Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 236 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660908 раз)

0 пользователей и 221 гостей просматривают эту тему.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7050 : 20.11.23 23:59 »
Если у вас вдруг появились такого рода сведения о бывшей жене ДП или сведения о её возможном мотиве, так озвучьте их.
У меня нет сведений о его жене и маленьком ребенке, и не будет.

Меня больше интересует причина почти 100% уверенности сестры НС, что Наталья находилась в квартире утром 20.07 до вызова полиции Дмитрием.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | gossgirl | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7051 : 21.11.23 00:09 »
у меня нет сведений о его жене и маленьком ребенке
Ну, это додумывание, вопрос был, есть ли у вас сведения о мотивах бывшей жены ДП совершить это преступление и ее причастности к преступлению, и что если есть, то это тоже подлежит обсуждению, при чем тут сведения о ней вообще и о детях? Кого-то здесь разве интересовала личность ребенка ДП или иного ребенка, что вы это так подчернкнули?   Видимо, ваш ответ следует понимать так, что вы не видите мотива для бывшей жены ДП.

Но если некая бизнесвумен, у которой есть явный мотив и связи с обвиняемым по делу, вдруг когда-то дала интервью с партнерами по бизнесу, то это никак не поподает под персональные данные, это считается общедоступными сведениями и не может быть закрытой информацией.
« Последнее редактирование: 21.11.23 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Tana

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7052 : 21.11.23 00:11 »
У меня такое впечатление сложилось, что он выехал из дому по результатам этого эксперимента, о чем ему сообщила сестра НС. Рассказ ДП  для интервью или для форумчан содержал основные моменты того дня, а не каждую мелочь.
Это не мелочь.
Не сходится его рассказ тогда, если сестра проводила эксперимент со звонком, подключив соседей, рассказала об этом Дмитрию, когда он был еще дома,он стучал и звонил в дверь, подозревая, что Наталья в квартире.

Но, стоя у двери, он не звонит Наталье по телефону, а если позвонил, то  не слышит звонка, выходит из подъезда, видит перчатку и только тогда "пазл складывается".

Что-то здесь не вяжется..
Очень хотелось бы увидеть ответ ariuna120
« Последнее редактирование: 21.11.23 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7053 : 21.11.23 00:25 »
стоя у двери, он не звонит Наталье по телефону
Я так его рассказ запомнила, что сам он не звонил на смартфон НС из-под двери. Этого не было в рассказе. Возможно потому, что сестра уже выяснила, что соседи звонок смартфона через дверь слышат. Типа зачем это делать во второй раз. Хотя технически отсталый или эмоциональный по натуре человек, может, и 5 раз подряд бы через дверь позвонил, словно бы не понимая, что от повторения от одних и тех же действий технический результат не изменится - это как на клавиши зависшего устройства жать, хоть 10 раз нажми, оно уже зависло, и чего-то другого не будет, а эмоциональные люди стучат со всей силы много раз подряд. Почему ДП сам не проверил результаты гипотетического эксперимента соседей, я не знаю. Но то, что другие люди необязательно звонили именно в момент его пребывания под дверью, в этом как раз нет ничего удивительного. Это краткосрочные моменты, чужой звонок и сколько ДП у двери находился, могли и не совпасть.

Конечно же, подождем разъяснений.
« Последнее редактирование: 21.11.23 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7054 : 21.11.23 00:40 »
Почему ДП сам не проверил результаты гипотетического эксперимента соседей, я не знаю. Но то, что другие люди необязательно звонили именно в момент его пребывания под дверью, в этом как раз нет ничего удивительного. Это краткосрочные моменты, чужой звонок и сколько ДП у двери находился, могли и не совпасть.
Если у сестры была уверенность, что Наталья в квартире утром 20.07, сказала об этом Дмитрию, то здесь не надо быть эмоциональным или безэмоциональным. Получил важную информацию, сорвался с места проверить дома она или нет, так проверяй. Сестра в таком случае дала отличную подсказку, ты уже у двери, звони, прислушивайся. У людей получилось услышать, значит и ты услышишь.

