Убийство семиклассницы в Петербурге - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство семиклассницы в Петербурге  (Прочитано 17987 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Телеграм-канал убийцы: https://t.me/vivselohi33


Поблагодарили за сообщение: N_Nik

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Телеграм-канал убийцы: https://t.me/vivselohi33
Он до сих пор его ведет  %-)
« Последнее редактирование: 06.05.23 05:43 от Flavia »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Он до сих пор его ведет  %-)
Теперь уже не имеет возможности.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

отправили бы в спецшколу - что бы это изменило?
Если в спецшколу, то многое.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Если в спецшколу, то многое.
Что, например?

Robinson


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 173

  • На форуме

Пролистал его телеграмм и не сказал бы , что там есть что то необычное , как тут пишут , что он сатанист и прочее . Заметна только тяга к капибарам , но это даже странностью не назвать .
На мой взгляд убийство им было совершенно не ради какой то цели и идеи , это всего лишь ширма , а убийство ради убийства , сущность маньяка .

Возможно и вторую подругу были планы там же убить , зачем то все таки он ее потащил то же , но совершив первое убийство , уже был не в том состояние , чтобы дальше воплощать свои планы .
« Последнее редактирование: 06.05.23 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Телеграм-канал убийцы: https://t.me/vivselohi33
Фиса периодически появляется в его ленте. Значит, общались близко.
Проходит тема депрессии и явный недостаток любви и одобрения
Цитирование
смертьдепрессияразложение отменяются, меня потрепали по головке и сказали что я хороший мальчик
А что там с родителями, интересно? Много уличных фото и видео после полуночи, игры на всю ночь. И на праздники куда-то уехали. Такое ощущение, что был полностью предоставлен сам себе
« Последнее редактирование: 06.05.23 08:37 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Что, например
Учась в советской школе , ученики и помыслить не могли попасть в интернат, скажем, испытывали  подсознательный страх.Но как правило, до этого не доходило, всё заканчивалось разборками дома, ДКМ или переводом в другую школу, т.с. смена обстановки. Дело в том, что попадая в интернат, подонок дитятко оказывался в среде таких же трудных подростков, где уже не могло быть и помыслов о величии. Условно говоря, спасти бы свою задницу, и поверьте, что если бы этот Татаринов надел бы те дамские шапочки в этой среде, то очень скоро ему бы водили пенисом по губам+ подбор "учительского" состава. Несколько утрированно я обрисовал общую картину с интернатом. *THANK*
 А так, можно пройтись по школе с молоточком, нахамить учителям , ну там и по мелочи всякой. Получили лоботряса с психологией амёбы в благоприятной для этого среде.
 

Добавлено позже:
зачем то все таки он ее потащил то же
Могила на одного, а вторая просто снимала фильм на публику. И не факт, что она косвенно как-то подталкивала, перед кем -то же надо побыть "героем".
« Последнее редактирование: 06.05.23 09:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

VLV

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Могила на одного, а вторая просто снимала фильм на публику.
Мне кажется, все было затеяно не ради самого убийства, а ради видеосъемки убийства - чтобы ВСЕ увидели, какой он исключительный, "ВЫВСЕЛОХИ", а ОН - "правоимеет"

Такой вопрос: зачем он яму выкапывал? Все равно же самоубиваться собирался, так какая разница, как быстро найдут тело?
От самого процесса тащился?
Сначала мечтал, потом планировал, готовился и наконец начал воплощать - со смаком, любуясь сам собой и красуясь перед этой пособницей...

Похоже на признаки маниакального синдрома величия...
Как бы психиатрическая экспертиза его на лечение не отправила...
#Хорошокогдахорошо#

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Пролистал его телеграмм и не сказал бы...
Круг идей, действительно, более или менее обычен для постпубертата. Но я бы обратил внимание на необычно высокий уровень грамотности (включая пунктуацию) и, что тоже для современного юношества нетипично, последовательности изложения.
Оффтоп (текст не по теме)
Не в обиду, в отличие от Вашего поста ("не в том состояние", "то же", пробелы перед запятыми (да и стоят они не всегда там, где хотелось бы), рваная речь и т.п.).
Мне кажется, мы имеем здесь "старое доброе" убийство, так сказать, из ницшеанских побуждений.

