Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины. - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Арсланом?

Потерялся в лесу сам
24 (24,2%)
Сначала потерялся, смог дойти до дороги, а оттуда увезли неизвестные
5 (5,1%)
 Мальчика в лесу изначально не было (родители скрывают несчастный случай или убийство)
55 (55,6%)
Другой вариант событий
15 (15,2%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины.  (Прочитано 44839 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Потому что так написано!

Говорят, Арслана дразнили в школе.
Тогда это вообще дно!Его дразнили не в нормальной школе, а в коррекционной.То есть там, что в просторечье называется "школа для дураков".Даже там, находясь среди не совсем нормальных ровесников он оказался ниже их по уровню развития.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Насчёт родителей я вобще не понимаю какая разница в браке они или нет. И какое отношение это может иметь к пропаже мальчика.  В ЗАГС обычно принцепиально важно именно молоденьким девочкам,а люди в 30-40 уже не так сильно придают значение.  Независимо от того расписаны родители или нет, если это намёк что отцу ненужен ребёнок то тогда:
1. зачем дал сыну свою фамилию?
2. зачем жил с ним и его мамой? 
3.  почему не отстранился от семьи а ходил с сыном везде? (если соседи и родня говорят что мальчика сопровождалИ ,везде водилИ родители а не только мама)

Еслибы папа решил что сын "не получился" кто ему мешал уйти из семьи и найти другую женщину? Зачем оставатс тогда в этой квартире?  Ну платил бы алименты да и всё. Вроде даже на инвалида они платятся до18 лет.
 Закон обязывает родителей выделять деньги на содержание детей-инвалидов I, II, III групп (ст. 85 СК РФ). Родитель, покинувший семью, обязан переводить определенную денежную сумму до достижения ребенком 18-летнего возраста.

Ему всего 4 года платить осталось бы. И сумма всяко меньше чем уходит на содержание такого ребёнка.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 21:55

Да ну. Сейчас это сплошь и рядом. По крайней мере у меня есть несколько таких знакомых семей. Не парятся о штампе.
Я вам охотно верю, но тут, мне кажется, случай не тот. Они очень простые и уже очень взрослые люди, такие обычно как раз к браку относятся серьезнее, и жили они долго в ожидании, как я поняла, единственного для обоих ребенка.
Но вообще меня просто удивила фраза Аглаи, что он-де такой заботливый лучше сводил бы в ЗАГС (недословно). Потому я и спросила, откуда в теме такая уверенность, что не сводил, зато усыновил потом больного ребенка. Все же это было бы интересно мне с точки зрения характера этого мужчины.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Его дразнили не в нормальной школе, а в коррекционной.
Это уж Вы сами выдумали!... :-|

– У нас во дворе дома есть многофункциональный семейный центр, где работают с детьми-инвалидами.
Там очень хорошие специалисты: психологи, логопеды, музыкальные руководители и социальные педагоги.
Он очень любил этот центр, буквально 15 июля должны были пойти в новый заезд туда. Он прям рвался туда.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958692/
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:42 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 21:55

Насчёт родителей я вобще не понимаю какая разница в браке они или нет. И какое отношение это может иметь к пропаже мальчика.  В ЗАГС обычно принцепиально важно именно молоденьким девочкам,а люди в 30-40 уже не так сильно придают значение.  Независимо от того расписаны родители или нет, если это намёк что отцу ненужен ребёнок то тогда:
1. зачем дал сыну свою фамилию?
2. зачем жил с ним и его мамой? 
3.  почему не отстранился от семьи а ходил с сыном везде? (если соседи и родня говорят что мальчика сопровождалИ ,везде водилИ родители а не только мама)

Еслибы папа решил что сын "не получился" кто ему мешал уйти из семьи и найти другую женщину? Зачем оставатс тогда в этой квартире?  Ну платил бы алименты да и всё. Вроде даже на инвалида они платятся до18 лет.
 Закон обязывает родителей выделять деньги на содержание детей-инвалидов I, II, III групп (ст. 85 СК РФ). Родитель, покинувший семью, обязан переводить определенную денежную сумму до достижения ребенком 18-летнего возраста.

