Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 400 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660788 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11970 : 03.02.24 17:52 »
Кстати, ещё такой интересный момент, кажется не обсуждался.
ДОПУСТИМ, Косинцев в квартире НС ничего насильственного не совершает, а улетает в Ереван просто так.
И там в Ереване уже узнаёт, что девушка, с которой он был, той же ночью зверски убита.
Его подруга, судя по всему предмет воздыханий и ухаживаний,   возможно даже возлюбленная.
Согласитесь, чудовищно.

И где реакция? Хоть какая-то?
Письмо? Звонок?
Слова сочуствия родным близким? Свои показания (важнейшие как бывшего в ту ночь на МП)? Своя версия?
Неинтересно
Не-а. Неинтересно.
Спросите у Мошкина как оно.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Rosa Marena | Alla Shakhova

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11971 : 03.02.24 17:55 »
Что еще может указать на дверь?
Купленная в магазине табличка:"здесь живёт Вова"

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | Милашка | МИРА | Рубик

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11972 : 03.02.24 17:56 »
Бинго!
Линия защиты КВ прям копия с обороны Логунова: "Пусть ищут те, кому платят".
"Да и хрен с ней" и "Мне пофиг" если вкратце.

Я грю, убили девушку, в которую он явно был влюблен. Катал, подарки дарил, в рестораны, домой заходил.
Ну вот её растерзали. Ну и где реакция? Хоть малюсенькая?
Это "явно влюблен" Вы откуда взяли?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Rosa Marena | Alla Shakhova

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 624

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 16:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11973 : 03.02.24 17:57 »
По сути 51 статья это "А вы докажите!"
Нет, 51 статья - это другое, это в протоколе запись - "гражданин отказался отвечать на поставленные вопросы согласно 51 статьи", а вот "А вы докажите!" - это презумпция невиновности. А у вас получается что это одно и тоже практически, нет - это разное. 51 статья может использоваться не на всё, а на какие-то определённые вопросы, выборочно. Например, ТС управлял точно не я, в это время я был в другом месте, у меня есть алиби, можете проверить. Могут быть вопросы которые не попадают под 51 статью, например ВК и Анастасия по документам формально не являются родственниками, поэтому могут быть заданы вопросы на которые отвечать по-любому нужно и 51 статья не применима.

51 статья это не волшебная палочка, решающая все проблемы, иначе бы 99% свидетелей (кроме особо желающих помочь) её брали, как невиновных, так и виноватых - кому нужен геморрой, какие-то допросы, вызовы?
51 статью стоить брать в определенных случаях.
В случае свидетелей никакая 51 статья не нужна - достаточно сказать - ничего не видел/не слышал, и всё. Тут решает сам свидетель, надо ему это всё или не надо.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11974 : 03.02.24 18:01 »
Именно, что он и не должен этого делать публично. Человек в отчаянии может быть, ему не до походов в СМИ и объяснений, вы чего.
Бинго. Этот-то постыдился бы хайповать по СМИ, и плясать на костях "я вам потом расскажу, как умирала девка*... Тьфу

Добавлено позже:
Высока вероятность, что информация о В.С. у Д.П. уже была до слов "Премию домой не приводи".
Так же думаю. Только без слов "высока вероятность ".  Выжидал и планировал. И вот.
« Последнее редактирование: 03.02.24 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | Alla Shakhova | barhat

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11975 : 03.02.24 18:29 »
Бинго. Этот-то постыдился бы хайповать по СМИ, и плясать на костях "я вам потом расскажу, как умирала девка*... Тьфу
Где-то это я уже слышал.
А, точно. "НК хайпует на смерти дочери, а АЛ молодец, тихо надо сидеть".
"По какому поводу такой цирк?" (с) чеканно сказано.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11976 : 03.02.24 18:29 »
Смотря кто был инициатором разъезда/расставания.
Если инициатива шла от Н.С - то ничего удивительного в тотальном контроле со стороны Д.П. нет.
Естественно от НС. В противном случае нам бы уже сообщили.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | МИРА | Милашка

