Лифт - стр. 1114 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174434 раз)

Moriarty, Sneginka и 92 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33390 : 01.02.24 19:13 »
опять эти ключи все портят
Ключи в лифте примерно в 00:30 видел всего один человек, и она никак не может доказать, что было именно так.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33391 : 01.02.24 19:20 »
Если она такого поклонника отшивала всю дорогу, то  зачем адрес давать свой встретив в кинотеатре, максимум номер телефона, ник в чате, где она там сидела, в аскьке или агенте. Ну или это был прям сталкер-сталкер, который сам всё разузнал, выследил, похитил и тд.
Может быть ,посмотрев на ее безрадостное лицо,решил,что она не счастлива и вновь решил попытать счастья,так бывает

Добавлено позже:
Кто-то из наших здесь общался с ним в личной переписке и на мой прямой вопрос, знакомился ли Андрей с делом, был получен ответ: "Да". Я само собой уже это тут не найду.
А разве можно получить доступ к незаконченному уголовному делу без статуса потерпевшего? То есть Андрей все же получил данный статус?

Добавлено позже:
С Еленой мне тоже кажется версия достаточно правдоподобной. Она, кстати, могла Илью в известность поставить и тот мог сказать в милиции, мол, Ирина всегда мне так ключи оставляла. Помните коммент на Дзене?
Мы и сами подобное предполагали, но отметали такое, потому что так оставлять ключи очень странно.
По Илье да. Куда-то к кому-то пошла она выручать его, ну и да, случилось убийство. Илья мог долго молчать, потом рассказать, но так как дело сугубо внутрисемейное, огласке это не придали и просто перестали её искать.
Мне кажется -замкнулись они,так как жить в неведении очень страшно, возможно были слишком назойливые представители СМИ.

Добавлено позже:
На семейной фотографии после исчезновения Ирины не видно никакого психологического отторжения матерью сына,которое хочешь-не хочешь,возникнет ,если узнала мама,что Ирина погибла из-за брата или от руки брата.

Добавлено позже:
Изначально, в 2021 когда появись информация в галереи был указан ИНН "Нашей Ирины". Я тогда проверяла. Наверное, сейчас изменили. Значит ошибка как я и предполагала.
Но про то, что из учредителей "Новой жизни" ее убрали только в 2021 тоже странно. По идеи муж обязан был принести свидетельство о смерти. Ведь учредитель это владелец доли в компании.
Когда "убирают"из состава учредителей в ТСЖ,ЖСК и т.д. то его долю передают кому-то путем купли-продажи,завещания,наследования ,передачи доли , Интересно кому досталась ее доля? Может поэтому Сафонов и не разводился с пропавшей Ириной и не оформлял новый брак с Оксаной?
« Последнее редактирование: 01.02.24 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Mangusta | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33392 : 01.02.24 20:04 »
Ключи в лифте примерно в 00:30 видел всего один человек, и она никак не может доказать, что было именно так.
она могла бы это доказать, если бы вообще не забирала эти ключи домой. НО ... Зачем ей понадобились эти ключи? Воот вообще не понятно..
И еще получается газета...
Насколько я помню, спустя какое-то время, эта женщина продала свою квартиру в этом подъезде и где она сейчас?
Но похоже на то, что следователи поверили в ее показания, которые на мой взгляд несколько странные...
Недавно, я услышал про одну историю. Когда одна женщина, приехала на своей машине в магазин и потеряла при этом ключи от своей машины...
Даже забыв закрыть машину, она через минуту опомнилась и вышла из магазина ...
Но ключей и след простыл, более того, ее машина оказалась закрыта на сигналку...
кто-то, видя что она потеряла ключи, быстро подобрал их и уехал, закрыв при этом ее машину на сигнализацию.
Через какое-то время, она увидела объявление со своими ключами..
Удивительно, но они оказались за 50 км от места потери..
Ключи ей вернули, но сама ситуация нелепая...
Зачем было вообще забирать чужие ключи, да еще закрывать чужую машину...
В нашей истории, ситуация с ключами и газетой тоже странная..