Ловлю себя на том, что на душе даже как-то противоестественным образом потеплело. Бывает же, значит, еще такое, а не вот это вот всё.

Добавлено позже:
... чтобы ВСЕ увидели, какой он исключительный, "ВЫВСЕЛОХИ", а ОН - "правоимеет"
Если Вы почитаете его телегу, Вы обратите внимание, что, нет, он не исполнен чувства собственно величия, а, напротив, пребывает в постоянном анализе. В общем, большой привет от Родиона Романовича.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - восхваление убийцы
« Последнее редактирование: 06.05.23 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Но я бы обратил внимание на необычно высокий уровень грамотности (включая пунктуацию) и, что тоже для современного юношества нетипично, последовательности изложения.
Уровень грамотности для участника олимпиад очень низкий - это я Вам как литературный редактор говорю. Только что текст связный. (Видео смотрела без звука.)

Цитирование
Если Вы почитаете его телегу, Вы обратите внимание, что, нет, он не исполнен чувства собственно величия, а, напротив, пребывает в постоянном анализе. В общем, большой привет от Родиона Романовича.
А вот с этим полностью согласна. У него низкая самооценка, поэтому постоянно удивляется сам себе. То с кем-то на улице познакомился (оказалось, не так это и страшно), то четвёрку по алгебре, кажется, получил на тренировочном ОГЭ, ещё какие-то моменты
« Последнее редактирование: 06.05.23 11:45 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: N_Nik | Flavia

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Уровень грамотности для участника олимпиад очень низкий - это я Вам как литературный редактор говорю.
Для жанра тг-канала (и, вообще, всякой интернет-писанины) существенно выше среднего.

У него низкая самооценка, поэтому постоянно удивляется сам себе. То с кем-то на улице познакомился (оказалось, не так это и страшно), то четвёрку по алгебре, кажется, получил на тренировочном ОГЭ, ещё какие-то моменты.
Далеко не в этом дело. В канале есть прямые рефлексии над понятием и значимостью особенности (своей и чужой).
Разворачиваемый текст
Цитирование
Возникает вопрос. Почему люди так хотят быть особенными?
Недавно поднимал эту тему с на удивление большим количеством людей, и каждый из них оскорблялся, когда я сравнивал его со статистикой и подмечал схожести с другими людьми. Зачем? Что оскорбительного, что плохого в том, чтобы быть обычным человеком? Почему все так пытаются быть и казаться кем-то необычным, проявлять вот эту вот всю индивидуальность и самовыражение? почему нельзя просто быть как все

Эгоцентризм — вот ключ. Потребность в самовыражении вызвана уверенностью в том, что эти люди особенные и чем-то выделяются, а причиной такой точки зрения в свою очередь являетсч неспособностью представить прочие точки зрения. То есть это просто люди, которым в детстве не хватило многогранности мышления, и они не смогли избавиться от эгоцентричного мышления, в результате чего и живут убежденные в собственной исключительности, которую и хотят показать и доказать всем остальным
 

И еще раз повторю замечание о последовательности изложения. Она тоже существенно выше средней. Мне приходится много общаться со студентами (нехудшего вуза), из них практически никто не сможет грамотно и осмысленно составить подобные фразы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократные нарушения п.2.1. Правил форума - восхваление убийцы
« Последнее редактирование: 06.05.23 12:21 »

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Цитирование
Этот тг канал — живая фиксация моего падения по социальной лестнице и не только. Думаю, будет чудом, если к концу этого канала я не стану нариком где-то в канаве, лул
Было бы лучшим исходом 😔

Добавлено позже:
Далеко не в этом дело. В канале есть прямые рефлексии над понятием и значимостью особенности (своей и чужой).
Разворачиваемый текст
И он, удивляясь, почему все хотят быть особенными, решил, что особенный как раз он
« Последнее редактирование: 06.05.23 12:03 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

И он, удивляясь, почему все хотят быть особенными, решил, что особенный как раз он
Разве уже решил? Кажется, что он, как и Родион Романович, тоже задавался вопросом:
Разворачиваемый текст
тварь дрожащая или право имею?