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11977 : 03.02.24 18:33 »
Это "явно влюблен" Вы откуда взяли?
А что нет что ли? Мужчина проявляет к девушке интерес. Подарки делает, катает ночами, помогает занести покупки.  Факт налицо.
Можно назвать романтично: влюблен.
Можно назвать грубо: хочет трахнуть.
Но по сути это одно и тоже.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11978 : 03.02.24 18:34 »
Как же он к ней относился,если с таким сарказмом обращался? Я про "премию".

 И мне кажется -это ненавистничество какое-то:девки,бухие в г.
Да. Ненависть сквозит. И причина видимо, в том, что Наталья выгнала этот балласт однажды.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | МИРА | Advokat47

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11979 : 03.02.24 18:34 »
Естественно от НС. В противном случае нам бы уже сообщили.
а как можно "контролировать" того, кто разорвал с тобой отношения?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11980 : 03.02.24 18:45 »
и как раз была очередная размолвка. (Слова Причалова о том, что "может она на меня обиделась".)
Это часть постановки же.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11981 : 03.02.24 18:49 »
В общем каждое слово будет использовано против вас.

А если отсутствует в интернете и находишься в розыске - значит точно невиновен. Не говоришь же ничего.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Прелесть | MrLito | ariuna120 | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11982 : 03.02.24 18:50 »
Конкретно родителям, чтобы попасть в квартиру помощь полиции абсолютно не требовалась.
Я думаю родители поехали, потому что в полиции ДП объяснили, что без их согласия никто квартиру открывать не будет. Ведь был вариант еще проще-передать ключи с водителем любого автобуса, чтобы Дп зашел сам. Причем сразу как только он к подъезду подошел. Также вместо того,чтобы отправиться в полицию он сам мог съездить за ключами в Асбест.Но ему непременно нужен был сотрудник полиции, чтобы все зафиксировали.
Был вариант ещё сильнее проще. Выдавить окно, которое около лестницы и на микропроветривании.
Все остальные сказки от лукавого.

Добавлено позже:
Я не могу отделаться от мысли что читала от дп или ariuna что в смэ написана причина смерти не кровопотеря, а травмы несовместимые с жизнью, никто такого не помнит?

Добавлено позже:Да можно, но каким образом он потом связывался с женой чтобы ее передать?
Было подобное. Но ведь они врут, как дышат. Я лично больше ни одному слову не верю. Ни одному.

Добавлено позже:
По-разному, но она намекают на одно и то же. Она такая, она сякая, выпивала вон.

Добавлено позже:Или о нормальном окружении. Что говорит о многом в случае ДП. Многих женщин все "устраивает". А сами в синяках ходят.
Устраивало бы, Косинцева вообще бы не было в этой истории.

Добавлено позже:
Ему была важна скорость. Самый быстрый вариант доступа в квартиру был с полицией.
Нет. ;)
 Родители приехали быстрее. Но им зачем то запретили заходить.

Добавлено позже:
Думаю все проще, Вк пользовался наличкой, чтобы приставы не списывали деньги. Если пылесос заказан через интернет, то чаще всего есть предоплата. Поэтому, мог дать наличкой, она внесла на карту и оплатила. Это тогда подарок.
Но смущает сама история с пылесосом, явно о нем знали до смерти девушки. То, что проверяли кредитную карту и нашли пылесос-притянуто за уши. Это банковская тайна, рассказывать любому лицу о движении средств по счету ни один банк не имеет право, даже прямые наследники об остатке средств на дебетовом счете чаще узнают от нотариуса при вступлении в наследство. И как так кредитов нет, но есть кредитная карта и куплен пылесос. Так он  с какой карты куплен?С кредитной-тогда есть кредит. Или с дебетовой? Если девушка пользовалась картами банков,значит скорее всего у нее есть личный кабинет на сайте или в приложении, и всю информацию по движению средств можно было посмотреть в телефоне или на компьютере. Учитывая, что ДП знал везде пароли, он сам и мог посмотреть еще при ее жизни, также смс оповещение есть о покупках. А потом уже пришел выяснять в магазин одна была или с кем-то. В банке могли только дать информацию о задолженности. Сведения о задолженности не являются банковской тайной. Тут банк имел право сообщить любому заинтересованному лицу,готовому оплатить долг сумму непогашенной задолженности либо, что задолженность отсутствует.
Моё личное оценочное суждение: пас 24/7, и часы были одним из средств.

