Дикая охота - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дикая охота  (Прочитано 13390 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #30 : 20.11.12 21:09 »
запасных лыж дятловцы с собой не брали.
я НАХОДИЛ фото ,где кто-то тащил за собой лыжи.Прошелся по пленкам,там  такого кадра нет.Вот только там пл3 кд 6(но это не тот-здесь я не уверен,что Тибо что то тащит)Есть ли еще кадры в пленках,кроме тех,что на форуме?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Дикая охота
« Ответ #31 : 20.11.12 21:20 »
я НАХОДИЛ фото ,где кто-то тащил за собой лыжи.Прошелся по пленкам,там  такого кадра нет.
Этот кадр недавно приводила на нашем форуме Maria.
 Извиняюсь, но я снова возвращаюсь к людям на кадрах № 6 и 7 с пленки №5
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Дорошенко, Кривонищенко, Колмогорова, Дубинина?
Тогда на кадре №7 первый Кривонищенко!
« Последнее редактирование: 21.11.12 06:22 от Виталик »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #32 : 20.11.12 21:24 »
Увеличь  фотографию и посмотри, кто там идет за санями.
Небольшой анализ фото привел вот к чему:это кадр  № 7 из пленки № 5.Посмотрим кадры в динамике с кадра № 5... Кого видим... 1 - Колеватов  , 2 - Дорошенко (или наоборот:Не помню кто там в ушанке постоянно). На кадре № 6 вся четверка хорошо видна.Далее - Колмогорова с Дубининой. Кадр № 7 продолжение в динамике шестого.Только отсечен первый,но мы видим всех оставшихся восьмерых.Расшифровуем остальных:.за санями идет Юдин, т к Золотарев выглядет и одет иначе,тем более Кривонищенко.Далее  : Дятлов,Тибо,Слободин, а последний,  либо Золотерев,либо Кривонищенко.   Подводим  небольшой итог по порядку:Колеватов,Дорошенко,Колмогорова,Дубинина,Юдин,Дятлов,Тибо,Слободин,Золотарев.Почему так,а вот    - на кадре № 8 видим Кривонищенко вместе с первой черверкой,а их снимает кто-то,которые шли за обозом(след обоза хорошо виден перед четверкой).На кадре  № 10 видно,что Семен их догнал.А девчата задержались почему то :-[
Первый Колеватов,Кривонищенко в стороне фотографирует

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #33 : 20.11.12 21:32 »
Первый Колеватов,Кривонищенко в стороне фотографирует
Совершенно верно. А вот фотография на которой рядом с Колеватовым стоит лыжа на верёвочке.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Но я у Вас, ЯНЕЖ, спрашивал про показания Дряхлых!
« Последнее редактирование: 21.11.12 06:23 от Виталик »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #34 : 20.11.12 21:34 »
Но я у Вас, ЯНЕЖ, спрашивал про показания Дряхлых
Ссылочку

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #35 : 20.11.12 21:37 »
Но я у Вас, ЯНЕЖ, спрашивал про показания Дряхлых
Ссылочку
(Это чуть выше)
Значит Вы нам без труда скажете, почему, возможно, на основании чистой правды, которую сказал инженер Дряхлых, многие исследователи ДТ, и, опять-таки возможно не только они, пришли к выводу, что запасных лыж дятловцы с собой не брали.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дикая охота
« Ответ #36 : 20.11.12 21:44 »
Фото с запасной лыжей:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Дикая охота
« Ответ #37 : 20.11.12 21:46 »
ЯНЕЖ, цитировать ни к чему, я читал, к тому же там Вы с первой двойкой не определились. Пусть по-вашему, тогда кто на фотке №7 четвертый после саней? Кроме того, я не вижу на фотке Слободина и Золотарева (понятно, что кто-то отстал).

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #38 : 20.11.12 21:50 »
С другой стороны и Юдин не подтверждает наличие дополнительных лыж, хотя не заметить он их не мог.
Может от сюда начинается фальсификация?Показания Ю... он больной не сел в санки,а потепал догонять лошадку... Бред... Написано,что бы создать ему алиби,что лыж он не отдавал(возможно такое?возможно).Но я как практик считаю,что без запаски в такой путь не сунешься.Страшно представить,что еслибы у них сломалась лыжа на полпути маршрута или 2.Все кранты.Аварийная ситуация.В такой поход как минимум берут 2-4 лыжи запасными.Руководство бы их просто не отпустило... Запасные лыжи тянул Тибо... А фото идет в динамике  4 шт... Я четко расписал порядок... можете не проверять... я там был
« Последнее редактирование: 20.11.12 21:53 »

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #39 : 20.11.12 22:09 »
Спасибо, Алина, эти фото тоже в поле зрения уже.
Я четко расписал порядок... можете не проверять...
Вы верно распределили порядок, ЯНЕЖ.
Но вопрос остаётся открытым. Мне хотелось бы, чтобы Вы оценили показания Дряхлых с точки зрения Вашего опыта.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #40 : 21.11.12 06:29 »
Мне хотелось бы, чтобы Вы оценили показания Дряхлых с точки зрения Вашего опыта.
К опыту это не относиться. Мог не заметить.Мог не считать(зачем ему считать лыжи,а если бы мы вопрос по палкам открыли...?)Могли бы подтусовывать под следствие.По Ю... из "... моего опыта",видя,что у ребят нет "запаски",я бы силой заставил взять им свои лыжи,тем более это лыжи турсекции.Др вариант --лыжи его личные (прозондируйте это),он просто их "зажал"

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #41 : 22.11.12 01:22 »
Мне хотелось бы, чтобы Вы оценили показания Дряхлых с точки зрения Вашего опыта.
К опыту это не относиться. Мог не заметить.Мог не считать(зачем ему считать лыжи,а если бы мы вопрос по палкам открыли...?)Могли бы подтусовывать под следствие.По Ю... из "... моего опыта",видя,что у ребят нет "запаски",я бы силой заставил взять им свои лыжи,тем более это лыжи турсекции.Др вариант --лыжи его личные (прозондируйте это),он просто их "зажал"
Так вот нет! Это как раз относится к опыту Вашему, как туриста. Дятловцы стали на лыжи только после 41-го квартала, а до этого ехали поездом, автобусом, машиной. Как бы они несли запасные лыжи, учитывая, что у каждого есть свои и рюкзак?
Собственно говоря, этот вопрос ко всем исследователям ДТ.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #42 : 22.11.12 06:14 »
. Как бы они несли запасные лыжи
А вот и несли... папкм с мамками до вокзала *JOKINGLY*.."а до этого ехали поездом, автобусом, машиной. ..."... бригадир им погрузил еще и на сани к дедушке... а там на веревочке сами покатились.Мы в расследованиях сильно умничаем.Колено следователя за парашют принимаем,снег с мусором за пузо с пупком какогото планетянина,елки на колесиках

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #43 : 27.11.12 04:06 »
Нда. Как говорил известный персонаж из рассказа не менее известного "Дежурного по стране", жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

. Как бы они несли запасные лыжи
А вот и несли... папкм с мамками до вокзала *JOKINGLY*.."а до этого ехали поездом, автобусом, машиной. ..."... бригадир им погрузил еще и на сани к дедушке... а там на веревочке сами покатились.Мы в расследованиях сильно умничаем.Колено следователя за парашют принимаем,снег с мусором за пузо с пупком какогото планетянина,елки на колесиках
Не знаю, ничего умного в Вашем ответе я не заметил. Он, пожалуй, блистает бестолковостью.

На снимке, который выше, рядом с Колеватовым стоит одна лыжа на верёвочке. Я думаю, что именно так их и тащили - по одной.
То есть, если дятловцы, например, брали с собой одну запасную пару лыж, то, соответственно, два человека тащили за собой по одной штуке. Но это уже по снегу. А до того, как стать на лыжи - в поезде и т.д.? Я думаю, что точно так же - поделили пару между двумя. Честно говоря, я не вижу смысла в том, чтобы кто-то тащил кроме своего рюкзака и своих лыж полную дополнительную пару либо отдельно, либо прицепив к своей. Гораздо удобнее было со всех точек зрения двум туристам  на время переездов прочно скрепить по три лыжи вместе - основную пару плюс по одной лыже из запасной пары. Именно это и видел Дряхлых, именно так оно и значится в показаниях.

Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку.

