Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2409 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6429089 раз)

0 пользователей и 183 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 18:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72240 : 16.05.23 18:35 »
Дед? Возможно.
По какой-то причине любое упоминание деда, даже нейтральное, крайне болезненно для защитников.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16742.msg1503447#msg1503447

В чем-то схожую реакцию вызывал вопрос заправки.


Поблагодарили за сообщение: Rose | gossgirl | Jurij | BelayaBelka | Закамский | Stratim | ariuna120 | Иванова Мария | женя77

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 09:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72241 : 16.05.23 18:38 »
По какой-то причине любое упоминание деда, даже нейтральное, крайне болезненно для защитников.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16742.msg1503447#msg1503447

В чем-то схожую реакцию вызывал вопрос заправки.
Интересно... вот он в районе 17.00 повез тело в гараж. Какого он тогда в пол 12 ночи в том районе гаража дедова делал?? После полиции помчал в гараж опять выходит. Не понятно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | МаасДама Дырчатая | женя77

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72242 : 16.05.23 20:10 »
Дед с бабкой приходили , когда АЛ гулял скорее всего с ключами от гаража.Все они в были в теме  и дед с бабкой и родители.Потому и адвокатов понанимали сразу
Дед давно не водит машину, в гараж ходить нет надобности. Гаражом пользовались Лог-вы. Использовали как место хранения ненужных вещей, сменных сезонных колёс, и т.п. Например, тот же лодочный прицеп после летнего сезона стоял там. Погребом не пользовались (заготовки, овощи не хранили).
Ключи были у Лог-х, или у самого АЛ, в любом случае не один комплект ключей должен быть.
Очень давно, в самом начале обсуждения на многих ресурсах писали, что с детьми на той площадке гуляли АЛ и его бабушка. Возможно, на какое-то время детей оставил с бабушкой, была необходимость сходить в квартиру.
« Последнее редактирование: 16.05.23 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | Аська | rosalie | Наталья КВ | Robin | _Silkworm_ | Rosa Marena | BigCityLife | gossgirl | МаасДама Дырчатая | женя77

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 05.09.24 18:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72243 : 16.05.23 20:31 »
Дед давно не водит машину, в гараж ходить нет надобности. Гаражом пользовались Лог-вы. Использовали как место хранения ненужных вещей, сменных сезонных колёс, и т.п. Например, тот же лодочный прицеп после летнего сезона стоял там. Погребом не пользовались (заготовки, овощи не хранили).
Ключи были у Лог-х, или у самого АЛ, в любом случае не один комплект ключей должен быть.
Очень давно, в самом начале обсуждения на многих ресурсах писали, что с детьми на той площадке гуляли АЛ и его бабушка. Возможно, на какое-то время детей оставил с бабушкой, была необходимость сходить в квартиру.
Я тоже насчет ключей думаю , что они у него  были и так . Звонок КУ -это своего рода для поддержки , помощи , не привык же наедине один на один с детьми оставаться, и  для алиби . Он же , думаю , не мог точно  знать , что  соседка будет гулять на дет. площадке , которая его не откажется сфоткать, поэтому он бабушке с дедом  звонил , чтобы те пришли тоже заранее  , чем больше свидетелей прогулки , тем лучше.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Jurij | МаасДама Дырчатая | женя77

