Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины. - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Арсланом?

Потерялся в лесу сам
24 (24,2%)
Сначала потерялся, смог дойти до дороги, а оттуда увезли неизвестные
5 (5,1%)
 Мальчика в лесу изначально не было (родители скрывают несчастный случай или убийство)
55 (55,6%)
Другой вариант событий
15 (15,2%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины.  (Прочитано 44760 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Однозначно нет-потому что кошка, корова и попугай не могут представлять опасность для человека, в отличии от крупных собак.А вот если бы вместо коровы был бык-то тут уже возможны варианты.
То есть бык напугал женщину с ребенком, она позвонила мужу, он приехал и топором зарубил быка, находящегося в хлеве в чужом доме.
Для вас это нормально?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | rosalie | kotopes89

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

В США этого морального, и не побоюсь ИМХО физического урода хозяин/хозяйка могли бы просто пристрелить.
Есть ли у этого мужика автомобиль? А у его близких?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

То есть бык напугал женщину с ребенком, она позвонила мужу, он приехал и топором зарубил быка, находящегося в хлеве в чужом доме.
Мы как бы немного уклонились от темы,но коли хотите: Если бык бесконтрольно ходил по улице и представлял опасность для людей-то его там и надо ликвидировать любым доступным способом без лишних глаз и камер.А вот врываться в чужой хлев в этой ситуации -явный признак не очень умного человека, который решая одну свою проблему создает себе же 10 новых.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Мы как бы немного уклонились от темы,но коли хотите: Если бык бесконтрольно ходил по улице и представлял опасность для людей-то его там и надо ликвидировать любым доступным способом без лишних глаз и камер.А вот врываться в чужой хлев в этой ситуации -явный признак не очень умного человека, который решая одну свою проблему создает себе же 10 новых.
Но собаку этот "не очень умный человек" тоже убил на чужой территории.
И я не очень понимаю, зачем быка ликвидировать без лишних глаз и камер? Чтобы что?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | kotopes89

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Тема очень неоднозначная. Кто-то ставит себя на место хозяина дома, к которому ворвался преступник и убил члена семьи (да, это собака).
Кто-то считает, что его не должны облаять, когда он король по улице идет.

Хорошо, этот "король" людей не убил...
Как его изолировать? Никак, к сожалению. Такие у нас законы.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov | kotopes89

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Но собаку этот "не очень умный человек" тоже убил на чужой территории.
Вот по этому он и явно не очень умный человек...
И я не очень понимаю, зачем быка ликвидировать без лишних глаз и камер? Чтобы что?
Чтобы он в следующий раз не забодал человека... Или ваших детей...
Вот видно, не жили вы в небольших поселках и мелких районных городках...
И давайте если честно завязывать на эту тему, к данному расследованию это не относится никаким боком и по сути мы загрязняем тему про расследование

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Но собаку этот "не очень умный человек" тоже убил на чужой территории.
И я не очень понимаю, зачем быка ликвидировать без лишних глаз и камер? Чтобы что?
И я не понимаю, при чем тут бесконтрольный бык какой-то?
Разве что речь об убийце собаки.
« Последнее редактирование: 14.07.24 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Технофил | rosalie

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот видно, не жили вы в небольших поселках и мелких районных городках...
Вы не поверите, я даже стадо коров и быков посла каждый день. Так что выводы у вас не особо верные.

И я не понимаю, при чем тут бесконтрольный бык какой-то?
Разве что речь об убийце собаки.
Технофил оправдывает убийство собаки.
Ну, и в продолжение темы, каких-то домашних животных можно убивать, а каких-то нет, оказывается.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | kotopes89