Здесь ведь нет конкретики "10" чего - штук, пар или троек. Все и так подразумевают, что речь о парах. Дряхлых не видел одиннадцатых лыж, так как они были распределены между туристами. Разумеется, он особо не присматривался сколько штук в связке - 2 или 3. Но подразумевать - это одно, а протокол допроса - это документ. И если на дятловцев хотели бросить тень, то эту информацию партийному руководству могли преподнести в нужном ракурсе. Брали с собой 10 лыж, а в районе событий лыж уже больше. Так что к Дряхлых претензий вроде бы и нет, а ясность в этом вопросе должен был внести Юдин, причём безо всяких сомнений. А тут получается подозрительная неопределённость.
Вот у меня и возникают вопросы - как дятловцы действительно переносили запасные лыжи в других походах и пытались ли у Юдина прояснить этот момент не просто спросив были ли у дятловцев запасные лыжи, а позадавать ещё и наводящие вопросы на эту тему, чтобы помочь ему вспомнить и понять всё ли Юдин договаривает. 
Можно, конечно, и не умничать, а тупить, только вот на результат тогда не стоит пенять.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #44 : 27.11.12 07:19 »
Сразу оговорюсь - на этом форуме,не зная человека лично и не видя его глаз, ни на кого не обижаюсь.Цель у меня  ДРУГАЯ.Пока Вы считаете,что ответ мой "блистает бестолковостью"  .Я отвечаю "бестолково" вам ,на вопрос "...
Как бы они несли запасные лыжи, учитывая, что у каждого есть свои и рюкзак?
..."   - как стать на ход лыж они практически не таскали  "...
до этого ехали поездом, автобусом, машиной. ..."... бригадир им погрузил еще и на сани к дедушке... а там на веревочке сами покатились.
".Вы вторите моему бесталковому ответу..."
А до того, как стать на лыжи - в поезде и т.д.
"
Пишу далее при условии,что Вы согласны с тем ,что запасные лыжи группе необходимы ,как "дальнебойщику" "запаска".Пока докакзано по фото,что спарку лыж таскал Тибо (см. пл 1 кадры 8 и 28 и пл 3 кадр 6).Поверте -это не тяжело *SMOKE*
На снимке, который выше, рядом с Колеватовым стоит одна лыжа на верёвочке.
(Так к сведению:увеличте кадр и Вы заметите 2 лыжи).Обратите внимание,где есть Тибо,то рядом с ним запасная пара лыж (на обозначенных кадрах)... Согласен при встрече  с Юдиным нужно показать кадры ,где были запасные лыжи,которые он отрицает.Виталик  -возьми на заметку.
« Последнее редактирование: 27.11.12 08:24 »

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #45 : 29.11.12 00:41 »
Пишу далее при условии,что Вы согласны с тем ,что запасные лыжи группе необходимы ,как "дальнебойщику" "запаска".Пока докакзано по фото,что спарку лыж таскал Тибо (см. пл 1 кадры 8 и 28 и пл 3 кадр 6).Поверте -это не тяжело *SMOKE*
Запаска, конечно, нужна и вопросы, которые в этом плане интересуют, - как перемещали, когда появились и сколько было. (это всё о лыжах)
А доверять фотографиям с фотомонтажом я не вижу резона, можно учитывать и анализировать, но о полном доверии и речи быть не может.

(Так к сведению:увеличте кадр и Вы заметите 2 лыжи).Обратите внимание,где есть Тибо,то рядом с ним запасная пара лыж (на обозначенных кадрах)...
Если это о кадре №28, то там полно лыж, на верёвочке только одна и в спарке с ней другой не наблюдается, да и лыжи там иные, в отличие от двух других кадров, по которым тоже не так всё однозначно.
« Последнее редактирование: 29.11.12 00:44 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #46 : 29.11.12 07:05 »
Если это о кадре №28, то там полно лыж, на верёвочке только одна и в спарке с ней другой не наблюдается, да и лыжи там иные, в отличие от двух других кадров, по которым тоже не так всё однозначно.
Да на 28 кадре у ветки носок лыж раздваивается,а также тянеться веревка к рюкзаку Тибо

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #47 : 27.12.12 21:56 »
Как-то было дело AST в теме АЭРОСАНИ спрашивал меня:
а почему аэросани, а не скажем бульдозер, или какая либо инженерная техника. в изобилии имевшаяся в Советской армии?
что аэросани могли делать на горе? в принципе? ЗАЧЕМ?


при этом сам он твёрдо уверен что:
главное что объединяет и бульдозер (экскаватор, БАТ, и пр.) и аэросани: им нечего делать на горе...

Я не случайно в описании версии Дикая охота сразу уточнил, что если у дятловцев произошла встреча в военными браконьерами, то это могли быть люди при исполнении.
И если дятловцы стали свидетелями того, что эти люди вместо исполнения своих обязанностей развлекаются охотой, это могло стать причиной серьёзного конфликта.
Каких обязанностей?

Вот как раз можно и ответить цитатой из статьи
http://www.rg.ru/2011/04/08/reg-ural/kourovka.html
Благодаря данным ученых из Коуровки  и их точным расчетам, спасателям удалось обнаружить  в лесах и уничтожить упавший на землю космический мусор.

Подобный мусор всегда надо было убирать хоть сейчас, хоть в 50-е.

Кроме всего прочего в этой теме для AST предоставляется возможность попытаться доказать, что в той статье написана, как он выразился, ахинея.
Приведу ключевые моменты этой статьи.

Астрономы Коуровской обсерватории объяснили тайну огненных шаров в уральском небе
Пять огромных огненных шаров, падающих на фоне звездного неба - так выглядит падение в уральскую тайгу второй ступени  одного из космических кораблей, стартовавших не так давно с Байконура.
Отслеживать траекторию полета этого корабля было поручено сотрудникам Коуровской обсерватории Уральского государственного университета. Благодаря данным ученых из Коуровки  и их точным расчетам, спасателям удалось обнаружить  в лесах и уничтожить упавший на землю космический мусор. Это один из результатов выполнения поставленных "Роскосмосом" перед уральскими астрономами  задач.
Любопытно, что после этого события жители городов и поселков Уральского севера долго донимали астрономов сообщениями, что "видели реальное НЛО, проплывавшее в небе". Пришлось объяснять землякам, что эти неопознанные летающие объекты имеют вполне земное происхождение.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #48 : 27.11.14 16:02 »
Полезная статья http://www.kp.ru/daily/26311.5/3189866/ Заношу её себе в актив.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #49 : 03.04.20 12:46 »
Данная версия является, скажем так, ступенчатой - то есть подразумевает варианты от более простого развития событий до более сложного.
Здесь военные заявляют, что необходимо сделать остановку на ночь, и в целях безопасности всех сторон, дятловцам следует установить палатку вверху на склоне,чтоб их было видно,
а утром они (военные) за перевалом всех отпустят, убедившись, что ушли все и в нужном направлении. В значительной степени дятловцев это устраивает, так как находиться ночью в лесу с вооружёнными незнакомцами им совсем не хочется.
Не исключено, что так называемый "чум" на хребте был ориентиром для наводки артиллерийских стрельб. И бандиты умышленно подставили туристов под огонь!
Косвенно подтверждает это предположение отсутствие ответа на вполне очевидный вопрос:
Здравствуйте, Наталья.
Скажите, комментировал ли как-то Валерий Анямов мансийский лабаз на брёвнах на фото из похода группы Дятлова и типа "чум" на фото с поисков?
Спасибо.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

peeqa


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 31

  • Был 16.03.24 23:29

Дикая охота
« Ответ #50 : 18.04.20 05:57 »
Не исключено, что так называемый "чум" на хребте был ориентиром для наводки артиллерийских стрельб. И бандиты умышленно подставили туристов под огонь!
Знаете, всегда, когда читаю про полигоны, стрельбы и т.п., у меня возникает мысль, а зачем тогда туристы утверждали маршруты? Зачем была нужна маршрутная комиссия? Разве турклубы не консультировались военными и другими структурами на тему "Сюда ходи, туда не ходи"? Неужели не было известно, что в том месте полигон? Если он был секретным - то тем более в те места не должны были пускать. А там ведь столько тургрупп было в те недели! Как-то не верится мне. Но данных у меня нет, поэтому мнение сформировать не могу. Как бы вы это прокомментировали?

Nuda


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 25.06.21 21:00

Дикая охота
« Ответ #51 : 18.04.20 13:05 »
А что у аэросаней с тягой на больших уклонах и неравномерной толщины снеговом покрове и среди деревьев, т.е.
не реках, озерах и плоской тундре?

Но я не об этом даже.

Мне подумалось, что установленная в "дятловедении" классификация версий (как она подается в Википедии
и на форумах) несколько избыточна.

Адекватные версии, на мой взгляд, группируются просто:
1) предполагающие участие посторонних людей;
2) не предполагающие участия посторонних людей.

Первая группа включает всего две версии, исходя из близлежащих
поселений людей: а) манси, б) Ивдельлаг.

Вторая группа включает тоже пару версий: а) природная стихия; б) ссора.