В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119274 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Привлечь родителей потерявших ребенка?
Мама поступила так, чтобы отвести оставшихся детей- билеты пропадают, а остался отец- что еще

Это случайность, родители не при чем, девочка пошла гулять днем! Ей 15 лет

Лучше найти причину, чтобы это не повторилось ни с кем другим
Билеты пропадают это конечно же причина улететь , а то что дочь в чужом городе в лесопарковой зоне пропала ,это так себе причина остаться и искать, еще же двое есть да? За такое отношение и привлечь, за ненадлежащие исполнение родительских обязаностей. 15 лет это еще инфантильный ребенок,папа на такую тропинку в глухих зарослях указал , где он с дочерью последний раз виделся , что я там со своим служебным кобелем не рискну приключения искать на 5 точку. А он спокойно там девочку оставил
« Последнее редактирование: 26.07.24 19:46 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova | Рубик | Ирина Петровна | Эля 29 | rosalie | Giacinto | Alla Shakhova | BelayaBelka | Гуппи | Тайча | gossgirl

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

Тел мог сам включиться при попадании внутрь воды.
Вещи могли и на берегу лежать, кто-то нашел, тел забрал, остальное выбросил в реку
Времени мало для такого совпадения - искать почти сразу начали. И тот, кто крадёт вещи, вряд ли будет забирать сомнительно лежащие у воды, как мне кажется.
6 часов под водой, и вдруг включился? Или в 9 кинули в воду, когда уже вот-вот поиски начнутся у ЛА на 20 человек?

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Тело лежало между причалом и катером.
Понятно. Вот здесь -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Фото, где достают тело сделано с противоположногшо ракурса, но разобраться можно. Только странно, что достают тело  с левой стороны причала, может по другому не получалось?!


Поблагодарили за сообщение: MIF | Nakano Takeko

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Билеты пропадают это конечно же причина улететь , а то что дочь в чужом городе в лесопарковой зоне пропала ,это так себе причина остаться и искать, еще же двое есть да? За такое отношение и привлечь, за ненадлежащие исполнение родительских обязаностей. 15 лет это еще инфантильный ребенок,папа на такую тропинку в глухих зарослях указал , где он с дочерью последний раз виделся , что я там со своим служебным кобелем не рискну приключения искать на 5 точку. А он спокойно там девочку оставил
Я вообще не понимаю, как можно ребенка туда одного было пустить. Молчу уже, что это не первая версия даже его рассказа. Но главное, он говорит на видео: она не могла отключить телефон, она не уходила, она домашняя девочка. При этом мать, которая знала, что дочь не вернулась из этого лесопарка и телефон отключила, летит в Москву, а то билеты сгорят и детей 12 и 7 (кажется) лет в Омске нельзя никак оставить, учитывая, что оба родителя там в итоге, плюс есть родня. Можно только 15-летнюю одну где-то в чужом лесу?


Поблагодарили за сообщение: феррари | BelayaBelka | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Билеты пропадают это конечно же причина улететь , а то что дочь в чужом городе в лесопарковой зоне пропала ,это так себе причина остаться и искать, еще же двое есть да? За такое отношение и привлечь, за ненадлежащие исполнение родительских обязаностей.
Мы не знаем насколько материально обеспечена эта семья.По внешним признакам они они вполне состоятельные, но кто знает как оно в действительности.И возможно второй раз покупать билеты на всех средств уже не хватало.Да и возможно мать хотела увезти младших детей подальше от этой истории.Особенно если девочка и раньше была проблемная .
Времени мало для такого совпадения - искать почти сразу начали. И тот, кто крадёт вещи, вряд ли будет забирать сомнительно лежащие у воды, как мне кажется.
Вещи лежащие на берегу мог забрать кто угодно, да хоть те же бомжи.