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72244 : 17.05.23 06:54 »
Я тоже насчет ключей думаю , что они у него  были и так . Звонок КУ -это своего рода для поддержки , помощи , не привык же наедине один на один с детьми оставаться, и  для алиби . Он же , думаю , не мог точно  знать , что  соседка будет гулять на дет. площадке , которая его не откажется сфоткать, поэтому он бабушке с дедом  звонил , чтобы те пришли тоже заранее  , чем больше свидетелей прогулки , тем лучше.
Может быть, дед с бабулей могли оказать помощь пусть не в упаковке тела, но в доставке этой упаковки? Помню, удивило, когда на одной из ТВ передач Саша перечислял предметы, что якобы вывозил в гараж: коробка от кофеварки, ходунки, диски... Его спросили про размер пакета, он что-то промямлил про 60 литров. Так мог сказать человек, совершенно не разбирающийся в хозяйственных делах. А ведь молодая семья въехала в недавно отремонтированную квартиру! Выходит, Саша свои белы рученьки не марал ни вывозом мусора, ни переездом. Если бы активно участвовал, знал бы про объём мешков для габаритных грузов.
Получается, прочную и объёмную упаковку либо родители с дачи привезли, либо Купряшовы принесли. Хотя у молодых могла в квартире упаковка остаться с переезда, но, думаю, Саша с его крайней занятостью (в т.ч. по статье 242) вряд ли был в курсе хозяйственных тонкостей. Поэтому ещё и в марлезонский балет «Балконные полочки» не верю. Поинтереснее у него занятия были)))
На другом форуме тишь да гладь, идут спокойные обсуждения без переходов на личности. Куда-то пропала вьетнамская клика...
« Последнее редактирование: 17.05.23 06:56 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | idemidov | МаасДама Дырчатая | [email protected] | женя77

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 09:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72245 : 17.05.23 07:33 »
Я помню что он сказал про 30 литров пакет.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | BelayaBelka | Jurij | Наталья КВ | idemidov | rosalie | МаасДама Дырчатая

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72246 : 17.05.23 07:41 »
На другом форуме тишь да гладь, идут спокойные обсуждения без переходов на личности. Куда-то пропала клика...
Наверное, "в чатик" временно ушли по свистку от предводителя.


Поблагодарили за сообщение: Натан | Jurij | Rosa Marena | idemidov | rosalie | МаасДама Дырчатая | Иванова Мария | женя77

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72247 : 17.05.23 08:34 »
Наверное, "в чатик" временно ушли по свистку от предводителя.
Это один из непременных aтрибутов подобных противостояний) Вернутся. Люди отрaвлены истым желaнием докaзaть, что чёрное - это белое и нaоборот. В лучшем своём проявлении, при нaпрaвлении энергии в нужное русло тaкие люди делaют великие открытия, действительно плодотворно рaзгaдывaют тaйны истории. Но в теме убийцы собственной жены Логуновa изнaчaльно всё было очевидно для большинствa, что неоднокрaтно в теме трaнслировaлось вплоть до мелочей. Я не понимaю, в кaком мире и среди кaкого окружения врaщaются зaщитники убийцы, если его поведение при условии, что пропaлa любимaя женщинa и мaмa двух крох, для них норм. Тут не нужно быть великим психологом и рядовaя бaбушкa нa лaвочке без очков видит, что с сaмого первого дня вся семья преступникa повелa себя ровно тaк, кaк ведут люди, совесть которых нечистa и которым есть что скрывaть. Не Логунов хитёр и изощрён, a cледствие проявило себя крaйне хaлaтно и непрофессионaльно. Конечно же и семья Лены в первые дни(я именно о первых днях) просто не готовa морaльно былa принять фaкт, что в исчезновении дочери зaмешaн муж. И я бы нa их месте  не былa готовa: внезaпное горе дезориентирует, мешaет мыслить рaционaльно и действовaть решительно.
« Последнее редактирование: 17.05.23 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Jurij | Иванова Мария | idemidov | Rosa Marena | LebA | [email protected] | MIF | Stratim | Lenok | Arina17 | женя77

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72248 : 17.05.23 09:09 »
Я не понимaю, в кaком мире и среди кaкого окружения врaщaются зaщитники убийцы,
Помните появление здесь в теме некоего Улисс? https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=25177

