Лунный заговор - стр. 206 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 763736 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6150 : 06.02.24 15:44 »
Вот откуда вы берете блоки весом в 1000 тонн?
кому-то точно стоит ознакомиться с предметом.
Асуанский гранитный обелиск весом под 2000 тонн
Колоссы Мемнона 1500 тонн
Пирамида Миккерина обложена гранитными блоками
В сердцевине пирамиды Хеопса огромные гранитные блоки
Возня атропогенезников с гранитом показала, что обрабатывать такие блоки ручными медными инструментами бессмысленно.
Эти три знаменитые пирамиды Гизы строились явно не в древнеегипетское время.
Вопрос только когда? Судя по степени обработки камня это дело недалёкого прошлого.
Например храм Рамзеса 2 перенесён из-за строительства плотины в 60-х годах 20 века. В начале 20 века начали бурно строиться всякие древности, такие как лабиринт царя Миноса на Крите. Да и к нахождению Трои масса вопросов. А уж про гробницу фараона Тутанхамона не знает только ленивый. Это всё подделки. И подделки строятся прямо сейчас по всему миру с целью завлечения наивных туристов. Стоит посмотреть фотографии Стоунхенджа начала 20 века чтобы понять это. Да и знаменитый сфинкс на плато Гизы тоже уже весь затюнингован до неузнаваемости в наше время.
Ну а наивных людей, верящих в чудеса всегда хватает.
Американская лунная программа Аполлон тому пример.
« Последнее редактирование: 06.02.24 15:45 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #6151 : 06.02.24 17:33 »
А с чего вы считаете, что опровергатель Велюров специалист и разбирается в теме?
доходчиво излагает, убедительно

вот с того

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6152 : 06.02.24 17:35 »
Моё мнение -Луна - это планета которая сформировалась независимо от Земли, мало того у них разный материал.
Но у вас нет никаких данных, чтобы это подтвердить или опровергнуть. А вот сравнение лунного грунта и грунта из кольской сверхглубокой скважины показало, что очень даже похоже.
Ваше мнение, конечно, очень важно для нас, но...

Мало того, оборот вокруг собственной оси у них отличается.
Это объясняется действием приливных сил. Когда Луна и Земля были ещё жидкие, они существенно тормозили друг-друга. Луна, будучи менее массивной и испытывая большее влияние со стороны Земли, остановила свое вращение относительно нашей планеты раньше. Вращение Земли за счет приливных сил постепенно замедляется. Если на протяжении следующих 250млн. лет на Земле останутся такие же океаны, земные сутки удлиннятся примерно на час.
Ну и, в целом ниоткуда не следует, что должны быть одинаковые скорости вращения. Вместе они сформировались, или отдельно.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 278

  • Была 27.09.24 08:49

Лунный заговор
« Ответ #6153 : 06.02.24 18:00 »
Но у вас нет никаких данных, чтобы это подтвердить или опровергнуть
Так же как и у научного сообщества нет прямых доказательств, как зарождаются планеты. Все планеты состоят по сути из одного материала и нет др.  *JOKINGLY*

Посему позвольте я, продолжу. Своё личное мнение высказывать по поводу Лунного Заговора.  *YES*

Текст большой поэтому часть скрою.

"Легенда о Фаэтоне и  Юноне". 

Цитирование
Согласно  с резонансом чисел Пи и Фи

Астрологи,  поделили планеты на три группы.

Медленные планеты: резонанс по  Фибоначчи и Фи-Phi .
Уран, Нептун,  Плутон.

Центральные планеты: резонанс по числу Пи
Сатурн, Юпитер, Марс,  Луна
Быстрые Планеты:
Меркурий, Земля (или?) Солнце,  Венера и сюда же можно добавить Марс и Луну по резонансу  Фибоначчи. ( мы сейчас не говорим о том, как размножаются кролики, или удачное вложение денег, сейчас речь идёт об астрологии и наличие планет, которые не видели в телескоп, а находили их путем вычисления)
Как в древности  увидеть то, что не видно? Путём вычисления!
Можно сказать:
- Я, знаю, что Плутон существует!
- Откуда?
-Я, вычислил его!
И вот среди этих планет ни как не указана планета Фаэтон.
Но так же не указаны такие планеты как:
Юнона – планета, которая находилась между Марсом и Юпитером!

Внимание!

Цитирование
В 1897 году астролог Шарль Никулло- Фомальгаут (1854-1923), франкмасон, подтвердил: "Планета за Нептуном существует, она называется Плутон".  Фомальгаут представил теорию правления, «делении на двенадцать»
с Плутоном в Овне,
с Вулканом (выдуманная планета?) в Близнецах и
с Юноной, планетой, разрушенной в результате астральной катастрофы, останки которой найдены на  планете  Земля.
в расчёт не взяли.
Фаэтон – погибшая планета
Юнона – Погибшая планета.

Церера –  не погибла, но стала   планета – карлик.
Эти планеты не состоит не в одной группе из планет! И правильно.  Они – погибли!