Думаю, что-то было другое. Может быть, Наталья была еще жива и смогла дотянуться до телефона, может быть даже нажала какую-то кнопку, но не смогла ответить? например, уронила телефон.


Поблагодарили за сообщение: barhat | Барся | IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | gossgirl | olga-volga | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7055 : 21.11.23 01:25 »
Получил важную информацию, сорвался с места проверить дома она или нет, так проверяй.
Ну, люди так не могут, полностью рационально действовать,  когда о значимых близких речь идет. Некоторые тренированы к такого рода стрессу (МЧС, хирурги), но остальные-то нет.

Тогда получается, что - в вашей версии -  сестра звонила НС ночью или до 6 утра?
« Последнее редактирование: 21.11.23 22:33 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7056 : 21.11.23 05:46 »
Тогда получается, что - ... -  сестра звонила НС ночью или до 6 утра?
Нет, сестра не звонила ей ни ночью, ни до 6 утра.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Advokat47 | idemidov

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 263

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7057 : 21.11.23 06:36 »
След на большом пальце может быть от обхватывания чего-то твердого - руля, тяжелой сумки, лестницы.


Поблагодарили за сообщение: elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7058 : 21.11.23 07:00 »
Для меня вообще до сих пор остаётся загадкой, как по перчатке в принципе сложился такой пазл, что надо срочно бежать именно в полицию, не пускать родителей в квартиру до приезда полиции ("я понимал, что они могут там увидеть" (с)). Каким образом пришло это понимание про "кровавую баню" ? ... До ее обнаружения.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7059 : 21.11.23 07:09 »
Для меня вообще до сих пор остаётся загадкой, как по перчатке в принципе сложился такой пазл, что надо срочно бежать именно в полицию, не пускать родителей в квартиру до приезда полиции ("я понимал, что они могут там увидеть" (с)). Каким образом пришло это понимание про "кровавую баню" ? ... До ее обнаружения.
Да никак. Подача заявления - чисто юридическая процедура защиты.
Дмитрий, похоже, сам себя спасал, а не Наталью.

Рядом открытое (на проветривании) окно, лестница рядом с окном... Но вместо того, чтобы спасать Наталью Дмитрий идет писать заявление в полицию на два часа, а потом препятствует входу в квартиру родителям Натальи...
« Последнее редактирование: 21.11.23 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | УР-100 | Rosa Marena | Comrade | Marina | gossgirl | Alla Shakhova | Ю.А.Р. | Delait | Федосья Ивановна | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7060 : 21.11.23 08:16 »
Возможно потому, что сестра уже выяснила, что соседи звонок смартфона через дверь слышат. Типа зачем это делать во второй раз. Хотя технически отсталый или эмоциональный по натуре человек, может, и 5 раз подряд бы через дверь позвонил, словно бы не понимая, что от повторения от одних и тех же действий технический результат не изменится - это как на клавиши зависшего устройства жать, хоть 10 раз нажми, оно уже зависло, и чего-то другого не будет, а эмоциональные люди стучат со всей силы много раз подряд.
Странные рассуждения. Если ДП стоял у двери - почему бы не позвонить? Вдруг во время "гипотетического звонка сестры" НС была в ванной-туалете. Был отключён звук телефона. Наталья крепко спала после принятия дозы алкоголя (ДП сам рассказывал случай, когда она была в г-но). Ещё какие-то некриминальные варианты, когда не в полицию бежать надо, а просто подождать родителей с ключами. Обычный звонок на мобильный - это ведь самое простое и логичное в данной ситуации. Если даже не берёт трубу, услышав сигнал через дверь - уже имеешь какую-то информацию.

