Лифт - стр. 1063 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170963 раз)

Катя Иванова и 73 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31860 : 30.05.23 02:19 »
их маршрут из кино неизвестен
Только последняя часть этого маршрута вызывает вопрос, т.к. из Центра в Академгородок надо ехать по Красному проспекту и Бердскому шоссе - это можно увидеть, просто открыв карту. Очевидно, что сворачивать надо на большом перекрёстке на проспект Строителей. Но вот можно ли свернуть раньше, на Лесосечную, и заехать в Академ с севера через Нижнюю Ельцовку? И как это на время пути повлияет? Я таким маршрутом сама не ездила, поэтому не знаю. Подождём Толмача.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31861 : 30.05.23 17:43 »
А у меня вот весь маршрут вызывает сомнение. Известно только, что ключи нашла соседка в 00.30 (и то с ее слов, а она могла и примерно сказать, может вообще на часы не взглянула). А до того времени нам неизвестно откуда и как перемещались ключи, и в чьих руках.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31862 : 30.05.23 19:36 »
Известно только, что ключи нашла соседка в 00.30 (и то с ее слов, а она могла и примерно сказать, может вообще на часы не взглянула). А до того времени нам неизвестно откуда и как перемещались ключи, и в чьих руках.
1. Ключи были в лифте
2. Ключи были в лифте со слов соседки
п.1 похож на п.2, но смысл разный

Добавлено позже:
известно, что уложился он дважды в 25 минут
1. Доехать можно за указанное время
2. Он доехал за указанное время
п.1 похож на п.2, но смысл разный
« Последнее редактирование: 30.05.23 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #31863 : 30.05.23 20:47 »
А у меня вот весь маршрут вызывает сомнение. Известно только, что ключи нашла соседка в 00.30 (и то с ее слов, а она могла и примерно сказать, может вообще на часы не взглянула). А до того времени нам неизвестно откуда и как перемещались ключи, и в чьих руках.
Вы чуть подзабыли. Она работала в медицинской сфере и примерно в одно и тоже время возвращалась со смены, т.е. она регулярно приходила в 00/30. Квантум сказал точное время 00/35 и так типа, если для кого-то это играет критическую роль, то вот точное время. И да, она посмотрела на часы. Это всё обсуждалось.
Про маршрут я скорее опять в контексте "конспирации". Ну маршрут не должен бы быть секретом? А он нигде доподлинно не озвучивался, я уж молчу о фотографии маршрута из дела, ведь эксперименты были, они фиксировались и есть в деле. Это так сложно было сказать в 2009 году ещё?
Конечно по карте мы почти всё сами посмотрим, но прекрасно обсудили личную жизнь Ирины (я про следователя тоже) и вдруг секрет секрет точного маршрута. Хотя бы просто приложить. Ну вот как прикладывали сразу карту с погибшими в Краснодаре, после всего, уже сделали нормальную карту с их движением. Почему было так же по Скурихину не приложить? Ой всё.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31864 : 30.05.23 21:05 »
Вы чуть подзабыли. Она работала в медицинской сфере и примерно в одно и тоже время возвращалась со смены, т.е. она регулярно приходила в 00/30. Квантум сказал точное время 00/35 и так типа, если для кого-то это играет критическую роль, то вот точное время. И да, она посмотрела на часы. Это всё обсуждалось.
Про маршрут я скорее опять в контексте "конспирации". Ну маршрут не должен бы быть секретом? А он нигде доподлинно не озвучивался, я уж молчу о фотографии маршрута из дела, ведь эксперименты были, они фиксировались и есть в деле. Это так сложно было сказать в 2009 году ещё?
Конечно по карте мы почти всё сами посмотрим, но прекрасно обсудили личную жизнь Ирины (я про следователя тоже) и вдруг секрет секрет точного маршрута. Хотя бы просто приложить. Ну вот как прикладывали сразу карту с погибшими в Краснодаре, после всего, уже сделали нормальную карту с их движением. Почему было так же по Скурихину не приложить? Ой всё.
Да я вовсе не подзабыла. Просто человек не автомат, чтобы идти с одинаковой скоростью и приходить домой точно в определённое время. Она могла, например, задержаться на работе (пардон в туалете побыть подольше по той или иной причине)), языком с кем-то почесать и т.д. И совсем не факт, что она действительно взглянула на часы. А если и взглянула, могла подзабыть, что там увидела. Мне кажется тут невозможно так рассчитать по минутам, как будто кто-то шел там за ней  с хронометром.  То есть может быть  00.35, а может быть и 00.55.

