Лунный заговор - стр. 187 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 763310 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5580 : 24.05.23 12:06 »
Есть движение вокруг центра масс и собственное вращение вокруг своей оси. Это разные вещи...
Напротив, это одно и то же. Когда говорят о вращении вокруг собственной оси, имеют в виду ось, проходящую через центр масс и направленную вдоль вектора угловой скорости.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5581 : 24.05.23 12:10 »
хе - хе
Не хватает только ещё нескольких изображений луны в разных участках синусоиды с отметкой точки на ее поверхности.

Вы мне напомнили нашу преподавательницу электротехники, которая любила говорить: ну а теперь объясните мне, как вот такой ток( рисуя в воздухе синусоиду), течет по вот таким проводам (перечеркивая воображаемую синусоиду прямой линией) *ROFL*

Про эту траекторию движения луны в пространстве уже было на прошлой странице.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5582 : 24.05.23 12:15 »
Напротив, это одно и то же. Когда говорят о вращении вокруг собственной оси, имеют в виду ось, проходящую через центр масс и направленную вдоль вектора угловой скорости.
Центр масс бывает как у тела, так и у системы тел. Речь, как я понимаю, именно об этом. То есть тело может вращаться вокруг своей оси, а может вокруг общего с каким-то другим телом центром масс. А может делать и то и другое.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5583 : 24.05.23 12:45 »
Дед мазая:

https://youtu.be/0Whe8fKOk7k


Если после этого у кого то ещё останутся вопросы, то :rl:

"-Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?"©


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5584 : 24.05.23 13:57 »
То есть тело может вращаться вокруг своей оси, а может вокруг общего с каким-то другим телом центром масс.
Давайте ещё раз. Любое движение твердого тела можно разложить на поступательное движение произвольной точки и вращательное движение вокруг этой точки.
То есть происходит и то и другое и третье одновременно и это нормально.

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5585 : 24.05.23 14:23 »

одновопросный 'баттл' с нейросетью  aisearch.ru/answer


всё с ней ясно )

локация сервера нейросети

кто бы сомневался )

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лунный заговор
« Ответ #5586 : 24.05.23 14:28 »
слева  -  иллюзия вращения луны с земли

справа  -  истинная змеевидная орбита луны


*
хе - хе
Навело на мысль.
Никанор Босой, а если Луна ходит по спирали вокруг Земли, не по синусоиде?
Такой спиральный замкнутый на себя тоннель вокруг центра?

По центру масс и осям вращение.
Давайте рассмотрим Луну как тело, не имеющее ядра, но имеющее определённую массу - тогда она не будет вращаться вокруг своей оси, либо вращение её будет произвольно, в зависимости от сил гравитационного притяжения любого мимопродящего астрономического объекта. Земля, метеоритный поток, Нибиру, и тд.

Если Луна имеет ядро, то её движение можно вычислить по законам небесной механики, то есть она должна вращаться как по своей оси, так и по спутниковой орбите вокруг Земли.

А мы её видим только в одном положении :)

Кстати, откуда пошло выражение небесная ось?
Кто-то что-то знал?  %-)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5587 : 24.05.23 14:32 »
Кстати, откуда пошло выражение небесная ось?
Кто-то что-то знал?
Ну вы даёте =-O
Это же классика!
https://youtu.be/cxiqVjg28Ro


Если Луна имеет ядро,
https://taina.li/forum/index.php?msg=1504961
« Последнее редактирование: 24.05.23 14:36 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5588 : 24.05.23 14:34 »
слева  -  иллюзия вращения луны с земли
справа  -  истинная змеевидная орбита луны
Вы забыли ещё добавить движение Солнца и движение галактики  ;)

А вообще, движение относительно. Какую систему отсчета выберете, так оно и будет. Система отсчета, связанная с Землей для нас просто более интуитивно понятна.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5589 : 24.05.23 14:40 »
локация сервера нейросети
Создайте свою нейросеть, с блэк-джеком и куртизанками, в чем проблема? Или опять американцы вам плохие, потому что опередили? :trollface:

https://youtu.be/6xYs75y_T18
« Последнее редактирование: 24.05.23 14:42 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5590 : 24.05.23 14:40 »
Давайте рассмотрим Луну как тело, не имеющее ядра, но имеющее определённую массу - тогда она не будет вращаться вокруг своей оси
Неверно. Ось вращения не имеет отношения к ядру, только к центру масс.
А у вас отсутствуют базовые представления о механике. Возможно, вам стоит воздержаться от рассуждений на эту тему и почитать учебник.