Кстати, знает кто-нибудь, сейчас этот роман в школах проходят? Успел Татаринов с ним ознакомиться (в телеге молчок)?

Добавлено позже:
Было бы лучшим исходом
Любопытно, что при всей неформальности сабжа наркотики таки обошли его стороной. Это тоже "лица необщее выраженье"...

Предупреждение администрации
Комментарий: Многократные нарушения п.2.1. Правил форума - восхваление убийцы
« Последнее редактирование: 06.05.23 12:28 »

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Разве уже решил? Кажется, что он, как и Родион Романович, тоже задавался вопросом:
Разворачиваемый текст
тварь дрожащая или право имею?

Кстати, знает кто-нибудь, сейчас этот роман в школах проходят? Успел Татаринов с ним ознакомиться (в телеге молчок)?

Добавлено позже:Любопытно, что при всей неформальности сабжа наркотики таки обошли его стороной. Это тоже "лица необщее выраженье"...
Пишут, что "Преступление и наказание" изучают в 10-м классе. Не успел, видимо...
Так вот ведь и решил, что имеет право.
Он алкоголь употреблял вместо наркотиков. Есть посты на эту тему (даже с какими-то бомжами Сиббитер пил)
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а ради видеосъемки убийства - чтобы ВСЕ увидели, какой он исключительный, "ВЫВСЕЛОХИ", а ОН - "правоимеет"
Запечатлеть в истории не более.
Такой вопрос: зачем он яму выкапывал? Все равно же самоубиваться собирался, так какая разница, как быстро найдут тело?
От самого процесса тащился?
Сначала мечтал, потом планировал, готовился и наконец начал воплощать - со смаком, любуясь сам собой и красуясь перед этой пособницей...
Самоубиваться он не собирался. Это чисто понты. Пособница нужна была как свидетель "подвига" и свидетель живой, чтобы было "перед кем".
Как бы психиатрическая экспертиза его на лечение не отправила...
Отправит и через 5 лет он выйдет , уедет в свою Уфу и напишет там книгу о своих чувствах и переживаниях и станет она бестселлером. Всё, как писали выше, а в это время в Америке..
Кстати, знает кто-нибудь, сейчас этот роман в школах проходят? Успел Татаринов с ним ознакомиться (в телеге молчок)?
https://file.11klasov.net/9816-literatura-9-klass-uchebnik-v-2-chastjah-korovina-vja-i-dr.html
 Хорошо о русской литературе высказался М. Веллер. Может в этом и ключ. Читал бы "Два капитана" , авось был бы человечнее. Там ведь тоже Татаринов.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Victoria


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 19:59

Напр, есть на Невском такой Аничков дворец, дворец творчества юных, бывший дворец пионеров, где оба посещали кружки. Весьма сомнительное место, где за детьми нужен глаз да глаз.
Чем это главное учреждение доп образования Петербурга для вас сомнительное?
За детьми родителям следить нужно не только во Дворце, если на то пошло.

P.s.: лет 15 назад у нас была похлеще история: убийство подростка Карины Б.
К сожалению, сейчас опять все головой покачают, поохают и забудут до следующего случая.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пишут, что "Преступление и наказание" изучают в 10-м классе. Не успел, видимо...
Так вот ведь и решил, что имеет право.
Два разных случая, уж если тащить Т. за уши к Раскольникову.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

VLV

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

я читала иное "Тем не менее, юноша занял первое место на районной олимпиаде по литературе, выходил на региональную олимпиаду, участвовал в различных мероприятиях, например, в конкурсе чтецов."
Группы поддержки душегуба еще не появились?
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Два разных случая, уж если тащить Т. за уши к Раскольникову.
Антураж только современнее. А смысл тот же

Добавлено позже:
Группы поддержки душегуба еще не появились?
Подписчиков в телеге прибавилось, на это обратила внимание
« Последнее редактирование: 06.05.23 12:49 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: N_Nik

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Отправит и через 5 лет он выйдет , уедет в свою Уфу и напишет там книгу о своих чувствах и переживаниях..
По всякому у него судьба может сложиться. Может, и напишет. А может, сгноят на зоне. Или превратят идиота в психушке.

