Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 143 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659548 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4260 : 30.10.23 07:48 »
Дмитрий, 25 октября : «Во время осмотра МП следователь вышел на балкон и с балкона спросил меня "где телефон знаешь?". Я ответил, что слышал его в квартире и что сейчас позвоню. После этого вынесли телефон. Я его разблокировал, так как знал графический код. Через пару минут после этого они зашли в список вызовов»
Вроде бы суеты не наблюдается.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4261 : 30.10.23 07:48 »
вам говорят не об этом.
А о том, что нельзя безапеляционно навязывать участникам форума мнение, что Дима не виноват априори, если вы владеете информацией только со слов нескольких людей, которые не видели всех материалов УД.
Покажите пример, где я безапелляционно навязала участникам форума свое мнение.

только со слов нескольких людей, которые не видели всех материалов УД.
Всех материалов не видели. Но версия следствия им известна, фамилия подозреваемого (обвиняемого) начинается на букву "К", и это не КПричалов, это Косинцев.
« Последнее редактирование: 30.10.23 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4262 : 30.10.23 07:55 »
Потребовался код от подъезда - родители спросили старшую дочь, т.к. ДП был  в полиции, но к тому моменту, пока Ольга искала ВКонтакте переписку с Натальей про код от домофона, ДП уже приехал с сотрудником ОП к дому Натальи. Все вместе зашли в подъезд.
Наверное, по такому же принципу Ольгой был переслан отцу рисунок кода доступа к телефону Натальи.
Судя по всему, знание графического ключа Дмитрием не вызвало подозрений со стороны сестры и родителей.
Уже написали вчера, на другой площадке, цитируя все мои сообщения про графический ключ доступа.
Считаю, что имею право упоминать тот форум, ссылаясь на него, т.к. туда были моментально скопированы мои сообщения. И именно там и выдвинули версию о том, что ДП не знал графический ключ, т.к. ему не доверяла НС, или что она в последнее время сменила этот код.

   

P.S. Почему-то исчезают предыдущие сообщения, приходится восстанавливать их.
Понятно.
Что касается ключа. Лично я не вижу ничего странного, хоть знал он его, хоть нет. Мог не знать, т.к. это личное пространство Натальи. Мог и знать, его и сестра знала. А удалять ему в телефоне  нечего и незачем. Поэтому информацию о ключе отношу к нейтральной.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4263 : 30.10.23 07:55 »
Вроде бы суеты не наблюдается.
Да, в ответе не наблюдается, потому что ответ написан спустя 3 месяца после гибели Натальи.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4264 : 30.10.23 08:06 »
Еще  доставка пиццы была. Которая показывает, что Д. был дома у себя в 23.30 ночи допустим. Возможно, доставщик пиццы что-то может вспомнить о психоэмоциональном состоянии, одежде.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | kotopes89

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4265 : 30.10.23 08:08 »
Покажите пример, где я безапелляционно навязала участникам форума свое мнение.
ох, ariuna120, вы опять хотите пободаться? Как в прошлый раз?

И сразу побежите уведомлять администрацию, что вам резко ответили или жаловаться в администрацию вместе с ДП.
Самый свежий пример - про бухие в гэ. Что же вы молчали столько страниц, если знали правильный ответ по этой истории, пока я не начала задавать вам один и тот же вопрос несколько раз подряд?
Почему не написали так же стремительно, "не было такого, ребята, это ложь"?
Так же стремительно, как вы отвечаете, если кто-то хоть как-то начинает негативно писать про ДП?
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4266 : 30.10.23 08:24 »
ох, ariuna120, вы опять хотите пободаться? Как в прошлый раз?

