Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 336 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 661336 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10050 : 29.12.23 11:42 »
Не верьте интервью и все встанет на свои места.
Почему я не должна верить интервью, которой записано со слов ДП?Даже не интервью, а я думаю он сам связался и в свободной форме рассказал свою версию событий,т.е ошибок там быть не может.

Добавлено позже:
Это было голосовое сообщение. Нажал на кнопку и ответил.
Ему ведь поступали сообщения и вопросы в группе "Мотопомощь" после опубликования информации, что пропала девушка.

Добавлено позже:
MrLito, можно написать так:
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
Да я понимаю, но мне кажется, что читала выше, что  мама девушки успокаивала и он типа в шоке или прострации был? Или путаю? В таком состоянии я не представляю таких четких логичных действий.
« Последнее редактирование: 29.12.23 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10051 : 29.12.23 12:35 »
Самого интересного нет.)Где был ДП с 23-16 до 13.00
Могу предположить там же где и большинство граждан ночью. В своей кровати. Будут другие данные - дополню

А бешенный тайминг событий меня поражает.
Это еще половины как минимум нет.

Только поступил совет, а уже и фото нашел и в чат отправил. У меня бы один поиск фото занял минут 5 минимум.
Он же айтишник. Наверняка с телефонным андроидом на ты.

15-31 отец только звонит, значит ДП там нет, он же не мог в одну секунду там оказаться?
Поправил. Проверьте.

Я бы минут 30 в ступоре была, как, почему, за что. Понимаю, все разные
Это одна из реакций на шок. Что то делать не важное автоматически, лишь бы не думать.

15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
Поправил. Проверьте


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10052 : 29.12.23 12:39 »
Почему я не должна верить интервью, которой записано со слов ДП?Даже не интервью, а я думаю он сам связался и в свободной форме рассказал свою версию событий,т.е ошибок там быть не может.

Добавлено позже:Да я понимаю, но мне кажется, что читала выше, что  мама девушки успокаивала и он типа в шоке или прострации был? Или путаю? В таком состоянии я не представляю таких четких логичных действий.
Конечно, интервью сам ДП и давал, более того, в СМИ они должны быть зафиксированы. А логист желаемое за действительно подгоняет  :)

Померла НС аж утром, задолго после ухода ВК, а ВК хорошо, если в 3:30 вышел (или отъехал от дома?), может был там (если был?) от силы минут 10-15.

И что имеем? ВК фактически и не мог совершить. Так откуда у свидетеля, без алиби, такое желание оклеветать и обвинить ВК?)
« Последнее редактирование: 29.12.23 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Alla Shakhova | Advokat47 | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10053 : 29.12.23 12:41 »
Почему я не должна верить интервью, которой записано со слов ДП?Даже не интервью, а я думаю он сам связался и в свободной форме рассказал свою версию событий,т.е ошибок там быть не может.
Потому что ошибка есть. Она очевидна. Человек не может быть в двух местах одновременно.
Кстати возникает закономерный вопрос - сколько еще подобных ошибок (даже не ошибок, неточностей, которые позволяют многозначительно или по другому трактовать информацию) есть в словах Дмитрия.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Дара

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10054 : 29.12.23 12:54 »
ariuna120

Есть ли какая-то информация по ходу дела? Делают ли что-то органы вообще? Предоставляют ли отчеты родственникам какие-то? Полгода прошло…

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10055 : 29.12.23 12:56 »
Полгода прошло…
5 месяцев.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10056 : 29.12.23 13:09 »
Через месяц у Косинцева закончится срок легального проживания в Армении со всеми вытекающими.
Даже меньше чем через месяц.
« Последнее редактирование: 29.12.23 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10057 : 29.12.23 13:36 »
Через месяц у Косинцева закончится срок легального проживания в Армении со всеми вытекающими.
Даже меньше чем через месяц.
А он точно там?В одной из статей было указано, что он вернулся и сбежал уже в России. Так он где сбежал?В Армении или в России?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10058 : 29.12.23 13:58 »
Через месяц у Косинцева закончится срок легального проживания в Армении со всеми вытекающими.
Даже меньше чем через месяц.
Пользователь Марлена сообщала, что видела ВК в поликлинике Екатеринбурга и даже отправляла информацию, как я понял, ДП или стороне родителей. Вот у них бы узнать, делали запросы, смотрели ли камеры?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10059 : 29.12.23 14:05 »
Пользователь Марлена сообщала, что видела ВК в поликлинике Екатеринбурга и даже отправляла информацию, как я понял, ДП или стороне родителей. Вот у них бы узнать, делали запросы, смотргели ли камеры?
да видела похожего сильно на него. В шапке ушанке у обл.больницы на Волгоградской 185. Примерно месяц назад. Но ведь днк у него не брала. Похожий и все. Точности то нет.  Рост комплекция лицо +. Он стоял ждал днем  у платной поликлинники. Информацию передала, чтоб передали родственникам. Мож просто похожий.
Но проверять - дело следаков. Камеры на больнице есть.
Так то по логике - опасно ему быть в Екб. Если по логике...
Вот то сообщение:
Оффтоп (текст не по теме)
сегодня произошел странный случай, 95% - что мне просто показалось. Но все равно расскажу, мало ли..
Сегодня, днем в пятницу 24 ноября в районе 13.30 у входа в 1 Областную больницу на ул.Волгоградская 185, у входа номер 4 -Хозрасчетной поликлинники (я повела маму к врачу на консультацию) . .так вот прямо у входа... народу там не было у входа. стоял невысокий. чуть коренастый комплекции Косинцева человек. и главное с лицом Косинцева  человек. Одет прилично. можно сказать дорого и богато. Типа пуховика , цвет не запомнила. не яркий. сдержанный ближе к темному (серому, защитному или типо того). На голове зимняя шапка с распущенными ушами - чернобурка., серебристый мех, мощная красивая шапка.
Понятно, выходя с форума, - я  иду на улицу и не думаю о темах на форуме, особенно когда мама и куча дел. Но тут ... я прошла рядом и заглянула в лицо человеку - сильно похож на лицо!! Косинцева. Не высок. средний... Сначала удивилась лицу, потом обратила внимание на фигуру
Больше я его не видела, понятно как мы вышли. но были там долго - около часа.
Вел себя человек осторожно, прятал лицо в зимнюю шапку и опущены уши. Но лицо я запомнила,
Понятно , конечно просто показалось наверное.
Но вывод я сделала такой - Косинцев, если он сбежал в Екатеринбурге - может здесь и прятаться, тк светиться на вокзалах и аэропортах опасно. И в платные клиники может ходить - где за деньги могут и молчать., если что над подлечить.

Вообщем искать таких можно и нужно и по платным клиникам итд. Мож он где в больничке прохлаждается да под другим паспортом.
Кстати, 1 обл. больница - это район Юго-западный, а Косинцев обитал в Академическом р-оне на ул. Сахарова, это недалеко, районы рядом.
Ну это так - отступление детективное.
« Последнее редактирование: 29.12.23 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10060 : 29.12.23 14:10 »
Но проверять - дело следаков. Камеры на больнице есть.
Так я и спросил, передавали ли эту информацию следствию, может отсматривали камеры уже (месяц прошел), может ответят  :)

Так то по логике - опасно ему быть в Екб. Если по логике...
А в чем опасность? Знакомых много, связей, все под боком, да и не доказано еще ничего)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10061 : 29.12.23 14:17 »
5 месяцев.
Сути это не меняет.

Про ВК в поликлинике забавная инфа:) 100% это совпадение


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10062 : 29.12.23 14:18 »
А в чем опасность? Знакомых много, связей, все под боком, да и не доказано еще ничего)
так пресса бы мож написала, что был на допросе и как обьяснил - смерть девушки после своего прихода. Если К. был бы допрошен и не взят ,Ск бы искали другого убийцу. Тк проишествие с Натальей- громкое. Бездельничать Ск после убийства не будет. Быстро. будет искать другого
С пока по суду и по документам идет поиск Косинцева
тк инфы, что поиск его прекращен - нет.
 
« Последнее редактирование: 29.12.23 14:23 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10063 : 29.12.23 14:25 »
так пресса бы мож написала, что был на допросе и как обьяснил - смерть девушки после своего прихода.
А с чего бы пресса писала? СК с самого начала никакой инфы не давали, делали это какие-то "друзья" и сам свидетель, а судя по одним и тем же нарративам можно сделать предположение, что это может быть один и тот же человек  :)

СК преступника ищет, чего им по СМИ с клеветой бегать


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Rosa Marena

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10064 : 29.12.23 14:27 »
Через месяц у Косинцева закончится срок легального проживания в Армении со всеми вытекающими.
Даже меньше чем через месяц.
Не думаю что в Армении или где бы то ни было он пребывает легально. Поэтому эти сроки ему вообще по барабану.

Интересно другое. Неужели не прессуют А для его поимки? Не отслеживают контакты, переписки, передвижения? Странное ощущение что сбежал и сбежал, и фиг с ним. Тишина и покой столько месяцев.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФеяFeya

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10065 : 29.12.23 14:34 »
Неужели не прессуют А для его поимки?
Во-первых, какие к ней могут быть вопросы? Во-вторых, "прессовать" это явно не в рамках закона, что вы такое предлагаете)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10066 : 29.12.23 14:45 »
Не думаю что в Армении или где бы то ни было он пребывает легально. Поэтому эти сроки ему вообще по барабану.

Интересно другое. Неужели не прессуют А для его поимки? Не отслеживают контакты, переписки, передвижения? Странное ощущение что сбежал и сбежал, и фиг с ним. Тишина и покой столько месяцев.
конечно втихаря за всеми его близкими и друзьями следят , работа у них такая.
может  А.нагло врет ,что не знает. Все у СК под контролем. Кто то знающий в цепочке проколется на чем то и К.схватят.

Но большие деньги конечно его спасают где- то. Но даже не деньги главное. Главное он К. может видимо жить в экстремальных условиях -в бегах..
А че еще остается?
Поверьте, при определенных условиях - каждый может быть на его месте
.но не каждый так успешно.
А если К.никому вообще не сказал ,где он- то поимка его - случай только определяет.

"От сумы и от тюрьмы" ей Богу- не зарекайтесь, косается каждого .
« Последнее редактирование: 29.12.23 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10067 : 29.12.23 14:49 »
Интересно другое. Неужели не прессуют А для его поимки? Не отслеживают контакты, переписки, передвижения? Странное ощущение что сбежал и сбежал, и фиг с ним. Тишина и покой столько месяцев.
Что вас удивляет?Думаете тех кого ищут-прямо с собачками ходят и по городу ищут?)Дали в розыск, просматривают  периодически базы, где может проходить и все. Человек может жить в соседнем доме, если его никто не сдаст из соседей, особо прятаться и не надо. Главное, сильно не светиться.

Добавлено позже:
Похожий и все. Точности то нет.  Рост комплекция лицо +. Он стоял ждал днем  у платной поликлинники. Информацию передала, чтоб передали родственникам. Мож просто похожий.
У него слишком типичное лицо и комплекция. Зимой, можно одеть балаклаву с одними глазами и никто даже близко не догадается кто это.
« Последнее редактирование: 29.12.23 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Эля 29 | MrLito | Наталья КВ | barhat

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10068 : 29.12.23 18:37 »
Так же накалила ситуацию перчатка. Она то и дала основания предполагать, что Наталья дома
Предположения: если нашли ключи около подъезда, то потерявший ключи находится дома; если какую-то часть одежды нашли во дворе, то эта часть одежды принадлежит тому кто находится у себя дома; любой предмет найденный где-либо может означать что потерявший его находится у себя в квартире.

Добавлено позже:
Померла НС аж утром, задолго после ухода ВК, а ВК хорошо, если в 3:30 вышел (или отъехал от дома?), может был там (если был?) от силы минут 10-15.
ВК мог зайти, не включив свет, и наступить на кровь, поняв что станет единственным подозреваемым из-за своих следов мог принять решение временно уехать.
« Последнее редактирование: 29.12.23 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | MrLito

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10069 : 29.12.23 21:19 »
Предположения: если нашли ключи около подъезда, то потерявший ключи находится дома; если какую-то часть одежды нашли во дворе, то эта часть одежды принадлежит тому кто находится у себя дома; любой предмет найденный где-либо может означать что потерявший его находится у себя в квартире.
Не любой как раз.
Если человек собрался на рыбалку, но его удочку нашли возле подъезда, то однозначно, что он не на рыбалке. Разве нет?

Добавлено позже:
ВК мог зайти, не включив свет, и наступить на кровь, поняв что станет единственным подозреваемым из-за своих следов мог принять решение временно уехать.
Как он мог зайти? Дверь была открыта? Свет горел и он не увидел, что кругом кровь? А когда наконец увидел, то начал в истерике оставлять свои отпечатки на стенах, платье, а потом еще в испуге выронить какую то вещь, что указала четко на его дверь?
Очень рассеянный человек.
« Последнее редактирование: 29.12.23 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10070 : 29.12.23 22:01 »
Если человек собрался на рыбалку, но его удочку нашли возле подъезда, то однозначно, что он не на рыбалке. Разве нет?
Не совсем, логичнее, что не на рыбалке, так и девушка не катается на байке в тот момент. Но разве это значит, что человек непременно дома должен быть?Перчатки, ключи и документы теряют каждый день, это совершенно не доказывает того, что их владелец у себя дома. Как удочка у подъезда может доказывать, что ее хозяин дома? Поехал на машине, выронил. Разве невозможно?Только у реки понял, что потерял. Либо на него напали возле подъезда.Либо также выронил удочкуа, когда заходил, можно предположить несколько вариантов,а не один единственный, что хозяин удочки дома и уже умер. Вещей было много-выронил, частая ситуация.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | rosalie

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10071 : 29.12.23 23:07 »
Как он мог зайти? Дверь была открыта?
Неизвестно открыта или закрыта была дверь ночью, известно лишь что ДП не мог зайти в какое-то время, т.к. дверь была закрыта. Пока не установлен исчерпывающий перечень лиц имеющих ключ также можно предположить что ключ мог быть у многих, но чтобы не стать подозреваемым лучше наличие ключа отрицать.

Добавлено позже:
Свет горел и он не увидел, что кругом кровь?
то что горел свет кем подверждено?

Добавлено позже:
когда наконец увидел, то начал в истерике оставлять свои отпечатки на стенах, платье, а потом еще в испуге выронить какую то вещь, что указала четко на его дверь?
Очень рассеянный человек.
Если открывал дверь рукой, то уже мог оставить свои отпечатки; если зашёл в квартиру, то мог оставить следы на полу. Хотя наверное бывают и другие ситуации как "Лифте" (на газете следов нет, на ключах нет, нет следов в подъезде)
« Последнее редактирование: 29.12.23 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | MrLito | elma

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10072 : 29.12.23 23:31 »
Как он мог зайти? Дверь была открыта? Свет горел и он не увидел, что кругом кровь? А когда наконец увидел, то начал в истерике оставлять свои отпечатки на стенах, платье, а потом еще в испуге выронить какую то вещь, что указала четко на его дверь?
Очень рассеянный человек.
Вещь он мог выронить ранее, если ранее бывал в этой квартире. Вещь могла девушка сама принести домой по каким-то причинам. Отпечатки тоже могут быть и вк и Дп ,если они там были до этого. Тут просто допустили вариант, что убил один, а другой стал свидетелем. А почему нет?В подъездах разве не убивают? Помнится был случай, девочка зашла в подъезд, а  до квартиры не дошла. А дверь, в принципе должна быть открыта. Все равно никто не придет посреди ночи, да и преступнику зачем светиться в подъезде и возиться с ключами, привлекать к себе внимание. Если настаивают на версии ,что преступник сам закрыл чужую дверь, значит он в этой квартире бывал не раз, знал, где висит ключ, и знал как закрыть дверь.Совсем посторонний делать бы это не стал.
« Последнее редактирование: 29.12.23 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | IceBreaker | MrLito | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10073 : 29.12.23 23:58 »
Вещь он мог выронить ранее, если ранее бывал в этой квартире. Вещь могла девушка сама принести домой по каким-то причинам. Отпечатки тоже могут быть и вк и Дп ,если они там были до этого. Тут просто допустили вариант, что убил один, а другой стал свидетелем. А почему нет?В подъездах разве не убивают? Помнится был случай, девочка зашла в подъезд, а  до квартиры не дошла. А дверь, в принципе должна быть открыта. Все равно никто не придет посреди ночи, да и преступнику зачем светиться в подъезде и возиться с ключами, привлекать к себе внимание. Если настаивают на версии ,что преступник сам закрыл чужую дверь, значит он в этой квартире бывал не раз, знал, где висит ключ, и знал как закрыть дверь.Совсем посторонний делать бы это не стал.
Честно говоря, не могу не согласиться с этим. Что странно преступнику закрывать незнакомую дверь за собой. По одной простой причине. Это дополнительный шум. Я, приезжая в родительскую квартиру, открывая более-менее знакомые замки, но не те что использую каждый день, каждый раз думаю от какого замка какой ключ, сколько оборотов и так далее. Если соседи по блоку квартир страдают бессонницей, в глубокой ночИ они могут выглянуть в дверной глазок (я могу так сделать если не сплю), если слышна возня на лестничной площадке. Зачем палиться дополнительно? Если можно просто тихо прикрыть дверь и улизнуть. Это хороший вопрос для обсуждения на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GreK | Милашка | IceBreaker | MrLito | elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 625

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:36

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10074 : 30.12.23 00:54 »
Если можно просто тихо прикрыть дверь и улизнуть.
Если подумать - то сразу приходит в голову - выиграть время. Её ключи внутри, он их видел. Ключ который был забран с самореза, получается забравший знал его назначение и знал что он единственный в городе, соотв. что у Дмитрия ключа точно нет. Иначе зачем закрывать если он откроет когда приедет, смысл закрытия теряется. Теперь вопрос, а откуда он это всё знал? Почему Наталья это ему рассказала и когда? Для знакомства в 3 недели, минус работа, минус пятницы, минус встречи с Дмитрием, минус поездки к родителям - совсем ничего не остаётся, слишком малое время для таких подробностей.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | Барся | vvvvv | MrLito

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10075 : 30.12.23 02:06 »
Могу предположить там же где и большинство граждан ночью. В своей кровати. Будут другие данные - дополню
не факт, доставка до 1 часа, ужин надо съесть, утро вообще неясно, где-что. Если ДП думал,что девушка работает, сам не спал до часа, сообщения не прочитаны, почему не обратил на это ночью внимание?Хоть и занята на работе, но посмотреть-то сообщения можно.