В 1881 г. священник Вассар предсказал существование трех транснептуновых планет (Михаэль, Габриель,  Рафаэль)

Разворачиваемый текст
Архангел Михаэль - Он первый восстал против люцифера (сатаны), когда сей восстал против Вседержителя. Известно, чем закончилась эта война, низвержением денницы (сатаны) с неба. С тех пор Архангел Михаил не перестает ратоборствовать за славу Творца и Господа всяческих, за дело спасения рода человеческого, за церковь и чад её.

Цитирование
Посему для тех, кои украшаются именем первого из Архангелов, всего приличнее отличаться ревностью к славе Божией, верностью Царю Небесному и царям земным, всегдашнею войной против порока и нечестия, постоянным смирением и самоотвержением.
Габриель- вестник он раскрывает тайны будущего. И все следуют за ним.

Цитирование
Рафаил  погребает связанного  Азазеля  под пустыней за то, что он обучил людей различным ремеслам и тем самым развратил их.
И сказал опять Господь Рафаилу: "Свяжи Азазеля по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему  лицо, чтобы он не смотрел на свет!  И в великий день суда он будет брошен в жар.  –В огонь.
Цитирование
Рафаэль раскрыл тайну  Еноху об устройстве четырёх мест упокоения человеческих душ, где они обитают в ожидании Последнего Суда;

Когда человек пришёл в сад правды, Рафаэль подвёл его и сказал:
«Это то- самое дерево мудрости, от которого твои предки,
твой старый отец и
старая мать
вкусили и обрели познание мудрости, и
у них открылись очи, и
они узнали, что были наги и
были изгнаны из сада».
Выражение «Голый король»  употребляется, когда кто- то выдает за правду то, чего нет.
Цитирование
И я спросил ангела мира, говоря: «Эти цепи-орудия, — для кого они приготовлены»? И он сказал мне: "Они приготовлены для отрядов Азазеля, чтобы взять их и бросить в преисподней  ад: и челюсти их будут покрыты грубыми камнями, как повелел Господь духов. Михаэль, Гавриэль, Руфаил и Фануил схватят их в тот великий день суда и бросят в этот день в печь с пылающим огнём, дабы Господь духов отмстил им за их неправду, — за то, что они покорились сатане и прельстили живущих на земле.
Стоя у Престола Господня, Рафаил «прославляет Избранного и избранных, которые взвешены Господом духов». Он и ещё три ангела пойдут в битву против Азазеля и его войск и бросят их в адское пламя
А дальше  еще интересней про такие космические объекты солнечной системы как Кентавры. Париса и пр. но это я забегаю вперед. В чём суть потом станет  ясно чуть позднее. Главное вникнуть во время чтения.
Так сколько уже погибших планет в одном секторе между Марсом и Юпитером? Две планеты -Фаэтон и Юнона.
Но, если сложить все обломки в поясе астероидов между Марсом и  Юпитером, то этих обломков и на одну карликовую планету не собрать не то что на две с половиной! Где планеты?
См. картинку.

Фобос и Деймос чуть ближе к Марсу - стрелочку не корректно указала, но исправлять уже не буду на картинке.
« Последнее редактирование: 06.02.24 18:12 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 278

  • Была 27.09.24 08:49

Лунный заговор
« Ответ #6154 : 06.02.24 20:36 »
Если по чесноку, я уже в этих планетах запуталась.
Ну, вот представьте на таком незначительном отрезки, как между Марсом и Юпитером, уже  такое скопление планет, каких-то искорёженных металлических Фобосов и Деймосов. Нагромождение планет, половина куда-то делись и все это между Марсом и Юпитером. Не многовато -ли для одного сектора свалки?

Уолтер Олд-  Сефариал (Британское астрологическое сообщество), который считал что  «Лилит», это   второй спутник Земли. Т.е у Земли Две Луны:  Селена и Лилит.  %-) *ROFL* едриш твою через коромысло. Две Луны. Ладно. Спорить не буду - не знаю. Им там виднее с тайного общества сколько у нашей Земли Лун.

Вернёмся к Цереры и Юноне. Так как пока я листаю астрологию, то поверьте на слово - речи о Фаэтоне не ведут. Как и не было его вообще. Как вычеркнули. Типа был да сплыл и не чего говорить. А за место его одни Дамы - Богини. Да еще в изрядном кол-ве.

Читаем

Цитирование
Церера — карликовая планета в поясе астероидов внутри Солнечной системы.  Открыта в 1801 г.
Самая близкая к Земле карликовая планета,  долгое время не могли определить: планета, комета, астероид?

Юнона — самый крупный астероид класса S.  Его масса составляет 3 % крупнейшего тела Пояса астероидов. Первоначально считалась планетой, наряду с   Церерой, Палладой и  Вестой.  Но небольшой размер и неправильная форма Юноны не позволяют отнести ее к карликовой планете.

Орбита Юноны лежит в главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Там же располагается группа силикатных астероидов класса S, которые названы в честь крупнейшего представителя – семейство Юноны.
По отдельным данным Юнона может быть источником каменных метеоритов, которые падают на Землю

В 1811 году Шретер оценил диаметр Юноны в 2290 км.

Юнона, Церера, Паллада, Веста   были переклассифицированы в астероиды, поскольку были обнаружены дополнительные астероиды.
Теперь читаем еще внимательнее

ПарисТроянский астероид  Юпитера

Теперь  открываем в нете картину "Суд Париса"  -— сюжет древнегреческой мифологии о пасторальном конкурсе красоты, на котором троянский царевич Парис выносит свой вердикт трём богиням.

