Лифт - стр. 1116 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175043 раз)

meriata и 30 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33450 : 04.02.24 18:01 »
Это интервью Скурятина и именно его слова про хорошие отношения. Легко гуглится.
Я почему-то склонна ему верить, не знаю уж почему. Может, потому что он первый следователь и всё из первых уст слышал, он работал с неискажённой временем информацией.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33451 : 04.02.24 18:15 »
Это интервью Скурятина и именно его слова про хорошие отношения. Легко гуглится.
Я почему-то склонна ему верить, не знаю уж почему. Может, потому что он первый следователь и всё из первых уст слышал, он работал с неискажённой временем информацией.
Прошу прощения,значит я забыла

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33452 : 04.02.24 18:17 »
Только зачем ей Казахстан
я тоже склонен "не утяжелять" действия недоброжелателей, если таковы были. Вряд ли Ирины была объектом той ценности, чтобы переть его через госграницу. Но факт остаётся, что в опознании до сих пор находятся останки неизвестной, чьи антропологические показатели довольно схожи с исчезнувшей ИС, но, как говорят, с ДНК не совпадающих с ИC. Первое, что приходит в голову при конспирологической версии, что пропавшую ИС "прикрыли" документами "Неизвестной с Барышевской ". Зачем так сложно? Да фик его знает. Вот возьмутся когда нибудь по настоящему распутать это дело, найдут по ДНК родственников той, чьи останки найдены в подвале на Барышевской, а там глядишь и выведет куда нибудь ниточка


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | Сидни Прескотт | Mangusta

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33453 : 04.02.24 18:27 »
28.02.1999 - рождение сына Андрея (соц.сети)

Сентябрь 2009 – ВС приезжает в Нск, даёт показания в милиции, увозит Андрея в Москву. (форумы, Андрей в коментах.
Май 2014    – Андрей заканчивает 9 классов в СШ №2031 в Люберцах (там же учится и Дарина Сафонова), уезжает в Нск и поступает в НТЭК (торгово-экономический колледж) Живя с отцом, Андрей каждое лето, а также и в каникулы приезжал в Нск и путешествовал вместе с бабушкой и дедом. (соц.сети, фотографии, коменты Андрея)
Июнь 2017      – Андрей заканчивает НТЭК, уезжает в Москву, поселяется в Чертаново и работает тренером в Клубе Айкидо Малышев-Додзе. (соц.сети)
11.01.2018    – ВС продаёт кв.в Люберцах, ул.Урицкого,5-285. ООО «ЛайкФлэт» прекращает коммерческую деятельность. (оф.док)

По датам не подходит. Он как раз перед восемнадцатилетием в Москву окончательно и переезжает. Видимо, приезжал специально знакомиться с делом и уехал обратно.
Где он сейчас нет точной информации. В Москве точно, работает тренером так же, но по его словам, подписчикам это не интересно, потому он больше пишет о путешествиях. Путешествует достаточно часто, значит не бедствует, ну и хорошо.

Про алиби Сафонова. Варнаша, наоборот, одно время придерживалась мнения прямой его виновности, отголоски этого чувствуются до сих пор и это клёво, мне симпатичны такие люди, у которых есть своё мнение и они его придерживаются. Помните, она ведь даже извинялась здесь публично, что обвиняла Сафонова, мол, сейчас он простой, больной человек на пенсии, мол, она не знала и продолжала выдавать его за топ-менеджера. И тем не менее, вопросы она ставит правильно. Насколько тесно общение этих трёх семей было, знали они друг друг друга сколько, все ведь из Казахстана. Сафонов сделал стремительную карьеру в 2004, да абы кого операционным директором холдинга, чьим основным владельцем была мама Председателя нашей Государственной Думы, не ставят.

Про алиби исключительно Сафонова всё в том же интервью говорил Скурятин. Мол, на момент пропажи, Сафонов был в Москве. Это всё что мы имеем, вся информация. Варнаша скорее всего именно это назвала алиби.