Маршрут. У меня лично есть сомнения, как по поводу пребывания в кино, так и по времени выхода (если они там были). Одним словом, точно должно быть известно лишь время отправки смс и отключения телефона. А вот где в это время находился телефон точно не известно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #31865 : 30.05.23 21:26 »
Да я вовсе не подзабыла. Просто человек не автомат, чтобы идти с одинаковой скоростью и приходить домой точно в определённое время. Она могла, например, задержаться на работе (пардон в туалете побыть подольше по той или иной причине)), языком с кем-то почесать и т.д. И совсем не факт, что она действительно взглянула на часы. А если и взглянула, могла подзабыть, что там увидела. Мне кажется тут невозможно так рассчитать по минутам, как будто кто-то шел там за ней  с хронометром.  То есть может быть  00.35, а может быть и 00.55.

Маршрут. У меня лично есть сомнения, как по поводу пребывания в кино, так и по времени выхода (если они там были). Одним словом, точно должно быть известно лишь время отправки смс и отключения телефона. А вот где в это время находился телефон точно не известно.
Ну как я понимаю показания соседки в деле именно таковы - посмотрела на часы, время 00/35. Но это Квантум.
« Последнее редактирование: 30.05.23 21:26 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31866 : 30.05.23 21:28 »
он нигде доподлинно не озвучивался, я уж молчу о фотографии маршрута из дела, ведь эксперименты были, они фиксировались и есть в деле.
1. Предполагаемый маршрут 8 сентября с учётом разных факторов по наличию на маршруте: ремонт дороги, жд переезд, закрыта одна полоса для движения, ограничение движения, наличие камер, наличие ДПС, наличие дтп, и т.д.
2. Тот же маршрут в другой день другим водителем без учёта указанных факторов и без возможной ответственности за какие-либо возможные нарушения ПДД .

Экспериментом было подтверждена возможность доехать за определенное время. Но, если маршрут не подтвержден, то он мог быть другим с объездом какого-то возможного препятствия по пути следования , а при эксперименте было из 'А' в 'Б' скорее всего без объезда возможного препятствия.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31867 : 30.05.23 22:19 »
Так-то оно так, но что этот маршрут даёт, если пара всё равно доехала от кинотеатра? Если ИС всё равно видели в подъезде либо рядом перед приходом соседки?

Они всё равно переместились из точки А в точку Б к указанному времени.

Единственное что, они могли подобрать кого-то по дороге, кто вышел из машины вместе с ИС, и о чем Сашулька в такой версии - умолчал вообще.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31868 : 30.05.23 23:48 »
Да кто видел-то Ирину в подъезде или около в указанное время? Лично я подозреваю, что никто.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17 | Rose

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #31869 : 31.05.23 00:37 »
Так-то оно так, но что этот маршрут даёт, если пара всё равно доехала от кинотеатра? Если ИС всё равно видели в подъезде либо рядом перед приходом соседки?

Они всё равно переместились из точки А в точку Б к указанному времени.

Единственное что, они могли подобрать кого-то по дороге, кто вышел из машины вместе с ИС, и о чем Сашулька в такой версии - умолчал вообще.
Вообще ничего не даёт, это вообще бессмысленная информация, которой нет.
Скурихин мог заткнуть рты всяким лесным хейтерам уже 9 сентября, опубликовав их маршрут на карте. Его могли и следователи опубликовать, куда уж там фото с экспериментов, они могли просто на словах это сказать, на карту можно самим наложить. Но как же? Мы треугольники лучше перетрясём публично. Даже Квантум не дал чёткого пути. В деле он есть 100%.
Вообще слишком много совпадений из разряда "сова на глобус", но этих совпадений много. Кое-что здесь обсуждалось в начале, потом удалили и вообще на алфавит перешли.
Зато демонстративно выпячивается со всех источников личная жизнь и умалчивается совершенно невинная информация, которая ничегошеньки не значит для дела, но значит для улучшения репутации того же Скурихина. О ней просто даже не говорят открыто. Если есть плохонькое видео из зала кинотеатра, то почему оно не в доступе? Если есть видео с парковки у Победы после выхода, то где оно? Где точный путь, который два раза преодолён за 25 минут? Это ведь вообще ничего не значащая информация.
Или лелеют надежду, что кто-то догадается и напишет, как Александр всё обстряпал? Потому и не публикуют информацию, подтверждающую его слова?
В условиях неопределённости кто-то да и попадёт в нужную версию?
Или сейчас просто некому это всё выкладывать? В 2009 году эта информация была, потом потерялась по разным причинам, а сейчас её просто некому возобновить? Следователи же этого делать не будут? Хотя вспоминая дело Лэм, полиция сама опубликовала видео из лифта, надеясь, что кто-то да даст интересную догадку. Когда искали девчонок на Урале, поисковики публиковали их телефонные разговоры с той же целью, что кто-то сможет догадаться об их местоположении.
А здесь я опять ширму вижу. И следят снова за Скурихиным, а что не за Владимиром или третьим предполагаемым известным углом?