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5591 : 24.05.23 14:56 »
одновопросный 'баттл' с нейросетью  aisearch.ru/answer
всё с ней ясно )
локация сервера нейросети
Полагаете дело в локации?

А как быть с этим:

Армстронг (Armstrong) Нил (р. 5.8.1930, Уапаконета, штат Огайо), лётчик-космонавт США, офицер ВМФ. В 1955 окончил университет Пердью в г. Лафайетт, штат Индиана, по специальности авиационного техника. Служил в частях ВМФ, а затем ‒ в Льюисском исследовательском центре лётчиком-испытателем. Испытывал реактивные самолёты, в том числе экспериментальный аэрокосмический аппарат Х-15. С 1962 ‒ в группе космонавтов Национального управления по астронавтике и исследованию космического пространства США. 16 марта 1966 совершил полёт в космос (совместно с Д. Скоттом) в качестве командира космического корабля «Джемини-8». Полёт продолжался 10 ч 40 мин (7 витков по орбите вокруг Земли).
16‒24 июля 1969 совершил первый исторический полёт на Луну совместно с Э. Олдрином и М. Коллинзом в качестве командира космического корабля «Аполлон-11». Лунная кабина с А. и Олдрином совершила посадку на Луну в районе Моря Спокойствия 20 июля 1969. А. ‒ первый человек, ступивший на Луну 21 июля 1969 и проведший за пределами космического корабля 2 ч 21 мин 16 сек. Всего А. пробыл на Луне 21 ч 36 мин. После успешного выполнения программы экипаж «Аполлона-11» вернулся на Землю.

Большая советская энциклопедия
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/65110/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B3
 
Сможете найти такую локацию, где в учебнике и энциклопедии будет написано нечто иное? А?;)

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5592 : 24.05.23 15:50 »
офицер ВМФ

да, абы кого не брали, и в составе других экспедиций люди были с интересными биографиями.
Эд Митчелл например, постеры с космонавтами нам раздавали в СССР на американской выставке
достижений в технике, в конце 1970-х в Ростове на Дону, было 12 как апостолов, в т.ч. два масона.
Митчелл в 1971 году был награждён медалью НАСА «За выдающиеся заслуги», позже основал
Институт ноэтических наук, включён в Зал славы астронавтов, был масоном, членом ложи
«Артисия» № 28, город Артисия, Нью-Мексико, в 1990-х – 2000-х годах не раз выступал
с заявлениями о том, что инопланетяне существуют, много раз посещали Землю, но эту
информацию скрывает правительство.
Олдрин – прошёл масонское посвящение в ложе «Монтклер» № 144 (Нью-Джерси) и стал мастером
масоном 21 февраля 1956 года; позже присоединился к Clear Lake Lodge № 1417 в Сибруке (Техас),
член Scottish Rite Valley в Хьюстоне, в 1971 году он был награждён Великой ложей штата Нью-Йорк,
является членом Shriners, ответил хуком в челюсть Барту Сибрелу, увидев у того Библию.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5593 : 24.05.23 16:01 »
да, абы кого не брали, и в составе других экспедиций люди были с интересными биографиями.
Никакого отношения к теме все это не имеет.
На вопрос отвечайте.
Если есть, что ответить. ;)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5594 : 24.05.23 16:18 »
На вопрос отвечайте