Теперь перечисляем всех наших Богинь в Секторе между  Земля и Юпитер

Имена Богинь:
Луна (она же Селена, она же Лилит)
Церера
Юнона
Паллада -  очень крупный астероид, располагающийся в главном поясе астероидов между Юпитером и Марсом. Он представляет особый интерес для астрономов.
Веста - Местом нахождения Весты является широкий пояс астероидов, расположенный между Юпитером и Марсом. Он наполнен космическими телами различных размеров и значительным количеством малых планет. Астероид Веста – второй по размеру среди своих соседей (530 км), он уступает Палладе всего лишь 2 км в диаметре.
Фаэтон -это мужчина и его быстренько везде забыли и стараются о нём не вспоминать. Может его второе имя Азазелло? Которого спрятали с глаз долой да так что бы он солнца не видел?  У нас огромные планеты имеются. Ладно будем искать куда спрятали Фаэтон.

Итак Пришёл Парис и стал выносить вердикт кто лучше и красивее и кто будет сиять?
Луна - сияет грустным таинственным светом на ночном небе и все кто смотрит на Луну грустят.
Церера - карликовая не красивая планета. Или вернее то что от нее осталось. По сути лишенная полноценной жизни.
Юнона - уничтожена до астероида
Паллада - уничтожена до астероида
Веста - уничтожена до астероида.

И это все  в одном секторе. Между Марсом и Юпитером. Луну аж отшвырнуло в тихую гавань к арт объекту под названием Земля.
Вот! Стоп!
Почему Парис выбирал? Кто будет украшать ночное небо? И быть рядом с Землей? И выбрал Луну - остальные были уничтожены.
Интересная картина получается.
« Последнее редактирование: 06.02.24 20:39 »

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6155 : 06.02.24 21:12 »
кому-то точно стоит ознакомиться с предметом.
Вам, несомненно стоит.
Цитирование
Асуанский гранитный обелиск весом под 2000 тонн
Колоссы Мемнона 1500 тонн
Какое это имеет отношение к обсуждаемым пирамидам? А никакого.
Это попытка подмены понятий, известный жульнический прием.
Цитирование
Пирамида Миккерина обложена гранитными блоками
В сердцевине пирамиды Хеопса огромные гранитные блоки
Гранит, конечно имеет место быть. Но. Например для Пирамиды Хеопса, самой большой в Египте, соотношение известняка к граниту это  5,5 млн тонн известняка к 8 тысячам тонн гранита. Это, если что, меньше 0.15%.
Поэтому пирамиды сложены из известняка. Точка.
Цитирование
Возня атропогенезников с гранитом показала, что обрабатывать такие блоки ручными медными инструментами бессмысленно.
Любой, кто посмотрит, соответствующие видео с "антропогенеза":
https://www.youtube.com/watch?v=WbhvFJjAjag&pp=ygU60LDQvdGC0YDQvtC_0L7Qs9C10L3QtdC3INCw0LHRgNC-0LHQvtGC0LrQsCDQs9GA0LDQvdC40YLQsA%3D%3D#

https://www.youtube.com/watch?v=g305wqCdPRs&pp=ygU60LDQvdGC0YDQvtC_0L7Qs9C10L3QtdC3INCw0LHRgNC-0LHQvtGC0LrQsCDQs9GA0LDQvdC40YLQsA%3D%3D#

увидит, что непрофессионалы ручными медными инструментами гранит прекрасно обрабатывают. Так что не надо ля-ля.
Цитирование
Эти три знаменитые пирамиды Гизы строились явно не в древнеегипетское время.
Кому это явно? Вам человеку, который глядя на видеоролики заявляет прямопротивоположное тому, что он там увидел?
Ваше "явно" очень недорого стоит, очень.

Добавлено позже:
доходчиво излагает, убедительно
вот с того
Для вас доходчиво и убедительно.
Должен вам заметить, что это такой себе критерий. Мало ли что вам кажется доходчивым и убедительным, может быть пройдоха просто забивает вам баки, пользуясь умением наукообразно писать и вашим полным не владением материалом.
« Последнее редактирование: 06.02.24 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Непьющий

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #6156 : 07.02.24 16:55 »
Мало ли что вам кажется доходчивым и убедительным, может быть пройдоха просто забивает вам баки, пользуясь умением наукообразно писать и вашим полным не владением материалом.
увы, нельзя объять необъятное

интересуюсь понемногу тем-другим в меру умишка

но у вас, я вижу, голова прямо как у буцефала

так вот, в попытке доказать что-то приходится прилагать иногда значительные усилия, как у Велюрова

а разрушить любое доказательство можно очень просто, указав на ложность одного-единственного звена в цепочке рассуждений