Поблагодарили за сообщение: Rose

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31870 : 31.05.23 02:07 »
Я, наверное, просто подожду, когда придёт Толмач и как коренной новосибирец убедительно разъяснит всем, что из Центра в Академгородок просто нет иного маршрута, чем по Бердскому шоссе - с учётом того, что время в пути составило 25-30 мин. Можно, конечно, уехать куда-нибудь на левый берег, свернув на Октябрьский мост, а потом долго кружным путём пробираться назад на правый берег, но в указанное время уложиться невозможно.
Оффтоп (текст не по теме)
хотелось бы, чтобы участники обсуждения перенесли свои версии из условной виртуальной вселенной в конкретный Новосибирск


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | NizN | Rose

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31871 : 31.05.23 06:28 »
Они всё равно переместились из точки А в точку Б к указанному времени.

Единственное что, они могли подобрать кого-то по дороге, кто вышел из машины вместе с ИС, и о чем Сашулька в такой версии - умолчал вообще.
Встреча с кем-то по пути следования могла бы подтвердить часть маршрута. Встреча ИС с кем-то могла стать причиной дальнейшего инцидента. (Пр: встреча, согласие без желания поехать на ДР, сказала приедет, но сначала заедет домой взять деньги. Черная иномарка могла следовать за АС к дому ИС, а потом быстро уехать, забрав ИС.)
« Последнее редактирование: 31.05.23 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: NizN

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31872 : 31.05.23 11:00 »
Мне кажется, главная ошибка это привязка к конкретному времени. 00.02, 00.35 ...
 Поэтому строят какие-то маршруты, засекают время. А если все было совсем не так? Если это просто туман, просто слова? Ведь и следователь, к которому обратились, вспомнил, что вроде бы были какие-то свидетели пребывания в кино (насколько он помнит), но на вопрос о видео он не ответил.
Я думаю, что вообще не стоит принимать во внимание эти временные показатели (кроме времени отправки смс и отключения телефона) пока нет подтверждения из официальных источников о наличии конкретных свидетелей и видео материалов. Хотя боюсь, что "свидетели" через столько лет ...


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 20:48

Лифт
« Ответ #31873 : 31.05.23 12:28 »
Я, наверное, просто подожду, когда придёт Толмач и как коренной новосибирец убедительно разъяснит всем, что из Центра в Академгородок просто нет иного маршрута, чем по Бердскому шоссе - с учётом того, что время в пути составило 25-30 мин. Можно, конечно, уехать куда-нибудь на левый берег, свернув на Октябрьский мост, а потом долго кружным путём пробираться назад на правый берег, но в указанное время уложиться невозможно.
Конечно, невозможно. Тем более, что даже 25 - 30 минут не очень получается, там расстояние около 30 км, а
Цитирование
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра

23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31874 : 31.05.23 13:22 »
Конечно, невозможно. Тем более, что даже 25 - 30 минут не очень получается, там расстояние около 30 км, а
Цитирование
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра

23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
Минимальный маршрут 25,16 км. Разрешённая скорость в населенном пункте 60 км/ч. При скорости 60 км/ч (1 км/мин) получается 25,16 минут. Даже теоретически реально.