Добавлено позже:
Так по сумме не определить что именно она купила. Для этого надо посетить магазин.
А пылесос она прятала к приходу "мужа"?
« Последнее редактирование: 03.02.24 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | Advokat47 | alenluk | barhat | Милашка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11983 : 03.02.24 19:08 »
Был ещё вариант МЧС+участковый
Получил бы также отказ.
Сам потом жаловался, что его долго в фойе держали.
Как мы УЖЕ ЗНАЕМ - это субъективно для ДП долго. На деле значительно меньше указанного им времени.

Нет, родители приехали раньше.
На 1-10 минут. Что это решило, - НИЧЕГО.

Откуда Косинцев мог знать, что в его распоряжении только полчаса? Почему не час, не полтора?
Если преступник именно Косинцев - то условные пол часа (точного времени у нас нет!) - выбрал именно он. Потому что считал что написанное вами ниже:
За полтора часа он легко и спокойно собрал бы с МП свои вещи, размазал бы кровавые отпечатки (если они были), затёр бы и размазал следы обуви, помыл бы обувь и т.п.
Для него не подходит, а почему - догадки были в теме (темы вы читаете?), точно знает только он сам.

Пылесос и коробка от него стоят в квартире
Задавая столько вопросов про пылесос - чего вы хотите добиться? В чем смысл этой бесконечной череды вопросов? Что именно вас в пылесосе насторожило?

но жених не поверил ей и сказал "ты только премию домой не приводи". Почему не поверил?
Из этого не следует что "не поверил". Есть и другие объяснения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11984 : 03.02.24 19:27 »
А пылесос она прятала к приходу "мужа"?
Люди не замечают такие мелочи обычно. Есть, нет, новый или старый.