так где Велюров не прав ? в каком месте ?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6157 : 07.02.24 20:28 »
увы, нельзя объять необъятное
интересуюсь понемногу тем-другим в меру умишка
но у вас, я вижу, голова прямо как у буцефала
Да, голова-то самая обычная. Просто она старается мыслить критически, а потому сладкоголосое пение за критерий достоверности не воспринимает.
Цитирование
так вот, в попытке доказать что-то приходится прилагать иногда значительные усилия, как у Велюрова
а разрушить любое доказательство можно очень просто, указав на ложность одного-единственного звена в цепочке рассуждений
так где Велюров не прав ? в каком месте ?
Сам я, как человек крайне далекий от ракетных двигателей, разумеется не могу сказать, где неправ Велюров. Мне приходится оценивать достоверность информации.
Смотрим, кто такой Велюров и чем он известен. Известен ли он чем-то помимо того, что с точки зрения опровергунов излагает доходчиво и убедительно? Нет.
Теперь смотрим кто же представляет альтернативную точку зрения. Вот, например академик Черток Борис Евсеевич. Чем же известен академик Черток? А тем, что он один из ближайших соратников Королева и  запустил в космос черт-те-знает сколько ракет.

И вот у меня дилемма  кому же доверять. Велюрову, у которого в активе только опровергуны, которые его ценят за доходчивость и убедительность или Чертоку, который запустил в космос и первый спутник и первого человека. Чертовски трудный выбор. :) 

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #6158 : 08.02.24 17:37 »
Сам я, как человек крайне далекий от ракетных двигателей, разумеется не могу сказать, где неправ Велюров. Мне приходится оценивать достоверность информации.
Смотрим, кто такой Велюров и чем он известен. Известен ли он чем-то помимо того, что с точки зрения опровергунов излагает доходчиво и убедительно? Нет.
Теперь смотрим кто же представляет альтернативную точку зрения. Вот, например академик Черток Борис Евсеевич. Чем же известен академик Черток? А тем, что он один из ближайших соратников Королева и  запустил в космос черт-те-знает сколько ракет.
И вот у меня дилемма  кому же доверять. Велюрову, у которого в активе только опровергуны, которые его ценят за доходчивость и убедительность или Чертоку, который запустил в космос и первый спутник и первого человека. Чертовски трудный выбор.
это вы не тот авторитет избрали

Черток никогда не был специалистом по ракетным двигателям
и ни по каким иным

а отвечал он у Королёва за системы управления, в чём изрядно напортачил по его же собственным признаниям
« Последнее редактирование: 08.02.24 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6159 : 08.02.24 20:45 »
это вы не тот авторитет избрали
Черток никогда не был специалистом по ракетным двигателям
и ни по каким иным
а отвечал он у Королёва за системы управления, в чём изрядно напортачил по его же собственным признаниям
Замечательно. То есть у вас ноу-нейм Велюров это тот авторитет, хотя всех его достоинств это ваше впечатление, что он доходчиво и убедительно излагает. А специалист высочайшего уровня, правда в смежной специальности, запустивший в космос все что только можно у вас не тот авторитет.

Вот такой вот вывих сознания.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6160 : 08.02.24 23:10 »
Вот такой вот вывих сознания.
... Вы здесь видео разместили, извините двух дол... в *JOKINGLY*, которые сверлили гранит до мозолей на руках, ссылаясь на картинки с древних египетских фресок ( вот это реальный вывих сознания )
На этих фресках изображены обычные гончары, которые изготавливают кувшины ... :hedgehog:

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6161 : 09.02.24 11:01 »
Кому это явно? Вам человеку, который глядя на видеоролики заявляет прямопротивоположное тому, что он там увидел?
Ваше "явно" очень недорого стоит, очень.
Моё "явно" подтверждено вашими исследователями.
Что можно увидеть в этих видеороликах?
Некие исследователи взяли маленький кусок гранита и попытались просверлить в нём маленькую дырку с помощью современных ручных инструментов, использовав бронзовую (а может и латунную) коронку, гипс, струбцины, фанеру, карболит, пластилин.
В итоге просверлено несколько сантиметров и на этом основании исследователи делают вывод, что древние египтяне могли построить пирамиды.
Почему не просверлили больше? Всё просто - методом раскачки больше не получится, фреза должна входить в материал без раскачки, иначе она сломается или сотрётся.
Ну и самый главный момент, обойдённый исследователями - усилия на обработку камня с увеличением его массы растут в геометрической прогрессии.
Поэтому ваши фантазии о том, что всё возможно остаются фантазиями.
« Последнее редактирование: 09.02.24 11:08 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6162 : 09.02.24 11:21 »
На этих фресках изображены обычные гончары, которые изготавливают кувшины ...
Почему вы так решили?
Может, это необычные гончары.
Или не гончары.
Может они изготавливают кувшины, а может делают что-то уже с изготовленными кувшинами.
Может, это обычные глиняные кувшины, а может это те самые каменные кувшины, про которые так любят говорить альтернативщики.

Вариантов много, но вы утверждаете, что это именно обычные гончары и они именно изготавливают кувшины. Вы этого не сказали, но я полагаю, вы имели в виду обычные глиняные кувшины.
Будьте добры, объясните, почему вы придерживаетесь именно такой точки зрения.
Вот например, картинка, показанная в видео на 2:27. Какую именно часть процесса создания кувшина она изображает?
Поделитесь мнением, пожалуйста.