Ему всего 4 года платить осталось бы. И сумма всяко меньше чем уходит на содержание такого ребёнка.
Мне как раз кажется, что тем, кому 30-40 было 15 лет назад и далее, как этой женщине, матери, было важно быть замужем. Да и они говорят, что долго ждали ребенка. То есть мы вообще не знаем, может, они и молодыми поженились. Почему важно не могу объяснить, интересно просто мог ли он не усыновлять больного ребенка тогда и вообще свалить в закат или нет.
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Еслибы папа решил что сын "не получился" кто ему мешал уйти из семьи и найти другую женщину?
Соглашусь. Мужчины нередко бросают детей-инвалидов  в раннем возрасте. ДЦП диагностируется у новорожденных ещё.
А тут получается до 14 лет тянул-тянул инвалида, и вдруг внезапно прозрел: "Батюшки, не наследник он мне, этого в расход, будем в полтинник делать нового наследника ЧОПовских капиталов".
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Еслибы папа решил что сын "не получился" кто ему мешал уйти из семьи и найти другую женщину?
Вполне возможно , что папа повелся на рассказы мамы и всяких там реабилитаторов, что мальчика можно подлечить, выучить, пройти реабилитацию и он станет практически нормальным.Вот только постепенно он прозрел, что сыну уже  14 лет, он почти овощ, сыновья его знакомых в этом возрасте уже  строят планы на будущее и гуляют с девчонками. А годы ушли, дергаться папе куда то уже поздно...

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Еслибы родители хотели избавится от такого безпомощного ребёнка,не проще ли им было инсценировать несчастный случай? Например послать ребёнка "покормить уточек" к озеру подстроив так чтобы он захлебнулся. Или просто не помочь при приступе эпилепсии.  Ой, упал ушибся,задохнулся итд.  Их бы только все пожелели. А сейчас им перемывают кости и пол региона ищет парнишку. А так бы было "ну утонул мальчик,не уследили,такое случается" и всё.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Beata

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Это уж Вы сами выдумали!...
Да ну?Посмотрите в начале темы.Там есть формулировка именно коррекционная школа.Сейчас скопирую отрывок

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Мне как раз кажется, что тем, кому 30-40 было 15 лет назад и далее, как этой женщине, матери, было важно быть замужем. Да и они говорят, что долго ждали ребенка. То есть мы вообще не знаем, может, они и молодыми поженились. Почему важно не могу объяснить, интересно просто мог ли он не усыновлять больного ребенка тогда и вообще свалить в закат или нет.
А что это даст? Допустим, мог. Или не мог. Не свалил ведь в итоге.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

интересно просто мог ли он не усыновлять больного ребенка тогда и вообще свалить в закат или нет
Мать теоритически могла бы тогда на тест ДНК подать чтобы его признали отцом в принудительном порядке. И алименты бы ему присудили.   Свалить мог бы,но деньги пришлось бы платить,даже если штампа в паспорте ни когда ни имел.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Мама — в прошлом воспитательница в детском саду. Папа — бывший сотрудник МВД. Семья живет в Коркино, а в Бектыше у них сад.

Арслан учится в коррекционной школе. Знакомые отзываются о родителях положительно.
По моему тут ясно написано, что школа именно коррекционная


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Да ну?Посмотрите в начале темы.Там есть формулировка именно коррекционная школа.Сейчас скопирую отрывок
Жду!... :)
– У нас во дворе дома есть многофункциональный семейный центр, где работают с детьми-инвалидами.
Там очень хорошие специалисты: психологи, логопеды, музыкальные руководители и социальные педагоги.
Он очень любил этот центр, буквально 15 июля должны были пойти в новый заезд туда. Он прям рвался туда.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958692/
По моему тут ясно написано, что школа именно коррекционная
И написано имено учится, а не учился
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:48 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Жду!... :)
Так этот центр не школа. Именно об этом центре видео. Там проходят реабилитацию всего несколько недель, и всё.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Еслибы родители хотели избавится от такого безпомощного ребёнка,не проще ли им было инсценировать несчастный случай? Например послать ребёнка "покормить уточек" к озеру подстроив так чтобы он захлебнулся. Или просто не помочь при приступе эпилепсии.  Ой, упал ушибся,задохнулся итд.  Их бы только все пожелели. А сейчас им перемывают кости и пол региона ищет парнишку. А так бы было "ну утонул мальчик,не уследили,такое случается" и всё.
Ну так что поменялось то?Ой пропал мальчик, не уследили.А может и не пропал а маньяк похитил?В любом случае им бы перемалывали кости, только тут есть вероятность что кто то и пожалеет