Добавлено позже:
Бинго. Этот-то постыдился бы хайповать по СМИ, и плясать на костях "я вам потом расскажу, как умирала девка*... Тьфу
Скорбь не линейна, может быть любая реакция.
« Последнее редактирование: 03.02.24 19:30 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11985 : 03.02.24 19:35 »
Полиция чем могла помочь проверить, дома ли Наталья, до прибытия родителей с ключами?
Насколько я помню, пока Дмитрий ждал родителей, ему позвонили и предложили приехать в полицию и написать заявление о пропаже Натальи. Но ему не сказали приехать прямо сейчас. По какой причине он не позвонил родителям и не спросил, когда они приедут, а сразу поехал в полицию? Возможно не сообразил, действовал автоматически из за стресса, куда сказали, туда и поехал. Но для чего он стал уговаривать сотрудника ехать вместе с ним? Чтобы что?
Полицию вызывают в том числе при подозрении в правонарушении. Удивительно - но для многих тут это новость.
Дмитрий сам писал, - что перчатка натолкнула его на мысль что к пропаже Натальи причастен человек с которым она каталась. Что удивительного, необычного и невероятного в этом - большая загадка. Заподозрить криминал при этом - вполне логично.
Что сказали Дмитрию - мы не знаем, до приезда родителей было более 45 минут, ОП территориально близко, он на машине. Почему ему не ехать?
И наоборот (уже много раз спрашивал - ни одного ответа) допустим он ответил отказом. Уверен большинство бы активно писало - что это очень подозрительно, что ДП не хотел что бы полиция прибыла на МП, задерживал сотрудников, хотел "натоптать" на МП и т.д.
Разворачиваемый текст
Что бы не сделал ДП - все будет ставиться ему в вину.
Мое мнение (после изучения законов в этом отношении, текст и ссылка - в теме), - ДП считает что "уговаривал" сотрудника. Но это служебная ОБЯЗАННОСТЬ сотрудника выехать на проверку. Уверен, например в общении с госслужащими, все форумчане так или иначе "уговаривают" их сделать то, что они итак должны делать.
« Последнее редактирование: 03.02.24 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Настась я я | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11986 : 03.02.24 19:38 »
Где-то это я уже слышал.
А, точно. "НК хайпует на смерти дочери, а АЛ молодец, тихо надо сидеть".
"По какому поводу такой цирк?" (с) чеканно сказано.
НК била в колокола. Здесь же что? Полгода прошло, тишина. Всех все устраивает.  Только гостевой муж обо... ал погибшую на форуме. Я ведь неоднократно спрашивала, что делается родными, тем же "мужем", чтоб раскачать ситуацию, да хоть с поимкой Косинцева. А ничего не делается. Все сидят на попе ровно.
 Была бы тут НК, было бы по другому.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11987 : 03.02.24 19:39 »
Люди не замечают такие мелочи обычно. Есть, нет, новый или старый.
Вы видели сюжет, который снял Причалов о беспорядке в квартире Натальи? Там он подмечал ВСЕ мелочи. И нотации читал в назидание. Такой тип мужчин ничего не пропустит, если заинтересован.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | MrLito | МИРА | Милашка | Рони

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11988 : 03.02.24 19:42 »
А что нет что ли? Мужчина проявляет к девушке интерес. Подарки делает, катает ночами, помогает занести покупки.  Факт налицо.
Можно назвать романтично: влюблен.
Можно назвать грубо: хочет трахнуть.
Но по сути это одно и тоже.
Я не верю ни одному  слову ни ДП, ни его доверенного лица.
Уберите информацию от них. Останется "влюблен"?

Добавлено позже:
а как можно "контролировать" того, кто разорвал с тобой отношения?
Попроситься назад, подарить смарт-часы и бегать выяснять с кем  и когда она была в г...
.

Добавлено позже:
Люди не замечают такие мелочи обычно. Есть, нет, новый или старый.

Добавлено позже:Скорбь не линейна, может быть любая реакция.
ДП заметил даже новые бюджетные ботинки
« Последнее редактирование: 03.02.24 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | Advokat47 | МИРА

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11989 : 03.02.24 20:01 »
Но ведь говорят, что убил тот, у кого был мотив и возможность это сделать.
Явный мотив у одного. Возможность у другого.
В этом и суть данной темы.
Сторонники "мотива" ищут "возможность". И наоборот.
Для не спланированного убийства серьезный мотив не нужен. Если есть доступ к криминальным сводкам на уровне участка полиции - удивитесь сколь разнообразны (ирония) мотивы.
Выпил-Убил-В тюрьму. Вышел. Выпил-Украл-В тюрьму. Вышел. Снова выпить хочется. Классика же. И даже не намек на ВК.