Вы здесь видео разместили, извините двух дол... в , которые сверлили гранит до мозолей на руках
Эти до... стопочтенные господа просверлили гранит с использованием средств, которые имелись у древних египтян. Сделали это неоднократно, и показали другим как сделать.
Это моментально уничтожает доводы альтернативщиков о том, что найденные в граните отверстия прямо говорят о том, что делали их инопланетяне, атланты или хз кто.
То есть, это прямое и неопровержимое доказательство того, что древние египтяне обладали технологией сверления гранита.

Но, как всегда, когда настоящие ученые вышли и показали доказательство, пришел альтернативщик и заявил: "Это всё фигня, правильно думать вот так." Да ещё и назвал умных людей нехорошим словом.
Стыдитесь.

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6163 : 09.02.24 23:40 »
... Вы здесь видео разместили, извините двух дол... в *JOKINGLY*, которые сверлили гранит до мозолей на руках, ссылаясь на картинки с древних египетских фресок ( вот это реальный вывих сознания )
На этих фресках изображены обычные гончары, которые изготавливают кувшины ... :hedgehog:
Ага, обычные гончары, которые изготавливают каменные кувшины. *ROFL*

Добавлено позже:
Моё "явно" подтверждено вашими исследователями.
Вы заявили, что: "Возня атропогенезников с гранитом показала, что обрабатывать такие блоки ручными медными инструментами бессмысленно."

в роликах за непродолжительное время аутентичными инструментами пилят и сверлят гранит.
Но вы продолжайте, продолжайте веселить народ. *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг
« Последнее редактирование: 09.02.24 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6164 : 10.02.24 04:18 »
Вы заявили, что: "Возня атропогенезников с гранитом показала, что обрабатывать такие блоки ручными медными инструментами бессмысленно."
всё так.
вместо блоков антропогенезники взяли маленький кусок гранита и даже его просверлить не смогли, лишь процарапали пару сантиметров.
в роликах за непродолжительное время аутентичными инструментами пилят и сверлят гранит.
не смешите, из аутентичных материалов там только палка

Но вы продолжайте, продолжайте веселить народ.
технари ухахатываются над этими "экспериментами"

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6165 : 10.02.24 04:58 »
Некие исследователи взяли маленький кусок гранита и попытались просверлить в нём маленькую дырку с помощью современных ручных инструментов, использовав бронзовую (а может и латунную) коронку, гипс, струбцины, фанеру, карболит, пластилин.
Коронку взяли медную. Вместо гипса можете взять глину - получится то же самое, только сушить дольше, иначе потрескается. Вместо пластилина тоже глину можно использовать, просто у современного человека доступ к пластилину проще, чем к глине. Вместо фанеры можно использовать дерево - тоже ничего принципиально не поменяется, только больше времени уйдет: надо три палки положить, зафиксировать их какими-то колышками или камнями. Безо всяких струбцин. Просто это хлопотно, а товарищи хотели продемонстрировать именно сверление, а не второстепенные детали.
При этом в видео сказано, что, да, правильно использовать глину, а не пластилин, и что вместо струбцин использовались какие-то египетские ноги, которые на первом этапе просто постояли бы на этой доске, а когда прорежется канавка доска уже будет не нужна. Хотя, я думаю, проще было не "египетские ноги позвать", а камень положить.
Но, нет, конспиролог не принимает такой "не чистый" эсперимент.

Наверное, если сделать всё прямо вот из подножного материала: медь выплавить из руды в глняной печи с поддувом через трубки, расплющить, сделать тонкий лист, намотать на палку, уложить три палки, которые будут держать сверло, зафиксировав их камнями, щели заткнуть глиной, маховик тоже сделать из глины и потом сверлить точно так же - то конспиролог скажет что-нибудь вроде: "А у вас руки не египетские. Эксперимент не засчитан."  *JOKINGLY*

В итоге просверлено несколько сантиметров и на этом основании исследователи делают вывод, что древние египтяне могли построить пирамиды
На этом основании делается только вывод о том, что египтяне могли сверлить гранит, а альтернативщики, которые показывают на такие отверстия и восклицают: "Смотрите, инопланетные технологии" - просто фантазеры.
То, что египтяне могли построить пирамиды следует из других экспериментов.

Почему не просверлили больше?
Да вы ролик смотрели, вообще? Устали люди с непривычки. В Египте, очевидно, этим делом занимались профессионалы с натренированными руками. А ученые руками работать не привыкли, вот, для вас постарались, попотели, мозоли натерли... И главное показали: сверлить гранит так можно.
Всё, дальше ваш ход, дорогие конспирологи. Возьмите, повторите, покажите, что таким методом глубже 5 см просверлить нельзя. Глядишь, в процессе осознаете свое заблуждение...

Насчет карболита - это, конечно, прокол... Мужик просто не знает название породы, ибо не геолог. Или оговорился. Габброид он имел в виду.
Карболитом просверлить гранит не получится, как ни старайся. Это пластик.
А габброид - камень, совершенно несовременный материал, валяется под ногами миллионы лет.

