В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119410 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 809

  • Был сегодня в 12:08

Я правильно понимаю, что доказательств того, что Евангелина была в этом парке в то время - нет? Камера зафиксировала последний раз у отеля, и далее все только со слов родителей?
Там собаки след взяли
Видимо через парк вели


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

К "40 минутам до самолета" не стоит придираться.
Я так понимаю, что имелось в виду, что через час они должны были выехать в аэропорт, а не то, что самолет должен взлететь уже.
Но то, что вещи не собраны, а они гуляют - это сюр.
Я так понимаю,"гуляние"было вынужденным.Они пошли ее искать вчетвером.Встретились,уговаривали идти в отель со всеми вместе,но девочка вновь ушла.А ушла девочка ранее, а не как тут говорится.
Причем ушла ,громко хлопнув дверью.Почему-да потому ,что не хотела убирать за собой,мама или папа сделали замечание, да потому,что мало страниц прочла из заданной на лето книги, да мало ли почему.
Подростки в данном возрасте вспыльчивы, впрочим,как и родители с тремя детьми.Бытовой скандал
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | gossgirl | GreK | Rita-Bel | BelayaBelka | prof | Милашка | inkoflamingo

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Вот, читаю о поисках и опять, как в розысках Арслана..."Там густые заросли, бурелом... Подросток туда не пошел бы..." откуда кто знает, пошел бы туда подросток или нет? А может подросток туда и не пошел, а его туда поволокли...


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Gipsy | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 7 152

  • Был сегодня в 13:03

То есть, обиделась и пошла одна - потом превратилось в общую договоренность? И все это перед вылетом. Имхо конфликт был и не гулять никто пошел, а ее искать.
Надур могла сделать что угодно, и в реку прыгнуть, и идя в расстроенных чувствах попасться педофилу какому-нибудь. Или кому-нибудь нахамила как в бассейне и получила.Родители знают больше, чем говорят. Любят все замалчивать конфликты.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

То есть, обиделась и пошла одна - потом превратилось в общую договоренность? И все это перед вылетом. Имхо конфликт был и не гулять никто пошел, а ее искать.
Надур могла сделать что угодно, и в реку прыгнуть, и идя в расстроенных чувствах попасться педофилу какому-нибудь. Или кому-нибудь нахамила как в бассейне и получила.Родители знают больше, чем говорят. Любят все замалчивать конфликты.
Поэтому полиграф и нужен...

Добавлено позже:
«Мы рассматриваем все версии. До окончания оперативно-розыскных мероприятий нельзя исключать ни одну из них», — пояснил порталу Om1.ru представитель СУ СКР по Омской области Сергей Шиповалов.

Основных версий в таких случаях несколько, в том числе: несчастный случай, убийство или похищение человека.

Одними из первых всегда подозревают людей из самого близкого окружения пропавшего ребёнка. В нашем случае это родители. К сожалению, такова практика. По последней информации отец пропавшей девочки временно отказался от прохождения проверки на полиграфе, пояснив, что сейчас находится в плохом эмоциональном состоянии.

Мы будем следить за развитием событий и надеяться, что Евангелина вернётся домой живой и невредимой.
https://www.om1.ru/news/society/353963-rassmatrivaem_vse_versii_ugolovnym_delom_ob_ischeznovenii_evangeliny_aleshkinojj_zanjalsja_omskijj_skr/?ysclid=lz13kktgkv941388616
« Последнее редактирование: 25.07.24 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

Эгелина


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

 
Я категорично ничего не утверждаю. Я что вижу, то пою.
А смотрю я на яндекс карты и панорамы на них, и ничего привлекательного не нахожу, уж извините.
Что увидел, то и описал. А так, каждый кулик свое болото хвалит.
Описывать  тоже обоснованно надо. До какого города 3км? откуда мерили?
Ника в 4км. от центра центра. Это много? Это промзона и туда только любовниц возить?
Может по карте это и выглядит глухой окраиной (потому что большая зеленая территория и рядом аэропорт), но это не так. Хотя и в этом случае 4км до центра как согласуется с глухим местом?
Вот омичи, и я в том числе, пояснили, что никакая это не окраина. До центра рукой подать. Транспорт ходит.  Территория парка прилегает к мосту через Иртыш. Через мост переехал/перешел и ты сразу в самом центре города. Сам парк да, немного отклониться от центра и тротуаров - заросший и неухоженный.
Вообще если на карте посмотреть, Ника находится с одной стороны аэропорта, на юго-востоке, а по диагонали с  другой стороны, на северо-западе, большие жилые микрорайоны Левого берега. Спальные микрорайоны из которых до центра по др мосту тоже 4км. И жилье там недешевое, так как рядом с центром, тихие спальные микрорайоны с развитой инфраструктурой. Только самолеты над головой летают)) Но к этому все привыкли и не замечают)
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Я правильно понимаю, что доказательств того, что Евангелина была в этом парке в то время - нет? Камера зафиксировала последний раз у отеля, и далее все только со слов родителей?
Правильно, последний раз в 14:25 попала на камеру и всё, больше никаких подтверждений. Кроме слов отца разумеется.

Младших мать увезла быстро - они возможно свидетели, чтоб не сболтнули лишнего.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: MD | Nakano Takeko | ФеяFeya | sunnyapple | BelayaBelka | prof | Кошкина

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Появилось видео с пропавшей в Омске 15-летней Евангелиной Алешкиной.
https://vk.com/video-77090115_456252063


Поблагодарили за сообщение: VLV | GreK | rosalie | ФеяFeya | gossgirl | Ирина Петровна | sunnyapple | МИРА | laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

Появилось видео с пропавшей в Омске 15-летней Евангелиной Алешкиной.
С кем-то Она по тел разговаривает, не исключено, что в Омске у нее были знакомые

В друзьях ВК из омичей - 1 чел

Виктор Сороколадов        https://vk.com/vsorokoladov

Может, конечно, родственник, но из всей семьи Алешкиных "дружит" только с Евой
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:26 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: МИРА | laramironova

Эгелина


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Вот карта Омска
Выделила место где Ника находится. Маленький красный кружок. Самый центр Омска - между двумя мостами, большой красный круг. От Ники до центра 4км.


Поблагодарили за сообщение: VLV | ФеяFeya | GreK | rosalie | sunnyapple

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 151

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:15

Младших мать увезла быстро - они возможно свидетели, чтоб не сболтнули лишнего.
Естественно это так. С ними бы психологу детскому поговорить.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Вот, читаю о поисках и опять, как в розысках Арслана..."Там густые заросли, бурелом... Подросток туда не пошел бы..." откуда кто знает, пошел бы туда подросток или нет? А может подросток туда и не пошел, а его туда поволокли...
Конкретно на видео отец рукой указывает, что дочка пошла не по асфальтированоой дорожке, а по тропинке через конкретные заросли, еще и к реке. Если еще и дождь был, грязь, скользко, то что у него-то в голове туда пускать ее за несколько минут до выезда? С рюкзаком с одной стороны и сумкой с другой туда лезть, ну такое.
Опять же в рюкзаке были книга, наушники, а где все остальное, раз собакам невозможно было дать хоть одну вещь? Или не хотели, чтобы быстро нашли? И детей увезли, чтобы не успели ничего сказать как будто. Про полиграф смешно. Волнует, как бы чего не показал, обычно виновных. У вас дочь пропала, не имеете отношения к пропаже, никто ваше волнение не примет за то, что вы убийство организовали, так-то волнение в таком случае - норма.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | sunnyapple | BelayaBelka

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

С кем-то Она по тел разговаривает, не исключено, что в Омске у нее были знакомые
С родителями она возможно разговаривает - типа где вы? куда идти - они направляют. Явно кто-то направляет,  идёт сначала прямо, потом меняет путь. Хорошо виден рюкзак и телефон. Время 14:13 странное...
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:40 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

С кем-то Она по тел разговаривает, не исключено, что в Омске у нее были знакомые

В друзьях ВК из омичей - 1 чел

Виктор Сороколадов        https://vk.com/vsorokoladov

Может, конечно, родственник, но из всей семьи Алешкиных "дружит" только с Евой
А мне кажется, что она держит руку у переносицы, возможно плачет...

Добавлено позже:
Посмотрите внимательно, на последних кадрах, где она ближе всего, она пальцами держится за переносицу... Так еще делают, когда плачут, вытирая слезы сразу из двух глаз, либо стараясь, чтобы они не текли по лицу... Обычно так делают, когда уже истерика закончилась, и хочется перестать плакать...
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Бабл Гам | Femik

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

С родителями она возможно разговаривает - типа где вы? куда идти - они направляют.
Время - 13ч22 мин
То есть это видео - еще до пропажи, с родителями она встречалась после него
А пропала она в 14ч25мин
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:36 »
#Хорошокогдахорошо#

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Время - 13ч22 мин
Нет, 14:13:22 - последнее это секунды, 13 - минуты

Получается есть ещё её попадание на камеру на дорожке в 14:25, т.е. 12 минут она где-то ходила
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:37 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | ФеяFeya | sunnyapple | inkoflamingo

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

А мне кажется, что она держит руку у переносицы, возможно плачет...
Там же видно, что она телефон держит у уха.


