Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 380 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659172 раз)

0 пользователей и 185 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11370 : 27.01.24 08:21 »
Анализ крови на ХГЧ.
Анализ показывает на 7-14 день, а предчувствие/сон/видение ЧТО там может появиться раньше, а подтвердиться начиная с 7-14 дня.
Если предполая беременность кому-то рассказала по секрету то информация могла ещё до кого-то дойти.
« Последнее редактирование: 27.01.24 08:56 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11371 : 27.01.24 08:39 »
Анализ показывает на 7-14 день, а предчувствие/сон/видение ЧТО там может появиться раньше, а подтвердиться начиная с 7-14 дня.
Что вы хотите этим сказать? Что Наталье был сон/видение/предчувствие и на основании этого, не убедившись достоверно, она рассказала о будущем материнстве окружающим? В число этих окружающих попали Косинцев и Причалов, и один из них решился на крайние меры - подпольный насильственный аборт?
Или что?
Моё мнение - никакой беременности не было. Есть вероятность, что у НС были проблемы с фертильностью (но это предположение, и оно ни коим образом не играет роли в крим. истории).
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11372 : 27.01.24 09:06 »
Интересно есть ли кровавые отпечатки на двери (ручке двери) в санузел. А также на выключателе света в санузле.
На ручке в сан.узле по фотографиям не видно, т.к. дверная ручка черного цвета, а на самом дверном полотне кровавый след.

Дверь в сан.узел не была закрыта, это обсуждалось в самом начале темы: в квартире была кошка,  лоток стоял в сан.узле – дверь была открыта, чтобы кошечка могла попасть на лоток.

По той же причине (кошка в квартире) дверь на балкон, наоборот,  была закрыта, стояла на микропроветривании.

На застекленном балконе-микропроветривание-это обычно открытая рама окна, но никак не дверь.
Окно в балконном блоке в этой квартире глухое, без створок, оно не открывается.

И еще раз напишу по итогу прочтения сообщений в Теме: квартиру обследовали всю.  Все поверхности были в дактилоскопическом порошке. Проникновения или покидания преступником  МП через окна не было.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Наталья КВ | GreK | ФЕАНОР | МИРА | sofi4ka | MrLito | Дара

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11373 : 27.01.24 09:43 »
Анализ крови на ХГЧ.
А кроме этого (что и может привести к мысли исследовать кровь на ХГЧ) происходят анатомо-физиологические изменения самой матки:

https://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/93.html

Уже визуально можно отметить изменение размеров и формы матки :Матка увеличивается в размерах в течение всей беременности, однако это увеличение асимметрично, что в значительной степени зависит от места имплантации. В течение первых нескольких недель беременности матка имеет форму груши. В конце 2-го месяца беременности размеры матки увеличиваются приблизительно в 3 раза и она имеет округлую форму.

Добавлено позже:
Это искажение на фотографии, оптический обман.
Спасибо! Пропустила эту информацию ранее
« Последнее редактирование: 27.01.24 09:44 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11374 : 27.01.24 10:39 »
На оставленном предмете, принадлежащем ему разве не может быть ДНК? На изъятом мото? При обыске в его квартире? На одежде? Источников раздобыть его ДНК более чем достаточно, по протоколу - зубная щетка изымается, волосы с расчёски
Совпадение ДНК с расчёски с предметом на МП - может означать совпадение ДНК без привязки к конкретному лицу. Расчёской могли пользоваться и другие лица, ведь ВК расчёска особо не нужна.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11375 : 27.01.24 12:28 »
Вы не один или не только за себя пишите? Раз во множественном числе. Кто ваш соавтор, раскроете имя?
Есть такой парень, вернее дама в возрасте.
Тогда однозначно "верим" вам
" верим" опять раздвоение?
Отпечаток указательного пальца правой руки при этом остался неизменным, господа)
Отпечаток боковой поверхности левой руки.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | MrLito

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11376 : 27.01.24 12:50 »
Ариуна120, хочу быть объективным, но все меньше шансов.После устного опроса сотрудник ОП выехал на квартиру. Просто так. Без заявления. Даже не участковый.
Это был друг, знакомый ДП?
С такими связями многое можно успеть "увидеть" и даже потрогать на МП.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Rosa Marena | Alla Shakhova | laramironova | vvvvv | IceBreaker | Милашка | BelayaBelka | elma

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11377 : 27.01.24 13:52 »
Что вы хотите этим сказать? Что Наталье был сон/видение/предчувствие и на основании этого, не убедившись достоверно, она рассказала о будущем материнстве окружающим? В число этих окружающих попали Косинцев и Причалов, и один из них решился на крайние меры - подпольный насильственный аборт?
Или что?
В квартиру могли войти без полиции, тем более некоторые были уверены что НС там. Зачем полиция? Знали ЧТО там? Откуда? Знали или сон/видение/предчувствие. Может быть и у НС был сон/видение/предчувствие, о котором рассказала, но не всем. Сейчас многие с уверенностью 100% могут сказать, что НС не рассказывала, что будет это означать: не рассказывала им или им не рассказывала.  Подпольные аборты всегда были в истории, не имея фактов, остаётся только предполагать

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11378 : 27.01.24 14:31 »
Подпольные аборты всегда были в истории, не имея фактов, остаётся только предполагать
Вы всё таки считаете, что Смышляева была беременна? И вот таким жестоким способом её лишили и жизни, и возможности стать матерью?
Получается, СК тщательно скрывает этот факт, в угоду чему-то или кому-то (чему? кому?) и статью УК специально другую предъявил ВК - не 105-ю (за 2 загубленные жизни: матери и плода), а более лёгкую, 111-ю. Зачем, по вашему?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | MrLito | Дара

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11379 : 27.01.24 15:14 »
перечитал ещё раз. к АХ на квартиру выехали после повторного опроса соседей. Тут Логунова гуляет свободно, к ней с обыском не вламывались и двери не выносили. Хотя она со участница и вы возила тело. А АХ дверь ломают. Она помогала убивать?
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Advokat47 | laramironova | Rosa Marena | IceBreaker | Милашка | BelayaBelka | elma

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11380 : 27.01.24 15:20 »
Вы всё таки считаете, что Смышляева была беременна? И вот таким жестоким способом её лишили и жизни, и возможности стать матерью?
Получается, СК тщательно скрывает этот факт, в угоду чему-то или кому-то (чему? кому?) и статью УК специально другую предъявил ВК - не 105-ю (за 2 загубленные жизни: матери и плода), а более лёгкую, 111-ю. Зачем, по вашему?
Считаю, что не зная фактов ничего нельзя исключать. По уктусскому делу подозревали друга убитой в соседней теме, а фактически паралельно работали по другому лицу, также там был 'турнир по стрельбе ', с помощью которого вышли на стрелка, позже оказалось турнира не было, хотя некоторые поверили и на фото пытались разглядеть.
Мотив скрываться может.
105 возбуждают, чтобы было больше полномочий, а при участии адвоката и других лиц статью могли поменять.
По схеме размещенной ранее следы крови не выходят за пределы квартиры, и ДП не увидел кровь в подъезде, получается инцидент внутри квартиры, 105 уже не подходит, если преступник не выходил из квартиры, а если выходил , то как, через окна не мог, а к входной двери следов на схеме нет, используя коврик?,  статью поменяли на 111-ю.
Зачем? Не подходит 105-я (не было убийства) и нужно выбирать из других. В суде статья может стать другой.
« Последнее редактирование: 27.01.24 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11381 : 27.01.24 16:43 »
По схеме размещенной ранее следы крови не выходят за пределы квартиры, и ДП не увидел кровь в подъезде, получается инцидент внутри квартиры, 105 уже не подходит, если преступник не выходил из квартиры
Как это? Преступника разве обнаружили в квартире? Как раз таки преступник ушёл из квартиры... вообще не поняла ваши рассуждения.

Добавлено позже:
Не подходит 105-я (не было убийства) и нужно выбирать из других.
Думаю, если бы была беременность и подпольный насильственный аборт - однозначно квалифицировали бы как убийство. Смерть нерождённого - тоже смерть.
« Последнее редактирование: 27.01.24 16:45 »
Не всё так просто как на самом деле.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11382 : 27.01.24 17:56 »
"А девочка с которой я сейчас... ну как девочка? Ей за 30. Я - первый кого она реально захотела за 4 месяца после развода. Она - единственная со времён моего расставания с бывшей на кого у меня встаёт колом всегда. Я до неё даже не знал что могу трахаться по 2-3 часа перед сном и по часу утром напротяжении 2х недель и кайфовать. Дико не высыпаться, но кайфовать. Да, девочка красивая... но у меня есть много знакомых тян красивее. При чем свободных. К некоторым даже желания подходить нет, а тут достаточно фразы "приезжай, я соскучилась" и я уже лечу к ней. Я и сам вспомнил что такое "соскучился". Это такая "ломка" когда хочется обнять человека и чувствовать его запах рядом с собой. Как это объяснить кроме как ебучими феромонами? Я всё всегда прогоняю через сознание и оцениваю с точки зрения логики, а тут такая история)
Минус - у нас, всё же, слишком большой разбег в росте. 195 - 165. Местами неудобно."
пицца была в 23.16, если в 23.30 выехать, а в 00.00 приехать, то всё сходится, + 2-3 часа, выход получается около 2.30-3.00  вдоль дома не попадая на камеру и далее за углом под лестницей

Добавлено позже:
Как это? Преступника разве обнаружили в квартире? Как раз таки преступник ушёл из квартиры...
если бы ушёл, то на схеме были бы следы, а возможно и кровь в подъезде

Добавлено позже:
если бы была беременность и подпольный насильственный аборт - однозначно квалифицировали бы как убийство
УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности
« Последнее редактирование: 27.01.24 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11383 : 27.01.24 18:12 »
Позвольте мне вклиниться в обсуждение возможной беременности. Ну, другим же можно писать о своих предположениях, хотя и абсурдных... я ведь тоже могу написать то, что стало известно от женской части Натальиного окружения?

Наталья не планировала беременность, и как человек, имеющий медицинское образование, прекрасно знала, чтО должна делать женщина, чтобы беременность не наступила. Она внимательно относилась к своему женскому здоровью. Значит чтО? Правильно, она принимала таблетки.
Это ее выбор. И она имела на это право.
Уж лучше, чем безответственно относиться и потом идти на аборт.

И сразу отвечу, не помню кто спрашивал. Бывший муж НС не женился, детьми не обзавёлся.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | Advokat47 | ФЕАНОР | GreK | Наталья КВ | rosalie | MrLito | Veta13 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11384 : 27.01.24 18:15 »
УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности
И при этом смерть женщины в страшных муках. Однозначно убийство. Но повторю: в беременность Смышляевой я не верю.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | ФЕАНОР

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11385 : 27.01.24 19:36 »
Анализ крови на ХГЧ.
Если человек здоров, не потерял кровь, в мочевом пузыре есть жидкость, то такой анализ может указать на беременность, но даже для здорового человека есть множество факторов. А при травмах, обсуждаемых на форуме: человек мертв, умер от потери крови (крови мало), жидкости в мочевом пузыре может не быть (и не скорее всего), все эти анализы бессмысленны. Например даже для здорового человека требуется подготовка:
Цитирование
Правила подготовки к сдаче анализа крови для определения уровня ХГЧ
неспецифичны: достаточно накануне процедуры воздержаться от курения и употребления алкоголя, ограничить стрессовые воздействия и интенсивную физическую нагрузку в течение недели; сдача крови проводится натощак.
Также есть множество причин, которые могут дать ложно-положительный результат.
Иными словами, этот анализ сдавать нет смысла в данном случае.

Уже визуально можно отметить изменение размеров и формы матки :Матка увеличивается в размерах в течение всей беременности, однако это увеличение асимметрично, что в значительной степени зависит от места имплантации. В течение первых нескольких недель беременности матка имеет форму груши. В конце 2-го месяца беременности размеры матки увеличиваются приблизительно в 3 раза и она имеет округлую форму.
Так обсуждалось ведь, что внутренние органы таза повреждены. Как мы не знаем, но предполагать, что визуально будет возможность определить беременность, ошибочно. К тому же нужно, чтобы были предпосылки к такого рода "поискам", т. е. именно подозрение на аборт. Вряд ли оно было, ведь убийцу быстро задержали, а НС якобы не была беременна. Чего мы, конечно не знаем, но травмы могут намекать, что это было не простое избиение.