Добавлено позже:
Я вообще не понимаю, как можно ребенка туда одного было пустить.
Вот тут как раз не вижу ничего странного.У всех разные понятия о безопасности.Все таки это не джунгли, а лесопарк в городе да еще и днем да и девочка уже вышла из детсадовского возраста.Лично я бы не отпустил только по причине, что это другой город.
« Последнее редактирование: 26.07.24 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | prof | Милашка | inkoflamingo

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

Вещи лежащие на берегу мог забрать кто угодно, да хоть те же бомжи.
Ну конечно, бомжи в парке возле гостиницы. Уж тем более брать там было нечего - книжка, ручка - хлам, можно сказать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Мы не знаем насколько материально обеспечена эта семья.По внешним признакам они они вполне состоятельные, но кто знает как оно в действительности.И возможно второй раз покупать билеты на всех средств уже не хватало.Да и возможно мать хотела увезти младших детей подальше от этой истории.Особенно если девочка и раньше была проблемная .Вещи лежащие на берегу мог забрать кто угодно, да хоть те же бомжи.

Добавлено позже:Вот тут как раз не вижу ничего странного.У всех разные понятия о безопасности.Все таки это не джунгли, а лесопарк в городе да еще и днем да и девочка уже вышла из детсадовского возраста.Лично я бы не отпустил только по причине, что это другой город.
Вот и я не понимаю как мать могла улететь и вернуться даже не 23 а 24 числа
А что касается материального положения  то СМИ сообщают подробности о семье пропавшей в Омске школьницы из Москвы. Отец 15-летней школьницы Евангелины Сергей Алешкин, которого уже цитировали медиа, оказывается, работает с сентября 2023 в АО «РНПК». До этого он работал руководителем Data Science в страховой компании «СОГАЗ», уточняет НГС55. Сергей более десяти лет работал на руководящих должностях в крупных банках России в финансово-кредитном секторе, таких как «Росбанк» и «Банк Открытие». С 2016 года работает в сфере цифровизации аналитики.Хорошо обеспечена семья ,при таких обстоятельствах, по справке МВД им бы вернули стоимость билетов, уж если на то пошло . А на счет рюкзака ,кто его знает остался ли он на берегу или его тоже камнями с песком набили и к телу привязали, скотчем, он от воды отклеился и утонул , а тело течением протащило по протоке до лодочной станции.Или может тело сбросили в воду ближе к лодочной станции, уже после Ленинградского моста.Ведь протоку водолазы проверяли сразу после пропажи девочки
Источник: https://bk55.ru/news/article/235462/
« Последнее редактирование: 26.07.24 20:16 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Ну конечно, бомжи в парке возле гостиницы. Уж тем более брать там было нечего - книжка, ручка - хлам, можно сказать.
Именно.Отличное кормовое место, где можно насобирать полно пивных банок.А бомжи берут любой хлам.Книжка и ручка им может и не нужны, а поясная сумка и рюкзачек вполне пригодится.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 11:16

Вот просто пока ты в полете ты недоступна, а если дочь в беде, в первую очередь маме позвонить, если у нее только на один звонок время будет, тем более девочка в курсе когда у них самолет, тем более семья не на два города живет, чтоб быть уверенной, что погуляет и пойдет к тете спать… я думаю у всех здравомыслящих женщин не находится объяснения, зачем улетать, никакие деньги в этой ситуации у нормальных людей не играют роли, младшие от бытовой ссоры со счастливым концом оправились бы в два счета (нет нужды их куда то увозить), а вот от того что произошло в итоге неизвестно оправятся ли или травма будет на всю жизнь

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

тем более девочка в курсе когда у них самолет
Вот кстати, интересно, мать там в аэропорте ждала старшую дочь, искала, суетилась? По идее логично было бы ожидать её там с билетом, и не логично - просто улететь с младшими.

.Книжка и ручка им может и не нужны, а поясная сумка и рюкзачек вполне пригодится.
Бред, конечно, полнейший. В любой мусорке навалом.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 11:16

Вот кстати, интересно, мать там в аэропорте ждала старшую дочь, искала, суетилась? По идее логично было бы ожидать её там с билетом, и не логично - просто улететь с младшими.
Бред, конечно, полнейший. В любой мусорке навалом.
Да, верно, я бы еще поняла как то что они разделились, один в гостиннице ждет, другая в аэропорту ориентировку сотрудникам дает, очень хочется думать, что журналисты исказили ситуацию (знаю это нередкость, сама на себе испытала), но если она улетела-для меня это красный флаг… Евангелина по соц сетям не создает впечатление трудного, неуправляемого подростка, да закидоны в этом возрасте нередкость, но чаще всего все ограничивается хамством и хлопанью дверью комнаты, а через полчаса все приходит в норму