Ну и самый главный момент, обойдённый исследователями - усилия на обработку камня с увеличением его массы растут в геометрической прогрессии.
О, батенька... А в математике то вы не бум-бум!
Словосочетание "геометрическая прогрессия" знаете, а что оно никакого отношения к размерам обрабатываемых камней не имеет - невдомек. Усилия по обработке поверхности растут как квадрат размера камня. Это ничего, если камень большой, то его одновременно могут обрабатывать сразу несколько челоек. Да, долго. Но никто не сказал, что это было сделано за один день.

Да, ещё раз призываю обсуждать вопросы строительства пирамид в отдельной теме.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6166 : 10.02.24 08:44 »
Ага, обычные гончары, которые изготавливают каменные кувшины.
... поднимайте выше - из метеоритного железа *JOKINGLY* Понаблюдайте за любой стройкой в частном секторе и увидите примерно такую картину:



многое не изменилось за 3000 лет, но фантазировать никто не запрещает, строили значит из песка с водой, а вот кувшины... сука, изготавливали из камня, ага...


onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6167 : 10.02.24 10:58 »
Всё, дальше ваш ход, дорогие конспирологи. Возьмите, повторите, покажите, что таким методом глубже 5 см просверлить нельзя. Глядишь, в процессе осознаете свое заблуждение...
зачем?
если вы не понимаете, что фреза должна работать без биений
О, батенька... А в математике то вы не бум-бум!
куда уж мне до математиков
у вас же камень плоский, а не трёхмерный, поэтому квадрат усилий

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6168 : 10.02.24 15:55 »
зачем?
если вы не понимаете, что фреза должна работать без биений
Другого ответа на предложение провести эксперимент от конспиролога ожидать сложно. Конспиролог должен как-то убеждать себя в правильности своих убеждений, а эксперимент может их опровергнуть.
Поэтому конспирологи не делают экспериментов, а только придумывают отмазки, стараясь, чтобы в тексте отмазки были какие-нибудь умные слова и технические термины. Вроде "фреза" или "биения".
Хотя нет никакой разницы, как ты назвал трубку и были ли биения - гранит-то сверлится!
Это факт. Ему наплевать на то, что вы думаете про то, что "фреза должна работать без биений".

куда уж мне до математиков
у вас же камень плоский, а не трёхмерный, поэтому квадрат усилий
Да, до математиков вам далеко. Камень трехмерный, а поверхность у него двухмерная. Поэтому квадрат размера. Не "квадрат усилий".

В общем, на каждом шагу прокалываетесь.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6169 : 10.02.24 16:48 »
Асуанский гранитный обелиск весом под 2000 тонн
Колоссы Мемнона 1500 тонн
Пирамида Миккерина обложена гранитными блоками
В сердцевине пирамиды Хеопса огромные гранитные блоки
... вопрос по Асуанскому обелиску https://megalithica.ru/asuanskij-obelisk.html

По официальной версии вытесан из скалы и на стенках каменоломни  сохранились метки, которые по мнению археологов свидетельствуют об учете норм выработки каменотеса:



Почему стрелки показывают направление вверх, но по идее технологии стёсывания тела камня, учёт норм каменотёса должен показывать стрелку вниз *SORRY*

Может у древних египтян и время текло в обратную сторону  =-O  *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.02.24 17:00 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 278

  • Была 27.09.24 08:49

Лунный заговор
« Ответ #6170 : 10.02.24 20:26 »
Цитирование
Высота орбиты МКС колеблется от 330 до 430 км над поверхностью Земли. Среднее расстояние от Земли до МКС составляло 418 км, но 21 января 2021 года оно увеличилось на 1,25 км. 12 марта 2021 года высоту увеличили еще на 450 метров. Сейчас средняя высота орбиты составляет 419,7 км над поверхностью Земли.
Цитирование
Расстояние от Луны до Земли 384,4 тысячи километров
Средняя температура на Луне: -23,1 °C

Если лететь на колымаге то до Луны  от 72 до 76 часов.
Если лететь на современных ракетах, то  за 16-18 часов.

Над нашей головой висит - космический объект правильной круглой формы.
Идеальное место  что бы пересидеть, если на Земле штормит. Идеальное место что бы там  выводить человечество, как в курятнике.
Или как в фильме «Дитя робота» 2019 г.

И мы не были на Луне? Мы - это человечество. Уже не важно Америка или СССР. Да были Американцы там. Были только  засекретили отчёт. И наши тоже.

Может быть Луна это космический корабль дальнего следования?  Или как Ноев ковчег?
В Луне  есть  на все вопросы - ответы.

Открываешь дверь - заходишь и как дома. Вот тебе навигация вот тебе звездная карта вот тебе вся история человечества и пр.

Заговор однозначно!
« Последнее редактирование: 10.02.24 20:28 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6171 : 10.02.24 21:00 »
Вот например, картинка, показанная в видео на 2:27. Какую именно часть процесса создания кувшина она изображает?
Поделитесь мнением, пожалуйста.
... это не сверло


смесителем в быту пользуетесь?... изучите принцип действия и геометрию лопаток ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6172 : 10.02.24 21:51 »
... поднимайте выше - из метеоритного железа *JOKINGLY* Понаблюдайте за любой стройкой в частном секторе и увидите примерно такую картину:
многое не изменилось за 3000 лет, но фантазировать никто не запрещает, строили значит из песка с водой, а вот кувшины... сука, изготавливали из камня, ага...
А кувшины изготавливали в том числе и из камня.