Добавлено позже:
Бывшая жена ДП отличается от АХ, например, тем, что в её квартире не обнаружили улики с МП,
Откуда данные, что в квартире б/ж Дмитрия проводили обыск?
« Последнее редактирование: 21.11.23 08:22 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | Marina | gossgirl | Alla Shakhova | Delait | Федосья Ивановна | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7061 : 21.11.23 08:24 »
Много писали про какое-то орудие... А это могли быть мотоботы? Они довольно массивные, тяжелые и жесткие ими вполне можно наносить травмы.

Пример женских мотобот для езды на мотоцикле:
« Последнее редактирование: 21.11.23 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7062 : 21.11.23 08:28 »
Странные рассуждения. Если ДП стоял у двери - почему бы не позвонить? Вдруг во время "гипотетического звонка сестры" НС была в ванной-туалете. Был отключён звук телефона. Наталья крепко спала после принятия дозы алкоголя (ДП сам рассказывал случай, когда она была в г-но). Ещё какие-то некриминальные варианты, когда не в полицию бежать надо, а просто подождать родителей с ключами. Обычный звонок на мобильный - это ведь самое простое и логичное в данной ситуации. Если даже не берёт трубу, услышав сигнал через дверь - уже имеешь какую-то информацию.

Добавлено позже:Откуда данные, что в квартире б/ж Дмитрия проводили обыск?
ДП отказался поделиться скринами всех неотвеченных звонков и сообщений ссылаясь на то, что это перебор
Хотя не вижу ничего в том чтобы дать информацию в какое время он лично звонил и писал НС...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Marina | Alla Shakhova | ФеяFeya | Delait | elma

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7063 : 21.11.23 08:48 »
ДП отказался поделиться скринами всех неотвеченных звонков и сообщений ссылаясь на то, что это перебор
Хотя не вижу ничего в том чтобы дать информацию в какое время он лично звонил и писал НС...
Как бы повлияла данная "утечка" на следственные материалы?
Вы прошли все ступени от следственных действий до суда. Какие нельзя разглашать, а какие можно?
Одежда СН на МП - это секретные данные или нет?

Добавлено позже:
Для меня вообще до сих пор остаётся загадкой, как по перчатке в принципе сложился такой пазл, что надо срочно бежать именно в полицию, не пускать родителей в квартиру до приезда полиции ("я понимал, что они могут там увидеть" (с)). Каким образом пришло это понимание про "кровавую баню" ? ... До ее обнаружения.
А я ещё не могу понять, как он убедил сотрудника угрозыска выехать на адрес. Принеси я, знакомый пропавшего, в ПО перчатку, то мне бы сказали тоже, что сказали ДП операторы службы 112.
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Delait | elma | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7064 : 21.11.23 09:07 »
Для меня вообще до сих пор остаётся загадкой, как по перчатке в принципе сложился такой пазл, что надо срочно бежать именно в полицию, не пускать родителей в квартиру до приезда полиции
У меня сложилась такая хронология (возможно ошибочная)
 Дмитрий звонит 112, цель открыть дверь, ему отказывают и говорят дождаться звонка из полиции.
 Дмитрий звонит родителям, общее решение - они (родители) едут с ключами, а он обращается в полицию
 Перезванивает полиция и предлагает оформить заявление в участке (причем время подачи заявления фиксируется его первым звонком)
 Дмитрий едет в участок (где его час "маринуют"), родители едут к месту жительства Наталии.
 Родители приезжают первыми и звонят Дмитрию, который или уже едет или выезжает из участка с сотрудником

В этом контексте лично мне понятны его слова - дождаться его и не заходить в квартиру
 


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | bjanca | Dani | Дара | чунихина | ariuna120 | Omnichka | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7065 : 21.11.23 09:08 »
Как бы повлияла данная "утечка" на следственные материалы?
Вы прошли все ступени от следственных действий до суда. Какие нельзя разглашать, а какие можно?
Одежда СН на МП - это секретные данные или нет?
У меня несколько иная ситуация, следователь не разрешал ничего говорить 3 дня (прям вот даже мне не все было известно), как только задержали преступника и он признал вину и активно сотрудничал со следствием меня в общем-то не ограничивали, знакомили с материалами дела постепенно
Относительно звонков считаю не на что не влияет в данном случае-это просто факт поисков НС, если конечно НС ДП действительно не отвечала с 22 ч.
Одежда, думаю да, с ВК должен быть проведен следственный эксперимент, на котором все подтвердится, в том числе: как, в каком порядке раздевал НС, куда бросил одежду, рвал ли ее
Но в моем понимании и фото отпечатка тоже не должно было быть нам представлено...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Alla Shakhova | elma | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7066 : 21.11.23 09:10 »
А я ещё не могу понять, как он убедил сотрудника угрозыска выехать на адрес.
Мало того, что убедил не обычного участкового, а сотрудника угрозыска, так он еще убедил родителей не входить, а сотрудник угрозыска ничего не заподозрил и позволил самому Дмитрию открыть дверь не своей квартиры, войти в квартиру и бродить там? Это что-то из разряда фантастики.
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | Marina | Rosa Marena | Delait | elma | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7067 : 21.11.23 09:14 »
Если сложить вместе перчатку, то что он нигде не пишет , что звонил по телефону у дверей квартиры, убедительность в ПО - все это говорит о том, что двери не были закрыты. Он прибежал, увидел все, закрыл дверь и далее действовал по известному сценарию. Может в тот момент, он в состоянии шока, единственное, о чем он мог подумать, это скрыть свое пребывание в квартире?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | MrLito | Tata-atv | Rosa Marena | Delait | Федосья Ивановна | BelayaBelka | Chloe

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7068 : 21.11.23 09:24 »
Он прибежал, увидел все, закрыл дверь и далее действовал по известному сценарию. Может в тот момент, он в состоянии шока, единственное, о чем он мог подумать, это скрыть свое пребывание в квартире?
Именно эта версия несколько десятков страниц назад здесь выдвигалась. Кто то ее расписал. С вариантом, что ДП открыл дверь своим ключом. Я ту версию модифицировала в то, что дверь была открыта. А вот уходя, ДП ее закрывает ключом с гвоздика
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:25 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | Chloe

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7069 : 21.11.23 09:24 »
Если сложить вместе перчатку, то что он нигде не пишет , что звонил по телефону у дверей квартиры, убедительность в ПО - все это говорит о том, что двери не были закрыты. Он прибежал, увидел все, закрыл дверь и далее действовал по известному сценарию. Может в тот момент, он в состоянии шока, единственное, о чем он мог подумать, это скрыть свое пребывание в квартире?
Если бы, тогда бы это объяснило хоть как-то эту кривую, на каждом этапе, историю. Можно даже с перчаткой согласиться, что взял её для повода. Но то, что она там валялась весь день и история, что её сам Косинцев и занес в квартиру... Это уже какая-то ерундистика  %-)
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 263

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7070 : 21.11.23 09:34 »
Это что-то из разряда фантастики.
Это из разряда пофигизма.  Вот вчера в Якутии такой же случай. Издевались над девушкой бутылкой, еще чем-то. Умерла через пять часов от кровопотери. Правда, там несколько человек. Но мотива  скорее всего тоже нет определенного.

Предупреждение администрации
Комментарий: флуд
« Последнее редактирование: 21.11.23 13:07 от Матильда »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7071 : 21.11.23 09:36 »
Если бы, тогда бы это объяснило хоть как-то эту кривую, на каждом этапе, историю. Можно даже с перчаткой согласиться, что взял её для повода. Но то, что она там валялась весь день и история, что её сам Косинцев и занес в квартиру... Это уже какая-то ерундистика  %-)
Тогда не понятно почему Косинцев? Перчатка явно должна была навести на него. Тогда он должен был знать, что СН каталась с Косинцевым?
Последнее, что было от СН, это то, что она приехала от родителей и готовится к суточной смене.
Почему искали пилота, почему не соседа, не случайного преступника?

Добавлено позже:
Одежда, шлем, сапог после мотопрогулки висели/лежали на обычном месте. Голая, растерзанная девушка лежит в луже крови... как это все привело ДП на пилота? Пазл...
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Rosa Marena | elma | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7072 : 21.11.23 09:54 »
Странные рассуждения
В смысле странные. Я указала, что можно даже и 5 раз подряд позвонить возле двери. Что именно вам странно?

Откуда данные, что в квартире б/ж Дмитрия проводили обыск?
А у вас откуда данные, что у следствия были основания запрашивать ордер на обыск либо ехать по горччим следам на её адрес? Есть еще множество адресов, которые следствие могло посчитать не относящимся к делу.

Как можно понять, что-то в телефоне НС навело их на адрес АХ. Либо не на на адрес АХ, а на Косинцева, а лишь затем через какое-то умозаключение или дополнительные сведения - на адрес АХ.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7073 : 21.11.23 09:55 »
Перчатка явно должна была навести на него. Тогда он должен был знать, что СН каталась с Косинцевым?
Дмитрий же сам и говорил, что знает, что Наталью кто-о подвозит, "премию домой не приводи". Т. е. он был в курсе Косинцева, о чем сам и рассказывал, а перчатка хороший повод, что с кем-то каталась, хотя заранее мог знать, что с Косинцевым.
« Последнее редактирование: 21.11.23 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Comrade | elma | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7074 : 21.11.23 10:06 »
сотрудник угрозыска ничего не заподозрил и позволил самому Дмитрию открыть дверь не своей квартиры, войти в квартиру и бродить там? Это что-то из разряда фантастики.
А ничего что с сотрудником были родители Наталии? Между прочим заявление также Дмитрий написал и сотрудник приехал именно с ним. Увидев погибшую сотрудник попросил "всех на выход". Что не так?
Оффтоп (текст не по теме)
Фантастика - это отчаянное желание некоторых форумчан вбрасывать прямо ложные утверждения

Добавлено позже:
все это говорит о том, что двери не были закрыты. Он прибежал, увидел все, закрыл дверь и далее действовал по известному сценарию
Кстати в это отлично вписывается отсутствие кровавых следов около гвоздика. Ну и дальнейший упор в интервью и на форуме про замок/ключи. А также все прочее
« Последнее редактирование: 21.11.23 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Chloe | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7075 : 21.11.23 10:13 »
А ничего что с сотрудником были родители Наталии? Между прочим заявление также Дмитрий написал и сотрудник приехал именно с ним. Увидев погибшую сотрудник попросил "всех на выход". Что не так?
Оффтоп (текст не по теме)
Фантастика - это отчаянное желание некоторых форумчан вбрасывать прямо ложные утверждения

Добавлено позже:Кстати в это отлично вписывается отсутствие кровавых следов около гвоздика. Ну и дальнейший упор в интервью и на форуме про замок/ключи. А также все прочее
Дмитрий сам говорил, что де-юре он Наталье никто, ключа у него нет, прав на квартиру тоже, он сам заподозрил там что-то страшное, сам был инициатором не входить без него, сам взял ключи у родителей Натальи и сам вошел первый на МП, дошел до трупа и 10 секунд (по словам самого Дмитрия) находился в комнате до того, как сотрудник уголовного розыска его выгнал. Делать вид, что в этом нет ничего необычного = быть интересантом защиты Дмитрия.

А между прочим, Дмитрий проник на предполагаемое им же сами МП и пройдясь наоставлял своих следов и, возможно. скрыл чужие, тем самым сотруднику угрозыска можно было сразу усмотреть личную выгоду таких действий.
« Последнее редактирование: 21.11.23 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | elma | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7076 : 21.11.23 10:15 »
Дмитрий же сам и говорил, что знает, что Наталью кто-о подвозит, "премию домой не приводи". Т. е. он был в курсе Косинцева, о чем сам и рассказывал, а перчатка хороший повод, что с кем-то каталась, хотя заранее мог знать, что с Косинцевым.
Откуда он мог знать, что именно в этот вечер/ночь она каталась? Допустим ПД был в курсе ВК. Но, что указывало, что это он. А если перчатка, действительно валялась на улице, то тогда открытая дверь, его знания о СН и перчатка на улице, могли навести на пилота.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7077 : 21.11.23 10:19 »
Откуда он мог знать, что именно в этот вечер/ночь она каталась? Допустим ПД был в курсе ВК. Но, что указывало, что это он. А если перчатка, действительно валялась на улице, то тогда открытая дверь, его знания о СН и перчатка на улице, могли навести на пилота.
Ранее высказывал предположение, что ему:
1. Могли рассказать "мотобратья", что Наталья катается с тем-то;
2. Дмитрий мог также отслеживать где она и с какой скоростью перемещается с помощью наручных часов;
3. Заподозрить, что с кем-то катается и поехать к ее дому, ждать приезда Натальи (алиби ведь у него нет).
Так что знать, что каталась и даже именно с Косинцевым, мог без труда. Да и нет такого, что гадать пришлось бы, двойками  не катаются с кем попало.

А если перчатка, действительно валялась на улице, то тогда открытая дверь, его знания о СН и перчатка на улице, могли навести на пилота.
Маловероятно, что перчатка могла валяться, Наталья ведь их снимала на входе и вторая перчатка была в шлеме (только вот ее видимо потеряли и нашли только при клининге, что странно). А если бы валялась, то как бы она там весь день пролежала? Из разряда фантастики, тем боле алиби, что она там лежала реально, нет. Более вероятным кажется, только если Дмитрий сам мог взять её из коридора, при условии, что дверь была открыта (или у него был ключ), он увидел и все понял... Это еще хоть как-то можно понять.
« Последнее редактирование: 21.11.23 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Rosa Marena | elma | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7078 : 21.11.23 10:26 »
Ранее высказывал предположение, что ему:
1. Могли рассказать "мотобратья", что Наталья катается с тем-то;
2. Дмитрий мог также отслеживать где она и с какой скоростью перемещается с помощью наручных часов;
3. Заподозрить, что с кем-то катается и поехать к ее дому, ждать приезда Натальи (алиби ведь у него нет).
Так что знать, что каталась и даже именно с Косинцевым, мог без труда. Да и нет такого, что гадать пришлось бы, двойками  не катаются с кем попало.
Перчатка не могла валяться, Наталья ведь их снимала на входе и вторая перчатка была в шлеме (только вот ее видимо потеряли и нашли только при клининге, что странно). А если бы валялась, то как бы она там весь день пролежала? Из разряда фантастики, тем боле алиби, что она там лежала реально, нет. Более вероятным кажется, только если Дмитрий сам мог взять её из коридора, при условии, что дверь была открыта (или у него был ключ), он увидел и все понял... Это еще хоть как-то можно понять.
И опять упёрлись в перчатку.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7079 : 21.11.23 10:29 »
Характер произошедшего говорит о непреднамеренном преступлении, о дикой вспышке ярости и ненависти. Преступник обильно "наследил". Искать хитрый замысел, подставу - не стоит

Оффтоп (текст не по теме)
Делать вид, что в этом нет ничего необычного = быть интересантом защиты Дмитрия.
В этом НИЧЕГО необычного. Делать вид что в разумных, понятных и объяснимых поступках (причем СТРОГО одной стороны) обязательно есть какой то скрытый умысел - намекает о личной заинтересованности, особенно при патологической упорной защите второй стороны.


Поблагодарили за сообщение: Барся | Наталья КВ | Imksy93 | ariuna120 | Dani | Laguna | kotopes89 | Beata | idemidov