Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658749 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Скажите, а на этот форум вы для чего пришли?
Моё знакомство с данным форумом произошло случайно.
Один из завсегдатаев написал мне в ВК, просил уточнений, и дал ссылку.
Это я задала в ВКонтакте вопрос - был ли у Натальи личный мотоцикл (потому что в СМИ писали, что "ее мотоцикл не найден").
На вопрос, почему интересуюсь, дала ссылку на наш форум.
Считаю, что лучше получать информацию с первых уст.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Janne | Anubis_66RUS | GreK | rosalie | MIF | prof | Ирина-мама | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вот он триггер. Учитывая то, что я видел на месте преступления, основная цель была - не убить, а максимально унизить. И было бы это действительно 111ч4, если бы он уходя не закрыл за собой дверь на ключ, который взял у неё же.
Я вижу эту ситуацию именно так.
Дмитрий, вы конечно видели больше и знаете , но у вас версия связана с вами, с присутствием в жизни Наташи другого парня и убийца типа оскорбился, что предпочитают другого, а могла Наташа грубо отшить, оскорбить. Она была способна на агрессию? Как - то слабо видится, что он просто унизил, тут прям изощренная вендетта с вывернутыми руками и сломанными костями.
----------------------------
А глаза у Наташи на фото фантастические , лучистые, бездонные. Видно что человек абсолютно счастлив в этот момент!!!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Anubis_66RUS | Дара | rosalie | Эля 29

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

Не понимаю как Наташа едет на покатушки, если Владимир «несдавший».


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gudoklubvi | Molly17 | paranomika | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Не понимаю как Наташа едет на покатушки, если Владимир «несдавший».
«Любящий муж и отец». Жена вступилась за екатеринбуржца, которого обвиняют в зверской расправе над байкершей

"Я знаю его с 2009 года, почти 15 лет, — рассказала 35-летняя Анастасия. — Последние несколько лет мы жили вместе и вели совместное хозяйство..."
По ее словам, в последние годы Владимир вел законопослушный образ жизни, если не считать езду на мотоцикле без прав.
Он не сдал категорию "А".
Другие категории у него были - есть легковой а/м, кроме того, по словам его гражданской жены, он в последнее время работал водителем.
« Последнее редактирование: 21.08.23 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дара | idemidov

Dani


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 87

  • Был вчера в 16:07

По поводу забытых вещей - вещи эти самым прямым образом указывают на нашего пациента. Точнее - на дверь его квартиры.
Очень похоже в таком изложении, что это ключи… но если нельзя разглашать, значит, нельзя


Поблагодарили за сообщение: Дара | rosalie | Милашка

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Дмитрий, вы конечно видели больше и знаете , но у вас версия связана с вами, с присутствием в жизни Наташи другого парня и убийца типа оскорбился, что предпочитают другого, а могла Наташа грубо отшить, оскорбить. Она была способна на агрессию? Как - то слабо видится, что он просто унизил, тут прям изощренная вендетта с вывернутыми руками и сломанными костями.
----------------------------
А глаза у Наташи на фото фантастические , лучистые, бездонные. Видно что человек абсолютно счастлив в этот момент!!!
Наташа не была способна на агрессию. Ни на физическую ни на словестную. Она могла грубо попросить его отстать - но только тогда, когда с его стороны уже были пройдены красные линии.
Говоря про "унизить" - это то, что я видел на месте. Подобные вещи делают тогда, когда пытаются полностью уничтожить чувство собственного достоинства человека.

-----------
Глаза - да. Её глаза всегда для меня были вселенной.