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl | alexxela

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

А откуда взялась версия, неустанно муссирующаяся, что девочка была проблемная и постоянно уходила и грозила утопиться? На чем это мнение базируется, кроме ее возраста? В 15 лет вовсе не все горят желанием уйти из дома и тем более покончить с собой. Ни один свидетель не говорит о ней ничего похожего. Обижаются на родителей или сестер 100% детей любого возраста, это вообще не говорит о том, что человек проблемный или покончит с собой. Проблемной тут выглядит, если начистоту, остальная семья, в которой мать хватает двоих детей и улетает домой в тот же день аж на двое суток, пока отец на видео сообщает, что Ева никогда бы не сбежала, и никогда сама бы не отключила телефон, это домашняя девочка. Я вижу на странице в соцсетях активного, компанейского ребенка с кучей увлечений и друзей. Это уже через пару лет студентка, сама собрала вещи, сама где-то ходила без семьи, через несколько часов была бы в Москве, с друзьями, танцами и прочим. Со слов отца обиделась, что ее не взяди на прогулку? По-моему, наоборот, все делала как-то отдельно от них. Но если даже в Омске ее все достало, смысла там, где она никого не знает, убегать или кончать с собой нет никакого. Она не выходит зареванной из отеля, никто не помнит, чтобы она скандалила, кроме бассейна, куда опять же одна пришла, и где неизвестно еще, кто кого не понял. Отец говорит, что она уйти не могла, что ее похитили, что у нее 65% заряда и она не могла сама уйти. И при этом многие уверены, что мать считает, что она сбежала, и потому улетела? Еще и как многие пишут " в очередной раз"? А какие предпосылки?

Добавлено позже:
Вот кстати, интересно, мать там в аэропорте ждала старшую дочь, искала, суетилась? По идее логично было бы ожидать её там с билетом, и не логично - просто улететь с младшими.
Интересно и как камеры фиксировали в целом перемещения семьи и их суету в тот день в "Нике". А то то мать искала, то уже оба по очереди, но тем не менее, выйдя погулять перед выездом, успели и погулять, и дочь встретить и отправить погулять дальше, и вернуться, и собраться, и обнаружить отключение ее телефона, и поискать по очереди, и мать успела с двумя детьми на самолет.

Добавлено позже:
Лично я бы не отпустил только по причине, что это другой город.
Вот именно. Это лесопарк в чужом городе. И он ее отпустил не по центру парка походить. Детсадовского возраста или нет, ориентироваться в таком лесопарке непросто любому. Одно дело у дома в Мск был бы, какие вопросы. Но тут вылет вот-вот, а ты пойди, погуляй по лесу в чужом городе.
« Последнее редактирование: 26.07.24 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Giacinto | BelayaBelka | gossgirl

Siwei


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 388

  • Была сегодня в 09:48

Тоже к этому склоняюсь. Выше писали, что Ева не могла утонуть так как хорошо плавала. Но плавать в бассейне и неожиданно упасть в реку в одежде и с рюкзаком - все же разные вещи. От испуга девочка могла просто не сориентироваться и быстро захлебнуться.
Согласна. У нас местный паренек, чемпион области по плаванию, прошлым летом выписывал фертеля на гидроцикле, слетел на скорости, глотнул воды и всё. Секунда... Зная его, сама бы топила за какой-то криминал или подставу, если бы всё не произошло на глазах его матери и других людей, которые в тот момент были на берегу.
« Последнее редактирование: 26.07.24 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kotopes89 | prof | Милашка | MrLito

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:02

– Когда нашли девочку, я стоял на берегу с ребятами. И они четко видели скотч, примотанный к телу. Кроме того, штаны были набиты песком и илом, такое случайно сделать невозможно, – сказал свидетель. – Однако сам я всего этого не видел и на 100 % говорить о наличии скотча не могу.

Что касается, информации о скотче — следователи разбираются был ли он намотан при жизни или прилип к телу уже в воде.