Древнеегипетские каменные сосуды в Лувре

Цитирование
... это не сверло
смесителем в быту пользуетесь?... изучите принцип действия и геометрию лопаток
А вас не смущает, что мужчины на видео используя именно такое "несверло" спокойно засверлили гранит? Не?
Вам доводилось успешно сверлить гранит смесителем?

В сумме мы имеем найденные археологами каменные сосуды и изображения инструмента на фреске, используя который гранит можно сверлить.
Остается сложить два и два. :)


Поблагодарили за сообщение: Vovkq

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6173 : 11.02.24 03:23 »
... это не сверло
А это - ответ на вопрос, какую часть процесса изготовления кувшина показывает эта картинка. От конспирологов другого ожидать сложно.
Но, да, это не сверло. Скорее всего, здесь изображен процесс расточки уже просверленного отверстия в больший диаметр.
Правда, при таких технологиях не очень понятно, что вообще называть сверлом, но, ладно.

смесителем в быту пользуетесь?... изучите принцип действия и геометрию лопаток
То есть, вы полагаете, что вот такою дурындою смешивали что-то в литровом горшочке? Просто ложку/палочку/косточку отменили?
Поймите, древние добивались результата без машин, путем использования своей мышечной силы и времени. Их заботило, как минимизировать затраты времени и усилий, а не максимизировать.
Есть два варианта:
- взять сосуд со смесью, зажать между ног, палкой размешать
- соорудить сложное устройство с кривошипом, маховиком и лопатками, потом как-то фиксировать сосуд со смесью (иначе вы его этой дурындой уроните или разобьете) - и размешать смесь примерно за то же время, как если бы мешали палкой
Какой вариант выберете?

Нет, это точно была не мешалка. Зато, как уже правильно заметил Модест, этой "мешалкой" можно сверлить.
То есть, реально можно. Это не какие-то там предположения, вроде: "Может быть, это лопасти смесителя". По факту, сверлит.

Вы можете попробовать такой смеситель сделать и продемонстрировать результат - тогда можно будет о чем-то спорить.


Поблагодарили за сообщение: dolores

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6174 : 11.02.24 17:21 »
А это - ответ на вопрос, какую часть процесса изготовления кувшина показывает эта картинка. От конспирологов другого ожидать сложно.
Почему все кто не согласен с Вашим мнением является конспирологом? Вы светоч что ли?  %-) (человек, божественное существо, являющееся общепризнанным источником истины, просвещения и свободы)
Сверлите на здоровье, кто же запретит-то и если деревянная рагулина с поперечиной для Вас является сверлом, вообще без проблем. Кстати, может представите фото или графику исторических артефактов сверла, которым сверлили на видео
Приспособлением для кручения можно не только  крутить сверло, но и например лопатку для миксера, щётку или наждачный камень, зажим для изделия или заготовки и много ещё чего. Древний Египет был очень мощной цивилизацией  с развитыми ремесленными производствами, вот посмотрите :



... один гончар подготавливает заготовку, второй обрезает, третий изготавливает... далее печь и конечно же отдел сбыта  :) Да это же серийное производство, конвейер... чёрт подери!

Ещё одна фреска:



... так вот откуда "тапочники" и тапки видимо были не хуже наших современных, из кожи "натурпродукт", а что за мужичок сидит в верхнем левом углу, так это же гончар и он крутит вазу, при этом ладошкой придавая ей необходимую
геометрию. На видео о сверлении , на фресках показанных на 2:27 изображено также серийное гончарное производство, первый подготавливает заготовку, второй гончар вытягивает её повыше, третий придаёт ей окончательную геометрию, видно
как он засунул руку внутрь кувшина и разглаживает стенки до необходимой толщины... обычное гончарное ремесло, сверлением там и не пахнет  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Размещу одно видео, не в тему конечно..., но уверен некоторым будет интересно, знаю людей которые обожают технические видео, я из их числа. Изготовление колпачка или Как Вытянуть Металл:

https://www.youtube.com/watch?v=by3sovL3r2g#
« Последнее редактирование: 11.02.24 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6175 : 11.02.24 23:49 »
первый подготавливает заготовку
Ответите, каким именно образом "деревянная рагулина с поперечиной" участвует в "подготовке заготовки" - можно будет о чем-то говорить.

если деревянная рагулина с поперечиной для Вас является сверлом
Как вы умудряетесь спорить, если даже с задачей прочитать то, на что вы отвечаете, не справляетесь?