Поблагодарили за сообщение: GreK

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 731

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 10:47

Всё семейство еще не собрано к отъезду, а Ева уходит со своими вещами одна и раньше всех, ясно, что была ссора. Жаль, что родители не говорят правду, боятся за свою репутацию.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Там же видно, что она телефон держит у уха.
Посмотрите внимательно на последних кадрах... Нет там в руке никакого телефона, она трет переносицу большим и указательным пальцем...

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

Время 14:13 странное...
На видео она с черным рюкзачком, значит, уже после встречи с родителями: "собирайте сами свои вещи, я пошла гулять"

Получается есть ещё её попадание на камеру на дорожке в 14:25, т.е. 12 минут она где-то ходила
Сначала шла по центральной аллее, там еще камеры должны быть, потом свернула в менее цивильную часть парка - и с концами...
Отец мог догнать в принципе, но на выходе из отеля тоже попал бы на камеру.
Не думаю, что родители напрямую причастны.
А вот если были скандалы и/или попытки суицида до этого у Евы, свидетелей-детей лучше было увезти
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:01 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 809

  • Был сегодня в 12:08

Нет там в руке никакого телефона, она трет переносицу большим и указательным пальцем.
Все таки - там телефон
Она вышла с телефоном у уха и не отнимала руки. Так и шла.


Поблагодарили за сообщение: GreK

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Посмотрите внимательно на последних кадрах... Нет там в руке никакого телефона, она трет переносицу большим и указательным пальцем...
Несколько раз пересмотрела. Вижу только блики и то, что она держит телефон.

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

На видео она с черным рюкзачком, значит, уже после встречи с родителями
А в 14:25 (если я верно поняла, то видео с дорожки от этого времени) без рюкзачка, я так понимаю. Родители его могли забрать или он вне кадра?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Несколько раз пересмотрела. Вижу только блики и то, что она держит телефон.
Сделала скрин, увеличила... Ну, если только она не держала телефон у переносицы, то вряд ли она говорит по телефону. Вот, когда она уже почти уходит из кадра, видно, что она держится за переносицу...
 Я даже очки с большим увеличением надела))))
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:59 »

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Что у девочки на футболке написано? Lost?
Ниже не понятно ещё что написано, а так да LOST IN

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: N.m.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 13:01

Сделала скрин, увеличила... Ну, если только она не держала телефон у переносицы, то вряд ли она говорит по телефону. Вот, когда она уже почти уходит из кадра, видно, что она держится за переносицу...
 Я даже очки с большим увеличением надела))))
Я вижу, что она выходит сразу с тлф у уха, собирается идти прямо, меняет направление направо, до конца кадра с телефоном у уха (как-будто реально узнала куда идти и пошла в то направление) (имхо)
Переносицу потрешь и руку уберешь и вроде жест более взрослому поколению свойственен, не видела чтоб подростки так делали когда плачут (имхо опять же)
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | GreK

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Сделала скрин, увеличила... Ну, если только она не держала телефон у переносицы, то вряд ли она говорит по телефону. Вот, когда она уже почти уходит из кадра, видно, что она держится за переносицу...
 Я даже очки с большим увеличением надела))))
Значит, мы по-разному вообще картинку видим)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

Я вижу, что она выходит сразу с тлф у уха, собирается идти прямо, меняет направление направо, до конца кадра с телефоном у уха (как-будто реально узнала куда идти и пошла в то направление) (имхо)
Если был разговор, то точно не с родителями.
С кем-то она договорилась, отключила локацию и тел и пошла в нужном направлении. Значит, были-таки знакомые в Омске...
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:15 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Я вижу, что она выходит сразу с тлф у уха, собирается идти прямо, меняет направление направо, до конца кадра с телефоном у уха (как-будто реально узнала куда идти и пошла в то направление) (имхо)
Сейчас объясню, почему мне так кажется.Сначала я тоже подумала, что она говорит по телефону. Но, потом я присмотрелась... Она идет к нам в профиль.По идее, если она говорит по телефону, то мы не должны видеть ее кисть и телефон тоже...  А у нее рука перед лицом, кисть на уровне глаз...
  В принципе, ни на чем не настаиваю, потому что качество не очень... Но, мне видится так... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Значит, мы по-разному вообще картинку видим)
Бывает такое))))
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

rosalie


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 7 152

  • Был сегодня в 13:03

Я вообще это вижу как будто она голосовое надиктовывает