Стрельба в гимназии Брянска - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105385 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1020 : 15.12.23 20:25 »
Но он-гой- гонимый, и должен понимать, что отвечает на вызов.
А ежели не может законными способами, то должен согласиться, что он лох, раз не может другими способами доказать обратное.
Лох это тот кто терпит унижения и ничего не предпринимает для того чтобы изменить ситуацию. А вот человек, который выбрал такой хардкорный способ ответа, хладнокровно продумал и реализовал его, кто угодно, но точно не лох.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
teneokii, вы знаете, после ваших сегодняшних фото меня весь день не покидает чувство дежавю - опять стрелок (путь и женского пола), опять дробовик, опять берцы и нож в ботинке, опять мы обсуждаем мозги, блин, да даже поза трупа почти такая же - я как-будто на 5 лет назад вернулась!
Вероятно, подобные истории будут повторяться раз в 5 лет, возможно чаще, так что чувство дежавю ещё не раз ощутите
« Последнее редактирование: 15.12.23 20:32 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1021 : 15.12.23 20:33 »
Мозг 100% переложили, никуда он не выпрыгивал, на луже вытекшей из "головы" остались чёткие отпечатки от обоих полушарий.
Мозг - да, согласна, повторюсь, судмедксперты должны были сделать подробные фотки со всех ракурсов, сфоткали все как было, потом убрали от дыры в черепе мешавший обзору мозг. Странно только, что они его на пол шмякнули, могли же в пакет убрать...

Тело точно не трогали, лужа крови на месте,  возле дыры...

Добавлено позже:
Что-то не так с этим местом, я даже допускаю, что кровь на стене и кровь на полу(рядом со стулом и ружьём) это не кровь Алины, а кровь одноклассника, в которого она там выстрелила, например. Потому что брызги крови(рядом со стулом) имеют четко выраженную направленность, если бы она стрелялась у стены, брызги на полу выглядели бы по другому.
Но брызги же по-любому должны быть, раз патрон навылет прошел?
Где же они, если не эти?
Там кстати не поймешь направленность, брызги в разные стороны
« Последнее редактирование: 15.12.23 20:51 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1022 : 15.12.23 20:48 »
Ожидаемо - начали говорить об украинском следе в Брянской трагедии
Был бы след, нашли бы

Добавлено позже:
Но брызги же по-любому должны быть, раз патрон навылет прошел?
Где же они, если не эти?
Должны быть брызги, но необязательно там прям фонтан будет, на стене брызг достаточно, но если кровь на полу(около стула) принадлежит Алине, то стрелялась она не прижимаясь к стене, а в каком-то немного другом месте/положении(мне так кажется), хотя я допускаю, что всё норм и с брызгами, и с телом, меня вот мозг в основном интересовал
« Последнее редактирование: 15.12.23 21:03 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1023 : 15.12.23 21:02 »
если кровь на полу(около стула) принадлежит Алине, то стрелялась она не прижимаясь к стене, а в каком-то немного другом месте/положении
положение должно соответствовать брызгам на стене
Там, где у вас зеленая стрелочка на стену указывает, четко видно, что брызги летели в основном влево, и немного вправо, между ними на стене чисто, может, голова была прижата к стене в этом месте?
« Последнее редактирование: 15.12.23 21:06 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1024 : 15.12.23 21:11 »
положение должно соответствовать брызгам на стене
А разве обязательно упираться спиной в стену, чтобы брызги до неё долетели?

Почему вообще от выстрела вынесло именно лицевую часть(скулы,нос,глазницы,лобные доли), это из-за пороховых газов? Ведь когда дуло во рту, угол наклона ствола таков, что, теоретически, вынести должно макушку и затылок


Поблагодарили за сообщение: prof

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1025 : 15.12.23 21:15 »
А разве обязательно упираться спиной в стену, чтобы брызги до неё долетели?
Нет, конечно, но они разлетелись как бы фонтаном в разные стороны из одного места
#Хорошокогдахорошо#

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1026 : 15.12.23 21:16 »
Почему вообще от выстрела вынесло именно лицевую часть(скулы,нос,глазницы,лобные доли), это из-за пороховых газов? Ведь когда дуло во рту, угол наклона ствола таков, что, теоретически, вынести должно макушку и затылок
Потому что стреляла снизу в подбородок. Выходное отверстие на лбу (оно широкое). Входное отверстие должно быть как от пули, потому что сначала дробь летит кучно. (Я так думаю).
Когда стреляются в рот или в лоб, выходное отверстие на затылке, мозг в виде брызг напыляется на стену.  Есть даже выражение "вышиб мозги".


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1027 : 15.12.23 21:17 »
Там, где у вас зеленая стрелочка на стену указывает, четко видно, что брызги летели в основном влево, и немного вправо, между ними на стене чисто, может, голова была прижата к стене в этом месте?
Может, ага, всё, я понял, как она сидела, всё норм с телом

Добавлено позже:
Потому что стреляла снизу в подбородок. Выходное отверстие на лбу (оно широкое). Входное отверстие должно быть как от пули, потому что сначала дробь летит кучно. (Я так думаю).
Когда стреляются в рот или в лоб, выходное отверстие на затылке, мозг в виде брызг напыляется на стену.  Есть даже выражение "вышиб мозги".
Да, похоже на то, но шея, подбородок, а также левая щека слишком чистые, возможно ей удалось создать вертикальную траекторию, мб голову чуть запрокинула и кхм кхм рот сильно раскрыла
« Последнее редактирование: 15.12.23 21:29 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1028 : 15.12.23 21:21 »
Потому что стреляла снизу в подбородок.
Там на фото чисто все, а были бы потеки крови

Добавлено позже:
Почему вообще от выстрела вынесло именно лицевую часть(скулы,нос,глазницы,лобные доли), это из-за пороховых газов? Ведь когда дуло во рту, угол наклона ствола таков, что, теоретически, вынести должно макушку и затылок
Если голову немного наклонить, можно приставить ствол к небу, ближе к зубам, тогда так должно получиться
« Последнее редактирование: 15.12.23 21:26 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 21:12

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1029 : 15.12.23 21:26 »
Быть псих. слабым ребенком - это следствие отсутствия любви, поддержки и опоры в семье.
Как же это не отразилось на успеваемости?

Оффтоп (текст не по теме)
Он все понимал, наш чел был...
Наши люди в булочную на мерседесах не ездили!...  *SORRY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1030 : 15.12.23 21:26 »
Там на фото чисто все, а были бы потеки крови
Это место нам не видно, голова к груди прижата. Может, на футболке есть брызги.

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1031 : 15.12.23 21:29 »
Это место нам не видно, голова к груди прижата. Может, на футболке есть брызги.
Шею немного видно слева, чисто все...
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1032 : 15.12.23 21:32 »
И на футболе ни пятнышка

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1033 : 15.12.23 21:37 »
И на футболе ни пятнышка
Зато на руках много брызг
« Последнее редактирование: 15.12.23 21:56 »
#Хорошокогдахорошо#

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1034 : 15.12.23 21:50 »
Шею немного видно слева, чисто все...
Если она ствол прижала под диафрагму рта, входное отверстие это просто дырочка размером как диаметр дула, и за счет ожога от пороховых газов оно "запечатано". Там и не должно быть много крови. Может, и вообще не будет.


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii | prof | Сидни Прескотт | НифНафНуф

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1035 : 15.12.23 21:51 »
Мо
Если она ствол прижала под диафрагму рта, входное отверстие это просто дырочка размером как диаметр дула, и за счет ожога от пороховых газов оно "запечатано". Там и не должно быть много крови. Может, и вообще не будет.
Может, да))
#Хорошокогдахорошо#

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1036 : 15.12.23 22:05 »
Как же это не отразилось на успеваемости?
Успеваемость ни о чем не говорит. Можно быть прилежным учеником с травмированной психикой и наоборот.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Эля 29

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях



Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1038 : 15.12.23 22:09 »
Успеваемость ни о чем не говорит. Можно быть прилежным учеником с травмированной психикой и наоборот.
Именно. Эрик Харрис, устроивший колумбайн, учился на "хорошо" и "отлично", а массовым убийцей стал.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 21:12

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1039 : 15.12.23 22:18 »
Именно. Эрик Харрис, устроивший колумбайн, учился на "хорошо" и "отлично", а массовым убийцей стал.
Он долго испытывал угнетённое состояние?

Добавлено позже:
Успеваемость ни о чем не говорит. Можно быть прилежным учеником с травмированной психикой и наоборот.
Смотря что Вы хотите услышать!  *DONT_KNOW*
Хорошая успеваемость - гордость для семьи. Это значит упрекать и ломать психику ребёнку в семье не будут.
А вот наоборот бывает действительно часто.
« Последнее редактирование: 15.12.23 22:23 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1040 : 15.12.23 22:24 »
Он долго испытывал угнетённое состояние?
Насколько я помню, долго - несколько лет, ему даже были выписаны врачом некие препараты (антидепрессанты, по-моему), которые потом у него нашли в крови (после самоубийства), но в терапевтических количествах.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1041 : 15.12.23 22:48 »
На этой фотке написано, на мой взгляд, что-то не сходится, относительно следов крови
Следы крови могли быть от другой убитой или от четверых раненых.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1042 : 16.12.23 00:08 »
Следы крови могли быть от другой убитой или от четверых раненых.
Была такая мысль, ещё капли под стулом смутили, как-будто кто-то уходил оттуда истекая кровью. Но всё-таки думаю это следы от простреленной головушки.
Точно не от убитой М, она вообще очень мало кровоточила(относительно) и смертельное ранение получила, вероятно, примерно там же, где тело осталось лежать.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1043 : 16.12.23 00:39 »
Была такая мысль,
Под такими партами-то особо не спрячешься.

Добавлено позже:
как-будто кто-то уходил оттуда истекая кровью
Не надо забывать, что в кабинетах биологии имеется подсобка, и там мог скрываться тот, кто застрелил Алину, а потом смылся.
« Последнее редактирование: 16.12.23 00:43 »

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 21:12

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1044 : 16.12.23 00:56 »
Насколько я помню, долго - несколько лет, ему даже были выписаны врачом некие препараты (антидепрессанты, по-моему), которые потом у него нашли в крови (после самоубийства), но в терапевтических количествах.
Ну, так, в этом то и отличие - он не был в угнетённом состоянии - для того и принимал постоянно таблетки.
От того и учился хорошо и мог что-то замышлять. А Алина таблеток не принимала, но училась на 4и5.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1045 : 16.12.23 03:29 »
Не надо забывать, что в кабинетах биологии имеется подсобка, и там мог скрываться тот, кто застрелил Алину, а потом смылся.
Ох уж эти кабинеты биологии, как же я мог забыть, что там в каждой подсобке по убийце

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1046 : 16.12.23 06:55 »
Думается мне, что на видео, где заходят в школу две девочки, это не Алина и Даша (там и свертка не видно). И что самые хардкорные части дневника про травлю в школе не дали слить.

Интересно, настолько высокий статус у родителей Тимофея Б. и у других усастников буллинга.
« Последнее редактирование: 16.12.23 07:04 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1047 : 16.12.23 06:59 »
.

Добавлено позже:
Интересно, настолько высокий статус у родителей Тимофея Б. и у других усастников буллинга.
Судя по стр ВК, родители Тимофея - совершенно обычные люди, не богатые, открытые (выложено много фоток, на всех улыбаются, большой список друзей) - вызывают симпатию
С сыном в отличных отношениях, любят, гордятся.
Парень соответствует им, - общительный, умный, воспитанный...
Выглядит младше своего возраста, лет на 12-13, худенький, невысокий. Ребенок совсем
Все одноклассники, кого я нашла, примерно из одинаковых по статусу семей, семья Алины в этом плане ничем не отличается
В гимназии, видимо, просто повысили требования к успеваемости, возможно, расширили рамки программы, при поступлении детей проводят тестирование, поэтому она и считается престижной
Мое субъективно-интуитивное мнение, чисто по фото: Алина отличается от одноклассников.
На фото, где ей лет 10 примерно - совершенно нормальный ребенок с добрым открытым взглядом. А через 4 года - потухшие усталые  глаза. По словам папы, она стала агрессивной и неуправляемой.
Потому я считаю, что проблема в ней, а не в окружении.
Согласна с психологом, что в данном случае должен быть И личный мотив. Предположим, она влюблена, но скрывает это. Более раскованная и красивая девочка вызывает ревность.
Оценки 4 и 5 - не показатель IQ: кто-то учится играючи, другие мозоль на 5 точке натирают. (Оценки - вообще не показатель, не редкость же - гениальные троечники и тупые отличники).
Лицо Алины (имхо) интеллектом не "обезображено"
Когда все дается с трудом (возможно, с помощью волшебных родительских пенделей), а другим легко... Зависть - это же личный мотив?
Отсутствие самоиронии кстати - тоже признак скудоумия.
Насмешки кто-то пропустит мимо ушей, кто-то обидится, но обратит во благо себе ("назло врагам" - отличный стимул для роста), кто-то ответит так же остроумно.
А кто-то будет их копить и добавлять дрожжи, все это дело зальет гипертрофированным чувством собственной неоцененной исключительности, приправит мнительностью и мстительностью - и вот готовая гремучая смесь
« Последнее редактирование: 16.12.23 08:48 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | idemidov | Femik | Сидни Прескотт | Beata

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1048 : 16.12.23 08:32 »
Отца хоть отпустили. Был бы абьюз дома, убила бы его.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: teneokii | idemidov | kotopes89 | Alla Shakhova

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1049 : 16.12.23 08:58 »
Психически слабым временно, местами может случиться любой чел: доступ к оружию такой чел не должен иметь однозначно- вопрос к  законодаельям.
Конкретно, в данном случае, законодатели отработали на пятерку.
А тот факт, что оружие попало в руки психически слабого ребенка - тут целиком и полностью вина владельца оружия.

Я тоже не вижу здесь конспирологии, просто логически не могу понять всех этих манипуляций с мозгом
Лично я считаю, что девочке на этапе подготовки вектор-то направили в сторону колумбайна. Была психологическая накачка.
По мотивам совести или по приказу с ней поработали грамотно.
Но вот какие-то дополнительные личности в самой школе, которые по горячим следам начнут эти же следы корректировать как-то, это уже за пределом реальности, как мне кажется..
Да и зачем?! Сама всё сделает..

Смотря что Вы хотите услышать!  *DONT_KNOW*
Хорошая успеваемость - гордость для семьи. Это значит упрекать и ломать психику ребёнку в семье не будут.
А вот наоборот бывает действительно часто.
Да и не наоборот бывает не редко .
За многими отличниками стоят визжащие на него родители..
Заставлять криком и угрозами ребенка хорошо учиться, и морально его унижать за случайные плохие отметки - такое тоже встречается.