Добавлено позже:
Получается, СК тщательно скрывает этот факт, в угоду чему-то или кому-то (чему? кому?)
Не обязательно скрывает, СК могут просто не знать, подозреваемого дали сразу почти.

и статью УК специально другую предъявил ВК - не 105-ю (за 2 загубленные жизни: матери и плода), а более лёгкую, 111-ю. Зачем, по вашему?
Там 105 может быть только за НС, но пока, видимо, обстоятельства противоречивы и вменяется поэтому 111ч4.
« Последнее редактирование: 27.01.24 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11386 : 27.01.24 22:13 »
Потом включил , оставил отпечатки и спокойно вышел?
после Н. в квартиру возможно никто не заходил
Разворачиваемый текст
«Порядок вещей в доме не был нарушен, и отсутствовали следы борьбы», — следственный комитет сегодня объяснил отказ в возбуждении уголовного дела об убийстве Елены Шишмаревой. Смерть замминистра здравоохранения РТ признана суицидом. За месяц было проведено четыре экспертизы, которые показали, что из 8 ударов кухонным ножом в шею лишь три были смертельными. Эксклюзивные подробности обследования, которое выявило в организме Шишмаревой следы фенобарбитала.

«Таким образом, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления», – заключили в следственном комитете.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что чиновница сама нанесла себе удары. Якобы, рассказывает наш источник, об этом говорит в том числе амплитуда нанесения ударов. По словам собеседника нашего издания, судмедэксперт установил, что женщина действительно могла нанести себе все эти удары. К слову, смертельными стали лишь три из восьми ран. https://www.business-gazeta.ru/article/375878

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11387 : 28.01.24 04:04 »
Не знаю, где Вы прочитали искаженную информацию про лицо...
Камера не могла запечатлеть выражение лица.
Смотря на фото с ВК в лифте с не очень большого расстояния,где даже не смогли определить что же у него в руках, могу представить себе, что могла увидеть камера с 5 этажа.)
Добавлено позже:
Дверь в сан.узел не была закрыта, это обсуждалось в самом начале темы: в квартире была кошка,  лоток стоял в сан.узле – дверь была открыта, чтобы кошечка могла попасть на лоток.
По той же причине (кошка в квартире) дверь на балкон, наоборот,  была закрыта, стояла на микропроветривании.
Не совсем понятно, почему кошке запрещено было ходить на балкон-он же застекленный?
Добавлено позже:
Окно в балконном блоке в этой квартире глухое, без створок, оно не открывается.
Я имела ввиду окно на балконе. Когда балкон застеклен, дверь обычно летом открыта, а вот само окно на улицу может быть в любом положении. А смысл микропроветривания при застекленном балконе мне непонятен.)
Добавлено позже:
И еще раз напишу по итогу прочтения сообщений в Теме: квартиру обследовали всю.  Все поверхности были в дактилоскопическом порошке. Проникновения или покидания преступником  МП через окна не было.
А кто вам об этом сообщил?Разве вы можете быть точно в этом уверены?
Добавлено позже:
и статью УК специально другую предъявил ВК - не 105-ю (за 2 загубленные жизни: матери и плода), а более лёгкую, 111-ю. Зачем, по вашему?
К сожалению, вторая жизнь не будет считаться, ребенок-плод. Иначе очень многих женщин можно было посадить по 105 за аборт. Даже похоронить нельзя ребенка, умершего в результате выкидыша до определенного срока.
Добавлено позже:
Правильно, она принимала таблетки.
Увы, но таблетки иногда подводят.)Вот забудешь разок выпить, и все... Нет 100% способов.
« Последнее редактирование: 28.01.24 04:32 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Advokat47 | laramironova | BelayaBelka | MrLito | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11388 : 28.01.24 05:35 »
Ну, другим же можно писать о своих предположениях, хотя и абсурдных... я ведь тоже могу написать то, что стало известно от женской части Натальиного окружения?
Наталья не планировала беременность, и как человек, имеющий медицинское образование, прекрасно знала, чтО должна делать женщина, чтобы беременность не наступила. Она внимательно относилась к своему женскому здоровью. Значит чтО? Правильно, она принимала таблетки.
Почему вы и какое-то женское окружение берете на себя функцию транслирования того, что хотела НС? Беременность - личное дело каждого человека, то, что НС не планирована беременность, особенно в 37 лет, не можете знать ни вы, ни её знакомые, ни даже родственники. Как говорили те же знакомые и это они уже могли знать: "НС была самостоятельной личностью" и отчитываться перед "женским окружением" за свою беременность и тем более желания явно была не должна. Также странно, что у вас преподносится в качестве догмата то, что НС принимала таблетки, вы следили за приемами?

Это ее выбор. И она имела на это право.
Тогда почему вы решаете за человека?
« Последнее редактирование: 28.01.24 05:36 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Advokat47 | Comrade | GreK | BelayaBelka | elma

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 05:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11389 : 28.01.24 06:11 »
Позвольте мне вклиниться в обсуждение возможной беременности. Ну, другим же можно писать о своих предположениях, хотя и абсурдных... я ведь тоже могу написать то, что стало известно от женской части Натальиного окружения?

Наталья не планировала беременность, и как человек, имеющий медицинское образование, прекрасно знала, чтО должна делать женщина, чтобы беременность не наступила. Она внимательно относилась к своему женскому здоровью. Значит чтО? Правильно, она принимала таблетки.
Это ее выбор. И она имела на это право.
Уж лучше, чем безответственно относиться и потом идти на аборт.

И сразу отвечу, не помню кто спрашивал. Бывший муж НС не женился, детьми не обзавёлся.
Почему взрослая 37 летняя тётенька рассказывает как она предохраняется ?  С ней что-то не в порядке ? А почему она не рассказывает по какой причине ее мужчина не использует презервативы ? А как медик она понимает, что длительное использование таблеток очень вредно для здоровья ? Или у нее столько половых партнеров, что лучше перестраховаться ? А о том что она передумала, перестала пить вредные для здоровья таблетки - она как всех извещает ? Телеграммой ? По почте ? Короче пойду таки запишусь в апологеты подпольного аборта. Потому что при такой жизни, Н и аборт сделать не могла, ей нужно было известить об этом сто пятьсот человек 
« Последнее редактирование: 28.01.24 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | Advokat47 | Comrade | vvvvv | GreK | BelayaBelka | IceBreaker | barhat | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11390 : 28.01.24 08:12 »
К сожалению, вторая жизнь не будет считаться, ребенок-плод. Иначе очень многих женщин можно было посадить по 105 за аборт. Даже похоронить нельзя ребенка, умершего в результате выкидыша до определенного срока.
Аборт, сделанный в клинике врачами - это не преступление, а медицинское вмешательство, операция. Криминальный аборт (тем более насильственный) - преступление со всеми вытекающими. В пункте "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ говорится об убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Там и срок наказания больше, нежели в ч.1.
Если бы следствие установило признаки насильно проведённого аборта, квалификация была бы другая, не ст.111.4. Не установило, следовательно, никаких беременности-аборта не было. Судмедэкспертиза 100% показала бы.

Добавлено позже:
Почему вы и какое-то женское окружение берете на себя функцию транслирования того, что хотела НС? Беременность - личное дело каждого человека, то, что НС не планирована беременность, особенно в 37 лет, не можете знать ни вы, ни её знакомые, ни даже родственники. Как говорили те же знакомые и это они уже могли знать: "НС была самостоятельной личностью" и отчитываться перед "женским окружением" за свою беременность и тем более желания явно была не должна. Также странно, что у вас преподносится в качестве догмата то, что НС принимала таблетки, вы следили за приемами?
Согласитесь, что НЕТ НИКАКИХ данных, что Смышляева была беременна.

Сразу возникают вопросы: употребляла ли НС алкоголь, когда ездила в Асбест на юбилей мамы? Стала бы НС участвовать в многочасовых ночных покатушках, будучи беременной?

А теперь предположим маловероятность: Смышляева беременна и знает об этом. Тут 2 варианта - собирается родить; собирается избавиться от ребёнка.