это не первая версия даже его рассказа. Но главное, он говорит на видео: она не могла отключить телефон, она не уходила, она домашняя девочка.
В таком случае нужно разделять всех и опрашивать о событиях, отца отдельно, мать отдельно, сестёр отдельно. И сравнивать рассказы. Это делается для того чтоб они не придумали общую "складную" версию и её придерживались все. Мать улетает с дочерьми, их опросить возможности нет, они могут сочинить и выучить любую версию за такое время. Мать подозрительно никаких комментариев не даёт, потому что не знает что наговорил отец, может не совпасть...
Рассказ странный, время не сходится, события тоже. Около 15:00 встретились у моста, вышла она в 14:13 уже собранная полностью, а на это тоже нужно время, значит ещё раньше что-то произошло. Вот собралась она и вышла уже собранная, ну не хотела допустим с ними собираться, нафига брать рюкзак и с ним таскаться? Если можно его оставить в номере, собранный, разве его бы не забрали? Забрали 100%. Гуляла бы себе с сумкой маленькой. Но она с рюкзаком выходит, значит сама собирается ехать отдельно от них или куда-то уйти с вещами. Получается она гуляет до 15:00, что составляет 50 минут, замечу с рюкзаком. И что дальше? А ещё 15 минут погуляю. Бред какой-то, я не уверен что они встречались там у мостика. Нет в этом смысла совсем.

В аэропорт поехать можно было с одной целью - её там ждать и ловить, в надежде что она своим ходом доберётся, это реально, поисковики проходили этот путь пешком. Не появилась, самолёт улетел или хотя бы регистрация закончилась - вернуться и искать. Посещение аэропорта как часть поисковых мероприятий это логично, улетать не логично.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | VLV | rosalie | МИРА | sunnyapple | Эля 29 | BelayaBelka | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Вот именно. Это лесопарк в чужом городе. И он ее отпустил не по центру парка походить.
Если он конечно ее отпустил погулять именно по лесопарку.И если она вообще спрашивала разрешение.Все что мы знаем про это-только со слов отца и матери.Из объективной информации -только видео с камеры, что девочка точно покинула гостиницу.
 
 И подкину еще версию-которая в принципе пока не противоречит никаким фактам.А что если девочка употребляла вещества?И родители про это если не знали-то догадывались.Возможно с этим уже были раньше проблемы.В этом случае непонятный поход девочки в лесопарк- это поиск закладки.Место вполне подходящее.В любом городе сейчас нет проблем заказать вещества на любой вкус и бюджет.Употребив найденную закладку можно запросто свалиться в реку или куда то еще и утонуть, даже умея плавать.Или попасть в какую то историю.
 Если принять эту версию, то странное поведение родителей и их не совсем логичные показания вполне объяснимы. Им не хотелось , чтобы стало известно, что их дочь употребляет наркоту.И по возможности вначале они хотели историю замять, когда девочка только что пропала.Тогда логично и увезти подальше младших детей, чтобы не сболтнули лишнего про начало этой истории и отказ от полиграфа .


Поблагодарили за сообщение: N.m. | Эля 29 | kotopes89 | Romashka | Tata-atv | Beata | Милашка | inkoflamingo

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

В таком случае нужно разделять всех и опрашивать о событиях, отца отдельно, мать отдельно, сестёр отдельно. И сравнивать рассказы. Это делается для того чтоб они не придумали общую "складную" версию и её придерживались все. Мать улетает с дочерьми, их опросить возможности нет, они могут сочинить и выучить любую версию за такое время. Мать подозрительно никаких комментариев не даёт, потому что не знает что наговорил отец, может не совпасть...
Рассказ странный, время не сходится, события тоже. Около 15:00 встретились у моста, вышла она в 14:13 уже собранная полностью, а на это тоже нужно время, значит ещё раньше что-то произошло. Вот собралась она и вышла уже собранная, ну не хотела допустим с ними собираться, нафига брать рюкзак и с ним таскаться? Если можно его оставить в номере, собранный, разве его бы не забрали? Забрали 100%. Гуляла бы себе с сумкой маленькой. Но она с рюкзаком выходит, значит сама собирается ехать отдельно от них или куда-то уйти с вещами. Получается она гуляет до 15:00, что составляет 50 минут, замечу с рюкзаком. И что дальше? А ещё 15 минут погуляю. Бред какой-то, я не уверен что они встречались там у мостика. Нет в этом смысла совсем.