Паганель, если не сложно, продублируйте эту статью. Насколько я понимаю, это единственное, где про хорошие отношения и алиби.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33454 : 04.02.24 18:28 »
Это интервью Скурятина и именно его слова про хорошие отношения. Легко гуглится.
Я почему-то склонна ему верить, не знаю уж почему. Может, потому что он первый следователь и всё из первых уст слышал, он работал с неискажённой временем информацией.
То есть для вас нормально если ваш муж заведёт вторую жену и будет плодить с ней детей? И это будет называться хорошими отношениями?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33455 : 04.02.24 18:35 »
То есть для вас нормально если ваш муж заведёт вторую жену и будет плодить с ней детей? И это будет называться хорошими отношениями?
Не знаю. Я только читала статью и у меня от неё остались впечатления. И почему-то есть доверие Скурятину. Можно конечно ему снова задать этот вопрос сейчас, но, во-первых, прошло много лет и информация в его голове исказилась, во-вторых, если уж и задавать ему вопросы снова, то после публикации хоть чего-то из уд Адвокатом. Вот тогда уже можно будет оптом спросить.

По словам Варнаши, знала она про Оксану и грустила по этому поводу, это я цитирую почти.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33456 : 04.02.24 18:43 »
Не знаю. Я только читала статью и у меня от неё остались впечатления. И почему-то есть доверие Скурятину. Можно конечно ему снова задать этот вопрос сейчас, но, во-первых, прошло много лет и информация в его голове исказилась, во-вторых, если уж и задавать ему вопросы снова, то после публикации хоть чего-то из уд Адвокатом. Вот тогда уже можно будет оптом спросить.