Добавлено позже:
На семейной фотографии после исчезновения Ирины не видно никакого психологического отторжения матерью сына,которое хочешь-не хочешь,возникнет ,если узнала мама,что Ирина погибла из-за брата или от руки брата.
такую версию высказывал Клест...
« Последнее редактирование: 01.02.24 20:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33393 : 01.02.24 20:13 »
Иногда ключи от машины стоят приличных денег, зависит от машины. Поэтому подобрали и хотят, к примеру вознаграждение, как и с телефонами ситуации.
« Последнее редактирование: 01.02.24 20:13 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33394 : 01.02.24 20:24 »
Когда "убирают"из состава учредителей в ТСЖ,ЖСК и т.д. то его долю передают кому-то путем купли-продажи,завещания,наследования ,передачи доли , Интересно кому досталась ее доля? Может поэтому Сафонов и не разводился с пропавшей Ириной и не оформлял новый брак с Оксаной?
Ее доля в 2015 году перешла к ВС по наследству, а в 2018 он продал квартиру.
« Последнее редактирование: 01.02.24 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Чухонка | МИРА | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #33395 : 01.02.24 20:38 »
А где он это сделал? Их квартиру досматривали на следующий день.
А так как раз подходит, что родители не ищут, не обсуждают, отказались от статуса потерпевших. И Ант70 писал, что родственники знают или один родственник.
Я говорю, что мы просто обсуждали. Как вариант, мог и на улице с ней поругаться, толкнуть неудачно. Вариантов много на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33396 : 01.02.24 20:40 »
По московскому ИНН в сети нашлось вот что:
http://askdd.ru/index.php?id=42377157&rezume=43
http://30.deletemyinformation.su/rezume2007/index.php?id=3272219
Судя по второй ссылке дата рождение у этой Сафоновой 1955 год - значит не наша. С другой стороны на сайте внизу приписка: "Информация, расположенная на сайте, получена исключительно на основе анализа информационных запросов робота к поисковым системам, может являться недостоверной или устаревшей."
Это все что находится по номеру  ИНН. И никакой привязки к директорству не выскакивает.  Это очень странно потому как информация о руководстве и учредительстве хранится долго на спец сайтах.
Хочу еще обратить внимание, что инфо о ГД Ирине С. в СК ЕС всплыло не просто по поиску Ирины С., а именно при отслеживании цепочки аффилированных организаций по учредителям новосибирских фирм (а действо пошло от получения инфо из открытых источников по соседям с Демакова)


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | Advokat47 | Mangusta | МИРА | Сидни Прескотт | bjanca | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #33397 : 01.02.24 20:46 »
Может быть ,посмотрев на ее безрадостное лицо,решил,что она не счастлива и вновь решил попытать счастья,так бывает

Добавлено позже:А разве можно получить доступ к незаконченному уголовному делу без статуса потерпевшего? То есть Андрей все же получил данный статус?

Добавлено позже:Мне кажется -замкнулись они,так как жить в неведении очень страшно, возможно были слишком назойливые представители СМИ.

Добавлено позже:
На семейной фотографии после исчезновения Ирины не видно никакого психологического отторжения матерью сына,которое хочешь-не хочешь,возникнет ,если узнала мама,что Ирина погибла из-за брата или от руки брата.

Добавлено позже:Когда "убирают"из состава учредителей в ТСЖ,ЖСК и т.д. то его долю передают кому-то путем купли-продажи,завещания,наследования ,передачи доли , Интересно кому досталась ее доля? Может поэтому Сафонов и не разводился с пропавшей Ириной и не оформлял новый брак с Оксаной?
Он всё же сын бесследно пропавшей женщины, как бы могли просто пойти на встречу, не смотря ни на что. Но опять же я транслирую всё, что читала здесь.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33398 : 01.02.24 21:04 »
Сначала нужно решить что является фактом. Она считается пропавшей, но это не означает, что все её считают пропавшей, кто-то может быть уверен, что она живёт в Москве и не пропадала, кто-то уверен что её убили, кто-то знает где она, АД и Ко может всё ещё верят что она жива. По вашей версии : что можно принять за факт и где ИС нужно искать, как искать?
А реальность такова, что фактом является то, что установлено структурами: Ирина признана умершей.