Добавлено позже:
Если подумать - то сразу приходит в голову - выиграть время.
глубокая ночь, гости не ожидаются. Если так боялся за время, выехал бы из города ранним утром, а не спокойно ожидал вылет самолета.
« Последнее редактирование: 30.12.23 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | elma

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10076 : 30.12.23 02:29 »
Зачем палиться дополнительно? Если можно просто тихо прикрыть дверь и улизнуть. Это хороший вопрос для обсуждения на самом деле.
Мои соседи медики, ходят туда-сюда то ночью,  то очень ранним утром. В принципе, если вслушиваться, услышать можно, как они двери открывают, как что-то в замке шебушит. Но к этим приходам со смен, когда все спят, привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание.

Ну а воры, воры вообще тихо всё делают, к примеру. Ну увидел бы сосед, что ночью из квартиры незамужней соседки выходит какой-то мужик, ну и что? Не днем же, а типа гость.  ВК и так видели, кстати, как мы знаем. В такой ситуации, что травмы нанесены,  нужно уезжать, а личность всё равно однажды вскроется, скорее всего. Даже вот установят круг знакомств НС. Вопрос только, как быстро это сделают.

Правильно тут было сказано - запирание двери даёт выиграть время. Что тот же сосед утром не заглянет в квартиру из любопытства. Это прежде всего защита от соседей, которые слышали шум во время визита ВК, а не от близких НС с их возможными ключами.

Однажды мой сокурсник с родителями вернулся домой, они не могли открыть дверь, там кто-то запер её неправильным образом, перекрутив не из того положения, и заедало. Заходят в итоге - телевизор в сумке стоит, еще что-то сдвинуто. Словно вспугнул раньше кто-то воров, те убежали, не доведя дело до конца, но дверь-то воры закрыли. Чтобы не привекать внимания к квартире, чтобы выиграть время. Ведь даже прикрытую дверь могут открыть соседи и заглянуть. А вдруг преступники недалеко еще ушли. Им нужна фора.
« Последнее редактирование: 30.12.23 02:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | GreK | MrLito | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10077 : 30.12.23 03:06 »
Правильно тут было сказано - запирание двери даёт выиграть время. Что тот же сосед утром не заглянет в квартиру из любопытства. Это прежде всего защита от соседей, которые слышали шум во время визита ВК, а не от близких НС с их возможными ключами.
Вы часто заглядываете к соседям из любопытства?Я даже не могу представить как это. Пытаться заглянуть в чужую квартиру. *DONT_KNOW*. Сейчас все двери с защелкой и не могут быть приоткрыты. Иначе, у девушки никогда бы дверь сама не закрылась и дп не надо было переделывать замок задом наперед.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | ФеяFeya | MrLito | elma

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10078 : 30.12.23 04:34 »
Вы часто заглядываете к соседям из любопытства?
Ну, ко мне заглядывали пару раз, мол, ничего не случилось? Дверь прикрывается полностью и не отходит так-то, но дурацкий замок, если изнутри немного не довернуть крутилку, то дверь остаётся незакрытой. И они это как-то пропалили.

Надо  бы поменять его, кстати.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | MrLito

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10079 : 30.12.23 06:06 »
не факт, доставка до 1 часа, ужин надо съесть, утро вообще неясно, где-что. Если ДП думал,что девушка работает, сам не спал до часа, сообщения не прочитаны, почему не обратил на это ночью внимание?Хоть и занята на работе, но посмотреть-то сообщения можно.
Слова ДП о переписке с Натальей: "Пишет мне, что доехала и готовится к суточной смене. Она должна быть в четверг."
И вдруг: "Почему-то меня клинануло, что у неё 19го ночная смена".
Эти две цитаты из двух источников - первая из статьи, вторая из комментария на форуме. Скажете: бывает, перепутал. Но сообщение, где говорится о суточной смене, сохранилось! Не догадался перечитать переписку?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Милашка | barhat | ФеяFeya | MrLito | BelayaBelka | elma