По словам Варнаши, знала она про Оксану и грустила по этому поводу, это я цитирую почти.
И Оксана, наверное,  знала, что есть у Владимира законная жена и сын. Но при этом спит с чужим мужем, не предохраняясь даже, беременеет и в ус не дует. Так хотелось замуж за успешного московского предпринимателя? Очень ушлая тетя. Взяла быка за рога. А может и он ей говорил, что с Ириной у нас все кончено.
То, что у него есть алиби в Москве, это не о чём не говорит. Он же не дурак. А может и вообще со стороны его Оксаны действовали.  Мы же не знаем о её родственниках ничего. Представляю как у них пригорало, что дочка от женатого забеременела. Надо что-то делать. Не забываем, что это восточная страна и там дети вне брака не приветствуются. Вот вам и мотив.
Там день рождения намечалось у родственницы в соседнем подъезде, так никого не было из Казахстана приезжих? Как раз сестра вс могла прекрасно знать где Ирина в этот вечер от Андрея и когда примерно придёт домой.
« Последнее редактирование: 04.02.24 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33457 : 04.02.24 19:01 »
Можно конечно ему снова задать этот вопрос сейчас
Два года назад он подтвердил, что были нормальные отношения.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33458 : 04.02.24 19:05 »
Два года назад он подтвердил, что были нормальные отношения.
Как можно утверждать про чьи-то отношения? Он свечку держал что ли? Для меня это ненормально когда живут в разных городах и спят оба с любовниками/любовницами. Народ, вы чего?
« Последнее редактирование: 04.02.24 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Robin | МИРА | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33459 : 04.02.24 19:16 »
Кто о чём, а вшивый о бане. Здесь выше кто-то писал, что мол следователь говорил о хороших отношениях между Ириной и мужем. Я, наверное, что то не понимаю или старомодное, но в 2007 году у Владимира родился сын от другой женщины в Казахстане, город Атырау. Он жил как султан на две семьи, вешал лапшу на уши Ирине и не знаю уж что второй супружнице. Привёз её в Москву, значит всё уже было серьёзно с той Оксаной. Удочерил её дочь, она носит его фамилию. И следователь это называет хорошими отношениями? Да здесь такой треугольник/многоугольник. Не зря, не зря мама Ирины про любовный треугольник говорила, видимо страсти там кипели не шуточные, соперницы писали на стене статусы друг другу. Не удивлюсь, если её в Казахстан и вывезли, чтобы не мешала.
Следователь мог сказать только то, что знал от других: ВС мог сказать, что отношения были хорошие, мать Ирины так же могла сказать, сестра ВС. И все, выводы сделаны.
Не верится, что отношения могли быль прямо хорошими, статусы те же Ирины мы видели, фото напоказ в одноклассниках были. У ВС по факту вторая семья.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка | Advokat47 | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #33460 : 04.02.24 19:25 »
Как можно утверждать про чьи-то отношения? Он свечку держал что ли? Для меня это ненормально когда живут в разных городах и спят оба с любовниками/любовницами. Народ, вы чего?
Сафонов не просто спал. Завел ребенка и бизнес с другой женщиной. И утверждение, что законную жену это устраивало, ну такое себе. Давайте ещё не забывать, что женой она стала едва закончив школу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | Чухонка | Robin | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33461 : 04.02.24 19:33 »
Кто о чём, а вшивый о бане. Здесь выше кто-то писал, что мол следователь говорил о хороших отношениях между Ириной и мужем.
вы верите в такое? Следователю то откуда известно? Никто вообще не говорил о какого-то рода отношениях. Заметьте, конкретно об отношениях между Ириной и ее мужем никому ничего не известно доподлинно. Есть только домыслы. В большинстве случаев, отношения между людьми очень сложная штука, информация может появляться от близких родственников как правило.  Но в нашем деле все на фоне домыслов и предположений, не более того..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33462 : 04.02.24 19:41 »
вы верите в такое? Следователю то откуда известно? Никто вообще не говорил о какого-то рода отношениях. Заметьте, конкретно об отношениях между Ириной и ее мужем никому ничего не известно доподлинно. Есть только домыслы. В большинстве случаев, отношения между людьми очень сложная штука, информация может появляться от близких родственников как правило.  Но в нашем деле все на фоне домыслов и предположений, не более того..
Я то как раз и не верю на все 100 процентов и думаю в этих отношениях столько было скелетов в шкафу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | BelayaBelka | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33463 : 04.02.24 19:47 »
Не верится, что отношения могли быль прямо хорошими
Единственное что может сказать об отношениях, это их совместная поездка на Алтай, как мы видим, врагами они точно друг другу не были. Возможно в тот момент у Ирины и появилось желание что-то изменить в их отношениях, но обсуждалось ли это совместно неизвестно..
Но мы точно знаем вот какие факты,
В начале апреля 2009 года, Ирина узнает о том, что ее предали.
А уже 17 апр 2009 года она оставляет третью запись в контакте
ничто так не взрослит, как предательство (с).

21 апр 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
9 мая 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
14 июн 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Robin | Сидни Прескотт

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33464 : 04.02.24 19:49 »
Следователю то откуда известно?
Конечно, только со слов родственников. А как было на самом деле - непонятно. Я о том, что снова спрашивать его нет смысла, скажет то же самое...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33465 : 04.02.24 19:51 »
Два года назад он подтвердил, что были нормальные отношения.
В каком смысле нормальные? У них уже давно не было никаких нормальных отношений. Когда муж завел себе в Москве другую семью, о каких нормальных отношениях может идти речь...?
У них как минимум уже не было нормальных семейных отношений..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка | sunnyapple | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33466 : 04.02.24 19:51 »
Я то как раз и не верю на все 100 процентов и думаю в этих отношениях столько было скелетов в шкафу.
Полагаю, Вы правильно думаете.
В теме было много обсуждений на тему личной жизни Ирины, приносили посты ее с форумов. Ирина надеялась на сохранение отношений с мужем, хотела их развития.
А про хорошие отношения мог говорить сам ВС. Понятно, почему и для чего. То же самое могли говорить и родственники Ирины, потому что Ирина могла не жаловаться, говорить о том, что все хорошо. Не хотели выставлять Ирину в свете «брошенки».

