Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 144 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659829 раз)

0 пользователей и 260 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4290 : 30.10.23 16:46 »
Что получается?
Если преступник - КВ, то он полный идиот (оставляет следы, вещи какие-то, телефон рядом с жертвой)
Или преступник был уверен, что по телефону Н. его не вычислят.


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | gossgirl | Comrade | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4291 : 30.10.23 16:49 »
Никогда бы Наталья не согласилась на такое.
Я не знала Наталью, поэтому не знаю, на что бы она согласилась. Я анализирую поведение только со слов её близких. Со слов её жениха она ради катания готова была на большой риск - ездить с человеком, не имевшим прав. С ним же, опять со слов её жениха, её видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Катания начались накануне рабочего дня и при этом продлились довольно-таки долго, но мужчина ещё и окащался дома у Натальи, хотя это было за несколько часов до работы. У меня лично это никак не вяжется с образом ответственного человека. Но у меня вообще этот образ Натальи, в 37 лет абсолютно наивной как дитя, не вяжется с тем, что о ней говорят те же люди, кто её таковой называют. Как будто две Натальи. Одна чистая и нежная, любящая Дмитрия, ответственная медсестра. Вторая - взрослая уже разведённая женщина, которой надо говорить, что домой чужих мужчин водить нельзя,( тут, простите, мысли, а что, были прецеденты?). Женщина ради езды на мотоцикле готова ездить с неприятным ей мужчиной, с которым (опять же по словам подруг) не хотела общаться. Но это же физически очень большая близость и доверие. При этом принимала от него подарки и с ним покупать пылесос ездила, ещё и выпивала. Я не могу как вы безаппеляционно сказать на что она пошла бы, а на что нет. У меня нет цельного образа девушки, потому что само её окружение говорит противоречивые вещи.
Про перчатку - так я и не спорю, что произошло что-то. Но останусь при своём мнении, что скорее я бы подумала про что угодно, но не про бойню, убийство и так далее. И стала бы пытаться попасть в квартиру как можно быстрее.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4292 : 30.10.23 16:54 »
согласна с этим. не открывает дверь, перчатка под подъездом, телефон дома. что могло случиться? - упала, без сознания? инсульт? -значит нужно срочно вскрывать дверь, не ждать родителей, каждая минута на счету. или другая крайность - без телефона уехала на покатушки, выпили с новым другом и под воздействием алкоголя осталась на ночь у него и до сих пор там?  - почему ПД уверен к приезду родителей, что им нельзя видеть то, что за закрытой дверью, если он говорит, что утром не смог попасть в квартиру без ключа?
Я так поняла, что утром он еще спал до обеда. Около дома НС ДП был около 14:00.
"УМВД РФ по г.Екатеринбургу ОП № 5 КУСП № 18199
«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение от ………………, о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не открывает дверь знакомая Смышляева Н.В……»


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Comrade

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4293 : 30.10.23 16:58 »
Я так поняла, что утром он еще спал до обеда.
я имела в виду "его"утро, простите за неточность мысли. - проснулся, поехал к дому Н.


Поблагодарили за сообщение: elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4294 : 30.10.23 17:25 »
она ради катания готова была на большой риск - ездить с человеком, не имевшим прав
Это не аргумент, у него полно других действующих категорий, он водитель-профессионал. Если нет отметки категории A, зато других открытых категорий полно, говорить что у него нет прав - не корректно и неправильно, права есть, категории нет, это чисто формальность. У Натальи была категория B действующая, давно, это не значит что она умела ездить. Наличие прав - не равно умению ездить, и наоборот.

она ради катания готова была на большой риск
Сезон заканчивается, мотоцикл разобран, к концу сезона сделан не будет. Желание покататься огромное, почему не рискнуть. Неизвестно первые ли это покатушки с ним, или были ещё, ранее. Покатушки же прошли успешно, до подъезда вернулась целая и невредимая.