Почему свидетель целенаправленно следил за чужим байком?
Вы бы меньше делали ложные (лживые?) утверждения. Никто ни за кем не следил. Сотрудники провели поквартирный обход и собрали показания жильцов подъезда. Обычные нормальные обыватели сотрудничают с органами правопорядка.
Как он связал байк и звуки над ним?
Сказал что слышал. Видимо что то необычное и не характерное - раз запомнилось. Например если в округе нет любителей ночной езды на байках - такое точно запомнишь. И кстати заинтересуешься - какой "интересный" гость приехал, где живет (по звуку шагов, какой этаж), с кем приехал (мог посмотреть в окно) и т.д. Если (как предполагается) нападение на НС произошло практически сразу после входа в квартиру, то события естественно объединяются.
Грохочущий на всю округу байк (предположение), стук двери в подъезд, шаги по лестнице, дверь в квартиру и через короткое время довольно громкий шум. То есть сплошная последовательность событий.
Разворачиваемый текст
Так обычно и бывает в реальной жизни. На следующий день соседские бабушки выполняющие роль распределенной следящей системы делятся новостями(сплетнями) кто с кем и как из жильцов  и их гостей провел время.
« Последнее редактирование: 03.02.24 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11990 : 03.02.24 20:18 »
Я не верю ни одному  слову ни ДП, ни его доверенного лица.
Про доверенное лицо - вопрос вашего умения  понимать - кому можно доверять, кому нет. Здесь бессмысленно дискутировать. Я верю, так как жизнь здорово научила (при общении) разделять для себя людей на порядочных и тех,  которые наоборот ...
 
По поводу ДП. Это как с АЛ. Там надо было его слушать и думать по каждому вопросу - где правда, где нет. Например - выносил он некий комплект вещей в день пропажи - безусловно правда. Выносил он исключительно ходунки, тормозные диски и коробку - ложь. Вынос того набора вещей лишь легенда для выноса тела.
Тотальной веры, равно как и тотального НЕверия здесь быть не может. Это неконструктивно.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MrLito | GreK | ariuna120

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11991 : 03.02.24 20:21 »
По записям камер в магазине.
Чутку дополню.
Практически везде - запись циклически, используется на весь объем накопителей(или облака), ограничение по дням редко, - когда есть много камер. Камеры или группы камер имеют свой разные настройки записи в зависимости от задач.
Важнейшая настройка - сохранять только движение или полные кадры. В первом случае больше видео поместится, во втором точно не пропустишь важный момент.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11992 : 03.02.24 20:37 »
Вы видели сюжет, который снял Причалов о беспорядке в квартире Натальи? Там он подмечал ВСЕ мелочи. И нотации читал в назидание. Такой тип мужчин ничего не пропустит, если заинтересован.
Нормально так. Живешь на шее у женщины, и ещё умудряешься свои правила продвигать посредством обсир... я её в интернете.
 .


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | Advokat47 | МИРА

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11993 : 03.02.24 20:56 »
Нормально так. Живешь на шее у женщины, и ещё умудряешься свои правила продвигать посредством обсир... я её в интернете.
В этом сюжете привлекает внимание нарисованная им картинка злодея из "Пилы". Этакий садист-наблюдатель. А причина-то ерундовая: просто не слишком склонная к хозяйству, порядку и чистоте женщина живёт так, как считает нужным. Не все ведь чистюли-золушки.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | Милашка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11994 : 03.02.24 20:58 »
Был вариант ещё сильнее проще. Выдавить окно, которое около лестницы и на микропроветривании.
Пластиковое окно? Попробуйте. Даже разбить не так просто. Еще и окно расположено далековато от лестницы, так просто не удасться.
Днем можно и полицию в этом случае не вызывать - соседи вызовут "на ограбление". Могут еще помочь с "задержанием"
Потом в квартире с убитой, наставив следов и отпечатков - можно оказаться и единственным подозреваемым.

Родители приехали быстрее. Но им зачем то запретили заходить.
На максимум 10 минут.
Может быть ждали 1 минуту всего.
Носитесь с этим "запретили" как будто родители НС не являются дееспособными гражданами способными самостоятельно принимать решения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11995 : 03.02.24 21:17 »
Я не верю ни одному  слову ни ДП, ни его доверенного лица.
Если не верите ваше право - но тогда прекратите их постоянно приводить. Будьте пожалуйста последовательны. Иначе выходит ничему вообще, а здесь, тут и там верю. Это просто нелогично.
И не распространяйте ложь:
Живешь на шее у женщины
ДП оплачивал ипотеку НС, жил отдельно, от нее материально независим.
А ничего не делается. Все сидят на попе ровно.
Буквально несколько страниц назад форумчане составили список действий которые предпринял ДП. Кстати тут же поставили все эти дела ему еще и в упрек.
Давайте вернем общение в конструктивное русло, убрав бездоказательные и ложные обвинения и эмоции.
Я изложил две версии причастности ДП убийству.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1549521
Одна - умышленное, вторая - случайное. К которой вы склоняетесь?


