Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 127 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660745 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3780 : 25.10.23 09:17 »
На текущий момент сведения от форумчан (не помню, кто приносил), что ДП со своей бывшей женой в хороших отношениях, в момент трагедии она его поддержала, у себя на странице в вк выложила пост с ориентировкой на Косинцева.
Эту же ориентировку разместил и ее нынешний муж Сергей, и его брат.
При клининге помощь оказывал Сергей (ее нынешний муж), записывал на видео этапы уборки, зафиксировано "до" и "после".
Эта пара поддержала ДП и после трагедии с Наташей, и на похоронах мамы Дмитрия она была.
Кроме того, бывшая девушка ДП оказала огромную поддержку в последний месяц жизни Татьяны (мамы Дмитрия).

   
« Последнее редактирование: 25.10.23 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Наталья КВ | Tana | Дара | Beata | idemidov

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 263

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3781 : 25.10.23 09:35 »
При клининге помощь оказывал Сергей (ее нынешний муж), записывал на видео этапы уборки, зафиксировано "до" и "после".
Это просто бред какой-то.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Molly17

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3782 : 25.10.23 09:38 »
При клининге помощь оказывал Сергей (ее нынешний муж), записывал на видео этапы уборки, зафиксировано "до" и "после".
Высокие отношения, конечно..


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Alla Shakhova | Molly17

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3783 : 25.10.23 09:42 »
сли часы не приобщили на стадии осмотра МП это значит что оперативникам уже на тот момент было все понятно с этими часами. Как один из вариантов на них не было обнаружено никаких отпечатков.
То есть, кто-то сорвал часы с руки жертвы, повредив ремешок, не оставил на часах следов? Предположим, он был в перчатках. Жертва полностью без одежды, насильник /убийца полностью экипирован, даже в перчатках...
Кстати, ariuna120  (Anubis не отвечает на мои вопросы), где лежала вещь/улика ВК, которую он оставил?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3784 : 25.10.23 09:45 »
Это просто бред какой-то.
Высокие отношения, конечно..
Нет, не бред. Ничего противоправного они не совершили.
Общеизвестно, что многие родные, потерпевшие, делают и посмертное фото (в соседних темах много примеров), и во время похорон, и с места преступления. Даже юристы негласно советуют при таких неординарных случаях собирать фотоподтверждение.
Оно еще может пригодиться при расследовании.
   


Поблагодарили за сообщение: Janne | MIF | Дара | kotopes89 | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3785 : 25.10.23 09:45 »
То есть, кто-то сорвал часы с руки жертвы, повредив ремешок, не оставил на часах следов? Предположим, он был в перчатках. Жертва полностью без одежды, насильник /убийца полностью экипирован, даже в перчатках...
Кстати, ariuna120  (Anubis не отвечает на мои вопросы), где лежала вещь/улика ВК, которую он оставил?
При осмотре МП преступления невозможно определить, есть там отпечатки или нет. Предположение предыдущего комментатора не состоятельны. Экспертиза по отпечаткам готовится несколько недель

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3786 : 25.10.23 09:49 »
фотоподтверждение.
Оно еще может пригодиться при расследовании.
в квартире работали опытные криминалисты. Зачем стороннее фотоподтверждение? Детальные фото (а иногда и видео) делают оперативники. Это их работа, "кто на что учился".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Marina | vvvvv | Alla Shakhova | Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3787 : 25.10.23 09:50 »
Кстати, ariuna120  (Anubis не отвечает на мои вопросы), где лежала вещь/улика ВК, которую он оставил?
К сожалению, этого я знать не могу, даже не спрашивала - ни про предмет, ни про его местоположение.
Знаю, что по экспертизе есть улики, связанные именно с орудием убийства.
« Последнее редактирование: 25.10.23 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3788 : 25.10.23 09:51 »
А вдруг?
Интересная мысль.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Alla Shakhova | Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3789 : 25.10.23 09:54 »
в квартире работали опытные криминалисты. Зачем стороннее фотоподтверждение? Детальные фото (а иногда и видео) делают оперативники. Это их работа, "кто на что учился".
Да, но на тот момент они все были в шоке и ужасе от ситуации. Могли просто сделать по чьему-то совету.
Но я имела ввиду не этот конкретны случай, а жизненную практику:
Даже юристы негласно советуют при таких неординарных случаях собирать фотоподтверждение. Оно еще может пригодиться при расследовании.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3790 : 25.10.23 09:57 »
Это ошибочное утверждение, что за 8 часов не нашли телефон, т.к. в Теме уже было.
Я, видимо, пропустила информацию. Где,  в каком месте нашли телефон?

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3791 : 25.10.23 10:02 »
Высокие отношения, конечно..
Вспомним отношения ПД  к СН:
- видео по показательной уборке, выложенное на общий доступ;
- фото СН на реакторе с фаллоимитатором на заднем плане, выложенное в провокационном виде на всеобщее обозрение;
- ограничение по времени (15 минут) на покупку всего, что успеешь;
- разъезд после 5 лет совместной жизни, из-за претензии СН к ПД;
- забыл о графике дежурств СН на день трагедии, что явилось катастрофической забывчивостью;
- договоры ПД и СН, которые ограничивали личностное пространство СН.

Это то, что вспомнила.
Почему высокие отношения со стороны ПД к Наталье не просматриваются?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Gipsy | elma | УР-100 | Alla Shakhova | Molly17 | Delait | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3792 : 25.10.23 10:11 »
Я, видимо, пропустила информацию. Где,  в каком месте нашли телефон?
Телефон обнаружили следователи в квартире спустя непродолжительное время после начала следственных действий. По дозвону от родных.
Телефон в рабочем состоянии, информацию из него получили.


Поблагодарили за сообщение: elma | Дара

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3793 : 25.10.23 10:13 »
Интересная мысль.
Все ждала этот комментарий. Спасибо, что читаете тему. Сама не могла прокомментировать, могли не так понять, и обвинили бы в предвзятости.

По информации, часы лежали с порванным ремешком и без следов крови. Ранее я задала вопрос ПД о часах и носках, на что получила неординарный ответ. Вопрос не понравился ДП.
Раз часы были без следов крови, значит они сорваны до избиения. Часы, как мы помним, это подарок ПД. Зацепиться часы, вернее ремешок, об что- то во время драки не могли, ибо они плотно прилегают к руке, для этого на ремешке специально сделаны дырочки.

Может Наталья их сама сорвала с руки, чтобы вернуть подарок?

Выше мы обсуждали мотив Косинцева, который впоследствии придержался ПД, что Косинцев, мог прийти в ярость из-за пренебрежительного отношения к подарку. Тут примерно такая же версия, но с другим возможным участником.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | BelayaBelka | Ирония судьбы | Marina | olga-volga | elma | vvvvv | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка | Advokat47

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3794 : 25.10.23 10:20 »
Может Наталья их сама сорвала с руки, чтобы вернуть подарок?

Не просто подарок, а троянский конь. Удобный для неревнивого дарителя


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | УР-100 | Comrade | elma | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3795 : 25.10.23 11:00 »
В теме из-за вопросов и ответов через третьих лиц создалась обстановка недопонимания. Хорошо, что Вы на диалоге. Если будете не против, то ответьте (обдуманно) на вопросы форумчан.
Думаю, путаница с паспортом Натальи пошла от информации:" После осмотра квартиры следствием, ключи от квартиры вернули родителям, ключи были у отца. В пятницу ключи передали Дмитрию с просьбой принести документы (по-моему, паспорт Натальи), необходимые для получения свидетельства о смерти.
Похороны были в субботу 22 июля."
Информация о том, что следователи изъяли паспорт Натальи в день обыска и он находился у них, появилась позже. Поэтому вопросы форумчат, что же Дмитрий довез следователям,  адекватны.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | Delait

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3796 : 25.10.23 11:01 »
Цитата: gossgirl
Высокие отношения, конечно..
А что Вас удивляет?
Мне кажется, так и должны вести себя люди, которые 6 лет делили кров и постель, а не "с х** на***", как общаются обиженные личности тонкой душевно организации.
Если же Вас удивляет, что мы и с её мужем общаемся, то я скажу следующее: С бывшей женой у нас сейчас отношения как у кровных брата и сестры. Почему же мне не общаться с её мужем?
« Последнее редактирование: 25.10.23 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Барся | MIF | Дара | Стефания | kotopes89 | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3797 : 25.10.23 11:12 »
Теперь вернусь к ключам и кошечке...

График работы СН таков, что она уходила на дежурство на сутки. Кошечка живое существо и ей надо есть, пить,сходить в туалет. В квартире у СН не обнаружены автопоилка, как у Косинцева. Кошечка, как мы помним отожествление принадлежит стороне ПД. На время отсутствия СН мог ПД ухаживать за кошечкой? Мог. Ключи на такой момент у него должны быть? Должны.

Косинцев, мог, конечно при тщательном осмотре квартиры найти ключи на гвоздике, но принципиально ли для него было закрывать двери? Так, каким образом двери оказались закрыты? И об этом нам сообщает ПД, подробно описывая устройство замка.
А после его оговорки , что родители могли увидеть в квартире у СН... опять возникает вопрос - откуда такая осведомленность?

Добавлено позже:
Перчатка...

Если бы не эта перчатка, то "пазл" у ПД не сложился бы. Не было бы ни призыва к мотосообществу, ни обращения в полицию. Соответственно в квартиру к СН зашли бы родители и ПД. Шанс направить следствие на Косинцева был минимальный. А вопросы к Причалова были бы основательными.

Так, как перчатка оказалась на улице?
« Последнее редактирование: 25.10.23 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | gossgirl | alenluk | olga-volga | Ю.А.Р. | elma | vvvvv | BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3798 : 25.10.23 11:23 »
График работы СН таков, что она уходила на дежурство на сутки. Кошечка живое существо и ей надо есть, пить,сходить в туалет. В квартире у СН не обнаружены автопоилка, как у Косинцева.
Как хозяйка чудесной кошечки могу с уверенностью сказать: на сутки (более все ж не стоит) кошечку вполне можно оставлять с водой в миске, сухим кормом и туалетом с наполнителем.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | ariuna120 | Барся | Федосья Ивановна | Beata | Аннабель | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3799 : 25.10.23 11:26 »
Как хозяйка чудесной кошечки могу с уверенностью сказать: на сутки (более все ж не стоит) кошечку вполне можно оставлять с водой в миске, сухим кормом и туалетом с наполнителем.
Как хозяйка чудесного кота, могу ответить, что мой питается исключительно влажным кормом, который хранится в холодильнике. За сутки уходит не одна баночка.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3800 : 25.10.23 11:28 »
Как хозяйка чудесного кота, могу ответить, что мой питается исключительно влажным кормом, который хранится в холодильнике. За сутки уходит не одна баночка.
У нас смешанный рацион. Включая натуральную еду. В случаях необходимости сутки может на сухом побыть.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3801 : 25.10.23 11:32 »
График работы СН таков, что она уходила на дежурство на сутки. Кошечка живое существо и ей надо есть, пить,сходить в туалет. В квартире у СН не обнаружены автопоилка, как у Косинцева. Кошечка, как мы помним отожествление принадлежит стороне ПД. На время отсутствия СН мог ПД ухаживать за кошечкой? Мог. Ключи на такой момент у него должны быть? Должны.
Я страниц 50 назад об этом писала, что Причалов, работая из дома, отдал кошку Наталье, которая сутками работает в больнице. Бедное животное.
На меня тогда налетели и началось "а Косинцев вообще оставил животных и улетел" и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | УР-100 | laramironova | Gipsy | BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3802 : 25.10.23 11:33 »
У нас смешанный рацион. Включая натуральную еду. В случаях необходимости сутки может на сухом побыть.
Хорошо, пусть не кошечка причина имения ключей у ПД. Отношения более 5 лет, которые со слов ПД, шли к браку, могли стать причиной того, что у ПД были ключи?
На случай проверки газового оборудования, на случай потопа...


Поблагодарили за сообщение: elma | Милашка

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3803 : 25.10.23 11:33 »
Как хозяйка чудесной кошечки могу с уверенностью сказать: на сутки (более все ж не стоит) кошечку вполне можно оставлять с водой в миске, сухим кормом и туалетом с наполнителем.
Подтверждаю Ваши доводы. Бастет (имя кошки) принципиальна не ела влажный корм. В мисках всегда лежал сухой корм с горкой и вода. Ела и пила когда хотела. Её можно было оставлять на 2-3 суток спокойно. Больше - не желательно, так как лоток всё-таки нужно чистить. Кроме этого, я уже указывал: Причина передачи кошки Наташе - в тяжелой адаптации кошки к новым условиям. Наташину квартиру она знала как свою. В моей квартире она ни разу не была. Адаптация заняла бы более недели стресса.
Когда кошка жила с родителями - они свободно с пятницы до воскресения могли проводить время на даче.
« Последнее редактирование: 25.10.23 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Tana | MIF | Дара | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3804 : 25.10.23 11:35 »
Как хозяйка чудесной кошечки могу с уверенностью сказать: на сутки (более все ж не стоит) кошечку вполне можно оставлять с водой в миске, сухим кормом и туалетом с наполнителем.
Как хозяйка чудесного кота, могу ответить, что мой питается исключительно влажным кормом, который хранится в холодильнике. За сутки уходит не одна баночка.
Comrade ну вот видите, сколько людей, столько и мнений.
Всё, что у некоторых неестественно( отношения Дм. и Натальей, с бывшей женой, с мужем Натальи) для остальных абсолютно нормальны.
Если бы не эта перчатка, то "пазл" у ПД не сложился бы. Не было бы ни призыва к мотосообществу, ни обращения в полицию. Соответственно в квартиру к СН зашли бы родители и ПД. Шанс направить следствие на Косинцева был минимальный. А вопросы к Причалова были бы основательными.
А куда деть свидетелей и оставленные улики?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | MIF | Дара

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 263

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3805 : 25.10.23 11:37 »
причиной того, что у ПД были ключи
могла быть реконструкция замка, и есть такое чудесное вещество - пластилин.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3806 : 25.10.23 11:45 »
А куда деть свидетелей и оставленные улики?
Улики пребывания в квартире Косинцева или улики явного преступления?
Косинцева нашли по видеокамерам от дома СН и обратно, с помощью байкеров. Они отследили движение байка, а потом привязка. На момент первых следственных мероприятий Косинцев подходил. Если на байке Косинцева не найдут микрочастицы крови СН, то даже найденные вещи Косинцева в его квартире с кровью СН, на суде будет достаточно сложно доказать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | Delait

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 263

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3807 : 25.10.23 11:46 »
Бедное животное.
Любовь к животным - признак психического здоровья.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Delait

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3808 : 25.10.23 11:50 »
Я не выгораживаю Косинцева. Виноват - сядет. Но, учитывая адвокатов Косинцева, если в деле будут белые пятна, суду будет сложно даже по 111.4 посадить ВК.
А если вспомнить дело Лошагина, то сядет не тот.


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | Molly17

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3809 : 25.10.23 11:50 »
Почему все так прицепились к часам?! *JOKINGLY*

Например у Эппл Вотч у меня магнитная застежка (внахлест) а не ремешковая! И несложно ее расстегнуть, если резко сорвать, например, рукав свитшота или куртки.

Какая застежка была на часах Н?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120