И сразу побежите уведомлять администрацию, что вам резко ответили или жаловаться в администрацию вместе с ДП.
Самый свежий пример - про бухие в гэ. Что же вы молчали столько страниц, если знали правильный ответ по этой истории, пока я не начала задавать вам один и тот же вопрос несколько раз подряд?
Почему не написали так же стремительно, "не было такого, ребята, это ложь"?
Так же стремительно, как вы отвечаете, если кто-то хоть как-то начинает негативно писать про ДП?
А Вы что делали в разделе "Диалоги с администрацией"?
Я там была с просьбой отредактировать слово
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
из моей цитаты.
Некоторые  форумчане знают об этом, пислаи в личку - были и советы отредактировать самой (у меня нет доступа), и обратиться к модераторам, и не обращать внимание.
Но я выбрала вариант - отредактировать с помощью модераторов, т.к. это действительно не мое слово, а авторство Ольги в цитате указано не было.
Если дойдет до предоставления доказательств готова предъявить скрин.
« Последнее редактирование: 30.10.23 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4267 : 30.10.23 08:28 »
А Вы что делали в разделе "Диалоги с администрацией"?
а где вы меня там увидели? Там есть мой ник в диалогах?))

Когда я захожу на форум, то скроллю вниз и смотрю раздел "Последние сообщения". И тут на тебе, какое совпадение, ваши имена.)

А где ответ на мой вопрос-то? Зачем соскакиваете на другое?
ariuna120, почему на него не отвечаете?

"Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" Дмитрий Причалов недоступен в личке? И не дает вам правильного ответа, что здесь мне написать? "Куда нам всем пойти, к какому врачу обратиться, не пожелал нам мучений и смерти от рук убийцы"?

Прошло уже 20 минут. Обычно вы отвечаете гораздо быстрее, если кто ДП "обидит".

ПыСы. Пойду работу работать, потом посмотрю предупреждение, которое мне вынесут.)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флуд, флейм. Нарушение п. 1.5 Правил форума - я и забыла, что вас с предмодерации выпускать нельзя. Хотели предупреждение  - да пожалуйста
« Последнее редактирование: 30.10.23 08:29 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4268 : 30.10.23 08:31 »
а где вы меня там увидели? Там есть мой ник в диалогах?))

Когда я захожу на форум, то скроллю вниз и смотрю раздел "Последние сообщения". И тут на тебе, какое совпадение, ваши имена.)

А где ответ на мой вопрос-то? Зачем соскакиваете на другое?
ariuna120, почему на него не отвечаете?

"Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" Дмитрий Причалов недоступен в личке? И не дает вам правильного ответа, что здесь мне написать? "Куда нам всем пойти, к какому врачу обратиться, не пожелал нам мучений и смерти от рук убийцы"?

Прошло уже 20 минут. Обычно вы отвечаете гораздо быстрее, если кто ДП "обидит".

ПыСы. Пойду работу работать, потом посмотрю предупреждение, которое мне вынесут.)
Какой вопрос?

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4269 : 30.10.23 08:35 »
Какой вопрос?
)))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4270 : 30.10.23 08:36 »
)))))
Вопрос повторите, пожалуйста.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4271 : 30.10.23 08:52 »
ariuna120,
Ваше право отвечать на вопросы, но ответы на некоторые не касаются утечек информации, и вряд ли повлияют на ход следствия. НО для понимания ситуации для пользователей, имели бы достаточно веское значение.
Например:
 - Одежда СН. В каком состоянии она была?
- В какой позе находилась СН? В позе «лягушки?
- Обширные кровоизлияния были и поврежденных П и А органов.

Добавлено позже:
Последнее предложение не повествовательное, а вопросительное. Опять поставила точку, вместо вопроса.
« Последнее редактирование: 30.10.23 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4272 : 30.10.23 09:06 »
- Одежда СН. В каком состоянии она была?
Помню этот Ваш вопрос, собиралась найти цитату и дать ответ.
Ольга мне написала: о том, в каком состоянии была одежда, она знает со слов ДП и отца. Прочитав вопрос на форуме, она уточнила у отца - он подтвердил, что Дмитрий ответил правду.
(одежда действительно лежала на полу в крови).

Остальные вопросы попробую задать, да она и сама увидит эти вопросы. Ответит ли...


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4273 : 30.10.23 09:14 »
Да, знал.

Просто в порядке наблюдения о форумах -
Я предвидела такой ход рассуждений :
Вариант 1) «ДП не знал код» - ВЫВОД : «Наталья ему не доверяла»;
Вариант 2) «ДП знал код» - ВЫВОД: «Он во всем контролировал Наталью»; «Он был на МП ночью и удалил компрометирующую его информацию». 