Ну это у нас была основная версия по Илье. Факт в том, что пропала она из-за него так или иначе.
Ещё мы рассматривали убийство им Ирины.
Рассмотрение расправы как возможной версии, - возможно. Думаю, что и СК это всерьез рассматривало. Но нужен мотив, способ убийства и избавления от тела.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33399 : 01.02.24 21:26 »
Ее доля в 2015 году перешла к ВС по наследству, а в 2018 он продал квартиру.
А почему ему целиком вся доля, а не напополам с сыном? Андрей что ли отказался сам?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33400 : 01.02.24 21:37 »
А почему ему целиком вся доля, а не напополам с сыном? Андрей что ли отказался сам?
Непонятно. Отказаться не мог, т.к. был несовершеннолетним. Склоняюсь к тому варианту, что по договоренности с остальными наследниками к нотариусу пошел один ВС, и он умолчал о существовании несовершеннолетнего сына у ИС.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Чухонка | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #33401 : 01.02.24 21:46 »
А почему ему целиком вся доля, а не напополам с сыном? Андрей что ли отказался сам?
Мы значит внутри темы обсуждали, кто-то эту инфу приносил сюда о том, что родственники от статуса потерпевших отказались и доля Ирины отошла Сафонову. В хронологии у нас только это 13.01.2015       – Вступило в силу решение суда о признании И.умершей. Открытие наследственного дела. (оф.док). И в галерее скрины об удовлетворении в том, что признали умершей и номер наследственного дела. Что ещё и кому отошло мы не знаем.
« Последнее редактирование: 01.02.24 21:56 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33402 : 01.02.24 21:57 »
Мы значит внутри темы обсуждали, кто-то эту инфу приносил сюда о том, что родственники от статуса потерпевших отказались и доля Ирины отошла Сафонова. В хронологии у нас только это 13.01.2015       – Вступило в силу решение суда о признании И.умершей. Открытие наследственного дела. (оф.док). И в галерее скрины об удовлетворении в том, что признали умершей и номер наследственного дела. Что ещё и кому отошло мы не знаем.
.
Статус потерпевшего не имеет никакого отношения к наследству. Документ о переходе доли в квартире имеется, но он не может быть выложен, потому что в нем личные данные. Если у ИС было еще какое-то наследство, то оно тоже отошло ВС, это следует из положений законодательства о наследовании.
« Последнее редактирование: 01.02.24 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33403 : 01.02.24 23:33 »
Иногда ключи от машины стоят приличных денег, зависит от машины. Поэтому подобрали и хотят, к примеру вознаграждение, как и с телефонами ситуации.
Они ничего не стоили, просто их пропажа, создала кучу неудобств...
Вот и я думаю, не хотела ли соседка создать кучу неудобств хозяйке ключей ??
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Чухонка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33404 : 01.02.24 23:53 »
Они ничего не стоили, просто их пропажа, создала кучу неудобств...
Вот и я думаю, не хотела ли соседка создать кучу неудобств хозяйке ключей ??
Да подобрали ключи, чтобы машину угнать, но почему-то не получилось. Нажали на кнопку, чтобы увидеть,какая машина на стоянке откликнется, она и закрылась.  Скорее всего, просто не успели угнать, потому что хозяйка сразу выбежала из магазина. Потом где-то выкинули эти ключи, а какой-то добрый человек нашел и написал объявление. Никому не сдались чужие неудобства, чтобы ради них совершать какие-то телодвижения. И с ключами на Демакова тоже.
« Последнее редактирование: 02.02.24 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | МИРА | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33405 : 02.02.24 01:28 »
реальность такова, что фактом является то, что установлено структурами: Ирина признана умершей.
При этом на сайте следкома она по-прежнему считается пропавшей, хотя является умершей на определенную дату. Фактически много случаев когда умершие оказывались живыми . Может здесь также, может мошенничество это одна из причин, по которой лучше быть умершей официально, чем живой и быть привлеченной к ответственности с другими лицами.


Поблагодарили за сообщение: NizN | МИРА | Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #33406 : 02.02.24 08:58 »
Цитирование
К слову, Александр и возглавил группу поиска. И сам терялся в догадках.

- Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра, — рассказывал Александр Скурихин КП-Новосибирск.

[url=https://www.nsk.kp.ru/daily/27552/4820193/
« Последнее редактирование: 02.02.24 08:59 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33407 : 02.02.24 10:08 »

.
Статус потерпевшего не имеет никакого отношения к наследству. Документ о переходе доли в квартире имеется, но он не может быть выложен, потому что в нем личные данные. Если у ИС было еще какое-то наследство, то оно тоже отошло ВС, это следует из положений законодательства о наследовании.
.             
Разве есть в законодательстве пункт,что сын не является наследником матери,почему он обойден?
« Последнее редактирование: 02.02.24 10:11 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33408 : 02.02.24 10:18 »
Сын должен был наследовать, но известно, что долю квартиры, принадоежащую Ирине, унаследовал один ВС. По какой-то причине. Значит, если кроме этой доли, у ИС было еще какое-то наследство ( еще одна квартира, например), то ее тоже унаследовал ВС, потому что имущество наследуется единой наследственной массой, не может быть такого, чтобы одна квартира досталась одному наследника, а другая - другому.
Почему сын был обойден- не знаю, но, скорее всего по каким-то семейным договорённостям. У нотариуса же нет информации о наследниках кроме той, которую ему приносят они сами, или их законные представители.
« Последнее редактирование: 02.02.24 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33409 : 02.02.24 11:13 »
Они ничего не стоили, просто их пропажа, создала кучу неудобств...
Вот и я думаю, не хотела ли соседка создать кучу неудобств хозяйке ключей ??
Подтверждение от ИК - ' ключи ИС'  что может означать?
1. Он видел и хорошо знал её ключи. В каком случае такое возможно? На связке могло быть много ключей. Помнил все ключи на связке? Или видел их недавно?
Или 2. Ключи были похожи на ключи ИС, тогда могли принадлежать другим лицам

Создание неудобств с какой целью? Чтобы ИС не зашла в квартиру? Соседке мешала громная музыка, шум? Были конфликты?
Предположительно со слов соседки - соседка знала соседку как соседка соседку, не более. Но если газета исключена из уд, то газеты возможно не было, тогда должны появиться вопросы по ключам и откуда они появились у соседки
« Последнее редактирование: 02.02.24 11:23 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33410 : 02.02.24 11:31 »
Ее доля в 2015 году перешла к ВС по наследству, а в 2018 он продал квартиру.
Посмотрите ссылку на сайт, которую я приводила. Ирина числилась в учредителях ООО "Новая жизнь" до 2021 года.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33411 : 02.02.24 11:57 »
Посмотрите ссылку на сайт, которую я приводила. Ирина числилась в учредителях ООО "Новая жизнь" до 2021 года.
Да, я видела. Я тоже размещала ссылку, где видно, что в ту же дату в 2021 году из учредителей исключили целый ряд граждан. Думаю, реестр учредителей много лет не обновляли, а потом разом это сделали. Но то, что квартира была продана в 2018 году гражданке А., уроженке г. Алма-Ата, подтверждается выпиской из ЕГРП.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | МИРА | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33412 : 02.02.24 12:13 »
Думаю, реестр учредителей много лет не обновляли, а потом разом это сделали.
Может быть. Но штрафов, тогда заплатили не мало.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33413 : 02.02.24 12:20 »
Да, я видела. Я тоже размещала ссылку, где видно, что в ту же дату в 2021 году из учредителей исключили целый ряд граждан. Думаю, реестр учредителей много лет не обновляли, а потом разом это сделали. Но то, что квартира была продана в 2018 году гражданке А., уроженке г. Алма-Ата, подтверждается выпиской из ЕГРП.
Алма-Ата,опять Казахстан. Все-таки все крутится вокруг ее мужа. Как отец мог решить все на себя любимого  наследовать -не понятно .Сын же еще несовершеннолетний. Отец опекун, кто там согласовывал с родственниками. С какими: мама в прострации после смерти Ирины,папа весь в работу ушел от семейных проблем. А под эту ситуацию можно много чего унаследовать и продать. Но это только мнение.

 И да, куда у нас делся Квантум? Просто обиделся и сидит помалкивает или все ,что мог сказал и потерял интерес..
« Последнее редактирование: 02.02.24 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33414 : 02.02.24 12:29 »
Алма-Ата,опять Казахстан. Все-таки все крутится вокруг ее мужа. Как отец мог решить все на себя любимого  наследовать -не понятно .Сын же еще несовершеннолетний. Отец опекун, кто там согласовывал с родственниками. С какими: мама в прострации после смерти Ирины,папа весь в работу ушел от семейных проблем. А под эту ситуацию можно много чего унаследовать и продать. Но это только мнение.

 И да, куда у нас делся Квантум? Просто обиделся и сидит помалкивает или все ,что мог сказал и потерял интерес..
Я думаю, что все решили так, как было удобнее. И думаю сына папа не обидел. Насколько помню, родители Ирины в хороших отношениях с новой семьёй ирининого мужа.

Ну а что Квантум? Он тут все делал, чтобы отвести подозрение от АС. Может скоро еще одного "человека в форме" или без формы нам подбросит. Он же писал, что в то время учился, навернре на юридическом. Возможно был вхож в компанию какую-то там и имеет личную заинтересованность в этом деле.


Поблагодарили за сообщение: Умптек

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33415 : 02.02.24 12:42 »
При этом на сайте следкома она по-прежнему считается пропавшей, хотя является умершей на определенную дату. Фактически много случаев когда умершие оказывались живыми . Может здесь также, может мошенничество это одна из причин, по которой лучше быть умершей официально, чем живой и быть привлеченной к ответственности с другими лицами.
Срок давности по ст. 159 УК РФ уже прошел. Если не хотелось понести ответственность за мошенничество, то опасаться уже нечего


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | NizN | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33416 : 02.02.24 13:56 »
Срок давности по ст. 159 УК РФ уже прошел. Если не хотелось понести ответственность за мошенничество, то опасаться уже нечего
На практике много случаев когда закон не соблюдается и процессы продолжаются годами.
https://pravo.ru/news/242037/
Также есть исключения по военным делам и другие особенности


Поблагодарили за сообщение: NizN | sunnyapple

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33417 : 02.02.24 18:08 »
Я думаю, что все решили так, как было удобнее. И думаю сына папа не обидел. Насколько помню, родители Ирины в хороших отношениях с новой семьёй ирининого мужа.

Ну а что Квантум? Он тут все делал, чтобы отвести подозрение от АС. Может скоро еще одного "человека в форме" или без формы нам подбросит. Он же писал, что в то время учился, навернре на юридическом. Возможно был вхож в компанию какую-то там и имеет личную заинтересованность в этом деле.
Вот здесь на скрине, на другом форуме он представляется кто он и почему ищет


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | МИРА | Advokat47

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33418 : 02.02.24 18:39 »
Вот здесь на скрине, на другом форуме он представляется кто он и почему ищет
А кто здесь пислал, что Квантум из органов, якобы он кому-то скидывал доки этого?
Альтер эго угрюма, сделал выводы от чего всех выбесил и сменил тактику.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33419 : 02.02.24 19:01 »
А кто здесь пислал, что Квантум из органов, якобы он кому-то скидывал доки этого?
Альтер эго угрюма, сделал выводы от чего всех выбесил и сменил тактику.
[/quote.             Что такое альтер эр  угрюма?   а про Квантума мы делали предположение о знакомстве с АС.Но кто- то упорно подпитывал слухи о его нейтральном статусе