Re: Как вы это объясняете, господа? - стр. 13 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Re: Как вы это объясняете, господа?  (Прочитано 35766 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #360 : 27.01.24 22:53 »
Вы, помнится, уже пытались со мной спорить - Вы мне чьи-то слова, а я вам фотографию, опровергающую эти слова. И так много раз подряд.
Так что насчёт бреда это не ко мне, это к тем, кто верит людям на слово.
Какую фотографию?вы писали то же что и сейчас,что вы видите то укусы то ножевые раны то ещё что то но это только ваша интерпретация того чего нет,вот и сейчас вы увидели фото которое я же и приводил на этом форуме и вы сразу без разбора сказали что это Кривонищенко,по фото,в интернете... фото человека с боку... вы не привели ни одного доказательства поэтому я ещё надеялся тогда что с вами есть о чем разговаривать но потом убедился что это бесполезно,вы строите свои идеи на основе непонятных данных из интернета,я вам уже приводил пример на фото по которому вы строите какие-то теории написано что оно подавлено в 96 году,так же и остальным.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #361 : 27.01.24 23:19 »
Организована была для предотвращения побегов беглых зэков
У зеков было принято бежать в эту сторону? Зачем?

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #362 : 27.01.24 23:41 »
У зеков было принято бежать в эту сторону? Зачем?
Ну видимо в горы зимой было логично идти,у меня ещё вопрос,те кто их принял за беглых не знал сколько человек бежало?девять туристов приняли за беглых?две девушки никого не смутило?во всех этих версиях с убийством вообще не понятно для чего тогда устраивали этот цирк с поисками,сделали бы так будто их нашел охотник манси,тела сильно пострадали,хоронили в закрытых гробах, максимум показали одного двух,дело закрыли как несчастный случай и всё,не нужно это все устраивать с привлечением стольких людей не боясь что кто то из них проговорится.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #363 : 28.01.24 00:08 »
во всех этих версиях с убийством вообще не понятно для чего тогда устраивали этот цирк с поисками,сделали бы так будто их нашел охотник манси,тела сильно пострадали,хоронили в закрытых гробах, максимум показали одного двух,дело закрыли как несчастный случай и всё,не нужно это все устраивать с привлечением стольких людей не боясь что кто то из них проговорится.
Не знаю.
Может, не получалось. От родственников не скроешь, отец Дубининой настоял, чтобы ему показали тело. А если бы ему сразу показали? Может, у неё уже тогда языка не было.
« Последнее редактирование: 28.01.24 00:19 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 2 523

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 20:00

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #364 : 28.01.24 00:18 »

не разделяю гипотезу с побегами, но чисто теоретически убегать могли и из отделения пограничных
состояний стационара Ивдельлага, или лепро-отделения инфекционного стационара Ивдельлага, эти
аномальные побеги таких больных могли тогда секретиться – чтобы не распускались антисоветские слухи.
впрочем это всё укладывается и в эпизод когда например к поисковикам к вертолёту вышли из лесу двое
неизвестных беглецов, с поднятыми руками, – так на это даже никто внимания особо не обратил, ни в 1959,
ни сейчас, – типа ну вышли и вышли, а кто, чего, как фамилия, откуда идёте и куда, это всё пофиг, никто
даже этим и не заинтересовался, и что с ними сталось неизвестно.
возможно в архивах медицинского стационара можно ещё найти истории болезней таких больных, что
убегали из лепро и псих стационаров, медицинские карты хранятся 75 лет, так что более молодые ещё
энергичные исследователи ещё 10 лет могут иметь интригу в таких тайнах, сидя на табуретках у ноутов.
время тогда в 1959 было такое, что в этом аномальном ареале многие видимо вели себя парадоксальным
образом, чего стоит кинолог у которого нет собаки и он пономарит анекдоты и нужно кинуть в него валенок
чтобы остановить его, это говорит о многом, об атмосфере в целом, – лыжами били куропаток, варили их
в ведре в масле, спящий с пистолетом на груди О. который хотел пантокрина чтобы взбодриться, потом
по воспоминаниям Аскинадзи – его подпись под протоколом подделали, и т.п.
Maria. В. Аскинадзи: "Мы последние из могикан..." :
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 453
  • Благодарностей: 3 400