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:56

Мужчина с ножиком на улице это уже что-то ненормальное.
Он подъехал на машине к воротам, и так же уехал, по улице за воротами он не ходил с ножом, не считая метра 1,5-2м до машины. Есть видео, хозяйка собаки снимала
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Он подъехал на машине к воротам, и так же уехал, по улице за воротами он не ходил с ножом, не считая метра 1,5-2м до машины. Есть видео, хозяйка собаки снимала
А, ну тогда это норм.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Технофил оправдывает убийство собаки.
Ну, и в продолжение темы, каких-то домашних животных можно убивать, а каких-то нет, оказывается.
Ну уж если хотите все точки над И... То если собакой был покусан человек или опасная крупная собака бесконтрольно бегает по общественной территории, создавая опасность быть покусанными для людей-то ликвидация этой собаки полезное для общества дело.Разумеется если собака охраняла дом, склад и подобное и был покусан проникший на территорию вор-то я на стороне собаки...
Разумеется это относится и к другим животным вплоть до слона или крокодила...
А вот проникновение без разрешения хозяина в чужое жилье или участок-я считаю недопустимым.
И давайте уже заканчивать эту тему...
« Последнее редактирование: 14.07.24 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Ну уж если хотите все точки над И... То если собакой был покусан человек или опасная крупная собака бесконтрольно бегает по общественной территории, создавая опасность быть покусанными для людей-то ликвидация этой собаки полезное для общества дело.Разумеется если собака охраняла дом, склад и подобное и был покусан проникший на территорию вор-то я на стороне собаки...
Разумеется это относится и к другим животным вплоть до слона или крокодила...
А вот проникновение без раз разрешения хозяина в чужое жилье или участок-я считаю недопустимым.
И давайте уже заканчивать эту тему...
Так тут так и было. Проник на территорию бесконтрольный бык. И убил даже не покусавшую его собаку.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | kotopes89 | rosalie | prof

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

И убил даже не покусавшую его собаку.
А вот в этом к сожалению мы не можем быть уверенным (в плане именно не покусавшую).Возможно там этой собакой ранее было покусано полпоселка...


Поблагодарили за сообщение: Li75

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

А вот в этом к сожалению мы не можем быть уверенным (в плане именно не покусавшую).Возможно там этой собакой ранее было покусано полпоселка...
Что это за "возможно", если есть видео нападения? Простите, но так и о Вас и обо мне можно написать. Возможно... Хватит уже, ей-Богу.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФеяFeya

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

По моему будующее отсутствует чуть более чем полностью.
Хиггза помните? Именем которого бозон назвали!
По словам родни пропавший был иногда шустрый как Электроник!...
Только вот найдётся ли он теперь?... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.07.24 20:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Что это за "возможно", если есть видео нападения? Простите, но так и о Вас и обо мне можно написать
"Возможно" относится не к нападению, а к вероятности, что ранее эта собака кусала людей... Далеко не обо всех событиях есть видео... Но это не значит что их не было в природе...
Хватит уже, ей-Богу.
Так и я о том же.Давайте про это заканчивать-а то оно может длиться бесконечно.

Добавлено позже:
Хиггза помните? Именем которого бозон назвали!
А у него разве с головой было того?Далеко не уверен.Насколько я знаю у него и кроме бозона полно всего и еше нобелевская премия в 2013 году.
« Последнее редактирование: 14.07.24 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

"Возможно" относится не к нападению, а к вероятности, что ранее эта собака кусала людей... Далеко не обо всех событиях есть видео... Но это не значит что их не было в природе... Так и я о том же.Давайте про это заканчивать-а то оно может длиться бесконечно.
*YES* может. По Вашей логике, можно просто прийти в чужой дом, и убить кого угодно, потому что возможна вероятность, что он кого-то покусал, просто нет видео 🤦‍♀️


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | kotopes89

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

По словам родни пропавший был иногда шустрый как Электроник!...
Но шустрого Электроника отец запер на детский блокиратор двери... Факты всегда вызывают большее доверие чем слова.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Но шустрого Электроника отец запер на детский блокиратор двери... Факты всегда вызывают большее доверие чем слова.
Тогда это новый Гудини!... *SEARCH*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Технофил | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Тогда это новый Гудини!... *SEARCH*
Было бы смешно, коли не было бы так грустно...


Поблагодарили за сообщение: SKAD

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Было бы смешно, коли не было бы так грустно...
Просто Технофил постоянно путается во что он верит!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Тогда это новый Гудини!...
Кстати Гудини далеко не всегда был внутри всяких там сундуков куда его сажали и бросали в реку... В этом и есть мастерство иллюзии
Может и мальчика  не было в машине?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:56

Может и мальчика  не было в машине?
Мама и папа успешно прошли полиграф, у следствия к ним вопросов нет. Они способны его обмануть? Причём каждый отдельно? Не думаю, значит мальчик всё-таки был там в машине.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Просто Технофил постоянно путается во что он верит!... *DONT_KNOW*
Не замечала. Всегда был один из самых адекватных тут.