Он же:
https://www.kp.ru/daily/25797.3/2778407/

Цитирование
Некий пользователь пишет, мол, женщина может и сковородкой огреть, если у нее будут ребенка изымать. Алпатов отвечает (орфография сохранена): «Попытаеться огреть сковородкой - я сломаю ей руку в суставе в обратную сторону. Или пробью ногами по сиськам, после чего через полгода она сдохнет в онкологии. Или просто ударю ногой в переносицу после чего с ее рылом к ней только небрезгливый спьяну подойдет. При этом мои действия находятся в пределах необходимой обороны - она напала первой».
Конечно, нельзя сказать что все защитники являются персонами подобного уровня, 98% просто "волонтёрят" на общественных началах, в силу своих убеждений или неадекватности.
А вот 2% "предводителей", задающих тон и направление- имеют вполне конкретные задачи.
« Последнее редактирование: 17.05.23 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Маруся | gossgirl | Jurij | BelayaBelka | Наталья КВ | idemidov | Иванова Мария | rosalie

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72249 : 17.05.23 10:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Arnold. Дa-дa. Я конечно же понимaю о чём вы и откудa рaстут ноги у чaсти оголтелых оппонентов в деле Логуновa. Их девиз: женa - врaг № 1. Онa лживa, продaжнa и меркaнтильнa. И лучшaя её ипостaсь - исчезновение с горизонтa(вплоть до физического устрaнения???).


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Иванова Мария | Rosa Marena | женя77

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72250 : 17.05.23 11:42 »
Я помню что он сказал про 30 литров пакет.
Если быть точным, АЛ сказал "чёрный пакет был побольше мусорного, литров 40, может, 30". Впрочем, это уточнение - 30, 40 или даже 60 - совершенно не важно, поскольку даже без дисков (он заявил, что диски нёс в руках отдельно) ходунки + коробка + ещё что-то в такой пакет вместе не влезли бы. Его заявления в "На самом деле" говорят о том, что он нифига не разбирался в колбасных обрезках мусорных пакетах.

Добавлено позже:
Не Логунов хитёр и изощрён, a cледствие проявило себя крaйне хaлaтно и непрофессионaльно.
Абсолютно согласна. Однако диванные защитники не честь мундира следователя А. и её коллег отстаивают, а отчаянно бьются за семью Ло-Ку и их внукосына. Настолько отчаянно, что позволяют себе идти против элементарной логики, здравому смыслу и человеческой порядочности. Про правила диванного форума уж не говорю, тем более, они настолько гибкие, что порой диву даёшься.
« Последнее редактирование: 17.05.23 11:55 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Натан | rosalie | Иванова Мария | ariuna120 | МаасДама Дырчатая | gossgirl | Jurij

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72251 : 17.05.23 12:56 »
Цитата: МаасДама Дырчатая - сегодня в 08:34
Не Логунов хитёр и изощрён, a cледствие проявило себя крaйне хaлaтно и непрофессионaльно.
А я думаю наоборот они хитро придумали протянуть время и придумать легенду, что сама ушла, что уже уходила когда, могла сесть в машину к любовнику, ведь это не ревнивый муж говорил, а целая усадьба Ло верешали, вот образ сложился + незаинтересованность следствия, по итогу они в выигрыше


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | MIF | ariuna120 | Jurij | женя77

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72252 : 17.05.23 13:51 »
А я думаю наоборот они хитро придумали протянуть время и придумать легенду, что сама ушла, что уже уходила когда, могла сесть в машину к любовнику, ведь это не ревнивый муж говорил, а целая усадьба Ло верешали, вот образ сложился + незаинтересованность следствия, по итогу они в выигрыше
Всё прaвильно. Но СК это всё же не "богaдельня", "не собес", не детское дошкольное учреждение(обрaзно) Подрaзумевaет прожжённых мaтёрых опытных, ну или хотя бы aнaлизирующих кaждую чaстную ситуaцию, сыскaрей, которые тaких шуриков, прибежaвших через двa чaсa после якобы исчезновения жены, явно не спростa и большой процент, что подстрaховaться, видели-перевидели. Мaло ли что он тaм нaпел. По всем методичкaм он первый подозревaемый и из этого бестпристрaстное следствие и исходит. Это же клaссикa жaнрa: потерпевший в устaх преступникa - носитель всех мыслимых и немыслимых пороков.