Поблагодарили за сообщение: Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11996 : 03.02.24 21:56 »
В этом сюжете привлекает внимание нарисованная им картинка злодея из "Пилы". Этакий садист-наблюдатель. А причина-то ерундовая: просто не слишком склонная к хозяйству, порядку и чистоте женщина живёт так, как считает нужным. Не все ведь чистюли-золушки.
Ну и  снял бы своё жильё, и там распоряжался бы. А по-хорошему в эти годики уже пора бы купить, хоть в ипотеку, как Наталья, например.  Всё сидел то на одной шее, то на другой. Рожать не моги, ибо расходы не на меня, любимого


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11997 : 03.02.24 23:18 »
А право не отвечать куда делось?
Да понятно, что оно есть.
Вы понимаете, что реализовав право не отвечать, вы не пропадаете из разработки, а попадаете под усиленную разработку?
А ответив "я сдал ТС в аренду приятелю" - наоборот, приятель попадает в разработку, а вы уже неинтересны.
« Последнее редактирование: 03.02.24 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Advokat47 | ariuna120

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11998 : 04.02.24 00:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как интересно... Уважаемая Милашка, это точно?
О каком же происшествии-преступлении мог заявить Причалов? НС не отвечает в мессенджерах? Не открывает дверь на "тук-тук, Наташа"? Не явилась на работу?
Это один из загадочных моментов дела: какими словами ДП удалось убедить оперуполномоченного (или кто он там) выехать на МП. Сам Дмитрий не помнит. Или хитрит, что не помнит.
Понимаю, вопрос не к вам, скорее, к доверенному лицу (лицам) Причалова.
Нашла, что сам ДП это озвучивал.
Цитирование
Мои первые сообщения в этой теме: про то как приехал, стучался, нашел перчатку, характеристика Наташи - с синими суставами на работу, сколько не выходит на связь итд. Всё это было рассказано оперу. После чего я сказал, что у меня нет других вариантов кроме того, что квартира является местом преступления. Опер посмотрел мне в глаза и потихоньку начал собираться. Что я говорил точно, как я и указал выше, я не помню. Помню только общую суть.
Получается он сообщил о преступлении и именно поэтому, опер собрался и поехал. Откуда он узнал, что там совершенно преступление?)Без понятия.
"Прием, регистрация и разрешение следующих СООБЩЕНИЙ:
СООБЩЕНИЕ о преступлении - сообщение, изложенное в устной форме (за исключением сообщений, подлежащих занесению в протокол принятия устного заявления о преступлении, протокол явки с повинной), в котором содержится информация об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного или готовящегося преступления;Статья 144 УПК РФ «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении».
Часть 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения."
Почему мы тогда дружно обсуждали заявление на розыск не совсем понятно. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.02.24 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Advokat47 | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | Ира П.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11999 : 04.02.24 01:07 »
Первый вопрос, почему она должна распахнуться?Всю жизнь живу с дверью на защелке-еще ни разу сама по себе не распахивалась.)Просто в метре от нее стоит железная дверь и смысла ни в щеколде ни в замке нет. Поэтому, гарантировано-не распахнется с рабочей защелкой
На защелку это уже закрыть. А речь о том, что преступнику якобы выгоднее просто прикрыть (нет).

Если можно просто тихо прикрыть дверь и улизнуть. Это хороший вопрос для обсуждения на самом деле.
Закрытая на защелку не распахнется, а прикрытая может.