на такой ваш вопрос можно только включить на минималках ещё разок режим пьяного деда.
я помню в Ростове во времена Брежнева в СССР сразу как на фасаде стены Интуриста появился
большой плакат с Брежневым, который усердно смотрел на свою авторучку, подписывая там некие
мирные международные бумаги, а во всех киосках вдруг возникли пачки сигарет "Союз-Аполлон"
http://ipic.su/img/img7/fs/soyuz-apollon-sigarety.1684069104.jpg
их хоть можно было вроде нормально курить тогда в конце 1970-х годов, как и вообще все сигареты
той эпохи, в отличие от современных непонятных сигарет, американцы в то время организовывали
выставку, со своими достижениями, и ещё было фиг попасть на неё, родственница даже доставала
билеты по блату, выставка с раздачей значков и с американскими гидами с обкуренными глазами и
с жутким акцентом и вообще 'я твоя не понимай', что им удавалось это всё время махать направо и
налево и вообще в странные места металлическими телескопическими указками, указуя нам нечто.
на выставке был и пегий лунный грунт в пластиковой коробочке, помню в беседке во дворе играли
дети и там был такой толстый мальчишка прям очень такой chubby и он в портфеле нёс в школу
кал на анализ ему сказали принести, а коробочка похожа как на выставке, и мы его прикалывали что
типа ты украл на выставке лунный грунт и несёшь его на анализ ) дети что поделать славное время.
в общем вышли мы тогда с этой выставки, а снаружи нормальная настоящая жизнь, дождь прошёл,
пошли на речной вокзал кататься на катере вверх по Дону, мимо рынка с бабульками и сухой рыбой
http://ipic.su/img/img7/fs/imgsrc.1684073038.jpg
мимо рыбаков которым не так важна рыба как атмосфера общения с природой окружающей среды
http://ipic.su/img/img7/fs/imgsrc.1684072422.jpg
в памяти осталось что тот кусок грунта был тёмного-пегого цвета, т.е. он был не гнедой, а пегий.
но разумеется что все эти воспоминания не играют никакой роли и не влияют ни на что абсолютно.
обсаженые гиды могли возить по выставкам любые куски любых грунтов, выставка же это же шоу.
да и вообще скорее всего возможно что это просто сон и некие аберрации памяти и не более того )

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #5595 : 24.05.23 16:25 »
Про эту траекторию движения луны в пространстве уже было на прошлой странице.
а про эту было ?

следующий уровень иллюзии


Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5596 : 24.05.23 16:26 »
на такой ваш вопрос можно только включить на минималках ещё разок режим пьяного деда.
Можно, когда ответить нечего. ;)

Тогда я резюмирую за вас. Локация для фактов значения не имеет. 2х2 всегда 4, Волга впадает в Каспийское море, а американцы летали на Луну. *YES*
Вы это прочтете в справочной/учебной/специальной литературе абсолютно всех стран. Такие дела.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5597 : 24.05.23 16:38 »
а про эту было ?
Изначально стояла задача объяснить как ребенку, поэтому начинали с мультиков и 2D :-[

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5598 : 24.05.23 17:09 »
следующий уровень иллюзии
Это не иллюзия. Просто картина движения в какой-то системе отсчета.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5599 : 24.05.23 18:15 »
Да, это я говорил вам вчера в примере с шестернями.
Но сегодня вы сказали
 
Цитата: Дед мазая - сегодня в 10:16
вроде подвижная монета должна совершить один оборот вокруг своей оси, а совершает два...
И далее, основываясь на этом неверном заключении, вывели неверные формулы, которые вас только ещё больше запутали.
Если после этого у кого то ещё останутся вопросы, то
Я не понимаю, почему я запутался, если я пишу то же самое?..
На видео с монетами как бы два оборота подвижной монеты - один вращение вокруг собственного центра подвижной монеты и второй вокруг неподвижной или центра масс, который в этом случае находится на внешней кромке монеты. Не друг за другом, разумеется, а в комплексе...
Почему я их разделяю? Длина окружностей монет одинаковая и подвижная монета может сделать вокруг своей оси (центр подвижной монеты) только один оборот. Откуда же взялся второй? Этот оборот видит сторонний наблюдатель, который вне системы Земля-Луна...
А где в Вашем детском мультфильме два оборота Луны, как в случае с подвижной монетой? Нет его, там Луна совершает один оборот вокруг своей оси при полном обороте вокруг Земли. А где второй оборот?..

И Луна в мультфильме смотрит на Землю одной стороной, а не всеми два раза, как подвижная монета...

Вот я и делаю вывод, что согласно мультфильму Луна не вращается и мы видим не вращение Луны вокруг своей оси, которого нет, а вращение Луны вокруг центра масс системы Земля-Луна. Что не так?..
Если не так, не пытайтесь объяснить. Похоже, я уже не пойму... :(
==============

А с МКС у меня тоже проблема...
<a href="http://www.youtube.com/watch?t=13&amp;v=n5ZsahLvWfo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?t=13&amp;v=n5ZsahLvWfo</a>

Она так ориентирована на Землю и летает в таком положении постоянно или ее надо постоянно "поправлять"?..