Добавлено позже:
Мама и папа успешно прошли полиграф, у следствия к ним вопросов нет. Они способны его обмануть? Причём каждый отдельно? Не думаю, значит мальчик всё-таки был там в машине.
Логунов дважды прошёл. Белюшин тоже прошёл. Пора этот полиграф на свалку.
« Последнее редактирование: 14.07.24 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Lente | Чухонка | idemidov | gossgirl | Компьютер в библиотеке | TuttiFrutti | Beata | rosalie

Lente


  • Сообщений: 506
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:49

Не факт, что ортопедические ботинки были конкретно для ДЦП-шников.
У меня коллега своей вполне здоровой (у нее легкая невралгия с рождения) 10летней дочери всегда покупает ортопедическую обувь - туфли, сандали, кроссовки и т.д.
Девочка бегает и прыгает как обычный ребенок. Никакой "походки Буратино" там нет))
Просто коллега считает, что ортопедическая обувь лучше для любого человека.
Вы путаете обычную анатомическую обувь с с ортопедической. Ваша подруга не купит дочке сандалики и туфельки ортопедические в магазине. Обувь изготавливают в специальных мастерских и на заводе ортопедической обуви. Пару шьют по мерке индивидуально. Для того, чтобы сделать обувь - нужно направление врача и индивидуальную карту по реабилитации больного.
Посему, пропавший мальчик был в спецобуви.
Вы путаете "анатомическую" обычную обувь, которую продают повсеместно,  и специальную ортопедическую.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Технофил | prof

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Не замечала. Всегда был один из самых адекватных тут.
Так вот же - то факт, то не факт... %-)
Но шустрого Электроника отец запер на детский блокиратор двери...
Факты всегда вызывают большее доверие чем слова.
Может и мальчика  не было в машине?
« Последнее редактирование: 14.07.24 21:16 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Так вот же - то факт, то не факт... %-)
Не вижу противоречий *DONT_KNOW* в первом комментарии сарказм, нет?


Поблагодарили за сообщение: Технофил

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Мама и папа успешно прошли полиграф, у следствия к ним вопросов нет. Они способны его обмануть? Причём каждый отдельно? Не думаю, значит мальчик всё-таки был там в машине.
Если это так.Мальчик в машине.Но вот как то мутно все выглядит.Он заперт на детский блокиратор-значит по мнению отца этого достаточно  , чтобы он никуда не делся.То есть вылезание в окно и перелизание на переднее седенье и открывание передней двери для него кажется невозможным.И кроме того-машина фактически открыта для проникновения снаружи.А машины грибников-ягодников оставленные в лесу частенько грабят нарки, по крайней мере в наших краях это обычное явление.Оставлять не совсем здорового сына в открытой снаружи машине -это как то не логично, если только отец не находился в непосредственной близости
« Последнее редактирование: 14.07.24 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | GreK

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Не вижу противоречий *DONT_KNOW* в первом комментарии сарказм, нет?
Вот в этом?
Но шустрого Электроника отец запер на детский блокиратор двери... Факты всегда вызывают большее доверие чем слова.
На самом деле считает, что не запер? А в чём cмысл?...
« Последнее редактирование: 14.07.24 21:24 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Gloster


  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 1 160

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:17

Насчет полиграфа. Верховный Суд Российской Федерации в решениях по конкретным уголовным делам неоднократно подчеркивал, что вопросы достоверности доказательств относятся к исключительной компетенции суда и не могут быть разрешены путем привлечения специалиста или эксперта, в само по себе полиграфическое исследование не может быть признано доказательством в уголовном процессе (апелляционные определения от 19.11.2019 № 18-АПУ19-26, от 13.11.2019 № 5-АПУ19-80, от 09.07.2019 № 89-АПУ19-5).
Верховным Судом Российской Федерации сформулирована позиция, что для психофизиологического исследования с использованием полиграфа отсутствуют научно обоснованные методики (апелляционные определения от 10.10.2019 № 57-АПУ19-5 и от 17.09.2019 № 1-АПУ19-17сп).
Таким образом, нельзя сказать, что заключение психофизиологической экспертизы с применением полиграфа является доказательством в уголовном судопроизводстве.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Технофил