  • Был сегодня в 02:03

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #365 : 28.01.24 00:52 »
с 25 км. палатку в лучшем случае  в виде точки увидите, а то и вообще ничего не разглядите.
Вопрос прозрачности воздуха и положения Солнца.  Если Солнце в спину,  а дымки нет, то палатка  на снегу будет хорошо видна, как пятно неестественной формы. Выше писал, что на грунтовой дороге, спускающейся с хребта, был виден вездеход типа "Арго" на расстоянии 22 км ( личный опыт).
Ткань палатки и снег создают больший контраст, а следовательно заметность выше.

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #366 : 28.01.24 01:52 »
Какую фотографию?
В теме "Кто и что на фото?" есть вся переписка, я каждый свой довод подкрепляю фотографиями в отличие от тех, кто привык доверять чужим словам.
Как только жизнь таких не научила, не понимаю.
вы сразу без разбора сказали что это Кривонищенко,по фото,в интернете...
Вы что, берёте на себя авторство выкладывания этой фотографии?
Откуда Вы знаете, сколько я потратил времени на сравнение?
Вот то фото, которое гуляло в сети задолго до:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Как видно даже не я первым понял, что это Кривонищенко.

Добавлено позже:
Оба Анямовы еще говорили про следы узких лыж, кроме Шешкина...
ещё бы понять, в каком месте они их видели..
Спасибо я понял, в группы поисков и захвата беглых зеков набирались только тупые солдафоны которые могли спутать молодых с тудентов и двух девушек с беглыми зеками и увидели это только когда их убили. Мало того ,что они тупые, но и убивать их стали с закрытыми глазами.
я бы тоже не разглядел сколько человек ночует в палатке, а также не разглядел бы на расстоянии в пару километров какого они пола.
А Вам всяко виднее.

Добавлено позже:
От родственников не скроешь
С этими родственниками есть очень мутная история.
Семерых похоронили в общей могиле, а Кривонищенко и Золотарёва отдельно.
Почему так?
Дело в том, что родственники Кривонищенко единственные, кто не согласился с официальной версией и начал взбрыкиваться. В деле есть три отписки Иванова на запросы о причине смерти. Его спрашивают от чего умер Кривонищенко, а Иванов отвечает, что Кривонищенко умер в походе будто не понимая о чём его спросили. Стандартная такая уловка.
Так вот, Кривонищенко похоронили родственники за свои деньги, а остальным на похороны и памятник собирали УПИ и военные.
И думается мне, что родственников остальных погибших ребят как-то уговорили подписать бумажку, что они претензий не имеют, в отличие от родственников Кривонищенко.
« Последнее редактирование: 28.01.24 02:40 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #367 : 28.01.24 06:44 »
Выше писал, что на грунтовой дороге, спускающейся с хребта, был виден вездеход типа "Арго" на расстоянии 22 км ( личный опыт).
вы могли видеть перемещающеюся точку. Поэтому она и привлекла внимание.
Палатка ж стояла на месте. И привлечь внимание темная точка могла, если вокруг все было абсолютно белым.
Но разглядеть без оптики с такого расстояния что это такое конкретно - просто физиология глаза не позволяет. Я выше приводил цитаты о разрешения глаза человека.  Вы с наукой спорить собрались? Давайте..., может я ошибся в выборе источников.

Добавлено позже:
===
во всех этих версиях с убийством вообще не понятно для чего тогда устраивали этот цирк с поисками,
Да просто все:  убивали одни, а поиск организовали другие.
Кстати, и инценировку могли первые организовать.  А могли и первые и вторые постараться. 
« Последнее редактирование: 28.01.24 07:05 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #368 : 28.01.24 08:40 »
В теме "Кто и что на фото?" есть вся переписка, я каждый свой довод подкрепляю фотографиями в отличие от тех, кто привык доверять чужим словам.
Какими фотографиями? которые сами поисковики и выложили?т.е по вашему они убили туристов и сами выложили фото?
Вы что, берёте на себя авторство выкладывания этой фотографии?
Это фото хранилось в фонде и они его долго не выкладывали т.к сами не знают кто на этом фото,потом не так давно его показали на первом канале,на форуме оно было в замазанном виде и никого особо не интересовало потому что нельзя с достоверностью сказать кто на нем и когда я в теме выложил скриншот этого фото с первого канала вы сразу сказали что это Кривонищенко,т.е его с 90 х годов разглядывали чуть ли не под микроскопом и не поняли а тут пришел онанимус на форум и на скриншоте из интернета сразу разглядел... есть такой блогер горожанин,он утверждает что вообще все фото поддельные ваш стиль общения напоминает его.По поводу фотографий,в вашей теме вы писали про фотографию выноса Золотарёва я вам привел следующее фото вы начали спорить про Золотарева и все бы ничего но на втором фото был Колеватов,так же и с остальными фотографиями и не только,я вам уже показывал что то на чем вы строите свои теории несостоятельно в связи с не достоверностью источников,вы показали скан из папки пытались на нем очередную версию выстроить а в папке хранится два таких скана и они разные и сбоку приписка что они изменены в 96 г,вы так же расшифровывали помнится надпись про четыре трупа в палатке и т.д.
Не знаю.
Может, не получалось. От родственников не скроешь, отец Дубининой настоял, чтобы ему показали тело. А если бы ему сразу показали? Может, у неё уже тогда языка не было.
Ну так всем показали и что?даже фото похорон есть и что?про травмы они узнали уже после обнародования дела.
Да просто все:  убивали одни, а поиск организовали другие.
Кстати, и инценировку могли первые организовать.  А могли и первые и вторые постараться.
Зачем?ну вот нашли бы например лесники или манси сгоревшую палатку и рядом замёрзших гд,что бы это изменило?тела местные по тихому вывезли в Свердловск, похоронили и все, несчастный случай,бывает и никто бы не узнал про это никогда,гибли туристы и не только туристы,через год ещё одна группа туристов из УПИ погибла,мало кто про нее знает,через год 26 детей погибло в лагере под Москвой кто то знает про это?для чего здесь раздували поиски, авиация,военные? наоборот если случайно убили то нужно потихому скрыть что бы никто не знал а не распространять и не привлекать столько народу где есть возможность проколоться.
На мой взгляд гд погибли естественно возможно даже как пишет автор темы,я не согласен с ним только в месте получения травм последней четвёрки,возможно что ураган ,возможно лёд а потом уже данным случаем воспользовались в других целях, вспомнить того же Аскинадзи,он говорит что все тогда весь Свердловск говорил про ракету,Бартоломей говорит что на поисках все говорили про ракету, откуда вообще пошла эта версия?кто накачивал их этим?до приезда Иванова тот же Темпалов думал что туристы выпивали и закусывали и что это несчастный случай, Иванов начал вставлять вырезки из газет,допросы про шары,но только шары видели только в районе северного Урала и конкретно в Ивдельском районе,если бы ракета летела с какого то полигона то почему там ее след никто не видел?не обломков ничего не нашли,на мой взгляд эту папку составили в здании свердловской прокуратуры для другой цели и поэтому ее так легко отдали в народ потому что ничего в ней нет особенного а Иванов потом сказал уже в 90 е что это было рядовым делом и делом не об убийстве а о несчастном случае и что если Возрожденный не помнит про наружние повреждения то он его не винит т.к уже много времени прошло и он говорит про ураган... про дело я уже писал много раз,оно расшито а это категорически запрещено,его давали читать Карелину уже в 80 е,потом Буянов делал скан,потом Коськины и т.д. части документов просто нет,часть перепечатана на машинке прокуратуры Свердловска, и много другого,фото почти все в папке это фото поисковиков которые передали Иванову и потом его дочь отдала в фонд т.е что было изначально в уд вообще не известно.

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 09:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #369 : 28.01.24 09:05 »
вы могли видеть перемещающеюся точку. Поэтому она и привлекла внимание.
Да ничего с такого расстояния невозможно увидеть, хватит небылиц. Человеческое зрение имеет пределы, которые очень и очень далеки от разглядывания вездеходов с 22 километров, просто форум всё стерпит, поэтому и пишут подобное. 22 километра - это линия горизонта для того, кто пытается что-то увидеть, вы даже хрущёвку пятиэтажную не различите на таком расстоянии.. Ну нарисуйте себе схемку в примерном масштабе - холмистая земля, с оголенными верхушками холмов с кучами останцев и выветренных курумов, и поэтому вовсе не белые, над землей на некоей высоте точка нахождения смотрящего, что и на каком фоне он может увидеть. При том, что высоты перевала, покрытые останцами, фактически прикрывают склон 1079 почти до высоты палатки.
« Последнее редактирование: 28.01.24 09:06 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: totato | Косатый

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #370 : 28.01.24 09:58 »
22 километра - это линия горизонта
Ну причем тут горизонт? Это частный случай.
Могли сверху с горы смотреть.  Могли снизу на гору смотреть.
Человеческое зрение имеет пределы,
Ну вот как раз пределы на таком расстоянии и есть точка предмета размером в несколько метров. И в некоторых случаях человек обратит на неё(точку) внимание.

===
Зачем?
Ну сами же и отвечаете на  этот вопрос
если случайно убили то нужно потихому скрыть что бы никто не знал
Вот и скрывали как могли, перетащив трупы с одного места в другое.
А искать то пришли другие.  И они чего то могли утаить ради чего то.

Я не настаиваю. Просто, как вариант возможного.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #371 : 28.01.24 10:13 »
Вот и скрывали как могли, перетащив трупы с одного места в другое.
А искать то пришли другие.  И они чего то могли утаить ради чего то.
Скрыть это значит что бы как можно меньше народу знало об этом а не привлекать и военных и институт и прокуроров,зачем таскать тела и палатку?никто не знал где гд должны быть в это время,ну нашли бы их где то в лесу манси например, местная милиция провела расследование и выяснила что это несчастный случай,палатка сгорела с одеждой они замёрзли,в дневниках видно что палатку шили постоянно,палатка старая,печка самодельная,не уследили,родственникам отдали тела, похоронили а дело убрали подальше а потом уничтожили по прошествии времени.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #372 : 28.01.24 10:21 »
Убийство студентов солдатами группы захвата вообще полный бред противоречащий всякой логике. Вряд ли они стали гоняться за каждым по склону и изрященно их убивать, приняв их за зеков просто бы расстреляли без лишних хлопот. Если беглый зек пытается убежать и скрыться они имеют право открыть огонь на порожение. И это есть и было во все времена.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: maicom | Косатый | Dr.Funfrock

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #373 : 28.01.24 10:37 »
Скрыть это значит что бы как можно меньше народу знало об этом
Нет, не так.  Скрыть - это отвести от себя подозрение, запутать следствие.
А сколько народу узнает, убивцам все равно.
==

ну а зачем шумиху подняли и массовые поиски организовали - это другой вопрос.
« Последнее редактирование: 28.01.24 10:39 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #374 : 28.01.24 11:18 »
Нет, не так.  Скрыть - это отвести от себя подозрение, запутать следствие.
А сколько народу узнает, убивцам все равно
Так им и не придется отводить подозрение, несчастный случай и всё а вот при инсценировке можно "проколоться" на поисках были друзья туристов и они могли увидеть что что то не так сделано,были прокуроры которые то же могли увидеть что то,всех деталей не обдумаешь,зачем столько народу привлекать и показывать это всё,тихо все сделали и всё а дело потом затерялось в Ивдельской прокуратуре.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #375 : 28.01.24 11:28 »
вы могли видеть перемещающеюся точку. Поэтому она и привлекла внимание.
Палатка ж стояла на месте. И привлечь внимание темная точка могла, если вокруг все было абсолютно белым.
Но разглядеть без оптики с такого расстояния что это такое конкретно - просто физиология глаза не позволяет. Я выше приводил цитаты о разрешения глаза человека.  Вы с наукой спорить собрались? Давайте..., может я ошибся в выборе источников.
С какого расстояния? Если самолет летел над палаткой, то почему он её не мог увидеть? (Я действительно не понимаю, без сарказма)

С этими родственниками есть очень мутная история.
Согласна.
Дело в том, что родственники Кривонищенко единственные, кто не согласился с официальной версией и начал взбрыкиваться.
Не известно, кто там согласился, а кто нет. Просто простые люди не особо стремились "взбрыкиваться". Отца Дубининой умудрись нейтрализовать (видимо).
Ну так всем показали и что?даже фото похорон есть и что?про травмы они узнали уже после обнародования дела.
Трупы четверки показали уже разложившиеся в хлам, когда плоть слезала сама. Поэтому какое бы было "и что?" мы уже не узнаем.
Приличные трупы показали, это сняло многое "и что?", которое бы возникло в случае закрытых гробов.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #376 : 28.01.24 11:29 »
Так им и не придется отводить подозрение,
Вы там были в момент совершения преступления?, чтоб так категорично заявлять. 

,зачем столько народу привлекать и показывать это всё,
Еще раз: поиски организовывали не те люди, которые причастны к преступлению. У них свои цели.
===
Я не настаиваю. Просто, как вариант возможного.

Добавлено позже:
=======
С какого расстояния?
25 км.  Я про это.
« Последнее редактирование: 28.01.24 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #377 : 28.01.24 11:36 »
Так им и не придется отводить подозрение, несчастный случай и всё а вот при инсценировке можно "проколоться" на поисках были друзья туристов и они могли увидеть что что то не так сделано,были прокуроры которые то же могли увидеть что то,всех деталей не обдумаешь,зачем столько народу привлекать и показывать это всё,тихо все сделали и всё а дело потом затерялось в Ивдельской прокуратуре.
Поиски проводили, чтобы успокоить общественное мнение. Четверку показать нельзя до времени и нельзя сказать, мы на четверку забили. Что и предлагалось до схода снега. Но нет, ищем дальше, вот это демонстративное рвение в выглядит наигранным.
Проколоться невозможно, если кулуарно управлять следствием. 
И если в твоих руках власть.

Разговор с Аскинадзи:

М.П.: Давали ли Вы подписку о неразглашении того, что видели на поисках во время следствия? Странное дело - уже давно нет той страны, в которой мы родились, жили , выросли, а подписка наверно еще действует... Но это так, лирическое отступление.

В.М.А.: Подписку не давал, но в парткоме института перед выходом на поиски меня предупредили (а я уже должен был предупредить остальных), чтобы поменьше трепались о деталях.
« Последнее редактирование: 28.01.24 11:47 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #378 : 28.01.24 11:48 »
А почему такое расстояние?
потому что вот

«Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
разгорелся спор: можно ли верить таким показаниям и соответственно всем остальным от данного свидетеля.


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #379 : 28.01.24 11:58 »
Скрыть это значит что бы как можно меньше народу знало об этом а не привлекать и военных и институт и прокуроров,зачем таскать тела и палатку?никто не знал где гд должны быть в это время,ну нашли бы их где то в лесу манси например, местная милиция провела расследование и выяснила что это несчастный случай,палатка сгорела с одеждой они замёрзли,в дневниках видно что палатку шили постоянно,палатка старая,печка самодельная,не уследили,родственникам отдали тела, похоронили а дело убрали подальше а потом уничтожили по прошествии времени.
Мы не знаем, как ситуация развивалась пошагово. Может, обстоятельства менялись уже по ходу. Может, сначала такой план и был. Но потом что-то пошло не так, например, общественный резонанс. Решили, что так его проще погасить.
Не обязательно, что всё делалось оптимально, оптимально вообще ничего никогда не делается в случае ЧП, это обладая послезнанием можно сказать, что надо было вот так.
Чиновнику, который хочет сделать карьеру, необходимо, чтобы случай не был пятном в карьере (замяли), а, наоборот, с блеском всё проведено. Что мы понимаем в политических играх.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #380 : 28.01.24 12:01 »
Цитата: Олег_ВП - 25.01.24 23:38
«Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
разгорелся спор: можно ли верить таким показаниям и соответственно всем остальным от данного свидетеля.