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 20:48

Лифт
« Ответ #31875 : 31.05.23 13:33 »
Минимальный маршрут 25,16 км. Разрешённая скорость в населенном пункте 60 км/ч. При скорости 60 км/ч (1 км/мин) получается 25,16 минут. Даже теоретически реально.
Да, но если учесть, что в 23:30 они только выходят из кинотеатра, то время в пути уменьшается. Впрочем, местные тут писали, что в те времена в Новосибе было модно гонять на хорошей скорости, а тут ночь и свободная дорога. Но уж объезд по другому берегу реки никак в это время не вписывается.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31876 : 31.05.23 14:53 »
Да, но если учесть, что в 23:30 они только выходят из кинотеатра, то время в пути уменьшается. Впрочем, местные тут писали, что в те времена в Новосибе было модно гонять на хорошей скорости, а тут ночь и свободная дорога. Но уж объезд по другому берегу реки никак в это время не вписывается.
Если с Большевистской уйти на Октябрьский мост, и вернуться на Большевистскую с Бугринского моста, то маршрут составит 31-32 км, двигаясь со скоростью 69 км/ч появляется возможность доехать также за 22-25 минут, а если гонять, то быстрее
« Последнее редактирование: 31.05.23 14:54 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #31877 : 31.05.23 15:14 »
и как коренной новосибирец убедительно разъяснит всем, что из Центра в Академгородок просто нет иного маршрута, чем по Бердскому шоссе
Нет никаких убедительных ( и не убедительных) доказательств (подтверждений) того, что они вообще были в кино. Слова АС и явление в теме "квантума" таковыми не являются. По сему можно предполагать, что исчезновение Ирины можно рассматривать с момента ее выхода из квартиры и диалога ее с сыном - "Можно я пойду в кино?".
Не зависимо от того, были они в кино или небыли.
« Последнее редактирование: 31.05.23 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Умптек | idemidov | Molly17 | Rose

Magdalena


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Ново-Николаевскъ

  • Была 21.07.24 02:06

Лифт
« Ответ #31878 : 31.05.23 17:42 »
Если с Большевистской уйти на Октябрьский мост, и вернуться на Большевистскую с Бугринского моста, то маршрут составит 31-32 км, двигаясь со скоростью 69 км/ч появляется возможность доехать также за 22-25 минут, а если гонять, то быстрее
Всё так, только вот Бугринский мост был сдан в 2014 году, спустя пять лет после обсуждаемых событий.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Afinna | sunnyapple | Ю.А.Р. | Varnasha | idemidov | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31879 : 01.06.23 01:40 »
Поездка Ирины и АС в кино - это мат.часть этого дела и этой темы. Это подтверждено всеми источниками - и СМИ (с которых тема началась), и официальными документами (как сообщением на сайте СК, так и всеми официальными ответами из СК всем запрашивающим - с подписями должностных лиц), и первым следователем по делу, и инсайдерскими источниками вызывающими доверие. И противоречий по этому вопросу между всеми этим источниками НЕТ.
На другой стороне - только ничем не подтверждённые фантазии блогеров и форумчан, которым надо это придумать, чтобы натянуть на свою версию событий.
Здесь уже отвечали на такие фантазии, что в таком случае можно считать ничем не подтверждённым и тот факт, что Ирина провела этот вечер с АС (можно фантазировать, что он это придумал, чтобы прикрыть обстоятельства её исчезновения - под чьим-то нажимом или требованием). И тогда тема из криминального расследования превратится в беллетристику (можно дальше сочинять пьесы и романы "Лифт"). Но тогда и лифт не причём, т.к. исчезновение Ирины переносится на неопределённое время в неопределённое место - в виртуальную реальность произвольных домыслов.
Вспомним, что и наличие ключей Ирины в лифте, и нахождение их соседкой - тоже подвергалось сомнению. Потому что мы про эти ключи знаем из тех же источников, даже из меньшего их количества  (про ключи ничего нет в официальных сообщениях и письмах СК, и у нас только СМИ и инсайд!!!), что и про поездку в кино.
В который раз призываю не заниматься подтасовкой источников в угоду любимым (или вновь придуманным) версиям - не надо что-то брать из них на веру, а что-то произвольно отвергать.
« Последнее редактирование: 01.06.23 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | bjanca | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31880 : 01.06.23 10:18 »
А что у нас есть подтверждающего пребывание в кино? Я имею в виду кроме слов Александра Скурихина? Следователь ответил, что "насколько он помнит" были свидетели. На вопрос о видео он не ответил. На самом деле нам ничего конкретно не известно. Например, если были свидетели, то какие? И можно ли им доверять? Ответы, не понятно кому, СК больше похожи на простые отписки (чтобы отстали, уж извините). Дело не закрыто, но все благополучно движется к истечению срока давности. Ничего нового (кроме слов Скурихина и прошлых интервью мамы, сына и брата в СМИ и соц.сетях) у нас нет. Вот собственно и все.

Если у кого-то есть какие-то версии, просьба их изложить со ссылками на что-то конкретное, иначе это просто очередной пшик.

Добавлено позже:
Вот лично мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы :

1. Женщина из подвала. Проводилось ли на самом деле сравнение ее ДНК с Ириной, где и как? Где ее останки? И не стоит ли провести повторный сравнительный анализ ДНК?

2. Куда и почему исчезла из дела газета (если она действительно исчезла)?

3. Исследовались ли ключи с применением современных технологий? Например, если их вытерли и на них были только отпечатки или ДНК соседки, ну и тех, кто держал их в руках после, а отпечатков Ирины не было, это о многом сказало бы.

4. Приходил ли АС тем утром в дом?

5. Как именно обследовали машину АС? По ответу следователя я поняла, что только на кровь?

Ну и, думаю, можно было бы задать еще много вопросов, хотя это и бесполезно. Много времени прошло, поезд ушел.
« Последнее редактирование: 01.06.23 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | idemidov | Molly17 | Rose

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #31881 : 01.06.23 14:52 »
При чем, если останки женщины из подвала не были похерены, то образцы материала для выделения днк останков неизвестной, гарантировано подтвержденных материалов для днк самой ИС, и образцы днк мамы ИС, в обязательном порядке направить для сравнительного исследования в несколько разных независимых лабораторий, а не одной (барнаульской), где вполне возможно могли пробу  "загрязнить", либо получили уже деформированные образцы для сравнения.
 Хорошо помню, что в самых ранних, еще сохранявшихся комментариях АС описывал утренние часы, по которым воспринималось, что он был утром в квартире, общался с Ильей, прошли с ним по подьезду, связывались с родителями, и ездил с ИК в милицию, и что его замечание про покоцанную машину у ирининого подьезда, это как раз таки результат его утреннего наблюдения, а не ночного.
« Последнее редактирование: 01.06.23 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | GиперборЕя | Advokat47

gudoklubvi


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 276

  • Был вчера в 09:18

Лифт
« Ответ #31882 : 01.06.23 19:07 »
Такое странное совпадение, что в 2009 пропала врач 29 лет - Яна Федорова, которая была из Новосибирска. Поехала в отпуск в Белокуриху, вышла из отеля, оставив телефон в номере и исчезла на туристической тропе. Также попадалась информация, что Яна  2 или 3 года встречалась (в Новосибирске) с мужчиной. Любила, надеялась, хотела родить... Мужчина был не свободен.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31883 : 01.06.23 19:42 »
Такое странное совпадение, что в 2009 пропала врач 29 лет - Яна Федорова, которая была из Новосибирска. Поехала в отпуск в Белокуриху, вышла из отеля, оставив телефон в номере и исчезла на туристической тропе. Также попадалась информация, что Яна  2 или 3 года встречалась (в Новосибирске) с мужчиной. Любила, надеялась, хотела родить... Мужчина был не свободен.
Есть отличие: телефон.
Яна предположительно не взяла с собой телефон .
Ирина пропала возможно с телефоном, но как предположение 'пропала с телефоном' было подтверждено непонятно.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #31884 : 01.06.23 19:42 »
При чем, если останки женщины из подвала не были похерены, то образцы материала для выделения днк останков неизвестной, гарантировано подтвержденных материалов для днк самой ИС, и образцы днк мамы ИС, в обязательном порядке направить для сравнительного исследования в несколько разных независимых лабораторий, а не одной (барнаульской), где вполне возможно могли пробу  "загрязнить", либо получили уже деформированные образцы для сравнения.
 Хорошо помню, что в самых ранних, еще сохранявшихся комментариях АС описывал утренние часы, по которым воспринималось, что он был утром в квартире, общался с Ильей, прошли с ним по подьезду, связывались с родителями, и ездил с ИК в милицию, и что его замечание про покоцанную машину у ирининого подьезда, это как раз таки результат его утреннего наблюдения, а не ночного.
Я это тоже, кстати, помню.


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31885 : 01.06.23 21:00 »
Куда и почему исчезла из дела газета (если она действительно исчезла)?
1. Ключи под газетой в лифте
2. Ключи под книжной полкой в лифте
3. Ключи в лифте не накрытые газетой
В п.1 и п.3 поверить легче, чем в п.2.

Добавлено позже:
Скурихин мог заткнуть рты всяким лесным хейтерам уже 9 сентября, опубликовав их маршрут на карте.
Что могло произойти если бы путь был бы опубликован?
Возможность найти свидетелей и подтвердить записью с камер, и в тоже время, камеры могли быть сняты на этом пути. В результате проведенной проверки могло бы оказаться, что на пути камер не было. Но так ли это?
При не опубликовании пути была возможность изучить весь путь просматривая его с разных сторон, таким образом, частично подтвердить или опровергнуть путь следования или часть пути. В том числе с помощью свидетелей (на заправке могло оказаться, что АС денег нет, и у ИС осталось всего 10 р.)

Добавлено позже:
думаю, можно было бы задать еще много вопросов
вопросов много
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.06.23 21:36 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31886 : 02.06.23 01:26 »
А как же то, что у двоих форумчан, у Адвоката и Гипербореи, "пазл сошёлся"?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31887 : 02.06.23 07:08 »
Исследовались ли ключи с применением современных технологий? Например, если их вытерли и на них были только отпечатки или ДНК соседки, ну и тех, кто держал их в руках после, а отпечатков Ирины не было, это о многом сказало бы.
Целый отпечаток пальца на ключах найти сложно.
Чтобы вытереть все ДНК нужна подготовка и время. Если ДНК соседки отсутствует, то о чём это говорит? Все, в том числе соседка, были в перчатках?

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #31888 : 02.06.23 13:43 »
Но вот можно ли свернуть раньше, на Лесосечную, и заехать в Академ с севера через Нижнюю Ельцовку? И как это на время пути повлияет?
Можно.  Лесосечная - Экваторная -Иванова - Арбузова - Российская-Демакова 1. На время почти не повлияет.
Я, наверное, просто подожду, когда придёт Толмач и как коренной новосибирец убедительно разъяснит всем, что из Центра в Академгородок просто нет иного маршрута, чем по Бердскому шоссе - с учётом того, что время в пути составило 25-30 мин. Можно, конечно, уехать куда-нибудь на левый берег, свернув на Октябрьский мост, а потом долго кружным путём пробираться назад на правый берег, но в указанное время уложиться невозможно.
Всё верно, но если кого-то не убеждают гугл, яндекс и пр. карты, то у меня, тем более нет шансов кого-то убедить, будь я хоть в 10 колене новосибирец, видавший Обь без ЖД моста. Ехать из к-ра "Победа" на Демакова 1 через левый берег, когда Бердское шоссе свободно и не заминировано, - это крюк, причуда, без особых причин так делать никто не будет.

Разворачиваемый текст
У меня была как-то зимой история, что такси из Академа поехало на ЖД вокзал из Академа через левый берег. Но таксист не перепутал вокзал с аэропортом. Просто Бердское шоссе чистили от снега, пробки там были неимоверные, а на  левом берегу  было на тот момент более менее нормальное движение. Но. 1) 99 из 100 поездок по маршруту Акдем-центр и центр-Академ будут по правому берегу. 2) 08.09.09. на Бердском шоссе всё было нормально. В противном случае участники обсуждений это бы отметили еще в 2009 на нгс, академорге и пр.

Ну и про лес и что "биллинг не делали". Опять-таки. Посмотрите карту, кому важна реальность материальная. Лес повдоль Бердского шоссе. Если автолюбитель остановится на обочине и зайдет в лес на минуту по какой-либо нужде, то никакой биллинг это засечь не поможет. Собственно вот эти теоретические возможности и будоражат до сих пор умы, что можно-де стукнуть по башке, закинуть в лес, примчаться подбросить ключи в лифт- и никто никода ничего не найдет. В кино всё это бы здорово смотрелось, но никаких фактов нет, обсуждать годами фантазии - увольте. Без новой информации - не вижу смысла дальше обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | NizN | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31889 : 03.06.23 20:05 »
Ориентировка изначальная
изначальной является ориентировка из закрытого альбома группы в которую не принимают?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Я это тоже, кстати, помню.
Помните такой текст на нгс?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.06.23 20:18 »