Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 60 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231136 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Модест Матвеевич

  • На премодерации

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Так вот. А вот Вам и результат, тех ихних взаимоотношений --- Ваши 2 %, на которые вы ссылаетесь. Естественно, и это тоже есть... я согласен. НО !!! Неандертальцы (в то время) были, и были кроманьонцы ---- Именно в то время !!! Это были разные, абсолютно разные живущие рядом люди ! Только, после этих взаимоотношений (и мирных и враждующих) ... неандертальцы исчезли (а часть - ассимелировалась (секс - гены предались потомкам - к кроманьонцам --- нашим с Вами предкам !!! ). Я не прав ? Вот - Ваши 2 % неандертальцев в наших генах ! Кидайте в меня камнями - разрешаю.
Дык, два процента генов неандертальцев означает, что условно двое из сотни предков современных европеоидов на каком-то этапе были неандертальцами. Никто не говорит, что неандертальцы это единственные предки современных европеоидов, но и исключить неандертальцев из списка предков не получится, генетика не даст. 
Цитирование
НО ! Никаким образом неандертальцы не являлись предками кроманьонцев !!! Никогда !!! Т.к. они сосуществовали в одно время !
Конечно, я просто безграмотно выразился. Неандертальцы являются предками (одними из предков) современных европеоидов.
Цитирование
1) От куда на планете Земля появились - кроманьонцы (кто был их предком. коль не неандертальцы ? ).
Человек Идалту в основном. Но так же, как у неафриканцев в предках есть неандертальцы, точно так же у меланизийцев и австралийских аборигенов в предках есть Денисовцы.   

Цитирование
2) От куда появились неандертальцы (внешне, физиологически, морфологически, антропологически т.д. схожие с кроманьонцами, но имеющие существенные различии ? )
Произошли как и сапиенсы от Эректуса (человека прямоходящего), только сапиенсы появились в Африке, а неандертальцы в Европе и Западной Азии.

Цитирование
3) Все ли ветки человекоподобных (древних) существ мы знаем
Не всех.

Цитирование
(а не является ли, нами обсуждаемый С.Ч. (со многими названиями разных народов) таким- же нашим далёким предком. Обезьяно - зверо - человеко подобным ? )
Для того, что бы обсуждать кем является снежный человек, его необходимо найти. ;)
Цитирование
Всё ли мы знаем в настоящее время об тех далёких эпохах ? Вы на 100 % уверены, что всё изучено ? А может мы упустили время из - за политических разборок длящихся столетиями, и эта ветка (С.Ч.) уже вымерла в середине XX века ? Не может такого быть ?
Может быть все что угодно. Смысла гадать никакого нет. Наука опирается на факты. То есть сначала должен появятся факт, самым простейшим объяснением которого будет существование снежного человека, а пока гипотеза о его существовании огребает Бритвой Оккама. Увы.

Цитирование
Что ??? Сомневаешься ?  *ROFL*
Покажи тогда кто из академиков того времени уверял всю мировую общественность во всех средствах массовой информации того времени, что ископаемые (вымершие ) существа существуют на момент конца 19 - начала 20 века ! Покажи этих академиков ! И кто из них это доказал, до того момента, когда воочию увидели кистепёрую рыбу и горных горилл !!! Покажи тех героев - академиков.
Зачем мне в этом месте что-то приводить? Бремя доказательств лежит на утверждающем. Сталбыть вам и приводить "цитаты этих "всех академиков" отрицающих возможность существования живого ископаемого."

Цитирование
Вам хотя бы Поршнева Б.Ф. дать почитать ? А он не какой-то кандидат был.
Процитируйте его, будьте любезны. Но я думаю, очень врядли это что-то добавит к мнению Еськова.

Цитирование
А Вам мнение других зоологов не интересно (даже современных) ? Которые не отрицают существование (в недавнем прошлом) этого существа (но, скорее всего уже вымершего). Не интересно ?
Вы не смогли то ли прочитать, то ли понять приведенный мною текст. Где вы там отрицание увидели?

Попробуйте перечитать еще раз: "  Итак, допускаю ли я (как зоолог-профессионал) принципиальную возможность существования реликтового гоминоида? -- ответ: "Да". Верю ли я в его существование? -- ответ: "Нет"."

Цитирование
Вы придерживаетесь радикальной точки зрения - "Этого не может быть".
Ну, во первых не придерживаюсь, к сожалению вы не смогли прочитать приведенный мною текст.
Во вторых, в этом тексте приводятся аргументы почему профессиональный зоолог не верит в существование снежного человека. Попытайтесь на эти аргументы возразить.