Задаю вопрос себе - так может не нужна информация от родных Натальи, если мнение о ДП предвзятое, и обсуждение все равно пойдёт  в ключе - «всё не в пользу ДП».
Наташе нечего было скрывать. Графический код знала даже я
По окнам
Насколько я помню Наташа вернула налоговый вычет и на него и поменяла окна, возможно добавили родители. На сто процентов гарантию не могу дать, но мне помнится так.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Comrade | Tana | rosalie

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4274 : 30.10.23 11:00 »
Наташе нечего было скрывать. Графический код знала даже я
По окнам
Насколько я помню Наташа вернула налоговый вычет и на него и поменяла окна, возможно добавили родители. На сто процентов гарантию не могу дать, но мне помнится так.
Дело не в ключе-коде. (Хотя "ключи" в этом деле играют не последнюю роль.)
Вопрос в том, что можно было увидеть - извлечь из телефона Н.?
Созванивались ли Д. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?
Созванивались ли В. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | Alla Shakhova | Comrade

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4275 : 30.10.23 11:05 »
льга, 1 сентября : «грф. ключ я скинула рисунком папе».
Дмитрий, 25 октября : «Во время осмотра МП следователь вышел на балкон и с балкона спросил меня "где телефон знаешь?". Я ответил, что слышал его в квартире и что сейчас позвоню. После этого вынесли телефон. Я его разблокировал, так как знал графический код. Через пару минут после этого они зашли в список вызовов». (конец цитаты).
Пытаюсь понять..
То есть, ДП с родными НС стояли у подъезда, пока следователи осматривали МП.
Следователь вышел на балкон, спросил у ДП про телефон, вынесл телефон, ДП разблокировал его.
Не понятно, когда и для чего Ольга скидывала графический ключ, если ДП это сделал быстро?

Все таки ДП слышал звонок телефона в квартире. Это когда он стучал в дверь?

И все же, ariuna120, сколько было ключей от замка: 3, 4,5?
« Последнее редактирование: 30.10.23 11:08 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4276 : 30.10.23 11:08 »
И все же сколько было ключей от замка: 3, 4,5?
Не спрашивала принципиально. По выводам наших форумчан, изготовить копии ключа (а по фото двери я вижу 1 замочную скважину) было несложно :
- сама Наталья "про запас"
- Дмитрий тайком от нее
- сестра в приезд НС в Асбест в гости (Ольга прошу прощения, это для полноты версий)
- Кто-то из родителей втайне от другого с имеющихся у них дома ключа.
- сестра, не дожидаясь приезда Натальи в Асбест - с имеющегося дома у родителей ключа (Ольга, опять извиняюсь).
- коллега Натальи (пока Наталья делала процедуры "дневного сна" - была занята на замере показаний).
- подруги Натальи (прошу прощения у подруг - это так же для полноты версий)

Добавлено позже:
Дело не в ключе-коде. (Хотя "ключи" в этом деле играют не последнюю роль.)
Вопрос в том, что можно было увидеть - извлечь из телефона Н.?
Созванивались ли Д. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?
Созванивались ли В. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?
Конкретизировать не имею права, но получено много информации : звонки, сообщения, в т.ч. и в мессенджерах, запросы в интернете, перемещение телефона.
Про то, как распорядились следователи с синхронизацией телефона с часами, - этой информации у меня нет.
« Последнее редактирование: 30.10.23 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Аннабель

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4277 : 30.10.23 11:19 »
Конкретизировать не имею права, но получено много информации : звонки, сообщения, в т.ч. и в мессенджерах, запросы в интернете, перемещение телефона.
Про то, как распорядились следователи с синхронизацией телефона с часами, - этой информации у меня нет.
По движению телефона - были ли длительные остановки на одном месте? Интересует дорога, место отдаленное от города.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4278 : 30.10.23 11:41 »
Пытаюсь понять..
То есть, ДП с родными НС стояли у подъезда, пока следователи осматривали МП.
Следователь вышел на балкон, спросил у ДП про телефон, вынесл телефон, ДП разблокировал его.
Не понятно, когда и для чего Ольга скидывала графический ключ, если ДП это сделал быстро?
"Опер", заходивший в квартиру с ДП и отцом НС, распорядился покинуть МП (квартиру). Родители и ДП вышли. Естественно - все пребывали в шоке от произошедшего, а мужчины - от увиденного. Стояли в растерянности, прибыл наряд (следователи, криминалисты) - большое количество специалистов.
Почти в самом начале осмотра ими квартиры следователь, выйдя на балкон (2 этаж), спросил у Д про телефон.
Перед этим родители сообщили старшей дочери о трагедии (Ольга была на работе в Асбесте), они продолжали оставаться на связи ("на телефоне"). Вероятно, когда следователь задал вопрос про телефон, она стала искать графический код в скринах, или рисовать по памяти. Пока информацию готовила и отправляла отцу, пришел следователь, ДП разблокировал телефон.
Предполагаю, что родителям было плохо, и они могли сесть в свой автомобиль.
Еще помню, что этот граф.ключ понадобился отцу позже в этот же день, когда родителям сказали проехать в отдел.

 


Поблагодарили за сообщение: elma | GreK | Дара

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 10:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4279 : 30.10.23 12:02 »
Очень криво с телефоном и ключом.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4280 : 30.10.23 12:44 »
сколько было ключей от замка: 3, 4,5?
Дверь китайская, экономия на всём, по минимуму значит - 3 ключа.

Про граф ключ, их много стандартных и типовых, простых, их не так уж много 10-15, методом перебора можно подобрать. Очень редко ставят такие ключи что не подберёшь, 15% от всех. Все остальные - лёгкие и средние. Я понял что Дмитрий разблокировал и следователи там изучили по горячим следам что нужно, а затем им понадобился ключ ещё для других экспертиз, поэтому попросили его отца нарисовать повторно, уже для других, официально на бумаге и приложить к делу и телефону. Я бы попросил сразу просто его убрать через настройки и всё, но может нельзя вносить такие изменения по инструкции, всё должно быть как есть без изменений.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Дара | Милашка

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4281 : 30.10.23 13:04 »
Не спрашивала принципиально. По выводам наших форумчан, изготовить копии ключа (а по фото двери я вижу 1 замочную скважину) было несложно :
- сама Наталья "про запас"
- Дмитрий тайком от нее
- сестра в приезд НС в Асбест в гости (Ольга прошу прощения, это для полноты версий)
- Кто-то из родителей втайне от другого с имеющихся у них дома ключа.
- сестра, не дожидаясь приезда Натальи в Асбест - с имеющегося дома у родителей ключа (Ольга, опять извиняюсь).
- коллега Натальи (пока Наталья делала процедуры "дневного сна" - была занята на замере показаний).
- подруги Натальи (прошу прощения у подруг - это так же для полноты версий)
Спасибо за ответ.
Суть в другом. Если сделать дубликат, то он будет изначально в кармане у того, кто его заказывал для себя (это другая история).

А заводской ключ, который уже есть в наличии и его никому не давали, т.е.запасной, должен находиться у хозяина в качестве запасного. На саморезе по словам ДП висел один ключ, второй у НС, третий у родителей. Вот и вопрос, сколько было всего заводских ключей?

Если их было 4 или 5, то где они? Об этом речь. Если три, то один у НС, второй у родителей, а третий должен был висеть на саморезе в прихожей по рассказу ДП.

Или на саморезе висел запасной ключ номер 4, а у ДП все-таки был ключ, но по совету юриста, лучше сказать нет?

Добавлено позже:
Еще помню, что этот граф.ключ понадобился отцу позже в этот же день, когда родителям сказали проехать в отдел.
Спасибо, ariuna120, видимо именно по этой причине сестра и отправляла графический ключ отцу, а ДП сразу использовал его по просьбе следователя ранее.

Если ДП говорил, что слышал звонок телефона, когда звонил НС, то это произошло до прихода следователей в квартиру? Видимо, когда он приходил сразу после того как проснулся и побежал к дому НС?
« Последнее редактирование: 30.10.23 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4282 : 30.10.23 14:33 »

Вопрос в том, что можно было увидеть - извлечь из телефона Н.?
Созванивались ли Д. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?
Созванивались ли В. и Н. за последние две-три недели перед трагедией?
Для этого телефон не нужен, запрос оператору - распечатка звонков с детализацией (дата/время), SMS так же.

Искали сразу я так понимаю то что она могла там оставить и написать, подсказки, последние слова... А так что можно увидеть? Снимки с камеры - галерея, журнал звонков, SMS, переписки во всём - мессенджеры/соцсети.

А вот если полный анализ проводить как положено, то многое что скрыто узнать можно - когда домой попала (по времени соединения с Wi-Fi домашним), по нему же в каких местах могла находиться (сети Wi-Fi открытые, закрытые но сохранённые ранее с введённым паролем). Разблокировался ли телефон той ночью, в какое время последний раз, когда заряжался последний раз, какие действия были с ним, лазил ли там кто-то, какие действия производились. Если был включен GPS - его история, т.е. местоположение с привязкой ко времени. По акселерометру - время когда он оказался там где был найден. Tecno в своей системе, HiOS кажется, может много чего еще делать тайком - скриншоты делать, с камеры фронтальной фото получать, микрофон прослушивать, вообщем всякие шпионские штучки заложить, а в этом особо сомнений нет - в Китае же он сделан, а там следят ещё как. При верном подходе и при желании - очень многое можно узнать из телефона.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | vvvvv | Jurij | Наталья КВ | elma | rosalie | ФеяFeya | kotopes89 | Дара | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4283 : 30.10.23 14:53 »
Если ДП говорил, что слышал звонок телефона, когда звонил НС, то это произошло до прихода следователей в квартиру? Видимо, когда он приходил сразу после того как проснулся и побежал к дому НС?
Телефон звонил в момент захода в квартиру оперативника, ДП и отца Натальи. Но в тот момент их внимание полностью переключилось на лежащую Н. Уже на улице ДП понял, что это был звук телефона (позже по журналу звонков опередили, что звонили с центра "Ритм", с ее работы).


Поблагодарили за сообщение: elma | Дара

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4284 : 30.10.23 15:18 »
К сожалению, так и нет ответа на вопрос, чем так важно отсутствие ключей от квартиры у Дмитрия (по мнению адвоката). Каким образом можно повесить всё на человека только из-за того, что у него есть ключи от кввртиры, в которой он жил много лет? Да и до сих пор в ней бывает регулярно, о чём все окружающие знают? В конце концов в квартире была кошка его родителей. Забеспокоился, пришёл и открыл. Как можно повесить на человека убийство из-за этого вполне обычного момента? В квартире в любом случае есть его следы любого толка. Мне даже, наоборот, кажется немного странным отсутствие ключей в этой ситуации - пара вместе годы. И педалирования темы ключей на гвоздике я не совсем понимаю. Ну ведь они могли пропасть когда угодно, кто их видел, эти ключи, и как давно? В порядке бреда - что мешало Дмитрию закрыть ими дверь и где-то выкинуть? Почему это так важно, что они были на гвоздике и исчезли, если сделать дубликаты было явно несложно, причём разным людям. Я бы даже не стала говорить о такой мелочи, что вот тут висели ключи, но тут они стали каким-то краеугольным камнем, почему? Я чего-то не вижу? У меня дубликаты моих ключей есть и дома, и у сестры, у друзей даже есть на всякий случай. И никто не задумывается, есть ли они вторые у меня, и где лежат, как и я о ключах других людей вообще не думаю. Я так и не смогла понять этого символизма ключей у Натальи и Дмитрия. В целом, отношения вещь очень индивидуальная, да, я не понимаю, как эта пара жила, почему они ходили на кофе оба с разными людьми, почему каталась девушка с таким же несдавшим, ведь опасно же, почему знали о нем ее подруги, даже и то, что  не хотела она с ним общаться, как дома он у неё оказался, да много вопросов, но именно ключи меня почему-то сильно вогнали в ступор. Они какой-то лишний элемент для меня, но всё время про них упоминается.
Опять же, ведь есть улики, которые со стопроцентной вероятностью указывают на другого человека, так каким образом может быть важным наличие или отсутствие ключей именно у Дмитрия. В любом случае кто-то бы открыл квартиру и обнаружил Наталью. Вот приехал Дмитрий, но открыл только с ключами родителей. А что было бы, если бы это одни родители были, подруги с родителями, подруги, у которых бвли бы ключи, или сестра, что бы изменилось? Был бы это один будущий муж Натальи Дмитрий со своими ключами, что бы изменилось? Почему только то, что у него не было при себе ключей, и он зашел с оперативником и родителями, как-то повлияло на то, что он не подозреваемый, а не все остальные улики, которые стопроцентно на это указывают? Как ключи-то одни смогли бы это перевесить и, простите, как на одном честном слове, что их нет, получается, эта тема с "повесить всё на Дмитрия"  закрылась. Это второй вопрос, который меня волнует. Первый - как и у многих - почему перчатка навела на мысли о том, что в квартире случилось что-то ужасное в смысле воздействия другим человеком. Я не знала, естественно, Наталью. Просто пытаюсь подумать, что я бы ожидала увидеть, будучи её партнёром. Человек катался, ок, не со мной, но и до этого якобы уже с кем-то катался, даже, извините, подарки принимал от того другого, крепко алкоголь с другим употреблял, по словам очевидцев, и вот человек потерял перчатку, не заметил этого, не вышел на работу на следующий день, и никому не отвечает на телефон. Ну у меня была бы мысль об алкоголе, покатушках под ним, раз пропажа перчатки не взволновала сразу, чем-то весёлом ночью, а потом слишком крепком сне. В крайнем случае, что у Натальи мог быть инсульт с предварительным помутнением, раз пропажа перчатки не была замечена, или что что-то случилось на покатушках. Крови в подъезде нет, страшного совсем чего-то предположить тоже, вроде, из-за перчатки я бы не могла. Ну нужно скорее пытаться вскрыть квартиру, помочь, а что-то именно связанное с тем, что нужно ждать полицию и с ней заходить, что надо родителей вызывать... Я опять же повторяю, что я не была внутри ситуации и не знаю, что двигало Дмитрием в каждый момент, просто интересуюсь. А слова знакомого адвоката меня сильно поразили. Я никак не могу найти в них какого-то смысла.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | elma | BelayaBelka | vvvvv | kotopes89 | Ира П. | Comrade | Lina Caro | Аннабель | Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4285 : 30.10.23 15:38 »
Куда интереснее телефон Косинцева. Он кнопочный, бывают разные - древние и современные, типа Nokia на android, там вообще всё тоже самое только в другой оболочке. Но врядли он с таким бы ходил, обычная звонилка, возможно Nokia/Samsung древняя - качество, батарея долго держит. Вот с неё даже при наличии телефона ничего не вытянешь, от слова совсем. Ну разве что когда включался/выключался, когда заряжался, действия с привязкой ко времени.

Журнал звонков, SMS - идентичен журналу у оператора, по сути телефон не нужен, содержимое SMS тоже доступны скорее всего, у MTC точно доступны, про других не уверен но думаю тоже. Журнал и местоположение (пинг) - это всё без телефона делается по запросу следствия. Телефон ищется по IMEI, на случай если другую SIM карточку поставил, так можно вычислить его местоположение. Но думаю он не такой тупой, раз с таким телефоном ходит, всё это ему известно, и от телефона он избавился. Типовая отмазка - у меня его украли накануне, потерял и т.д.

Телефон он сменил, SIM карту тоже, так как его вычислить? Через жену, он с ней связывается и связывался наверняка. Может через мессенджеры через wi-fi общедоступный, там где шифрование - чтоб не прослушали. Но можно же отследить хотя бы от куда подключение - по ip адресу. Я не думаю что он там настолько продвинутый в шифрованиях, VPN и прочих инструментах. Исходящие/входящие жены - там он есть наверняка. Может с кем-то другим держит связь, кого мы не знаем, а потом этот кто-то жене рассказывает, посредник вообщем.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Advokat47

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4286 : 30.10.23 15:38 »
Просто пытаюсь подумать, что я бы ожидала увидеть, будучи её партнёром. Человек катался, ок, не со мной, но и до этого якобы уже с кем-то катался, даже, извините, подарки принимал от того другого, крепко алкоголь с другим употреблял, по словам очевидцев, и вот человек потерял перчатку, не заметил этого, не вышел на работу на следующий день, и никому не отвечает на телефон. Ну у меня была бы мысль об алкоголе, покатушках под ним, раз пропажа перчатки не взволновала сразу, чем-то весёлом ночью, а потом слишком крепком сне. В крайнем случае, что у Натальи мог быть инсульт с предварительным помутнением, раз пропажа перчатки не была замечена, или что что-то случилось на покатушках. Крови в подъезде нет, страшного совсем чего-то предположить тоже, вроде, из-за перчатки я бы не могла. Ну нужно скорее пытаться вскрыть квартиру, помочь, а что-то именно связанное с тем, что нужно ждать полицию и с ней заходить, что надо родителей вызывать... Я опять же повторяю, что я не была внутри ситуации и не знаю, что двигало Дмитрием в каждый момент, просто интересуюсь. А слова знакомого адвоката меня сильно поразили. Я никак не могу найти в них какого-то смысла.
согласна с этим. не открывает дверь, перчатка под подъездом, телефон дома. что могло случиться? - упала, без сознания? инсульт? -значит нужно срочно вскрывать дверь, не ждать родителей, каждая минута на счету. или другая крайность - без телефона уехала на покатушки, выпили с новым другом и под воздействием алкоголя осталась на ночь у него и до сих пор там?  - почему ПД уверен к приезду родителей, что им нельзя видеть то, что за закрытой дверью, если он говорит, что утром не смог попасть в квартиру без ключа?


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl | elma | BelayaBelka | Alla Shakhova | Ира П. | Comrade | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4287 : 30.10.23 15:43 »
Если их было 4 или 5, то где они?
Про кол-во ключей точно не помнит, вроде 4 - было давно, личинку меняли году в 2019-ом. Ключи были : 1 - НС, 1 – первоначально у ДП (позже тот самый резервный) и 2 ключа - у родителей НС.


Поблагодарили за сообщение: elma | rosalie

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4288 : 30.10.23 15:43 »
Может с кем-то другим держит связь, кого мы не знаем, а потом этот кто-то жене рассказывает, посредник вообщем.
Думаю именно так он сейчас и живет: через третье/четвертое лицо.
Очень странно, что его сожительница до сих пор не вывела на него.
Прям Мата Хари.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4289 : 30.10.23 16:21 »
у меня была бы мысль об алкоголе, покатушках под ним
Никакие покатушки под алкоголем не возможны, это самоубийство практически. Никогда бы Наталья не согласилась на такое.

чем-то весёлом ночью, а потом слишком крепком сне
После покатушек - ну ещё куда не шло, но если бы на работу на суточную смену не нужно было, после алкоголя, не выспавшись - на сутки на работу? Это как такое представить, даже не знаю. Не стала бы она так делать, она ответственный человек.

Перчатка под подъездом - это информатор что она каталась и вернулась домой. Ведь нельзя потерять перчатку и без неё поехать. Потерять в темноте, возможно. Но по прибытии в квартиру, ложится шлем и перчатки на место, хоп и одна перчатки, а когда снимала - вот только же было две, значит сразу ищется по горячим следам. По простому - невозможно не заметить потерю перчатки после захода в квартиру. А тут она лежит больше чем полдня. Даже если не заметила - утром выходя на работу можно же заметить её? Можно. Из всего этого логичный вывод - что-то произошло, что-то не так с большой вероятностью.

Далее, телефон информатор, который дома находится. Забыла? Очень редко бывает, но бывает.

Часы, тоже информатор, они дома. Вот часы она бы точно не забыла, т.к. даже купалась в них.

На работу не вышла без предупреждения, это тоже нереально практически и тоже информатор.

Теперь всё это соединяем и получается что с ней что-то не так и она дома на 99,9%.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Элеонора М. | olga-volga | kotopes89 | Наталья КВ | Дара | idemidov