Скелеты начинаются с того момента, когда вчерашняя школьница сошлась с мужчиной старше нее не на один год. А возможно, и в то время, когда еще училась в школе.

Добавлено позже:
В каком смысле нормальные? У них уже давно не было никаких нормальных отношений. Когда муж завел себе в Москве другую семью, о каких нормальных отношениях может идти речь...?
У них как минимум уже не было нормальных семейных отношений..
Возможно, в Казахстане
« Последнее редактирование: 04.02.24 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | BelayaBelka | Чухонка | Robin | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33467 : 04.02.24 20:42 »
21 апр 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
9 мая 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
14 июн 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.

Так может это о её беременности речь, может Ирина на это намекает? Могла она забеременеть от мужа? Поэтому и труп тщательно скрыть нужно было.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #33468 : 04.02.24 20:50 »
21 апр 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
9 мая 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
14 июн 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.

Так может это о её беременности речь, может Ирина на это намекает? Могла она забеременеть от мужа? Поэтому и труп тщательно скрыть нужно было.
А он противник детей?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33469 : 04.02.24 20:51 »
А он противник детей?
Он, как видим нет.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33470 : 04.02.24 21:08 »
Сафонов сделал стремительную карьеру в 2004, да абы кого операционным директором холдинга, чьим основным владельцем была мама Председателя нашей Государственной Думы, не ставят.
Кстати, статьи в СМИ, в которых упоминалось о карьерном взлете ВС, и ссылки на которые были тут приведены, удалены из сети)

Добавлено позже:
21 апр 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
9 мая 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.
14 июн 2009
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.

Так может это о её беременности речь, может Ирина на это намекает? Могла она забеременеть от мужа? Поэтому и труп тщательно скрыть нужно было.
Да вряд ли. Ну забеременела от мужа - это же ожидаемо  :)
Да и ВС, мне кажется, не стал бы прям так убиваться, ну был бы у него от Ирины не один ребенок, а два. Тем более, Ирина писала на форуме в 2007 году, что задумывается о дочке
« Последнее редактирование: 04.02.24 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33471 : 04.02.24 22:59 »
У меня очень большая просьба : если вы даёте какую-то конкретную информацию, можно просто указывать источник? Давать ссылку.
У меня создалось впечатление, что у некоторых в головах происходит какая-то подмена. Люди не виноваты, много очень страниц и разнообразной информации. Но так все запутывается окончательно. Жалко что Варнаши долго не было. Она тоже была склонна придерживаться только определённых  версий, но хоть периодически давала ссылки на что-то конкретное. Еще мне кажется, что сюда заносят информацию, а вернее голословные сообщения с других форумов и представляют это, как проверенные сведения. Особенно склонны это делать люди с бурной фантазией)). Думаю конечно, что не специально. Просто так получается)).