При этом принимала от него подарки и с ним покупать пылесос ездила, ещё и выпивала.
Если она один раз и выпила, это ни о чём особо не говорит. Нужно знать все обстоятельства. Может он обманом заставил, проверял, преследовал свои цели. Вот у меня день рождения, давай за меня по чуть-чуть, и как тут откажешь. Отказать неудобно и сложно, давление и т.п.

Как будто две Натальи. Одна чистая и нежная, любящая Дмитрия, ответственная медсестра. Вторая - взрослая уже разведённая женщина, которой надо говорить, что домой чужих мужчин водить нельзя. У меня нет цельного образа девушки, потому что само её окружение говорит противоречивые вещи.
Истинная Наталья - это среднее между этими двумя крайностями.

я бы подумала про что угодно, но не про бойню, убийство и так далее. И стала бы пытаться попасть в квартиру как можно быстрее.
Тут согласен.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Дара | Барся | ariuna120 | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4295 : 30.10.23 17:51 »
Покатушки же прошли успешно, до подъезда вернулась целая и невредимая.
Но ведь это уже наше послезнание. А я писала, что как раз на моменте нахождения перчатки подумала бы, что девушка вполне могла травмироваться при поездке и потеря перчатки именно потому и прошла незамеченной. Упала, ударилась, возивший довёз, а дома стало совсем плохо. Травмы головы, например, могут отложенное действие иметь.

По поводу алкоголя - мы все разные. Я, например, если знаю, что что-то такое происходило уже между людьми до состояния "оба сильно пьяны", предположу скорее, что это повторится, нежели что нет. Но это я. Собственно само то, что мы узнаем от близких Натальи и не даёт возможности остановиться сразу на версии "перчатка = сразу понял, ЧТО произошло".
Про профессионализм Владимира не вижу смысла спорить. Я же не знаю, как он водит, главное, что права он так и не смог получить, даже водя мотоцикл столько лет. А для меня наличие прав B и опыта вождения автомобиля хоть на уровне пилота Формулы 1 не означает, что человек умеет водить мотоцикл. Это разные вещи совершенно. Странно, что Дмитрий так был в нём уверен, что "дал добро" Наталье кататься, раз уж у него не было возможности. То есть он был посвящен в личность Владимира так хорошо? Но вроде об этом не было речи до убийства. Но тут опять же, я не берусь судить их отношения, то, что они странные для меня, ничего не значит. Может, в среде байкеров это норма - кататься по ночам с неизвестным жениху мужчине без прав на вождение мотоцикла, я честно не в теме и очень далека от мотоспорта.


Поблагодарили за сообщение: elma | GreK | BelayaBelka | Comrade | gossgirl | Delait | Милашка

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4296 : 30.10.23 17:59 »
Далее, телефон информатор, который дома находится. Забыла? Очень редко бывает, но бывает.

Часы, тоже информатор, они дома. Вот часы она бы точно не забыла, т.к. даже купалась в них.

На работу не вышла без предупреждения, это тоже нереально практически и тоже информатор.

Теперь всё это соединяем и получается что с ней что-то не так и она дома на 99,9%.
Да, часы - информатор ее передвижений, геолокация показала бы где НС, но часы в комнате с трупом. Как они могли подсказать, что 99,9% она дома и с ней что-то случилось?
Кстати, а если позвонить на телефон, часы тоже зазвенят?

Телефон - информатор. Именно. Так почему ДП ни разу не позвонил НС, когда был у двери ее квартиры, звонил, стучал в дверь и не позвонил по телефону? Он бы слышал звонок. Но он этого не сделал, поэтому телефон не являлся информатором в тот момент около 14:00.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Comrade

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4297 : 30.10.23 18:13 »
По поводу алкоголя - мы все разные. Я, например, если знаю, что что-то такое происходило уже между людьми до состояния "оба сильно пьяны", предположу скорее, что это повторится, нежели что нет
Если быть последовательными и подвергать все высказывания сомнениями, то и словам продавщицы я особо бы не доверяла.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дара | Барся | ariuna120

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4298 : 30.10.23 18:41 »
Я же не знаю, как он водит, главное, что права он так и не смог получить, даже водя мотоцикл столько лет.
Дело в том, что он мог иметь ранее категорию A, но её могли по некоторым причинам прикрыть. Читал вот, те же приставы могут за долги. Есть лазейка - идёшь учиться и по новой получаешь. Я вообще не понимаю как он оказался в мотошколе, заплатил - права получил, с его то деньгами прям домой занесут в подарочной упаковке. Чтоб не было претензий - да, нужно в школе числиться формально, показываться на экзаменах, пару раз показаться простыми словами.

часы в комнате с трупом. Как они могли подсказать, что 99,9% она дома и с ней что-то случилось?
Кстати, а если позвонить на телефон, часы тоже зазвенят?
Часы общаются с телефоном по Bluetooth, т.е. он на часах и телефоне всегда включен, на телефоне может не всегда - но тогда не интересно, не будет уведомлений, сообщений. Так что скорее всего на обоих устройствах. Достаточно включить на любом телефоне Bluetooth и посмотреть список окружающих устройств, там будут точно часы, и скорее всего телефон. Таким образом без шума и пыли легко понять что эти два гаджета дома.
Да, часы должны сигнализировать о входящих звонках вибрацией. Это настраивается в приложении на телефоне, обычно включено такое.

Так почему ДП ни разу не позвонил НС, когда был у двери ее квартиры, звонил, стучал в дверь и не позвонил по телефону? Он бы слышал звонок. Но он этого не сделал, поэтому телефон не являлся информатором в тот момент около 14:00.
Он звонил находясь у двери и слышал мелодию звонка на её телефоне. Говорили об этом.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | rosalie | elma | Милашка | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4299 : 30.10.23 18:52 »
типа Nokia на android
А ещё Нокия на KaiOS бываает,у меня вот такой,кнопочный.
Может через мессенджеры через wi-fi общедоступный, там где шифрование - чтоб не прослушали.
Так это если у него смартфон сейчас. А он по логике купил бы себе за наличку такойже древний кнопочник как и был до того.
Хотя, а установленно ли что у ВК и правда был только кнопочный телефон и проверенны ли смски и звонки с него/на него?  Например в адрес Натаьи.

Добавлено позже:
Если быть последовательными и подвергать все высказывания сомнениями, то и словам продавщицы я особо бы не доверяла.
ну если бы это появление пьяных В и Н в магазине было в день убийства или хотябы накануне то имело бы смысл камеры посмотреть.  Но так как это было вобще в другой день то смысла это не имеет т.к. не даст ни чего касательно убийства.  Так то можно и камеры,и показания продавщицы было бы к делу приобщить но не будет этого т.к. это не день преступления.  Это может дать оооооооочень косвенное свидетельство "потерпевшая выпивала с подозреваемым" но по факту это ни чего ни даёт. Выпивать одно убивать другое. 
« Последнее редактирование: 30.10.23 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 042

  • Был сегодня в 10:05

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4300 : 30.10.23 19:10 »
Первоначально шла речь о 5ти часах в компании КВ, и если каталась она не все это время, получается дольше они были в квартире НС, чем катались?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4301 : 30.10.23 19:55 »
Прошу прощения, если пропустила. А Натальины ключи были обнаружены? Те, которыми она пользовалась постоянно. Где, если да.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | elma | Comrade | gossgirl | Ю.А.Р.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4302 : 30.10.23 19:57 »
Если быть последовательными и подвергать все высказывания сомнениями, то и словам продавщицы я особо бы не доверяла.
Я могу не доверять, но ведь поверил близкий человек Натальи - Дмитрий, который эту информацию и сообщил. Он не оспаривал, я не видела даже, чтобы он писал, что этот момент его удивил. Также писалось о ресторанах. Да и 15-минутки в магазине тоже были связаны с выбором алкоголя. Я в этом не вижу ничего плохого, повторюсь, я удивлена тем, что в голову при виде перчатки пришло нечто наподобии того, что в итоге было обнаружено в квартире, а не последствия катаний или досуга.

