезти для допроса.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Наталья КВ | rosalie | феррари | MrHoq | gossgirl

Ly


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 201

  • Расположение: Москва

  • Была 16.10.24 02:07

По виду обычная девчонка, не наркоша и не странная. Вскрытие покажет наличие наркотиков. Родители те ещё - запретили гулять, потом она сама одна пошла гулять. Но криминала тут нет.

Zakolka


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 27

  • Расположение: Россия

  • Была 16.10.24 09:47

Мне кажется, что может быть причастен отец. Возможно он попросил супругу придерживаться одной версии, чтобы его не заподозрили. А она поверила изначально, что он не виновен и согласилась.
Теперь, возможно, есть сомнения и у неё, но опасается говорить правду, боится, что и её как соучастницу привлекут.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

То, что в начале темы со слов журналистов написано о характеристике Евы, я в принципе уже комментировала. Девочка, которая якобы ходила на танцы с Евой и не успела с ней подружиться, откуда-то знает, что у нее любящая отличная семья, угу. А одноклассник, который счел ее "немного замкнутой и нелюдимой" может это субъективно считать, так как с ним она не контактировала. На фото на странице бойкая девочка, все время с подругами-друзьями, куча увлечений.  Почему сестры никак не участвуют? 12 лет одной, ее комментарии были? Нет. Говорит один отец  и анонимные дети. Скандал в бассейне - версия одной сотрудницы и только ее, мы знаем об этом только с ее слов. Но и они подтверждают, что никакой замкнутой и тихой девочка не была. Но отец говорит, что поведение - отключить телефон, не вернуться вовремя - нетипично и она никогда не убегала. Если он постоянно врет, когда ищут его дочь, вопросы к нему. Я бы, если дочь постоянно убегала, не пускала бы одну ни в бассейн, ни гулять перед вылетом. Все пишут о каких-то неадекватных подростках, которым родители не могут ничего запретить, а я таких вообще не знаю 15-летних  хорошо учащихся, аккуратных девочек, с кучей хобби, кто сбегал бы из дома. Мне кажется хватит демонизировать погибшего подростка, который никем как какой-то безответственный человек не охарактеризован. Училась хорошо, занималась множеством вещей, свои вещи в последний день все до самой мелкой собрала, родителям позвонила и пошла им навстречу. Что там с ними случилось на этой тропинке, ведущей к берегу Иртыша, что матери пришло в голову уехать скорее из города, где живет родня, тк некому оставить еще двоих, а отец показаниях путается, а главное, оба от полиграфа отказались, - вот в чем вопрос. Еще и крики теперь добавились.
А тут уже все: наркоманка, психбольная, ненормальная, всю семью прямо в страхе держала, и родители устали от ее выкрутасов.

Добавлено позже:Именно так. Самые мутные там родители. Сестер вообще, интересно, допрашивали? Ноль информации.
Получается то что говорят девочка, одноклассник и сотрудница не может правдиво характеризовать девочку, а то что Вы видите по соцсетям может. Я вот по всей этой информации вижу совершенно другое. И никто подростка не демонизирует, просто считают что она могла быть бунтующей, а не пай девочкой.
И все поведение родителей для меня это ярко демонстрирует. Родители явно много чего скрывают, но явно не они ее убили.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Получается то что говорят девочка, одноклассник и сотрудница не может правдиво характеризовать девочку, а то что Вы видите по соцсетям может. Я вот по всей этой информации вижу совершенно другое. И никто подростка не демонизирует, просто считают что она могла быть бунтующей, а не пай девочкой.
И все поведение родителей для меня это ярко демонстрирует. Родители явно много чего скрывают, но явно не они ее убили.
Получается, что у меня нет доверия к тому, что пишут журналисты о некой девочке, которая, не подружившись даже с Евой, первым делом сообщает даже не о ее характере что-то, а о семье! И о мальчике, который там же говррит о ее замкнутости и нелюдимости. Да, по фото ВИДНО, что у нее есть подруги, друзья и активная социальная жизнь. Я глазам верю больше, чем статье без прямой речи неких анонимов. Про женщину в бассейне я сказала, что как раз она и не говорила о замкнутости и тихости, о чем вы писали выше.
Вам поведение родителей говорит одно, а мне совершенно другое. Если отец говорит словами через рот, что девочка не убегала, что не выключила бы телефон, то отъезд матери неадекватен. Если он врет во время поисков дочери, выдавая версии похищения и тд, не говоря, что она убегала уже сто раз, то для меня отлет матери также неадекватен, потому что убежать в другом городе - это не шутки, но к этому добавляется еще и неадекватность отца, который уводит следствие от версии побега.
« Последнее редактирование: 27.07.24 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl