Стрельба в гимназии Брянска - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105514 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #960 : 14.12.23 14:05 »
Ля я сейчас дам в руки своему 6-летнему внуку  заряженное ружье и СМЕЛО ОСТАВЛЮ ЕГО ЗА СПИНОЙ!!! А догадываетесь ПОЧЕМУ???!!!
Потому что доверяете ему как папа Алины ей доверял?!
Похвально.

Рамка на всякую хню пищит. Все давно привыкли и не реагируют.
Знающие люди говорят, что можно рамку программировать на разный уровень металла.  Но это ж уровень спецов и регламентов.
Так для того и повышать количество охранников и их уровень, чтобы реагировали.
А настройка - это вопрос техники. Не самая сложная проблема, исходя из задач..

По большому счету, для этого СССР и развалили. И никто эту ответственность взад уже и не вернет, потому что тем, кто это может сделать, этого не надо.
Мы взад и первобытнообщинный строй не вернем, когда скулшуттеров не было, но дело -то не в общих фразах, а в конкретных задачах на недопущение впредь.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #961 : 14.12.23 14:10 »
А настройка - это вопрос техники. Не самая сложная проблема, исходя из задач..
С технической - да. не самая сложная, но требует наличия специалиста.  Тут вопрос в другом - а есть он такой регламент ? в каком случае на какое количество металла - пищать надо?  Или кто то на себя лично должен ответственность брать ?
И тогда рядом с уже названными товарищами присядет и техник.
« Последнее редактирование: 14.12.23 14:21 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #962 : 14.12.23 14:17 »
Я из Сибири мне 60 - скажу таГ!  В детстве в деревне моей бабушки на "плетне"  ко ближайшему к лесу в огороде висело 2-ствольное ружье и патронташ с патронами... С крупной картечью и пулями - от медведя... Мы - мальчишки воровали у соседей горох и спелую малину... Короче доступ к соседнему огороду БЫЛ У ВСЕХ! Имею заявить! Вот не надо порождать бессмысленные сущности!  ДЕВОЧКУ НУННО БЫЛО ВОСПИТЫВАТЬ!!! Ля я сейчас дам в руки своему 6-летнему внуку  заряженное ружье и СМЕЛО ОСТАВЛЮ ЕГО ЗА СПИНОЙ!!! А догадываетесь ПОЧЕМУ???!!!
А ежели Вашего внука сильно обидят ребята из соседнего двора, - пальнет?
В традиционном обществе много рожают. Какой-то процент детей планово идет в расход, зато остальные вырастают кремень.

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #963 : 14.12.23 14:25 »
С технической - да. не самая сложная, но требует наличия специалиста.  Тут вопрос в другом - а есть он такой регламент ? в каком случае на какое количество металла - пищать надо?  Или кто то на себя лично должен ответственность брать ?
То есть Вы сейчас предполагаете, что некий учитель физкультуры, который в состоянии настроить у себя дома телевизор, побоится взять инструкцию от рамки, у которой не наберется и десяти кнопок, и, на основании экспериментов с различными тестовыми предметами, настроить ее так, что она не будет пищать на среднестатистический телефон, но отреагирует на 15 сантиметровый нож, из-за страха ответственности? В том же заведении, где никто не боится выключить и убрать эту же самую рамку, не продлить договор на охрану и т.д.? Где вообще нет положения о рамке, и тем более требований по чувствительности.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #964 : 14.12.23 14:32 »
Ля я сейчас дам в руки своему 6-летнему внуку  заряженное ружье и СМЕЛО ОСТАВЛЮ ЕГО ЗА СПИНОЙ!!!
Игра называется "Русская рулетка"
« Последнее редактирование: 14.12.23 14:53 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #965 : 14.12.23 14:34 »
В традиционном обществе много рожают. Какой-то процент детей планово идет в расход, зато остальные вырастают кремень.
Мой 6-летний внук - если его достанут "нехорошие мальчики"  - НЕ ПАЛЬНЕТ!  У меня еще 13-летний внук есть - Я его тоже очень хорошо учил стрелять!  ВОТ ОН ПАЛЬНЕТ!  Только просто ОСТАЛЬНЫЕ о том знают!  Вопрос в уважении к другим людям и к оружию!  Смекаете? У меня еще младший сынок есть... И младшие братья... И у них тоже есть из чего стрельнуть... Понимаете?  Вопрос в уважении! В понимании!

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #966 : 14.12.23 14:37 »
Вопрос в уважении к другим людям и к оружию!  Смекаете? У меня еще младший сынок есть... И младшие братья... И у них тоже есть из чего стрельнуть... Понимаете?  Вопрос в уважении! В понимании!
А вы на святое не замахиваетесь - на конституцию!?... 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #967 : 14.12.23 14:39 »
Вы о праве на жизнь?

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #968 : 14.12.23 14:40 »
некий учитель физкультуры... из-за страха ответственности
На самом деле хороший вопрос. И не один.
А на каком основании он влез в работу чужого прибора, который влияет на безопасность?  В любом паспорте электроприбора написано:  устанавливать только сертифицированными специалистами. А тут борьба с терроризмом. Вмиг в пособники запишут.

А так то да, может не подумав к чему это приведет в том числе лично его, подкрутить.
« Последнее редактирование: 14.12.23 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | idemidov

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #969 : 14.12.23 14:41 »
То есть Вы сейчас предполагаете, что некий учитель физкультуры, который в состоянии настроить у себя дома телевизор, побоится взять инструкцию от рамки, у которой не наберется и десяти кнопок, и, на основании экспериментов с различными тестовыми предметами, настроить ее так, что она не будет пищать на среднестатистический телефон, но отреагирует на 15 сантиметровый нож, из-за страха ответственности?
Монолог современного учителя:

"Замена – не моя забота. Свои обязанности выполняю в полном объёме. С коллегами не дружу, чисто деловые отношения поддерживаю. У нас в школе не принято панибратство. Да, все молодые. Самой старшей учительнице около сорока. Она завуч.

Себя поставила сразу и с директором, и с детьми. Никаких дополнительных обязанностей не выполняю, всё строго по трудовому законодательству.

К профессии отношусь спокойно, потому что понимаю, что мне надо доработать до декрета. Потом, после рождения ребёнка, уйду в науку, меня ждёт аспирантура. Школа – первая ступень в карьере, просто заработок. Если придётся остаться, тоже хорошо. Здесь довольно просто, когда понимаешь, что надо делать, а что не надо.

К чужим детям отношусь с опаской и довольно прохладно. Мне по ФГОС не положено их любить. Положено только учить. От и до.

Институтские знания пригождаются лишь теоретически. На практике биология нужна единицам. Они у меня на первых партах. Остальные сидят в телефонах. Да, с моего одобрения.

Научить всех? Заинтересовать? Вы в каком веке живёте, тётя Лена? Им не надо, а мне тем менее. Мне на тестах, МЦКО и прочих проверочных надо показать средний уровень по классу. Он у меня стабилен.

Про заинтересованных учеников. Вы же сами знаете про лошадь и водопой. Заставить невозможно. И не входит в круг обязанностей. Заинтересовать? Я не клоун. Показать важность биологии? Ой, не смешите. Давно уже понятно, что половина предметов – фикция. Они нужны только для заполнения отчётов и для занятости населения. А со школьниками у нас паритет: они не мешают мне, я – им.

А мне-то что? У них есть родители. Умный ребёнок – задача родителей, мне это не надо. Показатели, отчёты, курсы повышения квалификации, семинары – все галочки проставлены.

У нас недавно ушла на пенсию последняя из могикан. Вот кого было жалко, и по-человечески, и с профессиональной точки зрения. Энтузиастка советской сборки. Столько она с ними носилась, всех хотела научить, столько жалоб на неё приходило! На меня – ни одной. Я вообще у директора на хорошем счету. Уровень моего образования соответствует должности, постановления и распоряжения выполняю, дневники заполняю вовремя.

Быть хорошим учителем? Это как вы? Вы сколько в школе проработали? Вот именно. Вы ж репетитор почти всю жизнь. Я тоже планирую. Тогда и преподавать буду по-другому. А в школе достаточно..."

Ставить галочки, не носиться и соответствовать. От и до."


Есть знакомый учитель физкультуры, уже бывший, которому было не плевать. Как результат, уволен с неприятной записью в трудовой, правды не смог добиться, вылетел из профессии.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #970 : 14.12.23 14:47 »
ВОТ ОН ПАЛЬНЕТ!  Только просто ОСТАЛЬНЫЕ о том знают!
Предлагаете всем по стволу раздать ?  Или хотя бы с мулежом ходить?
« Последнее редактирование: 14.12.23 14:48 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #971 : 14.12.23 14:51 »
Вы о праве на жизнь?
И не только. Например, у людей нет такой обязанности - вас понимать!.. *NO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #972 : 14.12.23 15:18 »
Предлагаете всем по стволу раздать ?  Или хотя бы с мулежом ходить?
ОДНОЗНАЧНО!  Лучше по три - четыре "ствола" - иметь!  В каждой семье!  Или даже больше!   И чем больше в семье  "стволов" - тем лучше!  Я из моего личного опыта... в 6 школах учился за 10 лет... а должен был в 7!  Ля пи**дили с 3-го по 6 класс - всем классом вместе!  В 7-ом попал в военный дом - пи**дить стали "по правилАМ"  - после школы во дворе школы... Продолжать?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #973 : 14.12.23 15:26 »
Мой 6-летний внук - если его достанут "нехорошие мальчики"  - НЕ ПАЛЬНЕТ!  У меня еще 13-летний внук есть - Я его тоже очень хорошо учил стрелять!  ВОТ ОН ПАЛЬНЕТ!  Только просто ОСТАЛЬНЫЕ о том знают!  Вопрос в уважении к другим людям и к оружию!  Смекаете? У меня еще младший сынок есть... И младшие братья... И у них тоже есть из чего стрельнуть... Понимаете?  Вопрос в уважении! В понимании!
Вроде всё так, да не совсем так. В своих вы уверены, а не в своих? Отбирают ружьё у 6 летнего или 13 летнего, или силой или обманом... И понимания какое вы привили у них нет, возьмут и стрельнут, они же "нехорошие мальчики". Неплохо бы понимать что лучше не связываться и стараться сглаживать конфликты. Сказано до какого возраста нельзя детям давать оружие, где и как его хранить - будьте добры выполнять, не хотите - ваше дело, только если что произойдёт - будет ст. 224 УК РФ законному владельцу, я уже молчу о совести. Я так понимаю что отец Алины, думал примерно так же, учил стрелять... и явно никогда не думал что дочь на такое способна. Теперь его жизнь научила и наказала. Так зачем повторять ошибки? Нужно делать выводы и предотвращать подобное.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #974 : 14.12.23 15:49 »

С технической - да. не самая сложная, но требует наличия специалиста.  Тут вопрос в другом - а есть он такой регламент ? в каком случае на какое количество металла - пищать надо?  Или кто то на себя лично должен ответственность брать ?
И тогда рядом с уже названными товарищами присядет и техник.
Техники, в принципе, отвечают за качество проведенного ремонта и настройки любого прибора.
И, естественно, что некачественное обслуживание, которое привело к человеческим жертвам будет уголовно наказуемо, рамку от там настраивал или самолет.

И это должен быть именно специалист в лицензированной компании, с которой заключен договор, а не какой-то там физрук, трудовик или старшеклассник, которого нашел директор.
И касается это и камер и систем оповещения и иного оборудования.

То есть Вы сейчас предполагаете, что некий учитель физкультуры, который в состоянии настроить у себя дома телевизор, побоится взять инструкцию от рамки, у которой не наберется и десяти кнопок, и, на основании экспериментов с различными тестовыми предметами, настроить ее так, что она не будет пищать на среднестатистический телефон, но отреагирует на 15 сантиметровый нож, из-за страха ответственности?
Так в том-то и вопрос, чтобы к данным вопросам, как пример - подключения рамки, подходили с ответственностью, а не с позиции "затыкания дыр".
Есть ответственный за работу рамки - есть его работа.
А то тема известная - рамки закупят и привезут, а ставьте сами. И подключайте сами, и чините и настраивайте.
А охранник, через неделю непрерывного писка на каждый рубль просто отключит звук и всё будет хорошо. И всем.

Только вот к безопасности это не имеет прямого отношения.. 

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #975 : 14.12.23 16:00 »
Вроде всё так, да не совсем так. В своих вы уверены, а не в своих? Отбирают ружьё у 6 летнего или 13 летнего, или силой или обманом... И понимания какое вы привили у них нет, возьмут и стрельнут, они же "нехорошие мальчики". Неплохо бы понимать что лучше не связываться и стараться сглаживать конфликты. Сказано до какого возраста нельзя детям давать оружие, где и как его хранить - будьте добры выполнять, не хотите - ваше дело, только если что произойдёт - будет ст. 224 УК РФ законному владельцу, я уже молчу о совести. Я так понимаю что отец Алины, думал примерно так же, учил стрелять... и явно никогда не думал что дочь на такое способна. Теперь его жизнь научила и наказала. Так зачем повторять ошибки? Нужно делать выводы и предотвращать подобное.
Меня таГ учили и братьев моих... я таГ учил сыновей и внуков... Даешь в руки оружие и магазин с патронами... с боевыми... Предлагаешь посмотреть в прицел. Спрашиваешь - "у ТЕБЯ 10 СМЕРТЕЙ - ХОЧЕШЬ ты такого? А?! Посмотри в прицел - ХОЧЕШЬ??!!"  Реально ни один мальчик или девочка - НИКОГДА не захочет такого... Ля жесть - но верный подход!  Я к тому - что детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ!  Жестко... но твердо! 

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #976 : 14.12.23 16:02 »
А то тема известная - рамки закупят и привезут, а ставьте сами. И подключайте сами, и чините и настраивайте.
Именно в этом и дело.
Если она просто откуда-то есть, пусть "трофейная", то когда она включена - это лучше чем когда выключена. Когда она не пищит на каждый телефон - лучше чем когда пищит на любой ключ и на это никто уже не обращает внимания. Если ее формально нет, то и ответственности за настройку нет.
Конечно еще лучше если это не просто закупка прибора, а проект, соответственно с настройкой под все хотелки, с установкой не как попало.
Еще лучше когда и сервисный договор на весь срок эксплуатации, с опиливанием под хотелки в любой момент - ТАК должно быть. Это практически идеальный расклад.

Но я говорю про абсолютно конкретные реалии, на которые хоть чуть могут повлиять сотрудники, а не на системные проблемы, которые вне их компетенции.
Я отлично знаю организации, у которых большинства сотрудников которых "корпоративная ценность" не брать ни за что ответственность. Но и утопический сценарий там не работает. По факту вообще почти ничего и никак не происходит, разве что в редких случая в формате тех "костылей" что описаны выше за счет линейных сотрудников - "план физрук", так сказать.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #977 : 14.12.23 16:13 »
Вы идиотас? Какие нах.. "рамки"? Вы знаете за сколько в смену работАють частные охранники в школах?  Вы каГ себя чувствуете? Голова не болит?

Предупреждение администрации
Комментарий:Переход на личности, оскорбление
« Последнее редактирование: 15.12.23 05:55 от Матильда »

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #978 : 14.12.23 16:17 »
Именно в этом и дело.
Если она просто откуда-то есть, пусть "трофейная", то когда она включена - это лучше чем когда выключена. Когда она не пищит на каждый телефон - лучше чем когда пищит на любой ключ и на это никто уже не обращает внимания. Если ее формально нет, то и ответственности за настройку нет.
Конечно еще лучше если это не просто закупка прибора, а проект, соответственно с настройкой под все хотелки, с установкой не как попало.
Еще лучше когда и сервисный договор на весь срок эксплуатации, с опиливанием под хотелки в любой момент - ТАК должно быть. Это практически идеальный расклад.
Мы должны стремиться  к идеалу..
Разгильдяйство сильно расслабляет.

Что мы видим по этой школе?! Рамки не числяться и не настроены -да и хрен с ними, увезли - значит надо..., договора с ЧОПом нет? Да и ладно - на словах добазарились - подежурит их сотрудница... Сотрудница диабетичка и одна на смене?! Ой, ну лучше чем вообще никого..

А вот ни сработало..


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #979 : 14.12.23 16:43 »
ВЫ реально идиотас?  ОНО НЕ "ДЛЯ СРАБОТАЛО" НАЧИНАЛОСЬ!!! Тупо распил денюх!  Давайте сУрьезно обсуждать - как детей воспитывать??!!!
Наверное, взять всё и поделить... (с)
С уровнем подхода и образования Шарикова подходить к вопросам воспитания детей всей страны..

Маме погибшей Маши расскажите про воспитание - и обязательно по-подонкоффски и капслоком..
А то она не воспитала Машу, как от заряда дроби в спину уклоняться..
Вместе поплачете о больных головах охранников.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Рубик | Сидни Прескотт | Матильда