Не понимаю как Наташа едет на покатушки, если Владимир «несдавший».
Непонимание как "несдавший" может ездить на мотоцикле сродни непониманию как один человек может убить другого.
Эти действия ограничивает только закон. А как мы поняли, Владимир законам давненько придавал вращательное движение вокруг оси, коей являлся его детородный орган.
« Последнее редактирование: 21.08.23 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | Janne | bjanca | Дара | Эля 29 | prof | paranomika | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Один выехал, второй подключился, третий спросил где - и тоже подъехал. Но это у нас в компании.
Как было у него, мне неизвестно. Я знаю что у него тоже была компания, с которыми он катал. Но те сейчас в шоке и ничего сказать не могут.
Есть ли у компаний отличительные знаки, приветствия. Вот например, на дороге встретились, можно идентифицировать как-то - свой/не свой? Мог ли кто-то из вашей компании, увидев Наталью в качестве пассажира сразу её идентифицировать?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Есть ли у компаний отличительные знаки, приветствия. Вот например, на дороге встретились, можно идентифицировать как-то - свой/не свой? Мог ли кто-то из вашей компании, увидев Наталью в качестве пассажира сразу её идентифицировать?
Клубные друг друга знают по жилеткам/нашивкам
Бесклубные - просто по внешнему виду.
Экипировка, которой пользовалась Наташа была довольно распространенной. Таким образом, идентифицировать "на колёсах" почти не реально.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | Дара | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Не знаю, можно ли было её еще спасти.
Мальчик Костя Кузьмин, которому маньяк Иртышов нанес тяжелейшие травмы
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Был доставлен в больницу в критическом состоянии. Петербургские врачи шесть часов бились за его жизнь у операционного стола и им удалось сотворить чудо - мальчик выжил.

И вскоре он был переправлен в США для операции по трансплантации кишечника. Американская медицина подарила мальчику еще несколько лет жизни. К сожалению, медицина не всемогуща. Но ведь спасли и продлили жизнь.
Анубис такую рекламу Владимиру сделал. Если были сомнения в виновности Владимира - уходят, прям растворяются. Видится Дмитрий ревнивый. Пришел после Владимира и « девку» неверную, позволившую мужчине в квартиру зайти ( табу же у нас на секс в квартире ) засочил.
Почему Косинцев спешно купил билет и улетел в Ереван? Скрывается, на связь не выходит. Находится под уголовной статьей.
так ник же "говорящий"... еще и 66... хорошо что не 666 хоть...
66 - автомобильный код Екатеринбурга и Свердловской области.
Это надо жить затворницей, чтоб в её годы остаться наивной.
Характер от рождения, темперамент, воспитание.
Откуда он мог знать, что нет вторых ключей. Что она не доживёт. Если совершил зверства, врядли рука дрогнула бы добить на всякий.
Не все преступники убивают своих жертв. А может, был уверен, что умерла.

Возникает вопрос, почему с 22:00 она не имела доступа к своему телефону, когда ей писали и звонили?
Телефон могла с собой не брать, оставить дома. Зачем он ей ночью на мотопрогулке?
Я вот думаю, а не мог кто-то из ухажёров, которым Дмитрий бил морду, поджидать её в парадной. Владимир и Наталья поднялись. Там ухажёр, может с товарищем. Затолкали их в квартиру. Владимира припугнули, сказали мотать отсюда и держать язык на замке, а то бошку оторвут. А с ней, типа, сами разберутся. Мог пообещать что-то  сделать с женой и ребенком. Он банально струсил и умотал. Даже вещи потерял какие-то или отобрали. Подставить удобно.
А оскорбленный ухажёр избил Наталью и был таков. Вообще, это сосед мог быть, кстати.
Допустим, кому-то стало известно, что Наталия на мотопрогулке, решил встретить когда вернётся. Подождал – не возвращается. Откуда уверенность, что ночью вернется, а может, уехала куда-то на всю ночь. И стал бы человек ждать ее до 3-4 утра в подъезде?
Владимир не из тех, кого можно запугать и выдворить из подъезда. Испуг был таким, что спешно пришлось покинуть Россию?
И еще раз предположу, что у Владимира могло быть с собой огнестрельное оружие. Оружие носят не для того, чтобы
струсил и умотал.
а для того, чтобы показать свое превосходство.
« Последнее редактирование: 21.08.23 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | GreK | bjanca | Дара | MIF | idemidov

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощение за оффтоп, но воздаю хвалу
66 - автомобильный код Екатеринбурга и Свердловской области.
Это первый в моей жизни случай, когда мой никнейм поняли правильно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | kotopes89 | Laguna | Чухонка | prof | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:12

Глаза - да. Её глаза всегда для меня были вселенной.
Чё то ты "вселенную " в глазах разглядел,а что твоя девушка шашни водит с уголовником - садистом ,- проморгал.Прям любофф так и прёт.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | LisaB.