В аэропорт поехать можно было с одной целью - её там ждать и ловить, в надежде что она своим ходом доберётся, это реально, поисковики проходили этот путь пешком. Не появилась, самолёт улетел или хотя бы регистрация закончилась - вернуться и искать. Посещение аэропорта как часть поисковых мероприятий это логично, улетать не логично.
Со всем согласна, кроме одного: изначально они говорили, что в рюкзаке книга, наушники и что-то еще. Это, как по мне, ближе к истине. Про одежду не было ни слова. Потом резко в рюкзаке оказываются все ее вещи, вот она все вообще собрала, что аж в номере ничего от нее не осталось, иначе ведь мать оставила бы, раз так о собаках пеклась с первого дня, правда?  И вот по второй версии да, она прям со всем скарбом 15-летнего подростка идет гулять уже в 14:13 и до выезда.


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | феррари | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Когда нашли девочку, я стоял на берегу с ребятами. И они четко видели скотч, примотанный к телу. Кроме того, штаны были набиты песком и илом, такое случайно сделать невозможно, – сказал свидетель. – Однако сам я всего этого не видел и на 100 % говорить о наличии скотча не могу.
То есть наличие скотча под вопросом... И свидетель интересный какой то:стоял с ребятами , они видели скотч, а он не видел... Он слепой?Если узнал об этом со слов других ребят
Что касается, информации о скотче — следователи разбираются был ли он намотан при жизни или прилип к телу уже в воде.
Скотч не может сам намотаться и прилипнуть в воде.Максимум тело может зацепить какую то полосу полиэтилена или скотча и оно будет тащиться за телом как прилипшие влдоросли.И полоса размотанного скотча -это совсем не то что часто плавает в реке, даже если там полно мусора

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Им не хотелось , чтобы стало известно, что их дочь употребляет наркоту.И по возможности вначале они хотели историю замять, когда девочка только что пропала.
Я честно не вижу именно в Еве ничего, что могло бы навести на такую версию, но предположим. Не кажется ли вам, что в чужом городе и перед вылетом такого ребенка вообще от себя нельзя было отпускать? А она ходила одна в бассейн, куда-то они ей звонили, потом по их словам встретили и отпустили еще гулять. А так - экспертиза покажет, естественно, все, что возможно, думаю, все проведут.
« Последнее редактирование: 26.07.24 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Я честно не вижу именно в Еве ничего, что могло бы навести на такую версию, но предположим.
А как это должно быть видно?Такое не рекламируют
Не кажется ли вам, что в чужом городе и перед вылетом такого ребенка вообще от себя нельзя было отпускать?
Это если ребенок спрашивает разрешения , а не уходит сам.
А она ходила одна в бассейн, куда-то они ей звонили, потом по из словам встретили и отпустили еще гулять.
А еще в начале темы была информация про неадекватное поведение девочки, когда она пришла в первый раз в бассейн одна и там скандалила.
А так - экспертиза покажет, естественно, все, что возможно, думаю, все проведут.
Разумеется покажет, вот только мы про это не узнаем.Появится только формулировка, что следы насильственной смерти отсутствуют, девочка сама утонула.Про содержание в крови того что там быть не должно никто в открытый доступ информацию не даст.


Поблагодарили за сообщение: N.m. | kotopes89 | Romashka | prof | Милашка

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:02

То есть наличие скотча под вопросом... И свидетель интересный какой то
Это второй насколько я понял, первый говорил об этом тот что её обнаружил. А это уже другой который был там когда тело доставали, место оцепили всех отогнали, кто-то мог видеть из далека.