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #980 : 14.12.23 17:10 »
ненавидеть может в душе кого-то, но когда видит в лицо - прощает или боится..
Ну как так? столько зла и ненависти кипело внутри и ... простить? когда можно раз и навсегда отомстить за всё плохое?  А боится -чего?  "враг" жалкий безоружный а она сильная крутая с ружьём. Чего уж тут боятся,настал час расплаты... ИМХО какраз странно самых злейших врагов пощадитиь но убить невинных Онаже не могла знать что раненые ребята выживут. Стреляла=намеревалась убить.
А вы предлагаете деньги не брать? Почему?
В моём понимание это обезценивает смерть близкого человека. Типа государство говорит: ну да,ты потерял одного из самых родных и близких твоих людей,твоя жизнь перевернулась,и уже не будет прежней,это шрам на твоём сердце и на твоей  психике на всю жизнь,и хрен знает как ты это переживёш вобще НО вот держи сколькото там тыщ рублей и живи припеваючи,теперь то всё хорошо будет.   Блин,какбудто жизнь близкого,мужа,ребёнка оценили в какуюто сумму денег. Какбудто эта сумма денег она както замещает потерю. В моём понимании это дикое лицемерие,это в прямом смысле слова кровавые деньги. Я понимаю что похороны и все вот эти ритуальные расходы стоят дорого,но одно дело помочь оплатить непосредственно похоронные расходы а другое дело "выплата компенсации"  меня всегда от этой формулировки корёжило когда гдето слышала. Блин. За жизнь человевескую выплатить компенсацию. Деньгами. Деньгами,Карл! за жизнь человека блин.  Меня перекосорыливает от таких мыслей. ну,может другим норм. Не знаю.
Что в вашем понимании "колхозная тетка"?
Ну простая такая баба,не Лара Крофт а совершенно неспортивного вида обычная женщина по которой не похоже что она ловкая сильная и бесстрашная. В простой одежде,может с лишним весом. Этакая типичная тётя Мотя. Я реально знала такую,догнала грабителя,правда он не вооружённый был а просто выхватил деньги из кассы но ведь догнала! и задержала до прибытия охраны ТЦ. это продавщица с соседнего павильёна,божий одуванчик. Бабуся в вязаной кофточке,не спецагент ниразу.
Так может ни слова не слышно было, потому что интернета не было?
Вы думаете, что педофилы пару лет назад только появились?
Да понятно что были и раньше,но только вот "педофильскую истерию" раздули только сейчас с появлением интернета. Но это наверное пример плохой потомучто педофил это человек больной и он не перестанет быть больным даже если про них не говорить вобще.  А вот еслибы небыло информации про Колумбайн,уверена что расстрелы в школах произходили бы в 100500 раз реже. Их бы почти небыло еслибы небыло на что ориентироватся.  Более того, стопудово и суицидов подростковых былобы поменьше еслибы этот "способ решения всех проблем" не обсуждался бы в интернетах.  И опасных трюков типа лазить на крышу электрички былобы поменьше еслибы это некуда было выложить.  100 тыщ человек посмотрят и скажут "ужас а один дурак посмотрит и скажет "вот круто,я тоже так могу и даже лучше" и пойдёт повторит. Я специально подчёркиваю что былобы поменьше. К нулю бы не свелось но если даже на 20% меньше былобы,это уже сколько спасённых жизней.


Поблагодарили за сообщение: GreK | НифНафНуф

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #981 : 14.12.23 17:10 »
Наверное, взять всё и поделить... (с)
С уровнем подхода и образования Шарикова подходить к вопросам воспитания детей всей страны..

Маме погибшей Маши расскажите про воспитание - и обязательно по-подонкоффски и капслоком..
А то она не воспитала Машу, как от заряда дроби в спину уклоняться..
Вместе поплачете о больных головах охранников.

 *THANK* Вы имеете об этом представление =-O *THUMBS UP* А вот с мамой погибшей Маши - я реально готов встретиться... У нас, знаете ли в Сайберии дети гибнут... мерзнут... травятся - НЕ МОАССКВАБАДШЩЧЫНА - смекаете о чем я?

Gloster


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 1 164

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 21:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #982 : 14.12.23 17:11 »
Монолог современного учителя:
...
Ну, это - не учитель... Это - проставлятель галочек. Хотя, конечно,понимаю, дело не в ней, система так заточена...
« Последнее редактирование: 15.12.23 00:15 »

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #983 : 14.12.23 17:31 »
Было слышно про педофилов в СССР, предупреждали вне прессы, а разговорами среди людей, что вот опять дяденьку возле той или иной школы видели. Нападения тоже были, но он них не писали в прессе: но отсутствие гласности никак не помогло, СССР рухнул. То, что шатается от гласных информационных поводов - заведомо ненадежно. Запретв обходимы.  Но при таком подходе все опять будут делать вид, что якобы всё нормально, уже на новом месте, ради приличий и по причине табуированности темы. А вот гласность, полная прозрачность, дискуссии по-настоящему мешают преступлениям.
так я специально написала,это не древность была,СССРовская а вполне себе наше время,начало нулевых годов. Мобильники были но далеко не у всех,у детей уж точно мало,почти небыло. Все домой шли спокойно. В школу заходи кто хочеш. школьная калитка днём и ночью открыта заборчик около метра высотой,бетонный,очень удобный для перелазанья.  Камер наблюдения нету. В школу можно совершенно спокойно пройти,вахтёрша тебе слова не скажет. Ни каких рамок,шлагбаумов этих,пропусков итд. Можно зайти и в чужую школу ,не свою. Ну малоли,к подружке. Т.е. уровень безопасности околонулевой. И тем ни менее небыло вот этих случаев,ни кто ни кого ни убивал,ни самоубвался. Во всяком случае в школе. Или там чтобы слухи ходили мол в такойто школе... но небыло этого.
А видосики как грабитель валит таких вот кассиров гиперответственных видеть не приходилось ?!