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 21:55

А что это даст? Допустим, мог. Или не мог. Не свалил ведь в итоге.
Это мне лично даст отношение его к женщине и сыну. Родился он в браке, автоматом его, или от сожительницы, но он его усыновлял и тянул 14 лет. И женился он на женщине, с которой столько прожил или нет, как уверена Аглая. Я не говорю, что это даст для дела, оно на уликах же строится, а не на чьих-то мыслях, мне лично характер этого папы интересен.
Мать теоритически могла бы тогда на тест ДНК подать чтобы его признали отцом в принудительном порядке. И алименты бы ему присудили.   Свалить мог бы,но деньги пришлось бы платить,даже если штампа в паспорте ни когда ни имел.
Это я все понимаю, мне интересно немного иное. Отношение его к семье. Важна ему эта жена или необходим именно этот ребенок, как любимый или как наследник.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

И написано имено учится, а не учился
А потом мама рассказывает что уже три месяца мальчик на домашнем обучении.Зайдите в начало темы-там ссылка есть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Так этот центр не школа. Именно об этом центре видео. Там проходят реабилитацию всего несколько недель, и всё.
То есть его перевели на домашнее обучение, плюс школа, плюс центр?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

А потом мама рассказывает что уже три месяца мальчик на домашнем обучении.Зайдите в начало темы-там ссылка есть.
Интересно, а на домашнем обучении каникул не бывает что ли? Вообще, лето как бы.


Поблагодарили за сообщение: SKAD | Технофил

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Интересно, а на домашнем обучении каникул не бывает что ли? Вообще, лето как бы.
Вот именно!.. :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

То есть его перевели на домашнее обучение, плюс школа, плюс центр?
Вы бы посмотрели по всем ссылкам в начале темы,
Если в двух словах-учился в коррекционной школе, последние три месяца был на домашнем обучении, занимался в центре развития инвалидов рядом с домом.Периодически по нескольку недель посещал с мамой реабилитационный центр (оттуда последнее видео)

Добавлено позже:
Интересно, а на домашнем обучении каникул не бывает что ли? Вообще, лето как бы
У нормальных детей разумеется каникулы.Как с этим у умственно отсталых -не знаю.Могу предположить , что поскольку их учат там явно не физике и математике, то скорее всего простейшим навыкам самообслуживания.В таком случае зачем нужны каникулы?
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:58 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Вы бы посмотрели по всем ссылкам в начале темы,
Так посмотрел же!
Арслан учится в коррекционной школе.
То есть продолжает учиться.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

То есть продолжает учиться.
Но на домашнем обучении в последние три месяца

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Так посмотрел же!То есть продолжает учиться.
Одно другому не мешает. Учителя приходят из школы и учат на дому. Как Логунова учили.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Ну так что поменялось то?Ой пропал мальчик, не уследили.А может и не пропал а маньяк похитил?В любом случае им бы перемалывали кости, только тут есть вероятность что кто то и пожалеет
Так здесь вон как ихнее бельё трясут, в КП статьи выходят,и не только там. На профильных форумах вон обсуждается. Судачат много.  А в тоже время если на сайт ЛА зайти то там к сожелению немало случаев когда пропал ребёнок и уже вечером тогоже дня,или утром следующего "найден,погиб"  Всё, тема закрыта,статей нету ни где.   Утонул,или заблудился и от перегрева,обезвоживания умер. Трагично но бывает,нередко. Не будут по каждому случаю писать статьи в газетах и пол-региона перетряхивать. Вот оно тело,хороните. всё.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Beata

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Одно другому не мешает. Учителя приходят из школы и учат на дому. Как Логунова учили.
Также нам удалось выяснить, что мальчик был на домашнем обучении, то есть находится с родителями практически 24/7.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27605/4956364/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Также нам удалось выяснить, что мальчик был на домашнем обучении, то есть находится с родителями практически 24/7.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27605/4956364/
И?

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

И?
Не проводится одновременно и школьное и домашнее обучение.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Не проводится одновременно и школьное и домашнее обучение.
Так домашнее обучение и есть школьное.Это только вопрос терминологии.Ребенок, обучающийся в школе может быть переведен на домашнее обучение.При этом он остается учеником этой же школы и учителя из этой же школы приходят к нему на дом, проводят занятия дистанционно и так далее.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | kotopes89 | prof

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Не проводится одновременно и школьное и домашнее обучение.
Я же вам объяснила, как это происходит. Ребёнок прикреплён к школе, оттуда приходят учителя и учат дома. Домашнее обучение не обязательно означает, что учит мама.


Поблагодарили за сообщение: Технофил | prof