Я бы тоже засомневался - какой вообще длины склоны той "горы" - как вообще определить расстояние до горы штурману В ДВИЖЕНИИ с самолета? И еще меня напрягает "мы очень четко разглядели палатку" - у "мы" в самолете У ВСЕХ БЫЛИ БИНОКЛИ?

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #381 : 28.01.24 12:03 »
разгорелся спор: можно ли верить таким показаниям и соответственно всем остальным от данного свидетеля.
Он вылетал на поиски, поэтому, конечно, летал ближе. Думаю, что 25-30 км просто переврали журналисты, просто фейк, что он так сказал.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #382 : 28.01.24 12:05 »
Чиновнику, который хочет сделать карьеру, необходимо, чтобы случай не был пятном в карьере (замяли), а, наоборот, с блеском всё проведено. Что мы понимаем в политических играх.
Бросьте вы эти ваши измышления! Писал уже и лет 7 пишу - НУ ТАНКАМИ БУДАПЕШТ УТЮЖИЛИ! НИКОГО НЕ СТЕСНЯЛИСЬ! А здесь по-вашему - политические интриги??? ВЫ историю почитайте..."одни испугались, вторые стали прикрывать инсценировку"... В те времена в одной из столиц Европы - вешали на фонарях... О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ВООБЩЕ!!!!

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #383 : 28.01.24 12:09 »
Бросьте вы эти ваши измышления! Писал уже и лет 7 пишу - НУ ТАНКАМИ БУДАПЕШТ УТЮЖИЛИ! НИКОГО НЕ СТЕСНЯЛИСЬ! А здесь по-вашему - политические интриги??? ВЫ историю почитайте..."одни испугались, вторые стали прикрывать инсценировку"... В те времена в одной из столиц Европы - вешали на фонарях... О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ВООБЩЕ!!!!
Вообще-то бравшие танками Будапешт, потом засекретили преступления украинских националистов. Застеснялись что-то.  Только сейчас отрыли архивы. Это как пример.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #384 : 28.01.24 12:15 »
Вообще-то бравшие танками Будапешт, потом засекретили преступления украинских националистов. Застеснялись что-то.  Только сейчас отрыли архивы. Это как пример.
Вы издеваетесь? Масштабы случившегося несравнимы! Тот же Иванов писал - что порядка 200 потерпевших при пожаре во время киносеанса где-то в Свердловской области - никакого общественного резонанса НЕ ИМЕЛИ!  Причем здесь вообще бандеровское подполье? Я вам про политические "беспредельные" в понимании современных дятловедов - решения, которые в те времена были обычной практикой!

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #385 : 28.01.24 12:26 »
Вы издеваетесь? Масштабы случившегося несравнимы!
Зато цели могут быть вполне сравнимы - в обоих случаях на кону был основополагающий тезис о дружбе народов.
Я вам про политические "беспредельные" в понимании современных дятловедов - решения, которые в те времена были обычной практикой!
Это понятно. Но у этого дела много странностей, в которые Вы просто не хотите вникать. Мы их и обсуждаем. Что теперь форум закрывать, от того, что Косатому всё ясно и так?

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #386 : 28.01.24 12:32 »
Трупы четверки показали уже разложившиеся в хлам, когда плоть слезала сама. Поэтому какое бы было "и что?" мы уже не узнаем.
Приличные трупы показали, это сняло многое "и что?", которое бы возникло в случае закрытых гробов.
Трупы четверки по моему в закрытых гробах и были и только отцу Дубиной показали,Золотарёва вообще отдельно хоронили.
Поиски проводили, чтобы успокоить общественное мнение.
После этого ещё больше слухов возникло,Аскинадзи говорил что весь город об этом говорил.
А если нужно было скрыть почитайте про историю с гибелью группы Кузнецова,там и поиски были и военные были и один из родителей был военный и пытался узнать что там случилось но ему сказали не лезть туда,дело вообще пропало и никто ничего не знает толком,ни фото ни чего нет,после гибели гд ещё одна группа из упи погибла и там Бартоломей был на поисках и ничего не раздували.
А Аскинадзи говорил
Цитирование
Тогда весь Свердловск говорил, что где-то на перевале взорвалась ракета. Этой же информацией начинял нас и полковник Ортюков. Возможно, что у него задание было такое. Властям было выгодно пустить слух о ракетной версии, потому что эта версия оправдывала всю секретность вокруг этого дела. Это как-то успокаивало людей и даже родственников погибших. Эта версия уводила от поиска настоящей правды. Ну, раз ракета, то это все связано с государственной тайной. Потому и не надо требовать от властей объяснений каких-то. Но властям уж тогда никто не верил, все понимали, что чиновники врут. И когда мы вернулись с поисков в институт, нас разрывали на части, требовали информацию. Мой друг, тоже студент УПИ Моисей Аксельрод говорил, это была лавина. Я ему говорю – а ты бы испугался лавины? Он головой помотал. Так вот и Дятлов бы не испугался.
Бартоломей говорил
Цитирование
Сейчас не помню, ночевал ли Иванов с нами или во второй палатке, но он постоянно сидел у нас, все время расспрашивал.

— О чем?

— Он размышлял. Мы все были абсолютно уверены (и в городе ходили такие слухи), что это была ракета — других версий никто не признавал. Но было непонятно, почему никаких следов от нее не осталось. Если она упала, то где обломки? Вот мы ходили и гадали, и он тоже.
Т.е была тайна,накачивали всех тем что там была ракета,никто не присекал эти слухи,Иванов продвигал версию с огненными шарами и мерял радиацию,вставлял вырезки из газет и протоколы с упоминанием шаров.
Если бы было убийство совершенное охраной ивдельлага то и заглохло бы все на уровне Ивделя,зачем выносить,потом выше уже ответили что охрана бы беглых расстреляла бы и не стала бы так изощрьенно всех убивать да и как они могли перепутать девять человек и девушек за беглых?бежали один два человека и бежали в населенные пункты а не в лес в горы где людей нет,тем более зимой,что там делать беглым?зачем их там караулить?да и кто бы пустил туристов в зону где беглые зеки,там рядом кроме гд ходили и другие группы.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #387 : 28.01.24 12:45 »
Зато цели могут быть вполне сравнимы - в обоих случаях на кону был основополагающий тезис о дружбе народов. Это понятно. Но у этого дела много странностей, в которые Вы просто не хотите вникать. Мы их и обсуждаем. Что теперь форум закрывать, от того, что Косатому всё ясно и так?
Косатому интересно именно внести в сумятицу дятловедческих версий рациональное зерно. Знаете сколько Косатый в личке времени потратил в переписке с Анкудиновым? Недели! Хотя и Косатый признает - что с Анкудиновым - онЕ "два сапога-пара - оба на левую ногу" - ибо УПК РСФСР в его состоянии на 1959 год - не знают толком оба... А насчет "всё ясно и так" - вы бы не стеснялись спрашивать... Косатый 4 года в Приморье... в военной прокуратуре Тихо-Океанского Флота следовАтелем отслужил... место преступления в условиях глухой тайги осмотрел не одно и не два... десятка... если не больше...


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 09:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #388 : 28.01.24 12:45 »
Ну вот как раз пределы на таком расстоянии и есть точка предмета размером в несколько метров. И в некоторых случаях человек обратит на неё(точку) внимание.
Хватит фантазировать. Ну погуглите, в этом направлении велись исследования.. Объект размером с автомобиль человек с нормальным зрением видит на расстоянии до 3 км.. Ну какие 22? какие 25-30?
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #389 : 28.01.24 12:47 »
Проколоться невозможно, если кулуарно управлять следствием. 
И если в твоих руках власть.
Еще раз: поиски организовывали не те люди, которые причастны к преступлению. У них свои цели.
Сколько людей было в этом задействовано?одни убивали, другие скрывали а следствие ещё кулуарно управляло этим...