Добавлено позже:
Что касается отношений фигурантов друг с другом... трудно со стороны об этом судить. Ну увлеклась девочка взрослым мужчиной, забеременела. Стали решать, что делать. Возможно вмешались родители Ирины. Сафонов решил проявить порядочность, женился. Представьте, какой стресс мог быть у Ирины, она же еще сама ребенок. Какое-то время жили вместе, скорее всего оба любили сына. Потом ему предложили лучший вариант в Москвн. Она с ним не поехала. Думаю, они это решение приняли вместе. Потом у каждого появилась своя личная жизнь. Но для обоих на первом месте был сын и его интересы. Поэтому совместные поездки, фото в соц.сетях и т.д. У мальчика должны быть мама и папа. Тем не менее Андрей вполне осведомлён об отношениях мамы со Скурихиным. Недаром он его спрашивает утром : мама у тебя? Думаю Ирина прекрасно была знала о новой женщине своего мужа. И если могли быть какие-то разногласия, то только касающиеся интересов сына. Однако не думаю, что они не пришли бы к компромиссу. Что касается ее постов различных... ну разве мы не знаем, как некоторые постят что-то под настроение или просто слизывают с чьих- то страниц, если понравилось. Да и неизвестно, кого или чего это касается. Например про предательство. А может Скурихина, какой-то подруги, да мало ли чего или кого.
« Последнее редактирование: 04.02.24 23:17 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33472 : 04.02.24 23:19 »
Ссылки многие, если не большинство, уже не рабочие.
Я читала об этом сама много позже, чем вы все обсуждали, дошла в теме до этого и начала гуглить просто. Неделю я читала об этом. И как завалили весь местный бизнес, и интервью Сафонова, когда операционным директором поставили, и финал истории, когда СолПро стало банкротить государство, и как выходили на митинги алтайские фермеры, потому что в один день остались без средств к существованию, потому что урожай сдавать стало некому, и интервью Володина, у которого с пристрастием журналисты спрашивали, почему же Ваша мама бросила СолПро и продала контрольный пакет акций, а мама переложилась просто в апартаменты в Москве.
Хотя, думается, и гуглить уже бесполезно, подтирают всё.
Тогда у нас чумная идея родилась, что Сафонов покупал пиратское программное обеспечение у Скурихина) Ну это шутка само собой.
Точно такая же история с митингами против застройки пустыря с Демакова. Всё что Варнаша приносила - уже не работает, даже группы в Фейсбук уже не существуют. Я тоже отдельно гуглила эту тему, Минин там фигурировал. Спасибо Адвокату за ссылки в ВК на группы Академгородка и района Щ, там информация есть.

Что касаемо хороших отношений. Скурятин всё же следователь, а не диванный аналитик, как мы. Мало того, он первый следователь, всё в моменте ещё. Мало того, Сафонов скорее всего был именно в статусе подозреваемого. Скурятин в той же статье сказал, что его тоже подозревали. Мы по Скурихину только недавно получили чёткий ответ от Квантума - проходил по делу в статусе официального подозреваемого. Варнаша до этого говорила, что нет, мол, его просто, как свидетеля допрашивали. Квантум сказал, что были ещё подозреваемые, но ФИО назвать не может. Предполагаю, что Сафонов таким и проходил по делу.
Скурятин с ним не просто разговаривал, а допрашивал. Это раз. Мы не имеем права подвергать сомнению профессионализм Скурятина, этим их внутренние структуры занимаются.
Вот именно, исходя из этого у меня есть доверие Скурятину именно. Следователь, расследующий дело об убийстве, уж знает, как и что спрашивать на допросе, и как показания проверить.
Тем более два года назад он вновь подтвердил, что отношения были хорошими. Спрашивать это снова смысла не имеет уже.
Да и видимо, ничего страшного в Москве не произошло в её последний приезд.
Квартиры, апартаменты, бизнес Сафонова - это 2012 уже.
Что-то по директорству Ирины или ещё что, да рассказал бы он это.
Вторая семья, так Андрей с ними жил, с отцом общается до сих пор, общался по крайней мере. Если бы Сафонов так хотел единолично владеть имуществом, я думаю, и с Андреем бы он не контачил особо.
Ну получилось так. Может, Елена то права, Ирина сама семью развалила, не поехав с Сафоновым в Москву, отпустив одного? Оксана вон хваткая какая оказалась и плевать ей было, что официально он как был так и остался женат на Ирине. Господа, это жизнь, а не учебник по математике. Бывает всякое. А Сафонов старался и Ирину не обижать.
И ещё раз. Если уж мы с вами нашли в интернете информацию о директорстве Ирины, следствие нашло гораздо больше наверняка, особенно новое. Но Сафонова на повторный допрос тоже не вызывали.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33473 : 04.02.24 23:32 »
GиперборЕя, не могли бы вы дать ссылки на статьи с интервью Скурятина, где он все это говорит? А так же, если возможно, на посты Квантума с информацией, на которую вы ссылаетесь?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33474 : 04.02.24 23:37 »
GиперборЕя, не могли бы вы дать ссылки на статьи с интервью Скурятина, где он все это говорит? А так же, если возможно, на посты Квантума с информацией, на которую вы ссылаетесь?
По Квантуму легче лёгкого. Найдите его последнее сообщение здесь, под его профилем увидите иконку «просмотр профиля», нажимайте и третья ссылка будет «просмотр сообщений», будут все сообщения от него за всё время. Читайте.