Скотч не может сам намотаться и прилипнуть в воде.Максимум тело может зацепить какую то полосу полиэтилена или скотча и оно будет тащиться за телом как прилипшие влдоросли.И полоса размотанного скотча -это совсем не то что часто плавает в реке, даже если там полно мусора
По моему он не липнет в воде. Может она сама скотч использовала вместо ремня допустим, или для похудения как-то.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Bobro

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

А как это должно быть видно?Такое не рекламируютЭто если ребенок спрашивает разрешения , а не уходит сам.А еще в начале темы была информация про неадекватное поведение девочки, когда она пришла в первый раз в бассейн одна и там скандалила.Разумеется покажет, вот только мы про это не узнаем.Появится только формулировка, что следы насильственной смерти отсутствуют, девочка сама утонула.Про содержание в крови того что там быть не должно никто в открытый доступ информацию не даст.
Когда есть дети такого возраста, их друзья, класс и тд, и вы их постоянно видите, уже неадекватных, забитых, депрессивных выделяет глаз. Я же не претендую на истину, а говорю свое мнение. Мои глаза не видят в ней ничего плохого, свидетельствующего о неадекватности и тд. А вот в отце на видео видно многое.
Ваш пост целиком о том, что отец врет. Вы считаете, что прикрывает наркоманию ребенка, я не вижу в ребенке, ее фото, тому, что она писала на страничке, ничего, намекающего на ее проблемы хоть с веществами, хоть с головой. И считаю, что родители скрывают другое. Что они путаются, изворачиваются и так далее, я согласна.

Почему информацию никто не даст? Про Ильиных писали даже про кофеин. А тут в принципе если будет что-то найдено, то откуда может быть уверенность, что смерть не криминальная? Может, напоили-накачали? Надеюсь, следствие благополучного внешне ребенка не должно ни с того ни с сего принять за наркоманку.
« Последнее редактирование: 26.07.24 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

N.m.


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 23

  • Был 25.09.24 21:34

Если он конечно ее отпустил погулять именно по лесопарку.И если она вообще спрашивала разрешение.Все что мы знаем про это-только со слов отца и матери.Из объективной информации -только видео с камеры, что девочка точно покинула гостиницу.
 
 И подкину еще версию-которая в принципе пока не противоречит никаким фактам.А что если девочка употребляла вещества?И родители про это если не знали-то догадывались.Возможно с этим уже были раньше проблемы.В этом случае непонятный поход девочки в лесопарк- это поиск закладки.Место вполне подходящее.В любом городе сейчас нет проблем заказать вещества на любой вкус и бюджет.Употребив найденную закладку можно запросто свалиться в реку или куда то еще и утонуть, даже умея плавать.Или попасть в какую то историю.
 Если принять эту версию, то странное поведение родителей и их не совсем логичные показания вполне объяснимы. Им не хотелось , чтобы стало известно, что их дочь употребляет наркоту.И по возможности вначале они хотели историю замять, когда девочка только что пропала.Тогда логично и увезти подальше младших детей, чтобы не сболтнули лишнего про начало этой истории и отказ от полиграфа .
В копилку вашей версии обращение отца девочки к местным жителям, где говорится о возможном «странном поведении» пропавшей.
И в эту же версию укладывается тот факт, что родители с младшими детьми не собирались спокойно в аэропорт, а бегали искали старшую дочь, это была вовсе не прогулка.


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Rita-Bel | Romashka | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

В копилку вашей версии обращение отца девочки к местным жителям, где говорится о возможном «странном поведении» пропавшей.
И в эту же версию укладывается тот факт, что родители с младшими детьми не собирались спокойно в аэропорт, а бегали искали старшую дочь, это была вовсе не прогулка.
Но старшая дочь собрала все вещи и спокойно вышла из гостиницы. Откуда информация, что ее семьей бегали и искали? И что же случилось, когда по их словам, они ее встретили? Отпустили гулять дальше?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

N.m.