Когда ты живешь обычной жизнью, а потом вдруг в напрочь привычной для тебя обстановке вокруг начинают убивать твоих одноклассников - это шок. И цветочный горшок как оружие кажется сразу очень незначительным по сравнению с дробовиком.
Ну видеть не видела,наверное такие видео особо не показывают не выкладывают,но ежу понятно что такое поведение опасно и я тоже всегда удивляюсь,ну отдай ты эти деньги и пусть проваливает,всёравно же не твои,да даже и еслибы твои,жизнь то дороже в любом случае.
Оффтоп (текст не по теме)
хотя при мне на временной подаробтке девочки не выпускали вора всеголиш с банками кошачьего корма,нафига было изза него такой кипеш устраивать я не поняла и пыталась ситуацию разрулить спокойными разговорами но девки подняли шум и гам. ну дело ихнее хотя я бы не стала за десяток банок консервов чутьли не дратся с вором.пусть валит.
  Но тем ни менее вот бывают же люди которые эту угрозу,вооружённого человека явно всерьёз ни воспринимают. Не помню суть видео но был такой случай,вобщем там кажется дед-покупатель там невозмутимо от наставленого пистолета отмахивается,какбдто его внук водяным пистолетиком пугает. Спокойным таким движением типа  "да убери ты от меня эту пукалку".   Круто вобщм.  Получается что самый простой обыватель в принципе вполне может не обмочится а скорее не воспринять всерьёз угрозу. Не думаю что это какоето геройство в голове включается а скорее чтото типа "совсем уже оборзели,гопота малолетняя а ну проваливай отсюда"


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #984 : 14.12.23 17:45 »
Круто вобщм.  Получается что самый простой обыватель в принципе вполне может не обмочится а скорее не воспринять всерьёз угрозу. Не думаю что это какоето геройство в голове включается а скорее чтото типа "совсем уже оборзели,гопота малолетняя а ну проваливай отсюда"
НИКАКОГО ГЕРОЙства! Мои детки и внуки - стрелять готовы!  А братья и убьют! Ну оне постарше!  Оно все - повторяюсь - ОТ ВОСПИТАНИЯ! Ну вот каГ вам еще обьяснить? Ну вот в нашей Сибири мне в 11 лет МОЯ БАУШКА подарила ружье!  Не игровую приставку -НУ!

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #985 : 14.12.23 18:48 »
Девочка с ружьем: психиатр разобрал путь брянской школьницы к убийству
«Подростки смерти не боятся»
Жанна Голубицкая
7 декабря 2023

«Ой, а с виду такая тихоня, всегда с рюкзаком книжек!» - примерно так удивляются окружающие, когда очередной школьник устраивает кровавую расправу над сверстниками. Психологи каждый раз комментируют, что «спонтанной идея убить быть не может», и мы возвращаемся в точку отсчета – вплоть до следующего стрелка. Ситуацию в Брянске, где 14-летняя Алина расстреляла одноклассников, а потом покончила с собой, мы разбираем с психиатром Сергеем Торубаровым.
- Сергей Васильевич, одна из учениц 5-й гимназии Брянска уверяет, что из физкультурной раздевалки случайно подслушала, как Алина грозила «разобраться». Причем это якобы была не угроза, а хвастовство перед мальчиками, что она не будет «жить терпилой».
- Обычно психологи говорят, что если внимательно следить за поведением подростка, в том числе в соцсетях, можно заметить тревожные «маячки» - скрытую агрессию,
импульсивность, жестокость, признаки депрессии и т.д.
Да, о том, что в жизни подростка не все гладко, сигнализируют в том числе обобщенные рассуждения о «пользе мести, избегание общения, закрытость.
Так подросток пытается пережить травмирующую ситуацию, справиться с ней.
Но как только решение принято – жизнью навеяло или кем-то подкинуто, картина меняется на диаметрально противоположную.
Подросток, который раньше мог быть не самым приятным ребенком на свете, неожиданно превращается в паиньку.
Это можно сравнить с состоянием беременной женщины, интуитивно избегающей любых моментов, которые могут помешать ей выносить свой плод.
Так и подросток вынашивает зародившуюся в нем идею эффектной мести, и с каждым днем она кажется ему или ей все «гениальнее».
Смерти подростки не боятся, не только у нас, но и на всей планете, что красноречиво доказывает суицидальная статистика.
На пути к избавлению одним махом и от собственных мучений, и от врагов, и от тяготящих «ярлыков» все кажется мелочами.
Это, кстати, и есть ощущение, на котором «сидят» все маньяки-убийцы. Будто психоактивное вещество с эффектом уверенности в себе, принятое робким аутсайдером.
Конечно, единожды ощутив эффект, добровольно он от такой «пилюли» не откажется. Вот почему на этом этапе отговорить уже практически невозможно,
если только насильно изолировать.
И даже с сестрами-близнецами, как это было в Брянске, в этот «инкубационный» период, который может длиться от недели до месяца
(дольше тоже едва ли, за такой срок подросток «перегорает» и отбрасывает идею самостоятельно), планами уже не делятся.
Предотвратить ситуацию можно было, условно говоря, когда будущая снайпер «хвасталась» в физкультурной раздевалке, если вообще такое было. 
- Вы сказали, что такое решение могло быть кем-то «подкинуто»?
- Да, но за этим далеко ходить не надо. В Сети полно видео и подробностями, и со смакованием со стороны разных Интернет-СМИ.
Это взрослый может не хотеть смотреть, а у подростков эмпатия только на стадии формирования, поэтому сцены насилия их не отвращают и не пугают,
как и сам факт причинения смерти.
Другое дело, что при такой повестке эмпатия у нынешнего поколения подростков может и вовсе никогда не сформироваться.
Почему у нас первая девочка с ружьем? Почему именно сейчас? Будут ли еще девочки? Отвечаю: если мы с вами не изменимся, будет много подобных девочек.
Ранее неприемлемое переходит в разряд теоретически возможного. Но у нас девочка, а значит, обязательно еще что-то глубоко личное.
Просто так «зачищать территорию»  девочки, в отличие от мальчиков, не склонны.
- По одной из версий, девочка-стрелок якобы не поделила «друга» с той самой убитой ею сверстницей.
- Это вполне могло оказаться триггером – спусковым крючком. К тому же прямо сейчас на онлайн-платформах идет отечественный сериал про стрелка в школе,
убивающего девочку, причем тихоню и отличницу.
Финал сериала еще даже не снят, но многие родители делятся, что их дети-подростки просто «залипают» в сюжет. Пубертат вкупе с первой влюбленностью, особенно с неразделенной или закончившейся предательством «друга» - лучшая питательная среда для тех, кто «лечит» насилием  ощущение собственной ущемленности,  недолюбленности, униженности, затравленности и т.п. Даже если это лишь их собственное внутреннее самоощущение.
Понимаете, у всех подростков значимость окружающего их мирка стократно преувеличена – мнение сверстников, отношение к ним окружающих и их отношения со сверстниками.
Но противостоят дисбалансу в этом мире подростки, как и взрослые, по-разному. К примеру, одни взрослые в черные периоды жизни начинают пить, а другие работать.
Но есть и те, в ком просыпается склонность к силовому решению всех вопросов. Им насилие кажется таким же простым и безотказным методом,
как другим, скажем, опрокинуть стакан и забыться.
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Дроздов

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #986 : 14.12.23 20:59 »
Мой 6-летний внук - если его достанут "нехорошие мальчики"  - НЕ ПАЛЬНЕТ!  У меня еще 13-летний внук есть - Я его тоже очень хорошо учил стрелять!  ВОТ ОН ПАЛЬНЕТ!  Только просто ОСТАЛЬНЫЕ о том знают!  Вопрос в уважении к другим людям и к оружию!  Смекаете? У меня еще младший сынок есть... И младшие братья... И у них тоже есть из чего стрельнуть... Понимаете?  Вопрос в уважении! В понимании!
Это работает при абсолютно здоровой психике. А если здесь это?
Вот мнение психолога о девочке. Серьезно.
Цитирование
Первичная причина произошедшего — это сама девочка со своей особенной психикой, которая скорее всего страдала шизоидным аутизмом со сниженной способностью к общению, считает доцент Института психологии и образования Казанского федерального университета, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин. Это один из серьезных симптомов шизофрении, и процент людей с такой проблемой растет (на сегодняшний день шизофренией страдает примерно один процент населения планеты — это свыше 70 миллионов человек).

Динамика связана с отсутствием условий для эмоционально-волевого развития общества: уходят трудовые профессии, и возникает новая формация людей, не сталкивающихся с трудностями, преодолениями. Поэтому волевая структура человека подорвана настолько, что изменения сказываются на генетике. Люди живут в информационном обществе, и вероятность шизофренических генетических перестроек растет.

«Эмоционально-волевая оценка детей исчезла вместе с уроком труда, на котором и был виден статус ученика, — констатирует Гарифуллин. — Потому что там нужны воля и внимание и два часа работы с напильником. Если ребенок шизофреник, он этого сделать не может. Он будет стонать, отлынивать, всячески противиться таким занятиям, потому что он не приспособлен к труду. И это сразу заметно».

Вторичной причиной произошедшего преступления является социальная среда, конфликты, из-за которых ребенок с аутистическими расстройствами пошел на преступление.

«Многие говорят, мол, не было тепла и ласки со стороны родителей, — констатирует Гарифуллин. — Но я не однажды встречал детей с такой особенностью психики, которые просто не воспринимали ласку родителей и не дарили ее в ответ. Они просто не способны на нее. Поэтому я категорически не согласен с тем креном, что дети доведены обществом до крайнего состояния и пойдут сейчас убивать друг друга. Нет, этого не будет, и не нужно паники».
Когда в человеке присутствуют эмоциональная тупость, отсутствие сопереживания, эмпатии, то раздражаясь, он просто желает «выключить» другого человека, чтобы убрать этот раздражитель, объясняет эксперт. Это явные психические нарушения и у таких людей нет периода «созревания» злости. Сопереживание полностью отсутствует из-за дисфункции мозга, а не из-за того, что их как-то «не так» воспитали. Есть случаи, когда действительно совершаются убийства из мести, обиды, из-за психопатии личности, но это — совсем другая история.

Психологи всегда стремились разработать такие модели, по которым можно было бы спрогнозировать убийцу. Есть, к примеру, статистика, по которой человек эмоционально туп, не способен сопереживать, жесток, но никогда не убьет другого человека. Потому что его до этого состояния никто не довел. То есть, чтобы состоялось преступление, должны быть «выполнены» условия, должен сложиться так называемый «треугольник». Одна сторона его должна стать нужными обстоятельствами, вторая — внутренним и внешним психическим давлением, а третья — философией оправдания своих действий.

«Обстоятельства у нас есть, — перечисляет Гарифуллин, — отцовское ружье. Внутреннее психическое давление тоже есть — она шизофреничка, есть аутизм. Внешнее тоже есть — она была кем-то недовольна. Третий фактор — философия оправдания — наверняка была какая-то идея, для чего этих людей нужно уничтожить. Пусть это патологическая осмысленность, но она обязательно есть».
https://aif.ru/society/people/doshla_do_avtomatizma_shkolnica_iz_bryanska_dolgo_gotovilas_k_ubiystvam?ysclid=lq51oj0sta868300629
Родился Орком - защищай свой Мордор!

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #987 : 14.12.23 22:14 »
Мне очень интересно, кто и с какой целью переместили мозги? Они вывалились из черепной коробки и изначально лежали в непосредственной близости от простреленной головы. Но кто-то специально переложил их за спину, к стене, ещё и судя по разводам, поводил ими по полу. Сделано это было не сразу, а спустя определённое время после самоубийства, потому что кровь уже "подзапеклась" и в луже остались характерные следы.
Быть может у кого-нибудь есть идеи, в чём был смысл подобных махинаций?

Также возникли определенные вопросы по поводу положения тела.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Эти фотографии БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, поэтому впечатлительным людям настоятельно рекомендую отказаться от просмотра данных изображений. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 15.12.23 06:20 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | VLV | GreK | Сидни Прескотт | Елена Степанова | Нэнси | sofi4ka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #988 : 15.12.23 06:15 »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Эти фотографии БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, поэтому впечатлительным людям настоятельно рекомендую отказаться от просмотра данных изображений. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Вы только посмотрите, какой закос под Рослякова - кроме перчатки и берцев, у нее даже нож в ботинке, как у него - у него нож был виден на видео, когда он по лестнице поднимался. У меня даже чувство лёгкого дежавю появилось после этих фото - только у ВР футболка белая была.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Сидни Прескотт | Маруся

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 790

  • Был 27.09.24 10:41

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #989 : 15.12.23 06:20 »
у нее даже нож в ботинке
Почему то думаю - нож для антуража. Он не имел бы применения.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | prof