В 1 случае вряд ли она раззвонила окружающим о своём положении, срок мал. Кто отец? Если с ВК не было интима - скорее всего Причалов. А мы знаем (и НС наверняка знала), как ДП относится к детям. Не думаю, что она поспешила бы порадовать "папу". Если с ВК был интим, то Наталья не могла быть уверена в отцовстве - весёлые пятницы ведь продолжались.
Во 2 случае тоже вряд ли стала бы распространяться на эту тему. Тут как бы беременность ни на что не повлияла, избавилась бы - и дело с концом.

Вывод: "будущий папа" вряд ли знал о своём новом статусе и вряд ли пошёл на столь крайние действия.

Добавлено позже:
Почему взрослая 37 летняя тётенька рассказывает как она предохраняется ?  С ней что-то не в порядке ? А почему она не рассказывает по какой причине ее мужчина не использует презервативы ? А как медик она понимает, что длительное использование таблеток очень вредно для здоровья ? Или у нее столько половых партнеров, что лучше перестраховаться ? А о том что она передумала, перестала пить вредные для здоровья таблетки - она как всех извещает ? Телеграммой ? По почте ? Короче пойду таки запишусь в апологеты подпольного аборта. Потому что при такой жизни, Н и аборт сделать не могла, ей нужно было известить об этом сто пятьсот человек
Совершенно с вами согласна. Обычные, не интимные вопросы, вызывают возмущение, а на столь деликатную тему получаем быстрый и подробный ответ. Кто-то следил за приёмом Натальей противозачаточных средств? Она перед кем-то отчитывалась? Что же это за фигурант, настолько вовлечённый в интимную жизнь жертвы? Жених? Сестра?
« Последнее редактирование: 28.01.24 08:38 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Advokat47 | Comrade | Alla Shakhova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11391 : 28.01.24 08:55 »
Обычные, не интимные вопросы, вызывают возмущение, а на столь деликатную тему получаем быстрый и подробный ответ.
угу.
Как тут не вспомнить многостраничное обсуждение "сестра-инвалид"...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Advokat47 | Alla Shakhova | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11392 : 28.01.24 09:01 »
Не совсем понятно, почему кошке запрещено было ходить на балкон-он же застекленный?
У кошек очень тонкая душевная организация, и если кошка испытывает стресс, на этой почве она может даже умереть, поэтому чтобы не самоубилась лучше вход на балкон запретить
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=LdWNMi0ux1Y#
]https://www.youtube.com/watch?v=LdWNMi0ux1Y#
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 28.01.24 09:02 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11393 : 28.01.24 09:17 »
У кошек очень тонкая душевная организация
кошки-летяги из "глухого оконного блока", который не открывается - это сильно.

А вот ещё: "не позволю вам из Наташи делать давалку!". А сам чуть ранее - "подарки от "премии", "премию в дом не води", "оба бухие в говно".

Или: "в мессенджер боюсь заглядывать, кошмары снятся от воспоминаний о том дне". Но на форум прихожу узнать, как убивали, восстановить картину убийства.

Такое: "какое образование у сестры?" (очень интимный вопрос, пишу и краснею). Ответ: "у Наташи такое-то образование".

ПыСы. Не ищите логику, надо отвечать парадоксально. Ставьте оппонентов в тупик. *YES* :)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Marina | Comrade | Alla Shakhova | Advokat47 | Rosa Marena | vvvvv | BelayaBelka | МИРА | barhat | АлексФед

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11394 : 28.01.24 11:28 »
"в мессенджер боюсь заглядывать, кошмары снятся от воспоминаний о том дне". Но на форум прихожу узнать, как убивали, восстановить картину убийства.
Может в мессенджере есть фото орудий, которые могут обсуждаться, поэтому страшно даже представить. Самовнушение "не думать: так можно было?" приводит к кошмарам.
На форуме легче: предмет является тайной, разместить открыто нельзя, так как могут увидеть дети, под катом тоже нельзя, потому что тайна следствия, а в лс можно так:  :-X" *THIS* :-[ :pioneer:


Поблагодарили за сообщение: Милашка

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11395 : 28.01.24 16:20 »
Если бы следствие установило признаки насильно проведённого аборта, квалификация была бы другая, не ст.111.4. Не установило, следовательно, никаких беременности-аборта не было. Судмедэкспертиза 100% показала бы.
А как бы они установили? Для этого нужно подозрение на аборт и тщательная экспертиза, которая также может быть затруднительна из-за характера травм. Тем более подозреваемый "сразу нашелся".

Согласитесь, что НЕТ НИКАКИХ данных, что Смышляева была беременна.
Сразу возникают вопросы: употребляла ли НС алкоголь, когда ездила в Асбест на юбилей мамы? Стала бы НС участвовать в многочасовых ночных покатушках, будучи беременной?
Нет никаких данных, что она не была беременной  :) Про алкоголь, что пила таблетки, все про отношение к детям и желанию/не желанию их завести... От кого поступала такая информация?
П. с. На юбилее, вроде была информация (поправьте), что не употребляла, т. к. алкоголя в крови обнаружено не было.

Вывод: "будущий папа" вряд ли знал о своём новом статусе и вряд ли пошёл на столь крайние действия.
Как раз только будущему папе и могли сказать. Может НС узнала об этом после начала встреч с ВК, когда уже заднюю не дать.
« Последнее редактирование: 28.01.24 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11396 : 28.01.24 17:02 »
А как бы они установили? Для этого нужно подозрение на аборт и тщательная экспертиза, которая также может быть затруднительна из-за характера травм. Тем более подозреваемый "сразу нашелся".
100% делали вскрытие и брали анализ крови, который железно показал бы беременность.

Нет никаких данных, что она не была беременной   Про алкоголь, что пила таблетки, все про отношение к детям и желанию/не желанию их завести... От кого поступала такая информация?
П. с. На юбилее, вроде была информация (поправьте), что не употребляла, т. к. алкоголя в крови обнаружено не было.
Но нет и данных о беременности. Вообще ни от кого.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Alla Shakhova | ФЕАНОР | Dani

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11397 : 28.01.24 17:03 »
Нет никаких данных, что она не была беременной
Ни одна взрослая женщина в здравом уме, которая решит сохранить беременность, не будет отправляться на ночные покатушки  на мотоцикле. Тем более будучи с медицинским образованием (хоть и средним). Это сюр какой то.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | sofi4ka | MrLito | ariuna120 | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11398 : 28.01.24 17:24 »
100% делали вскрытие и брали анализ крови, который железно показал бы беременность.
Повышенный ХГЧ, как и пониженный, может быть из-за множества факторов, не только беременности. Поэтому не показал бы, а если бы показал, то не значил бы ничего  :) Вскрытия разные бывают, а если причина смерти массивная кровопотеря, то задача могла ставиться, что её вызвало, а как нам уже рассказывали полунамеками, кровотечение началось в органах таза, а что там кровоточило и сколько источников этого кровотечения, вопрос.

Но нет и данных о беременности. Вообще ни от кого.
Так никто и не должен был знать, кроме благоверного, тем более на раннем сроке. Обычно и не рассказывают такое на раннем, кроме как женихам.

Может по карте можно посмотреть покупки, вдруг там тест на беременность где завалялся или поисковые запросы там в телефоне какие  ;)
Зачем-то же нужен был телефон

Добавлено позже:
Ни одна взрослая женщина в здравом уме, которая решит сохранить беременность, не будет отправляться на ночные покатушки  на мотоцикле. Тем более будучи с медицинским образованием (хоть и средним).
Это важе субъективное мнение не основано на реальности. Беременные еще не тем занимаются, не то чтобы на байке чуть прокатиться по городу. А медицинское образование это не панацея, людей поспрашивать, мало кто доволен квалификациями)
« Последнее редактирование: 28.01.24 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Alla Shakhova | МИРА | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11399 : 28.01.24 18:11 »
Ни одна взрослая женщина в здравом уме, которая решит сохранить беременность, не будет отправляться на ночные покатушки  на мотоцикле
если в Асбесте хотела сохранить, то
не употребляла, т. к. алкоголя в крови обнаружено не было.
а ближе к ночи
на ночные покатушки
может передумала сохранять