Цитирование
По этому я выше и приводил аналогии - как такие живые (вымершие) существа дожили до наших дней и почему их не принимает и не принимала современная наука (академики - сыкуны. Боящиеся распрощаться со своими регалиями, докторскими диссертациями и тд).
Никаких примеров того, как современная наука не принимала факты вы не приводили. Одни только крики снежных барсов. :)

Цитирование
А зачастую и специально замалчивали эту тему (типа : "Нельзя разрушать теорию Марксизма - Дарвинизма !!! " )  Это правда.
Очень интересно чем существование снежного человека разрушает теорию Дарвина? И уж совсем непонятно при чем здесь старина Макрк.
Это какая-то каша.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ох ! Ё(п)... лки зелёные ! Неделю я не появлялся в этой теме, а знал, что куча вопросов будет в мой адрес. (Может перенесёмся в параллельную тему под названием : "Снежный человек" на фотографиях группы Дятлова. ??? --- вот ссылка на эту страницу (Добро пожаловать для "новичков" : https://taina.li/forum/index.php?topic=144.0 ) Там, в этой теме всё обсуждалось, что связано с т.н. (не правильное название) - "Снежный человек" и с гибелью группы Игоря Дятлова.
Ладно, давай (те) опять я буду объяснять.
"Лыко - мочало - начинай с начала !" :
"Погнали наши - городских !!! " : ...

Добавлено позже:
Поршнев - это круто, конечно. Его в этой теме постоянно упоминают как светоча гоминологии. Которым он и являлся, конечно.
Вот только с его времен прошло уже почти 70 лет и логично предположить, что наука, за это время,  обогатилась новыми находками, фото-видео материалами и исследованиями.. Ведь правда?!
Во первых : Вы "Дроздов" - я надеюсь не Н.Н. ? Или однофамилец, одноимёнец ? ... Да, даже пусть Вы и есть Он ! ... Мне без разницы !!! Хоть Путин.
Ну не уж то не понимаете всю ложь Дарвинистской теории ? Вы лично выше в своём посте так и написали : " Это просто теория"

Добавлено позже:
Далее : Так с какого х ... от этих теорий мы (все люди) и страдаем ? Что археологические теории, что палеозоологические, что палеобиологические. ... современные зоологические (и исторические) теории.
Дайте ответ ?
Не даёте ? ... Ответ понятен для первоклассников : ... Мало, мы, что знаем о нашем прошлом ... очень мало. Хоть и изучаем долго.
Дроздов (я не знаю может и - Н.Н.) --- скажи нам  всем как Зоолог - Биолог :
т.н. "Снежный Человек"  существовал когда нибудь на нашей планете Земля или нет ?
"Мы не дрогнем в бою за столицу свою, нам родная Москва дорога ! Не рушимой стеной обороной стальной - разгромим, уничтожим врага !!!! " (с)
Вот ! Так и тут ! А в полемики я не буду влазить ... хватит мне с октября 2013 г. ... я вас всех знаю, и все ваши вопросы из года в год повторяющиеся ... идите на ... (лесом). Читайте тему с октября - ноября 2013 г. и по настоящее время . Та всё расписано - разжёванно для первокласников (и тьма ссылок есть на параллельные страницы) !!!! :   https://taina.li/forum/index.php?topic=6003.0
А если Вы не " В зуб - ногой" с природой и со следопытством - вам вообще делать нечего в обсуждении этой проблемы !!!! Понимаете ???
« Последнее редактирование: 19.03.24 02:10 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Прямо скажу : ... Вы "Великие зоологи - биологи" проморгали, прое... ли, и умышленно умолчали ... про это существо. Коему посвящена эта тема и некоторые темы связанные с гибелью группы Игоря Дятлова !!!! Вы специально всё то умолчали и до сих пор умалчиваете. От всех фактов, связанных на месте гибели группы - Вы хитро выделанными пытаетесь годами выкрутиться - оправдаться. Но, никуда вы не денетесь от фото Иванова, Темпалова, от свидетельств этих следов первоочевидцев -... Никуда вы не денетесь !!!! Ещё пройдут годы.. Пусть. Запомните истину !!! На месте трагедии - имеются следы !!!! И эти следы (не только отпечатки на снегу). ВЫ !!! Интернетовские профаны не знаете, а обсуждаете десятилетиями !!!
Почему вы такие бестолковые ??? А ?
Почитайте дневники Зины Колмогоровой и Рустема Слободина !!! Почитай !
На кой ляд !!! Какого х .. дьявола они записали в своих дневниках мансийское слово - "ВорХум" ????
Зачем ? Кто - такой ВорХум ? (Да там есть сноска (перевод с мансийского на русский) - медведь, ... лесной мужик.
А ни чё ? Что медведь и какой - то "лесной мужик" --- это разные понятия !!! Нет ?
 Так объясните тогда мне тупому ... что такое : медведь и лесной мужик по мансийски !!!!
А !!!! Дроздов !!!!
А я тебе ещё очень много расскажу после этого.
« Последнее редактирование: 19.03.24 02:53 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Во первых : Вы "Дроздов" - я надеюсь не Н.Н. ? Или однофамилец, одноимёнец ? ... Да, даже пусть Вы и есть Он ! ... Мне без разницы !!! Хоть Путин.
Ну не уж то не понимаете всю ложь Дарвинистской теории ? Вы лично выше в своём посте так и написали : " Это просто теория"
Во-первых, я не Н.Н., кто бы он ни был..
А во-вторых, загуглите, что такое теория, а что такое аксиома. Вы в этих понятиях путаетесь, а рассуждаете о какой-то лжи..