Не хватало мне Луны, Модест Матвеевич "подложил еще одну свинью"...  :)
« Последнее редактирование: 24.05.23 18:41 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5600 : 24.05.23 18:47 »
Я не понимаю, почему я запутался, если я пишу то же самое?..
Нет, вы пишите вот так:
Сколько оборотов совершит меньшая монета, огибая большую, вокруг своей оси? Правильно, 3 + 1 = 4 оборота...
То есть, у нас уравнение N =n + 1,
n - количество вращений точки на радиусе/окружности меньшей монетки вокруг своей оси за полный оборот вокруг другой неподвижной монеты...
N - количество оборотов меньшей монетки вокруг своей оси за полный круг вокруг неподвижной монетки..
Это совсем не то же самое, что говорим мы и что в ролике.
 Для чего вы суммируете оборот по орбите и обороты вокруг своей оси? Перечитал несколько раз, так и не понял смысл сего действа.

Ещё раз- застрелите наблюдателя из лазерной пушки, нам он ни к чему.
Не нравятся вам координаты- проведите силовые линии магнитного поля, потоки нейтрино, фотонов, космических лучей, ещё какой нибудь межзвездной гадости, которая пронизывает пространство- и ответьте самому себе, сколько раз изменится направление их падения на Луну, движущуюся по орбите Земли за полный оборот?

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5601 : 24.05.23 18:47 »
Я не понимаю, почему я запутался, если я пишу то же самое?..
Нет, не то же самое.

Цитирование
На видео с монетами как бы два оборота подвижной монеты - один вращение вокруг собственного центра подвижной монеты и второй вокруг неподвижной или центра масс, который в этом случае находится на внешней кромке монеты.
Теперь сравните с тем, что пишите вы:

"Длина окружностей этих монет равна и вроде подвижная монета должна совершить один оборот вокруг своей оси, а совершает два..."
А между тем вы уже знаете, что:
"Есть движение вокруг центра масс и собственное вращение вокруг своей оси. Это разные вещи..."

Цитирование
Не друг за другом, разумеется, а в комплексе...
Почему я их разделяю? Длина окружностей монет одинаковая и подвижная монета может сделать вокруг своей оси (центр подвижной монеты) только один оборот.
Может сделать сколько угодно оборотов, зависит от скорости вращения.
Цитирование
Откуда же взялся второй? Этот оборот видит сторонний наблюдатель, который вне системы Земля-Луна...
А где в Вашем детском мультфильме два оборота Луны, как в случае с подвижной монетой? Нет его, там Луна совершает один оборот вокруг своей оси при полном обороте вокруг Земли. А где второй оборот?..
Как это где? =-O
Вы не заметили, что ваш отмеченный кратер на Луне обернулся на 360 градусов? Не?
Цитирование
И Луна в мультфильме смотрит на Землю одной стороной, а не всеми два раза, как подвижная монета...
Вот я и делаю вывод, что согласно мультфильму Луна не вращается и мы видим не вращение Луны вокруг своей оси, которого нет, а вращение Луны вокруг центра масс системы Земля-Луна. Что не так?..
Не так то, что вы , к сожалению, не способны применить определение вращение, которое сами принесли.
Цитирование
Если не так, не пытайтесь объяснить. Похоже, я уже не пойму... :(
Да, похоже не поймете.
Но веселья никто не отменял. :)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5602 : 24.05.23 18:49 »
Что не так?..
Вы опять акцентируете на "мы видим". Забудьте на время слово "мы видим".

Меня тут идея озарила.
У вас есть поблизости старая советская мясорубка с ручкой?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5603 : 24.05.23 19:02 »
У вас есть поблизости старая советская мясорубка с ручкой?
Я знаю ее устройство.
Разворачиваемый текст
Я собирался предложить ее прикрепить к голове Модеста Матвеевича, а жена (партнерша) его чтобы держалась за ручку этой мясорубки. Тогда, Модест Матвеевич мог бы совершать 27 оборотов вокруг своей оси, а его жена бы делала всего один оборот. Чтобы полностью соблюсти все условия эксперимента. Потом, мне стало жалко Модеста Матвеевича и я не стал предлагать ему провести этот опыт... :-[
Так что с мясорубкой?..

Вы опять акцентируете на "мы видим". Забудьте на время слово "мы видим".
Вы хотите сказать, что нельзя воспринимать начало Вашего мультфильма с точки зрения стороннего наблюдателя? Это представление того, что видит человек с Земли? Или я опять не так понял?..

Может сделать сколько угодно оборотов, зависит от скорости вращения.
А это замечание к чему? Да, количество оборотов вокруг своей оси зависит от скорости вращения тела вокруг своей оси. Если бы, к примеру, Луна делала десять оборотов вокруг своей оси за один оборот вокруг Земли, то для стороннего наблюдателя она бы сделала 11 оборотов. 10 своих плюс один вокруг центра масс...

Да, похоже не поймете.
Но веселья никто не отменял.
Хорошо веселится тот, кто веселится последний... *JOKINGLY*
Поверьте, если до меня дойдет в чем же я ошибаюсь, я повеселюсь вместе с вами над своей глупостью. Правда. надежда моя тает и тает... :(
« Последнее редактирование: 24.05.23 19:07 »

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5604 : 24.05.23 19:06 »
А это замечание к чему?
К тому, что вы в очередной раз ошибаетесь.

Интересно то, что вам по остальным пунктам сказать нечего.
Цитирование
Хорошо веселится тот, кто веселится последний... *JOKINGLY*
Поверьте, если до меня дойдет в чем же я ошибаюсь, я повеселюсь вместе с вами над своей глупостью. Правда. надежда моя тает и тает... :(
Ну, что ж, не всем дано.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5605 : 24.05.23 19:07 »
было 12 как апостолов, в т.ч. два масона.
в челюсть Барту Сибрелу, увидев у того Библию.
Удивительно, почему вы не упомянули, что именно по очереди цитировали три американских астронавта во время трансляции первого пилотируемого облёта Луны, в канун Рождества (тоже наверное не случайно?)1968 года...

https://youtu.be/9BEULHeAHWo


Добавлено позже:
Я знаю ее устройство.
Насколько хорошо знаете?
Я бы конечно предпочел вариант, чтобы она была под рукой и вы наглядно смогли поверить все, что я вам буду говорить.

Добавлено позже:
то для стороннего наблюдателя
Он лежит с большой дыркой в голове от лазерного бластера и ничего не видит, забудьте его уже наконец ]:->
« Последнее редактирование: 24.05.23 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5606 : 24.05.23 19:19 »
Насколько хорошо знаете?
Я бы конечно предпочел вариант, чтобы она была под рукой и вы наглядно смогли поверить все, что я вам буду говорить.
Достаточно хорошо. Не переживайте, я сумею представить себя с мясорубкой. Если, конечно, Вы не предложите мне ее проглотить или что неприличное, чтобы я наконец понял все... :)

Он лежит с большой дыркой в голове от лазерного бластера и ничего не видит, забудьте его уже наконец
Ладно, выводим стороннего наблюдателя, пусть живет на Солнце или где-то в открытом Космосе пока...
Тогда, начала Вашего мультфильма показывает вращение Луны вокруг Земли для наблюдателей с Земли? Я ввел еще наблюдателей, так как Модест Матвеевич обязательно ткнет меня в то, что Земля вращается в 27 раз быстрее и один наблюдатель не увидит какие-то эпизоды перемещения Луны по Орбите вокруг Земли... :)
« Последнее редактирование: 24.05.23 19:19 »

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5607 : 24.05.23 19:29 »
Ладно, выводим стороннего наблюдателя, пусть живет на Солнце или где-то в открытом Космосе пока...
Тогда, начала Вашего мультфильма показывает вращение Луны вокруг Земли для наблюдателей с Земли? Я ввел еще наблюдателей, так как Модест Матвеевич обязательно ткнет меня в то, что Земля вращается в 27 раз быстрее и один наблюдатель не увидит какие-то эпизоды перемещения Луны по Орбите вокруг Земли... :)
А я вас и так ткну, будьте покойны. *YES*

Наблюдателю с Земли, для того что бы визуально установить вращение Луны вокруг своей оси, совершенно необязательно видеть все эпизоды перемещения Луны, кроме того никто не отменял долговременные наблюдения и тд.

И главное.
Вопрос ко всем.
Что у нас меняется с изменением точки наблюдения? Кто сможет объяснить?
Вращение Луны видно как с Земли, то и из "глубокого космоса". Поэтому не нужно прятаться за какими-то наблюдателями.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 594

  • Был 22.06.24 08:45

Лунный заговор
« Ответ #5608 : 24.05.23 19:49 »
Достаточно хорошо. Не переживайте, я сумею представить себя с мясорубкой.
Замечательно!
Но мне тут ещё более наглядный пример пришел в голову.  У вас когда нибудь на велосипеде педаль заклинивало? Имею ввиду именно та часть, на которую опирается ступня?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5609 : 24.05.23 19:56 »
У вас когда нибудь на велосипеде педаль заклинивало? Имею ввиду именно та часть, на которую опирается ступня?
Нет, но представить себе такую ситуацию могу...
Уже завтра наверно... :(
« Последнее редактирование: 24.05.23 20:04 »