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 23

  • Был 25.09.24 21:34

Но старшая дочь собрала все вещи и спокойно вышла из гостиницы. Откуда информация, что ее семьей бегали и искали? И что же случилось, когда по их словам, они ее встретили? Отпустили гулять дальше?
Это моя версия что бегали искали.
Обращение отца
https://omskinform.ru/news/195410

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

 А  самое мутное в этом деле: зачем девочка вообще пошла гулять в этот лесопарк?Судя по фото-там нет ничего интересного для подростка.Это скорее было бы интересное место для компании подростков, где можно в укромном уголке покурить и попить пивас. А вот одиночному подростку делать там нечего... Мне по этому и нравится версия про поиск закладки, что она объясняет этот момент
Скопировал текст листовки о поиске девочки:
Ева может находиться недалеко от кого-то из вас, даже находиться в вашем подъезде или соседней квартире. Сообщите, пожалуйста, в полицию (тел.: 112, 8-800-700-54-53), если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.). Поставьте себя на место нашей семьи. Нам очень требуется ваша помощь! – заключил Сергей Алешкин.

Тут большая часть текста про странное поведение.По факту в листовке либо про поиск человека под веществами либо психбольного.
« Последнее редактирование: 26.07.24 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | kotopes89 | laramironova | prof | Rita-Bel | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

А  самое мутное в этом деле: зачем девочка вообще пошла гулять в этот лесопарк?Судя по фото-там нет ничего интересного для подростка.Это скорее было бы интересное место для компании подростков, где можно в укромном уголке покурить и попить пивас. А вот одиночному подростку делать там нечего... Мне по этому и нравится версия про поиск закладки, что она объясняет этот момент
Скопировал текст листовки о поиске девочки:
Ева может находиться недалеко от кого-то из вас, даже находиться в вашем подъезде или соседней квартире. Сообщите, пожалуйста, в полицию (тел.: 112, 8-800-700-54-53), если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.). Поставьте себя на место нашей семьи. Нам очень требуется ваша помощь! – заключил Сергей Алешкин.

Тут большая часть текста про странное поведение.По факту в листовке либо про поиск человека под веществами либо психбольного.
Так он говорит о якобы похищенном ребенке, который находится с незнакомыми и опасными для нее людьми, которые ее удерживают. Поэтому ребенок нервничает, замыкается, издает странные звуки, так как может бояться этих людей - плачет, хлюпает носом и так далее.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka | MrRedBarsik | Bobro | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Так он говорит о якобы похищенном ребенке, который находится с незнакомыми и опасными для нее людьми, которые ее удерживают. Поэтому ребенок нервничает, замыкается, издает странные звуки, так как может бояться этих людей - плачет, хлюпает носом и так далее.
Это ваша трактовка текста листовки.Там нет ни слова вроде :"Девочка может быть похищена"... Если воспринимать текст так как он есть-то мы ищем неадекватную девочку, возможно в компании . Причем ее странное поведение подчеркивается как отличительный признак
« Последнее редактирование: 26.07.24 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | Beata | Милашка

rosalie


  • Сообщений: 2 479
  • Благодарностей: 7 152

  • Был сегодня в 09:23

Это ваша трактовка текста листовки.Там нет ни слова вроде :"Девочка может быть похищена"... Если воспринимать текст так как он есть-то мы ищем неадекватную девочку, возможно в компании .
Вот же в стартовом посте:
Полиция начала отрабатывать версию похищения. Отец девочки известный айти-специалист одной из крупных московских компаний и не исключает, что его дочь могу удерживать силой. Сейчас правоохранители просят омичей предоставить видеозаписи с автомобильных регистраторов. Напомним, девочка пропала ещё в понедельник, она отправилась гулять по парку Победы и не вернулась.

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Вот же в стартовом посте:
То что в стартовом посте-это вольный пересказ корреспондента.То что я привел -это дословный текст объявления о пропаже с телефоном куда обратиться.Второе у меня вызывает больше доверия, так как беседуя с прессой можно про что то не сказать, а в объявлении о пропаже хочешь-нехочешь напишешь правду.В объявлении нет слов : может быть похищена
« Последнее редактирование: 26.07.24 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | kotopes89 | Милашка | alexxela

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 446

  • Была сегодня в 05:45

Это ваша трактовка текста листовки.Там нет ни слова вроде :"Девочка может быть похищена"... Если воспринимать текст так как он есть-то мы ищем неадекватную девочку, возможно в компании . Причем ее странное поведение подчеркивается как отличительный признак
Может быть... Но тогда, тем более, будет к родителям вопрос - Как можно оставить в чужом парке "неадекватную девочку"?..


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl