Лифт - стр. 1113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174721 раз)

GиперборЕя, Татаsha и 81 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33360 : 31.01.24 12:48 »
кому могла помешать Ирина?
Мужу. Сожительнице мужа. Деловым партнерам мужа. Ревнивым девицам из академовских тусовок.
Она была активна и общалась много.То, что опубликовано на форумах, - часть вершины айсберга, но создает у читателей впечатление исчерпывающей информации


Поблагодарили за сообщение: Robin | Сидни Прескотт | BelayaBelka | sunnyapple | Mangusta | bjanca

Шерлок Холмс


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 08.08.24 06:37

Лифт
« Ответ #33361 : 31.01.24 13:52 »
На втором месте у меня версия с нападением в лифте (что и было инсценированно по первой версии). Ирина заходит в подъезд с сумкой, ключами и телефоном в руках. Кто-то спускается в лифте или по лестнице, видит ее и заталкивает в лифт. Сомнительно, чтобы кто-то зашёл следом за ней, его скорее всего увидел бы АС. С кем-то незнакомым она бы вряд ли зашла в лифт в полночь добровольно. Злодей бьёт ее чем-то по голове или душит, затем вытаскивает вместе с телефоном и сумкой и не замечает ключи, которые накрыла газета, выпавшая из рук Ирины (она взяла ее войдя в подъезд). Телефон она может быть уже положила в сумку. Итак он затаскивает ее в свою квартиру, там злодействует, отключает телефон). Затем ночью вывозит тело возможно в большой сумке. Возможно находится под наркотиками или пьян, иначе не стал бы так рисковать. Это может быть только жилец дома, т.к. посторонний злодей не стал бы тащить Ирину, живую или мёртвую из дома. Вокруг еще достаточно людей и овчинка не стоит выделки. В этой версии много риска для злодея. Значит он скорее всего был в неадекватном состоянии, а потом ему просто повезло. Ирину он должен был сразу вырубить в лифте, да и в таком случае странно, если газетка осталась не помятой.

Добавлено позже:
А вот в то, что ее похитили или она ушла добровольно не верю абсолютно. Никак сюда не укладывается поход в кино. И зачем было рисковать похищая ее таким дурацким образом. Маячить ночью в подъезде или ао дворе, ждать не зная, появится ли она вообще или поедет к бойфренду. Можно найти гораздо лучшую возможность для похищения или устроить например нападение на улице как бы с целью ограбления, если хотели просто убрать. Эти версии, на мой взгляд, не вяжутся с обстоятельствами исчезновения. И над мотивом приходится ломать голову. Ну кому могла помешать Ирина?
Ну напасть нежданчиком не так уж и сложно. И сразу применить усыпляющее средство так, чтобы жертва не то что замахнуться, крикнуть не успеет. А запланировать и выполнить могли и двое: один совершает, второй в авто пасёт машину АС (есть мнение, что он после высадки Ирины ещё сидел в машине на месте). Как только он уезжает, второй подскакивает и подбирает их. А первый с жертвой мог  ждать и кататься на  лифте, чтобы никто в занятый лифт не вошёл, или ждать сигнал на выход на 2 этаже.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33362 : 31.01.24 13:55 »
Эта теория транслировалась Ант70 изначально, потом в закрытой группе и я её сюда приносила (копировала), но тогда вы её не оценили, лишь один комментарий, мол, родственник этот Сафонов и знал именно он. Тот единственный кто знал, а потом всем рассказал и поиски прекратились. Потом Андрею рассказал. Поиски родственники прекратили в ноябре 2009.
Я и подумала, что эта теория не интересна и потому даже в голову не пришло, что Вы об этом.
Давайте разовьём. Сафонов, Илья, отец Ирины, Елена, но она не родственница. Мы обсуждали всех четверых так-то в этом ключе. Кто ещё мог что-то знать из семьи?
Скорее всего, сначала знал кто-то один, но после того, как он рассказал, знают все перечисленные. И тоже думаю, что информация поступила от ВС. Вопрос в том, какая информация - что Ирина жива, или что она погибла. Мне кажется, что больше данных, которые указывают на первое. Запись матери в своей соцсети "уже пять лет мы ждем тебя, доча" (примерно так). Ее с ЕС интервью через год после пропажи - на лице у них нет ни горя, ни тревоги, и в словах тоже. Если же узнали бы, что погибла, то я не вижу причин скрывать это, не похоронить как положено и т.д.


Поблагодарили за сообщение: NizN | sunnyapple | Mangusta

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33363 : 31.01.24 14:08 »
Вопрос в том, какая информация - что Ирина жива, или что она погибла. Мне кажется, что больше данных, которые указывают на первое. Запись матери в своей соцсети "уже пять лет мы ждем тебя, доча" (примерно так). Ее с ЕС интервью через год после пропажи - на лице у них нет ни горя, ни тревоги, и в словах тоже. Если же узнали бы, что погибла, то я не вижу причин скрывать это, не похоронить как положено и т.д.
Отказ от статуса потерпевших...


Поблагодарили за сообщение: Robin

Шерлок Холмс


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 08.08.24 06:37

Лифт
« Ответ #33364 : 31.01.24 14:13 »
Скорее всего, сначала знал кто-то один, но после того, как он рассказал, знают все перечисленные. И тоже думаю, что информация поступила от ВС. Вопрос в том, какая информация - что Ирина жива, или что она погибла. Мне кажется, что больше данных, которые указывают на первое. Запись матери в своей соцсети "уже пять лет мы ждем тебя, доча" (примерно так). Ее с ЕС интервью через год после пропажи - на лице у них нет ни горя, ни тревоги, и в словах тоже. Если же узнали бы, что погибла, то я не вижу причин скрывать это, не похоронить как положено и т.д.
Ну "скорее" это пока лишнее. Ведь молчать они ещё могут или в страхе, если за этим стоят влиятельные фигуры, угрожавшие им, или если сама Ирина натворила что-то сверхчудовищное, что даже сын предал её забвению.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33365 : 31.01.24 14:17 »
Еще раз. По версии с АС. Разумеется он рисковал быть опознанным, но что делать? В стрессовой ситуации человек не может сесть и просчитать все до мелочей. Но принятое решение было самым верным.
 Надо было использовать любую возможность доказать, что Ирина доехала до дома и благополучно рассталась с ним. Он пригнал машину к подъезду : она же должна была там появиться, если он довез Ирину. Машина стояла какое-то время (нужно было выждать момент, чтобы зайти в подъезд). И позже у него было объяснение на случай, если кто-то заметила, что она стояла : они просто болтали в машине. Затем она вышла с телефоном и ключами в руках (он делает упор на этом). Затем он шныряет в подъезд и хватает там газету, чтобы прикрыть лицо, если кто появится. Но в полночь подъезд ведь не проходной двор. Ну а если бы по несчастью кто-то все же узнал, этот изобретательный человек нашел бы отговорки. Например она забыла что-то в машине и он хотел отдать, но увидел, что в подъезде ее уже нет и не захотел беспокоить родных. Но потом послал смс и решил подождать до утра.
Если бы ключи не сработали, возможно вскоре рядом с домом нашли бы еще что-то: сумку, выброшенные документы и т.д  Но ключи очень хорошо сработали на самом деле. Сколько времени уже все придумывают истории вокруг них и никуда от этого не деться.
Тело не нашли. И он единственный свидетель, что Ирина доехала до дома.
Там ящики почтовые не рядом с лифтом, ему нужно было бы к ним подняться, те вероятность быть замеченным у ящиков, чисто визуально кто-то (если бы увидел) мог запомнить, что человек не жилец дома и расположение ящика, а потом уже рассказать следствию и те бы сопоставили. Ну, в темноте прикрывать лицо газетой, при этом привлекая внимание, случайного свидетеля к телосложению, росту, одежде, уж проще мимо пройти минимально отсвечивая.

Он же жил довольно близко, скорее всего ему тоже кидали такие газеты, могла быть и его. Взял с машины, валялась там.
Или И могла взять газету сама, раньше. У нее по ориентировки была большая сумка, если она была тканевая и с мягким дном, то было бы удобно положить вниз газету. Тк когда в таких сумках не много всего лежит, то все перекатывается в один угол и это не удобно.

В целом газета вызывает не меньше вопросов чем сами ключи, конечно.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33366 : 31.01.24 14:31 »
На втором месте у меня версия с нападением в лифте (что и было инсценированно по первой версии). Ирина заходит в подъезд с сумкой, ключами и телефоном в руках. Кто-то спускается в лифте или по лестнице, видит ее и заталкивает в лифт. Сомнительно, чтобы кто-то зашёл следом за ней, его скорее всего увидел бы АС. С кем-то незнакомым она бы вряд ли зашла в лифт в полночь добровольно. Злодей бьёт ее чем-то по голове или душит, затем вытаскивает вместе с телефоном и сумкой и не замечает ключи, которые накрыла газета, выпавшая из рук Ирины (она взяла ее войдя в подъезд). Телефон она может быть уже положила в сумку. Итак он затаскивает ее в свою квартиру, там злодействует, отключает телефон). Затем ночью вывозит тело возможно в большой сумке. Возможно находится под наркотиками или пьян, иначе не стал бы так рисковать. Это может быть только жилец дома, т.к. посторонний злодей не стал бы тащить Ирину, живую или мёртвую из дома. Вокруг еще достаточно людей и овчинка не стоит выделки. В этой версии много риска для злодея. Значит он скорее всего был в неадекватном состоянии, а потом ему просто повезло. Ирину он должен был сразу вырубить в лифте, да и в таком случае странно, если газетка осталась не помятой.

Добавлено позже:
А вот в то, что ее похитили или она ушла добровольно не верю абсолютно. Никак сюда не укладывается поход в кино. И зачем было рисковать похищая ее таким дурацким образом. Маячить ночью в подъезде или ао дворе, ждать не зная, появится ли она вообще или поедет к бойфренду. Можно найти гораздо лучшую возможность для похищения или устроить например нападение на улице как бы с целью ограбления, если хотели просто убрать. Эти версии, на мой взгляд, не вяжутся с обстоятельствами исчезновения. И над мотивом приходится ломать голову. Ну кому могла помешать Ирина?
Уйти добровольно( выйти поговорить)она могла с человеком, с которым ранее работала общалась по работе, в одной компании на отдыхе и т.д.Не об этом ли говорил Угрюм,когда обратился в полицию со своей версией? Ведь он с ней подолгу беседовал по телефону,то есть может был в курсе тех дел.Жаль мы не знаем -где они возможно вместе работали с Угрюмом.

Данная версия вполне себе согласуется с походом в кино и темной машиной, стоящей у подьезда. Ее новый адрес бывший знакомый мог узнать от нее в кино при случайной встрече , а если он ее разыскивал и ранее,то от бывших общих знакомых.Если этот человек проявлял знаки внимания и раньше,но не получил,то сейчас решил все получить.Возможно ждал ее у ящиков почтовых в подьезде( при условии,что домофон не работал)
« Последнее редактирование: 31.01.24 14:33 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33367 : 31.01.24 14:35 »
А если кто-то из подъезда, то это было спланированное скорее всего или огромная удача, что вывезли тело до того как АС начал поиски с утра пораньше.
Грубо говоря 7 часов на все про всё. После этого уже было бы сложно выносить, соседи могли обратить внимание на чемодан, сумку. Разве что попили как Кохал, аккуратно так, а потом понемногу выносили и избавлялись так, что ни одна часть не была найдена.

Мне кажется, что здесь не связано с мутками в бизнесе, хотя явно что-то они там не сильно законное творили, как минимум муж законный. А на новую жену, с которой 2 детей, можно проверить, что на неё было записано и где она числится? И получается по доступным докам никаких серьезных изменений в первое время после Сент 2009 не произошло?

А в таких случаях, когда нужно припугнуть, не используют что-то более показательное? Кислотой облить, в канаву скинуть изуродованное тело со следами пыток, если уж на похищение/убийство такие люди идут (мафия, опг), то их сообщение должно быть очевидным для того, кого запугивают.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33368 : 31.01.24 14:45 »
Добавлено позже:[/add]ВС уезжал же не просто так, а ради повышения по службе. Было ради чего ехать.
И ипотеку взял в Москве совместно с Ириной явно не для того, чтобы забыть о ней.
И отпуска каждый год с семьей явно не потому, что желал забыть об официальной жене.

На съемное жилье она ушла не из квартиры мужа, а из квартиры родителей, и этому можно найти объяснение. Там - 1-к квартира, искала на съем 3-к, но не сложилось, сняла 2-к. При этом интересовалась спальным гарнитуром. Явно не для себя одной, наверно)
А теперь осталось поразмышлять, в чем была истинная причина переезда на съем (с учетом выше написанного) и на какие средства все снималось, учитывая, что незадолго до этого была смена работы на муниципальную с явно небольшой зп (которая явно недостаточна для съема жилья и базовых потребностей)
Ипотеку могли они взять вдвоем не потому,что хотели сохранить семью, а потому,что хотели приобрести жилье для общего ребенка, то есть вкладывались в будущее общего ребенка, а дальше мог каждый идти своей дорогой. Как и отпуска . Знаю бывших,которые в отпуск везут ребенка вдвоем,по его просьбе.

Ирина перешла на госслужбу чтобы получать постоянные зарплаты ( путь небольшие).По-видимому, номинальный муж помогал не равномерно по времени,что создавало финансовые трудности. Поэтому ей приходилось продавать что -то из б/у вещей. Финансовые трудности у нее явно были. При появлении большего опыта она могла работать еще в частном порядке. Но опыт надо было наработать.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33369 : 31.01.24 14:51 »
Уйти добровольно( выйти поговорить)она могла с человеком, с которым ранее работала общалась по работе, в одной компании на отдыхе и т.д.Не об этом ли говорил Угрюм,когда обратился в полицию со своей версией? Ведь он с ней подолгу беседовал по телефону,то есть может был в курсе тех дел.Жаль мы не знаем -где они возможно вместе работали с Угрюмом.

Данная версия вполне себе согласуется с походом в кино и темной машиной, стоящей у подьезда. Ее новый адрес бывший знакомый мог узнать от нее в кино при случайной встрече , а если он ее разыскивал и ранее,то от бывших общих знакомых.Если этот человек проявлял знаки внимания и раньше,но не получил,то сейчас решил все получить.Возможно ждал ее у ящиков почтовых в подьезде( при условии,что домофон не работал)
Если она такого поклонника отшивала всю дорогу, то  зачем адрес давать свой встретив в кинотеатре, максимум номер телефона, ник в чате, где она там сидела, в аскьке или агенте. Ну или это был прям сталкер-сталкер, который сам всё разузнал, выследил, похитил и тд.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33370 : 31.01.24 16:52 »
Сколько тут сценариев для очередного голливудского фильма массового потребления)). Ну зачем Ирине уходить-то? Дома сын спит, в кино сходила, с другом поболтала и на тебе… Ушла в ночь, спрятав ключи под газету. И прячется где-то сама ото всех, сменив имя и возможно внешность. А злодеи не перестают искать, держат в страхе родных. Одним словом зловещая мафия. Или же она…убила кого-то. Вот только бы придумать кого и куда дела тело.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | семен семеныч

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33371 : 31.01.24 17:39 »
Когда ИС была в командировке?  *DONT_KNOW* Ничего не слышала об этом, поясните.
текст от Андрея:
"Я ее сын,давайте я вам кое-что проясню: 1)я воспринял эту информацию «ни как» потому-что мне вообще ничего не сказали!СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ 2)Перед тем как уехать в кино она спросила у меня разрешения!Она никогда так не делала! 3)Она не курит и не курила!В магазин посылала исключительно меня одного или мы ходили вместе,зачем куда-то переться ночью,если я с удовольствием схожу утром! 4) подъезде во второй половине дня неоднократно были замечены наркоманы 5)Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне 6)ЧТОО??? БРАТА И СЫНА НЕ БЫЛО ДОМА??? НО МНЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ К 8:30!!! 7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно! 8)я не верю что мама (Ира) просто взяла и начала новую жизнь,это бессмысленно,ее свели бы с ума мысли обо мне,как это чуть не произошло со мной! 9)депрессий у нее никогда не было 10)утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?Я ответил что нет!Он сказал «странно».Я «растолкал» дядю,он приготовил мне завтрак и я пошел в школу.Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить.О пропаже матери узнал через 2 дня (11 сентября) из листовок расклеенных на поле где проходил урок физ-ры и по дороге домой.Это все,что я хотел сказать,мне очень жаль что все так вышло,и очень жаль что меня никто не допрашивал!"

СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ - кто-то похоже проговорился? может ЕС сказала, он ведь у неё был?


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33372 : 31.01.24 17:48 »
Сказали,чтобы успокоить мальчика.А она пропала.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33373 : 31.01.24 17:59 »
Сколько тут сценариев для очередного голливудского фильма массового потребления
Самая кинематографичная версия - это как раз кавалер-убийца, подкидывающий ключи. "Монтаж-бэби". В кино идеально работает.
СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ - кто-то похоже проговорился? может ЕС сказала, он ведь у неё был?
Андрей не уточняет, куда он вернулся из школы. В кв., которую снимала мама или в к тёте в соседний подъезд. Но в любом случае про командировку ему, скорее всего,  сказали, чтоб не волновался. Это могли сделать и тетя, и бабушка, и дядя, и дедушка. Скорее всего, их общая успокоительная версия-отговорка для Андрея. И она вполне работала, только листовки у школы не учли.
Никакой реальной командировки, конечно, не было.


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | sunnyapple | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33374 : 31.01.24 18:03 »
Самая кинематографичная версия - это как раз кавалер-убийца, подкидывающий ключи. "Монтаж-бэби". В кино идеально работает. Андрей не уточняет, куда он вернулся из школы. В кв., которую снимала мама или в к тёте в соседний подъезд. Но в любом случае про командировку ему, скорее всего,  сказали, чтоб не волновался. Это могли сделать и тетя, и бабушка, и дядя, и дедушка. Скорее всего, их общая успокоительная версия-отговорка для Андрея. И она вполне работала, только листовки у школы не учли.
Никакой реальной командировки, конечно, не было.
Да нет, слишком просто для кинематографа )). Думаю даже нам с вами пришло бы это в голову, если бы мы (тьфу тьфу тьфу) оказались на его месте. "Господи, все же знают, что она со мной. Что делать?!"

Добавлено позже:
А что еще сказать ребёнку, который спрашивает, где мама, а ничего еще не известно? Надо же что-то сказать, чтобы не приставал с расспросами и не пугался. Зато Андрей чётко сказал, что не было у мамы причин его бросать и в какую-то новую жизнь уходить. Ну а к дяде АС он разумеется хорошо относился, почему нет? Я думаю, тот всячески старался понравиться всем членам семьи.
« Последнее редактирование: 31.01.24 18:13 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33375 : 31.01.24 20:50 »
Кто-то из наших здесь общался с ним в личной переписке и на мой прямой вопрос, знакомился ли Андрей с делом, был получен ответ: "Да". Я само собой уже это тут не найду.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33376 : 31.01.24 21:20 »
Ипотеку могли они взять вдвоем не потому,что хотели сохранить семью, а потому,что хотели приобрести жилье для общего ребенка, то есть вкладывались в будущее общего ребенка, а дальше мог каждый идти своей дорогой. Как и отпуска . Знаю бывших,которые в отпуск везут ребенка вдвоем,по его просьбе.

Ирина перешла на госслужбу чтобы получать постоянные зарплаты ( путь небольшие).По-видимому, номинальный муж помогал не равномерно по времени,что создавало финансовые трудности. Поэтому ей приходилось продавать что -то из б/у вещей. Финансовые трудности у нее явно были. При появлении большего опыта она могла работать еще в частном порядке. Но опыт надо было наработать.
Это все немного странно, тем не менее. Если так хотели приобрести квартиру Андрею, то не обязательно оставаться при этом в официальном браке и влазить в совместную ипотеку.

Да, на госслужбу можно перейти ради четких выплат, но малых, да. При этом все то, что было в жизни Ирины, явно было не только на ее зп
« Последнее редактирование: 31.01.24 21:22 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33377 : 31.01.24 23:06 »
Скорее всего, сначала знал кто-то один, но после того, как он рассказал, знают все перечисленные. И тоже думаю, что информация поступила от ВС. Вопрос в том, какая информация - что Ирина жива, или что она погибла. Мне кажется, что больше данных, которые указывают на первое. Запись матери в своей соцсети "уже пять лет мы ждем тебя, доча" (примерно так). Ее с ЕС интервью через год после пропажи - на лице у них нет ни горя, ни тревоги, и в словах тоже. Если же узнали бы, что погибла, то я не вижу причин скрывать это, не похоронить как положено и т.д.
Да, так и писал Ант70, примерно, и "Николай Спирин". Они же подогрели интерес тем, что скоро будет известно кто оставил ключи в лифте. А потом появились эти самые факты, где было написано, что никаких ключей и газеты найдено не было, соседка эта Семененко не подтвердила.
А потом "Спирин" сделал запись у себя в новостях, мол, дело раскрыто, всё, помогайте искать других. И написал, что один из родственников точно знает, что случилось, а со временем узнали все. Потому в ноябре они перестали искать и замкнулись. А в 2015 её признали умершей без потерпевших.
Потом Ант70 написал тоже самое.
Илья влип в проблемы, Ирина разрулила. Елена была в курсе её внезапной поездки и категорически была против неё, они разругались, Ирина уехала, Елена на эмоциях бросила ключи в лифт. Елену мы Нектой называли. Из-за деятельности и возможных знакомств отца. По Сафонову я не помню, что мы предполагали, напомните.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Толмач | Advokat47 | Сидни Прескотт | bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33378 : 01.02.24 07:44 »
Илья влип в проблемы, Ирина разрулила. Елена была в курсе её внезапной поездки и категорически была против неё, они разругались, Ирина уехала, Елена на эмоциях бросила ключи в лифт.
Эта версия дает ответ на вопрос "откуда ключи в лифте". Но Ирина-то где? Ее убили в процессе "разруливания"?

А так да, еще в середине темы была версия с Нектой, которая кладет ключи в лифт. Правда, с другой мотивацией. Скрыть, что она разговаривала с Ириной и взяла по ее просьбе ключи перед тем, как Ирина отправилась в рискованную поездку.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Сидни Прескотт | МИРА | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33379 : 01.02.24 08:14 »
Эта версия дает ответ на вопрос "откуда ключи в лифте". Но Ирина-то где? Ее убили в процессе "разруливания"?

А так да, еще в середине темы была версия с Нектой, которая кладет ключи в лифт. Правда, с другой мотивацией. Скрыть, что она разговаривала с Ириной и взяла по ее просьбе ключи перед тем, как Ирина отправилась в рискованную поездку.
С Еленой мне тоже кажется версия достаточно правдоподобной. Она, кстати, могла Илью в известность поставить и тот мог сказать в милиции, мол, Ирина всегда мне так ключи оставляла. Помните коммент на Дзене?
Мы и сами подобное предполагали, но отметали такое, потому что так оставлять ключи очень странно.
По Илье да. Куда-то к кому-то пошла она выручать его, ну и да, случилось убийство. Илья мог долго молчать, потом рассказать, но так как дело сугубо внутрисемейное, огласке это не придали и просто перестали её искать.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33380 : 01.02.24 09:50 »
потом появились эти самые факты, где было написано, что никаких ключей и газеты найдено не было
Газету уже исключили. Ключи пока остались.
Если газета исключена, то ключи были не под газетой. Значит соседка сообщила недостоверную информацию изначально, а затем зачем-то придумала 'как лежала газета'. Можно ли верить соседке? Были ли ключи? Как они у неё появились?
« Последнее редактирование: 01.02.24 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | bjanca | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33381 : 01.02.24 11:26 »
По Илье да. Куда-то к кому-то пошла она выручать его, ну и да, случилось убийство. Илья мог долго молчать, потом рассказать, но так как дело сугубо внутрисемейное, огласке это не придали и просто перестали её искать.
Илья в то время уже был здоровый лоб, и за него пошла разруливать проблемы сестра? Я допускаю, что такое могло быть, и Ирина, как сестра, могла хотеть помочь, но тогда бы уж попросила кого-то из мужчин подключиться. Как минимум, в ее распоряжении были ВС и АС. Зачем было отправляться на разборки одной в ночь, тем более АС был рядом в тот вечер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | Чухонка | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33382 : 01.02.24 12:06 »
Сафонова Ирина Владимировна (ИНН 540860444930)
В тсж Новый мир правильно указан её инн
Изначально, в 2021 когда появись информация в галереи был указан ИНН "Нашей Ирины". Я тогда проверяла. Наверное, сейчас изменили. Значит ошибка как я и предполагала.
Но про то, что из учредителей "Новой жизни" ее убрали только в 2021 тоже странно. По идеи муж обязан был принести свидетельство о смерти. Ведь учредитель это владелец доли в компании.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Чухонка | sunnyapple | BelayaBelka

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33383 : 01.02.24 12:11 »
Газету уже исключили. Ключи пока остались.
Если газета исключена, то ключи были не под газетой. Значит соседка сообщила недостоверную информацию изначально, а затем зачем-то придумала 'как лежала газета'. Можно ли верить соседке? Были ли ключи? Как они у неё появились?
Давайте и Ирину исключим, чего уж там. Пропал НЕКТО. Или вообще никто не пропал?

Добавлено позже:
В теме уже было много всяких версий, в том числе самых бредовых. Лично я не против, люди фагтазируют на тему. Но у меня чувство, что некоторые начинают верить в собственные фантазии. И немногие факты подменяются всякой фигней, принесенной с других форумов. Одна тетка сказала другому дядьке, что... И все смешалось в доме ... пардон в голове))
« Последнее редактирование: 01.02.24 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33384 : 01.02.24 12:17 »
Не факт. Может быть ошибка на сайте, а может быть и второй ИНН, полученный в Москве. Факты, что некоторые люди имели по два ИНН, существуют.
По московскому ИНН в сети нашлось вот что:
http://askdd.ru/index.php?id=42377157&rezume=43
http://30.deletemyinformation.su/rezume2007/index.php?id=3272219
Судя по второй ссылке дата рождение у этой Сафоновой 1955 год - значит не наша. С другой стороны на сайте внизу приписка: "Информация, расположенная на сайте, получена исключительно на основе анализа информационных запросов робота к поисковым системам, может являться недостоверной или устаревшей."
Это все что находится по номеру  ИНН. И никакой привязки к директорству не выскакивает.  Это очень странно потому как информация о руководстве и учредительстве хранится долго на спец сайтах.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | Чухонка | sunnyapple | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33385 : 01.02.24 12:27 »
Илья в то время уже был здоровый лоб, и за него пошла разруливать проблемы сестра? Я допускаю, что такое могло быть, и Ирина, как сестра, могла хотеть помочь, но тогда бы уж попросила кого-то из мужчин подключиться. Как минимум, в ее распоряжении были ВС и АС. Зачем было отправляться на разборки одной в ночь, тем более АС был рядом в тот вечер.
Ну это у нас была основная версия по Илье. Факт в том, что пропала она из-за него так или иначе.
Ещё мы рассматривали убийство им Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33386 : 01.02.24 13:41 »
Ну это у нас была основная версия по Илье. Факт в том, что пропала она из-за него так или иначе.
Ещё мы рассматривали убийство им Ирины.
А где он это сделал? Их квартиру досматривали на следующий день.
А так как раз подходит, что родители не ищут, не обсуждают, отказались от статуса потерпевших. И Ант70 писал, что родственники знают или один родственник.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33387 : 01.02.24 15:41 »
где он это сделал? Их квартиру досматривали на следующий день.
Так не факт, что в квартире по версии это произошло. Они могли встретиться во дворе, в подъезде или выйти из квартиры, чтобы не будить своей руганью ребенка.
Например, в одной из квартир этого или соседнего подъезда брат версионно (опять) играл в покер, ИС туда и направилась его забирать. Или её  подхватило под беды рученьки и повели на запугивающий разговор, а когда деньги отдадите. Или хотели припугнуть Илью, побив ИС, но перестарались.
Короче, много может быть вариантов.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33388 : 01.02.24 18:11 »
Давайте и Ирину исключим, чего уж там. Пропал НЕКТО. Или вообще никто не пропал?
Сначала нужно решить что является фактом. Она считается пропавшей, но это не означает, что все её считают пропавшей, кто-то может быть уверен, что она живёт в Москве и не пропадала, кто-то уверен что её убили, кто-то знает где она, АД и Ко может всё ещё верят что она жива. По вашей версии : что можно принять за факт и где ИС нужно искать, как искать?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33389 : 01.02.24 18:27 »
Так не факт, что в квартире по версии это произошло. Они могли встретиться во дворе, в подъезде или выйти из квартиры, чтобы не будить своей руганью ребенка.
Например, в одной из квартир этого или соседнего подъезда брат версионно (опять) играл в покер, ИС туда и направилась его забирать. Или её  подхватило под беды рученьки и повели на запугивающий разговор, а когда деньги отдадите. Или хотели припугнуть Илью, побив ИС, но перестарались.
Короче, много может быть вариантов.
Всё это возможно, конечно,  но мало времени,  опять эти ключи все портят