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #33475 : 05.02.24 09:58 »
Я не вижу никакого противоречия во фразе про хорошие отношения, особенно если ее чуть расширить. Не утверждалось же про "идеальные отношения традиционной семьи с картинки", вероятнее имелись в виду просто отношения двух людей, независимо от пола, не имеющих выраженного конфликта интересов, не обзывающих друг друга на каждом углу, цивилизованно конструктивно общающихся.

А про статус в ВК, вероятно она что-то туда и вкладывала, но также велика вероятность, что это просто красивая цитата, причем довольно популярная в те годы. Т.е. это не оригинальный текст ее авторства.


Поблагодарили за сообщение: NizN | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33476 : 05.02.24 10:40 »
И ещё раз. Если уж мы с вами нашли в интернете информацию о директорстве Ирины, следствие нашло гораздо больше наверняка, особенно новое. Но Сафонова на повторный допрос тоже не вызывали.
Не факт, что копали так глубоко.


Поблагодарили за сообщение: NizN | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33477 : 05.02.24 11:42 »
Из великолепной пятёрки, первые дни искал Скурихин, потом с дивана руководил
АС искал пока шли розыскные мероприятия, а после 15-го, когда открыли УД, ему, скорее всего, дали указания к поискам не приближаться. Так как подозреваемый не должен участвовать в поисках. Жаль, конечно, что в 2009 УД открывали не сразу, как сейчас


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | Robin | Чухонка | GиперборЕя

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33478 : 05.02.24 11:47 »
И Оксана, наверное,  знала, что есть у Владимира законная жена и сын. Но при этом спит с чужим мужем, не предохраняясь даже, беременеет и в ус не дует. Так хотелось замуж за успешного московского предпринимателя? Очень ушлая тетя. Взяла быка за рога. А может и он ей говорил, что с Ириной у нас все кончено.
То, что у него есть алиби в Москве, это не о чём не говорит. Он же не дурак. А может и вообще со стороны его Оксаны действовали.  Мы же не знаем о её родственниках ничего. Представляю как у них пригорало, что дочка от женатого забеременела. Надо что-то делать. Не забываем, что это восточная страна и там дети вне брака не приветствуются. Вот вам и мотив.
Там день рождения намечалось у родственницы в соседнем подъезде, так никого не было из Казахстана приезжих? Как раз сестра вс могла прекрасно знать где Ирина в этот вечер от Андрея и когда примерно придёт домой.
Мне нравится в целом версия про причастность сожительницы супруга.
Но зачем тело забрали? Можно было обставить как ограбление, взять кошелёк и всё. Тем более там и нарики в подъезде тусили и насиловали на районе.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33479 : 05.02.24 11:54 »
я тоже склонен "не утяжелять" действия недоброжелателей, если таковы были. Вряд ли Ирины была объектом той ценности, чтобы переть его через госграницу.
В принципе, согласна. Но, если нападение на Ирину случилось в подъезде и ее просто убить, то не было никакого смысла вообще куда-то ее тащить.
Поэтому все версии можно разделить на два типа:
1. Происшествие с Ириной произошло не в подъезде. Сюда входят все варианты версии "не довез АС" и все варианты версии Ирина пошла куда-то сама, после того как ее привез АС.
2. Если нападение все же было в подъезде, то надо рассматривать 2 варианта:
А) Кому-то надо было чтобы Ирина исчезла, но числилась живой (просто пропавшей)
Б) Кому-то нужна была живая Ирина, для каких-то целей.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | NizN | Умптек | Robin | Чухонка