Группы поддержки душегуба еще не появились?
Поддержки он на этом форуме, конечно, не дождется. Но лично мне его судьба и дальнейшая эволюция небезынтересны.

убийство подростка Карины Б.
По-моему это как раз "вот это вот всё". Вместе с няшными Хачатуряночками, новейшим "Вертером" Исхаковым и прочая, и прочая...

Добавлено позже:
орошо о русской литературе высказался М. Веллер.
Других литераторов у меня для вас нет (с).

Два капитана, это, конечно, хорошо, но русская литература не ими прославлена.

Предупреждение администрации
Комментарий: Многократные нарушения п.2.1. Правил форума - оправдание и восхваление убийцы
« Последнее редактирование: 06.05.23 13:02 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А смысл тот же
Тут мы пустимся в исследования творчества Достоевского? :) Увы, но у Достоевского на первом месте мотив -бабло, а теория величия  идёт прицепом, в оправдание.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Оффтоп (текст не по теме)
у Достоевского на первом месте мотив -бабло, а теория величия  идёт прицепом, в оправдание.
Ох, чувствую, прилетит Вам сейчас за Федора Михайловича.  :trollface:

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
По всякому у него судьба может сложиться
Я рассматриваю наиболее вероятную версию в ключе современности, типа всё идёт своим чередом.
Других литераторов у меня для вас нет (с).
Не будем же мы рассматривать литературу , прочитанную "мальчиком" и не ставшую для него примером жизненной ориентации. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Ох, чувствую, прилетит Вам сейчас за Федора Михайловича
И кто этот смельчак "от литературы?" :)
« Последнее редактирование: 06.05.23 13:12 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ох, чувствую, прилетит Вам сейчас за Федора Михайловича.  :trollface:
И кто этот смельчак "от литературы?"
Я точно нет. Не люблю Достоевского))
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Обрили...
https://static.life.ru/publications/2023/5/4/1109809308000.3474.mp4
Прямо Самсон, плененный филистимлянами...

Предупреждение администрации
Комментарий: Многократные нарушения п.2.1. Правил форума - восхищение убийцей
« Последнее редактирование: 06.05.23 14:11 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

На его канале - никаких признаков того, что он - какой-то "не такой". Но есть запись от 8 апреля:

Цитирование
"А потом он не стал просить прощения, он не стал вообще ничего делать, он просто в тюрьму сел"
Видимо, уже задумал. И речь - о тюрьме, а не о самоубийстве... А соседняя запись - вот такая:

Цитирование
Мне кажется, исскуство может быть сложным, но оно должно либо использовать персонажей, события и метафоры для трансляции мысли, либо рассказывать историю, либо делать и то и другое. Произведения же, которые не делают ничего из вышеперечисленного, лишь трата времени.
« Последнее редактирование: 06.05.23 14:40 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Обрили...
Уж два дня висит, поди.Самсон в прыщах, так правильней.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Оффтоп (текст не по теме)
Уж два дня висит, поди.Самсон в прыщах, так правильней.
Ну да, я знаю. Просто мне сегодня про Самсона в голову пришло :-) Ежели что
Цитирование
Будучи посвящён Богу в качестве назорея, он (Самсон - NN) носил длинные волосы /.../, служившие источником его необычайного могущества.

Далиле удалось усыпить Самсона и лишить его с помощью ножниц чудодейственных волос.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BD

Предупреждение администрации
Комментарий: Многократные нарушения п.2.1. Правил форума - возвеличивание убийцы
« Последнее редактирование: 06.05.23 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Федосья Ивановна | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Чем это главное учреждение доп образования Петербурга для вас сомнительное?
А вы лично бывали в этом главном учреждении?