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

Наташа не была способна на агрессию. Ни на физическую ни на словестную. Она могла грубо попросить его отстать - но только тогда, когда с его стороны уже были пройдены красные линии.
Говоря про "унизить" - это то, что я видел на месте. Подобные вещи делают тогда, когда пытаются полностью уничтожить чувство собственного достоинства человека.

-----------
Глаза - да. Её глаза всегда для меня были вселенной.
Непонимание как "несдавший" может ездить на мотоцикле сродни непониманию как один человек может убить другого.
Эти действия ограничивает только закон. А как мы поняли, Владимир законам давненько придавал вращательное движение вокруг оси, коей являлся его детородный орган.
А чего он права не купил ? У него же денег немерянно. Прям все на девок потратил ? 20ки не осталось ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Очень похоже в таком изложении, что это ключи… но если нельзя разглашать, значит, нельзя
Ключи то сразу не поймешь чьи, может быть документы какие то вывалились

Добавлено позже:
А чего он права не купил ? У него же денег немерянно. Прям все на девок потратил ? 20ки не осталось ?
При покупке: первая попытка-всегда не сдал, по крайней мере на В так делают по рассказам
« Последнее редактирование: 21.08.23 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 11:51

Непонимание как "несдавший" может ездить на мотоцикле сродни непониманию как один человек может убить другого.
Эти действия ограничивает только закон. А как мы поняли, Владимир законам давненько придавал вращательное движение вокруг оси, коей являлся его детородный орган
Вопрос не в том, почему он ездил без прав, здесь всё понятно. А как она рискнула с ним ехать, если он не сдал.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Вопрос не в том, почему он ездил без прав, здесь всё понятно. А как она рискнула с ним ехать, если он не сдал.
И жениха это тоже не напрягло. Ну подвёз несдавший, да и ладно.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Marina | Милашка

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

А как она рискнула с ним ехать, если он не сдал.
Вы тему то читали?
но мотоциклы - это ее хобби, вся ее жизнь, она не мыслила жизнь без них. Мотоциклы = это любовь на все времена.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

Если «вся жизнь «, то почему прав к 37 годам нет ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | gudoklubvi | Victoria

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 11:51

Вы тему то читали?
Читала-читала
Не люблю, знаете ли, когда люди с темы съезжают и отвечают абсолютно другое. Ему вопрос про Наталью задают, а он объясняет почему Владимир ездил.
Вот и уточнила)
« Последнее редактирование: 21.08.23 20:02 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Вопрос не в том, почему он ездил без прав, здесь всё понятно. А как она рискнула с ним ехать, если он не сдал.
У него есть права другой категории, В, чем выше категория - тем круче, для мото самая низкая - A. Почему не ездить, если это просто формальность. Вот если бы вообще не было не одной категории - тогда да. Правила то одинаковые. Может у него и ещё выше были категории, да не может - а точно были, он же работал водителем в перевозках, это скорее всего грузовик, категория С значит была, а это ещё круче чем B. Этому учат в автошколе, она это знала, так почему не поехать с человеком у которого на порядок круче категория и большой опыт, но просто нет отметки в правах? Не вижу в этом никакой проблемы.

На счёт сдал/не сдал, многие просто нервничают и совершают ошибки, теряются, хотя ездят замечательно в обычной обстановке. Есть школы/центры - валят специально, чтоб потом денег поиметь, препятствуют всячески и палки в колёса ставят - способов вагон, например дают байк не такой к которому ты привык, и на котором учился и катался, и ты всё - потерялся и ошибки сразу будут... Я когда сдавал и учился всё это проходил, и видел. Из группы 23 человека сдал только я без всяких проблем с первого раза, и ещё один товарищ, которого запугали и он сразу заплатил, и девушка одна сама сдала, я и она ничего никому не платили. Вот ездишь ты на Yamaha, там всё круто, удобно, а тебе на экзамен дают отечественный хлам, который ты первый раз видишь, и тебе нужно с первого раза проехать без ошибок - думаете это сильно реально? Отож. Не сдавших я понимаю, не всё так просто как кажется со стороны.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Эля 29 | Anubis_66RUS | Дара | kotopes89 | ariuna120 | Janne | prof | idemidov

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

У него есть права другой категории, В, чем выше категория - тем круче, для мото самая низкая - A. Почему не ездить, если это просто формальность. Вот если бы вообще не было не одной категории - тогда да. Правила то одинаковые. Может у него и ещё выше были категории, да не может - а точно были, он же работал водителем в перевозках, это скорее всего грузовик, категория С значит была, а это ещё круче чем B. Этому учат в автошколе, она это знала, так почему не поехать с человеком у которого на порядок круче категория и большой опыт, но просто нет отметки в правах? Не вижу в этом никакой проблемы.

На счёт сдал/не сдал, многие просто нервничают и совершают ошибки, теряются, хотя ездят замечательно в обычной обстановке. Есть школы/центры - валят специально, чтоб потом денег поиметь, препятствуют всячески и палки в колёса ставят - способов вагон, например дают байк не такой к которому ты привык, и на котором учился и катался, и ты всё - потерялся и ошибки сразу будут... Я когда сдавал и учился всё это проходил, и видел. Из группы 23 человека сдал только я без всяких проблем с первого раза, и ещё один товарищ, которого запугали и он сразу заплатил, и девушка одна сама сдала, я и она ничего никому не платили. Вот ездишь ты на Yamaha, там всё круто, удобно, а тебе на экзамен дают отечественный хлам, который ты первый раз видишь, и тебе нужно с первого раза проехать без ошибок - думаете это сильно реально? Отож. Не сдавших я понимаю, не всё так просто как кажется со стороны.
У Косинцева были открыты B B1 C C1 M.

Не знаю подробностей как и изза чего он не сдал, но Наташа в первый раз перенервничала - не уложилась во времени в скоростном маневрировании, второй раз допустила касание ногой разметки, третий раз - не подняла руку в конце упражнения. Я часто наблюдал за её тренировками. В рамках учебных фигур она каталась лучше чем я.
« Последнее редактирование: 21.08.23 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дара | ariuna120 | MIF | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

У Косинцева были открыты B B1 C C1 M.

Не знаю подробностей как и изза чего он не сдал, но Наташа в первый раз перенервничала - не уложилась во времени в скоростном маневрировании, второй раз допустила касание ногой разметки, третий раз - не подняла руку в конце упражнения. Я часто наблюдал за её тренировками. В рамках учебных фигур она каталась лучше чем я.
А 10/15/20 лет назад у нее не было желания сдать на права ?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BelayaBelka

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Чё то ты "вселенную " в глазах разглядел,а что твоя девушка шашни водит с уголовником - садистом ,- проморгал.Прям любофф так и прёт.
Товарищи модераторы а это случаем не нарушение правил под названием "переход на личности"? 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
так ник же "говорящий"... еще и 66... хорошо что не 666 хоть... много кто себе подобные выбирает? по кр. мере о личности владельца позволяет сделать определенные выводы...
Да,много кто себе подобные выбирает!  Среди неформалов,молодёжи и вобще людей увлечённых, кого не возьми то Некромант,то ещё ктонибудь вотакой.  И это нормально, мы же с вами не бабушки на лавочки чтобы "ставить диагноз по аватарке и никнейму"   Сколько я вижу людей,в том числе взрослых уже у кого татуировки с черепами всякими,а уж тех у кого подобное на одежде можно увидеть там это каждый третий. Вы думаете что все они натуральные сатанисты,приносящие в жертву детишек или как минимум чёрных котов?  Ну это несерьёзно же.  Дофига молодёжи были готами (и я тоже) и ни кто ни чего плохого ни делал.
Реальное зло -оно не в "загробных" никнеймах и аватарках, не в чёрной одежде,татухаха с черепами и прочем.  Настоящее реальное ЗЛО оно в совершенно неприметных людях у которых натура психопата. Эти люди себя не позицеонируют как "я страшный жутки некромант я проводник зла итд"  они просто,тихо и мирно убивают людей. Садисты,маньяки,убийцы серийные... Они очень обычные ребята на вид.  Какаянибудь отравительница  мужчин или придушившая старика подушкой, она не будет выглядить и назвать себя чтото типа "Мать антихриста666"  но она и есть настоящее зло.  А те кто себя лиш назыавают... это игра. И это не имеет отношения к злу.
« Последнее редактирование: 21.08.23 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120 | bjanca | Anubis_66RUS | Janne | Giacinto | Эля 29 | Ирина-мама | idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Да,много кто себе подобные выбирает!
=-O Целый регион выбрал, так-то...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Оффтоп (текст не по теме)
=-O Целый регион выбрал, так-то...
И регион многие выбирают - те же Логуновы62, многие и год рождения к Нику присоединяют.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Оффтоп (текст не по теме)
Целый регион выбрал, так-то...
Человек байкер, тема авто-мото ему максимально близка, цифры которые обозночают регион это нормально изпользовать,это у тебя,на твоём номерном знаке, ты тут живёш и у тебя твой родной регион асоцеируется именно с этими цифрами. Типа дороги моего региона -то где я постоянно гоняю -вот эти цифры.  Плюс это всегда даже для не-байкеров и не-автомобилистов обычно является опозновательным знаком. Идём с кемто,часто слышу "о,вся москва сюда приехала,вон и питер тоже"  или ещё какието слова,о том откуда приехали люди с определёнными цифрами региона. Это же нормально ))))   Очень часто местные группы в соцсетях и сайты различные регоиональные имеют название с номером региона вот на вскидку нашла   VSE42.RU - информационный сайт Кузбасса.  Регион-42 Кемерово | ВКонтакте «Регион-77» — московская музыкальная группа.
Группа город 312 довольно известная  названа в честь столицы Киргизии города Бишкека, телефонный код которого — 312.

многие и год рождения к Нику присоединяют.
хехе я тоже )))


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | ariuna120

Reiherd


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 04.03.24 15:25


И жениха это тоже не напрягло. Ну подвёз несдавший, да и ладно.
Вот то-то и ОНО  *DONT_KNOW*

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

По поводу упоминания закрытой двери, почему это сыграло роковую роль в гибели Натальи. Почему она не позвонила никому или не ответила на звонки. Почему не стучала по батарее, и т.д.

Думаю так: удар был по челюсти для Натальи неожиданный, перелом челюсти - не смогла кричать, борьба была "молчаливая" (без криков), но со звуками стуков и ударов - в течение нескольких минут (соседи слышали).
Нечеловеческое избиение с переломами рук, и дальнейшее издевательство - в результате могла потерять сознание. После бегства из квартиры преступник по версии следствия дверь предусмотрительно закрыл на ключ со стороны подъезда, попросту замкнул, запер Наталью в ее квартире.
По поводу телефона уже писала - она могла его не брать с собой на мотопрогулку, оставила дома на столе, в столе, в сумочке или на зарядке. Поэтому предполагаемый преступник КВ даже не подумал про телефон - тем более по отзывам его знакомых, он человек в цифровой технике "непродвинутый", "как будто в прошлом веке застрял", соц.сетей не имеет, телефон-то и тот может кнопочный до сих пор, и т.д. 
Наталья очнулась, как мне кажется, лежала ближе к прихожей, пробовала ползти к двери (со сломанными руками это почти невыполнимо). Если бы дверь не была заперта, может, лежа на полу, рукой, головой чуть толкнула и открыла бы дверь, а там и соседи бы увидели.
Но поняв, что дверь не сможет открыть, она поползла в комнату, но там обессилела и потеряла сознание уже окончательно.
Вот почему ни дверь, ни телефон, ни возможный, но недосягаемый стук помощи по батарее не помогли.
« Последнее редактирование: 23.08.23 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Эля 29 | Дара | rosalie

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Если бы дверь не была заперта, может, лежа на полу, рукой, головой чуть толкнула и открыла бы дверь, а там и соседи бы увидели.
Мне кажется лёжа на полу или даже чуть прподнявшись с него,практически не возможно открыть входную дверь. Я не знаю у кого как но у  части людей две двери. Внутренняя,как правило старая ещё советская дверь может быть. И внешняя вторая,железная. Ну у многих конечно одна дверь,но я видела и много у кого оставили старую,а снаружи железную поставили. ну так вот,лично у меня например дверь открывается внутрь. В квартиру. Тоесть её нельзя толкнуть,её,даже незапертую можно только открыть на себя,нажав на ручку двери.  Внешнюю железную дверь можно открыть наружу но тоже тлько путём нажатия на ручку. И она довольно тугая. У всех по разному конечно.  На сколько я вижу у людей как правило железная дверь открывается наружу.  Но лёжа на полу почти нереально до ручки дотянутся и нажать,и открыть дверь при этом.  Наверное можно... но капец как сложно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof | Дара | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Мне кажется лёжа на полу или даже чуть прподнявшись с него, практически не возможно открыть входную дверь. Я не знаю у кого как но у  части людей две двери. Внутренняя,как правило старая ещё советская дверь может быть. И внешняя вторая,железная. Ну у многих конечно одна дверь,но я видела и много у кого оставили старую,а снаружи железную поставили.
Верное рассуждение.
Anubis_66RUS, есть вопрос.
Какой тип двери в квартире, где жила Наталья?
И почему акцент на замкнутую с внешней стороны дверь?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Anubis_66RUS

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Верное рассуждение.
Anubis_66RUS, есть вопрос.
Какой тип двери в квартире, где жила Наталья?
И почему акцент на замкнутую с внешней стороны дверь?
Там китайская сейф-дверь с замком-автоматом.
Замок-автомат - эт такая хрень, что ты дёргаешь ручку вниз - замок открывается, дёргаешь ручку вверх - закрывается. Закрыть так можно с любой стороны, открыть - только изнутри. В один прекрасный день (мы тогда с Наташей еще не разъехались) просыпаюсь ранним утром от стука в дверь: ключи забыла.
Снял замок, переработал его так что бы закрыть замок движением ручки вверх можно было только изнутри. Следствие о факте таких доработок извещено. Все свои доработки покажу следствию если спросят. Однако у такой доработки выяснился баг: Если ты закрываешь дверь изнутри движением ручки - снаружи тебе придется сделать два оборота ключом, что бы замок открыть. Если ты закрываешь дверь снаружи ключом - возможно сделать только один оборот.
20го июля когда я вставил ключ в замочную скважину, мне пришлось сделать только один оборот, что бы открыть дверь, следовательно дверь была закрыта снаружи.

Так же, приношу извинения GreK, ранее проморгал вопрос:
домофон - каким образом его можно открыть.
На момент покупки квартиры ключей от домофона у нас не было. Нам сообщили код от домофона.
Родителей же Наташи, когда они приезжали в гости, мы встречали с транспорта лично, поэтому домофон открывали сами, и код они (родители) не знали / не помнили.
« Последнее редактирование: 23.08.23 06:57 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | GreK | MIF | Дара