Добавлено позже:
Интересно... вот он в районе 17.00 повез тело в гараж. Какого он тогда в пол 12 ночи в том районе гаража дедова делал?? После полиции помчал в гараж опять выходит. Не понятно.
Кaк вaриaнт, хотел от телa избaвиться, но видно порaзмыслив лихорaдрочно, что утром могут мaшину с собaкой осмотреть или про кaмеры в городе подумaл... В общем переигрaл.
« Последнее редактирование: 17.05.23 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | [email protected] | ОксиБ | BelayaBelka | ariuna120 | Иванова Мария | Jurij | Arina17 | женя77

rosalie


  • Сообщений: 2 373
  • Благодарностей: 6 963

  • Был сегодня в 13:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72253 : 17.05.23 15:50 »
Я так полагаю, дежурный следователь решил, что фигня вопрос, сама вернется сейчас, несколько дней до возбуждения дела уже потеряли. А Абрамовой не до того было, у нее же не одно дело. Несколько дней упущено, собака ничего не даст, кровь хлоркой намыли, вывезли, выбросили, и ищи концы. Она отнеслась спустя рукава, потеряла время, и московским следователям пришлось непросто.

Оффтоп (текст не по теме)
На соседнем форуме похоже не все жалобы до модераторов доходят? Ну надеюсь, они тут прочтут  и проверят :)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BelayaBelka | ariuna120 | Иванова Мария | gossgirl | МаасДама Дырчатая | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72254 : 17.05.23 16:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я так полагаю, дежурный следователь решил, что фигня вопрос, сама вернется сейчас, несколько дней до возбуждения дела уже потеряли. А Абрамовой не до того было, у нее же не одно дело. Несколько дней упущено, собака ничего не даст, кровь хлоркой намыли, вывезли, выбросили, и ищи концы. Она отнеслась спустя рукава, потеряла время, и московским следователям пришлось непросто.

Оффтоп (текст не по теме)
На соседнем форуме похоже не все жалобы до модераторов доходят? Ну надеюсь, они тут прочтут  и проверят :)
Вы все ещё верите в справедливость модераторов соседнего форума? Последнего справедливого они выжили, не заходила с 5 апреля


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Arnold | Jurij | gossgirl | rosalie | Rosa Marena | МаасДама Дырчатая

Кассандра


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 64

  • Расположение: Сибирь

  • Была 28.01.24 22:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72255 : 17.05.23 17:17 »
Все защитники ушли в подполье на соседнем форуме. Что то случилось. Может болезнь мнимая АЛа? Видимо жареным запахло.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Stratim | МаасДама Дырчатая | женя77

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72256 : 17.05.23 17:36 »
Может болезнь мнимая АЛа? Видимо жареным запахло.
До "жареного" еще много заседаний. "Блюдо" еще в процессе (в прямом и переносном смыслах).

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72257 : 17.05.23 18:45 »
До "жареного" еще много заседаний. "Блюдо" еще в процессе (в прямом и переносном смыслах).
А есть шанс, что часть суда будет открытой? Когда 242 закончат обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | МаасДама Дырчатая

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72258 : 17.05.23 19:23 »
Я так полагаю, дежурный следователь решил, что фигня вопрос, сама вернется сейчас, несколько дней до возбуждения дела уже потеряли. А Абрамовой не до того было, у нее же не одно дело. Несколько дней упущено, собака ничего не даст, кровь хлоркой намыли, вывезли, выбросили, и ищи концы. Она отнеслась спустя рукава, потеряла время, и московским следователям пришлось непросто.
Посмотреть бы распечатку звонков СЛ и ИЛ в тот день. Походу кто-то их неплохо прикрыл тогда.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | _Silkworm_ | Stratim | Наталья КВ | Rose | Rosa Marena | МаасДама Дырчатая | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72259 : 17.05.23 19:33 »
Все защитники ушли в подполье на соседнем форуме. Что то случилось. Может болезнь мнимая АЛа? Видимо жареным запахло.
Ничего не случилось, это манипуляция. Очень хотят, чтоб сторонников виновности там забанили всех) детский сад :rl:

Добавлено позже:
Посмотреть бы распечатку звонков СЛ и ИЛ в тот день. Походу кто-то их неплохо прикрыл тогда.
Ее поди и у следствия-то нет...
« Последнее редактирование: 17.05.23 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Robin | ariuna120 | rosalie | gossgirl | Jurij | BigCityLife | Аська | МаасДама Дырчатая | женя77

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72260 : 17.05.23 21:25 »
Я так полагаю, дежурный следователь решил, что фигня вопрос, сама вернется сейчас, несколько дней до возбуждения дела уже потеряли. А Абрамовой не до того было, у нее же не одно дело. Несколько дней упущено, собака ничего не даст, кровь хлоркой намыли, вывезли, выбросили, и ищи концы. Она отнеслась спустя рукава, потеряла время, и московским следователям пришлось непросто.
Если смотреть с точки зрения следователя, то для быстрого поиска оснований не было : девушка пропала не вечером, не ночью, не по возвращении на попутке из гостей, не после вечеринки,  и т.п... Ведь муж сказал, что она вышла днем из дома, пошла в магазин.
- БЫЛИ ли у следствия  основания действовать «как сыщики» – спустя 5 часов после ухода из дома Елены идти по «горячему следу», проводить обыск, задерживать мужа, приводить собаку, и т.п.?
Нет, потому что в первый же вечер АЛ как бы невзначай сказал оперативникам, что "она и раньше уходила".
Далее Л-вы еще больше уверили следователя, что жена сбежала,  т.к. «шкатулку унесла к матери, банковские карты» - «значит, готовилась».
Следователь Аб-ва должна была проявить профессиональные и волевые качества, а так же «чутьё» (интуицию), - и действовать, невзирая на слова мужа, что погуляет и вернется. Причем, это эхом отзывалось словами всех его родственников – на первых опросах. Ну как не поверить скромной ИЛ, душевной ЛИ, уважаемому НВ, весельчаку СЛ? И самое главное – «любящему» «обманутому» мужу?
Ведь его бабушка, прижимая руки к груди, уверяла, что в полицию заявили : «Это как месть ей за то что бросила».  - «Саша обижен, но в глубине души ждёт».
В Следственном комитете Рязани считали, что она сама ушла, и эта версия была номер Один.
В первый месяц поисков Логуновы волонтерам даже говорили «Зачем ищете, Лена сама ушла, погуляет и вернётся... »

Вспоминая вброс Шамана от  02.02.2022 :
«Пункт 23) Разговор о блокировке карт был еще при полиции, с подачи полиции, потому что первой версией было похищение. Подруга Лены из банка сказала, что надо принести квиток из полиции. На следующее утро было принято решение не блокировать, чтобы иметь возможность их отследить, если что». (конец цитаты).
Кем было принято решение "на следующее утро не блокировать»? Полицией? Или мужем Елены? "следующее утро" - это во сколько? насколько известно, АЛ уехал в Исады, не заезжая в ОП, и звонков от СК до обеда ему не было.
Как в дальнейшем отрабатывалась версия «Похищение»? – тупым ожиданием, что кто-то затребует выкуп за Елену?
Следователь в первые дни августа сказал(а) НК принести детализацию звонков и сим-карту (следствие хотело проверить «может она любовнику писала и убежала с ним»).
Проанализировав выше написанное, можно ли быть уверенным, что следствие искало Елену, чтобы помочь ей, как можно быстрее найти ее, вызволить из беды?

Пора уже наконец понять, что УД по 105 возбудили, но формально, и розыском Елены никто не занимался. Это как палка о двух концах. С одной стороны очень серьезная статья "Убийство", а с другой стороны - розыскного дела уже и нет. - пропавшего искать не будут, т.к. статья "убийство".
 
И только благодаря настойчивости Кош-х, и в первую очередь - матери Елены, удалось достучаться до Москвы, дойти до Бастрыкина (в конце августа 2021 дело было взято на контроль; в конце сентября 2021 передано в ЦА СК).
Когда рязанцы передавали УД Москве, «томов» не было. Были материалы доследственной проверки (заявление, талон КУСП, протоколы осмотра, фототаблицы, опросы родных, детализация телефона ЕЛ, рапорты оперативных сотрудников, вещ.доки (паспорт, банковские карты ЕЛ), Постановление о возбуждении УД по 105, и другие документы).
« Последнее редактирование: 17.05.23 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: MIF | Robin | _Silkworm_ | Аська | BelayaBelka | Кассандра | Иванова Мария | BigCityLife | Чухонка | Jurij | rosalie | Rosa Marena | МаасДама Дырчатая | Stratim | феррари | gossgirl | LebA | paranomika | ArinaK | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72261 : 17.05.23 21:57 »
ariuna120,
А все таки, есть информация, в котором часу Логунов подал заявление?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72262 : 17.05.23 22:08 »
А все таки, есть информация, в котором часу Логунов подал заявление?
Данные разнятся. Звонок в ОП. Приезд в жд отдел. Заявление (на бланке). КУСП. Постановление ОП о передаче материала в СК (со ссылкой на заявление АЛ с указанием времени обращения).
везде разное время.
« Последнее редактирование: 17.05.23 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | rosalie | Аська | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72263 : 17.05.23 22:21 »
Данные разнятся. Звонок в ОП. Приезд в жд отдел. Заявление (на бланке). КУСП. Постановление ОП о передаче материала в СК.
везде разное время.
Интересует приезд и КУСП.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | женя77

rosalie


  • Сообщений: 2 373
  • Благодарностей: 6 963

  • Был сегодня в 13:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72264 : 17.05.23 22:30 »
Мда, похищение средь бела дня, и никакого звонка/смс родным в тот же день, как вообще это бывает даже при имитации похищения. Это насколько дурнем надо быть, чтобы в такое поверить. Или ожидать, что поверят.


Поблагодарили за сообщение: Rose | ariuna120 | Rosa Marena | Jurij | gossgirl | женя77

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 09:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72265 : 17.05.23 22:36 »
Если быть точным, АЛ сказал "чёрный пакет был побольше мусорного, литров 40, может, 30". Впрочем, это уточнение - 30, 40 или даже 60 - совершенно не важно, поскольку даже без дисков (он заявил, что диски нёс в руках отдельно) ходунки + коробка + ещё что-то в такой пакет вместе не влезли бы. Его заявления в "На самом деле" говорят о том, что он нифига не разбирался в колбасных обрезках мусорных пакетах.

Добавлено позже:Абсолютно согласна. Однако диванные защитники не честь мундира следователя А. и её коллег отстаивают, а отчаянно бьются за семью Ло-Ку и их внукосына. Настолько отчаянно, что позволяют себе идти против элементарной логики, здравому смыслу и человеческой порядочности. Про правила диванного форума уж не говорю, тем более, они настолько гибкие, что порой диву даёшься.
Вот это и есть пакет с одеждой и рюкзаком.

Пакет с телом. Вопрос. Ну я думаю он не рискнул его выносить в районе 17.00 и один. Это ооочень тяжело.тем более труп уже окоченел. Когда он, вопрос, его связал.

Добавлено позже:
Все защитники ушли в подполье на соседнем форуме. Что то случилось. Может болезнь мнимая АЛа? Видимо жареным запахло.
Может ск Москвы и до них дошел??
« Последнее редактирование: 17.05.23 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая

rosalie


  • Сообщений: 2 373
  • Благодарностей: 6 963

  • Был сегодня в 13:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72266 : 17.05.23 22:45 »
Хочется еще раз вспомнить биллинг.
Вообще, тут вопросы вызывает только  Московское/Михайловское шоссе.
В сторону Сысоево (вниз) - заправка в 23 часа, в 17ть заезд в Литейщик со стороны окужной.
Полетаева (это во самый центр, где 3 линии вместе нарисованы и расходятся в стороны) - был после гаражей. То, что показывает ул Стройкова - она там рядом. Подключился к той вышке телефон. Могло такое быть.
Налево от Полетаево - Железнодорожный отдел. Время совпадающее с временем его поездки туда.

В 10.20 и в 14 - видимо так же подключился туда же на Стройкова, 10.20  это ж его первый звонок матери?
В принципе, вопросы вызывает только поездка к черту на рога, я и вот думаю, а не присочинили ли из соображений безопасности, чтоб не прилетело за разглашение тайны следствия?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
что за форум? Я на нескольких зарегистрировался, не знаю тот- не тот)
Тут уже спрашивали как-то, называя их врагами :) А потом выступали там в защиту АЛ и ничего не мешало врать и по другим вопросам дальше :)
« Последнее редактирование: 17.05.23 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Robin | женя77

Shumyakina


  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 1 258

  • Расположение: Город - герой Москва

  • Была 17.02.24 10:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72267 : 17.05.23 22:48 »
Интересует приезд и КУСП.
В обвинительном сухо отмечено, что «Примерно в 17 часов 45 минут 25.07.2021 лгун сообщил
в полицию о безвестном исчезновении Елены»

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72268 : 18.05.23 00:26 »
- БЫЛИ ли у следствия  основания действовать «как сыщики» – спустя 5 часов после ухода из дома Елены идти по «горячему следу», проводить обыск, задерживать мужа, приводить собаку, и т.п.?
Нет, потому что в первый же вечер АЛ как бы невзначай сказал оперативникам, что "она и раньше уходила".
Вот здесь, с самого начала и начались противоречия, вот тут и торчат уши лжи и вранья. Раньше уходила? Значит, возвращалась? Так, скорее всего, известно, где была, откуда вернулась - так? Так! А что ж, ты, обманутый (неоднократно) муж, в полицию-то побежал буквально спустя считанные часы? Жена-то гулящая, и двое деток ей не помеха, один из которых практически грудничок. Что ж ты, муж, не ищешь свою гулёну сам, не бежишь туда, где она наверняка может быть и где была в прошлые разы? Зачем отвлекаешь от других важных дел занятых людей - Лизу Алерт, полицию? Почему местная мисс Марпл (Абрамова) не расспросила как следует другую сторону - родителей "беглянки" - как, когда и куда сбегала фигурантка? Ах, не было такого? Так какого овоща нам тут ейный муженёк заливает? Ну-ка возьмём мы его на карандаш, тряханём как следует подозрительную семейку, что поют в один голос "Лена плохая"! Глядишь и раскроем преступление по свежим следам и бюджетные денежки сэкономим.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Selenalex | МаасДама Дырчатая | Иванова Мария | ariuna120 | Robin | rosalie | Stratim | gossgirl | Чухонка | Arnold | MIF | paranomika | Viki2705 | женя77

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72269 : 18.05.23 00:39 »
Вот здесь, с самого начала и начались противоречия, вот тут и торчат уши лжи и вранья. Раньше уходила? Значит, возвращалась? Так, скорее всего, известно, где была, откуда вернулась - так? Так! А что ж, ты, обманутый (неоднократно) муж, в полицию-то побежал буквально спустя считанные часы? Жена-то гулящая, и двое деток ей не помеха, один из которых практически грудничок.
Тут еще у них соседка, у которой невестка уходила. Это могло дать Л-м идею, что и Лена могла бы так уйти. Та девушка ребенка оставила, насколько помню. Вот они и ухватились за чужой сценарий.