видно как он засунул руку внутрь кувшина и разглаживает стенки до необходимой толщины
А может у него там терка с песком и он шлифует внутреннюю поверхность каменной вазы? Откуда вы знаете?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6176 : 12.02.24 00:17 »
Ответите, каким именно образом "деревянная рагулина с поперечиной" участвует в "подготовке заготовки" - можно будет о чем-то говорить.
Исторические артефакты  используемого сверла  представьте, может это шарлатанство ? :-[... медная труба из местного хозяйственного магазина не доказательство, Вы сами случаем не конспиролог и обманываете общественность  *SORRY*

Как вы умудряетесь спорить, если даже с задачей прочитать то, на что вы отвечаете, не справляетесь?
Похоже ответ на прочитанное туго доходит, постарайтесь вникать не только в свои тексты, но и от оппонентов ;)

А может у него там терка с песком и он шлифует внутреннюю поверхность каменной вазы? Откуда вы знаете?
Всё может быть, но Вы скатываетесь в конспирологию... которую терпеть не можете,  когнитивный диссонанс ? %-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6177 : 12.02.24 02:16 »
Исторические артефакты  используемого сверла  представьте, может это шарлатанство ?
Смотрите, у нас есть две противоборствующие точки зрения:
- на рисунке изображено сверление камня для изготовления каменного кувшина
- на рисунке изображено изготовление обычного глиняного кувшина
При этом на рисунке есть некий объект, который как-то не очень понятен обывателю.
Сторонники первой точки зрения предлагают, что это инструмент для сверления камня, рассказывают, как они представляют сверление камня таким образом, изготавливают согласно идее подобный инструмент и успешно сверлят им камень.
Сторонник второй точки зрения смог только предположить, для чего использовался этот объект, но споткнулся на объяснении, как он использовался для смешивания. Да и чего им смешивали, тоже не сказал.
Как вам кажется, чья версия со стороны выглядит обоснованнее?

медная труба из местного хозяйственного магазина не доказательство
Вы считаете, что если вместо трубы взять просто кусок меди, расплющив, сделать лист, вырезать из листа прямоугольник, намотать на круглую палку, получив таким образом трубу, потом эту трубу насадить уже на древко инструмента и сверлить - ничего не получится?

Похоже ответ на прочитанное туго доходит
Похоже, до вас туго доходит, что если я сказал: "Это не сверло", то говорить мне: "... если деревянная рагулина с поперечиной для Вас является сверлом..", - смысла не имеет.
Я полагаю, что вот эта рогулина использовалась для расширения уже просверленного отверстия. Например, на перекладинку насаживались просверленные камни, которые при вращении инструмента терлись о стенку отверстия. Рогулина же прижимала камни к стенке.

Всё может быть, но Вы скатываетесь в конспирологию
О, как...
Конспирология - это когда человек считает, что истина скрыта некоей группой людей. И, хотя есть простые объяснения от специалистов в данной области, предполагается, что специалисты либо участвуют в заговоре, либо просто не понимают. Но вот конспирологи, конечно, разберутся и откроют истину.  ;)
Правда, они при этом ничего конкретного не предлагают, только какие-то смутные соображения, вроде "это смеситель", но ни за что и никогда не расскажут что и как мешали этим смесителем. Тем более, не покажут этого наглядно.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6178 : 12.02.24 08:09 »
Сторонник второй точки зрения смог только предположить, для чего использовался этот объект, но споткнулся на объяснении, как он использовался для смешивания. Да и чего им смешивали, тоже не сказал.
Это у Вас в голове смешалось   %-) и теперь тиражируете что не правильно поняли ... Процитируйте сообщение где указано про смешивание? Cообщалось лишь о том, что рагулина по свое геометрии не может служить сверлом, чем угодно - лопаткой смесителя, зажимом для инструмента, готового изделия или заготовки. На мой взгляд, этим приспособлением, гончары как раз и вращали заготовку, а второй свободной рукой с помощью ладони ( напомню... гончар работает голыми руками ) выводили необходимую форму кувшина или вазы. Конечно же материал из которого изготавливали был пластичным, глина, геобетон, пластилин..., да как хотите обзывайте и производство было массовым.

Для понимания... видео со стекольного завода, стеклодувы специальными державками крутят саму заготовку:

https://www.youtube.com/watch?v=RN4ZtXZ6USQ#


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6179 : 12.02.24 12:08 »
Процитируйте сообщение где указано про смешивание? Cообщалось лишь о том, что рагулина по свое геометрии не может служить сверлом, чем угодно - лопаткой смесителя, зажимом для инструмента, готового изделия или заготовки.
...
Конечно же материал из которого изготавливали был пластичным, глина, геобетон, пластилин..., да как хотите обзывайте и производство было массовым.
О, вы наконец снизошли до того, чтобы рассказать, какой точки зрения придерживаетесь! Это прогресс :)
Теперь давайте ещё раз попросим Господина, чтобы он таки сказал нам, как именно с использованием дурынды с кривошипом, имеющей на конце рогулину, производилось вращение заготовки.
Так сказать, пошаговая инструкция.
Желательно, конечно, это всё воспроизвести и продемонстрировать на практике, как это сделали товарищи с "антропогенеза", но на это не надеюсь.

Заметьте, что на тех фресках, где несомненно изображен процесс гончарного производства, есть вполне себе нормальные гончарные круги, вполне себе печи для обжига, но нет дурынды с эксцентриком и рогулиной.
А на фресках с рогулиной нет ни гончарных кругов ни печей для обжига.

А потому что при сверлении при помощи такой дурынды нижний конец жестко фиксирован сначала деревянной дыркой, потом канавкой в камне. А если вместо жесткого камня там будет пластичный материал - это просто помнет.

Но, это мне так кажется, а вдруг вы что-то более жизнеспособное предложите.
Ну, пожалуйста.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм