Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658429 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1500 : 01.09.23 11:04 »
а не было ли у Натальи в квартире скалки? хотя, сейчас, наверное, узнать это неоткуда... разве что сестра скажет?
Я спрашивала на днях про другое - откуда была уверенность, что НС могла находиться в квартире, и необходимо заявить в ОП?

Сестра была почти на 100% уверена, что Наталья могла быть в квартире, когда до нее не  могли дозвониться.
Сестра сообщила этот факт (видимо родителям и Дмитрию) ещё до обращения ДП в полицию.
Пока она говорить об этом не может, т.к. не знает, одобрило бы следствие разглашение этого момента.
Думаю, когда-нибудь родные начнут давать огласку некоторым вещам. Но т.к. сейчас они не могут общаться со следователем из-за его отпуска, они не могут публично давать информацию.   

У меня лично после этих слов сложилось мнение, что кто-то из близких мог позвонить на телефон соседей и попросить их постучать- позвонить в дверь квартиры Натальи, и соседи через дверь слышали, что внутри квартиры звонит телефон. Но, повторю, это моё мнение, пока я так для себя расценила слова сестры Натальи.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФЕАНОР | GreK | Дара | Люси2 | prof

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1501 : 01.09.23 11:11 »
Helga Linden, скажите, в СМИ  и от ее молодого человека Дмитрия была характеристика ее черты характера как наивность.
В чем это проявлялось?
У меня сложилось впечатление, что она ощущала себя гораздо моложе своего биологического возраста.
Если не ошибаюсь, Вы и Анжела младше Натальи на 10 лет, но это не мешало вам всем дружить именно как подруги, а не просто коллеги. И после ее перехода в другую клинику, вы так же продолжали дружить.
да, разница в озрасте почти 10 лет, но это никогда не мешало нам быть на одной волне. Наташа была легкая- вот в чем причина на мой взгляд, она легко общалась с людьми разных возрастов.
а наивность... ну наивность плюс/минус проявляется одинакого- доброта, доверчивость, не способность видеть что то плохое в других людях.

Добавлено позже:
Helga Linden, Ольга, спасибо что пришли и нашли время для нас.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность, что это не Косинцев?
точно он - 100%
« Последнее редактирование: 01.09.23 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Comrade | Janne | Giacinto | bjanca | Аннабель | Дара | Beata | prof

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1502 : 01.09.23 11:19 »
Я все никак не могу понять, зачем про пылесос информация?
Трубой от пылесоса нельзя так избить как битой? Она же металлическая или из хорошей пластмассы

Добавлено позже:
то обратился бы там в правоохранительные органы, с соответствующим заявлением.
Это если бы доверял органам
« Последнее редактирование: 01.09.23 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | gossgirl | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1503 : 01.09.23 11:24 »
Трубой от пылесоса нельзя так избить как битой? Она же металлическая или из хорошей пластмассы
Пылесос был в квартире на момент осмотра места преступления в собранном виде - труба подсоединена к корпусу, на конце трубы щетка. Пылесос не изъят следствием как вещ.док.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | GreK | bjanca | Дара | Люси2

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1504 : 01.09.23 11:26 »
Я спрашивала на днях про другое - откуда была уверенность, что НС могла находиться в квартире, и необходимо заявить в ОП?

Сестра была почти на 100% уверена, что Наталья могла быть в квартире, когда до нее не  могли дозвониться.
Сестра сообщила этот факт (видимо родителям и Дмитрию) ещё до обращения ДП в полицию.
Пока она говорить об этом не может, т.к. не знает, одобрило бы следствие разглашение этого момента.
Думаю, когда-нибудь родные начнут давать огласку некоторым вещам. Но т.к. сейчас они не могут общаться со следователем из-за его отпуска, они не могут публично давать информацию.   

У меня лично после этих слов сложилось мнение, что кто-то из близких мог позвонить на телефон соседей и попросить их постучать- позвонить в дверь квартиры Натальи, и соседи через дверь слышали, что внутри квартиры звонит телефон. Но, повторю, это моё мнение, пока я так для себя расценила слова сестры Натальи.
Дмитрий вроде писал, что у него хорошие отношения с сестрой Натальи, эти отношения сложились до убийства или после? Почему у родных не было номера телефона Дмитрия? Логично же позвонить ему?


Поблагодарили за сообщение: Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1505 : 01.09.23 11:30 »
Дмитрий вроде писал, что у него хорошие отношения с сестрой Натальи
Это не Дмитрий писал, это мне так ответила Ольга-сестра.
Почему у родных не было номера телефона Дмитрия? Логично же позвонить ему?
Были телефоны друг друга у всех. Они общались. Он им позвонил в тот день, и они в процессе поиска все оставались на связи, пока родители ехали из Асбеста в Екатеринбург.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1506 : 01.09.23 11:31 »
Я спрашивала на днях про другое - откуда была уверенность, что НС могла находиться в квартире, и необходимо заявить в ОП?

Сестра была почти на 100% уверена, что Наталья могла быть в квартире, когда до нее не  могли дозвониться.
Сестра сообщила этот факт (видимо родителям и Дмитрию) ещё до обращения ДП в полицию.
Пока она говорить об этом не может, т.к. не знает, одобрило бы следствие разглашение этого момента.
Думаю, когда-нибудь родные начнут давать огласку некоторым вещам. Но т.к. сейчас они не могут общаться со следователем из-за его отпуска, они не могут публично давать информацию.   

У меня лично после этих слов сложилось мнение, что кто-то из близких мог позвонить на телефон соседей и попросить их постучать- позвонить в дверь квартиры Натальи, и соседи через дверь слышали, что внутри квартиры звонит телефон. Но, повторю, это моё мнение, пока я так для себя расценила слова сестры Натальи.
Но ведь ты сама писала, что она могла оставить телефон дома на зарядке перед покатушками. Может, вышли, глянули, свет горит в окнах? Но тоже не факт, что она дома. Может забыла выключить перед уходом.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1507 : 01.09.23 11:41 »
Но ведь ты сама писала, что она могла оставить телефон дома на зарядке перед покатушками. Может, вышли, глянули, свет горит в окнах? Но тоже не факт, что она дома. Может забыла выключить перед уходом.
Утром/днем не увидеть с улицы, что свет горит.

Добавлено позже:
Но ведь ты сама писала, что она могла оставить телефон дома на зарядке перед покатушками.
Я предполагала, что могла не брать. Но Ольга-сестра думает, что телефон Наташа, скорее всего, брала с собой.
« Последнее редактирование: 01.09.23 11:44 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1508 : 01.09.23 11:47 »
BelayaBelka, когда корзина медленно наполнятся, вовремя появляются друзья. Синдром Фомы…


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1509 : 01.09.23 11:51 »
Трубой от пылесоса нельзя так избить как битой? Она же металлическая или из хорошей пластмассы
Трубой можно нанести повреждения половых органов.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1510 : 01.09.23 11:55 »
Трубой можно нанести повреждения половых органов.
Не в этом случае. Пылесос не приобщили к УД.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Люси2

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1511 : 01.09.23 11:55 »
Я не хочу подозревать Причалова, но он как-то уж сильно напирает всегда в разговоре, что у него не было ключей, не было ключей, чтобы закрыть дверь. И вообще много слов про дверь, как он сделал замок так, чтобы вот эдак от закрывался. Короче, суетится он.

Добавлено позже:
Не в этом случае. Пылесос не приобщили к УД.
Это сделано намеренно. Потому что, кто его тащить будет? В отпуск всем же пора.
 :-[
« Последнее редактирование: 01.09.23 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Alla Shakhova | Molly17 | gossgirl | BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1512 : 01.09.23 11:58 »
Как думаете, камера может отобразить - когда в квартире 2-го этажа мог включаться и выключаться свет? Световое пятно на асфальте, например, должно как-то отразиться на записи?
Нет, она такое врядли зафиксирует. Единственное что она могла бы - это с комнаты на соседнем доме, но балкон препятствует этому. Я например вижу у кого свет горит ночью - по свету на дереве, и по соседнему дому, если бы их не было - ничего не видно. А камера видит хуже гораздо глаза. Так что нет скорее всего. Напротив окна кухни - есть дерево, на стволе мог быть виден свет, но при условии что он не горел бы в подъезде и у входной двери. Но он должен был быть включен именно на кухне, а не в прихожей. С комнаты через балкон - там тоже деревья, но там более реально увидеть чем с кухни. Опять же при условии что у всех соседей в этой части подъезда - не был включен свет. Только по отражению на стволах деревьев возможно, если матрица камеры способна такое зафиксировать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Advokat47

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1513 : 01.09.23 12:05 »
В коробку из-под пылесоса положили вещдоки мелкие. Пылесос не вошел?
« Последнее редактирование: 01.09.23 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1514 : 01.09.23 12:12 »
BelayaBelka, когда корзина медленно наполнятся, вовремя появляются друзья. Синдром Фомы…
Стилистика письма и характеристики личности описания Н у подруги Ольги никого не напоминают? У меня глюки?


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | alenluk | Alla Shakhova | Molly17 | gossgirl | Gipsy | BelayaBelka

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1515 : 01.09.23 12:17 »
Стилистика письма и характеристики личности описания Н у подруги Ольги никого не напоминают? У меня глюки?
Кажется, это не глюки. 8-)

Добавлено позже:
Кажется, это не глюки. 8-)
Много грамматических ошибок. Стиль письма неженский. На лингвистический анализ пока маловато сообщений.
« Последнее редактирование: 01.09.23 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | BelayaBelka | Mangusta

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1516 : 01.09.23 12:21 »
Я не хочу подозревать Причалова, но он как-то уж сильно напирает всегда в разговоре, что у него не было ключей, не было ключей, чтобы закрыть дверь. И вообще много слов про дверь, как он сделал замок так, чтобы вот эдак от закрывался. Короче, суетится он.
Действительно, убили его девушку, сидел бы закинув ноги на стол и ждал 13 сентября тихонько.
Тогда бы вы написали, а что-то Дмитрий совсем не активен в поисках истины, подозрительно, скрывает что-то.
Он отвечает на вопросы от форумчан , не более.
 


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР | gudoklubvi | Giacinto | Dani | Аннабель | Дара | Люси2 | prof | Vindigo | idemidov

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1517 : 01.09.23 12:28 »
Стилистика письма и характеристики личности описания Н у подруги Ольги никого не напоминают? У меня глюки?
кого напоминают?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1518 : 01.09.23 12:32 »
В коробку из-под пылесоса положили вещдоки мелкие. Пылесос не вошел?
Пылесос после обыска оставили в квартире.
Спросите у Оли-подруги. Они недавно в квартире Натальи собирали (сортировали) вещи. Видела ли она пылесос?
« Последнее редактирование: 01.09.23 12:35 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1519 : 01.09.23 12:36 »
кого напоминают?
Спишем на глюки, пора отвлечься и подумать. Спасибо за ответы.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1520 : 01.09.23 12:56 »
ariuna120 Весь пылесос не приобщили. А отдельные его части?.. мы не знаем.
« Последнее редактирование: 01.09.23 13:41 »

Handa


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 19

  • Был вчера в 18:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1521 : 01.09.23 13:08 »
А чем можно ещё нанести такие травмы? При этом унизительно... Торшер, швабра, плойка, фен, ложка для обуви, утюг?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1522 : 01.09.23 13:24 »
точно он - 100%
Скажите пожалуйста,   что вы в таком случае ожидаете от этого форума, если для вас всё совершенно однозначно?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Хотя пару лет назад занесло меня в Челябинск, так гид между делом говорил, что у каждого второго в машине бита. Правда или понтовался не знаю.
У меня -лопата :-[
Хорошая  - фискарс
« Последнее редактирование: 01.09.23 14:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | alenluk | Marina | gossgirl | BelayaBelka | vvvvv

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1523 : 01.09.23 14:16 »
У меня лично после этих слов сложилось мнение, что кто-то из близких мог позвонить на телефон соседей и попросить их постучать - позвонить в дверь квартиры Натальи, и соседи через дверь слышали, что внутри квартиры звонит телефон. Но, повторю, это моё мнение, пока я так для себя расценила слова сестры Натальи.
У Натальи часы Xiaomi в квартире, телефон, на обоих гаджетах включён Bluetooth. Берётся телефон и обзор Bluetooth устройств поблизости, всё. Часы есть, телефон есть - значит дома. Это и Дмитрий мог сделать когда там был и в двери стучал, от так же мог слышать звонок телефона, когда набирал находясь у двери. Bluetooth и на улице поймать должен, а уж у соседей сверху-снизу-сбоку и подавно. Тоже как вариант, или как бы я попробовал. Я соседей так вычисляю, когда мне надо знать дома они или нет. Работает безотказно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | prof | Advokat47

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был вчера в 17:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1524 : 01.09.23 14:29 »
Интересно, в подъезде свет постоянно горит? Согласитесь, что подняться к Н, "пошуметь" там, спуститься - это нехилая вероятность хотя бы в глазок быть увиденным кем-то из любопытных соседей.. Для Косинцева,с его криминальным прошлым, это кажется не таким опасным как для некоего второго возможного подозреваемого...
Правда, если света в подъезде не было, то эти рассуждения не имеют смысла..


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Люси2

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1525 : 01.09.23 14:47 »
Anubis_66RUS,
У вас есть алиби на ту ночь?
Ощущаю привкус желчи, но отвечу.

Логи рабочего ВПНа + история браузера считаются?
А так же камера домофона (к сожалению, наше следствие не удосужилось обратиться в управляющую компанию для получения записей):
В подъезд своего дома я заходил 18го числа. Вышел только 20го примерно в 14 часов уже бегом (когда поехал к Наташе на адрес)
Так же, при запросе к операторам сотовой связи - триангуляция телефона.

Это я так, накидал из головы первое по чему можно было бы пришить к делу меня.
А какое вообще "алиби" требуется человеку, который отписался своей девушке и лёг спать?

А, вот, еще нашел:
Заказ ужина домой. 23:16.

Это хронология Дмитрия. Если правильно понимать, то он вышел из дома в 14.00? А Косинцев вылетел из Екатеринбурга в 12.10? Интересный момент. Алиби к Дмитрия с 23.16 нет. Интересно его квартира/ комната на Уралмаше на каком этаже?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BelayaBelka | Alla Shakhova | elma

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1526 : 01.09.23 14:53 »
Интересно его квартира/ комната на Уралмаше на каком этаже?
Вроде на 5ом. Может, ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1527 : 01.09.23 14:56 »
Вроде на 5ом. Может, ошибаюсь.
Старый дом?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1528 : 01.09.23 15:00 »
Старый дом?
9этажный. Старый или нет не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ariuna120

Handa


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 19

  • Был вчера в 18:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1529 : 01.09.23 15:06 »
Это хронология Дмитрия. Если правильно понимать, то он вышел из дома в 14.00? А Косинцев вылетел из Екатеринбурга в 12.10? Интересный момент. Алиби к Дмитрия с 23.16 нет. Интересно его квартира/ комната на Уралмаше на каком этаже?
Допустим, Косинцев не виноват. Почему тогда он убежал из страны? Должны быть ОЧЕНЬ веские причины, чтобы покинуть в такой спешке город и страну. Угроза жизни/свободе/бизнесу, угроза намного большая чем неудобства связанные с бегством и разрушением привычного уклада. То, что его побег не связан с НС я оцениваю в меньше чем 5 процентов.

Тут писали что для многих байкеров важно как они выглядят в глазах других: крутой мотоцикл, шмотки, красивая девушка сзади... При этом у байкеров, наверняка, есть что-то вроде внутреннего кодекса чести. Если Косинцев ничего криминального не делал, то почему не остался в стране и не очищал свое запачканное имя? Уровень бесстрашия байкеров явно выше среднестатистического, иначе стрелка выше 60 км/ч никогда не будет. Если ты "крутой" и не виноват, то почему не стал драться за свою репутацию, даже если в квартире убитой нашли, например, твои ключи... Почему просто не объяснить как они там оказались... Нанять адвокатов, биться за свое чистое имя. Это же вопрос чести! почему побег из страны?...
« Последнее редактирование: 01.09.23 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Ирина-мама | Аннабель | Дара | Beata | ФЕАНОР | idemidov