Это может дать оооооооочень косвенное свидетельство "потерпевшая выпивала с подозреваемым" но по факту это ни чего ни даёт. Выпивать одно убивать другое.
Именно так. Отсюда два вопроса: зачем вообще было это упоминать, и почему пришла мысль об убийстве при виде перчатки? А не о ресторанном или каком-то ином загуле, например. Ведь первое гораздо вероятнее, как и падение во время езды. Возможно, только я так вижу это, просто какие-то моменты сформулированы непонятно и я не могу составить картину.

Дело в том, что он мог иметь ранее категорию A, но её могли по некоторым причинам прикрыть. Читал вот, те же приставы могут за долги. Есть лазейка - идёшь учиться и по новой получаешь. Я вообще не понимаю как он оказался в мотошколе, заплатил - права получил, с его то деньгами прям домой занесут в подарочной упаковке. Чтоб не было претензий - да, нужно в школе числиться формально, показываться на экзаменах, пару раз показаться простыми словами.
Для меня этот момент тоже абсолютно тёмный. Но главное, что Дмитрий-то ничего этого не знал. Не знал, как водит Владимир, почему он не сдал, можно ли ему доверять девушку катать, по его первым словам он знал только, что Наталью подвёз другой несдавший. После чего сказал ей ездить только с проверенными людьми и никого даже из них не водить домой. Когда Наталья с 10 вечера перестала выходить на связь, а потом была найдена её перчатка, он понял, что она каталась с кем-то, но не знал, с кем. Тем не менее предположил в квартире нечто, что требовало присутствия полиции. Вот чего я не понимаю. Не предположил травму, инсульт, банальное что-то, а сразу такое, что надо звонить в полицию. Я ответственный человек, большинство моих знакомых вообще скажут, что я самый ответственный человек в мире. Но и я могу представить, что не рассчитала дозу алкоголя, в конце концов любой, даже катаясь с профи и сам профи может упасть с байка, может случиться несчастный случай да даже заклинить дверь в ванной, к примеру, так что я не могла бы выйти из нее. И вот на пороге помимо родителей, срочно вызванных из другого города, ещё и полиция. Меня бы удивил ход мыслей мужчины. Я только об этом пишу. Что не навела бы меня перчатка на мысли именно о полиции.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | vvvvv | GreK | Marina | elma | Tana | Ира П. | Comrade | gossgirl | olga-volga | Delait | Lina Caro | Рони | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4303 : 30.10.23 20:27 »
Так это если у него смартфон сейчас. А он по логике купил бы себе за наличку такойже древний кнопочник как и был до того.
Может планшет, нетбук, ноут, комп в интернет кафе. А зачем ему кнопочный телефон, если он думает что все входящие жены под колпаком, только позвонил - и уже засвечен. Потом выбрасывать телефон и SIM карту, так никаких телефонов и SIM карт не напасёшься. А смартфон без SIM карты - подключайся к разным Wi-Fi и всё, не отследишь, можно новости читать, смотреть что-то, изучать УК РФ наконец, похожие дела, форумы, как спрыгивать и т.п. Время нужно же чем-то убивать, змейкой на кнопочном телефоне не сильно вариант.

Меня бы удивил ход мыслей мужчины. Я только об этом пишу. Что не навела бы меня перчатка на мысли именно о полиции.
Понял теперь о чём речь. Действительно, первое что приходит в голову раздобыть ключи и попасть в квартиру. Родителей с ключами вызвать, выбить дверь, слесаря пригласить, МЧС вызвать. Про полицию я бы в самую последнюю очередь подумал, нафиг она нужна, она бесполезна в данном случае.

Может такое быть что один из них знал другого? Но сильно не подозревали об этом, кто есть кто. Когда вошёл в квартиру - мог увидеть фото, и понял сразу кто жених. Интересно есть там такие фото в квартире, по которым он мог узнать это... Узнал своего злейшего врага, и тут ему крышу и сорвало.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4304 : 30.10.23 20:56 »
Может быть, предполагаемому преступнику была нужна женщина для других дел, например, зайти куда-то и что-то забрать. Поэтому её просили быть осторожнее, и кататься тогда означало бы - ездить по делу, мол, по делу ездить можно, но этих людей, с которыми некие дела, домой не заводи. Но это уж так... фантазия разыгралась.

Отсюда и преподожения самые нехорошие при виде перчатки у дома.
« Последнее редактирование: 30.10.23 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4305 : 30.10.23 20:58 »
Он звонил находясь у двери и слышал мелодию звонка на её телефоне. Говорили об этом.
Я тоже подумала, что звонил и стучал в дверь - это звонил по телефону и стучал в дверь. Я уточняла этот момент у ariuna120. Она пояснила:"Телефон звонил в момент захода в квартиру оперативника, ДП и отца Натальи. Но в тот момент их внимание полностью переключилось на лежащую Н. Уже на улице ДП понял, что это был звук телефона (позже по журналу звонков опередили, что звонили с центра "Ритм", с ее работы)."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4306 : 30.10.23 21:13 »
Учитывая вопросы выше - даже побаиваюсь отвечать однозначно.
Все орудия были изъяты следствием в процессе осмотра МП. Таким образом, орудия Косинцев оставил на МП. Я их видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
Если всё осталось на месте преступления, даже так называемое "орудие/орудия", значит и отпечатки на них остались.
Какие еще доказательства нужны для следствия?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4307 : 30.10.23 21:22 »
Если всё осталось на месте преступления, даже так называемое "орудие/орудия", значит и отпечатки на них остались.
Какие еще доказательства нужны для следствия?
И отпечатки, и, наверное, и ДНК должно присутствовать под ногтями и  в целом, ну и всё такое. Отсюда и недоумение: каким образом (по словам знакомого адвоката) на Дмитрия смогли бы повесить убийство, будь у него ключи от квартиры его девушки? Если есть стопроцентные улики, на камерах есть только Владимир в это время, ну и так далее? Каким образом эти ключи, будь они у Дмитрия, её официального молодого человека, смогли бы привязать его к смерти Натальи, несмотря на все стопроцентные улики против Владимира?  Почему так важны именно ключи?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | elma | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4308 : 30.10.23 21:34 »
Почему так важны именно ключи?
Это на форуме они важны ряду людей и какому-то юристу. Если разговор происходил до объявления ВК в розыск, то юрист могла опасаться, что расправу повесят на знакомого ей Дмитрия, по принципу до кого дотянулись - но эта юрист не вела это дело, так что она лишь высказала своё  некое мнение о практиках работы органов. 
« Последнее редактирование: 30.10.23 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120 | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4309 : 30.10.23 21:45 »
Это на форуме они важны ряду людей и какому-то юристу. Если разговор происходил до объявления ВК в розыск, то юрист могла опасаться, что расправу повесят на знакомого ей Дмитрия, по принципу до кого дотянулись - но эта юрист не вела это дело, так что она лишь высказала своё  некое мнение о практиках работы органов.
Я лично поняла, что это важно для Дмитрия, так как он зачем-то решил об этом написать сюда буквально на днях. Потому и спросила изначально обращаясь к нему, потом тема ключей стала дальше развиваться. И опять на основании слов Дмитрия, он нам рассказал о ключах на гвоздике, которые пропали. Дмитрий же уже знал, когда писал сюда, что есть стопроцентные улики против Владимира. Так зачем эти упоминания о ключах, они могли быть у него, могло их не быть, уже ясно, что улики есть только против другого.
По поводу адвоката могу только отметить, что я не представляю, что в деле об убийстве не просмотрели бы камеры. Ну и что поверили бы на слово, что Дмитрий в квартиру не заходил, и ключей у него - жениха Натальи - нет, если бы хотели действительно что-то повесить.


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka | Alla Shakhova | gossgirl | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4310 : 30.10.23 22:41 »
Ну и что поверили бы на слово, что Дмитрий в квартиру не заходил, и ключей у него - жениха Натальи - нет, если бы хотели действительно что-то повесить
Возможно, там более тонкая мысль просматривается, а не повесят ли на ДП, что он кому-то намеренно отдал свой ключ. Поэтому, мол, хорошо, что у ДП ключа не было.

Возможно, ещё  до событий в тусовке настучали Дмитрию, что девушку видели катающейся с другим(и). Или с конкретным сомнительным типом.  Или подружки НС ему рассказали.  Я не считаю его причастным к гибели, но в общих чертах он мог что-то знать об этом человеке до трагической ночи, потом оставалось выяснить имя и пробить род занятий, бросив клич в мототусовку.

Если же, условно, девушка переносила наличность для этого бизнесмена, то ДП мог знать, что она берет опасные халтуры, чтобы подработать. Но это не доказано, разумеется.

Хочу так же обратить внимание, что отсутствие брака, умение лихо выпивать, занятия  в серой зоне закона и т. д. нередко не являются в субкультурах чем-то порочащим и бросающим тень на человека, по внутренним нормам субкультуры.
 


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | kotopes89

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4311 : 30.10.23 23:34 »
По поводу адвоката могу только отметить, что я не представляю, что в деле об убийстве не просмотрели бы камеры.
В деле исчезновения Елены Логуновой  и камеры были, и осмотр жилья, только толку от того немного.

Добавлено позже:
Почему так важны именно ключи?
Дверь закрыта была ключами. Их, конечно, могли выбросить.

Добавлено позже:
Если всё осталось на месте преступления, даже так называемое "орудие/орудия", значит и отпечатки на них остались.
Только  почему то  про них молчат.

Добавлено позже:
Думаю именно так он сейчас и живет: через третье/четвертое лицо.
Очень странно, что его сожительница до сих пор не вывела на него.
Прям Мата Хари.
Главное деньгами снабдила. Больше ему на данный момент ничего не надо.

Добавлено позже:
Еще  доставка пиццы была. Которая показывает, что Д. был дома у себя в 23.30 ночи допустим. Возможно, доставщик пиццы что-то может вспомнить о психоэмоциональном состоянии, одежде.
Доставка пиццы длится меньше 5 минут.

Добавлено позже:
Если быть последовательными и подвергать все высказывания сомнениями, то и словам продавщицы я особо бы не доверяла.
Вообще никому нельзя доверять. Нужен Косинцев, чтобы пролить свет на правду.

Добавлено позже:
Вариант 2) «ДП знал код» - ВЫВОД: «Он во всем контролировал Наталью»; «Он был на МП ночью и удалил с телефона компрометирующую его информацию».
Какая  могла быть компрометирующая информация в телефоне?
« Последнее редактирование: 30.10.23 23:58 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4312 : 31.10.23 02:02 »
Нужен Косинцев, чтобы пролить свет на правду.
Может, армянский преступный элемент вымогал денежку с сожительницы ВК, а как денежку получил, так его и прикопал, потому как жадность фраера сгубить может: всё равно от него больше бы проблем сейчас вышло, а деньги уже получены.

Но если я встречу его где в загранице однажды, сообщу, конечно, даже бесплатно.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4313 : 31.10.23 02:32 »
Может, армянский преступный элемент вымогал денежку с сожительницы ВК, а как денежку получил, так его и прикопал, потому как жадность фраера сгубить может: всё равно от него больше бы проблем сейчас вышло, а деньги уже получены.
Вполне возможно и такое. Беглец  в чужой стране. Вечно в розыске. Если и найдут тело, преступление расследоваться будет в Армении, да?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4314 : 31.10.23 08:30 »
но ответы на некоторые не касаются утечек информации, и вряд ли повлияют на ход следствия. НО для понимания ситуации для пользователей, имели бы достаточно веское значение.
Например:
- Одежда СН. В каком состоянии она была?
- В какой позе находилась СН? В позе «лягушки?
- Обширные кровоизлияния были и поврежденных П и А органов.
На первый вопрос ответила вчера.
Второй вопрос про позу, в которой была обнаружена НС. - Да, Вы верно назвали, на спине в той самой позе.
Ответ на третий вопрос пока на форуме не могут озвучить.

Первый и второй вопрос относятся к событиям, в которых участвовали родные - т.е. они это видели в момент обнаружения. Этим они могут делиться.
Третий вопрос относится непосредственно к действиям преступника, и ответ на него отражен в экспертизах, а до задержания КВ результаты экспертиз разглашаться не могут в интересах следствия. 


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4315 : 31.10.23 09:26 »
На первый вопрос ответила вчера.
Второй вопрос про позу, в которой была обнаружена НС. - Да, Вы верно назвали, на спине в той самой позе.
Ответ на третий вопрос пока на форуме не могут озвучить.

Первый и второй вопрос относятся к событиям, в которых участвовали родные - т.е. они это видели в момент обнаружения. Этим они могут делиться.
Третий вопрос относится непосредственно к действиям преступника, и ответ на него отражен в экспертизах, а до задержания КВ результаты экспертиз разглашаться не могут в интересах следствия.
На третий вопрос можно уже не отвечать, все понятно. Задавали ли они вопрос эксперту, чем вызвана травма тазобедренных костей? Грохот в квартире, что слышали соседи, чем обусловлен? Что могло упасть, что вызвало грохот? Учитывая, что в квартире ковер, падение тела не вызвало бы именно грохот.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4316 : 31.10.23 09:32 »
Грохот в квартире, что слышали соседи, чем обусловлен? Что могло упасть, что вызвало грохот? Учитывая, что в квартире ковер, падение тела не вызвало бы именно грохот.
Данный ковер - не ковровое покрытие, он не покрывает всю поверхность пола. По фото, где Наталья сидит на диване, видна площадь покрытия пола. Пол не застелен как раз сразу при входе в комнату, проход в кухню, и часть комнаты, ближняя к коридору. А по информации - всё началось сразу с коридора.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Наталья КВ | Дара | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4317 : 31.10.23 09:45 »
Данный ковер - не ковровое покрытие, он не покрывает всю поверхность пола. По фото, где Наталья сидит на диване, видна площадь покрытия пола. Пол не застелен как раз сразу при входе в комнату, проход в кухню, и часть комнаты, ближняя к коридору. А по информации - всё началось сразу с коридора.
Вопрос про грохот остаётся. Импульс от удара в челюсть, подразумевает, что она должна была отлететь на ковер. Падение тела, это не грохот, это стук. Грохот - это очень сильный шум, который получается, например, когда падает что-либо очень большое и тяжёлое.

Добавлено позже:
Было ли обследовано место под балконом?
« Последнее редактирование: 31.10.23 09:49 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4318 : 31.10.23 09:54 »
Вопрос про грохот остаётся. Импульс от удара в челюсть, подразумевает, что она должна была отлететь на ковер.
Смотря как стоял ударявший. Она могла от удара отлететь в сторону кухни и удариться о косяк, угол между комнатой и кухней - как раз там, где стояло напольное кашпо. Но это мое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4319 : 31.10.23 09:55 »
Падение тела, это не грохот, это стук
Возможно просто соседи, которые слышали звуки, не досконально владеют всей палитрой богатейшего нашего русского языка *YES*
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Imksy93 | Janne | kotopes89 | idemidov