Далее : Так с какого х ... от этих теорий мы (все люди) и страдаем ? Что археологические теории, что палеозоологические, что палеобиологические. ... современные зоологические (и исторические) теории.
Люди не страдают от теорий - люди их разрабатывают. А если доказывают полностью, то называют теорию уже аксиомой.
Страдают от теорий люди с неуравновешенной психикой, но мы не будем на них ориентироваться )

т.н. "Снежный Человек"  существовал когда нибудь на нашей планете Земля или нет ?
Существовал, конечно.
Правда он не знал, что он снежный человек.
Как одна из версий - мегантроп.

Та всё расписано - разжёванно для первокласников (и тьма ссылок есть на параллельные страницы) !!!! :   https://taina.li/forum/index.php?topic=6003.0
А если Вы не " В зуб - ногой" с природой и со следопытством - вам вообще делать нечего в обсуждении этой проблемы !!!! Понимаете ???
Понимаю.
Только большинство обсуждающих переросло уровень первоклассников, потому и не верят в притянутые за уши умозаключения.
А следопытство по ужасным фоткам и записям "неследопытов" - даёт максимальный простор для фантазий.

Вы специально всё то умолчали и до сих пор умалчиваете.
Тихо - тихо )))
Я ничего не умалчивал - честное слово )
Да и само построение фразы говорит о некоторой вашей увлеченности данной темой. Увлеченность - это очень вежливое салонное определение.

ачем ? Кто - такой ВорХум ? (Да там есть сноска (перевод с мансийского на русский) - медведь, ... лесной мужик.
А ни чё ? Что медведь и какой - то "лесной мужик" --- это разные понятия !!! Нет ?
Не, не разные, а просто обозначение одного и того же..
Изучать снежного человека по этимологии перевода с мансийского вообще максимально удобно - чего хошь доказать можно )))
Для примера - медведь по словарю Даля:

"МЕДВЕДЬ м. на юге ведмедь (т. е. медолюб), славянск. мечк. На Руси их два вида: белый, ледовитый, ошкуй, Ursus maritimus, и бурый, U. fuscus; этому дано много бранных и почетных кличек: бирюк (чаще зовут так волка) симб. аю, аев (татарск.), зверь, черный зверь, лапистый зверь, ЛЕСНИК, раменский (см. раменье), урманный (татарск.), ломака, ломыга, костоправ, Михаило Иваныч Топтыгин, косолапый, куцый, куцык, косматый, космач, мохнатый, мохнач, лешак, леший, лесной черт, черная немочь; мишка, мишук, потапыч, сергацкий барин, лесной архимандрит, сморгонский студент (в Серчаге и Сморгонах обучали медведей). Охотники различают три породы бурого медведя: стервеник, стервятник, самый большой и плотоядный; овсяник, средний, охотник до овса, малины, кореньев; муравьятник, муравейник, самый малый и злой, черный, молодой с белесоватым ошейником. Перегодовалый медведь называется пестун, а старый-пест."

Жирным я выделил вполне себе русские обозначения мишки, которые какой-нибудь полуграмотный переводчик вполне себе может распознать как обозначение СЧ )))

Вы хитро выделанными пытаетесь годами выкрутиться - оправдаться. Но, никуда вы не денетесь от фото Иванова, Темпалова, от свидетельств этих следов первоочевидцев -... Никуда вы не денетесь !!!!
А чего от них деваться?! Они останутся.. И совершенно недоказанные размышления о гибели ГД от СЧ останутся.
И СЧ так и не найдется..
« Последнее редактирование: 19.03.24 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Модест Матвеевич

Модест Матвеевич

  • На премодерации

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Люди не страдают от теорий - люди их разрабатывают. А если доказывают полностью, то называют теорию уже аксиомой.
Не совсем так. В науке разрабатывают гипотезы, доказанная гипотеза становится теорией. А аксиомы это принимаемые без доказательств положения, относительно которых и оценивается справедливость гипотез.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов